Форум
Акустика

После ремонта...

После ремонта...

Здравствуйте, товарищи!
Значит дело было так: Пользуюсь акустикой Colorsit SP-868 уже 3 года, всё устраивало, но вот недавно начал сабвуфер сам выключаться, прошло пару дней и он перестал работать вообще, отнёс в сервисный центр, парень сказал, что сгорел динамик и что-то начал рассказывать про дифузор какой-то, взял с меня по минимальному тарифу... На следующий день я сабвуфер уже забрал, прийдя домой, естественно, начал проверять, и вот какие вопросы у меня появились:
1. Не мог ли после ремонта сабвуфер стать играть громче или тише?
2. Ставлю громкость на максимум, не включая никаких плееров, слушаю каждую колонку, в итоге из 3 колонок издаётся шум, при этом на каждой колонке шум разной громкости, Это так и должно быть? Раньше просто не замечал.
3. Появился треск на всех колонках, но мне кажется он появляется на определёных частотах, но звук портит прилично. С чем это может быть сязано?
4. Центральная колонка звучит не так как остальные, как бы захлёбывается, может она как-то связана с сабвуфером?
5. И последний вопрос, сзади на сабвуфере есть какая-то штуковина под названием Fuse, её можно крутить, что это?
Заранее большое спасибо за ответы, хочу перед походом в центр быть во всеоружии.

Fuse - это предохранитель! А на счёт "сгорел динамик", - ИМХО, туфта полная. Тем более, за один день в "конторе" перемотать головку - нонсенс. На такую скорость способны только энтузизисты.

Ужаснах!

Цитата:
Центральная колонка звучит не так как остальные, как бы захлёбывается, может она как-то связана с сабвуфером?

Блин! Я сначала повёлся; подумал, что это раздельные компоненты д.к. Начал обдумывать всякие там магнитные связи icon_rolleyes.gif
А потом загуглил и уссался icon_lol.gif
Это же компьютерный 5.1 набор; при чём очень дешёвый, поэтому весь вопрос отпал сразу...

Цитата:
Блин! Я сначала повёлся; подумал, что это раздельные компоненты д.к. Начал обдумывать всякие там магнитные связи icon_rolleyes.gif

А по-доступнее можете объяснить о чём речь идёт?
Цитата:
А потом загуглил и уссался icon_lol.gif
Это же компьютерный 5.1 набор; при чём очень дешёвый, поэтому весь вопрос отпал сразу...
Да, дешёвый, да, низкого качества, но тем не менее...

Ё-моё! icon_eek.gif Диситильна - Ужаснах! 1 - Вы, наверное,большой любитель превалирующего БАСА(думаю, донагружали). 2 - тот "мантёр", со "сгоревшим динамиком", видимо вчарась первый раз столкнулся с сабом. Чёй-то там видать "намантёёёрил"...

Цитата:
А по-доступнее можете объяснить о чём речь идёт?

Уже не важно icon_rolleyes.gif
Цитата:
Да, дешёвый, да, низкого качества, но тем не менее...
С таким комплектом я бы постеснялся в форуме про акустику спрашивать. На ixbt.com самое то icon_smile.gif
Если бы у меня с таким комплектом, что то случилось - я бы его выкинул нах icon_exclaim.gif
И купил бы хотя бы соло микролабы для ПК icon_smile.gif

Вы знаете, я не просил оценивать мой "комплект", я обратился за помощью, если Вам нечего сказать - молчите.
Если что не так, прошу прощения.

Цитата:
Вы знаете, я не просил оценивать мой "комплект"
Я и не оцениваю, а советую просто заменить. На другие за 100$ - это вообще понты за акустику.

Re: После ремонта...

CHUVIS писал(а):

Пользуюсь акустикой Colorsit SP-868 уже 3 года,


Ключевая фраза - 3 года. Раз сдохла, то это-шанс обзавестись более качественной акустикой, я бы так и сделал.
Жаль моя не горела, приходилось просто дарить

Не, а что? Для кино и т.д., конечно, ерунда. А вот на компе в игрушки погамиться иногда - самое то...

... вот и помогли, доброжелатели.

Цитата:
... вот и помогли, доброжелатели.
Не ну надо же быть настолько скрягой, что бы здать в ремонт комплект который стоит понты вообще - не перестаю удивляться icon_lol.gif

CHUVIS
Среди ответов самым полезным являеться, задать ваш вопрос на http://forum.ixbt.com/
Там число пользователей использующих подобную акустику больше.
Но судя по вашему описанию,возникает вопрос к компетентности мастера.
1.Описаных вами проблем до ремонта не было.
2.Если сгорел динамик,как сказал мастер,то акустика бы все равно включалась.Врятли дело было в динамике.
3.Все дело именно в сабвуфере,так как в нем находится усилительная и коммутационная части.

Но совет Один несите обратно мастеру этому,пусть хотябы вернет деньги за некачественный ремонт.

Прикольно icon_biggrin.gif сразу выскочило такое количество любителей показать "чья лампа толще" icon_lol.gif
то теме: мастеру надо руки сперва выправить, а-то ведь кривыми руками работать не удобно... icon_smile.gif .... вертайте девайс обратно в сервис пускай доделывают....

я таких уже 2 сжог. тока были 2.1 . У первого - питание. У второго усилок.
Говно это. Срок службы 2 года, если не громко слушать. Купите хотя бы Микролаб, они хоть не ломаются. Вам сейчас ремонты дороже нового обойдуться.

Большое спасибо за ответы!