Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Marantz vs. Onkyo vs. Denon + JBL, Monitor Audio

Усилитель какого бренда выбрать для прослушивания музыки

Marantz 46% 12
Onkyo 30% 8
Denon 23% 6

Всего проголосовало : 26

Marantz vs. Onkyo vs. Denon + JBL, Monitor Audio

Приветствую всех!

Хочу попросить у вас помощи в выборе акустики (напольной) и усилителя для дома. Слушать планирую всё, но без "тяжёлых" вещей (хотя запас иметь всё-таки хочется), преимущественно NewAge...

Остановился на усилителях:

Marantz PM-8003 (или PM-7003)
Onkyo A-9755 (или A-9555)
Denon PMA-1500 (или PMA-700)


к ним присмотрел акустику:

JBL ES90 (или JBL ES80)
Monitor Audio BR6 (или BR5)
Monitor Audio RS8 (или RS6)


Хотел бы услышать мнение профессионалов на такой выбор, а именно что лучше взять из этого всего, а может что-нибудь другое посоветуете, более подходящее для музыки?

Для начала Marantz 8003 тоже самое что 7001ki и вообще вялый усилок. Из того что вы выбрали только онкио 9755 неплох. А ас вы неочём выбрали на мой вкус.

Из усилителей в этой ценовой категории обратите внимание на Xindak XA-6800SE а если есть ещё немного денег то Vincent SV-226MK. И не забывайте что усилок без сидюка не сможет нормально играть. Хотябы вот такой сидюк вам нужен ORIGINAL CD-A2008MK-II.Из ас обратите внимание на : Dali ikon 6,7 , System Audio SA1730 ,Rega R5. Удачного выбора вам.

Monitor Audio RS8 с винсентом 226 будут хорошо играть.

ОК, только давайте сразу скажу, что вещи дороже 40 тыщ рублей за усилитель не интересуют сразу по причине того, что не обладаю мега-слухом и такими же финансами для этого. В качестве источника будет выступать звуковая карта Audiotrak Prodigy HD2 Deluxe и lossless материал...так что хочется просто хорошего усилителя и хорошей же акустики...

ничего у вас не получится со звукавухой, какаябы она хорошая небыло , хоть lynx за штуку зелени. Сам год пользовался Juli@ . Слушаю всю музыку с компа через Juli@+ цап. (flac, wav иногда mp3). если музыка через комп то обязательно нужна звукавуха хорошая типа вашей с цифровым выходом и соответствующий системе цап. Xindak dac-5 допустим. Источник звука так же важен как и усилок и ас. Сам раньше думал что пофигу какой источник пока не купил себе Xindak dac-5.

Ну я бы не стал пинать Линкс ногами, но в домашних условиях разницу с Юлькой действительно не многие услышат. А вот хороший внешний ЦАП это весьма заметный шаг в сторону улучшения звучания системы. И еще одна головная боль от мучительного выбора icon_biggrin.gif

Я не пинаю ногами. Лучше звукавушки я не слышал. но она проиграет моему цапу по всем критериям.

ОК, ребята, давайте не будем заморачиваться насчёт ЦАПов и прочего, меня вполне устраивает тот звук, который может дать Audiotrak Prodigy HD2 Deluxe, так как не обладаю супер-слухом и в домашних условиях не думаю что будет заметна разница между сигналом со звуковой карты и внешним ЦАПом. Просто хочется иметь достойный усилитель с акустикой за разумные деньги. Не планирую вступать в ряды аудиофилов по причине того, что как минимум не обладаю акустически правильным и достаточно просторным помещением для прослушивания. Повторюсь - хочу просто хороший усилитель и хорошую акустику, которая на достаточной громкости не будет хрипеть и издавать неприятные звуки, а будет просто достойно играть...собственно, в этом и суть темы.

Выбор ограничен, собственно, только теми моделями которые можно заказать через интернет-магазины (у нас в городе нет ничего достойного), которые симпатишно выглядят и к которым можно поставить тюнер того же производителя что и усилитель (для полноты картины, так сказать - люблю вещи одного производителя), но и бюджетом: не готов отдавать за усилитель больше 35-40 тыщ рублей и столько же за акустику...

Купите себе домашний кенотеатр ббк и побольше сабвуферов !

Re:

Sun1 писал(а):
Купите себе домашний кенотеатр ббк и побольше сабвуферов !


Ну прям из крайности в крайность icon_smile.gif Нет, фирмы типа BBK не подходят, как и домашние кинотеатры в частности - только стерео, никакой многоканальности не понимаю.

Ну впринципе купите сначала усилок и ас а потом поймёте меня. Я тоже думал как и вы. Рад что уже на другом левеле ))

Я за Маранц...
берите 8003 и Манитор Аудио любые лучше те что дороже...
если тяжёлое не слушаете будет супер....

