Форум
Домашний кинотеатр

муки выбора - акустика и ресивер...ну помогите жеж :)

муки выбора - акустика и ресивер...ну помогите жеж :)

Доброго времени суток icon_smile.gif Уже несколько дней читаю форум - а сомнений все больше и больше.
Итак, дано намба ван - комната-студия (зал+кухня), без подготовки и с тремя окнами) ГВЛ-усиленная стенка, возле и на которой будет распологаться вся аппаратура, и...желание, чтобы в этом помещении можно было СЛУШАТЬ музыку и смотреть КИНО. Заходя в наши местные салоны "по продаже профессионального звука" все чаще приходится морщиться по причине звучания высоко настроенной бензопилы.
Дано номер два - проблема, что в наших отдаленных Дальневосточных рубежах прослушать какую-либо акустику крайне сложно. Или продается - но просто покупаете и слушаете уже дома, - или просто нет в наличии.
Дано три - есть музыкальное образование и двое маленьких детей, которых не хочется пугать чрезмерным басом icon_smile.gif
Итак, итог - ребят, помогите подобрать акустику (два фронта+центр и ресивер) для семейного КАЧЕСТВЕННОГО просматривания-прослушивания фильмов и для музыки - предпочтения - джаз, блюз, классический рок.
Цена вопроса - за перечисленное порядка 100 тыщ вечно деревянных и вечно любимых icon_smile.gif

ПыСЫ - После прочтения форума стал склоняться к ресиверу Yamaha 1800 и фронтам Klipsch RF 82 (или 62?) и центру той же фирмы, только какому? icon_smile.gif

Итог намба какой то - проблема в том, что в наших, извините за выражение, ебенях, можно только заказать акустику и ресивер знакомым-друзьям, ибо магазины накручивают до 30 процентов стоимости. (Как пример - Клипш 82 (в наличии только в одном магазине) у нас стоит 58 тыс. и послушать их нельзя)

Рассматриваются все варианты и всем заранее огромный Сахалинский спасиб icon_smile.gif

Только не холивар, плз, хочется конструктива)
Рыбой и икрой не соблазняю, но в Москве бываю, а пиво пить люблю icon_smile.gif)

Если склоняетесь к Ямахе ресу,то 1800 или 1900 отличный выбор.Клипши 82-отменная связка по вашим требованиям.По поводу баса-колонки очень басовитые,даже очень-очень.62-е естественно поменьше баса.Центр лучше подойдет 62,ну а 52 разве что с 62 фронтами,для 82-х 52-й центр будет маловат....
Впрочем есть настройки,плюс автонастройка(эквалайзера)-ресивер подгонит звук под комнату вполне нормально.Громкость сами определите-детей не напугаете...Но для джаза,блюза я бы рассматривал какие-нибудь качественные полочники,тех же итальянцев:Chario или Sonus Faber.такой выбор и для музыки и для кино универсален.да еще ввиду того,что имеете муз.образование-наверняка в будущем пожелаете прикупить к ресиверу отдельный сиди-плеер(качество в стерео вырастет напорядок)

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Если склоняетесь к Ямахе ресу,то 1800 или 1900 отличный выбор.Клипши 82-отменная связка по вашим требованиям.По поводу баса-колонки очень басовитые,даже очень-очень.62-е естественно поменьше баса.Центр лучше подойдет 62,ну а 52 разве что с 62 фронтами,для 82-х 52-й центр будет маловат....
Впрочем есть настройки,плюс автонастройка(эквалайзера)-ресивер подгонит звук под комнату вполне нормально.Громкость сами определите-детей не напугаете...Но для джаза,блюза я бы рассматривал какие-нибудь качественные полочники,тех же итальянцев:Chario или Sonus Faber.такой выбор и для музыки и для кино универсален.да еще ввиду того,что имеете муз.образование-наверняка в будущем пожелаете прикупить к ресиверу отдельный сиди-плеер(качество в стерео вырастет напорядок)


Огромное спасибо за ответ - сижу и жду, попивая ром, ибо время у нас ближе к полуночи)
Полочники могут получиться, но только на одной линии с фронтами, а я, честно говоря, не знаю как это будет звучать на одной линии. Вообще, мне страшно сейчас предположить, что я готов потратить на хороший звук, но меня утешает то, что не все сразу, да и семья с замиранием ждет папиного решения))
Я правильно понял, что Вы одобряете мой предварительный выбор? как я писал, у нас послушать нет возможности, и не хочется, чтобы купив систему, население квартиры сказало - папа, ты сбрендил?)) Хотя, папа еще достаточно молод, - или так хочется считать icon_smile.gif Да и учиться никогда не поздно icon_smile.gif

Комнату специально для звука я готовить не готов (интересная тафтология - хочется, установив систему, получать удовольствие сразу, возможно (и, даже, наверняка) докупая потом недостающие компоненты.

И спасибо еще раз icon_smile.gif

MagicD
ближайший к Вам магазин:
г.Хбаровск,
ул. Герасимова, д. 4
"Кио-Галей"
(4212)736832
www.kioth.ru

Re:

FreeezzzZ писал(а):
MagicD
ближайший к Вам магазин:
г.Хбаровск,
ул. Герасимова, д. 4
"Кио-Галей"
(4212)736832
www.kioth.ru


Спасибо, но мне не позволяет работа летать туда, куда я хочу icon_smile.gif Хотя, Хобаровск, конечно, почти рядом))

1.какие размеры комнаты и забита мебелью?Есть ли возможность правильного размещения АС полочных или напольных (равнобедр.треугольник)?
2.ресивер Ямаха хорош и в кино и в музыке,кроме того равнозначные по классу конкуренты стоят дороже Ямахи.
3.Комнату специально готовить не стоит,если АС хорошие.Почему указал на итальянцев-например те же Chario разрабатываются так,чтобы комната мало влияла...
Кроме того итальянцы как правило красиво звучат.
Можете рассмотреть модели КЕФ-эта акустика очень хороша в музыке....впрочем давайте размеры комнаты-будет предметнее разговор.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
1.какие размеры комнаты и забита мебелью?Есть ли возможность правильного размещения АС полочных или напольных (равнобедр.треугольник)?
2.ресивер Ямаха хорош и в кино и в музыке,кроме того равнозначные по классу конкуренты стоят дороже Ямахи.
3.Комнату специально готовить не стоит,если АС хорошие.Почему указал на итальянцев-например те же Chario разрабатываются так,чтобы комната мало влияла...
Кроме того итальянцы как правило красиво звучат.
Можете рассмотреть модели КЕФ-эта акустика очень хороша в музыке....впрочем давайте размеры комнаты-будет предметнее разговор.


Комната-студия, то есть зал+ кухня, разделенные барной стойкой.
Ширина стенки, где будет мебель под аппаратуру+колонки - 3, 33 метра+косая 45 градусов - 1, 3 метра, длина комнаты 7, 2 метра. Общая площадь 27, 9 метров. Паспорт БТИ перед глазами - но не знаю, что еще написать icon_smile.gif Стенка по прямой на кухонной зоне - 4, 04 м
В комнате планируется только мебель под аппаратуру, диван на расстоянии 3 метров от стенки с техникой, и кухня цельная на противоположном конце.

Площадь не маленькая,здесь или мощные полочники или напольники...Но есть другой момент:получается колонки будут у узкой стены и если близко с боковым стенам или в углах-бас у напольников гундосить может...У меня сомнения относительно Клипшей 82...подойдут ли???здесь что-то поэлегантнее нужно...

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Площадь не маленькая,здесь или мощные полочники или напольники...Но есть другой момент:получается колонки будут у узкой стены и если близко с боковым стенам или в углах-бас у напольников гундосить может...У меня сомнения относительно Клипшей 82...подойдут ли???здесь что-то поэлегантнее нужно...


у меня вариантов немного-есть квартира нестандартнаят, есть желание хорошего звука - потому я здесь. Любым вариантам буду рад. Стенка для аппаратуры - двойной ГВЛ. Аппаратура, планируемая к использованию - ресивер, ДВД, ХВОХ 360 СД прогрыватель.
Мне интересно, как клипши 82 ведут себя возле ГВЛа icon_smile.gif

Да и вообще, мне интересно все icon_smile.gif))

Вам, как человеку с музыкальным образованием и находящемуся на "Майорке" я бы не советовал брать технику данной фирмы.Эти рессиверы не имеют ни чего общего с музыкальностьюБез помощи сабвуфера они не могут выдать бас и раскачать АС. То. что вы услышите, это звук как раз орущей бензопилы. Это почерк фирмы ЯМАХА. Поэтому если Вы хотите музыкальность и надежность, а так же отличные театральные возможности, смело берите рессивер онкио 606. Ну а колонки я бы посоветовал JBL l-studio 890 (за свои деньги играют живо и реально) И кто бы не хаял JBL, а 80 % кинотеатров и студий в мире оборудованы аккустикой именно этой фирмы. Так что делайте выводы сами. Даже Е серия за свои деньги имела отличный бас и звук в целом. У других конкурентов, в такой же ценовой категории, что то я такого не слыхал.

Если хотите получить от своей системы максимум отдачи в кино и стерео,то лучшим вариантом во всех отношениях будет ресивер от Ямаха(1800,1900,3800,3900) он никогда не разочарует в качестве звучания и не подведёт в надёжности.Колонки выбирайте на свой вкус,эти аппараты имеют мощные аналоговые выходные усилители, собранные на дискретных элементах,которые справятся с любой сложной нагрузкой даже если колоночки капризны по импедансу,то эти аппараты не подведут владельца.
Звучание характеризуется хорошей динамикой,прозрачностью и проработкой басового спектра, в кино ресивер очень точно и масштабно рисует звуковое виртуальное пространство,в блоке питания имеющем большой запас по мощности,в 3800 и 3900(хотя они несколько дороже), установлены быстродействующие диоды Шоттки(такое схемотехническое решение применяется только в Hi-End усилителях), и конденсаторы большой ёмкости,что позволяет усилителям справляться с любыми динамическими перепадами звука просто играючи,а так же легко "переносить" низкоомную нагрузку АС.Акустику выбирайте подороже,от этого звучание только выиграет в качестве и масштабе,т.к.,на мой взгляд эти прекрасные ресиверы достойны лучших партнёров,а также необходим хороший блю-рей проигрыватель или ДВД плеер,что бы уровень этих аппаратов был не ниже самой Ямахи,и тогда построите у себя дома классный ДК,с хорошим звуком в коно, многанальных SACD и стерео CD,а добакка в систему качественного и музыкального саба поможет получить у себя отличную универсальную систему почти Hi-End класса.Вот пожалуй все привлекательные,на мой взглад, стороны применения Ямаха,а вообще, необходимо послушать несколько вариантов различных ресиверов,с различными АС,что бы для себя вынести правильное решение по выбору аппаратуры для ДК,ведь что для одного прекрасно,другому может и не понравиться!. icon_lol.gif

ДА НЕ ПОЕТ ЯМА!!! А ОНКИО 606,706,806,906 НУ И 5000 ЕЕ ПРОСТО В ХВОСТ И ГРИВУ!!!! А БЕНЗОПИЛЫ ЯМА РЕАЛЬНО ПРОИЗВОДИТ!!! ЭТА ФИРМА ПРОЧИТ НА ЛАВРЫ СОНИ-ТОЖЕ ШИРПОТРЕБ!!!!!!

Re:

vovоn писал(а):
ДА НЕ ПОЕТ ЯМА!!! А ОНКИО 606,706,806,906 НУ И 5000 ЕЕ ПРОСТО В ХВОСТ И ГРИВУ!!!! А БЕНЗОПИЛЫ ЯМА РЕАЛЬНО ПРОИЗВОДИТ!!! ЭТА ФИРМА ПРОЧИТ НА ЛАВРЫ СОНИ-ТОЖЕ ШИРПОТРЕБ!!!!!!


Онкио 5000 надо сравнивать с Ямахой Z-11, (и про Онкио вообще не стоит говорить как о "конкуренте" Ямахи, по всем аспектам...)Онкио вполне достоиные,но довольно дохленькие по б/п,проверено не однократно,и где надо "поднутужиться" на низкоомных АС,Онкио "выдыхается" и "режет" звук по динамике,а вот у Ямахи ещё запасик имеется.А главное достоинство в кино, это навароченные ямаховские процессоры(тут о Онкио вообще говорить смешно),которые имеют очень качественные х-ки.В стерео они примерно,равны,но мне кажется,что Ямаха несколько "прозрачней" Онкио на верхах и середине,да и бас подаётся более чётко и на слух "глубже". Про Сони,даже и заикаться не надо! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifПочитайте последние тесты этих аппаратов, где Онкио критикуют именно за некоторую "механистичнось" звучания,а достоинсвами звучания Ямахи отмечают детальнось и прозрачность ,а лучше внимательно сравните звучание обоих конкурентов "лоб в лоб" и всё будет понятно. Мифы о "резкости" и "жесткости" Ямахи давно развеяны самой компанией,которая делает очень качественные аппараты с великолепным звуком,а по соотношению цены/качество Ямаха,вообще не имеет конкурентов,потому,как Ямаха крупная компания и Онкио по сравнению с Ямахой смотрится довольно средненько.

