Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Провел эксперимент - результатами доволен, что дальше?

Провел эксперимент - результатами доволен, что дальше?

Решил безо всяких неоправданных обвинений кд-проигрывателей провести эксперимент, что лучше звучит?

Свой кд-проигрыватель, я знаю очень хорошо и звучание системы тоже, поэтому для сравнения с ним, взял бюджетный (даже очень 7000 рублей) портативный двд-плейр Сони ДВП ФХ-850, имеющий USB-порт.

Как проходило тестирование - данный ДВП-плейер, я подключил через линейные выходы к своему усилителю, который подключен к колонкам. Далее к плейру была подключена флэш-карта, на которой содержались мп3 (320) с фридаунлаудера сайта лейбла Теларк.
Дело в том, что записанные на болванку записи (мп3), с этого плейра я уже пытался воспроизвести и остался очень недоволен качеством звучания...

Что произошло дальше - с флэшки, звучание было просто идеальное... icon_biggrin.gif Для сравнения подключил СЕС 51 и прослушал многие свои любимые диски, но звук был просто "лондонская пелена в Сохо...". Слушал Майлса, Армстронга, Бартолли и даже Кросби и Нэша, но звучание было в разы хуже чем с флэшки... icon_mad.gif

В чем дело?

Если простой бюджетный портативник, без механического лотка и считывания лазером уделал субъективно плейер за 55000 рублей - я был в шоке... icon_confused.gif

Как могут специалисты прокоментировать такой расклад событий... Может стоит к этому портативнику докупить внешний ЦАП или надо его на WAV и FLAC форматах еще поюзать?

А вообще интересно... есть флешка на 64 ГБ, один FLAC-альбом весит приблизительно 450 МБ, получается на такой флешке около 140 альбомом уместится, да еще если и качество будет супер... прогресс icon_rolleyes.gif

Не совсем понял. У вас, что MP3 файлы звучали лучше СDDA?

Я тоже иногда покуриваю, и балуюсь виски или коньячком ....
Но столько выпить или выкурить..... не-е-е....для меня многовато будет ...

Re:

kazak66 писал(а):
Не совсем понял. У вас, что MP3 файлы звучали лучше СDDA?


всё гораздо хуже... Дешёвый DVD воспроизводящий mp3 уделал недешёвый ПКД игравший CD.

Братцы, но зачем же так шуточно... дело реально серьезное... мне многие приятели говорили, мол испробуй и поймешь, что такое возможно - вот и испробовал... я был удивлен именно от того, что будет если скажем взять профи-карту, да еще и ЦАП, как тогда зазвучит псевдо вертак...

Скажу откроенно и прямо - мп3 (320) звучал лучше фирменных дисков - вот это и удивляет, а может так и должно быть icon_mad.gif

Если серьезно, то напутали с коммутацией, по другому не обьяснить! MP3 файлы физически не могут звучать лучше по известным всем причинам.....

Re:

kazak66 писал(а):
Если серьезно, то напутали с коммутацией, по другому не обьяснить! MP3 файлы физически не могут звучать лучше по известным всем причинам.....


да вы что - всего один линейный выход, это же не аппаратура Денсен с миллионами разъемов на выходе icon_smile.gif

...не знаю, может просто моя система не очень нивелирно настроена на воспроизведение, хотя в принципе звучание нравилось... Ну а насчет мп3 (320) это Вы зря, здесь не 64 и даже не 128 битрейд используется... Насчет самого компакт-диска, тоже можно поспорить, но речь сейчас не об этом...

они могут звучать .... красивее ... что ли, ну или нравится больше , особенно, если какие-нибудь фишки по улучшению звука включены, как, например у ресиверов Пионер sound retriever.
А то что нравится, не факт что оно лучше звучит. Мясистее, звонче, но не лучше. Или остальные компоненты в системе дерьмо

living_voice
Вы знаете , идея воспроизводить музыку именно с флешки уже реализована . Вот на апрельской выставке , где выставлялся Прокоп , на одном стенде я видел аппарат , помойму немецкий . Небольшой прямоугольный девайс именно только для воспроизведения музыки с флешки . Не марку не модель я не запомнил , но цена девайса была 2500 - 2700 евро . В стойке был ещё сидюк и усилитель интегральник , акустика была рупорная Одеон . Когда мы подошли к стенду посмотреть и послушать именно этот девайс флешечный . И вот удачное стечение обстоятельств . Играла музыка Дайаны с фирменной демонстрационной флешки на этом девайсе . А у меня с собой был фирменный диск точно с такой же музыкой Дайаны . Естественно захотелось сравнить сидюк с девайсом . Поставили диск и ........ чуда как у Вас не произошло . Диск на голову звучал лучше , даже с учётом выставки , признали и мои знакомые и нехотя менеджер стенда по тихому (рекламировать ведь нужно ) Я потом удивлялся со знакомыми , за что столько бабок платить . Только как Вы писали , большой объём , удобно - флешка .

Да тут все ясно как божий день. В аппаратах такого класса как правило програмно зашито куча всяких "улучшайзеров", а с CD плеера вы получаете линейный сигнал, вот и кажется с первого взгляда, что лучше.

PS Я не говорил, что CDDA формат идеальный, но уж MP3 раядом не поставить....

Я тоже иногда слушаю в своих ушах Flac с обычной звуковухой на материнской плате, включил эквалайзер и все по кайфу, звучит нормально, но не так как сидюк мой.

Часто слушаю альбомы в лослесс, но не могу сказать что даже моя звуковуха даёт звук собранее и бас проработаннее чем пкд. Подключена по аналогу без внешнего цапа. Слушаю через фубар, Сравнивал лоб в лоб лослесс и диск.

Кста недавно поимел счастие скачать рип последнего Рэдиохэд с винила и сравнить с ним же но с диска, к сожалению рип с винила не впечатлил. Хотя пластинку бы послушал с удовольствием, жаль вертака нету ...

Думаю что действительно проблема в програмных обработках, эквалайзере и прочих наворотах

Re:

Glow писал(а):
Часто слушаю альбомы в лослесс, но не могу сказать что даже моя звуковуха даёт звук собранее и бас проработаннее чем пкд. Подключена по аналогу без внешнего цапа. Слушаю через фубар, Сравнивал лоб в лоб лослесс и диск.

Кста недавно поимел счастие скачать рип последнего Рэдиохэд с винила и сравнить с ним же но с диска, к сожалению рип с винила не впечатлил. Хотя пластинку бы послушал с удовольствием, жаль вертака нету ...

Думаю что действительно проблема в програмных обработках, эквалайзере и прочих наворотах


Лослесс это жорошо, но человек с MP3 сравнивал!!!!!

Re:

kazak66 писал(а):
Glow писал(а):
Часто слушаю альбомы в лослесс, но не могу сказать что даже моя звуковуха даёт звук собранее и бас проработаннее чем пкд. Подключена по аналогу без внешнего цапа. Слушаю через фубар, Сравнивал лоб в лоб лослесс и диск.

Кста недавно поимел счастие скачать рип последнего Рэдиохэд с винила и сравнить с ним же но с диска, к сожалению рип с винила не впечатлил. Хотя пластинку бы послушал с удовольствием, жаль вертака нету ...

Думаю что действительно проблема в програмных обработках, эквалайзере и прочих наворотах


Лослесс это жорошо, но человек с MP3 сравнивал!!!!!


а мп3 это плохо )

Re:

kazak66 писал(а):
Glow писал(а):
Часто слушаю альбомы в лослесс, но не могу сказать что даже моя звуковуха даёт звук собранее и бас проработаннее чем пкд. Подключена по аналогу без внешнего цапа. Слушаю через фубар, Сравнивал лоб в лоб лослесс и диск.

Кста недавно поимел счастие скачать рип последнего Рэдиохэд с винила и сравнить с ним же но с диска, к сожалению рип с винила не впечатлил. Хотя пластинку бы послушал с удовольствием, жаль вертака нету ...

Думаю что действительно проблема в програмных обработках, эквалайзере и прочих наворотах


Лослесс это жорошо, но человек с MP3 сравнивал!!!!!

