Форум
Акустика

Что лучше: Paradigm Studio 60 или Dali IKON 7?

Что лучше: Paradigm Studio 60 или Dali IKON 7?

Какая акустика предпочтительнее Paradigm Studio 60 или Dali IKON 7? (усь планируется Yamaha 2700 либо Onkyo 705-806). Музыка самая разная + кино.

для парадигмов нужен усилок помощней... не менее 100 ватт на канал... но чистые 100 ватт. а то производители ресов любят завышать. и в любом случае - слушайте сами. зависит от помещения, от музыки, которую будете слушать. Для кино думаю любые подойдут. Колонки парадигм сами по себе хорошие, добротные, басовитые. Про дали вроде тоже отзывы хорошие.

Re: Что лучше: Paradigm Studio 60 или Dali IKON 7?

ba0504 писал(а):
Какая акустика предпочтительнее Paradigm Studio 60 или Dali IKON 7? (усь планируется Yamaha 2700 либо Onkyo 705-806). Музыка самая разная + кино.


Я думаю,что Дали будут лучше сочетаться с "верхними"(806,906) Онкио,а Парадигмы с Ямахой(1900, 3900),так, по крайней мере, многие считают,хотя я слушал Дали с Ямахой и мне понравилось,всё зависит от ваших музыкальных вкусов.На мой взгляд Дали более музыкальны и певучи, с отличной и объёмной музыкальной сценой.Парадигм более напористые АС,хотя тоже не обделены и музыкальностью,но подача музыкального материала у них несколько разная.Дали звучат "теплее"и "эмоциональнее" в середине и прозрачней на верхах(благодаря ВЧ "ленточке" высокие очень детальны и естественны),бас очень скоростной,но в меру глубокий,за то с хорошо проработанными и естественными тембрами НЧ,звучание сбалансированное и ровненькое по всему спектру частот,Парадигм имеют ровную середину,мощный, напористый но"приподнятый"мид-бас ,а разборчивость и проработка нижнего баса средняя,высокие с некоторой остротой и "нажимом",чуточку "задранные"(что придаёт музыке "свежесть" звучания),мне кажется,что они лучше подходят для кино,но многим такой, несколько "дискотечный" звук нравится и в музыке,для рока и современной музыки самое то,а вот для классики и джаза несколько "аляписто".Послушайте и выберите,то,что подходит Вам.

Спасибо за информацию. Судя по всем описаниям склоняюсь больше к Dali Ikon 7. Удалось их прослушать (источник Maranz, модель не посмотрел). Неплохо звучат. Однако перед этим случайно решил послушать Acoustic Energy Aelite 3 (привлек внешний вид и что-то читал про них). Источник Arcam. Оказалось - AE звучат наиболее близко к тому, что я хочу (я люблю прозрачный звук с ясными верхами, бас тоже желательно, чтоб не отставал). Как ни странно AE в итоге понравились сильнее. Хотя Дали - фирма посолиднее, постарше и сборка Датская. АЕ - молодая компания, сборка Малайзия (может и Китай вообще)... и тем не менее. Мне звук показался очень естественным и приятным. Подтвердите или опровергните мои ощущения, кто хорошо знает эти модели.

Re:

ba0504 писал(а):
Спасибо за информацию. Судя по всем описаниям склоняюсь больше к Dali Ikon 7. Удалось их прослушать (источник Maranz, модель не посмотрел). Неплохо звучат. Однако перед этим случайно решил послушать Acoustic Energy Aelite 3 (привлек внешний вид и что-то читал про них). Источник Arcam. Оказалось - AE звучат наиболее близко к тому, что я хочу (я люблю прозрачный звук с ясными верхами, бас тоже желательно, чтоб не отставал). Как ни странно AE в итоге понравились сильнее. Хотя Дали - фирма посолиднее, постарше и сборка Датская. АЕ - молодая компания, сборка Малайзия (может и Китай вообще)... и тем не менее. Мне звук показался очень естественным и приятным. Подтвердите или опровергните мои ощущения, кто хорошо знает эти модели.


АЕ отличные колонки с детальным звучанием и хорошими басами,но на мой взгляд ДАЛИ имеют более "теплую" и детальную середину(внимательно послушайте женские вокальные партии,на хороших CD) и "искрометный"верх, сцена у них более объёмна, и лучше проработанна вглубь, звук "оторван" от АС,хотя решать Вам,но перед покупкой повнимательней ещё раз послушайте и сравните понравившиеся АС.Сравнивать нужно на одном тракте,что бы легче понять разницу.