Re:

Alex27. писал(а):

А главное достоинство в кино, это навароченные ямаховские процессоры(тут о Онкио вообще говорить смешно),которые имеют очень качественные х-ки.

Ну и какие там процессоры что их нет в онкио?

Alex27. писал(а):

В стерео они примерно,равны,но мне кажется,что Ямаха несколько "прозрачней" Онкио на верхах и середине,да и бас подаётся более чётко и на слух "глубже".

Сейчас вы говорите о колонках.

Alex27. писал(а):

Почитайте последние тесты этих аппаратов, где Онкио критикуют именно за некоторую "механистичнось" звучания,а достоинсвами звучания Ямахи отмечают детальнось и прозрачность ,а лучше внимательно сравните звучание обоих конкурентов "лоб в лоб" и всё будет понятно.

По мне это пустой трёп. Где эти тесты про которые вы говорите. Какие-то абстрактные тесты, аппараты. Где конкретика? И где сравнивалось вами? Наверняка то там то здесь послушали и делаете какие-то выводы. Даже к сведению не стоит принимать данную информацию без фактов.

Re:

Mex писал(а):

Ну и какие там процессоры что их нет в онкио?


По мне это пустой трёп. Где эти тесты про которые вы говорите. Какие-то абстрактные тесты, аппараты. Где конкретика? И где сравнивалось вами? Наверняка то там то здесь послушали и делаете какие-то выводы. Даже к сведению не стоит принимать данную информацию без фактов.



Ямаха применяет в своих ресиверах процессоры собственной разработки,где количество режимов звуковоспроизведения кинофильмов и музыки значительно больше чем у конкурентов.Имеются уникальные алгоритмы обработка аудиосигналов,позволяющие в помещении прослушивания воссоздать акустическую "атмосферу" многих всемирно известных оперных театров,концертных площадок и залов,которые не просто искуственно создаёт процессор окружающего звучания ресиверв,а в его алгоритм "зашиты" измеренные Ямахой отклики, задержки и "реверберации" этих залов,что позволяет очень точно "моделировать" у себя дома характер звучание музыки в соответствующих помещениях и концертных площадок.Эти функции процессоров Ямахи уникальны,и их нет больше не в одном ресивере "крнкурентов",странно,что Вам,такому "знатоку" ресиверов и многоканальных усилителей это неизвестно. icon_lol.gif

Тест в жернале "What hi-fi"за февраль этого года,где кстати сравнивают "топовый" Онкио906,Пио ЛХ-81 и "средний" ресивер Ямаха1900(даже не 3900) Цитирую:"В сравнении с Пионером и Ямахой этот Онкио не может похвастаться тем же уровнем утончённости или изысканности. Если переключиться на двухканальное врспроизведение недостаток тонкости ещё более очевиден..."А это о звучании Ямаха:"При воспроизведении CD скызывается тональное богатство звучания,благодаря которому характер Ямаха представляется более лиричным,чем у Онкио.Голоса и иинструменты свободные и плавные;слушать их в исполнении Ямаха очень приятно..."А вот о звучании Ямахи в кино:"Уже в начальных титрах фильма "Солдаты удачи"Ямаха следует за каждым поворотом вертолётов,петляющих в прогалинах джунглей; а ракеты противовоздушной обороны,кажется, проносятся прямо над головами зрителей"

Где сравнивал звучание??? Да везде..., в салонах и магазинах,в домашних условиях,где имеласть возможность протестировать звучание данных аппаратов с хорошим комплектом АС, и всегда Ямаха выходила победителем,по всем критериям звучания!

Так,что трепитесь Вы,уважаемый любитель Онкио, голословными "заявлениями" о "превосходстве" Онкио, и в ваших словах нет вообще, каких либо "свидетельств"и подтверждения данным "словам".Для того,что бы что-то сравнивать необходим немалый опыт и тренерованный слух,это раз, купите журнальчик,почитайте,сходите в приличные салоны и послушайте повнимательней конкретные аппараты,объективно проанализируйте полученные результаты, произведите замеры выходных параметров хотя бы нескольких конкурирующих аппаратов,как сделал я лично, вот только тогда и делайте далеко идущие"выводы"-это два! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Имеются уникальные алгоритмы обработка аудиосигналов,позволяющие в помещении прослушивания воссоздать акустическую "атмосферу" многих всемирно известных оперных театров,концертных площадок и залов,которые не просто искуственно создаёт процессор окружающего звучания ресиверв,а в его алгоритм "зашиты" измеренные Ямахой отклики, задержки и "реверберации" этих залов,что позволяет очень точно "моделировать" у себя дома характер звучание музыки в соответствующих помещениях и концертных площадок.Эти функции процессоров Ямахи уникальны,и их нет больше не в одном ресивере "крнкурентов",странно,что Вам,такому "знатоку" ресиверов и многоканальных усилителей это неизвестно. icon_lol.gif

Это всё равно что есть резиновый хлеб или переспать с надувной женщиной. Вся эта акустическая атмосфера должна уже содержаться в записи, а не создаваться в комнате. icon_cool.gif Тем более ещё сравнить нужно такое звучание с настоящим залом и найти 100 отличий. А остальные этим не занимаются потому что это бред.

Re:

Mex писал(а):

Это всё равно что есть резиновый хлеб или переспать с надувной женщиной. Вся эта акустическая атмосфера должна уже содержаться в записи, а не создаваться в комнате. icon_cool.gif Тем более ещё сравнить нужно такое звучание с настоящим залом и найти 100 отличий. А остальные этим не занимаются потому что это бред.


Опять голосновные "рассуждения" про резиновый хлеб и женщин,вы бы лучше сходили и послушали,сравнили.А потом ,в стерео записи невозможно передать все "резононсы" и отклики огромных залов, их можно только "смоделировать" в "натуральную величину" процессором пространственного звучания, в режиме многоканального звучания,что с огромным успехом воплотила Ямаха в своих ресиверах.Что бы понять такое, и почувствовать на собственных ушах icon_lol.gif ,вам,любезный, надо чаще бывать на живых концертах,побольше набиратся опыта,и только тогда "рассуждать". icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Сходите на концерт Ю.Антонова,он будет выступать 29 апреля у Вас в городе,приобщитесь к хорошему звучанию, великолепным песням и музыке Ю. Антонова,который поёт вживую и не чета "современным звёздам" типа Д.Билана,кривляющимся на сцене под "фанеру".

Re:

Alex27. писал(а):
А потом ,в стерео записи невозможно передать все "резононсы" и отклики огромных залов, их можно только "смоделировать" в "натуральную величину" процессором пространственного звучания, в режиме многоканального звучания,что с огромным успехом воплотила Ямаха в своих ресиверах.

Вы же говорите что не возможно передать, а потом говорите что с огромным успехом. Тут либо да либо нет. Так зачем же передавать то, что невозможно. icon_confused.gif

Alex27. писал(а):

Что бы понять такое, и почувствовать на собственных ушах icon_lol.gif ,вам,любезный, надо чаще бывать на живых концертах,побольше набиратся опыта,и только тогда "рассуждать". icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Сходите на концерт Ю.Антонова,он будет выступать 29 апреля у Вас в городе,приобщитесь к хорошему звучанию, великолепным песням и музыке Ю. Антонова,который поёт вживую и не чета "современным звёздам" типа Д.Билана,кривляющимся на сцене под "фанеру".

Билана не слушаю, но и Антонова тоже. Я больше предпочитаю орган, симфонический оркестр, ну а из современных стилей музыки только электронную музыку. icon_smile.gif

Re:

vovоn писал(а):
ДА НЕ ПОЕТ ЯМА!!! А ОНКИО 606,706,806,906 НУ И 5000 ЕЕ ПРОСТО В ХВОСТ И ГРИВУ!!!! А БЕНЗОПИЛЫ ЯМА РЕАЛЬНО ПРОИЗВОДИТ!!! ЭТА ФИРМА ПРОЧИТ НА ЛАВРЫ СОНИ-ТОЖЕ ШИРПОТРЕБ!!!!!!

ну если говорить такими метафорами,то ресивер 606 Онкио- это звук из унитаза.напористый и бестолковый звук,к которому ничего приличного из АС не прицепишь...Хотел было прикупить это барахло,да прослушал и отдал обратно,взял вместо него 5003 Маранц.
806,875,906 Онкио сравнивал очень даже внимательно,не знаю,по каким параметрам и кого в "хвост и в гриву" вам померещилосьicon_smile.gif,но Онкио Ямахе проигрывает и в музыкальности и в кино.О сравнении качества баса Онкио вообще даже близко к Ямахе не подошла,не то чтобы быть равной.Детальность,точность,деликатность хромает у Онкио и чем ниже модель,тем заметнее это.
мой знакомый (владелец салона) продает Онкио и Маранцы,потому я этих Онкио наслушался и насравнивался с разной акустикой, и в зале и домой брал...со всех сторон их пощупал:и через сиди плееры слушал и через дивидишники...да,верхние модели музыкальные,но берешь равнозначного конкурента и все,вопрос исчерпан.Все познается в сравнении.
Единственное преимущество Онико-сильнее этих ресиверов никто не греется (это факт icon_biggrin.gif )можно яичницу поджарить во время сеанса...А если серьезно-не знаю,какими должны быть полки для аппаратуры,чтобы такой утюг пережить.
И чтобы предметно вам сказать,даю конкретные сравнения моделей по классам.
906 Онкио против Z-7 Ямахи позорится во всем: и в стерео, и в кино...
876 против 3900-та же ситуация.
806 против 1900 ...
и т.д....не нужно сравнивать 663 Ямаху и 906 Онкио,если хоть немного понимаете,о чем речь. icon_smile.gif
В прошлом году серия Онкио **5 получила хвалебные отзывы по одной простой причине:их продукция вышла на хороший уровень,но с тех пор конкуренты сделали большой шаг в качестве и потому нынешняя серия **6 стала блеклой в сравнении с конкурентами,даже Пионер в этом году сумел всех удивить

ГОВОРИТЕ ЧТО ТОЛЬКО ВОТ-ВОТ ВЫШЛА НА УРОВЕНЬ!? ДА ЭТА ФИРМА УЖЕ В ТЕЧЕНИИ 60 ЛЕТ ЗАНИМАЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МУЗЫКАЛЬНЫМИ ВОПРОСАМИ! И ПОВЕРТЕ ЗА ЭТО ВРЕМЯ ПЕРЕЖИЛА И ПЕРЕПЛЮНУЛА МНОГИХ ИМЕНИТЫХ КОНКУРЕНТОВ!!! А ЯМАХА БЕРЕТ ТОКА ОБИЛЬНЫМ НАЛИЧИЕМ ПСЕВДО DSP РЕЖИМАМИ! А НУЖНЫ ЛИ ОНИ? ДА И ВООБЩЕ-КТО ПРИДУМАЛ РЕСИВЕР?-ОНКИО!!!!! В ПЕРЕВОДЕ С ЯПОНЦКОГО ОНКИО ОЗНАЧАЕТ-ЗВУК. И ОНА ЭТОМУ ПОЛНОСТЬЮ ЭТОМУ СООТВЕТСТВУЕТ!!!! ДА И ДЕРМА НИКОГДА НЕ ПРОИЗВОДИЛИ И НЕ БУДУТ!!!! ДА И В КИТАЕ НИ ЧЕГО НЕ СОБИРАЮТ!!!!

Re:

vovоn писал(а):
ГОВОРИТЕ ЧТО ТОЛЬКО ВОТ-ВОТ ВЫШЛА НА УРОВЕНЬ!? ДА ЭТА ФИРМА УЖЕ В ТЕЧЕНИИ 60 ЛЕТ ЗАНИМАЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МУЗЫКАЛЬНЫМИ ВОПРОСАМИ! И ПОВЕРТЕ ЗА ЭТО ВРЕМЯ ПЕРЕЖИЛА И ПЕРЕПЛЮНУЛА МНОГИХ ИМЕНИТЫХ КОНКУРЕНТОВ!!! А ЯМАХА БЕРЕТ ТОКА ОБИЛЬНЫМ НАЛИЧИЕМ ПСЕВДО DSP РЕЖИМАМИ! А НУЖНЫ ЛИ ОНИ? ДА И ВООБЩЕ-КТО ПРИДУМАЛ РЕСИВЕР?-ОНКИО!!!!! В ПЕРЕВОДЕ С ЯПОНЦКОГО ОНКИО ОЗНАЧАЕТ-ЗВУК. И ОНА ЭТОМУ ПОЛНОСТЬЮ ЭТОМУ СООТВЕТСТВУЕТ!!!! ДА И ДЕРМА НИКОГДА НЕ ПРОИЗВОДИЛИ И НЕ БУДУТ!!!! ДА И В КИТАЕ НИ ЧЕГО НЕ СОБИРАЮТ!!!!