Может погорячился человек , бывает .
Я для себя сделал примерную классификацию по исходному материалу :
1. фирменные диски (джапан и сша - нарада , другие страны не покупаю )
2. как не странно лослесс скаченный с инета и записанный на хорошую болванку . Но последнее время только для ознакомления . Разница хорошо слышна .
3. лицензия , бывает хорошая , но очень редко
P.S. МР3 из принципа не слушаю . А вот Лослесс на компе как фон бывает .

Re:

DPetr писал(а):
Я тоже иногда слушаю в своих ушах Flac с обычной звуковухой на материнской плате, включил эквалайзер и все по кайфу, звучит нормально, но не так как сидюк мой.

Интересно, на соседней ветке "Наконец купил себе фильтр" вы говорили что CD от FLACа не отличаете и что хороший CD это ритуал. Так как же вас понять?

Не верю! Я сравнивал много разных источников и у меня есть pioneer плеер за 6 тыщ с флешкой. Ну не может там встроенный цап за 50 баксов отыгрывать теже вавы и флаки ( не мп3 как у вас ) как нормальный цап. А если мп3 то это вообще смешно.

Re:

kazak66 писал(а):
Glow писал(а):
Часто слушаю альбомы в лослесс, но не могу сказать что даже моя звуковуха даёт звук собранее и бас проработаннее чем пкд. Подключена по аналогу без внешнего цапа. Слушаю через фубар, Сравнивал лоб в лоб лослесс и диск.

Кста недавно поимел счастие скачать рип последнего Рэдиохэд с винила и сравнить с ним же но с диска, к сожалению рип с винила не впечатлил. Хотя пластинку бы послушал с удовольствием, жаль вертака нету ...

Думаю что действительно проблема в програмных обработках, эквалайзере и прочих наворотах


Лослесс это жорошо, но человек с MP3 сравнивал!!!!!

Лослесс то же дерьмо!

Сейчас скачиваю Ти-Рекс во FLAC формате, после прослушки, сообщу результаты...

http://www.linnrecords.com/recording-ludwig-van-beethoven--piano-concertos-3-4-5.aspx

Обратите внимание на линновские цены на мастер-ФЛАК записи? Разве они отстой?

Re:

NIKKK писал(а):
DPetr писал(а):
Я тоже иногда слушаю в своих ушах Flac с обычной звуковухой на материнской плате, включил эквалайзер и все по кайфу, звучит нормально, но не так как сидюк мой.

Интересно, на соседней ветке "Наконец купил себе фильтр" вы говорили что CD от FLACа не отличаете и что хороший CD это ритуал. Так как же вас понять?


Так и понимать, что на компе можно подрулить, чтобы хорошо все звучало. А CD ритуал это я не про себя писал, а про человека который ранее писал, что для него проще диск купить, вот поэтому я так выразился в его сторону. Для меня CD не ритуал, я спокойно режу на болванку Flac и слушаю в машине и на сидюке. И сам проверял на болванке Flac и такую же запись на CD, я не услышал разницы, может аппаратура должна классом выше быть, чтобы почувствовать разницу, вот MP3 320, сразу слышно по всем параметрам.

Про класс аппаратуры точно подмечено. И в машине звучать может все что угодно. Это не показатель. Ну и не забывайте про субъективность мнений. Не стоит сразу умолять достоинства слухового аппарат уважаемого. Ну звучит ему хорошо мp3 - порадуйтесь.
Если чисто физически - то мр3 - урезан конечно по диапазону. И лучше он может звучать только условно.. ну или СиДи левый был, с которым сравнивалось.
Удобство размещения музыки на одной флешке - это конечно удобно. Но есть некий фетиш в дисках. Уверен, что в будущем изобретут универсальный источник, который будет воспроизводить без потерь, как оригинал матричный. И будет он мал в размерах. И перестанут наконец спорить про лосслесс, СиДи, винил и пр. Останутся лишь споры о слуховых аппаратах )))

Re:

basta1 писал(а):
Не стоит сразу умолять достоинства слухового аппарат уважаемого.


Как минимум послушайте СЕС 51 вместо Техникса, а лучше с усилителем СЕС 63 и поймете, что данный нонсенс не идеологическая война дилеров против меломанов...

Не понял, что вы хотели сказать...
я не старался каво-та обидеть. Высказал свою точку зрения. То что я слушаю - меня вполне устраивает... и пределу нет совершенства )) в дальнейшем хочу обязательно поменять свой сидюк... а так - слушаю и СиДи, и лосслесс, и ДВД всякие, и иногда mp3. Главное чтобы самому приятно было слушать и получать от этого удовольствие.

Универсала не будет, так как это не выгодно.

Валерьян писал(а):
Лослесс то же дерьмо!

icon_lol.gif лучше гвоздь в ухо чем лослесс!
icon_lol.gif лучше сразу харакири чем мп3!

вот народ зажрался... icon_rolleyes.gif типа лослесс у них для фона играет, а мп3 так в сортире когда пердишь, чтоб заглушало... icon_lol.gif а когда радио услышит впадает в истерику с криками "выключите это не мучайте мой рафинированный диофильский слух"... icon_lol.gif

Тему нужно было убить через полчаса после написания, а автора так через 5 минут.
Развести бодягу на 3 страницы хз из-за чего. Таких тем в сети по 3 на день, хрен тут спорить, очередной баян.
Да и вообще, как говорил один киногерой-кому и кобыла невеста.

Re:

MrFFFix писал(а):
Валерьян писал(а):
Лослесс то же дерьмо!

icon_lol.gif лучше гвоздь в ухо чем лослесс!
icon_lol.gif лучше сразу харакири чем мп3!

вот народ зажрался... icon_rolleyes.gif типа лослесс у них для фона играет, а мп3 так в сортире когда пердишь, чтоб заглушало... icon_lol.gif а когда радио услышит впадает в истерику с криками "выключите это не мучайте мой рафинированный диофильский слух"... icon_lol.gif

new_tomato.gif
отдельные индивиды заржались

Re:

Валерьян писал(а):
MrFFFix писал(а):
Валерьян писал(а):
Лослесс то же дерьмо!

icon_lol.gif лучше гвоздь в ухо чем лослесс!
icon_lol.gif лучше сразу харакири чем мп3!

вот народ зажрался... icon_rolleyes.gif типа лослесс у них для фона играет, а мп3 так в сортире когда пердишь, чтоб заглушало... icon_lol.gif а когда радио услышит впадает в истерику с криками "выключите это не мучайте мой рафинированный диофильский слух"... icon_lol.gif

new_tomato.gif
отдельные индивиды заржались


да лан, чо сраться на ровном месте, сдда тоже ведь не предел мечтаний
все бы давно могли слушать 24\96 но пока это роскошь аля блюрэй

Re:

Eric62 писал(а):
Тему нужно было убить через полчаса после написания, а автора так через 5 минут.
Развести бодягу на 3 страницы хз из-за чего. Таких тем в сети по 3 на день, хрен тут спорить, очередной баян.
Да и вообще, как говорил один киногерой-кому и кобыла невеста.


вас силой что-ли заставляют писать сюда, как жлобье последнее себя ведете...

icon_biggrin.gif new_2gunsfiring_v1.gif yo.gif

мне кажецо что компакт диск жив еще потому, что его легче продавать, т.к. не все могут скачивать музыку с офсайтов и не все это хотят. А ведь по сути сд плеер с крутяшкой это анахронизм, тем более что плееров со старым конструктивом осталось исчезающее мало и в основном это компутеры с двд ромами и буферизацией. Так накой такому плеру привод? скачать в буфер на опережающей скорости и не раз то, что содержится на диске. Стоят такие вместе с работой по замене около 30 баксов и думается мне, что скоро остануться твердотелые носители в кач-ве основного. Настолько скоро, насколько это будет возможным с т.з продаж и маркетинга. Но вот понять как это купить флешку с буклетом я никак не могу....но ведь все к этому и идет...тем более если повысить разрядность....

Re:

DPetr писал(а):
NIKKK писал(а):
DPetr писал(а):
Я тоже иногда слушаю в своих ушах Flac с обычной звуковухой на материнской плате, включил эквалайзер и все по кайфу, звучит нормально, но не так как сидюк мой.

Интересно, на соседней ветке "Наконец купил себе фильтр" вы говорили что CD от FLACа не отличаете и что хороший CD это ритуал. Так как же вас понять?


