Форум
Акустика

B&W CM1 или Dali Ikon 1

B&W CM1 или Dali Ikon 1

Господа подскажите что лучше взять в комнату 12 м .B&W CM1 или Dali Ikon 1.... железо
Pioneer 989 и Onkyo 604...

Элак 203 или 204 если еще найдете такие.

Ну думаю, что нет особого смысла искать Элаки 204, если есть 205.
А так подерживаю мысль об Элаках, и добавлю Триэнгл Коммет, Динаудио А52, и Фокалы Хорусы 807.
У Айконов 1 очень мало баса, от БВ я бы вообще воздержался.

Re:

Lark писал(а):
от БВ я бы вообще воздержался.

С чем это связанно? Что слушали?

205 комплектовались предыдущей, еще первой версией JET твитера... 204,2 уже с третьей версией.

А вообще, 604 онкио ресивер не потянет эти полочники... точнее орать может и будут и все...

Re:

FreeezzzZ писал(а):
205 комплектовались предыдущей, еще первой версией JET твитера... 204,2 уже с третьей версией.

А вообще, 604 онкио ресивер не потянет эти полочники... точнее орать может и будут и все...

Потянет. Ещё как. Этот ресивер выжимает 115 Вт при 6 Om. Учтите что комната 12 метров.

Elac BS 204.2:
Максимальная мощность 120 Вт
Рекомендуемая мощность усилителя 30-220 Вт
Чувствительность 88 дБ
Импеданс 4 Ом

Сам же я встану на сторону B&W icon_biggrin.gif

Цитата:
Потянет. Ещё как. Этот ресивер выжимает 115 Вт при 6 Om. Учтите что комната 12 метров.
вот автор купит и потом начнет жаловаться на недостаток баса, отсутствие драйва в звучании или кричащий характер подачи звука... ага... канешна же АС виноваты! icon_biggrin.gif Я слушал этот Онкио, ну или почти этот - 805 с Элак 204,2 в комнате 35кв, звук был как от сурраундов! А тут же переключили на Дали Айкон 7 и ситуация выправилась... Что, АС плохие? Нет, АС отличные, но тугие очень. Когда же я сравнивал Элак 204,2 на Ротелевском блочнике 1070, то они в легкую переиграли по звучанию, напору, драйву Дали Айкон 7.

Говорю Вам, не потянет этот ресивер Элаки, просто зря человек выкинет деньги на ветер. Либо Усил для этих АС, либо другие АС. Пройдено это все.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
вот автор купит и потом начнет жаловаться на недостаток баса, отсутствие драйва в звучании или кричащий характер подачи звука... ага... канешна же АС виноваты! icon_biggrin.gif Я слушал этот Онкио, ну или почти этот - 805 с Элак 204,2 в комнате 35кв, звук был как от сурраундов! А тут же переключили на Дали Айкон 7 и ситуация выправилась... Что, АС плохие? Нет, АС отличные, но тугие очень. Когда же я сравнивал Элак 204,2 на Ротелевском блочнике 1070, то они в легкую переиграли по звучанию, напору, драйву Дали Айкон 7.

Конечно Элак 204,2 тугие, лучше что-нибудь полегче взять, но и 12 метров это не 35, в такой комнате баса должно в принципе хватать. Конечно лучше автору самому послушать, чем 100 раз прочитать.

Mex
у меня 204,2 в 12 метрах жили... Поверьте, я знаю что это такое и как приходилось извернуться, чтобы раскачать их и при этом связку благозвучную подобрать.... icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Mex
у меня 204,2 в 12 метрах жили... Поверьте, я знаю что это такое и как приходилось извернуться, чтобы раскачать их и при этом связку благозвучную подобрать.... icon_wink.gif

а ща кто жывет? не элаки уже?

Alexey (Oven)
не, все тоже, все те же, тока теперь комната 20кв

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Alexey (Oven)
не, все тоже, все те же, тока теперь комната 20кв

и как хватает полочников для 20м? мне 204 по басу в 18 метровом зале понравились больше чем в 15 метровой спальне...

Alexey (Oven)
да, все отлично! Разве что на концертных записях некоторых, аля S&M не хватает давления и глубины баса. Но мытарства с подбором подходящего саба для них оставил на позже, пока на видимом горизонте вакансий подходящего саба нет, а потом скорее всего закажу напольники "под себя", чтоб все взгляды мои по звуку были воплощены и бюджет комплектухи тысяч под 5 долларов icon_rolleyes.gif

Для давления можно 604 применить, думаю там его будет с избытком icon_lol.gif
А ваще откуда инфа, что 204.2 тяжелые? Мне они показались легкими, их даже мой 7001 маранц раскачивает не особо напрягаясь...

Alexey (Oven)
6хх серия пока не впечатлила абсолютно, и потом, там концепция построения звука отличная от моих идеалов icon_biggrin.gif
А маранц 7001 как-то мне пришлось услышать в действии с этими полочниками, не понравилась эта связка. Особенно ня тяжмете, и громче не сделаешь - АС начинают искажать и тихо без души как-то, серединка, вокал невзрачные, не маранцевские, высокие не плохи, а бас вялый... Ротель 1070 с ними неплохо по НЧ/СЧ спелся, но вот ВЧ просто выжигали icon_confused.gif

я слышал только 602 с плинием 9200 и 17 маранцами. С маранцами неплохо играл джаз, а с плиниями рамштайн. Но вот напольников не слышал. Что там у них за звук не знаю. Элаки с маранцами неплохи на спокойной музыке. Причем я бы не сказал что бас вяловат, именно с элак поскульптурнее чем например с клипш, вот там он просто никакущий. Но ничего быстрее Бон Жови эта связка не играет.

мдя... а я в связке с гибридником всякими Norther/Cradle of Filth/Amon Amarth балуюсь и ничего - все подробненько так, со вкусом icon_biggrin.gif