голословность и только.У вас юноша,в голове каша из стереотипов и маркетинговых уловок. laugh.gif
Поподробнее можете рассказать о истории фирм (Онико и Ямахи)?Может тогда и объясните болтовню "переплюнула" конкурентов... icon_smile.gif
В ПЕРЕВОДЕ С ЯПОНЦКОГО ОНКИО ОЗНАЧАЕТ-ЗВУК.-ну и что? icon_biggrin.gif у Ямахи на шильдике что нарисовано,в курсе?Раз такие выводы делаете,то эмблемка Ямахи о чем-то тоже говорит? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
В прошлом году серия Онкио **5 получила хвалебные отзывы по одной простой причине:их продукция вышла на хороший уровень,но с тех пор конкуренты сделали большой шаг в качестве и потому нынешняя серия **6 стала блеклой в сравнении с конкурентами,даже Пионер в этом году сумел всех удивить

Ресиверы меняются... Напичкиваются различными бесполезными вещами, но разве звук меняется? может уши ещё поменять? и что за шаг? Вот те на, год назад значит была лучшей, а теперь говно. И по каким критериям, собственно. Производителям обязательно нужно выпускать что-то новое, иначе не проживут они. Поэтому и нужно впаривать каждый раз что эта модель теперь лучше играет чем прошлая. Это коммерция...

Re:

Mex писал(а):

Билана не слушаю, но и Антонова тоже. Я больше предпочитаю орган, симфонический оркестр, ну а из современных стилей музыки только электронную музыку. icon_smile.gif


Что не делает Вам чести,и свидетельствует об ограниченных мызыкальных вкусах, и достаточно юном возрасте. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifА потом -читайте внимательно,я писал о создании послезвучий концертных залов процессором ресивера, не в стерео звучании,а при задействовании многоканального звучания.

Re:

Alex27. писал(а):
Что не делает Вам чести,и свидетельствует об ограниченных мызыкальных вкусах, и достаточно юном возрасте. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Хех. Крыть больше нечем. Хамить вам тоже не делает чести. И спорить о муз. стилях я не собираюсь, это дело каждого. По моему, как раз малолетки вечно о них спорят. Как говорится о вкусах не спорят. Вам уже давно пора это понять. icon_confused.gif

К вашему сведению, электронная музыка очень и очень разнообразна и включает в себя штук 100 под стилей. icon_wink.gif

Re:

vovоn писал(а):
ГОВОРИТЕ ЧТО ТОЛЬКО ВОТ-ВОТ ВЫШЛА НА УРОВЕНЬ!? ДА ЭТА ФИРМА УЖЕ В ТЕЧЕНИИ 60 ЛЕТ ЗАНИМАЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МУЗЫКАЛЬНЫМИ ВОПРОСАМИ! И ПОВЕРТЕ ЗА ЭТО ВРЕМЯ ПЕРЕЖИЛА И ПЕРЕПЛЮНУЛА МНОГИХ ИМЕНИТЫХ КОНКУРЕНТОВ!!! А ЯМАХА БЕРЕТ ТОКА ОБИЛЬНЫМ НАЛИЧИЕМ ПСЕВДО DSP РЕЖИМАМИ! А НУЖНЫ ЛИ ОНИ? ДА И ВООБЩЕ-КТО ПРИДУМАЛ РЕСИВЕР?-ОНКИО!!!!! В ПЕРЕВОДЕ С ЯПОНЦКОГО ОНКИО ОЗНАЧАЕТ-ЗВУК. И ОНА ЭТОМУ ПОЛНОСТЬЮ ЭТОМУ СООТВЕТСТВУЕТ!!!! ДА И ДЕРМА НИКОГДА НЕ ПРОИЗВОДИЛИ И НЕ БУДУТ!!!! ДА И В КИТАЕ НИ ЧЕГО НЕ СОБИРАЮТ!!!!


А ЯМАХА УЖЕ ЗАНИМАЕТСЯ ЭТИМИ "МУЗЫКАЛЬНЫМИ ВРПРОСАМИ" БОЛЕЕ 100ЛЕТ,А ЭТО НА ЦЕЛЫХ 40ЛЕТ БОЛЬШЕ ОНКИО!!!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
А ЯМАХА УЖЕ ЗАНИМАЕТСЯ ЭТИМИ "МУЗЫКАЛЬНЫМИ ВРПРОСАМИ" БОЛЕЕ 100ЛЕТ,А ЭТО НА ЦЕЛЫХ 40ЛЕТ БОЛЬШЕ ОНКИО!!!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

хехе. не важно сколько лет, важен результат. Если сравнивать музыкальность, онкио далеко впереди, у ямахи только флагманские модели музыкальны.

Re:

Mex писал(а):
Alex27. писал(а):
Что не делает Вам чести,и свидетельствует об ограниченных мызыкальных вкусах, и достаточно юном возрасте. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Хех. Крыть больше нечем. Хамить вам тоже не делает чести. И спорить о муз. стилях я не собираюсь, это дело каждого. По моему, как раз малолетки вечно о них спорят. Как говорится о вкусах не спорят. Вам уже давно пора это понять. icon_confused.gif

К вашему сведению, электронная музыка очень и очень разнообразна и включает в себя штук 100 под стилей. icon_wink.gif




Я не хамил,а констатировал факты сказанные Вами,и если для Вас "обидно",что Вы не признаёте творчество Юрия Михайловича, как выдюющегося композитора и музыуканта то тогда извиняюсь! hat.gif

Re:

к МЕХ.
да,именно звучанию и придают значение:Пионер ранее не славился ресиверами,а в этом году сделал достойный.
"Вот те на, год назад значит была лучшей, а теперь говно."-все познается в сравнении.До этой серии Онико высоко не поднимались,а то,что в прошлом году оказалось достойным, в этом году уступило перед натиском конкурентов.Так часто происходит в мире техники.Мало примеров? Посмотрите историю плазм,ЖК,плееров....
"Поэтому и нужно впаривать каждый раз что эта модель теперь лучше играет чем прошлая"-это может иметь место только если вы один на рынке icon_smile.gif ...Да и не нужно "впаривать",а нужно сравнивать.У меня возможность такая была,потому мне смешно слушать про "бензопилу" и "шильдики/названия"....пробуйте и вы.
По большому счету:крупным корпорациям легче выжить.Им легче пережить трудные времена,проще внедрить инновации,списать неудачные вложения.Небольшие компании в этом плане гораздо уязвимеее.
P.S>
"не важно сколько лет, важен результат. Если сравнивать музыкальность, онкио далеко впереди, у ямахи только флагманские модели музыкальны."
вот и сравнивайте. icon_biggrin.gif О какой такой музыкальности младших ресиверов Онкио может идти речь вообще?!
Если у Ямахи можно говорить о хорошем звучании 863,то у Онкио ниже 8** вообще ничего не звучит,даже с кино все вкривь да вкось.

Alex27.
ну вот причем тут 100 лет? А то, что она последние пару лет творит - как назвать? Ресиверы сплошь и рядом пошли на микрухах, хорошие серии АС сняли с производства, все пошли клепать "гнутые" и высоченные столбы с никакущим звуком. Не панацея эта ямаха, не панацея. Но вот к чему эти 100 лет - непонятно. Вон варфы тоже 70летний рубеж перешагнули со дня основания шильдика, а какое гЭ сейчас лепят! Толку от века истории, если годы разработок сгинули под тупым маркетинговым планами "осчастливить" всех страждущих громких имен и бестолковых, вроде этого рифата тут...

Re:

Mex писал(а):
Alex27. писал(а):
А ЯМАХА УЖЕ ЗАНИМАЕТСЯ ЭТИМИ "МУЗЫКАЛЬНЫМИ ВРПРОСАМИ" БОЛЕЕ 100ЛЕТ,А ЭТО НА ЦЕЛЫХ 40ЛЕТ БОЛЬШЕ ОНКИО!!!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

хехе. не важно сколько лет, важен результат. Если сравнивать музыкальность, онкио далеко впереди, у ямахи только флагманские модели музыкальны.


Обратите внимание,на многие музыкальные инструменты,которые вупускает Ямаха,это и рояли, синтезаторы,ударные установки,гитары, усилительные установки прф. акустика,играть на которых и озвучивать концерты с помощью данной техники предпочетают многие выдающиеся музыканты, или это тоже "выдумки"а вот что бы кто нибудь "играл" на "музыкальных" ресиверах Онкио,я что-то не видел! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif И результаты говорят сами за себя....

Re:

Alex27. писал(а):
Я не хамил,а констатировал факты сказанные Вами,и если для Вас "обидно",что Вы не признаёте творчество Юрия Михайловича, как выдюющегося композитора и музыуканта то тогда извиняюсь! hat.gif

Хаха. Заметьте, я не говорил того что Юрий Михайлович шлак. Если я кого-то не слушаю, то это не значит что я их презираю icon_biggrin.gif К ним я нейтрально отношусь и всё, ни какой ненависти к ним я не испытываю. Загнули. Конечно я мог этим вас обидеть, ну уж извините icon_smile.gif не хотел.

Re:

Alex27. писал(а):
Обратите внимание,на многие музыкальные инструменты,которые вупускает Ямаха,это и рояли, синтезаторы,ударные установки,гитары, усилительные установки прф. акустика,играть на которых и озвучивать концерты с помощью данной техники предпочетают многие выдающиеся музыканты, или это тоже "выдумки"а вот что бы кто нибудь "играл" на "музыкальных" ресиверах Онкио,я что-то не видел! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif И результаты говорят сами за себя....

Не спорю что флагманские модели играют, но бюджетный сегмент для кино больше подойдёт.

Alex27.
а я давненько не видел нигде дорогих и качественных роялей с шильдиком ямаха... Да и по многие другие муз.инструменты прменяются вполне осознано с другими шильдиками, не ямаховскими.

И потом, то, что ямаха делает отличные мотоциклы, это как то сказывается на производстве ДК-аппаратуры? icon_lol.gif Не, может рычать движки стали реалистичнее? icon_eek.gif Ну правда, зачем это притягивать то? Ямаха - огромный бренд, под знаменем которого чего только не клепается! И одинаково качественным быть все не может, так же, как и гарантировать "продвинутость" всей продукции.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Alex27.
ну вот причем тут 100 лет? А то, что она последние пару лет творит - как назвать? Ресиверы сплошь и рядом пошли на микрухах, хорошие серии АС сняли с производства, все пошли клепать "гнутые" и высоченные столбы с никакущим звуком. Не панацея эта ямаха, не панацея. Но вот к чему эти 100 лет - непонятно. Вон варфы тоже 70летний рубеж перешагнули со дня основания шильдика, а какое гЭ сейчас лепят! Толку от века истории, если годы разработок сгинули под тупым маркетинговым планами "осчастливить" всех страждущих громких имен и бестолковых, вроде этого рифата тут...



Поймите,никто не обсуждает сдесь бюджетную технику Ямаха,и бюджетные Онкио тоже собраны на микрухах,или я ошибаюсь?Таковы реалии нашего времени...А про 100 лет, это к слову,неужели Вы не поняли, это для сравнения "аргументов" в пользу одного или другого. icon_lol.gif А,что разве 60 летние наработки опыта Онкио не сгинули под натиском маркетологов,или такое произошло только у Ямахи,а маркетологи на Онкио "другие"??? icon_lol.gifВнимательно посмотрите юбилейный концерт Элтона Джона в честь 60 летия, посмотрите на каких гитарах играет А. Градский,какие синтезаторы у Ю.Антонова и А. Пугачёвой и т.д ит.п. и Ваши "сомнения" отпадут...

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Alex27.
ну вот причем тут 100 лет? А то, что она последние пару лет творит - как назвать? Ресиверы сплошь и рядом пошли на микрухах, хорошие серии АС сняли с производства, все пошли клепать "гнутые" и высоченные столбы с никакущим звуком. Не панацея эта ямаха, не панацея. Но вот к чему эти 100 лет - непонятно. Вон варфы тоже 70летний рубеж перешагнули со дня основания шильдика, а какое гЭ сейчас лепят! Толку от века истории, если годы разработок сгинули под тупым маркетинговым планами "осчастливить" всех страждущих громких имен и бестолковых, вроде этого рифата тут...

