Форум
Акустика

Хорошие полочники...

Хорошие полочники...

В будущем планирую строить стереосистему и начну наверное с хороших полочников.
Микро утопия всё таки наверно излишне дорого и электроника к ним адекватная стоит дороже их самих icon_sad.gif
Давайте прикинем что ещё неплохого имеется в мире icon_question.gif

Как например эти красавеллы icon_question.gif

А может не париться и взять ещё попроще:


Как вам модель icon_question.gif
ELAC BS 244 High Gloss Black.

Re: Хорошие полочники...

Рустам Мифтахов писал(а):
В будущем планирую строить стереосистему и начну наверное с хороших полочников.
Микро утопия всё таки наверно излишне дорого и электроника к ним адекватная стоит дороже их самих icon_sad.gif
Давайте прикинем что ещё неплохого имеется в мире icon_question.gif

Рустам почему полки , а не напольники ?
И если утопия дороговато , то может стоит послушать Dynaudio Special 25 .

Цитата:
Рустам почему полки , а не напольники ?
Хочется, что бы были полочники с обалденным звуком и достаточным басом.
Покупать буду не ранее чем через год, но прикидывать нужно уже сейчас.
У наших диллеров можно приобрести акустику фирм Elac, Mordaunt short, Dali, AE - что нибудь из этих брендов желательно.

Да! Про бюджет: цена\качество что бы было оптимальным желательно icon_rolleyes.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Рустам почему полки , а не напольники ?

Хочется, что бы были полочники с обалденным звуком и достаточным басом.
Покупать буду не ранее чем через год, но прикидывать нужно уже сейчас.
У наших диллеров можно приобрести акустику фирм Elac, Mordaunt short, Dali, AE - что нибудь из этих брендов желательно.
Достаточный бас и объём у полок думаю мало сочетаемые вещи , мидбас наверное это более правильно . А вот поискать с вкусной серединой и прозрачным верхом можно . Если из Далишек , то наверное самые верхние . А так ещё хороши полки от АТС , но с 40й серии , иначе мало будет мидбаса . Правда жутко скромные по оформлению (кроме престижа) но действительно хороши по звуку и дороги .

Цитата:
Alexey (Oven)
Так ELAC BS 244 думаю получше чем Elac CL 305 думаю...
Кто 244 слушал как играют?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Рустам почему полки , а не напольники ?

Хочется, что бы были полочники с обалденным звуком и достаточным басом.
Покупать буду не ранее чем через год, но прикидывать нужно уже сейчас.
У наших диллеров можно приобрести акустику фирм Elac, Mordaunt short, Dali, AE - что нибудь из этих брендов желательно.

Ну послушайте 300-е Геликоны от ДАЛИ,там много баса,как у приличных напольных АС,когда их слушаешь,то создаётся впечатление,что играют хорошие напольники,настолько масштабно и басовито их звучание. icon_lol.gif

Цитата:
Ну послушайте 300-е Геликоны от ДАЛИ,там много баса,как у приличных напольных АС
Во! Хотел спросить они с фирменными подставками в комплекте идут или отдельно приобретается?

Отдельно и стоют пипец...Половину стоимости самих АС.

Послушайте Klipsch RB81 может тоже порадуют icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Ну послушайте 300-е Геликоны от ДАЛИ,там много баса,как у приличных напольных АС

Во! Хотел спросить они с фирменными подставками в комплекте идут или отдельно приобретается?

К сожалению подставки-опция и стоят они довольно дорого(около 1200$),но акустика смотрится с ними очень дорого и волшебно звучит!Качество отделки и полировки поражает своей красотой.Вам,как любителю баса, могу заявить авторитетно,что они не разочаруют своим звуком,и даже крепкий бас не самое главное достоинство в их звучании,а вот свойственная всей серии АС теплота и естественность средних,прозрачность верхов и трехмернось сцены с безшовным согласованием звучания динамиков-впечатлят ещё больше... icon_lol.gif

Не стоит сбрасывать со счетов итальянцев типа Опера Мецца,Чарио Дельфинус,Сонус Фабер Концертино. icon_wink.gif Хотя за год еще много воды утечет...

Цитата:
ЛаМА
Действительно покупка будет не дешёвой - поэтому все предложения нужно взвесить и тщательно обдумать перед покупкой. Очень жаль, что прослушать варианта нету - только на заказ товар привозят.

