Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

усилитель denon 700

усилитель denon 700

Здравствуйте!
усилитель denon 700 к каким маркам полочников подходит?
у кого есть какое мнение?
и как усилитель стоит своих денег?

У меня Denon DRA 700AE играет с MA BR 5. Вроде норм. Все зависит от расстановки акустики в комнате.

У меня играет с MA GS10. Друган притаскивал DENON 1500AE, последний мне понравился больше (лучше прорисовывал задние планы, и бас был чуток построже) но ИМХО не стоит разница в деньгах в приросте звучания.

Tezka, ты меня расстроил. Я собрался 1500-ый брать.

интерестно а к акустики Wharfedale Diamond 9.3 подойдет?

александр св
Цитата:
интерестно а к акустики Wharfedale Diamond 9.3 подойдет?
не стоит... если только вы не мазохист какой нить и желаете себя наказать icon_lol.gif А так, вариантов море. Что еще есть в наличии?

акустики Wharfedale Diamond 9.3 какой усилитель предпочтительнее?

У меня Denon PMA-700AE, DCD-700AE с Heco Celan 300. Играют хорошо. Мне нравится.

У меня PMA700+DCD700 с парадигмами 40 : басов маловато, а в остальном ничего, слушать можно.

Цитата:
акустики Wharfedale Diamond 9.3 какой усилитель предпочтительнее?
а примерно любой... будет одинаково паршиво icon_lol.gif

martmix
Цитата:
У меня Denon PMA-700AE, DCD-700AE с Heco Celan 300. Играют хорошо. Мне нравится.
дык! Хеко вафлям не родня icon_biggrin.gif

alex rael
Цитата:
У меня PMA700+DCD700 с парадигмами 40 : басов маловато, а в остальном ничего, слушать можно.
слабоват этот денон для 40 студио... потому и баса мало... И вообще, студио прокачивать надо сильными усилителями, иначе звучат так себе...

Re:

FreeezzzZ писал(а):
слабоват этот денон для 40 студио... потому и баса мало... И вообще, студио прокачивать надо сильными усилителями, иначе звучат так себе...


Да, согласен на 100% и поэтому ищу что-то в районе 100 ватт - (может подскажете до 1000$ для прог-рока) - Харман 3390 или 980 брать неохота, яму 1000 тоже...

alex rael
Цитата:
Харман 3390 или 980 брать неохота, яму 1000 тоже...
это еще почему? есть какие-то объективные причины? И вообще, что ищите? АВ-ресивер или усилитель?
Из усилков можно Parasound Halo серии, хотя можно и Classic, попробывать вариант с Yamaha 1000/2000 серий...

Re:

FreeezzzZ писал(а):
alex rael
это еще почему? есть какие-то объективные причины? И вообще, что ищите? АВ-ресивер или усилитель?
Из усилков можно Parasound Halo серии, хотя можно и Classic, попробывать вариант с Yamaha 1000/2000 серий...


Ищу усилитель некитайской сборки. За Parasound спасибо - этот вариант ещё не обдумывал.

Re:

[quote="alex rael
Ищу усилитель некитайской сборки...[/quote]

Ну-ну, счастливого поиска icon_smile.gif

Стерео-ресиверы Харман, кстати, за свои деньги - совсем неплохо.

Parasound будет правильный выбор ,хотя бы даже потому что он не китайский. Обойдёться он тебе конечно немного побольше чем 1000$ ,но продукты стоят этого , я сам их обладатель ,и знаю что говорюicon_cool.gif

Я про Классик серию!

Понравились по характеристикам HALO A23 и Classic 2125.

Это просто замечательные аппараты,есле говорить о настоящем звучании icon_wink.gif

А в чём их различие?

Re:

alex rael писал(а):
А в чём их различие?


Во всём у них различие,а самое главное сделаны абсолютно по разному.Хало серия(А23) изготовлен на очень хорошей комплектухе и имеет балансные входы,большой тор в питании на 1000 ват,ну по звуку более детален,аналитичен,прозрачен.Классик серия попроще сделана,но всё ж на свои деньги сделана очень карашо icon_wink.gif ,играет попроще чем Хало-чуйствуется что уступает в "благородстве" звука Хало,но это когда в лоб сравниваешь.Обе серии двухблочные,Парасаунд вообще не делает интегральников.
Надумаете брать не пожалеете,у самого пред(Р3)+мощьник(А23)+Аэлиты 3,я доволен(слушаю в основном металл,хард,блэк,инструментал и джазок под настроение иногда).

Спасибо.

У меня 700-й в паре с DALI 5005. Вполне нормальный звук.
До этого был НАД 355 - не понравился, продал через месяц. icon_lol.gif