Форум
Телевизоры

Обломилась 42-ая плазма

Обломилась 42-ая плазма

Долго выбирал себе новый ТВ основываясь на отзывах на разных форумах и в конечном итоге остановил свой выбор на 42 дюймовой плазме Panasonic 42PY80. Но когда пришел в магазин со всем своим семейством оказалось, что у супруги болят глаза от изображения с плазмы (любой), да и 42 дюйма оказалось многовато. Приходится срочно переориентироваться на LCD, хотя кошки на душе скребут. Очень не нравится тезевизионность LCD по сравнению с киношностью плазмы.
В результате размышлений остановился на следующих моделях ТВ:
Samsung LE-37A656A1F - 47500 RUR
Panasonic TX- R37LZ85 - 55000 RUR
Pioneer KRL-37V - 65000 RUR

есть еще по распродаже
Sony KDL 40W4000 - 50000 RUR
Sony KDL 40x1500 - 50000 RUR
но они уже простояли и проработали в магазине бог знает сколько времени.

Помогите пожалуйста определиться с выбором.
Расстояние просмотра 2,5 метра. Источник - для начала обычных эфир, через месяц НТВ+. Комп и приставки подключать небуду. Блюрей проигрыватель не ранее чем через 3-5 лет.

Re: Обломилась 42-ая плазма

pilot4x4 писал(а):
...у супруги болят глаза от изображения с плазмы (любой)...

Странный случай... Может быть ей вообще отказаться от просмотра телевизоров (любых). У меня, например, глаза более устают от ЖК мониторов, особенно ноутбучных! А от плазмы не устают! Отдыхают... icon_biggrin.gif

pilot4x4 писал(а):

В результате размышлений остановился на следующих моделях ТВ:
Samsung LE-37A656A1F - 47500 RUR
Panasonic TX- R37LZ85 - 55000 RUR
Pioneer KRL-37V - 65000 RUR

есть еще по распродаже
Sony KDL 40W4000 - 50000 RUR
Sony KDL 40x1500 - 50000 RUR

Берём любимую даму с чувствительными глазками и тестируем всё то, что вы наметили. Естественно, берём тот от которого ничего ни у кого не болит.
Вопросы есть? icon_lol.gif

Вопросы есть.
Уже проделал все что вы порекомендовали и не один раз и в разных магазинах и на разных сигналах и при разных освещениях. В результате были одобрены все три ЖК (первые из списка). Больше всего понравился Пионер, т.к. картинка была намного ближе к плазме, т.е. не телевизионная а киношная. Но цена......

Re:

pilot4x4 писал(а):
......Но цена......

Пилиём на цену! Здоровье любимой жены дороже!!!

Вот и свершилось. Выбор сделан. Samsung отпал сам по себе, поскольку в нем стояла неродная Китайская матрица. Pioneer ни кто не мог привезти в наш город меньше чем за 70 т.руб, что неразумно дорого. Sony которые были по распродаже раскупили. Остался Panasonic TH-R37LZ85. Его и взял. Не секунду не жалею о выборе. Никогда не думал что ЖК телнвизор может так показывать обычный эфир!!! Разница с плазмой практически неощутима. Цвета яркие и насыщенные. Эфир показывает так, что я задумался, так ли уж необходима НТВ+. Отличный звук. Простые и понятные настройки. Практически не греется. Отличный обзор с любой точки комнаты. Плюс в магазине по акции дополнительно подарили автомобильный телевизор. Теперь осталось прикупить 22" ТВ в детскую комнату для мультиков и PSP. Что посоветуете? Из выбора Samsung 656, Philips 5...., Sony 22V4000.

Я давно заметил,что ЖК телеки рисуют не хуже ПЛАЗМЫ,а иногда и лучше!Исключения лишь помещения с сильным освещением.У меня тоже глаза от плазмы устают.Мало того,я еще и чувствую запах озона при работе плазмы,давление на голову.Причем любая плазма давит одинаково сильно.А вот ЖК-хороше.Изображение качественное на любом сигнале.Все гуд.Кстати,у знакомого плазма Пионер имеется,за 2 года эксплуатации выгорел значок НТВ на матрице!!!Вывод напрашивается сам собой.

