Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стойка под Hi-Fi

Стойка под Hi-Fi

Вот, решил и я написать про свои эксперименты. Выдались свободные деньки, и озадачился стойкой под стерео систему, старая уже надоела, да и простенькая была на трубах 3 листа ДСП, захотелось, что-то другое. Деньги тратить всегда жалко, да и не думал я, что для системы среднего уровня есть разница в стойках, и решил сделать сам. Короче, сделал, блин, каково же было мое удивление, но система зазвучала на порядок лучше, и это не самовнушение, нет, есть, для меня несколько субъективных, и объективных признаков улучшения звучания системы. Так, что стойка важный элемент системы и этот факт нельзя недооценивать…
PS Будут вопросы по конструктиву задавайте.....если кому интересно.

Re: Стойка под Hi-Fi

если кому интересно.[/quote]


Если можно,фото.

Здесь говорят о Hi-Fi & High End (Электроника). Стойки это не электроника. Про "звук" стоек в раздел "Обо всём". И нечего здесь делать ветки утопические.

Re:

жжСтереожж писал(а):
И нечего здесь делать ветки утопические.



А что так категорично ?

Re:

жжСтереожж писал(а):
Здесь говорят о Hi-Fi & High End (Электроника). Стойки это не электроника. Про "звук" стоек в раздел "Обо всём". И нечего здесь делать ветки утопические.


Все верно! +1

и что дальше?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
и что дальше?



Попросить модератора чтоб ветку перенес и продолжить общение на данную тему.

Да, можно и перенести, в раздел обо всем.

PS Фото выложу чуть позже.

А кто знает,куда делся бренд TARGET?

Target никуда не делся, он есть, я только недавно его обнаружил.
А кто-нибудь может написать, что это такое. Вроде Дания и цены скромные.

Re:

Guitarman писал(а):
Target никуда не делся, он есть, я только недавно его обнаружил.
А кто-нибудь может написать, что это такое. Вроде Дания и цены скромные.
Ага,если бы!!!Искал в интере,нет сайта данной фирмы!Был у меня адресок,но сейчас не работает,да и стоек данных не видно.Сливают наверное ,,остатки товара,, оставшегося в России.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Здесь говорят о Hi-Fi & High End (Электроника). Стойки это не электроника. Про "звук" стоек в раздел "Обо всём". И нечего здесь делать ветки утопические.

Интересно!
Ну откуда вы знаете?

Может автор сделал стойки, которые внутри просто напичканы электронными компонентами.
Такими как героскопы, вибродатчики, система глобального позиционирования GPS.
И т.д.

Автор ведь фотки не спешит выкладывать.
Наверное собирается конструкцию стоек официально запатентовать.

А патом ужо мона и зафоткать.

icon_biggrin.gif

на рынке стоек и пр. наблюдается глобализация и монополизация рынка. довольно много компаний уже закрыла пр-во недорогой и неплохой пр-ции. А оставшиеся ломят такие цены, что не каждому меломану они по карману и не каждому под систему. Мне допустим заочно по картинкам нра Таос, но черт возьми цена то какая...да и аудиомужики неплохо ваяют, но ценник запредельный и даже народная Атакама уже ой как недешева...почему отечественные производители никак не налядят пр-во обычных и качественных стоек не понятно.

Я сам стойку делал именно из-за дорогивизны, покупать железяку почти по цене компонента (на моём уровне тогда) это уж слишком. Металлический уголок, болты, просверлил, собрал, на полки нарезали стекло на рынке, покрасил в чёрный цвет и всё icon_razz.gif Может не так гламурно выглядит, зато размеры те которые реально нужны.
Хотя если пошлифовать и шильдик прилепить, можно баксов за 400 впарить )))

Ну вот и фото, дизайн не критиковать, он разробатывался для каминного зала совмещенного с мастерской, а в остальном пожалуйста. Все соеденения выполнены с виброизолирующими прокладками.



PS Света не было долко, не мог быстрее выложить.

Re:

kazak66 писал(а):
Ну вот и фото, дизайн не критиковать, он разробатывался для каминного зала совмещенного с мастерской, а в остальном пожалуйста. Все соеденения выполнены с виброизолирующими прокладками.



PS Света не было долко, не мог быстрее выложить.

а что за аппараты?

Да этож ретро! А аппараты вроде Vincent -ы, S6 и 236 если не ошибаюсь. hat.gif

Дак, Vincent.

Произведение искувства! Только не видно на фото как всетаки выполнена виброразвязка... idonno.gif

Цитата:
Произведение искувства! Только не видно на фото как всетаки выполнена виброразвязка...

Между полками (они выполнены в виде чемоданов) и боковой стойкой проложены вибро шайбы (в плоках расточил под них отверстия), и под ножки подложил, в дальнейшем планирую шипы поставить, но посмотрю.

Цитата:
Произведение искувства!

Ну не знаю, уж как вышло.

Понятно. Я ксати сам давно подумываю сделать стойку, головой та руками вроде Бог не обидел. Аппаратура стоит как попало, стерео внизу на тумбе под тряпкой, чтоб малек не пакоцал, рес с двд на полке 1.5 метра от пола, короче безобразие. Хочу чтото в хроме и стекле , дсп или древесине(полки) обязательно развязки, возможно даже разных типов, инфоормации сейчас много, да и свою изобретательность и смекалку проявить. Наверное скоро начну, тем более условия есть.