Re:

aLIS писал(а):
Я за Маранц...
берите 8003 и Манитор Аудио любые лучше те что дороже...
если тяжёлое не слушаете будет супер....


А если все-таки будете тяжелое слушать, то МА врядли пододет....

Re:

Medieval Odmin писал(а):
aLIS писал(а):
Я за Маранц...
берите 8003 и Манитор Аудио любые лучше те что дороже...
если тяжёлое не слушаете будет супер....


А если все-таки будете тяжелое слушать, то МА врядли пододет....


А если РЭП и тяжеляк то тогда JBL

Если RNB то JBL ! Тяжеляк не прокатит на них. кашу сделает из мяса.

У меня МА РС6, они поменьше чем РС8, по звуку должны быть ПР.одинаковы. Думаю разница только в "басе". Так вот скажу - действительно спокойную музыку играют просто класс , тяжелую нет. Вам выбирать, какую муз. предпочитаете слушать. Хочю добавить МА - европа. ЖБЛ - штаты. Разные континенты - разные стили музики. Я за европу.

Re:

aleg55555 писал(а):
У меня МА РС6, они поменьше чем РС8, по звуку должны быть ПР.одинаковы. Думаю разница только в "басе". Так вот скажу - действительно спокойную музыку играют просто класс , тяжелую нет. Вам выбирать, какую муз. предпочитаете слушать. Хочю добавить МА - европа. ЖБЛ - штаты. Разные континенты - разные стили музики. Я за европу.


С каким усилителем МА RS6 у тебя играют?

Re:

Medieval Odmin писал(а):
aLIS писал(а):
Я за Маранц...
берите 8003 и Манитор Аудио любые лучше те что дороже...
если тяжёлое не слушаете будет супер....


А если все-таки будете тяжелое слушать, то МА врядли пододет....


то же самое сказал....

повторюсь Маранц + МА нормально звучит... всё кроме брутала...
если на Маранц выбор падёт послушайте ещё Бив

Re:

Castus писал(а):
aleg55555 писал(а):
У меня МА РС6, они поменьше чем РС8, по звуку должны быть ПР.одинаковы. Думаю разница только в "басе". Так вот скажу - действительно спокойную музыку играют просто класс , тяжелую нет. Вам выбирать, какую муз. предпочитаете слушать. Хочю добавить МА - европа. ЖБЛ - штаты. Разные континенты - разные стили музики. Я за европу.


С каким усилителем МА RS6 у тебя играют?


MARANTZ PM 7001

Итак, остановился на Onkyo и акустике Monitor Audio....теперь вот думаю, что лучше взять A-9755 в связке с МА RS8 или A-9555 с МА BR6. Разница в цене довольно значительная, а вот стоит ли она того? Я так понял, кардинально эти АС между собой ничем не отличаются, если только мощностью? Да и усилители друг от друга отличаются по мощности незначительно, плюс наличием/отсутствием входом предусилителя? Есть мысли по этому поводу - стоит ли переплачивать?

Re:

Castus писал(а):
Итак, остановился на Onkyo и акустике Monitor Audio....теперь вот думаю, что лучше взять A-9755 в связке с МА RS8 или A-9555 с МА BR6. Разница в цене довольно значительная, а вот стоит ли она того? Я так понял, кардинально эти АС между собой ничем не отличаются, если только мощностью? Да и усилители друг от друга отличаются по мощности незначительно, плюс наличием/отсутствием входом предусилителя? Есть мысли по этому поводу - стоит ли переплачивать?

Берите ONKYO A-9755 c MA BR-6. Получите неплохой звук!

Re:

Castus писал(а):
Итак, остановился на Onkyo и акустике Monitor Audio....теперь вот думаю, что лучше взять A-9755 в связке с МА RS8 или A-9555 с МА BR6. Разница в цене довольно значительная, а вот стоит ли она того? Я так понял, кардинально эти АС между собой ничем не отличаются, если только мощностью? Да и усилители друг от друга отличаются по мощности незначительно, плюс наличием/отсутствием входом предусилителя? Есть мысли по этому поводу - стоит ли переплачивать?


Вы опять же неправы и не на верном пути. Не спешите. Желаю вам одуматься и побольше времени потратить на выбор. Не думаю что этот выбор можно как-то назвать удачным !

Re:

megapups писал(а):
Castus писал(а):
Итак, остановился на Onkyo и акустике Monitor Audio....теперь вот думаю, что лучше взять A-9755 в связке с МА RS8 или A-9555 с МА BR6. Разница в цене довольно значительная, а вот стоит ли она того? Я так понял, кардинально эти АС между собой ничем не отличаются, если только мощностью? Да и усилители друг от друга отличаются по мощности незначительно, плюс наличием/отсутствием входом предусилителя? Есть мысли по этому поводу - стоит ли переплачивать?