Аэлиты легко дадут фору Айконам по драйву и напористости в звучании тяжелых стилей. Согласен, за Дали серединка и "свежие" ВЧ, но по басу, по панчу, по скорости удара и его отдаче, по разборчивости саунда в целом на тяжмете Дали не потянутся с Аэлитами. А вот инструменталка, легкий рок будет душевнее на Дали.

Потому тему, Парадигмы Студио 60 или Дали Айкон 7 всеж имеет смысл обсуждать... АС с похожим колоритом звучания. У Парадигм более мягкий бас, он более глубокий, но вот скорость отдачи у Дали Айкон 7 лучше. Студио, ИМХО, более лаунжевые, джазовые АС, рок только легкий металл уже не пойдет. Дали - инструментал, легкий рок просто обалденно, серединка красивая, верха, баса мало....

Я не имею возможности послушать Парадигм студио 60. Послушал Парадигм монитор 9 (от Ямахи 3800). Очень средненький звук. Глуховатый. Я так понимаю - обычный китай. Провожу аналогию на всю продукцию данного брэнда, т.к. предполагаю, что все-равно у каждого производителя акустика (как и любой другой продукт) имеет свой характер, фамильные черты, так сказать. Да, возможно более дорогие линейки могут иметь чуть лучшие характеристки, мощность, например и еще что-то. Но можно ли сказать, Парадигм монитор - это поделка, а серия Студио - это вещь!? Я сомневаюсь.
Про звук Дали Айкон много хорошего пишут. Однако кроме своего субъективного ощущения от сравнения их с Акустик Энерджи Аэлит (Аэлиты показались лучше, правда, мог повлиять еще такой фактор - Аэлиты звучали от Аркам, а Айконы - от Маранц. Возможно сигнал Аркам был качественнее и это повлияло на восприятие, так же не обратил внимания на настройки тембров, а там тоже могло быть по-разному выставлено) есть еще одно "но". В одной из веток форума лежат фотографии внутренностей акустики, в т.ч. и Аэлитов и Айконов. Дак вот внутри у Аэлит поприличнее будет! (не смотря, что Малайзия, Айконы - Дания). Экономят Датчане очень серьезно. Не хочется нарваться на дешевую поделку по средней цене под дорогоим брэндом. К слову о брэндах. Столько хвалебных речей слышал про B&W, но после того как увидел их (6 серия) с облезлой пленкой ламината (звук их мне не нравился никогда) на магазинной полке сразу стало понятно - ребята просто бабло рубят, наклеивая свой шильдик на обычное г.... И я не думаю, что это была "левая" подделка. Те времена прошли, когда брэнды делались в европе, а подделки в китае. Сейчас все брэнды разместили производства там. Не имею ничего против китайцев, т.к. знаю, что они могут делать продукцию высочайших технологий. Только это другой случай. При производтве явно стояла задача снижения себестоимости. Соответственно на выходе получено то, что не может качественно выполнять свою функцию (выдавать хороший звук). Теперь в т.ч. обращаю внимание и на отделку акустики. В этом плане Аэлиты так же серьезнее Айконов. На прослушиваемой паре Аэлит был скол шпона и было видно, что он очень толстый (мне даже показалось, что они из массива сделаны)), а у Айкон - ни сколов ни царапин не было (очень аккуратненько видимо к ней относились), но на швах и загибах их "шпон" подозрительно похож на ламинат (пленку). Перечитал, получилось - будто покрытие на звук существенно влияет...)) Да, конечно и от покрытия корпуса звук зависит, хоть и не так сильно. Но я так считаю, если снаружи халтура, то и внутри не может быть высококлассной начинки.

Парадигмы серии студио разительно отличаются от серии монитор ... не сравнивайте. В свое время, когда решил брать парадигмы монитор 9, пошел послушать их сначала. Продавец мне специально подключил студио 60. Я больше мониторами не интересовался ))) И не жалею что взял студио. Достойные колонки.. и китаем там не пахнет.... не пахло... Кач-во сборки vo.gif Звук vo.gif

Ясненько, будем искать, может найду где послушать.