Рустам. У тебя в переди целый год, до покупки! Ты хочешь собрать отдельную аудиосистему. Тут есть 2 варианта:
1. Вариант. Самый оптимальный. Покупай не компоненты, а звук, т.е. сразу источник+усилитель+колонки. Определись, лампы или транзистор, винил или сд (или сд+винил), усь лампы или камень, и т.д. Да и скидку приличную, до 30-40% можешь получить за комплект.. Подумай.
Тогда, приобретеёшь тот звук, который тебе будет ласкать слух долгие годы, и ты забудешь обо всём и будешь получать массу удовольствий от музыки.
Посмотри на разных форумах, системы участников, и отзывы о них. Это даст возможность, в каком направлении двигатся.
2.Вариант. Обречён на поиски, переходящие в болезнь. Это купить колонки, искать к ним усь, потом источник, кабеля и т.д.Искать прийдется всю жизнь, потратив кучу денег на "железо" и лечение.))

А по теме тут:
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=10343.0

мдаа.... почитаешь автора темы и приходят на ум такие фразы:
1) чего хочу не знаю, чего знаю - не хочу thk.gif
2) техника в руках дикаря – груда металлолома icon_lol.gif
3) Ты, Маугли, кого угодно достанешь! dontwork.gif

Ничего страшного! Человек выбирает, а выбор - всегда сомнения.
Вот и спросил совета.

От себя могу добавить, что полочники использую как вторую акустику.
Это недорогие Energy XL-150.
Сравнивал с другими (есть и Mordaunt-Short), но эти лучше.
Просто хорошо звучат, а почему, не знаю.

Цитата:
Тут есть 2 варианта:

На всё сразу больше года точно придется копить, но обдумаю и такой вариант.
Цитата:
Определись, лампы или транзистор, винил или сд (или сд+винил), усь лампы или камень, и т.д.
Не ламповый нехочу т.к. у них срок службы не очень большой icon_rolleyes.gif
И не винил точно т.к. щелчки icon_rolleyes.gif
Крутой транзисторник и CD хочу icon_idea.gif
Цитата:
мдаа.... почитаешь автора темы и приходят на ум такие фразы:
Да уж слава богу не послушал данного человека, а если бы послушал то имел бы сейчас AE evo+velodyne CHT-12Q=неудовлетворённость ни качеством не мощностью звука.
И как то нет доверия к человеку с глупым ником, непонятной аватарой, тупой подписью и ещё сам в профиле указал про провокацию (подрывную деятельность) icon_lol.gif
Цитата:
Ничего страшного! Человек выбирает, а выбор - всегда сомнения.
Вот и спросил совета.

Тут на форуме нужно быть осторожным т.к. есть люди действительно авторитетные, а есть которые пальцы гнуть т.н. небожители которые не хотят спуститься на землю и нормально объяснить - по человечески. Это легко вычислить задав им вопросы по теме - по ответу сразу становится всё понятно....
+ косвенные моменты: обратите внимание на ник и аватару - если там чушь детская то уж решать вам. Обратите внимание на аппаратуру собеседника - как правило чем она выше классом; тем серьёзнее собеседник.

Цитата:
Тут на форуме нужно быть осторожным т.к. есть люди действительно авторитетные, а есть которые пальцы гнуть т.н. небожители которые не хотят спуститься на землю и нормально объяснить - по человечески. Это легко вычислить задав им вопросы по теме - по ответу сразу становится всё понятно....
+ косвенные моменты: обратите внимание на ник и аватару - если там чушь детская то уж решать вам. Обратите внимание на аппаратуру собеседника - как правило чем она выше классом; тем серьёзнее собеседник.
это вы пардон к чему?

Цитата:
Тут на форуме нужно быть осторожным т.к. есть люди действительно авторитетные, а есть которые пальцы гнуть т.н. небожители которые не хотят спуститься на землю и нормально объяснить - по человечески. Это легко вычислить задав им вопросы по теме - по ответу сразу становится всё понятно....
+ косвенные моменты: обратите внимание на ник и аватару - если там чушь детская то уж решать вам. Обратите внимание на аппаратуру собеседника - как правило чем она выше классом; тем серьёзнее собеседник.
тебя в серьез уже никто не воспринимает, потому как ты успел промыть мозг почти всем посетителям этого форума совими наитупейшими и бесполезными постами. Одни тока мытарства с покупкой саба чего стоят! Рустам, ты идиот, но идиот упертый, глухой и при этом самодовольный. Тебя разыграть на какое-нибудь дерьмо проще простого! Советовать тебе - дело бесполезное, ты все страдаешь ерундой тут, чтоб тебя уговаривали, поддерживали с выбором, хотя выбираешь ты по ламерски, по картинке, по бренду. Таких вот дебилов, по сути, достаточно в любой тематике и в любых форумах.

Я уже представляю какой идиотизм будет в итоге собран, хрен знает как подключен и, естественно, не подобран/настроен как следует. Комплект компьютерного задроты получится, когда куча металлолома с аляпистыми лампочками кулера жужжит, а при этом долбаный ламер гробит свои глазенки дебильным кривым монитором.