Берите ONKYO A-9755 c MA BR-6. Получите неплохой звук!


Не особо ли мощный 9755 для BR6?

Re:

Sun1 писал(а):
Castus писал(а):
Итак, остановился на Onkyo и акустике Monitor Audio....теперь вот думаю, что лучше взять A-9755 в связке с МА RS8 или A-9555 с МА BR6. Разница в цене довольно значительная, а вот стоит ли она того? Я так понял, кардинально эти АС между собой ничем не отличаются, если только мощностью? Да и усилители друг от друга отличаются по мощности незначительно, плюс наличием/отсутствием входом предусилителя? Есть мысли по этому поводу - стоит ли переплачивать?


Вы опять же неправы и не на верном пути. Не спешите. Желаю вам одуматься и побольше времени потратить на выбор. Не думаю что этот выбор можно как-то назвать удачным !


Я так понял, вы всё про внешние ЦАПы настаиваете? icon_wink.gif А что насчёт такого девайса скажите: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:48601

Re:

Castus писал(а):
[

Берите ONKYO A-9755 c MA BR-6. Получите неплохой звук![/quote]

Не особо ли мощный 9755 для BR6?[/quote]
Не, нормально покатит. Предлагаю еще рассмотреть вариант А-9755 и Дали Иконы 7.

Нет. я уже согласился с тем что лучше сначала все деньги потратить на усил и ас а потом уже думать дальше. Во первых излишней мощности усилителя быть не может ( чем больше тем лучше ) . 9555 не стоит брать, если онкио то только 9755. Усилок неплохой но лучше взять чтото менее мощное но более качественное. тоже самое с ас. За эти деньги лучше взять усилок от 40 вт и ас как можно более чувстительные и чтоб как можно меньше динамиков и фильтров было.

Onkyo 9755 с айконами 7 так себе связочка !

Re:

Castus писал(а):
Sun1 писал(а):
Castus писал(а):
Итак, остановился на Onkyo и акустике Monitor Audio....теперь вот думаю, что лучше взять A-9755 в связке с МА RS8 или A-9555 с МА BR6. Разница в цене довольно значительная, а вот стоит ли она того? Я так понял, кардинально эти АС между собой ничем не отличаются, если только мощностью? Да и усилители друг от друга отличаются по мощности незначительно, плюс наличием/отсутствием входом предусилителя? Есть мысли по этому поводу - стоит ли переплачивать?


Вы опять же неправы и не на верном пути. Не спешите. Желаю вам одуматься и побольше времени потратить на выбор. Не думаю что этот выбор можно как-то назвать удачным !


Я так понял, вы всё про внешние ЦАПы настаиваете? icon_wink.gif А что насчёт такого девайса скажите: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:48601


Один уровень с doctordac, audiophile, e-mu 1212, hd2 gold, juli@ . Вобщем шилонамыло!

Ikon 6 + marantz 7001 ki отлично звучит на спокойной музыке!

Re:

Sun1 писал(а):
Ikon 6 + marantz 7001 ki отлично звучит на спокойной музыке!



а какой источник (ПКД) то же Marantz?

Да источник тоже 7001ki был

Re:

Castus писал(а):
Итак, остановился на Onkyo и акустике Monitor Audio....теперь вот думаю, что лучше взять A-9755 в связке с МА RS8 или A-9555 с МА BR6. Разница в цене довольно значительная, а вот стоит ли она того? Я так понял, кардинально эти АС между собой ничем не отличаются, если только мощностью? Да и усилители друг от друга отличаются по мощности незначительно, плюс наличием/отсутствием входом предусилителя? Есть мысли по этому поводу - стоит ли переплачивать?


Не буду навязчивым, хочю сказать: - Серия "сильвер" из МА значительно лучше серии "бронз". Так другие динамики и твитер если не ошибаюсь из серии "голд" GOLD Dome C-CAM http://www.monitoraudio.co.uk/products/silver-rs/rs6/specification. Но они и дороже. Конешно же вам выбирать. Удачи.

Если не откроется возьмите так http://www.monitoraudio.co.uk/products или так http://www.monitoraudio.co.uk/ - дальше нажмите "products" и смотрите. Поскольку являюсь владельцем МА РС6 - хочю добавить, что акустика очень чювствительна и не требует особо мощьный усь, (имхо сллушаю не особо громко) хотя если вы распологаете достаточным бюджетом - возьмите усь помощнее, потому,что акустике важно не мощь уся а минимум искажений на большей громкости (замечаеться-особенно у слабых усилителей) когда ручку громкости захотите немножко "накрутить".