Так и понимать, что на компе можно подрулить, чтобы хорошо все звучало. А CD ритуал это я не про себя писал, а про человека который ранее писал, что для него проще диск купить, вот поэтому я так выразился в его сторону. Для меня CD не ритуал, я спокойно режу на болванку Flac и слушаю в машине и на сидюке. И сам проверял на болванке Flac и такую же запись на CD, я не услышал разницы, может аппаратура должна классом выше быть, чтобы почувствовать разницу, вот MP3 320, сразу слышно по всем параметрам.


Заинтересовали, а что тогда скажете по этой темке? если не сложно по тому материалу что в ней приложен ввиде ссылочки?

За себя скажу что Lossless vs MP3 (320) мне ОЧЕНЬ сложно отличить, хотя бы по тем фрагментам, что выложил, если у вас есть иные фрагменты на которых эта разница очевидна, то выложите пожалуйста с вашими комментариями icon_biggrin.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
мне кажецо что компакт диск жив еще потому, что его легче продавать, т.к. не все могут скачивать музыку с офсайтов и не все это хотят. А ведь по сути сд плеер с крутяшкой это анахронизм, тем более что плееров со старым конструктивом осталось исчезающее мало и в основном это компутеры с двд ромами и буферизацией. Так накой такому плеру привод? скачать в буфер на опережающей скорости и не раз то, что содержится на диске. Стоят такие вместе с работой по замене около 30 баксов и думается мне, что скоро остануться твердотелые носители в кач-ве основного. Настолько скоро, насколько это будет возможным с т.з продаж и маркетинга. Но вот понять как это купить флешку с буклетом я никак не могу....но ведь все к этому и идет...тем более если повысить разрядность....

Флэшек с буклетами уверен не будет. Уже сейчас существует платное скачивание мп3, лосслесс, двд. Но параллельно думаю ещё очень долго будет жить CD и/или его усовершенствованная форма типа "Blue-Ray Audio" для тех кто хочет иметь физический носитель с буклетами. Может флешка и практичнее с технической точки зрения, но ничего менять на закате эры физических носителей уже не будут и не успеют. Народ уже привык либо качать, либо покупать настояшый круглый диск. icon_lol.gif
Покупка физического носителя как CD конечно имеет ряд проблем - долгая и опасная транспортировка по почте. Да, бывает обидно когда по пути трескаются коробки, царапаются диски, мнутся буклеты и коробятся дигипаки. Но всё же когда приносишь домой и кладёшь на полку новенький свеженький дисочек с живой полиграфией - на душе приятно и в доме прямо маленький праздник. new_xmas.gif

Stranger_2000

А где ссылка, что качать то? Вообще на MP3 я всегда замечал потерю динамики, резкие высокие и бас более мыльный, но это когда громко делаешь, а когда тихо, то и все вроде нормально и не обращаешь внимание, про детализацию и глубину сцены ничего не могу сказать, не обращал внимание.
Вообще иногда встречаются демоны, которые из MP3 делают Flac, но это редко.

Вчера в новостях говорили про продажу дисков, так вот резко снизилась, в основном берут MP3, я бы не хотел чтобы так было. А если и придумают, что-то новое взамен CD формату, то думаю не скоро, так что не унываем.

Вообще Flac для меня чем хорош, в нете появляются всякие синглы, интересные группы о которых и не знаешь, вот к примеру чувак выложил синглы Депешей Enjoy The Silence со всеми буклетами и отличным качеством, так нахрен я буду тратить деньги на синглы да и найти их надо, скачал и рад.

Re:

DPetr писал(а):
Stranger_2000

А где ссылка, что качать то? Вообще на MP3 я всегда замечал потерю динамики, резкие высокие и бас более мыльный, но это когда громко делаешь, а когда тихо, то и все вроде нормально и не обращаешь внимание, про детализацию и глубину сцены ничего не могу сказать, не обращал внимание.
Вообще иногда встречаются демоны, которые из MP3 делают Flac, но это редко.

Вчера в новостях говорили про продажу дисков, так вот резко снизилась, в основном берут MP3, я бы не хотел чтобы так было. А если и придумают, что-то новое взамен CD формату, то думаю не скоро, так что не унываем.

Вообще Flac для меня чем хорош, в нете появляются всякие синглы, интересные группы о которых и не знаешь, вот к примеру чувак выложил синглы Депешей Enjoy The Silence со всеми буклетами и отличным качеством, так нахрен я буду тратить деньги на синглы да и найти их надо, скачал и рад.


Упс, извините, склероз)
вот ссылка

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48574&highlight=

ссылка на материал в 1ом посте)

Сразу могу написать, что прослушал бегло сейчас на работе на компе и через акустику комп-ную Genius SP E200 разницы вообще не почувствовал, ни в каком формате, завтра домой приду и дома на своей системе послушаю. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Хотя вот поймал разница есть, 128 от лослесс отличается, в 128 резко и много проглатывается на сложных моментах заметно с 32-35 сек трека.

Stranger_2000 ссылка на материал в 1ом посте

я и Серёга уже ведь писали вам что те фрагменты что вы выложили перекодированы весьма неудачно icon_wink.gif и зачем неудачным кодеком порочить мп3??
я там и строчку для запуска для Lame.exe v3.93.1 привел и ссылки чтоб скачать его... ну перекодируйте им и выложите или проще на SCMPX перекодировать (тоже и ссылки и скирншоты есть) там заморочек с настройками меньше... вот... а потом пускай "спецы" тестят ху-есть-ху icon_wink.gif

медленно к сожалению Болан во ФЛАКе скачивается, за вчерашний день не получилось, но послушать ФЛАК очень хочу. А насчет форматов и маркетинга, заметил интересную деталь, еще года три назад Кен Ишивата вел в Уот-Хай-Фай рассуждения на тему будущего блю-рей и анонсы были именно на предмет блю-рея для аудио, типа винил без сжатий, но на блю-рее... однако маэстро долго рассказывал про свой путь от подмастерья в Филлипс до главы концерна Марантц, но про аудио так ничего (если я только номер не пропустил) сказано не было...

А еще вспомнил слова главного героя фильма "Роджер Доджер", на вопрос племянника о своей работе, дядя рекламный агент отвечает, что делает людей счастливыми, сначала людям внушается какие они убогие и несчастные, вдалбливается в головы, а потом пытаются их сделать хоть на мгновение счастливыми, подсовывая свой товар и говоря при этом - только он вас осчастливит - люди ведутся. Думаю рассуждения о будущем диска и флешки лежат именно в плоскости каких-нибудь рекламных агентом только очень крупного пошиба.

Re:

MrFFFix писал(а):
Stranger_2000 ссылка на материал в 1ом посте

я и Серёга уже ведь писали вам что те фрагменты что вы выложили перекодированы весьма неудачно icon_wink.gif и зачем неудачным кодеком порочить мп3??
я там и строчку для запуска для Lame.exe v3.93.1 привел и ссылки чтоб скачать его... ну перекодируйте им и выложите или проще на SCMPX перекодировать (тоже и ссылки и скирншоты есть) там заморочек с настройками меньше... вот... а потом пускай "спецы" тестят ху-есть-ху icon_wink.gif

Ответил в теме icon_smile.gif
Тут припишусь, вот ихорошо что кодек не самый отличный, разницу с МП3 (128) и (192) я и сам слышу, а вот относительно МП3 (320) - очень интересно др. людей послушать. Серега написал же что он практически не слышит разницу, как кстати и я ))))

Да при чем тут кодек, понимаю если бы на слух было качество г... всех треков, а тут качество нарезок хорошее.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
мне кажецо что компакт диск жив еще потому, что его легче продавать, т.к. не все могут скачивать музыку с офсайтов и не все это хотят. А ведь по сути сд плеер с крутяшкой это анахронизм, тем более что плееров со старым конструктивом осталось исчезающее мало и в основном это компутеры с двд ромами и буферизацией. Так накой такому плеру привод? скачать в буфер на опережающей скорости и не раз то, что содержится на диске. Стоят такие вместе с работой по замене около 30 баксов и думается мне, что скоро остануться твердотелые носители в кач-ве основного. Настолько скоро, насколько это будет возможным с т.з продаж и маркетинга. Но вот понять как это купить флешку с буклетом я никак не могу....но ведь все к этому и идет...тем более если повысить разрядность....


