Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Кто что может сказать о бренде Technics?

Кто что может сказать о бренде Technics?

Хочю узнать, выпускются их продукты на рынок и каково качество на цену.Интересуют усилители.На какие модели стоит обратить внимание?

Действительно, сам как то думал куда ТЕКНИКС подевался. Спрашивал знакомых , никто конкретно ничего не может сказать. Когда - то, в свое время, было апаратурки. Но времена меняются. icon_biggrin.gif /не как флуд-просто сам хотел задать этот вопрос/

Возможно они сейчас выпускают продукты под другим брендом?А то пусто что то в сети об них.Подскажите кто, что знает?

В своё время делали неплохую качественную аппаратуру, сейчас ширпотреб. Если и брать техникс то винтажно бушный.

весь спектр выпускаемой сейчас продукции под этим брендом можете глянуть тут http://www.technics.com/

Бренд Technics больше не существует. Это мне сказал продавец в салоне Panasonic-Technics, с осени вся аппаратура выпускается только под маркой Panasonic.
Да в последние годы они выпускали только наушники и вертушки для ди-джеев.
Жалко, мне Текникс нравился.

у меня до сих пор стоит муз центр поблочно техникс 1060, без долби сураунда .. я в1998 году брал за баснословные тогда деньги..жалко продавать ..хотя сейчас уже маранц

По полочкам: бренд Technics один из 5 брендов компании Matsushita Electric industrial Co.Ltd. Кроме него в состав корпорации входили : Panasonic ( все знают) National ( ныне под ним продают бытовую технику , но не для России, ранее была и аудио техника типа переносных магнитол) Qasar-видео техника для США ,Ramsa(Research for Advanced Music Sound and Acoustics) -Профессиональное оборудование .
Ныне корпорация официально именуется "Panasonic Corporation " В непродолжительный период времени (где- то 2003 -2005) бытовало название Panasonic AVC Co. Ltd.
Бренд Technics был закрыт в связи с ( далее неточная цитата) "...переорентацией компании на выпуск систем домашнего кинотеатра и мультимедиа..." (Последние аппараты Technics исчезли с полок магазинов году в 2002 -2003.)
Проще говоря по мнению руководства , выпуск двухканального стерео более себя не оправдывает , а большую часть потребителей, несомненно, заинтересует 5.1 звучание, нежели привычное 2 канальное .
В решении есть здравая логика. Если большая часть покупателей считает, что Technics -это недорогой японский "недо хай фай",то какой смысл продолжать его выпуск, не проще ли услаждать уши звучанием 5.1? К месту стоит вспомнить , как все изощрялись в ругани Technics в конце 90 годов, как превозносили начавшие тогда появляться европейские бренды. Увы, но японцы практичны и жестоки, если продукт не покупают в заданных количествах, его перестают выпускать.И мнение здравомыслящей части потребителей, которая ценила отличную аппаратуру марки Technics здесь, увы, не было услышано.
Ныне под легендарной макой выпускается только оборудование для DJ Все прозаично- они покупают свои наушники и вертушки в прежних количествах, значит их продолжают выпускать.
Anything personal - only business, Господа!

как все печально... и уже история