ЕСТЬ САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ ПОГАСИТЬ ВИБРАЦИЮ: РАНЬШЕ ПРОДАВАЛИ ТАКИЕ РЕЗИНОВЫЕ ШАРИКИ-ПРЫГУНЫ В НАРОДЕ- РАЗРЕЗАЕШЬ ПОПОЛАМ И ПОДКЛАДЫВАЕШЬ ПОД ТОТЖЕ КПД И ВСЕ!!! И СУПЕР ПУПЕР СТОЕК НЕНАДО И НЕНАДО НИ ЧЕГО ПРИДУМЫВАТЬ!!!!

Re:

vovоn писал(а):
ЕСТЬ САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ ПОГАСИТЬ ВИБРАЦИЮ: РАНЬШЕ ПРОДАВАЛИ ТАКИЕ РЕЗИНОВЫЕ ШАРИКИ-ПРЫГУНЫ В НАРОДЕ- РАЗРЕЗАЕШЬ ПОПОЛАМ И ПОДКЛАДЫВАЕШЬ ПОД ТОТЖЕ КПД И ВСЕ!!! И СУПЕР ПУПЕР СТОЕК НЕНАДО И НЕНАДО НИ ЧЕГО ПРИДУМЫВАТЬ!!!!


Хороший выход!!! Но, я то не из за звука начал, просто надо было стойку подходящего дизайна в каминный зал, а покупать лист ДСП с железной трубой за много денег не хотелось, и дизайн не устраивал, из тех которые видел, да и приелся мне Хай Тек, захотелось, что то старого деревянного, а звук потом пришел. (Пришел, причем сам, и совершенно неожиданно icon_biggrin.gif )

Re:

vovоn писал(а):
ЕСТЬ САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ ПОГАСИТЬ ВИБРАЦИЮ: РАНЬШЕ ПРОДАВАЛИ ТАКИЕ РЕЗИНОВЫЕ ШАРИКИ-ПРЫГУНЫ В НАРОДЕ- РАЗРЕЗАЕШЬ ПОПОЛАМ И ПОДКЛАДЫВАЕШЬ ПОД ТОТЖЕ КПД И ВСЕ!!! И СУПЕР ПУПЕР СТОЕК НЕНАДО И НЕНАДО НИ ЧЕГО ПРИДУМЫВАТЬ!!!!
Про шарики да, слышал ,хорошее дело, а по поводу СТОЕК НЕНАДО , это дело хозяйское, хочется собрать аппараты так сказать под одну крышу, дизайн и вид в интеръере комнаты далеко немаловажен, а может и первичен( а то меня скоро выселят) icon_lol.gif

ДА Я И НЕ ПРОТИВ! СТОЙКИ ИЗ-ЗА ДИЗАЙНА-ЭТО БЛАГОРОДНОЕ ДЕЛО А ИЗ-ЗА ЗВУКА-?? ДЛЯ МЕНЯ ОНИ ПРОСТО ПОЛКИ!!!

Да хорошобы одним выстрелом 2х зайцев, а виброразвязка для меня важна, бо полы деревянные, сверху дсп, на нем линолеум, короче вибрируют прилично.Акустика на шипах, саб тоже+ шайбы, но гляжу придется еще мраморные основания ложить, где-бы их найти та порезать по размерам?

Re:

strelok писал(а):
Да хорошобы одним выстрелом 2х зайцев, а виброразвязка для меня важна, бо полы деревянные, сверху дсп, на нем линолеум, короче вибрируют прилично.Акустика на шипах, саб тоже+ шайбы, но гляжу придется еще мраморные основания ложить, где-бы их найти та порезать по размерам?

Да деревянные полы это сложно, тут либо каменную плиту, либо стеновое или потолочное крепление стойки. Сейчас для себя, на второй этаж, задумал поставить музыку, а там полы деревянные на деревянных балках, вот и планирую изменить метод крепления стойки по аппаратуру.

Re:

vovоn писал(а):
ЕСТЬ САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ ПОГАСИТЬ ВИБРАЦИЮ: РАНЬШЕ ПРОДАВАЛИ ТАКИЕ РЕЗИНОВЫЕ ШАРИКИ-ПРЫГУНЫ В НАРОДЕ- РАЗРЕЗАЕШЬ ПОПОЛАМ И ПОДКЛАДЫВАЕШЬ ПОД ТОТЖЕ КПД И ВСЕ!!! И СУПЕР ПУПЕР СТОЕК НЕНАДО И НЕНАДО НИ ЧЕГО ПРИДУМЫВАТЬ!!!!



Чего раскричался то , здесь вроде глухих нет icon_smile.gif , а прыгуны это так баловство нормальную стойку не заменит.


kazak66 интересный камодик получился !!!

Цитата:
kazak66 интересный камодик получился !!!

Так в стиле комодов, чемаданов и т.д. и хотелось, что то изобразить.... icon_lol.gif