да не скажи Freeezzz,маркетинг не такой тупой.Помнишь,была такая фирма джинсовая Levis?Сто лет была лучшей и самой-самой.Пришло новое руководство,решило по-новому бизнес вести и что в результате?нет фирмы былой и не выживет уже наверняка.
Что по планам Ямахи?да пока говорить рановато.Посмотрим ,как кризис все производители переживут и что на выходе получим в итоге..а пока делать выводы ой как рано.

Alex27.
нет, онкио лепит на дискретниках... И их наработки тоже сгнивают под мультимедийным настиском лошар, кто потом в пару варфы дешевые лепит и в подписи пишет, сколько дырок hdmi у него свободно. Просто тогда какой смысл меряться опытом наработок, если уже который год идет конкретная деградация устройств бюджетного и среднего уровня? А за деньги Z серии уже можно приглянуть и проц+мощники, там свободы в вариациях подбора связок аппаратуры куда больше! Не всем ведь нравится, пусть и весьма неплохая, топовая ямаха! icon_biggrin.gif

Ruslan Z.
да как жеж так то? Левайсы не выживут? Тут эта марка очень даже популярна. И если честно, у меня 501 классические проходили дольше всех, самые приятные из всех, прочные и долговечные джинсы. Так что пока у левы штраусса дела весьма неплохо идут, в том числе по качеству.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Alex27.

И потом, то, что ямаха делает отличные мотоциклы, это как то сказывается на производстве ДК-аппаратуры? icon_lol.gifИ одинаково качественным быть все не может, так же, как и гарантировать "продвинутость" всей продукции.

в том то и дело,что может.я уже говорил ранее о выживаемости крупных корпораций.
Скажем так,корпорации легче перекрыть финансовые потери одного направления за счет прибылей другого и поддерживать эту убыточную ветвь на плаву,чтобы не уйти с рынка.Малая компания в такой же ситуации либо свернет деятельность вообще либо продаст себя другой за бесценок.
P.S. тоже любил 501:))
посмотри в гугле,как у них дела:сколько за прошлый год убытков и свернувшихся магазинов.рынок,к сожалению для них утерян.

Ruslan Z.
Цитата:
в том то и дело,что может.я уже говорил ранее о выживаемости крупных корпораций.
Скажем так,корпорации легче перекрыть финансовые потери одного направления за счет прибылей другого и поддерживать эту убыточную ветвь на плаву,чтобы не уйти с рынка.Малая компания в такой же ситуации либо свернет деятельность вообще либо продаст себя другой за бесценок.
все верно, согласен, да и глупо спорить с современными экономическими реалиями. Вот только мы обсуждаем конкретное направление, конкретные аппараты. И что, Вам вот теплее на душе, если Вы будете покупать хреновый ресивер, зная, что часть его стоимости пошла на покрытие убытков в производстве, например моего качественного и классного мотоцикла? Производство может и убыточное, но качество то отменное! icon_biggrin.gif

ПС
а на счет левы: ну чтож, жаль, сворачиваются, не тянут - их проблемы. Бум шить на заказ, по себя - будет 100% качественный эксклюзив. Благо у меня уже есть опыт заказа одежды для себя. Это не дешево, зато капитально по качеству. icon_biggrin.gif
Просто я не делаю идолов не из каких марок/брендов/шильдиков.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
в том то и дело,что может.я уже говорил ранее о выживаемости крупных корпораций.
Скажем так,корпорации легче перекрыть финансовые потери одного направления за счет прибылей другого и поддерживать эту убыточную ветвь на плаву,чтобы не уйти с рынка.Малая компания в такой же ситуации либо свернет деятельность вообще либо продаст себя другой за бесценок.

Выживаемость не имеет отношение к качеству звука. Не припомню чтобы Wilson Audio выпускали мотоциклы. icon_confused.gif

FreeezzzZ +1

Re:

Mex писал(а):

Выживаемость не имеет отношение к качеству звука. Не припомню чтобы Wilson Audio выпускали мотоциклы. icon_confused.gif

FreeezzzZ +1


как раз и ошибаетесь,молодой человек.В долгосрочной перспективе всегда выживает сильнейший,это азбука.А если уж мы говорим об аудиотехнике,то естественно речь идет о качестве звука.Что в нашем случае можно перефразировать:лучше звучит та техника,которая имеет больший (дольший) опыт в этом деле.
Абстрактно говоря,есть аксиома бизнеса:больше денег-больше качества (о чем бы ни шла речь)
В наших компаниях:кто больше сможет вложить в разработки,тот и получит лучший результат.А откуда возьмут деньги:от мотоциклов,роялей...не важно.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Alex27.
нет, онкио лепит на дискретниках... И их наработки тоже сгнивают под мультимедийным настиском лошар, кто потом в пару варфы дешевые лепит и в подписи пишет, сколько дырок hdmi у него свободно. Просто тогда какой смысл меряться опытом наработок, если уже которых год идет конкретная деградация устройств? А за деньги Z серии уже можно приглянуть и проц+мощники, там свободы в вариациях подбора связок аппаратуры куда больше! Не всем ведь нравится, пусть и весьма неплохая, топовая ямаха! icon_biggrin.gif

Ruslan Z.
да как жеж так то? Левайсы не выживут? Тут эта марка очень даже популярна. И если честно, у меня 501 классические проходили дольше всех, самые приятные из всех, прочные и долговечные джинсы. Так что пока у левы штраусса дела весьма неплохо идут, в том числе по качеству.


Поймите правильно,мне есть с чем сравнить Ямаху, Онкио, Денон,Харман Сони и т.д,и я делаю свои заключения не на пустом месте,а основываясь на измерениях и прослушках данной техники, и пока не нашёл конкурента Ямахе в звучании кино звука,да возможно в стерео,за соответствующую стомость аппаратов Ямаха,если посмотреть повнимательней,то все передовые достижения в мире кино звука внедряются у Ямахи значительно быстрее,чем у остальных брендов, и это факт,я думаю глупо оспаривать.Ямаха настолько мощная фмрма,что позволяет себе обновление модельного ряда аппаратов каждый год,в отличие от "преуспевающих" конкурентов, которые еле еле "обновляют" модельный ряд раз в два года,а то и реже аппараты Ямаха всегда на голову выше оснащены технически,чем конкурирующие ресиверы соответствующих ценовых рамок,и этот факт тоже свидетельсьвует об огромном инженерно-техническом потенциале фирмы,Ямаха не даёт жить спокойно своим "конкурентам" и задаёт темп "гонки вооружениЙ" или Вы не согласны???

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Alex27.
нет, онкио лепит на дискретниках... И их наработки тоже сгнивают под мультимедийным настиском лошар, кто потом в пару варфы дешевые лепит и в подписи пишет, сколько дырок hdmi у него свободно. Просто тогда какой смысл меряться опытом наработок, если уже который год идет конкретная деградация устройств бюджетного и среднего уровня? А за деньги Z серии уже можно приглянуть и проц+мощники, там свободы в вариациях подбора связок аппаратуры куда больше! Не всем ведь нравится, пусть и весьма неплохая, топовая ямаха! icon_biggrin.gif

Ruslan Z.
да как жеж так то? Левайсы не выживут? Тут эта марка очень даже популярна. И если честно, у меня 501 классические проходили дольше всех, самые приятные из всех, прочные и долговечные джинсы. Так что пока у левы штраусса дела весьма неплохо идут, в том числе по качеству.




ВО-ВО ДАЖЕ НЕДОРОГАЯ 304МОДЕЛЬ СДЕЛАНА НА ДИСКРЕТКАХ!!!! А ИХ НАРАБОТКИ НЕ КУДА НЕ ПРОПАДУТ Т.К ВО ГЛАВЕ УГЛА ОНКИО СТАВИЛА ПРЕЖДЕ ВСЕГО МУЗЫКАЛЬНОСТЬ!!! А ВАМ "ДЯДЯ" РУСЛАН З К СВЕДЕНИЮ: НАЧИНАЯ С 6ХХХ СЕРИИ ЕСТЬ "ПИНОК" ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ "ПИНОК" ДАЖЕ К МНОГИМ УСЯМ ЭТО СЛОВО НЕПРЕМЕНИМО!!! А ВЫ ВСЕ ЯМАХА-ЯМАХА 1800-1900!!! СЛУШАЛ ЭТО Г...

Re:

Alex27. писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Alex27.
нет, онкио лепит на дискретниках... И их наработки тоже сгнивают под мультимедийным настиском лошар, кто потом в пару варфы дешевые лепит и в подписи пишет, сколько дырок hdmi у него свободно. Просто тогда какой смысл меряться опытом наработок, если уже которых год идет конкретная деградация устройств? А за деньги Z серии уже можно приглянуть и проц+мощники, там свободы в вариациях подбора связок аппаратуры куда больше! Не всем ведь нравится, пусть и весьма неплохая, топовая ямаха! icon_biggrin.gif

Ruslan Z.
да как жеж так то? Левайсы не выживут? Тут эта марка очень даже популярна. И если честно, у меня 501 классические проходили дольше всех, самые приятные из всех, прочные и долговечные джинсы. Так что пока у левы штраусса дела весьма неплохо идут, в том числе по качеству.


илите пра ВПоймивильно,мне есть с чем сравнить Ямаху, Онкио, Денон,Харман Сони и т.д,и я делаю свои заключения не на пустом месте,а основываясь на измерениях и прослушках данной техники, и пока не нашёл конкурента Ямахе в звучании кино звука,да возможно в стерео,за соответствующую стомость аппаратов Ямаха,если посмотреть повнимательней,то все передовые достижения в мире кино звука внедряются у Ямахи значительно быстрее,чем у остальных брендов, и это факт,я думаю глупо оспаривать.Ямаха настолько мощная фмрма,что позволяет себе обновление модельного ряда аппаратов каждый год,в отличие от "преуспевающих" конкурентов, которые еле еле "обновляют" модельный ряд раз в два года,а то и реже аппараты Ямаха всегда на голову выше оснащены технически,чем конкурирующие ресиверы соответствующих ценовых рамок,и этот факт тоже свидетельсьвует об огромном инженерно-техническом потенциале фирмы,Ямаха не даёт жить спокойно своим "конкурентам" и задаёт темп "гонки вооружениЙ" ы не согласны???


ИСТИННОЕ ВРАНЬЕ! ВОТ ТЕБЕ КРЕСТ!!!

Re:

vovоn писал(а):

ВО-ВО ДАЖЕ НЕДОРОГАЯ 304МОДЕЛЬ СДЕЛАНА НА ДИСКРЕТКАХ!!!! А ИХ НАРАБОТКИ НЕ КУДА НЕ ПРОПАДУТ Т.К ВО ГЛАВЕ УГЛА ОНКИО СТАВИЛА ПРЕЖДЕ ВСЕГО МУЗЫКАЛЬНОСТЬ!!! А ВАМ "ДЯДЯ" РУСЛАН З К СВЕДЕНИЮ: НАЧИНАЯ С 6ХХХ СЕРИИ ЕСТЬ "ПИНОК" ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ "ПИНОК" ДАЖЕ К МНОГИМ УСЯМ ЭТО СЛОВО НЕПРЕМЕНИМО!!! А ВЫ ВСЕ ЯМАХА-ЯМАХА 1800-1900!!! СЛУШАЛ ЭТО Г...

ну разжуйте,юноша что в вашем понимании "пинок" в этой глухой и беззвучной онкио? laugh.gif
а заодно не забудьте(!!!) обосновать ваши недавние посты о фирмах,истории. icon_wink.gif
а то все у вас с большой буквы: "А ВЫ ЗНАЕТЕ!!!!"...и ничего предметного...просто детский треп

Re:

vovоn писал(а):
[quote



ВО-ВО ДАЖЕ НЕДОРОГАЯ 304МОДЕЛЬ СДЕЛАНА НА ДИСКРЕТКАХ!!!! А ИХ НАРАБОТКИ НЕ КУДА НЕ ПРОПАДУТ Т.К ВО ГЛАВЕ УГЛА ОНКИО СТАВИЛА ПРЕЖДЕ ВСЕГО МУЗЫКАЛЬНОСТЬ!!! А ВАМ "ДЯДЯ" РУСЛАН З К СВЕДЕНИЮ: НАЧИНАЯ С 6ХХХ СЕРИИ ЕСТЬ "ПИНОК" ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ "ПИНОК" ДАЖЕ К МНОГИМ УСЯМ ЭТО СЛОВО НЕПРЕМЕНИМО!!! А ВЫ ВСЕ ЯМАХА-ЯМАХА 1800-1900!!! СЛУШАЛ ЭТО Г...