Алексей, в силу своей работы и общения с людьми знающими электронику не по наслышке, часто приходилось слышать слова удивления о вехах в развитии аудио, да переход от моно к стерео на грампластинке это было как-то не особо революционно внешне (ЭлПи и есть ЭлПи), но вот уже цифровые кассеты, диски, даже мини-диски и затем супер-форматы конечно были для людей не сведущих прорывов в космос. А вот скажите, почему например нельзя было продлить жизнь бобинникам, были эксперименты их обновления - лента идет с зазором через головку, а считывание происходит через зазор - нет износа, нет трения, да и ленту думаю можно было неосыпающуюся придумать, кажется БАСФ такую идею в конце 80х предлагали, но нет... та же участь видимо и ждет компакт-диск... ну а винил почему жив, даже на цифровой обработке пластинки.... раскрутка, сколько стоят аксессуары, а реклама, а привитие образа красивой жизни - винил, приблуды и тд на фоне дорогущего аппартамента... хотя я ничего против винила не имею, но смена эпох налицо.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
мне кажецо что компакт диск жив еще потому, что его легче продавать, т.к. не все могут скачивать музыку с офсайтов и не все это хотят. А ведь по сути сд плеер с крутяшкой это анахронизм, тем более что плееров со старым конструктивом осталось исчезающее мало и в основном это компутеры с двд ромами и буферизацией. Так накой такому плеру привод? скачать в буфер на опережающей скорости и не раз то, что содержится на диске. Стоят такие вместе с работой по замене около 30 баксов и думается мне, что скоро остануться твердотелые носители в кач-ве основного. Настолько скоро, насколько это будет возможным с т.з продаж и маркетинга. Но вот понять как это купить флешку с буклетом я никак не могу....но ведь все к этому и идет...тем более если повысить разрядность....

СDDA канечно устаревший формат и носитель! Но доступного и лучшего (или не хуже)пока не вижу. SASD не приживается. Наверно потому что большинство устраивает MP3 и прочие форматы.
Новые разработки CD вертушек имеют USB вход, было бы интересно послушать как через этот вход звучат рипы компактов c флешки?

Re:

[quote="Stranger_2000"]
DPetr писал(а):
NIKKK писал(а):
DPetr писал(а):
Я тоже иногда слушаю в своих ушах Flac с обычной звуковухой на материнской плате, включил эквалайзер и все по кайфу, звучит нормально, но не так как сидюк мой.

Интересно, на соседней ветке "Наконец купил себе фильтр" вы говорили что CD от FLACа не отличаете и что хороший CD это ритуал. Так как же вас понять?


Так и понимать, что на компе можно подрулить, чтобы хорошо все звучало. А CD ритуал это я не про себя писал, а про человека который ранее писал, что для него проще диск купить, вот поэтому я так выразился в его сторону. Для меня CD не ритуал, я спокойно режу на болванку Flac и слушаю в машине и на сидюке. И сам проверял на болванке Flac и такую же запись на CD, я не услышал разницы, может аппаратура должна классом выше быть, чтобы почувствовать разницу, вот MP3 320, сразу слышно по всем параметрам.



А вы диски сравните на системке подороже, хотя бы за троячок зеленых, на кабели не поскупитесь, поставте классику, джазец (что бы въехать без лишних вопросов).
Можете сходить в комнату прослушивания.
.При коммутации не поленитесь лишний раз контакты спиртом протирать, грязи меньше будет.
Я уверен, вы скоро будете "фирму" от "лицензии" отличать начнете, а музыку с нета будете использовать только для ознакомления.

Re:

living_voice писал(а):
.... А вот скажите, почему например нельзя было продлить жизнь бобинникам, были эксперименты их обновления - лента идет с зазором через головку, а считывание происходит через зазор - нет износа, нет трения, да и ленту думаю можно было неосыпающуюся придумать, кажется БАСФ такую идею в конце 80х предлагали, но нет...

Говорю: когда "лента идёт с зазором" о приемлемом качестве звучания можно забыть, а "неосыпающаяся лента" laugh.gif была на вооружении только у разработчиков из-за космической цены, по этой же причине и умерли аграмадные, но высококачественные бобинники ибо, чтобы придать такому количеству вращающихся частей надёжность и бесшумность нужно денег немеряно вложить, а народу подавай "дёшево и сердито"... Так что эволюция, панимаешь.

=NIKKK........наверно ДОРОГАЯ системка = НЕпоказатель............наткнулся в журнале AUDIO-VIDEO от 5-2008 на стр-62 = сравнение звучания ЭТАЛОНОГО проигр dCS Scarlatti (ТРЁХ-блочный.......около 100-штук зелени) воспроизводивший СД ........и цифровой проигрыватель LINN Klimax DS ( в ПЯТЬ раз дешевле-!!!) воспроизводивший записи в трёх уровнях качества= Studio Master (FLAC или WMA-Lossless 24/88,2) CD Quality (FLAC или WMA Lossless 16/44,1) и mp3 (320)..........итог НЕ в ПОЛЬЗУ Scarlatti...

Цитата:
ЭТАЛОНОГО проигр dCS Scarlatti (ТРЁХ-блочный.......около 100-штук зелени) воспроизводивший СД ........и цифровой проигрыватель LINN Klimax DS ( в ПЯТЬ раз дешевле-!!!)
тут дело скорее в ПРЕСТИЖНОСТИ того что за 100 штук... icon_cool.gif

=MrFFFix...........привет-!...........статейка вот здесь= www.salonav.com.....дальше -АРХИВ-.....5-2008........по среднему столбику вниз......-СИЛЬНОЕ ЗВЕНО-....

.....давно удивляюсь: ЧЁ гонят СД а не ДВД-аудио с МАСТЕРов вплодь до -24/192-.....для завода РАЗНИЦА в себестоимости смешная и на переделке под СД сЭкономили бы блин............читал как-то интервью с Макаревичем(кажись) как они гробили МАСТЕР (альбома записаного на ABBEY ROAD) для СД чтобы на "балалайках" звучало ХОРОШО......в фильме (по ПЕРВОМУ шел в стерео) и то звук лучше чем на СД.....

NIKKK

Не буду спорить,может на дорогой системе и можно услышать разницу, но оно мне надо, я слушаю с удовольствием на своей и делюсь впечатлениями.

Я сам раньше думал что в компоненты в 1000 и более баксов верят верят только помешанные, тесты в журналах читал, и железо с колонками за 800$ слушал. Только не понимал почему же так плохо звучат живые записи,пока в нашем колхозе пару человек комнату прослушивания не открыли.
А тесты в журналах читать не надо, если есть возможность слушать то слушайте у вас салонов хватает. Мнение поменяется быстро.

Re:

ra-lif писал(а):
Говорю: когда "лента идёт с зазором" о приемлемом качестве звучания можно забыть, а "неосыпающаяся лента" laugh.gif была на вооружении только у разработчиков из-за космической цены, по этой же причине и умерли аграмадные, но высококачественные бобинники ибо, чтобы придать такому количеству вращающихся частей надёжность и бесшумность нужно денег немеряно вложить, а народу подавай "дёшево и сердито"... Так что эволюция, панимаешь.


спорить не стану, но тот же Меридин, который стоил и стоит кучу килофунтов не раз становился брендом года в Англии - что это цена или престиж? Думаю, что бобиники просто прекрыли как и многое другое... ну а мы, да что тут говорить, один из лучших Илети, Электроники, Союзы и Олимпы, угробить в угоду интеграции в мировую экономику, теперь у нас ничего кроме нефти не осталось, даже какой-то несчастный тумблер или электропатрон и те китайского производства...

Re:

living_voice писал(а):
...Думаю, что бобиники просто прекрыли как и многое другое... ....


Если вы имели ввиду "прИкрыли" , то наврядли - чай не тоталитарный режим icon_biggrin.gif . Прикрыть может только отсутствие ПРИБЫЛИ - всё остальное от лукавого.

Re:

living_voice писал(а):
ra-lif писал(а):
Говорю: когда "лента идёт с зазором" о приемлемом качестве звучания можно забыть, а "неосыпающаяся лента" laugh.gif была на вооружении только у разработчиков из-за космической цены, по этой же причине и умерли аграмадные, но высококачественные бобинники ибо, чтобы придать такому количеству вращающихся частей надёжность и бесшумность нужно денег немеряно вложить, а народу подавай "дёшево и сердито"... Так что эволюция, панимаешь.