Re:

Kastet писал(а):
Я давно заметил,что ЖК телеки рисуют не хуже ПЛАЗМЫ,а иногда и лучше!Исключения лишь помещения с сильным освещением.У меня тоже глаза от плазмы устают.Мало того,я еще и чувствую запах озона при работе плазмы,давление на голову.Причем любая плазма давит одинаково сильно.А вот ЖК-хороше.Изображение качественное на любом сигнале.Все гуд.Кстати,у знакомого плазма Пионер имеется,за 2 года эксплуатации выгорел значок НТВ на матрице!!!Вывод напрашивается сам собой.

У вас воздух на голову не давит? Езжайте на поселение в колхоз и смотритте новую модель "тушенки на пастбище".

Re:

S.Kot писал(а):

У вас воздух на голову не давит? Езжайте на поселение в колхоз и смотритте новую модель "тушенки на пастбище".

Ув. S.Kot, оставьте нелюбителя плазм в покое! Разве не видите, что человек занимается самовнушением, т.е. душевным онанизмом... icon_lol.gif

Re:

Kastet писал(а):
Я давно заметил,что ЖК телеки рисуют не хуже ПЛАЗМЫ,а иногда и лучше!Исключения лишь помещения с сильным освещением.У меня тоже глаза от плазмы устают.Мало того,я еще и чувствую запах озона при работе плазмы,давление на голову.Причем любая плазма давит одинаково сильно.А вот ЖК-хороше.Изображение качественное на любом сигнале.Все гуд.Кстати,у знакомого плазма Пионер имеется,за 2 года эксплуатации выгорел значок НТВ на матрице!!!Вывод напрашивается сам собой.


А что значит "рисует"? А на каком сигнале ЖК дает качественное изображение по сравнению с плазмой? Пионер Вашего знакомого таким образом требует хотя бы иногда переключать каналы. icon_razz.gif
Я уж не знаю, какие выводы напрашиваются, но если Вы мне покажете ЖК, сравнимое по качеству картинки с плазмой Пионер и стоящее какие-то разумные деньги, то я собственноручно выброшу свой телик с 7-го этажа icon_biggrin.gif

Плазма идет лесом. Новые технологии.

Купила год назад Panasonic Viera, да и монитор у меня Жк на компе. Давно уже привыкла к хорошей картинке. Но Подсветка ЖК LED диодами это что-то. К другу пришла у него Samsung LED 6000 серии. Друг мне сразу стал неинтересен, а вот телевизор наоборот - это чудо из чудес четкость идеальная, угол обозора огромный, а глаз отдыхает. - смотрели анимационные ролики Full HD. Захотела себе такой, но цена кусается. И тут меня очень сильно удивил BBK, новости читаю - и тут он...
http://www.hi-def.ru/bbk-predstavlyaet-full-hd-televizor-s-diagonalyu-42-dyuimov-lt4222hdl Скоро релиз, коплю деньги... Если сейчас брать телик, то только ЖК на LED`ах... Это нечто. Так что, коллега, плазма курит...

Этот ВВК -один в один САМСУНГ!!! icon_biggrin.gif

Я не выбираю технику по цифрам и характеристикам. А смотреть приходится не рекламные ролики. Для меня основной критерий - натуральность картинки. А всякие там резкости, четкости, контрастности, яркости, глубина белого-черного нафиг не нужны, если картинка не похожа на оригинал.

А самое сложное для воспроизведения, видимо, - лицо человека с его миллионами оттенков.

Так что пока за те деньги, которые я заплатил за плазму Пионер, я не вижу ничего более естественно показывающего.

Хотел в свое время трубку Loewe, но, блин, места жалко.