Юноша! никто не запрещает Вам "наслаждаться" звуком бюджетной 304 Онкио на "дискретных" элементах!!! Спор идёт о качестве звучания топовых моделей и тут однозначно Ямаха лучшая.Ваши "познания" в мире качественного звучания и истории компаний,производящих аппаратуру просто "ПОРАЖАЮТ "воображение.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

РУСЛАНУ З.
НАДО МНЕ ВАМ НЕ РАЗЖЕВАТЬ А ВАМ СЛУШАТЬ ДЯДЯ"!!! НУ А ЕСЛИ ВАМ ТАКОЙ КОСМАТЫЙ НА УХО НАСТУПИЛ-ТОГДА СЛУШАЙТЕ СВОЮ ЯМУ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ.

Re:

vovоn писал(а):


ИСТИННОЕ ВРАНЬЕ! ВОТ ТЕБЕ КРЕСТ!!!


ЮНОША,ФАКТЫ В СТУДИЮ ПРО "ПИНКИ" B&W!!!! icon_lol.gif

Alex27.
Вы поймите, я не делаю не из какого бренда идол для поклонения, я просто по сути смотрю. Многие бренды не обновляют технику с той же переодичностью, как это делает ямаха, многие. Почему? А зачем?! Вот что принципиально нового меняется за полгода/год? Если бы такие изменения были бы, то люди меняли бы аппаратуру почаще сотовых телефонов! icon_biggrin.gif Но изменений принципиальных нет, а значит нет смысла клепать маркетинговые приблуды каждый год. Накладно это. А ведь кто-то же должен оплачивать это! И правильно сказал Ruslan Z., ежегодное фейс-билдинговое обновление ямах оплачиват тысячи и тысячи покупателей бюджетных моделей 3хх/4хх/5хх/6хх, только вот они раньше были куда качественнее, чем тот хлам, которых выпускает ямаха сейчас под номерами 3хх/4хх/5хх.

Ruslan Z.
Цитата:
Что в нашем случае можно перефразировать:лучше звучит та техника,которая имеет больший (дольший) опыт в этом деле.
Руслан, вот Вы сами реальность цитируете, а при этом как из прошлого века судите о наработках! Сейчас технологии продаются/покупаются, сейчас штат, который вчера возглавляли гениальные технологи/инженеры/разработчики "плавают" от бренда к бренду, известные и заработавшие себе репутацию люди уходят и открывают свое дело, оставляя бренд лепить по накатанной то, что осталось. Где увеличение качественной характеристики?
Цитата:
Абстрактно говоря,есть аксиома бизнеса:больше денег-больше качества (о чем бы ни шла речь)
Качество чего? Применяемых комплектующих? Они ухудшились. Рекламные буклеты стали красочнее? Может коробка прочнее? Или инструкцию стали переводить грамотнее? Устройство ресивера сложное, а с маркетинговой точки зрения это вообще бездна для заработка с минимальными ежегодными затратами, просто порционно добавляют в железо то, что оно и так может. Принципиально усилители отличаются в худшую сторону, декодеры принципиально отличаются в соответствии с требованиями реальности только в приходом новых форматов итд. Я думал, Вы реальнее на вещи смотрите. Ямаха-не ямаха, не важно, там тоже не меценаты сидят с целью всех ощастливить за бесценок. Просто последнее время их ежегодные потяжки касаются совсем околомультимедийных сторон устройств, которые по сути и прежде всего должны быть хоть немного усилителями icon_lol.gif А получается какой-то приемник навороченный, с флешками и прочей мутотой, но не в состоянии раскачать напольники своей ценовой категории.
Цитата:
А откуда возьмут деньги:от мотоциклов,роялей...не важно.
факт в том, что какими бы не были и не оставались качественными их мотоциклы, их продукцию начинают выбирать реже... Всю. И АВ-технику, и музыкальные инструменты, да и мотоциклы тоже... Приходится экономить.... А вот тут уже слово "качество" будет обкусано со всех сторон смысла.

Alex27.
Про потенциал я написал выше... ротации кадров даже в верхушке никто не отменял.

ПС
а почему это вдруг мы спорим о качестве топа? Хотя, даже если так, то потенциальный покупатель НЕтопового продукта должен осознавать, что он платит и за свой агрегат и за топовый, который купит какой нить дядя раз в год icon_biggrin.gif

Re:

vovоn писал(а):
РУСЛАНУ З.
НАДО МНЕ ВАМ НЕ РАЗЖЕВАТЬ А ВАМ СЛУШАТЬ ДЯДЯ"!!! НУ А ЕСЛИ ВАМ ТАКОЙ КОСМАТЫЙ НА УХО НАСТУПИЛ-ТОГДА СЛУШАЙТЕ СВОЮ ЯМУ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ.

это аргументы? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А Девид Копперфильд волшебник-он умеет летать! laugh.gif

Когда 4 года назад я покупал RX-V650 я если честно охренел от настроек звука в д.к.
Немало стандартных режимов + отдельная конкретная настройка каждого icon_exclaim.gif
До сих пор не встречал таких продвинутых настроек звучания в ресиверах других фирм icon_idea.gif

АЛЕКС27


ДА ДАЖЕ ЕСЛИ СРЕДИ ТОПОВЫХ Я БЫ БРАЛ ПОЛЮБОМУ ОНКИО!!! ЯМАХА НЕ ЧЕ-ТА-А!!! НУ А 304 ПО ДЕНЬГАМ ЕСЛИ И БЮДЖЕТ ТО У ЯМЫ ПО ЗВУКУ ЗА ТО БАБЛО И БЛИЗКО НЕТ!!! НЕ ЧЕ-ТА-А!!!

Re:

Alex27. писал(а):
Ямаха не даёт жить спокойно своим "конкурентам" и задаёт темп "гонки вооружениЙ" или Вы не согласны???

Как раз про что я и говорил. Зачем вся эта гонка, звук сам по себе не станет от этой гонки лучше. По мне лучше уж чтоб фирма выпускала 1 раз в 2 года и качественный товар, чем 100 раз за год и не качественный. Ну чему там меняться, видео фичам? Или новый аудио образ концертного зала появился. Не ребятки, так дело не пойдёт.

vovоn
caps lock/laps cock залип? icon_lol.gif

Я когда-то, давно тоже купил ямаху и удивлялся сколько там режимов пространственного звучания то! Вай вай вай!!! icon_lol.gif А потом пришло понимание, что если запись/источник говно, то никакая ямаха его не вытянет, а качественный сигнал в обработке ДСП проца, аля аудио гирлянда, воспринимается убого.... Потому, спустя годы сравнений, когда прошло через меня уйма техники, могу сказать, что по количеству программ объемного звучания выбирают разве что ничерта не смыслящие лохи. icon_biggrin.gif

Re:

Alex27. писал(а):
vovоn писал(а):


ИСТИННОЕ ВРАНЬЕ! ВОТ ТЕБЕ КРЕСТ!!!


ЮНОША,ФАКТЫ В СТУДИЮ ПРО "ПИНКИ" B&W!!!! icon_lol.gif



СЛУШАЛ Я И БИВНИ 683 и 684 С 605 и с 606 прокачивает только в путь Н 684 кроссовер легкий с 683 посложней конечно будет! НО ВСЕ РАВНО ПРЕТ!!! ДА БИВНИ ТЯЖЕЛАЯ НАГРУЗКА- не для той вы техники в пример привели! А ВОТ С ВАШИМИ ДОМОРОЩЕННЫМИ ЯМАМИ И ПИОНАМИ ОНИ ТОЧНО ПЕТЬ НЕ БУДУТ. БАСА НЕ БУДЕТ И БУДЕТ РЕЗЬ!!!! И ВЫ ПОТОМ БУДЕТЕ ГОВОРИТЬ ЧТО АКУСТИКА ДЕРМО. А ДЕРЬМО-ТО В ДРУГОМ!!!

Ямаха вообще задаёт жару конкурентам благодаря частому обновлению линеек ресиверов - это дань моде.
В новых ресиверах всё по последнему слову: HDMI и HD звуковые форматы. Качество звука в целом достаточное.
Кто более требователен к звуку покупают уже усилители...

Да нет,Freeezzz,смысл как раз и есть обновлять часто линейки,конкуренция заставляет.Сейчас все быстро меняется,посмотри на рынок плазменных и жк панелей,что там творится.
" Многие бренды не обновляют технику с той же переодичностью, как это делает ямаха, многие. Почему? А зачем?! Вот что принципиально нового меняется за полгода/год?"-как раз ситуация обратная.Большинство именно ежегодно и обновляет линейки-конкуренция заставляет.Сами судите:если сегодняшняя модель плохо продается из-за конкурентов,то что-сидеть и ждать убытков?Понятно,что фирма делает анализ ситуации и принимает решение-обновить.
"Сейчас технологии продаются/покупаются, сейчас штат, который вчера возглавляли гениальные технологи/инженеры/разработчики "плавают" от бренда к бренду, известные и заработавшие себе репутацию люди уходят и открывают свое дело, оставляя бренд лепить по накатанной то, что осталось. Где увеличение качественной характеристики?" чтобы ответить точно и предметно на эти вопросы,нужно все порыться в информации:где...,сколько...,кто,...куда,...перешел...,продали....-обобщить здесь невозможно.
Если в целом ответить-сам понимаешь,открыть свое дело разработчику\инженеру не так легко,чтобы выйти на серьезный уровень и зарабатывать больше,чем платит корпорация.На такой шаг пойдут единицы.Сам понимаешь,если у человека з/п "2шесть нулей" в год и он знает,что это будет и завтра и послезавтра...и взять и уйти в свободное плавание...для этого нужен очень веский мотив(!) и уверенность(!) в правильном решении.
Я,кстати, как раз и реально на вещи смотрю.потому и сказал:
"Больше денег-больше качества".это аксиома бизнеса.
Ну разве нужно тебе объяснять сумму составляющих слова "качества":больше денег могут вложить в разработку,..лучших спецов прикупить,..наладить собственное производство деталей или купить чужие,..быстрее перестроиться под требования рынка,...лучше и больше разрекламировать свой товар,скорректировать удачливее чем у конкурентов цену....Да сколько перечислять,что и так понятно всем.
факт в том, что какими бы не были и не оставались качественными их мотоциклы, их продукцию начинают выбирать реже... Всю. И АВ-технику, и музыкальные инструменты, да и мотоциклы тоже... Приходится экономить.... А вот тут уже слово "качество" будет обкусано со всех сторон смысла.
весь вопрос в цифрах,которыми располагает компания.А во-вторых,я об этом говорил уже:у компании,которая не занимается другими направлениями,соответсвенно нет таких финансовых возможностей в случае неудач.
"оплачиват тысячи и тысячи покупателей бюджетных моделей 3хх/4хх/5хх/6хх, только вот они раньше были куда качественнее, чем тот хлам, которых выпускает ямаха сейчас под номерами 3хх/4хх/5хх."-эта тенденция всего мира аудиоиндустрии,сам знаешь...хотя,может это мы стали более придирчивыми?Может оттого,что "когда-то" нам всегда кажется лучше,чем "сейчас"...не знаю.

Re:

Mex писал(а):

Как раз про что я и говорил. Зачем вся эта гонка, звук сам по себе не станет от этой гонки лучше. По мне лучше уж чтоб фирма выпускала 1 раз в 2 года и качественный товар, чем 100 раз за год и не качественный. Ну чему там меняться, видео фичам? Или новый аудио образ концертного зала появился. Не ребятки, так дело не пойдёт.

и как вы себе это представляете? Соберутся все фирмы на собрание и договорятся:ребята,а давайте все будем выпускать ресиверы раз в два года?
вы хоть подумайте о реальности и конкуренции.

Ruslan Z.
так нет ведь. Если раньше 4хх и выше ямахи были чуть ли не единственными осознаными и качественными альтернативами всяким дебильным пионерам в бюджетке, то сейчас продукция ямахи в супербюджете сравнялась с хаимыми и поливаемыми сони,пионер... А выше всегда было достаточно жестко, всегда были битвы и выбор не был однозначным. Понимаешь, если одно время при бюджете до 400 долларов я советовал однозначно и четко только ямаху, а выше уже список. То теперь до 400 долларов советовать просто нечего. Нет у ямахи козыря теперь в виде бюджетной линейки. Топ аппараты - не козырь, а всего лишь одна из альтернатив. Вот и думай, куда пришить 100 лет истории... icon_biggrin.gif

Re:

vovоn писал(а):



СЛУШАЛ Я И БИВНИ 683 и 684 С 605 и с 606 прокачивает только в путь Н 684 кроссовер легкий с 683 посложней конечно будет! НО ВСЕ РАВНО ПРЕТ!!! ДА БИВНИ ТЯЖЕЛАЯ НАГРУЗКА- не для той вы техники в пример привели! А ВОТ С ВАШИМИ ДОМОРОЩЕННЫМИ ЯМАМИ И ПИОНАМИ ОНИ ТОЧНО ПЕТЬ НЕ БУДУТ. БАСА НЕ БУДЕТ И БУДЕТ РЕЗЬ!!!! И ВЫ ПОТОМ БУДЕТЕ ГОВОРИТЬ ЧТО АКУСТИКА ДЕРМО. А ДЕРЬМО-ТО В ДРУГОМ!!!