спорить не стану, но тот же Меридин, который стоил и стоит кучу килофунтов не раз становился брендом года в Англии - что это цена или престиж? Думаю, что бобиники просто прекрыли как и многое другое... ну а мы, да что тут говорить, один из лучших Илети, Электроники, Союзы и Олимпы, угробить в угоду интеграции в мировую экономику, теперь у нас ничего кроме нефти не осталось, даже какой-то несчастный тумблер или электропатрон и те китайского производства...


Китайские
Союзы и Олимпы ? да говно это было, при всём уважении к бренДу .. чо мля форум для тупых открывших глаза на истину вдруг ? Интеграция мировую экономику ? Чо куда в укого кому интегрировать ?

Вас послушать мы мля заебись натягивали всех до перестройки, а потом пиздык - и нате вам снизошло, оказывается мы не можем иметь ничего лучше "Прокопсковского деревянного искусства" ..

Жрём говно вместе ... кому не нравится лучше черпать руками icon_biggrin.gif

Re:

Glow писал(а):

Союзы и Олимпы ? да говно это было, при всём уважении к бренДу ..

vo.gif , только какое уважение к бренду имеете ввиду?

Re:

ra-lif писал(а):
Если вы имели ввиду "прИкрыли" , то наврядли - чай не тоталитарный режим icon_biggrin.gif . Прикрыть может только отсутствие ПРИБЫЛИ - всё остальное от лукавого.


да нет вы все не так поняли icon_razz.gif

не обязательно было все гробить в угоду приватизации, смене руководства на предприятиях и тд... согласитесь с этим? Мы знаем массу примеров взаимовыгодного сотрудничества, например наша механика, их комплектуха или еще как-то так... Смогли таким образом не дать загнуться гражданской авиации, например проект Ту-204 или Суперджет и тд... Раз интеграция, зачем полностью на их подсаживаться, надо и своих электронщиков кормить для своих же снова потребителей...

Re:

Glow писал(а):
Вас послушать мы мля заебись натягивали всех до перестройки...


не натягивать... но можете поинтересоваться проигрывателями Электроника 001, которые и сегодня западные эстеты готовы купить за бабосы, ну а творения Лихницкого с командой в виде Брика и прочего... Поройтесь в интернет-подшивках по данной тематике. Поэтому не все было так плохо, можно и даже нужно было что-то менять в том числе и в электронной промышленности, но когда мозг-кандидат, собирающий профи-платы для РЛС чинит мобильники это слишком? Зачем тогда надо было учить этих людей, тратить деньги государственные, так для показухи - тогда все засеять бурьяном, промышленность под нож и привет...

Странная темка....
Вообще разницу между МР 3 и СД можно понять на любом сетапе(ну кроме бумбоксов), и практически при любом слухе....
Я неоднократно доказывал простым способом...
Покупается дисочек СД, дома перевожу в Мр-3 320, и даю челу на ДЛИТЕЛЬНОЕ прослушивание....Через месячишко даю оригинал...
Восторги, спли, слюни обеспечены....Проверено на 10-15 челах....
Короче, смысыл в том что нужно начинать"от обратного".
Т.е.долго отслушиваеться Мр-3, а потом БАХ!!! icon_eek.gif И вот-те на-те, КАККЧЕСТВО!!! icon_biggrin.gif
А вообше с СД все становиться грусно....У нас из 20-ти магазинов торгующих дисками, в 12 ВООБЩЕ(!!!!!) icon_eek.gif СД нет!
Вот как-то так..... icon_confused.gif

Есть в наличии Multimedia Flash Player BBK V5N. Встроенная память 4гб., были и 8Гб, но мне без надобности.
По теме обсуждения: есть возможность сравнить mp3 и обычный wav (воспроизводит) на одном "тракте". icon_eek.gif
Функции direct, конечно, нет. Но есть обычный линейный выход для подключения к усилителю.
Интересно?

Цитата:
Интересно?
ОЧЕНЬ!

если взять ББК ДВД плеер то он СД играет заметно лучше чем МП3... сравнивал на своем ББК326... качественно перекодировал ФЛАК в МП3 320... на компе послушал, все прекрасно - хрен отличить, никакой разницы... на ББК явно слышно, что МП3 менее детально звучит, чем СД записанный с того же ФЛАК...

Я в этих вопросах не очень разбираюсь. Т.е. предположим, перегоняю я с хорошего CD песню в mp3 (какие настройки в Easy CD-DA Extractor сделать?). Затем загоняю полученный mp3 и эту же несжатую песню в свой BBK и воспроизвожу через систему.
Затем делюсь впечатлениями, так?
Или мои впечатления никому и не нужны?

Повторюсь, у меня не обычный DVD, а плеер без движущихся частей, для воспроизведения видео, музыки, фото и текста.
Наверное, такие аппараты мало кого заинтересуют.

Re:

Energy писал(а):

Или мои впечатления никому и не нужны?


Мне - точно нет. Я своими ушами слушаю.

Re:

living_voice писал(а):
...Ту-204 или Суперджет ...


Вы просто не в теме: это наши по политическим мотивам(старая привычка, типа поддержка российского автомобилестроения - вот где полная ЖОПА!!!) троекратно переплачивают за самолёт, вроде как "у нас всё на уровне", вместо того чтобы купить новейший Боинг. Это политика называется. Японцы этой хуйни лишены напрочь - приносит прибыль - ОК, не приносит - фтопку(как говорят на форуме).

Re:

ra-lif писал(а):
living_voice писал(а):
...Ту-204 или Суперджет ...


Вы просто не в теме: это наши по политическим мотивам(старая привычка, типа поддержка российского автомобилестроения - вот где полная ЖОПА!!!) троекратно переплачивают за самолёт, вроде как "у нас всё на уровне", вместо того чтобы купить новейший Боинг. Это политика называется. Японцы этой хуйни лишены напрочь - приносит прибыль - ОК, не приносит - фтопку(как говорят на форуме).


"Поддержка российского автомобилестроения" это для публики по телевизору говорят, а для "непублики" это серьезные "откаты" (большие деньги в больших чемоданах).

Re:

ra-lif писал(а):
Вы просто не в теме...


очень даже в теме... по Вашему доктрина Шапошникова-Гайдара гут? Нахрена нам кемеровские шахтеры - шахты зальем бетоном, а уголь будем покупать в Польше там дешевле, зачем нам наши самолеты купим Боинги и Эйрбасы (хотя, если вы хотя бы чуть-чуть разбираетесь в авиации, то наверное слышали про такие самолета как Ил-96 например?), про Русланы вообще нет слов, но это грузовые самолеты. В итоге страна должна жить по розовой мечте Маргерет Тетчер - "Русских должно остаться только 15 миллионов не больше". Вам не кажется, что это звенья одной цепи? Поэтому изначальна Горбачевская конверсия была обречена на провал, не может завод, выпускающий ракеты перейти на производство кастрюль.

Сейчас есть много проектов, например разработка совместных с Индией ракет Бра-Мос и перспективного танка, проеты с Китаем, Индонензией и тд. Например американский Ф-35, также ударный вертолет Тигр и наконец израильские беспилотники это международные проекты.

Re:

kazak66 писал(а):
"Поддержка российского автомобилестроения" это для публики по телевизору говорят, а для "непублики" это серьезные "откаты" (большие деньги в больших чемоданах).


а здесь кто виноват простой работяга или инженер? если их уволят они уйдут торговать или в новую фирму, а то что творится на верху разве могут знать простые сотрудники, Вы например знаете истинное положение дел своего генерального директора - думаю, что нет.

Хотя на Западе этого не меньше, другое дело, что эти делишки не помеха их качественным автомобилям.

icon_smile.gif увлеклись политикой и экономикой, теперь по существу - слушал вчера скаченный ФЛАК Ти-Рекс, ну не знаю, ребята, хотите верьте хоитите нет (выгоды мне от этого топика нет никакой) но звучание СУПЕР... Я только одного не могу понять, если ФЛАК в массы пойдет, а народу сегодня почти везде интернет доступен - тогда жизнь СиДи под сомнение? В выходные, как вы предлагали, дам послушать ФЛАК приятелям, а затем оригинальный диск КД... не могу сказать о результатах, но я дыл шокирован - обычная флешка, дешевый ДВП Сони и СЕС 51 точно не равные весовые категории...