Всё понятно,вот только немного смешно стало,когда вы по фотографиям внутренностей акустики определили кто,как, где и на чём экономил! Как по "внешнему" виду динамика вы определили его стоимость,а ведь именно качество динамических головок и их класс в первую очередь определяют качество звучания АС.Ну как говорится- хозяин-барин, и в конце концов надо покупать то,что больше нравится.Естественно, что качество внешней отделки имеет большое эстетическое значение,но едва ли внешний шпон влияет на звук,а по поводу "шпона" могу сказать одно,если колонки в одной цене имеют разную отделку,а шпон естественно много дороже плёнки,то вывод напрашивается сам-собой,что там где шпон сильно экономили на динамиках вот и вся арифметика! cry.gif

Re:

ba0504 писал(а):
Я не имею возможности послушать Парадигм студио 60. Послушал Парадигм монитор 9 (от Ямахи 3800). Очень средненький звук. Глуховатый. Я так понимаю - обычный китай. Провожу аналогию на всю продукцию данного брэнда, т.к. предполагаю, что все-равно у каждого производителя акустика (как и любой другой продукт) имеет свой характер, фамильные черты, так сказать. Да, возможно более дорогие линейки могут иметь чуть лучшие характеристки, мощность, например и еще что-то. Но можно ли сказать, Парадигм монитор - это поделка, а серия Студио - это вещь!? Я сомневаюсь.
Про звук Дали Айкон много хорошего пишут. Однако кроме своего субъективного ощущения от сравнения их с Акустик Энерджи Аэлит (Аэлиты показались лучше, правда, мог повлиять еще такой фактор - Аэлиты звучали от Аркам, а Айконы - от Маранц. Возможно сигнал Аркам был качественнее и это повлияло на восприятие, так же не обратил внимания на настройки тембров, а там тоже могло быть по-разному выставлено) есть еще одно "но". В одной из веток форума лежат фотографии внутренностей акустики, в т.ч. и Аэлитов и Айконов. Дак вот внутри у Аэлит поприличнее будет! (не смотря, что Малайзия, Айконы - Дания). Экономят Датчане очень серьезно. Не хочется нарваться на дешевую поделку по средней цене под дорогоим брэндом. К слову о брэндах. Столько хвалебных речей слышал про B&W, но после того как увидел их (6 серия) с облезлой пленкой ламината (звук их мне не нравился никогда) на магазинной полке сразу стало понятно - ребята просто бабло рубят, наклеивая свой шильдик на обычное г.... И я не думаю, что это была "левая" подделка. Те времена прошли, когда брэнды делались в европе, а подделки в китае. Сейчас все брэнды разместили производства там. Не имею ничего против китайцев, т.к. знаю, что они могут делать продукцию высочайших технологий. Только это другой случай. При производтве явно стояла задача снижения себестоимости. Соответственно на выходе получено то, что не может качественно выполнять свою функцию (выдавать хороший звук). Теперь в т.ч. обращаю внимание и на отделку акустики. В этом плане Аэлиты так же серьезнее Айконов. На прослушиваемой паре Аэлит был скол шпона и было видно, что он очень толстый (мне даже показалось, что они из массива сделаны)), а у Айкон - ни сколов ни царапин не было (очень аккуратненько видимо к ней относились), но на швах и загибах их "шпон" подозрительно похож на ламинат (пленку). Перечитал, получилось - будто покрытие на звук существенно влияет...)) Да, конечно и от покрытия корпуса звук зависит, хоть и не так сильно. Но я так считаю, если снаружи халтура, то и внутри не может быть высококлассной начинки.


если вы в Тюмени слушали, то тогда в разных комнатах, так вот там где аэлиты там комнатка поинтереснее будет, а это тоже к звуку относится плюс кабеля там дорогие, в любом случае берите что понравилось, а то потом будете сожалеть что купили не то что хотели

Цитата:
только немного смешно стало,когда вы по фотографиям внутренностей акустики определили кто,как, где и на чём экономил! Как по "внешнему" виду динамика вы определили его стоимость,а ведь именно качество динамических головок и их класс в первую очередь определяют качество звучания АС
Легко и просто по внешнему виду определить качество продукта. Когда вы смотрите на Лексус и на Санг Ёнг, посмотрите на паркет и на ламинат, iPhone и LG. Даже не замеряя технических параметров вы понимаете, где "вещь!" а где поделка. Касаемо Дали - я имел ввиду конденсаторы (электролиты, не полипропилен), провода и в целом конструкцию внутренностей (перегородки, например). Достаточно примитивно сделано. Динамики хорошие. Но если бы все ограничивалось только ими, то можно было бы купить хорошие динамики, прикрутить на фанеру и готова классная АС. Только почему-то так никто не делает.