Тоже можно про рустама сказать в плане звука, топовый саб посреди комнаты и дешевые ямаховские кАлонки на бюджетном театральном ресивере - это тоже самое, что копейка в обвесе icon_lol.gif

Тебе, рустам might_fuck_off, нужна не стерео система, тебе нужно к доктору, к ЛОРу, уши прочистить, но это для начала, а потом психологу.

Суть остается одна, какой бы крутой "транзисторник" ты себе не купил, звук у тебя, избранного дерьмозвуковода, будет соответствующим - дерьмовым, потому как в голове у тебя каша, а руки из жЭ растут. Опытных людей ты не слышишь, а сам чего творишь - толкьо стебаться над тобой.

И правда говорят, если человек идиот - это навсегда.

2 варианта для михтфакова:
1) бицца галавой апстену - попробуй, вдруг велик покажится слабым, даже со своим киловатом, тебеж как раз долбежка нужна
2)купить у пракола пару понтовых дубовых скворечников и по договоренности влепить надпись, а лучше нацарапать "крутыя полочнеги"
icon_lol.gif

Цитата:
FreeezzzZ
Ахренеть icon_exclaim.gif
Теперь с вами буду общаться после оф. извинений.

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif я типерь баюс челибо спрашивать на форуми icon_lol.gif icon_lol.gif

Alexey (Oven)
icon_biggrin.gif Самый прикол в том, что в правильно заданном вопросе содержится половина ответа.
Этот же, не только задать вопрос адекватно не в состоянии, так еще и спорит с любыми ответами, а его ахинею просит доказывать icon_lol.gif

я вот вчера херакнул для начала пару десятков км. на горном велике - второй день без музыки уже, правда болит все...прям такое умиротворение наступает от спорта на свежем воздухе icon_biggrin.gif чего и всем желаю icon_exclaim.gif

Цитата:
я типерь баюс челибо спрашивать на форуми
Нет; есть тут и нормальные, адекватные люди к мнению которых стоит прислушаться.
Например: Alex27. - нормально, доходчиво и терпеливо отвечает. Его мнению в плане аппаратуры я доверяю.

Мдааа, и в правду-сыкотно теперь ченить спрашивать think.gif
А модеров здесь нет чтоли?
Оскорбления очень серьезные, знает, что парень в ХМАО живет, и ебало бить не придет...(а надо бы)

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Тут есть 2 варианта:

На всё сразу больше года точно придется копить, но обдумаю и такой вариант.
Цитата:
Определись, лампы или транзистор, винил или сд (или сд+винил), усь лампы или камень, и т.д.
Не ламповый нехочу т.к. у них срок службы не очень большой icon_rolleyes.gif
И не винил точно т.к. щелчки icon_rolleyes.gif
Крутой транзисторник и CD хочу icon_idea.gif
Цитата:
мдаа.... почитаешь автора темы и приходят на ум такие фразы:
Да уж слава богу не послушал данного человека, а если бы послушал то имел бы сейчас AE evo+velodyne CHT-12Q=неудовлетворённость ни качеством не мощностью звука.
И как то нет доверия к человеку с глупым ником, непонятной аватарой, тупой подписью и ещё сам в профиле указал про провокацию (подрывную деятельность) icon_lol.gif
Цитата:
Ничего страшного! Человек выбирает, а выбор - всегда сомнения.
Вот и спросил совета.

Тут на форуме нужно быть осторожным т.к. есть люди действительно авторитетные, а есть которые пальцы гнуть т.н. небожители которые не хотят спуститься на землю и нормально объяснить - по человечески. Это легко вычислить задав им вопросы по теме - по ответу сразу становится всё понятно....
+ косвенные моменты: обратите внимание на ник и аватару - если там чушь детская то уж решать вам. Обратите внимание на аппаратуру собеседника - как правило чем она выше классом; тем серьёзнее собеседник.

Шел бы нахуй, белоснежка

Цитата:
Glow
Ещё один претендент...
Давайте давайте наваливайте icon_lol.gif
С оскорблениями надо как то бороться и в каждой увиденной мною теме данных личностей будет выкладываться их "резюме" со ссылочками как положено, что бы каждый видел с какими людьми он общается и у кого хочет спросить совет.
Только игнором (раз модеров нет) будем лечить болезнь сквернословия.
Кто за?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Glow

Ещё один претендент...
Давайте давайте наваливайте icon_lol.gif
С оскорблениями надо как то бороться и в каждой увиденной мною теме данных личностей будет выкладываться их "резюме" со ссылочками как положено, что бы каждый видел с какими людьми он общается и у кого хочет спросить совет.
Только игнором (раз модеров нет) будем лечить болезнь сквернословия.
Кто за?

Выкладывай, и ещё залечи
Тока не пиши хуйни, пардон