Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ротел

ротел

здравствуите, у меня усилитель ротел-01 сгорел транзистор В817 поменял звук стал хуже, посоветовали менять все фирмы санье, но я не нашел посоветуите где наити B817E4H4,D1047E5A2 или аналог

Re: ротел

EgorBel писал(а):
здравствуите, у меня усилитель ротел-01 сгорел транзистор В817 поменял звук стал хуже, посоветовали менять все фирмы санье, но я не нашел посоветуите где наити B817E4H4,D1047E5A2 или аналог


Сообщите полное название вашего усилителя, возможно помогу. В этом усилителе стоят комплементарные пары на выходе 2SB817/2SD1047. Аналогов и замен на сегодняшний день много.

усилитель интегральныи Rotel RA-01,подскажите еще стоит овчинка выделки,а тут столько мнении что их подбирать надо да и как если возможности нет,тут у нас одни только дешевые да и на дорогие говорят много подделок, это получается если спалил все на свалку если не продаш

Что я могу сказать, любую вещь можно испортить, или наоборот, довести до ума. В вашем случае я посоветовал бы купить эти транзисторы, стоят копейки и доступны хотя бы здесь http://www.megachip.ru/search.php?search=2SB817&x=0&y=0
Купть с запасом и сразу поменять в обоих каналах, подбирать их в этой схеме нет особой необходимости.

здравсвуите guzara нашел вашу ссылку на транзисторы но там вроде как дешовые примерно по такои цене я и брал в том году, а мне тоже на этом форуме один посоветовал брать фирмы санье он говорил что тогда брал в москве по 150руб каждыи,и еще в тои ссылки только В817 а если вы говорите менять все то там нет D1047,подскажите может нет смысла брать дорогие

Re:

EgorBel писал(а):
здравсвуите guzara нашел вашу ссылку на транзисторы но там вроде как дешовые примерно по такои цене я и брал в том году, а мне тоже на этом форуме один посоветовал брать фирмы санье он говорил что тогда брал в москве по 150руб каждыи,и еще в тои ссылки только В817 а если вы говорите менять все то там нет D1047,подскажите может нет смысла брать дорогие


В Мегаэлектронике по указанной выше ссылке, есть и те, и другие транзисторы, строка поиска для чего там ? Покупаю у них уже лет 10, никаких проблем, 10 руб. или 100р. какая разница, если транзисторы отвечают технически заданным параметрам.

понял попробую поискать,guzara я как понял ты знаток хоть ты обьясни стоит менять усилитель или может колонки, колонки у меня варфидеил диамонд9.6,брал както в спешке про колонки начитался вроде как пользовались успехом в журналах но в журналах как говорят все куплено рынок есть рынок товар надо спихивать,короче многим не нравятся эта акустика,то говорят мертвыи звук итд,и еще скажи на слух будет ощутимо например усилители однои марки и комплетарности 40ватт и 100ватт,акустика 40-200вт,6ом,90дб

Я любитель icon_smile.gif Если нормально отремонтировать и настроить усилок, то его менять не надо. Варфидейлы я слышал один раз, ничего хорошего или плохого про них сказать не могу. Остальное я не понял?