Re:

ba0504 писал(а):
....склоняюсь больше к Dali Ikon 7.
....перед этим случайно решил послушать Acoustic Energy Aelite 3 ... Источник Arcam. Оказалось - AE звучат наиболее близко к тому, что я хочу
.... Как ни странно AE в итоге понравились сильнее. Хотя Дали - фирма посолиднее, постарше и сборка Датская. АЕ - молодая компания, сборка Малайзия ...
Подтвердите или опровергните мои ощущения, кто хорошо знает эти модели.

А может быть звук Dali Ikon просто не ваш?
Два года назад пришел в салон покупать отложенные Dali Ikon 6. Тогда они во всех журналах прогремели. Слушали долго с друзьями.... Что-то не покупалось...
Практически случайно попросил подключить Acoustic Energy Aelite 3.
И те, и те не прогретые были.
В итоге купил Acoustic Energy Aelite 3. Показались более музыкальными.
Хотя тоже, маялся, как же так, Dali - Дания, новая модель, везде Гран при...
Когда потом искал усь к АЕ получше, в Москве советовали Аркам, говорили - он для АЕ. Слушал, хороший звук.
ИМХО, м.б. скандинавский звук не для каждого? Мне например Динаудио не идут, мог позволить себе, хотя признаю - талантливые АС, но как говорится, не мое.
Так что, наверное самому выбирать, что для вас.
Но у Дали, как и у Динов - куча почитателей, наверное, не зря. Удачи!
ЗЫ: АЕ - не такая уж и молодая фирма.

".....Как многие знают, история компании Acoustic Energy началась в 1988г. с выпуска мини-монитора АЕ1 для профессионального рынка звукозаписи, впоследствии ставшего сенсацией у аудиофилов всего мира и два года подряд удерживавшего титул лучшей английской акустики (награды Британской Федерации Аудио 1991 и 1992)..." - Это с сайта Аудиомании.
Dali Официальный сайт Dali: http://www.dali.dk
Официальный дистрибьютер Dali: A&T Trade
..."За свою 15-летнюю историю эта датская фирма выросла в крупнейшего производителя акустических систем. Составляющие успеха DALI на мировом рынке: тщательная ручная сборка и тестирование 100% готовых изделий, подбор динамиков левой и правой колонки по акустическим свойствам, соблюдение строжайшего потребительского законодательства Скандинавии." - Это с другого сайта.
Получается АЕ вроде как постарше будет... (Это уже я написал) icon_smile.gif

у Аркама и Акустик Энерджи - один дистрибьютор - Барнсли. вот и советуют их друг к другу

Re:

[quote="ba0504"]
Цитата:

Легко и просто по внешнему виду определить качество продукта. Когда вы смотрите на Лексус и на Санг Ёнг, посмотрите на паркет и на ламинат, iPhone и LG. Даже не замеряя технических параметров вы понимаете, где "вещь!" а где поделка. Касаемо Дали - я имел ввиду конденсаторы (электролиты, не полипропилен), провода и в целом конструкцию внутренностей (перегородки, например). Достаточно примитивно сделано. Динамики хорошие. Но если бы все ограничивалось только ими, то можно было бы купить хорошие динамики, прикрутить на фанеру и готова классная АС. Только почему-то так никто не делает.