Юноша,"красивые" у вас эпитеты хорошего звучения"только в путь" и "прёт"и когда звук "прёт" из колонок,это вовсе не значит что он качественно играет! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Сразу видно большой "специалист" по "тестированию" бюджетных ресиверов! laugh.gif

Re:

Mex писал(а):
Alex27. писал(а):
Ямаха не даёт жить спокойно своим "конкурентам" и задаёт темп "гонки вооружениЙ" или Вы не согласны???

Как раз про что я и говорил. Зачем вся эта гонка, звук сам по себе не станет от этой гонки лучше. По мне лучше уж чтоб фирма выпускала 1 раз в 2 года и качественный товар, чем 100 раз за год и не качественный. Ну чему там меняться, видео фичам? Или новый аудио образ концертного зала появился. Не ребятки, так дело не пойдёт.


Молодой человек, от модели к модели совершенствуется не только видео примочки,а "шлифуется" и доводятся до ума аналоговая часть аппарвтов, совершенствуется топография плат,улучшаются другие параметры аппаратов,которые не всегда отражены "цифрвми" тех хар-к.Потом никто не заставляет Вас с ножом у горла покупать Ямаху,слушайте на здоровье Онкио и радуйтесь,тому,что имеете.Признать собственные ошибки выбора довольно серьёзный шаг,а признаться в этом окружающим ещё сложнее... icon_lol.gif

Ну если для вас рес за 1000s-это бюджет то что же это такое 5000р за рес ямаха-СУПЕРБЮДЖЕТ,ДА???

вот здесь как мне кажется и собака порылась...
Понимаешь,вот лет десять лет назад и колонок мало у кого было качественных...и плееров...да и вообще техники дорогой.Словом большинство из нас были бедными людьми и сказать кому-то:"а на акустику надо потратить 5 тысяч баксов"и за сидиплеер тысяч 5..."..люди бы посмотрели как на умалишенного.Согласен?
а сейчас меряем:"это" за 1000-не звучит,а звучит вот "то" за 10 тысяч...привередливости добавилось у нас.Привыкли к хорошему(и быстро) оттого и бюджетное воспринимаем с перекосами-сам знаешь,в бюджете компромисс на копромиссе.А мы то привыкли посерьезнее оценивать-вот и кажется нам все остальное черезчур ущербным. ..
что касается бюджеток Ямахи..не знаю,может сама компания потеряла интерес к этим "бюджетам",может решили сконцентрировааться на среднем или высоком сегменте...?не знаю,я же не работник (да и не фанат) Ямахи. idonno.gif
" Вот и думай, куда пришить 100 лет истории..."-ну нет ответа на этот вопрос,мы что-у финиша,чтобы итоги подводить?
вот в серео вышля ямаха с 700,1000.2000 сериями...я еще не слушал (кризис епт.всех дилеров тормознул icon_evil.gif ),сказать вообще ничего не могу-самому интересно.

Alex27.
Цитата:
а "шлифуется" и доводятся до ума аналоговая часть аппарвтов, совершенствуется топография плат,улучшаются другие параметры аппаратов,которые не всегда отражены "цифрвми" тех хар-к.
Вы правда верите, что так и происходит? icon_eek.gif "Шлифуются" платы лишь с одной целью - удевевление производства. Естественно, что в лучшем случае циферки останутся теми же. А в худшем, как в бюджетном секторе сейчас, и циферки зачахнут и техника станет проще, хуже, но не дешевле. Все хотят зарабатывать, и ямаха не исключение. Странно даже, что Вы так свято в нее верите. icon_rolleyes.gif

Ruslan Z.
ну так ты же говорил о постоянном улучшении качества, так? А тут потребности "опережают" заявленный рост. Нет, проблема в другом. Просто раньше сравнить не с чем было. Вот и довольствовались люди малым. А теперь свобода - выбирай, слушай.
Цитата:
вот в серео вышля ямаха с 700,1000.2000 сериями...я еще не слушал
2000 серию послушай, хорошие агрегаты. Не панацея, но за свои деньги вполне адекватные, что сейчас редкость среди продукции ямахи.

Re:

vovоn писал(а):
Ну если для вас рес за 1000s-это бюджет то что же это такое 5000р за рес ямаха-СУПЕРБЮДЖЕТ,ДА???

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
605 и 606...мда...круто.... а Девид Коперфильд летает.потому что он волшебник! laugh.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Молодой человек, от модели к модели совершенствуется не только видео примочки,а "шлифуется" и доводятся до ума аналоговая часть аппарвтов, совершенствуется топография плат,улучшаются другие параметры аппаратов,которые не всегда отражены "цифрвми" тех хар-к.

Что-то на Hi-End усилителях я не заметил такой тенденции частой шлифовки.

Alex27. писал(а):
Потом никто не заставляет Вас с ножом у горла покупать Ямаху,слушайте на здоровье Онкио и радуйтесь,тому,что имеете.Признать собственные ошибки выбора довольно серьёзный шаг,а признаться в этом окружающим ещё сложнее... icon_lol.gif

Опять вам крыть нечем...
Да не переживайте вы так за меня, у меня всё нормально. И притом, что мне боятся? Я не отождествляю себя с техникой и могу признать её минусы если они есть. icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Ruslan Z.
так нет ведь. Если раньше 4хх и выше ямахи были чуть ли не единственными осознаными и качественными альтернативами всяким дебильным пионерам в бюджетке, то сейчас продукция ямахи в супербюджете сравнялась с хаимыми и поливаемыми сони,пионер... А выше всегда было достаточно жестко, всегда были битвы и выбор не был однозначным. Понимаешь, если одно время при бюджете до 400 долларов я советовал однозначно и четко только ямаху, а выше уже список. То теперь до 400 долларов советовать просто нечего. Нет у ямахи козыря теперь в виде бюджетной линейки. Топ аппараты - не козырь, а всего лишь одна из альтернатив. Вот и думай, куда пришить 100 лет истории... icon_biggrin.gif



А причиной снижения качества бюджетных моделей можно объяснить и с другой стороны.Как правильно сказал Руслан,просто мы стали разборчивее в качестве звучания,да и уровень жизни и з/п повысились,а следовательно спрос на "бюджетку"Ямахи резко упал, и теперь предпочитают покупать аппараты более высокого класса,чем раньше,вот и Ямаха,тоже отреагировала на сложившуюся ситуацию, и сосредоточила весь тех. потенциал на разрабртке и выпуске аппартов более высокой ценовой категории,где можно больше заработать денег,и бюджетка у них осталась в выпускаемой продукции "номинально",для "галочки"???Рынок диктует свои условия выживания???.

Цитата:
Юноша,"красивые" у вас эпитеты хорошего звучения"только в путь" и "прёт"и когда звук "прёт" из колонок,это вовсе не значит что он качественно играет!
Мне бывает по синьке без разницы на качество; лишь бы колбасило. Вот вы говорили, что я буду использовать новый свой саб на 10-20% - не тут то было; громкость саба на 60 (из 80-ти) и ресивер наваливаю погромче - вот расколбасс icon_exclaim.gif
Получается на 75% я его бывает юзаю icon_smile.gif
А так да - обычно громкость на 30 выставляю или вообще его отключаю и ресивер в pure direct для хоть какой то музыкальности. Вот айконы седьмые послушал - теперь стереосистему хочется...

FreeezzzZ
так и есть,в принципе и по-другому быть не может.
Ведь как на деле происходит?Выходит новая линейка:конкуренты ее к себе сразу на стол и под микроскопом изучать:в чем превосходит,что...как...и.т.п...Делают выводы,принимают решения....
так все и вертится,потому на месте никто не стоит.останется не у дел.
и все эти штучки:usb и прочие фейсы вешают не оттого,что нравится, а в силу требований рынка.

Re:

Mex писал(а):

Опять вам крыть нечем...
Да не переживайте вы так за меня, у меня всё нормально. И притом, что мне боятся? Я не отождествляю себя с техникой и могу признать её минусы если они есть. icon_wink.gif



Что крыть-то;пустые слова о превосходстве Онкио...??? Читайте внимательно мои посты,там я обозначил различия в схемотехнике и качестве звучании ресиверов,где привожу выдержки из журнала,по поводу звучания аппаратов,похоже,что это Вам крыть не чем эти факты!Коментариев от Вас нет... icon_lol.gif Вполне возможно,что сейчас "запоёте" песню про продажных журналюг,и что все тесты во всёх журналах "скупила" Ямаха,хотя свечку при заключении "договора" журнала и Ямахи не держали! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Мех
"Что-то на Hi-End усилителях я не заметил такой тенденции частой шлифовки."
там другая история,другие подходы,другие объемы продаж и соответсвенно другое ценообразование.все вполне объяснимо.
Чтобы понимать ситуацию на рынках hi-fi и hi-end ,нужно взять цифры,которые вертятся,четко разложить по полочкам и ситуация станет понятной-почему,где и как что-то происходит.Ежели все смешивать в одну кучу-ничего не поймешь.

Re:

Alex27. писал(а):
Что крыть-то;пустые слова о превосходстве Онкио...??? Читайте внимательно мои посты,там я обозначил различия в схемотехнике и качестве звучании ресиверов,где привожу выдержки из журнала,по поводу звучания аппаратов,похоже,что это Вам крыть не чем эти факты!Коментариев от Вас нет... icon_lol.gif

Так а нечего читать, начните слушать и всё станет ясно. icon_smile.gif

Alex27. писал(а):
Вполне возможно,что сейчас "запоёте" песню про продажных журналюг,и что все тесты во всёх журналах "скупила" Ямаха,хотя свечку при заключении "договора" журнала и Ямахи не держали! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Ха, заметьте это не я сказал. Видимо вы действительно так считаете.

Цитата:
Что-то на Hi-End усилителях я не заметил такой тенденции частой шлифовки.
На то он и Hi-End - его не каждый может себе позволить. Я заметил в такой среде обновление - довольно редкое явление, обновлять то в принципе нечего кроме дизайна icon_smile.gif
Только если новая технология улучшающая качество звука появится (например алмазные ВЧ у B&W).

Re:

[quote="Рустам Мифтахов"]
Цитата:

Мне бывает по синьке без разницы на качество; лишь бы колбасило. Вот вы говорили, что я буду использовать новый свой саб на 10-20% - не тут то было; громкость саба на 60 (из 80-ти) и ресивер наваливаю погромче - вот расколбасс icon_exclaim.gif
Получается на 75% я его бывает юзаю icon_smile.gif
А так да - обычно громкость на 30 выставляю или вообще его отключаю и ресивер в pure direct для хоть какой то музыкальности. Вот айконы седьмые послушал - теперь стереосистему хочется...