Теперь в деталях - больше всего зацепила вещь Болана "Прокатись на белом лебеде - Ride a white swan"... ощущение винила, я слушал эту вещь на родном Зонофоновском виниле, бас не рваный, мягкий, плавный и даже слегка бархатистый, высокие в меру, чуть чуть нехватка имеется, средние - сочок!!! Средние поразили своей ясностью и неким периливом (но здесь скорее имело место самой записи, некий перекат в стерео с канала в канал). Общее впечатление от стейджинга обалдеть. Честно сказать слушал несколько раз, только потом стал качество оценивать. Да МП3 (320) по сравнению с ФЛАК не хватало нижнего баса, как буд-то урезан был... зато верха показались ярче, но все-таки синтетичнее, нежели ФЛАКовский релиз. Очень остался доволен экспериментом.

А вот под занавес интересующимся icon_biggrin.gif http://www.lenta.ru/news/2009/04/28/optical/

Re:

living_voice писал(а):
icon_smile.gif увлеклись политикой и экономикой, теперь по существу - слушал вчера скаченный ФЛАК Ти-Рекс, ну не знаю, ребята, хотите верьте хоитите нет (выгоды мне от этого топика нет никакой) но звучание СУПЕР... Я только одного не могу понять, если ФЛАК в массы пойдет, а народу сегодня почти везде интернет доступен - тогда жизнь СиДи под сомнение? В выходные, как вы предлагали, дам послушать ФЛАК приятелям, а затем оригинальный диск КД... не могу сказать о результатах, но я дыл шокирован - обычная флешка, дешевый ДВП Сони и СЕС 51 точно не равные весовые категории...

Теперь в деталях - больше всего зацепила вещь Болана "Прокатись на белом лебеде - Ride a white swan"... ощущение винила, я слушал эту вещь на родном Зонофоновском виниле, бас не рваный, мягкий, плавный и даже слегка бархатистый, высокие в меру, чуть чуть нехватка имеется, средние - сочок!!! Средние поразили своей ясностью и неким периливом (но здесь скорее имело место самой записи, некий перекат в стерео с канала в канал). Общее впечатление от стейджинга обалдеть. Честно сказать слушал несколько раз, только потом стал качество оценивать. Да МП3 (320) по сравнению с ФЛАК не хватало нижнего баса, как буд-то урезан был... зато верха показались ярче, но все-таки синтетичнее, нежели ФЛАКовский релиз. Очень остался доволен экспериментом.

А вот под занавес интересующимся icon_biggrin.gif http://www.lenta.ru/news/2009/04/28/optical/


Не пить не пробовал?
Хватит хню пороть,ржу уже,не останавливаясь.И другие ржут кто поимает.Продавай систему и бери ту,с которой можешь отличить мп3 от СД.Если не сможешь-родись заново.И не епи мозги,что мп3 320 звучит лучше СД!

Re:

BigMiner писал(а):
[Не пить не пробовал?
Хватит хню пороть,ржу уже,не останавливаясь.И другие ржут кто поимает.Продавай систему и бери ту,с которой можешь отличить мп3 от СД.Если не сможешь-родись заново.И не епи мозги,что мп3 320 звучит лучше СД!


помолчал бы разведенный на Акролинк icon_razz.gif

Re:

living_voice писал(а):
..."Русских должно остаться только 15 миллионов не больше".

... совместных с Индией ракет Бра-Мос ....

...проеты с Китаем, Индонензией и тд...

.... ударный вертолет Тигр ....


А-А-А!!!! Теперь я понял почему японцы перестали выпускать бобинники!

Re:

living_voice писал(а):
BigMiner писал(а):
[Не пить не пробовал?
Хватит хню пороть,ржу уже,не останавливаясь.И другие ржут кто поимает.Продавай систему и бери ту,с которой можешь отличить мп3 от СД.Если не сможешь-родись заново.И не епи мозги,что мп3 320 звучит лучше СД!


помолчал бы разведенный на Акролинк icon_razz.gif

Продолжай-продолжай.Акролинк не для тебя все равно.-)

Re:

ra-lif писал(а):
living_voice писал(а):
..."Русских должно остаться только 15 миллионов не больше".

... совместных с Индией ракет Бра-Мос ....

...проеты с Китаем, Индонензией и тд...

.... ударный вертолет Тигр ....


А-А-А!!!! Теперь я понял почему японцы перестали выпускать бобинники!


вот и хорошо...

Re:

BigMiner писал(а):
Продолжай-продолжай.Акролинк не для тебя все равно.-)


я все-таки в советской школе физику изучал, а не грантово-соросовксой... сегодня наверно по закону физики можно утюг продать по цене Мерседеса... icon_smile.gif

Re:

living_voice писал(а):
BigMiner писал(а):
Продолжай-продолжай.Акролинк не для тебя все равно.-)


я все-таки в советской школе физику изучал, а не грантово-соросовксой... сегодня наверно по закону физики можно утюг продать по цене Мерседеса... icon_smile.gif

Ты его хоть слышал,изучающий ты наш? И вообще,что с тобой разговаривать,если мп3 звучит лучше СД и долбишь это на весь форум.Отдыхай.-) Акролинк не твой удел.
Между прочим,с Акролинком Ник Кейв поет более драйвово и мясистей по сравнению с Блэк Родиум "Кончерто",английский межблочник на 0.5м.У последнего баса вообще нет,хоть какие АС подключай.И купил Акролинк чуть дороже пол цены от ритейла. Оба межблочника очень хорошие.

Для ответа можешь не напрягать свой лобик-ты в игноре.
Физику он блин изучал.-(

Бизнесс есть бизнесс, как говорится - не на*бёшь не проживешь.... icon_biggrin.gif

Цитата:
Между прочим,с Акролинком Ник Кейв поет более драйвово и мясистей по сравнению с Блэк Родиум "Кончерто",английский межблочник на 0.5м.У последнего баса вообще нет,хоть какие АС подключай.
траву курить меньше надо kanabis.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
Между прочим,с Акролинком Ник Кейв поет более драйвово и мясистей по сравнению с Блэк Родиум "Кончерто",английский межблочник на 0.5м.У последнего баса вообще нет,хоть какие АС подключай.

траву курить меньше надо kanabis.gif
Да что ты! Тоже слышал Акролинк и Блэк Родиум??Или так побздеть зашел как автор ветки.
С моей системой(см в подписи) Блэк Родиум звучит вообще без баса!

Цитата:
С моей системой(см в подписи) Блэк Родиум звучит вообще без баса!
да... тут травой дело не исправить... может тогда саму систему раскуришь?... kanabis.gif всеравно она никчемная если баса нет при замене шнурка...

Re:

BigMiner писал(а):
ты в игноре


взаимно, дядя icon_razz.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
С моей системой(см в подписи) Блэк Родиум звучит вообще без баса!

да... тут травой дело не исправить... может тогда саму систему раскуришь?... kanabis.gif всеравно она никчемная если баса нет при замене шнурка...

Ууух.Если не слышал мою систему,зачем болтать??
Я знаю как звучит Дайтон с другими кабелями,а звучит как с Акролинком.

"моя система", "слышу кабель"...
Настораживает частое употребление этих словосочетаний. pray.gif

Улыбает меня эта темка... icon_biggrin.gif
Один МР3 не слышит...У другого провода низов добавляют...
Парни!Давай исЧё!!! icon_biggrin.gif

Попробую еще ВАВ послушать... спасибо за отзывы в ветке - важно было узнать ваше мнение, ребята icon_exclaim.gif

При прослушивании аудио-СД у всех данные считываются побитово разные (т.к. нет нормальной коррекции ошибок) icon_biggrin.gif - проверено электроникой icon_smile.gif ... а вот при воспроизведении ВАВ, МП3, ФЛАК - всегда побитово одинаковые! Этот аудио-СД - говененький далеко не идеальный формат...

Re:

MrFFFix писал(а):
При прослушивании аудио-СД у всех данные считываются побитово разные (т.к. нет нормальной коррекции ошибок) icon_biggrin.gif - проверено электроникой icon_smile.gif ... а вот при воспроизведении ВАВ, МП3, ФЛАК - всегда побитово одинаковые! Этот аудио-СД - говененький далеко не идеальный формат...