Ну что можно сказать? Не корректно сравнивать Лексус и Санг Ёнг,а вот с Тойотой сравнить можно,и если рассматривать с позиции цена/качество,расценок на тех. обслуживание,то думаю Тойота победит более дорогого родственника -Лексус icon_lol.gif ,ведь в машине главное не качество кожи,которой отделан салон,а надёжность и потребительские хар-ки,не так ли,а они у этих автомобилей схожи,вот только Лексус престижнее,чем Тойота.Был у меня и Лексус 250,а сейчас Камри,и считаю,что по потребительским качествам Тойота не хуже( но может самую малость icon_lol.gif ) Лексуса,но вот Камрюся просторней,мощней и мягче по ходу,но это лирическое отступление...
Никоем образом не хочу как-то вас отговорить от покупки АЕшечек!Очень классные колоночки,и если на вас они произвели такое хорошее впечатление,то можно смело брать.Хотел добавить так же,что подача музыки у АЕ захватывает сразу,своим темпераментом и живостью ,а вот что бы оценить достоинства Далишек надо чуть больше времени,прослушиванию этих АС надо уделить больше внимания,и тогда, возможно откроются такие "глубины"звучания,которых нет у АЕ,например более естественый и "нераздутый" размер сцены,большая её глубина,великолепный,тёплый и естественный вокал(считаю,что бумага в СЧ делает своё дело icon_lol.gif ),бас Дали, по началу не производит сильного впечатления,но вот дома,когда начинаешь заниматся расстановкой АС, замечаешь его достоинства,он не гудит и не бубнит, практически при любом размещении колонок относительно стен,а вот с АЕшками придёться повозиться....Дали менее кричичны к положению слушателя на месте прослушивания,а вот АЕ более "капризны" в этом плане,и требуют более строгого позицианирования слушателя,отмечу и ВЧ,на мой взгляд, они у Дали более живые и натуральные, воздушные,а уж по детальности звучания точно обставят АЕ, icon_lol.gif слышны малейшие ВЧ-модуляции(особенно слышна разница при прослушивании рояля).Но, в конце концов, решать Вам,я лишь высказал своё мнение,и поделился личным опытом.Удачи!

to Konstant
Цитата:
..."За свою 15-летнюю историю эта датская фирма... Получается АЕ вроде как постарше будет...
На самом деле 25 лет им уж есть)): "DALI...grew out ... in 1983", "Now, with more than 25 years of experience..." это с их сайта. Впрочем, действительно 5 лет - это не такая большая разница. Согласен.

to fadler
Цитата:
у Аркама и Акустик Энерджи - один дистрибьютор - Барнсли. вот и советуют их друг к другу
В моем случае этого не было. В салоне к Аркаму были подключены Варфидэйл или что-то еще, что я не рассматриваю, поэтому не запомнил. А АЕшки я практически уговорил подключить, чтоб прослушать т.к. они стояли вообще в стороне.

to All

По поводу альтернативных вариантов. Подскажите, коллеги, если мне нравится звук прозрачный, с ясными, чистыми верхами (я полагаю, что в этом и Дали Айкон 7 и АЕ Аэлит 3 схожи?), и мне предлагают еще:
    Парадигм Студио 60
    Клипш РФ 63
    Танной революшн сигнача

Что-то из этого мне подойдет? Может больше?
Прослушать пока возможности (Танной смогу услышать в ближ время, а Клипшей и Парадигмов вообще нет в салонах)

ba0504
вот, нашел адрес салона в тюмени, Танной там точно есть:
Цитата:
Домашние кинотеатры
г.Тюмень, ул. Профсоюзная, д. 2/1

Re:

basta1 писал(а):
Парадигмы серии студио разительно отличаются от серии монитор ... не сравнивайте. В свое время, когда решил брать парадигмы монитор 9, пошел послушать их сначала. Продавец мне специально подключил студио 60. Я больше мониторами не интересовался ))) И не жалею что взял студио. Достойные колонки.. и китаем там не пахнет.... не пахло... Кач-во сборки vo.gif Звук vo.gif
Полностью согласен. Автору обязательно надо послушать вначале на одной аппаратуре обе пары колонок.

Re: to All

ba0504 писал(а):
По поводу альтернативных вариантов. Подскажите, коллеги, если мне нравится звук прозрачный, с ясными, чистыми верхами (я полагаю, что в этом и Дали Айкон 7 и АЕ Аэлит 3 схожи?), и мне предлагают еще:
    Парадигм Студио 60
    Клипш РФ 63
    Танной революшн сигнача

Что-то из этого мне подойдет? Может больше?
Прослушать пока возможности (Танной смогу услышать в ближ время, а Клипшей и Парадигмов вообще нет в салонах)

Ну, если у вас понятия с ясными, чистыми верхами и звенящие с металлическим оттенком верха, это одно и тоже то вся эта акустика вам подойдет. Кроме таной разве что.

Key

Цитата:

Ну, если у вас понятия с ясными, чистыми верхами и звенящие с металлическим оттенком верха, это одно и тоже то вся эта акустика вам подойдет.
Мне сложно описать словами звучание акустики (это почти тоже, что описывать запахи духов) ассоциации ведь у каждого свои. "Звенящие с металлическим оттенком" - это вы про которые пишете?