Это лишний раз доказывает,что звук в вашей системе плохо настроен, и саб стоит не там где надо, работает не в "фазе" с колонкими(кстати,при автонастройке не регулируется фаза НЧ,её надо настраивать вручную,и микрофон плохо "слышит" фазировку НЧ),т.е. частично "гасит" излучение колонок на НЧ,но такое положение можно исправить правильной настройкой звука всего ДК,и вот тогда Вы просто не узнаете звучания Вашей Ямахи и Велодайна,насколько будет захватывающим звучание...Стены-то трясутся, "колбасит",дрожат окна и посуда, страдают соседи а вот сбалансированногго звука нет... icon_lol.gif

Alex27.
Цитата:
А причиной снижения качества бюджетных моделей можно объяснить и с другой стороны.Как правильно сказал Руслан,просто мы стали разборчивее в качестве звучания,да и уровень жизни и з/п повысились,а следовательно спрос на "бюджетку"Ямахи резко упал, и теперь предпочитают покупать аппараты более высокого класса,чем раньше,вот и Ямаха,тоже отреагировала на сложившуюся ситуацию, и сосредоточила весь тех. потенциал на разрабртке и выпуске аппартов более высокой ценовой категории,где можно больше заработать денег,и бюджетка у них осталась в выпускаемой продукции "номинально",для "галочки"???Рынок диктует свои условия выживания???.
то есть, Вы подтверждаете факт упрощения и ухудшения качества их линеек 4хх и 5хх, без удешевления? icon_wink.gif

Ruslan Z.
Цитата:
и все эти штучки:usb и прочие фейсы вешают не оттого,что нравится, а в силу требований рынка.
Инетерсно, а когда потом у юзверя, думающего, что он крут раз с ямахой, надрываясь от искажений, горят кАлоночки - это тоже требование рынка? Усилки то пошли - тьфу, музцентр в обличии ав-ресивера. icon_biggrin.gif А флешку можно и в двд воткнуть, от этого хуже не станет, да и двд копеечный проще сменить, чем каждый год, гоняясь за этой мультимедией, менять ресивер и терять на бесконечных покупках/продажах. icon_wink.gif

Цитата:
Мне бывает по синьке без разницы на качество; лишь бы колбасило.
ууу.... вот оно лицо синее! new_tomato.gif laugh.gif какие тебе айконы, тебе бы в шахту или на металлопрокатный, чтоб по башне колбасило icon_lol.gif
Яж говорил, мало того, что глухой, так еще советовать лезет по синей дыне deal.gif

МЕХ.
такие же слова и я говорю-сравнивайте.Вот и заявляю:равноценные по классу Онкио проигрывают Ямахе по ВСЕМУ.
[/b]Freeezzz[/b]
да ладно тебе ответы вырывать из человека icon_smile.gif
Если уж хочешь,я такие слова скажу:да,наверняка Ямаха идет тем же путем,что и остальные (а чем она не такая как все?)Где можно съэкономить и удешевить-это и делает.
Инетерсно, а когда потом у юзверя, думающего, что он крут раз с ямахой, надрываясь от искажений, горят кАлоночки - это тоже требование рынка? Усилки то пошли - тьфу, музцентр в обличии ав-ресивера
мне кажется-это скорее произойдет у юзверя,который начитался в паспорте Онико о заоблачной мощности и прицепит к 506 или 606 трехполосные напольники,да помощнее..и проколбасится по пьяной лавочке...
только вот фирма здесь при чем?..
Знаешь,мне вот любопытно читать:мурзилки-то,се...отстой...врут и т.п...
А я вот в тех же мурзилках не читал глупостей,как на форумах.И когда вижу в мурзилке рекомендацию полочников к какому-то ресиверу,то почему-то верю их тексту
А как читаю на форуме "рекомендации" какого-нибудь грамотея-хоть стой,хоть падай.

Цитата:
у юзверя,который начитался в паспорте Онико о заоблачной мощности и прицепит к 506 или 606 трехполосные напольники,да помощнее..и проколбасится по пьяной лавочке...
О! Факт: в одном клубе играли ямахи концертные АС - 15" динамики 1000\2000Вт номинал\пик.
Источником были ноутбук acer и внимание icon_exclaim.gif дешёвый ресивер ВВК!
Так играло так мощно и громко в помещении 60кв.м. я охренел просто и не искажало причём!
Вот так то от акустики многое зависит.
Есть подозрение: за счёт чуствительности более 100дб у АС наверняка icon_rolleyes.gif

Re:

[quote="FreeezzzZ"]
то есть, Вы подтверждаете факт упрощения и ухудшения качества их линеек 4хх и 5хх, без удешевления? icon_wink.gif

Уважаемый,я заметил одну вещь,что когда начинаешь обсуждать звучание верхних Ямах и их конкурентов,вы всегда начинаете "скатываться" на обсуждение бюджетной продукции фирмы,и сравнивания её с более дорогими конкурентами,а что разве продукция других брендов не деградирует в бюджетном секторе цен,и только одна Ямаха делает свои ресиверы всё хуже и хуже,надо быть более объективным в таких вопросах.Могу привести пример,мой хороший знакомый несколько лет назад купил бюджетную 440 Ямаху,ВВК,колонки Девис акустик,и был долго в неведении,что есть аппаратура,которая способна играть лучше, его сетапа,и считал,что более дорогая аппаратура АПРИОРИ не может звучать намного лучше его комплекта, и совершенно серьёзно считал,что звучание ВВК не хуже более дорогого Денона,какая разница...????хотя человек очень неплохо разбирается в радиотехнике,и раньше часто "мастерил" такую технику дома.Но прошло некоторое время,и он обзавёлся более качественной аппаратурой (Ямаха 1900,Аиконы-8,Денон 3930,71Пио),и его мнение в корне поменялось,теперь он строит себе качественный гибридник для стерео воспроизведения,но и теперешним звуком очень доволен,а его старенький комплект теперь продолжает порожать и радовать своим звучанием другого начинающего киномана... ,он от этой аппаратуры просто в восторгеicon_lol.gifВсё относительно, и требования и понятия качественного звука у всех разные...

Ruslan Z.
да штож у тебя с форматированием то? icon_biggrin.gif
Цитата:
Если уж хочешь,я такие слова скажу:да,наверняка Ямаха идет тем же путем,что и остальные (а чем она не такая как все?)
ну вот... только все поверили в уникальность и всеобщую святость ямахи, как она тут же стала как все... Вот именно, как все в бюджетном секторе. В среднем у нее много справедливых конкурентов и ямаха ничем не лучше. А топ класс - пусть остается при увлеченных. По топ-классу нечего мерять всю продукцию, тем более сейчас, когда эта продукция наметила тенденцию к деградации.
Цитата:
мне кажется-это скорее произойдет у юзверя,который начитался в паспорте Онико о заоблачной мощности и прицепит к 506 или 606 трехполосные напольники,да помощнее..и проколбасится по пьяной лавочке...
да, действительно... Но вот в чем вся преамбула: бренд онкио не был никогда попсовым, оттого и берут его люди более-менее вменяемые, не опускающиеся до уровня "чтоб кАлбасило по синей дыне". Нет, это не значит, что бренд определяет покупателя, скорее ценовая категория. Вот у онкио супердешевки не было никгда, а у ямахи была... И была весьма не плохая бюджетка. Зато теперь это липа ну просто липовая. А подавляющая часть покупателей этой аппаратуры ровным счетом ничерта не смыслит ни в чем, им лишь бы "ямаха" и бухло icon_biggrin.gif При чем тут фирма? Хм... Ну как сказать... Когда у ресивера заявлено 100Вт на канал и каналов 5, а БП есть от силы 200, то это даже не "онкиевские" дутые ватты icon_twisted.gif
Цитата:
Знаешь,мне вот любопытно читать:мурзилки-то,се...отстой...врут и т.п...
А я вот в тех же мурзилках не читал глупостей,как на форумах.И когда вижу в мурзилке рекомендацию полочников к какому-то ресиверу,то почему-то верю их тексту
А как читаю на форуме "рекомендации" какого-нибудь грамотея-хоть стой,хоть падай.
Знаешь, я вот некоторых людей из этих самых мурзилок лично знаю... Не завидую я им. И на то есть причины. А вот кто на самом деле "кукловод" знал бы ты. А пообщался бы - там действительно хоть стой, хоть падай icon_lol.gif

Alex27.
Цитата:
Уважаемый,я заметил одну вещь,что когда начинаешь обсуждать звучание верхних Ямах и их конкурентов,вы всегда начинаете "скатываться" на обсуждение бюджетной продукции фирмы
да потому, что не стоит играть "мускулами" одного единственного впечатляющего аппарата и ставить знак равно по качеству между всей продукцией бренда. От чего же Вы так сразу и на топ "срываетесь"? Тем более, в сегменте, где позиционируется Z11 можно много разных вариантов рассматривать.

Цитата:
Это лишний раз доказывает,что звук в вашей системе плохо настроен, и саб стоит не там где надо, работает не в "фазе" с колонкими(кстати,при автонастройке не регулируется фаза НЧ,её надо настраивать вручную,и микрофон плохо "слышит" фазировку НЧ),т.е. частично "гасит" излучение колонок на НЧ,но такое положение можно исправить правильной настройкой звука всего ДК,и вот тогда Вы просто не узнаете звучания Вашей Ямахи и Велодайна,насколько будет захватывающим звучание...Стены-то трясутся, "колбасит",дрожат окна и посуда, страдают соседи а вот сбалансированногго звука нет...
Да норм всё - для д.к. блокбастер басом не испортишь icon_lol.gif
А в музыке я его даже не включаю, только может в клубной музыке icon_wink.gif

FreeezzzZ
Знаешь,а если не мерить топовые изделия,то как быть?Топ класс-это ведь гордость любой компании,ее лицо так сказать-по этому сегменту о ней судят,что она может.
Я не знаю,во что люди верят и в какую святость и честность,но позиционирование по ценам у Ямахи очень и очень конкурентоспособное,и особенно в этом году.
про мощности ресиверов...ну так надо бы конкретно рассматривать модели,где чего внутри и сколько на деле.
В этом плане я чистейший обыватель без паяльника и отвертки: чем что-то дорабатывать и твикать,лучше возьму то,что подходит изначально.
По мурзилкам...да в курсе,немного:в кино и на ТВ много лет работал,знаю о кукловодах и трудном хлебе журналистов...
я к тому сказал,что люди вместо того,чтобы что-то прочитать в тех же журналах,рыщут по форумах в поисках истины.И как бы те издания не хулили,а правды и пользы там напорядок больше найти возможно.

"да потому, что не стоит играть "мускулами" одного единственного впечатляющего аппарата и ставить знак равно по качеству между всей продукцией бренда. От чего же Вы так сразу и на топ "срываетесь"? Тем более, в сегменте, где позиционируется Z11 можно много разных вариантов рассматривать."
я например,о моделях предметно говорил: Z-11 даже на касался.
У меня лично 906 Онкио дома стоял,слушал не только в салоне,оттого и мое убеждение,за 3 с лишним тысячи долларов Ямаха Z-7 будет лучшим выбором.С более низкими моделями та же история: по-отдельности кажется замечательным выбором,ставишь рядом и сравниваешь-мнение меняется.
О 606 конкретно тоже говорил:он был у меня кандидатом №1 в спальню.
По твоим заявлениям о самых дешевых Ямахах ничего сказать не могу-те модели,что стоят в супермаркетах-нет возможности прослушать нормально,сам понимаешь,что в зале можно прослушать.А к знакомым дешевые бюджетки в салоны не попадают-ниже 663 или 506Онкио я ничего внятно не прослушивал.увы.Потому беседу вести с тобой не могу касательно падения качества Ямахи и проч.

Re:

[quote="Рустам Мифтахов"]
Цитата:

Да норм всё - для д.к. блокбастер басом не испортишь icon_lol.gif
А в музыке я его даже не включаю, только может в клубной музыке icon_wink.gif


Представляете,какое ни с чем не сравнимое ощущение и впечатления может дать Ваш саб,когда он не просто "ОРЁТ" и формально бухает взрывами,а по- натоящему наводит ужас при просмотре кино,пробуждая реальный страх при воспроизведении инфразвука,когда мурашки бегут по коже и ёжишься в кресле не от громкого "ора",а от ужаса???! icon_lol.gif

Цитата:
Представляете,какое ни с чем не сравнимое ощущение и впечатления может дать Ваш саб,когда он не просто "ОРЁТ" и формально бухает взрывами,а по- натоящему наводит ужас при просмотре кино,пробуждая реальный страх при воспроизведении инфразвука,когда мурашки бегут по коже и ёжишься в кресле не от громкого "ора",а от ужаса???!
Я так прикололся в "Халке невероятном" не только гости - я сам опупел от такой НЧ поддержки icon_eek.gif
Старая ямаха не могла так icon_rolleyes.gif

Re:

[quote="Рустам Мифтахов"]
Цитата:

Я так прикололся в "Халке невероятном" не только гости - я сам опупел от такой НЧ поддержки icon_eek.gif
Старая ямаха не могла так icon_rolleyes.gif


Поздравляю,наконец Вы по достоинству оценили Велодаин и его возможности! icon_lol.gifКстати,бас саба в точности "повторяет"и выдаёт тот звук,что даёт Ямаха,а подлючив Велик,например к ресу ВВК можно просто ужаснуться его "качеству" звучания....и плохо подумать о Велодайне! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

FreeezzzZ Что и кому Вы хотите тут доказать? Вы ведёте беседу,с двумя торговцами, продаватарами Alex27. и Ruslan Z., которые торгуют брендом Ямаха, с которого у них откат 80% от их розничной цены. Ессно, что они жопы свои рвут, обливая грязью и поносом, все бренды. Они сами то понимают, что херню несут, но так нужно для рекламы, хотя такой рекламы, как у Ямахи, нет ни одного бренда. Везде только Ямаха, куда не глянь, в какой журнал не посмотри, по несколько листов рекламы Ямахи. Везде занимают 1 места. А Ямаха Z11, с её потребляемой мощностью всего-то 800 вт. и 11-ью!!!!! каналами двухканальных усилителей... это вообще пипец.
Существуют договоры с продаваторами, что они должны торговать их брендом и не торговать теми фирмами, которые они не представляют. За -это у них закупка в 2 раза и более (на отдельные товары), ниже рекомендуемой розничной цены. И еще за рекламу брендов им доплачивают бабло... Вот они его и отрабатывают, продвигая бренд. Ну чем не Ямаховские Прокопы?
Онкио, подняли цену на аппаратуру, такого количества рекламы, как у Ямахи, у Онкио нет, её 5% от рекламы Ямахи. Но, люди выбирают Онкио, они не берут гавнецо, типо Ямахи. У Ямахи есть серьезный конкурент Онкио. И причём серьёзный. Что то предоставить, кроме цены и ведра гавна, они не могут. Но качество Ямах, собирающихся в Китае, которые по цене дешевле китайских брендов выпускающих аудио, такое, что не лезит ни в одни ворота... Кому повезло, те будут кричать о хорошем качестве, а те которым не повезло 70%, будут молчать и не отписываться.
Посмотрите тесты журналов, Онкио 6-ой серии сравнивают с Ямахой 7-ой серии..., Онкио 6-ой серии сравнивают с Ямахой 8-ой серии. Ну типо, аппараты одного класса. Делайте выводы...
Кто берет Ямаху? Да те, которым пох. как смотреть кино и слушать музыку, главное раскрученный бренд, реклама, и заявления на форуме о культе Ямахи. Но его создают только 2 человека!.