А разве с приходом комповых CD\DVD приводов в ПКД они не приобрели пакетную работу с данными и соответственно коррекцию ошибок?

Re:

VoronNEW писал(а):

А разве с приходом комповых CD\DVD приводов в ПКД они не приобрели пакетную работу с данными и соответственно коррекцию ошибок?

Приобрели, только стоимость таких плееров очень высокая, а если плеер недорогой, то звук как с компьютера - слушать невозможно этот мёртвый звук. А "комповый" привод или нет - в данном случае не имеет значения.

Тут дело не в приводе, а в том, что после считывания неверные данные подвергаются интерполяции с соседними... никакой в прямом смысле коррекции ошибок нет, просто не заложено в формат СДДА этой возможности... а на бытовом СД плеере вы даже и знать не можете, что и как считалось, хоть у вас плеер за 300$ хоть за 3000$... рулетка... icon_smile.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
.... хоть у вас плеер за 300$ хоть за 3000$... рулетка... icon_smile.gif

Ещё скажи, что плеера за 3000$ делают для больных на всю голову меломанов, типа "хоть у вас плеер за 300$ хоть за 3000$" звук одинаковый.

Re:

MrFFFix писал(а):
Тут дело не в приводе, а в том, что после считывания неверные данные подвергаются интерполяции с соседними... никакой в прямом смысле коррекции ошибок нет, просто не заложено в формат СДДА этой возможности... а на бытовом СД плеере вы даже и знать не можете, что и как считалось, хоть у вас плеер за 300$ хоть за 3000$... рулетка... icon_smile.gif


гм... CDDA не CDDA... на болванке записана цифра, которая и считывается приводом как простой поток цифровых данных. Если не ошибаюсь коррекция ошибок чтения это встроенная функция самого привода (не зря встроенные буфера DVD по 2 Mb имеют). А уж как потом эта цифра зазвучит "живо или мёртво" зависит от ЦАПа ПКД...

В этом то и отличие старого классического CD транспорта не имевшего буфера и читавшего данные в "линейном" режиме БЕЗ возможности корректировки ошибок чтения (что и как прочитал так на DAC и отправил), а ошибки то неизбежно возникают из за качества поверхности диска (царапинки, отпечатки пальцев), вибрации и наверно каких то другие факторы. Современные же комповые привода считывают данные заблаговременно большими пакетами и успевают в своём буфере провести коррекцию ошибок перед тем как выдать их на DAC.

У флешового же "плеера" (как в прочем и у HDD) проблем с корректным считыванием чего либо (не важно mp3 это или вавчик PCM) просто нет.


Цитирую:

Ошибки первого уровня (Level 1).

Ошибки E11, E21 и E31 обнаруживаются на первом уровне коррекции, обозначаемом как C1. Появление E11 означает, что был обнаружен один неверно декодированный символ (байт) на уровне C1. Соответственно, появление ошибки E21 указывает на два неверных байта, а E31 на три байта. После обнаружения ошибки происходит ее коррекция. На уровне C1 возможно исправить ошибки E11 и E21. Ошибка E31 не может быть исправлена на C1 и передается для коррекции на второй уровень.

Таким образом, при обозначении ошибки используется индекс E (от «error» – «ошибка») и двухзначный индекс, где первая цифра обозначает количество неверно считанных символов, а вторая цифра указывает на тот уровень коррекции, на котором эта ошибка обнаруживается и корректируется.
Ошибки второго уровня (Level 2).

Ошибки E12, E22 и E32 обнаруживаются на втором уровне коррекции, обозначаемом как C2. Появление E12 означает, что был обнаружен один неверно декодированный символ (байт) на уровне C2. Соответственно, E22 указывает на два байта, E32 на три байта. Ошибки E12 и E22 могут быть скорректированы на C2. Ошибка E32 является фатальной и не может быть исправлена.

В настоящее время выпускается несколько моделей высококачественных CD-ROM приводов, использующих особо точный алгоритм обнаружения и коррекции ошибок, которые способны исправить (точнее сказать – маскировать) даже E32. Но ни один из таких приводов не может гарантировать 100% коррекцию всех обнаруженных ошибок E32. Поэтому вне зависимости от формата записи диска – будь то звук или данные, – а также не зависимо от технологии, по которой диск был изготовлен – литье под давлением или запись лазерным лучом – диски с ошибкой E32 считаются дефектными.


Это выдержка про ошибки С1 и С2 из статьи датированной 2001м годом.. тогда буфераприводов были эдак 256kb. За прошедшее время в CD\DVD приводах механизмы коррекции улучшились хотя бы за счёт ускорения бастродействия специализированных "мозгов" так что если диск не содержит ФАТАЛЬНЫХ ошибок то считывание его идёт побитово точно!!! что вообщем то можно проверить перечитав один и тот же диск с помощью EAC.

Да нет, почему, должна быть разница - есть вероятность, что плеер за 3000 считает информацию с CDDA точнее, нежели его собрат за 300, а тут уж чем больше информации будет - тем лучше звук. Если вы заметили, основные усилия навороченных CD-плееров направленны именно на максимально верное считывания - именно потому, что формат CDDA с точки зрения считываемости данных с одной стороны идиотский, с другой - гениальный. icon_lol.gif Идиотизм его в том, что изначально в нём нет возможности проконтролировать точность считанных данных. Гениальность как ни странно вытекает из идиотизма - потерянные (нечитабельные) данные "восстанавливаются" за счёт соседних (интерполяция) - даже потёртый диск, коих в обиходе у населения полно, легко читается на плеерах, магнитолах и т.п.

MrFFFix
а вот при воспроизведении ВАВ, МП3, ФЛАК - всегда побитово одинаковые!

Нас с вами за такие словеса сожгут на местном ритуальном костре! icon_lol.gif Мало кто делает различия между понятиями "CD-ROM", "CDDA", "файл", "файловая система"... Например, отличия CDDA от CD-ROM с записанными на него PCM в виде файлов (WAV, например, как распространённый контейнер)...

Re:

ra-lif писал(а):
MrFFFix писал(а):
.... хоть у вас плеер за 300$ хоть за 3000$... рулетка... icon_smile.gif

Ещё скажи, что плеера за 3000$ делают для больных на всю голову меломанов, типа "хоть у вас плеер за 300$ хоть за 3000$" звук одинаковый.



Ну зачем же так грубо icon_smile.gif
Сама читающая часть стоит копейки, гораздо больше стоит подсистема питания, DAC и управляющая логика. НО всё это перекрывается стоимостью корпуса и мулькой на морде девайса icon_wink.gif

вот как оно солидно выглядит снаружи http://img240.imageshack.us/img240/1111/lindemannd680sacdfront.jpg
а вот что оно имеет внутри http://img204.imageshack.us/img204/4300/lindemannd680sacd.jpg

стоимость люминия и затраты на его обработку скорее всего превосходят стоимость электронных компонентов..... Вот за это то и платят меломаны.

Стоит этот красивый люминевый ящик если верить поиску 11000$

Re:

VoronNEW писал(а):
... скорее всего ...

Вот это ключевая фраза.
Ты ещё один "меломан", покупающий музыку количественно: килограммами, гигабайтами, тысячами БОЛЬШИХ деталей... Ты наверное не поверишь, вот только к качественному звуку это не имеет никакого отношения

Знаете ли.. мелкосхемы с каждым годом всё дешевеют в производстве, а вот цветмет и затраты на его обработку такими и остаются либо дорожают..

Если я перестану употреблять в своих сообщениях - "скорее всего", "возможно", "я думаю", "наверно" вам и докопаться то будет не до чего....... поэтому и продолжаю использовать всё это добро icon_biggrin.gif.

Всё то что я пишу подтверждается стандартами и документацией с вашей же стороны сплошная эзотерика типа "Ещё скажи, что плеера за 3000$ делают для больных на всю голову меломанов"

http://stereo-head.livejournal.com/46105.html
сравнение звучания ничем не замутнённой цифры с топовым ПКД на потрошка которого ссылочка приведена.