Re: Key

ba0504 писал(а):
Цитата:

Ну, если у вас понятия с ясными, чистыми верхами и звенящие с металлическим оттенком верха, это одно и тоже то вся эта акустика вам подойдет.

Мне сложно описать словами звучание акустики (это почти тоже, что описывать запахи духов) ассоциации ведь у каждого свои. "Звенящие с металлическим оттенком" - это вы про которые пишете?
клипш, парадигм, дали.

Re: Key

Key писал(а):
ba0504 писал(а):
Цитата:

Ну, если у вас понятия с ясными, чистыми верхами и звенящие с металлическим оттенком верха, это одно и тоже то вся эта акустика вам подойдет.

Мне сложно описать словами звучание акустики (это почти тоже, что описывать запахи духов) ассоциации ведь у каждого свои. "Звенящие с металлическим оттенком" - это вы про которые пишете?

клипш, парадигм, дали.
И так далее... и так далее... и так далее... icon_rolleyes.gif

Цитата:

ba0504 писал(а):




Цитата:



Ну, если у вас понятия с ясными, чистыми верхами и звенящие с металлическим оттенком верха, это одно и тоже то вся эта акустика вам подойдет.



Мне сложно описать словами звучание акустики (это почти тоже, что описывать запахи духов) ассоциации ведь у каждого свои. "Звенящие с металлическим оттенком" - это вы про которые пишете?



клипш, парадигм, дали.
ПОнятно, приму к сведению...

Звенящие с металлическим оттенком

А что неужели правда:
Цитата:
"Звенящие с металлическим оттенком" - это вы про которые пишете?



клипш, парадигм, дали.
?
Первые 2 пока не слышал, подозреваю, что у американцев и канадцев (не далеко от них)) может быть такой звук. Но поставить Дали в этот же ряд - справедливо ли?

Re: Звенящие с металлическим оттенком

ba0504 писал(а):
А что неужели правда:
Цитата:
"Звенящие с металлическим оттенком" - это вы про которые пишете?



клипш, парадигм, дали.

?
Первые 2 пока не слышал, подозреваю, что у американцев и канадцев (не далеко от них)) может быть такой звук. Но поставить Дали в этот же ряд - справедливо ли?

В меньшей степени у дали. Но есть. А клипш и парадигм, акустика с американским звуком. Выпяченная верхняя середина и высокие. Были у меня и клипш рф82 и парадигм студио 60 V4. Металлические композиции некоторых групп очень проблематично слушать и за рези. И даже ламповый усилитель не смог исправить этого дела. Хотя на слабенький рок, эти колонки сгодяться неплохо. Металлические отзвуки есть и при проигрывании акустической гитары. Иногда это создает дискомфорт. Немного лучше в этом плане акустика парадигм сигнатур. Но не очень глобально.


1 из 3х под мои задачи

Я конкретизирую свои ожидания от АС:
Основная часть времени - это фоновое прослушивание музыки разножанровой. Такой, например, как крутится на неузкоспециализированных радиостанциях типа Европа плюс, Радио-Сити и т.п. Это можно было бы делать и на дешевой мини-системе, но желательно иметь приятный звук в широком диапазоне, с богатым низом и чистыми, неискаженными верхами и это при небольшой громкости.
НО Иногда!:
1. Для куражу - ввалить "наполняк" что-нибудь из старенького HARD & HEAVY (типа JUDAS PRIEST, HALLOWEN, ACCEPT & so on)... уух, представил, даже мурашки по коже!
2. Для разума - послушать классику (вероятнее всего симфонический оркестр). Чтобы и скрипка пела приятным тембром и фортепьяно не ревебрировало и духовые, чтоб к душе прикасались...
3. Для души - JAZZ icon_smile.gif ну здесь требования похожие с классикой, хорошо бы услышать как саксофонист губами к мундштуку прикасается... (шутка). Тарелочки у ударных чтоб рассыпались..., а басовый барабан чтоб издавал четкое, низкое "Туф", но не "Ум" или "Бум". Прикольно слышать движение пальцев музыканта по ладам гитары.

Для КИНО я особых требований к акустике не предъявляю (всю жизнь слушали кино из динамиков телевизора, так что если будет комплект хорошо играющий музыку - то кино то он точно здорово озвучит. Главное наличие саба и центра + тылы для объема)

Все вышеперечисленное в первой части предполагаю что будет слушаться ч/з фронты, возможно с сабом. А брать планирую 5.1 (сразу и для кино чтоб было). В качестве источника - ресивер + blue-ray плеер (какой - пока не выбрал).
В конкурсе учавствуют:
- DALI Ikon 7
- AE Aelite 3
- Tannoy revolution signature

Кто же из них мне подойдет наилучшим образом?

