Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

MA RS8 + Sony 777ES.

MA RS8 + Sony 777ES.

Имеется акустика МА RS8, CD Cambridge Azur 840C и 5канальный ресивер Сони TA777es. Сечас усилок работает в стерео audio direct режиме и подсоединен кабелем АudioTruth Forrest+. Система, как понимаете, немного звонковата из-за подчеркнутой верхней середины. Есть также кабель Аtlas Еquator 3.0, но он в разы дешевле АudioTruth и его разрешение на средних и высоких, ИМХО, недостаточно, нет той чистоты и воздушности, как с АudioTruth. В Сони так и не смог найти режим который бы позволи задействовать оставшиеся каналы усиления на фронт для бай-ампинга. Дополнительные клеммы фронт В, как я понял используют те же два канала, что и фронт А.
Помогите советом твикнуть систему по возможности без замены компонентов.

Купите просто нормальный интегральник

Re:

Sun1 писал(а):
Купите просто нормальный интегральник

Какой, по Вашему мнению, "сыграется" в связке с RS8 + Azur 840C?

Большой выбор. каков примерный бюджет и музыкальные предпочтения ?

Re: MA RS8 + Sony 777ES.

Ivan_Buzokv писал(а):
В Сони так и не смог найти режим который бы позволи задействовать оставшиеся каналы усиления на фронт для бай-ампинга. Дополнительные клеммы фронт В, как я понял используют те же два канала, что и фронт А.
Помогите советом твикнуть систему по возможности без замены компонентов.
Опять двадцать пять! Бай-ампинг подразумевает применение двух одинаковых усилителей, - один на левый канал, другой - на правый.

Re: MA RS8 + Sony 777ES.

vladimirkuzon писал(а):
Ivan_Buzokv писал(а):
В Сони так и не смог найти режим который бы позволи задействовать оставшиеся каналы усиления на фронт для бай-ампинга. Дополнительные клеммы фронт В, как я понял используют те же два канала, что и фронт А.
Помогите советом твикнуть систему по возможности без замены компонентов.
Опять двадцать пять! Бай-ампинг подразумевает применение двух одинаковых усилителей, - один на левый канал, другой - на правый.


Это кто это вам такое сказал ? Вообщето биампинг не подразумевает собой подключение двух одинаковых усилителей. Биампинг это обязательно два усилителя , один на одну полосу другой на другую. Триамп для трёхполосных систем. там можно на каждую полосу отдельный усилитель. И есстественно на высокие частоты нужно гдето в 4 раза меньше мощности чем на низы . на средние в два раза меньше мощности чем на низы.

Если два моноусителя на две ас это не биампинг.

Предпочтения: все кроме тяжелой музыки. Бюджет до 1500 у.е.

Re: MA RS8 + Sony 777ES.

vladimirkuzon писал(а):
Ivan_Buzokv писал(а):
В Сони так и не смог найти режим который бы позволи задействовать оставшиеся каналы усиления на фронт для бай-ампинга. Дополнительные клеммы фронт В, как я понял используют те же два канала, что и фронт А.
Помогите советом твикнуть систему по возможности без замены компонентов.
Опять двадцать пять! Бай-ампинг подразумевает применение двух одинаковых усилителей, - один на левый канал, другой - на правый.


Ну если внутри сони 5Х100Вт, вот Вам и два усилителя каждый 2Х100Вт ну и один канал за ненадобностью остается в уме.

Ну как всегда советую два моих любимых усилка в этой ценовой категории : Xindak XA-6800SE , Vincent 226. Ну и послушайте во вторую очередь Myryad MXI2080,BlueNote S-1. Но рекомендую остановится на первых двух !

Re: MA RS8 + Sony 777ES.

Ivan_Buzokv писал(а):
vladimirkuzon писал(а):
Ivan_Buzokv писал(а):
В Сони так и не смог найти режим который бы позволи задействовать оставшиеся каналы усиления на фронт для бай-ампинга. Дополнительные клеммы фронт В, как я понял используют те же два канала, что и фронт А.
Помогите советом твикнуть систему по возможности без замены компонентов.
Опять двадцать пять! Бай-ампинг подразумевает применение двух одинаковых усилителей, - один на левый канал, другой - на правый.


Ну если внутри сони 5Х100Вт, вот Вам и два усилителя каждый 2Х100Вт ну и один канал за ненадобностью остается в уме.


Очень и очень маловероятно что там может быть более одного мощника !

Re:

Sun1 писал(а):
Ну как всегда советую два моих любимых усилка в этой ценовой категории : Xindak XA-6800SE , Vincent 226. Ну и послушайте во вторую очередь Myryad MXI2080,BlueNote S-1. Но рекомендую остановится на первых двух !

Спасибо. Да вот еще какой момент. В последнее время из-за кризиса появвилось большое колличество техники бу со скидкой до 50-60% от ритейла. Поэтому буду рад услышать совет по усилителям в ценовой категории 2000-2500 у.е.

Да , эт правильный подход ! Primare I21, Marantz PM-15S1, Vincent SV-236, BlueNote S-3. Особенно обсмотрите со всех сторон Vincent 236.Очень талантливый усилок! Но боюсь вы не дождётесь его бу. Я за год просматривание рынка бу неразу не видел его.

Re: MA RS8 + Sony 777ES.

Sun1 писал(а):


Это кто это вам такое сказал ? Вообщето биампинг не подразумевает собой подключение двух одинаковых усилителей. Биампинг это обязательно два усилителя , один на одну полосу другой на другую. Триамп для трёхполосных систем. там можно на каждую полосу отдельный усилитель. И есстественно на высокие частоты нужно гдето в 4 раза меньше мощности чем на низы . на средние в два раза меньше мощности чем на низы.
www.n-audio.com/laboratory/bi-wiring.htm Если не откроется здесь, наберите в Google.

3 пары разных моноусилков к двум ас с триампом наверное звучит восхитительно ))) 5 втную лампу на веха. 30 втную лампу на средние и 80 вт класс А на низы.

Добавляю! Можно подключить,как сказали Вы, НО! Тогда выходит,что кроме имеющихся темброблоков, и оба регулятора громкости, тоже будут "некими" т.блоками,потому,что, установив их неочень точно, - ВЧ или НЧ чстоты будут вылезать вперёд. А если соединить,как показано на рис., то рег-ры громкости будут работать,как рег-ры громкости и ещё и как баланс. И ещё:разные модели одной фирмы звучат по-разному. Что уж говорить про вообще разные уси. Это Вам надо???

реч идёт о мощниках а не о интегральниках. Один предусилитель к нему подключаются 3 пары мономоусилителей мощности (без встроенных предов).

Вообще-то речь шла о BI-ampingE и схеме соеднения.