Больше всего меня поражают описания типа - "В паузах нет черноты, пространство явно «дышит»".... ЭТО похоже на чтение хреновго НФ романа. Когда ухо не в состоянии обьективно оценить разницу в звучании на помощь приходит изощрённая фантазия. Нечто подобное я услышал от продавца когда приносил в магазин на сравнение USB DAC... на лице у него явственно было видно удивление отсутствием разницы в звучании дешёвой "балалайки" как он сказал чутка раньше о ПКД.. Ему понадобилось совсем немного времени чтоб придти в себя и выдать "ну с DACа голос исполнительницы звучит по деревенски" это было сказано при прослушки Дайаны Кралл. Еслиб у него было побольше времени или я бы заранее предупредил о своём приходе возможно были бы заготовлены более "аудиофильские" отмазы по типу дышащего пространства и черноты в паузах.

Re:

VoronNEW писал(а):

Больше всего меня поражают описания типа - "В паузах нет черноты, пространство явно «дышит»"....


Вот когда тебя перестанут поражать такие фразы, которыми только и можно охарактеризовать отличие в звучании очень хорошей аппаратуры от просто хорошей, тогда ты и перестанешь сначала заглядывать внутрь, чтобы оценить звук и согласишься, что хорошо звучащая вещь не может быть дешёвой и тогда этот разговор не сможет состояться по причине отсутствия разногласий, а сейчас тебе что-либо доказать невозможно, да и смысла не вижу. Справишься?

постараюсь cry.gif

Вот, пацаны (может кто и господа, не обижайтесь), выдаю инфу по ВАВ - слушал снова тот же альбом Марка Болана или проще сказать Ти-Рекс icon_biggrin.gif... звучание по сравнению с ФЛАК похуже будет, в чем только? Некий субъективизм на лицо - думаю, что здесь есть какая-то шарлатанская штука, типа где-то я это уже слышал... как произведение Булгакова "Мастер и Маргарита", даже если читаешь самый первый раз, такое ощущение, что уже читал раз десять... icon_mad.gif

не могу найти явных отличий, но что-то ВАВ делает при прослушке неудобным, крикливым и даже "железом по стеклу"... может запись не удачная или автор конвертнул с будуна, не знаю... icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif

попробовать возможно классику скачать, например Вагнера "Парсифаль", вот уже где каждый битик должен быть на месте, при фальши все тут же открывается...

Буду тестить дальше - спасибо за поддержу и интересные посты icon_wink.gif

2 living_voice вот попробуйте определить ху есть ху на спектрограмме icon_smile.gif



сверху оригинальный вавчик Allan Taylor - Kerouac's Dream , а ниже 2 разных формата сжатия каждый со своим подходом.... и каковы будут ваши мысли по возможному звучанию этих пережаток??

Re:

VoronNEW писал(а):


Ну зачем же так грубо icon_smile.gif
Сама читающая часть стоит копейки,

Особенно очень смешно, когда в сиди аппарат за 6000 долларов, ставят в качестве транспорта сидиром за 20 долларов. Я например, предпочелбы, что если покупать сидюк за такие деньга, так хот чтоб там стоял привод CDMPRO за 350 баксов. А то какой-то разводняк выходит.

VoronNEW писал(а):

гораздо больше стоит подсистема питания, DAC и управляющая логика. НО всё это перекрывается стоимостью корпуса и мулькой на морде девайса icon_wink.gif

Ну скажу вам на вскидку, такой корпус, единаразаво, можно сделать долларов за 400-500. В массовом производстве долларов 200.

VoronNEW писал(а):

вот как оно солидно выглядит снаружи http://img240.imageshack.us/img240/1111/lindemannd680sacdfront.jpg
а вот что оно имеет внутри http://img204.imageshack.us/img204/4300/lindemannd680sacd.jpg

Ну ппц. Хотя бы для приличия могли бы масляные мундорфы голд поставить.
Чтото типа таких http://www.madisound.com/catalog/product_info.php?manufacturers_id=142&products_id=8390
Чтоб хоть как-то оправдать высокую цену этого сидюка. А то и начинки совсеми потрохами , трансами и платами баксов на 300 – 350 , не больше. Это просто супер развод. )))
Здесь уже даже не качество, здесь понты и ощущение обладания дорогой вещью. Главное чтоб купивший, никогда вовнутрь не заглянул, а то инфаркт может приключится.


VoronNEW писал(а):

стоимость люминия и затраты на его обработку скорее всего превосходят стоимость электронных компонентов..... Вот за это то и платят меломаны.

100%
А еще имя, реклама, и куча очень красивых статей в мурзилках.


VoronNEW писал(а):

Стоит этот красивый люминевый ящик если верить поиску 11000$


Вот, так на вскидочку, Усилитель, классно сделан, хотя возможно по комплектующим мог бы быть и лучше. С корпусом и деталями наверно на 2500 – 3000 уе получится.
А вот розничная цена такой хрени – 24000 баксов. cry.gif

2 Key ну вот и у вас посетили крамольные мысли...
я уже посыпал голову пеплом и вам советую сделать тоже...... иначе нам с вами никогда не понять что такое "чернота в паузах"

До сегодняшнего дня считал что приобретая металлический ящик набитый электронными компонентами я оплачиваю затраты на его разработку, производство, рекламу и распространение + частично новую машину разработчика и стоимость его должна складываться из расходов на всё это...

Ан нет - более опытные товарищи открыли глаза что я оплачиваю "хорошо звучащую вещь" которая по определению дёшего стоить не может. А ввиду того что хорошесть звучания оценивается в дышащих пространствах и прочих условных единицах то и цену можно рисовать какую угодно....

Re:

VoronNEW писал(а):
2 Key ну вот и у вас посетили крамольные мысли...
я уже посыпал голову пеплом и вам советую сделать тоже...... иначе нам с вами никогда не понять что такое "чернота в паузах"

icon_wink.gif

VoronNEW писал(а):
2 Key До сегодняшнего дня считал что приобретая металлический ящик набитый электронными компонентами я оплачиваю затраты на его разработку, производство, рекламу и распространение + частично новую машину разработчика и стоимость его должна складываться из расходов на всё это...

Да. Я тоже так когда-то думал.

VoronNEW писал(а):
2 Key Ан нет - более опытные товарищи открыли глаза что я оплачиваю "хорошо звучащую вещь" которая по определению дёшего стоить не может. А ввиду того что хорошесть звучания оценивается в дышащих пространствах и прочих условных единицах то и цену можно рисовать какую угодно....

Ну, тут оплачивается хорошая веешь, плюс процентов 70 – 80 от продажной суммы идет на заработок дилеров и продавца. icon_twisted.gif
Причем, чем дороже аппарат, тем заоблачней накрутка.

PS. Чем больше меняешь аппаратуру, а при этом еще и заглядываешь в нее, то очень сильно возрастает чувство что тебя жестоко наепуют.
Когда приходиш в салон и говориш, вот у меня маранц 7001 есть, и хотелосьбы взять что-то лучше по звуку. А тебе говорят, возьмите себе Marantz SA-15S1. Он хоть и стоит на 1000 баксов дороже чем ваш, но это совсем уже другой класс. И соответственно звук будет, совсем другой. А ты стоишь и думаеш, а откуда там другой звук? Цап, стоит тотже как и в 7001, транспорт тотже, схемотехника таже. И вдруг озаряет, А корпус в этом 15 красивее и гораздо хайэндовее выглядит. Да за такое стоит отдать лишнюю штуку. Или аудиолаб 8000сд, в оцинкованном корпусе, и в котором деталей в месте с транспортом и трансформаторами, дай бог чтоб на сотню баксов набралось. Или усилитель экспожур, который преподносят как что-то не земное и который неможет прокачать нормально акустику. А почему не может, а потому что заявленной мощи нет, и вместо радиаторов, транзистары прелепили к корпусу. Или сидюки винсен за 1500-2000 или денон за 1200 уе, в которых стоят операционки по 20 центов, используюшеюсия в дешевых дивиди и портачушие звук. Просто стал как-то более глобально задумываться, когда осенью у людей начался кризис и монитор аудио которые стоили 1200 баксов, в салоне начали продавать по 720уе, при этом имея еще небольшой навар. А до этого салона как минимум еще пару дилеров, которые имеют навар. Вот и выходит, что эти мониторы при всех расходах с завода отпускаются баксов за 200.

Ну, в будующее надо смотреть с оптимизмом, кризис когда то кончится и все будет по старому... т.е. еще дороже чем было. cry.gif