Я бы остановился на Дали

ИМХО, не факт абсолютно... Все три АС достойные и отличаются по саунду, но не ухже/лучше, они все своеобразные. Пусть сам выбирает. icon_wink.gif

Re: 1 из 3х под мои задачи

ba0504 писал(а):

- DALI Ikon 7
- AE Aelite 3
- Tannoy revolution signature

Кто же из них мне подойдет наилучшим образом?

Дали, не плохо под ваши запросы будут.

Re: Звенящие с металлическим оттенком

"В меньшей степени у дали. Но есть. А клипш и парадигм, акустика с американским звуком. Выпяченная верхняя середина и высокие. Были у меня и клипш рф82 и парадигм студио 60 V4. Металлические композиции некоторых групп очень проблематично слушать и за рези. И даже ламповый усилитель не смог исправить этого дела. Хотя на слабенький рок, эти колонки сгодяться неплохо. Металлические отзвуки есть и при проигрывании акустической гитары. Иногда это создает дискомфорт. Немного лучше в этом плане акустика парадигм сигнатур. Но не очень глобально."

Не согласен ни с одним выводом. Клипш и Парадигм, абсолютно разный звук. Клипш по звенящим высоким близок к Дали. В остальном все акустики просто различны в подаче звука. Что касается не умения Парадигмами играть металл - просто бред, они для этого стиля подходят более чем и если рассматривать рок и большую оркестровку - Парадигм лучший выбор в одинаковой ценовой категории. Сигнатюр по звуку недалеко ушел вверх от серии Студия, просто материал для изготовления колонок из другой ценовой категории (НАТУРАЛЬНЫЙ ШПОН) + доп. динамик по низким в верхней линейке, в остальном звук очень схож. Что касается металлических отзвуков, то с этим все нормально у Студии 60 V4. Они есть там, где надо.

2grinman +1

а если MP3?

Стыдно признаться. Можете сказать, что в этом случае hi-fi вообще не нужен, но если периодически будет слушаться mp3 и интернет-радио - звук каких АС будет более комфортным? Dali Ikon 7 или AE Aelit 3? (читал, что Дали очень требовательны к качеству материала источника, по АЕ - не видел подобных комментариев).

Re: а если MP3?

ba0504 писал(а):
Стыдно признаться. Можете сказать, что в этом случае hi-fi вообще не нужен, но если периодически будет слушаться mp3 и интернет-радио - звук каких АС будет более комфортным? Dali Ikon 7 или AE Aelit 3? (читал, что Дали очень требовательны к качеству материала источника, по АЕ - не видел подобных комментариев).

И ничо не стыдно! Чо хочешь, то и слушаешь.
Действительно, на Дали весь мусорок МП3, а особенно интернет-радио на поверхность всплывёт - лучше Аешки взять.

ребята,поскажите есть ли будущееу связки марантз 7001 и рм 7001 КИ и акустика Дали икон 6- или 2 .... можно ли дали 6 в 16 метров вдоль длинной стены..хотелось-бы взять дали 6 так кака говорят что дали икон 2 проще в звучании... выслушаю серьезные советы.. спасибо

У меня в 18кв.м Ikon6 нормально. Сначала с ними у меня был PM7001 + CD6002 - связка звонкая по-этомиу желательно, что-бы был ковер и на стенах что-то было (картинки, полочки и т.д.), шторы и мягкая мебель. Стоят у длинной стены от стены 0.4м (лучше ещё дальше, если позволяет комната) между колонками 2.5. По-любому сначала послушайте, лучше дома. Если с PM7001 слушать, то что-то нетяжёлое, малосоставное - звучит классно, остальное - на любителя.

Дa и важное забыл сказать! акустический кабель только медь, перепробовал несколько остановился на Atlas Hyper 3.0

Да и не забывайте о подгуживании данного усила на мидбасе, а достаточно быстрый бас айконов это покажет во всей красе. Хотя, послушайте, вдруг не заметите icon_biggrin.gif

сейчас эпос 12.2.. будет ли дали лучше ??говорят что на танцевальной музике типа А-ХА БУДЕТ КАША icon_sad.gif С ДАЛИ