В соседних ветках почитайте,

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48407&postdays=0&postorder=asc&start=30
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48077&postdays=0&postorder=asc&start=60

что вот недавно, один человек купил Онкио 906+Дали Хеликоны, другой Онкио 806+Дали Иконы. Гы! И мощности хватает раскачать колонки и музыкальности и киношности. А продаваторов это злит, денежки за рекламу то, не получат!
Вы знаете, так откровенно, нагло, продвигать бренд Ямаху , и обливать дерьмом все остальное, может только Прокоп, продвигающих свои самоделки. Чем вы лучше Прокопа, чем вы от него отличаетесь?
Ямаховские-Прокопы
Как только ктото решил что то прикупить тут как тут с Ямахой Alex27. или Ruslan Z.. А если один "зацепился" с кем-то, то другой коллега спешит на помощь сразу же!!! Ну это видно на всём форуме невооружённым глазом. И почти все их заумные фразы, это вытяжки из рекламных, заказных тестов, сравнений и т.д.... А никто не обращал на это внимание, никто над этим не задумывался? Цель-создания культа Ямахи?
Больше никак не назовешь. Да Ямаха, стоит в одном ряду Сони,Пионер,Панасоник, ДжВиСи,Кенвуд.... Но среди этого ряда, она занимает верхнее положение.
А Онкио, стоит в другом ряду, повыше, который- это Онкио, Харман, НАД....
Пройдитесь по другим форумам, и почитайте отзывы о Ямахе и о Онкио......

Re:

жжСтереожж писал(а):
FreeezzzZ Что и кому Вы хотите тут доказать? Вы ведёте беседу,с двумя торговцами, продаватарами Alex27. и Ruslan Z., которые торгуют брендом Ямаха, с которого у них откат 80% от их розничной цены. Ессно, что они жопы свои рвут, обливая грязью и поносом, все бренды. Они сами то понимают, что херню несут, но так нужно для рекламы, хотя такой рекламы, как у Ямахи, нет ни одного бренда. Везде только Ямаха, куда не глянь, в какой журнал не посмотри, по несколько листов рекламы Ямахи. Везде занимают 1 места. А Ямаха Z11, с её потребляемой мощностью всего-то 800 вт. и 11-ью!!!!! каналами двухканальных усилителей... это вообще пипец.
Существуют договоры с продаваторами, что они должны торговать их брендом и не торговать теми фирмами, которые они не представляют. За -это у них закупка в 2 раза и более (на отдельные товары), ниже рекомендуемой розничной цены. И еще за рекламу брендов им доплачивают бабло... Вот они его и отрабатывают, продвигая бренд. Ну чем не Ямаховские Прокопы?
Онкио, подняли цену на аппаратуру, такого количества рекламы, как у Ямахи, у Онкио нет, её 5% от рекламы Ямахи. Но, люди выбирают Онкио, они не берут гавнецо, типо Ямахи. У Ямахи есть серьезный конкурент Онкио. И причём серьёзный. Что то предоставить, кроме цены и ведра гавна, они не могут. Но качество Ямах, собирающихся в Китае, которые по цене дешевле китайских брендов выпускающих аудио, такое, что не лезит ни в одни ворота... Кому повезло, те будут кричать о хорошем качестве, а те которым не повезло 70%, будут молчать и не отписываться.
Кто берет Ямаху? Да те, которым пох. как смотреть кино и слушать музыку, главное раскрученный бренд, реклама, и заявления на форуме о культе Ямахи. Но его создают только 2 человека!.

В соседних ветках почитайте,

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48407&postdays=0&postorder=asc&start=30
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48077&postdays=0&postorder=asc&start=60

что вот недавно, один человек купил Онкио 906+Дали Хеликоны, другой Онкио 806+Дали Иконы. Гы! И мощности хватает раскачать колонки и музыкальности и киношности. А продаваторов это злит, денежки за рекламу то, не получат!
Вы знаете, так откровенно, нагло, продвигать бренд Ямаху , и обливать дерьмом все остальное, может только Прокоп, продвигающих свои самоделки. Чем вы лучше Прокопа, чем вы от него отличаетесь?
Ямаховские-Прокопы
Больше никак не назовешь. Да Ямаха, стоит в одном ряду Сони,Пионер,Панасоник, ДжВиСи,Кенвуд.... Но среди этого ряда, она занимает верхнее положение.
А Онкио, стоит в другом ряду, повыше, который- это Онкио, Харман, НАД....
Пройдитесь по другим форумам, и почитайте отзывы о Ямахе и о Онкио......



А сколько Вы получаете с продаж Онкио,наверное 99%,просто уморил со смеху! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Читайте тесты в журналах,внимательно слушайте технику,и не делайте выводов о качестве звучания по потребляемой мощности.

Вы лично присутствовали на заключении договора между производителем Ямах и журналистами в журналах,тогда конкретнее,где и когда???

Ямаха богатая контора и много покупает страниц в журналах,используя их для рекламы,но и Онкио не сильно отстаёт,(откройте любой журнал,и посмотрите)а если учесть обороты Ямаха и Онкио,то тогда Онкио тратит 80% бюджета на рекламу и пиар своей продукции,ну а что тогда остаётся на разработку и производство????,правильно жалкие крохи!


ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ,где больше средств доходит до производства,а значит и качество звучания лучше! icon_lol.gif

Мне тоже нвится звук моих 800 Геликонов с Ямаха 4600,но это не означает,что с Лексиконами ини "плохо" звучат,а означает лишь,то что ресиверы могут звучать с Геликонами,но качество звучания этих колонок ресиверы расскрыть просто не в состоянии. icon_lol.gifИ люди покупают Онкио не от "хорошей жизни",а по тому,что пока чего-то более качественное позволить себе не с состоянии...,но читайте внимательно,в скором времени купят... icon_lol.gif

А потом,я ни кого не заставляю покупать Ямаху,я лишь привожу,в отличие от Вас обоснованные доводы,в пользу покупки Ямах,делал неоднократные замеры выходных параметров,вскрывал аппарты и видел на какой комплектухе собраны и те и другие аппараты,размеры трансов,а Вы вот, приводите как пример характеристик звучания только данные по потребляемой мощности,не правда ли смешно,для технически подкованного специалиста,к примеру моя 4600 жрёт из сети 1100Вт при нагрузке всех каналов,делайте ВЫВОДЫ...! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Единственно приличный звук слышал на топовой Онкио 5000,но этот ресивер безнадёжно отстал по тех. оснащённости от Ямах,даже средней ценовой категории....да и стоит он!!!!

Re:

Alex27. писал(а):
...И люди покупают Онкио не от "хорошей жизни",а по тому,что пока чего-то более качественное позволить себе не с состоянии...,но читайте внимательно,в скором времени купят... icon_lol.gif

Блин, это где-то я уже слышал! Аааа, вот это же слова Прокопа!. Вы не вместе с Прокопом проходили курсы по продвижению брендов? Алекс, ну действительно, Прокоп повторяет это постоянно...Гы.

жжСтереожж
ну на счет проплаченности не знаю, я факты не видел, может и правда люди фанатеют от бренда... Да и рекламу оба бренда делают не хилую, тут ничья. Но это как-то не здорово, идолопоклонничество напоминает icon_biggrin.gif

Alex27.
люди купившие онкио не могут себе позволить ямаху? Вы смеетесь? А может они сравнили и выбрали онкио/харман/маранц итд итп? Я вот несколько раз сравнивал ямаху 2700 ресивер и онкио 605... Не один, мне, по сути пофигу было, что купят, мне оборот интересен. Даже выгоднее было пульнуть ямаху, но 2700, такая приятная на вес и непробиваемый конструктив на вид, просто очень ощутимо и сильно проигрывала онкио 605, и не один раз я такое наблюдал.... Хм... странно icon_biggrin.gif
И потом, а как Вы определили, что звук "отстал" от ямахи в плане прогресса? icon_biggrin.gif Ушел в соседнюю комнату?
А про разработки и инновации, прошу Вас, не надо. А то получается прямо народный социалистический бренд ямаха, работает впроголодь ради инноваций, ну и за счет мотоциклов cry.gif icon_lol.gif Прям сюжет для коммиксов.

Цитата:
А Ямаха Z11, с её потребляемой мощностью всего-то 800 вт. и 11-ью!!!!! каналами двухканальных усилителей... это вообще пипец.
Про мощность дети мои (читаем внимательно и рвём мозк!):
http://www.geocities.com/ResearchTriangle/Node/2356/param.html
http://www.render4ever.com/?Akusticheskie_sistemy:moshnostmz_akusticheskih_sistem
icon_wink.gif

Ruslan Z.
Цитата:
Знаешь,а если не мерить топовые изделия,то как быть?Топ класс-это ведь гордость любой компании,ее лицо так сказать-по этому сегменту о ней судят,что она может.
что может - да, но делает в общем, во всей продукции ли придерживается этого лица? Вот у тебя топ? icon_biggrin.gif
Цитата:
Я не знаю,во что люди верят и в какую святость и честность,но позиционирование по ценам у Ямахи очень и очень конкурентоспособное,и особенно в этом году.
согласен, конкурентоспособное, но а что с того? Я разве говорил, что ямаха дерет больше, чем заслуживает? Просто другие бренды от того покупать меньше не стали и не станут.
Цитата:
про мощности ресиверов...ну так надо бы конкретно рассматривать модели,где чего внутри и сколько на деле.
а разве я говорил не про конкретные модели? Или не конкретно на это указал? icon_biggrin.gif
Цитата:
В этом плане я чистейший обыватель без паяльника и отвертки: чем что-то дорабатывать и твикать,лучше возьму то,что подходит изначально.
а я хоть слово сказал про паяльник и про все эти твики? Я сам придерживаюсь такой же политики, если мне вещь не нравится, я ее не покупаю, даже если бы мог доработать. К чему ты это сказал то?
Цитата:
По мурзилкам...да в курсе,немного:в кино и на ТВ много лет работал,знаю о кукловодах и трудном хлебе журналистов...
ну вот, тем более... Давай закроем рекламный аспект этого вопроса. Будем считать, что среди брендов по этому показателю примерный паритет, ок?
Цитата:
я к тому сказал,что люди вместо того,чтобы что-то прочитать в тех же журналах,рыщут по форумах в поисках истины.И как бы те издания не хулили,а правды и пользы там напорядок больше найти возможно.
ну вот опять.... icon_confused.gif Да где там правда то? Там - бюджет рекламный, и по сути, чем больше звезд, тем слаще песни. Яж предлагаю, закроем этот вопрос. Ты веришь мурзилкам, я - нет, сам проверяю, насколько они правду поют. Давно уж понял - не правда. А вообще, помнишь чего говорил профессор Преображенский о СМИ? icon_lol.gif
Цитата:
я например,о моделях предметно говорил: Z-11 даже на касался.
Руслан, блин! Это я не тебе писал! Или вы заодно? icon_twisted.gif
Цитата:
У меня лично 906 Онкио дома стоял,слушал не только в салоне,оттого и мое убеждение,за 3 с лишним тысячи долларов Ямаха Z-7 будет лучшим выбором.
ну и замечательно, ну и отлично! А кто-то думает наоборот.
Цитата:
С более низкими моделями та же история: по-отдельности кажется замечательным выбором,ставишь рядом и сравниваешь-мнение меняется.
О 606 конкретно тоже говорил:он был у меня кандидатом №1 в спальню.
вот и у меня та же ситуевина, тока сбоку... Я сравнивал младшие и средние модели с соответствующими по цене онкио, помне так ямаха выступала хуже в музыке, а в кино - не принципиально близкие результаты.
Цитата:
По твоим заявлениям о самых дешевых Ямахах ничего сказать не могу-те модели,что стоят в супермаркетах-нет возможности прослушать нормально,сам понимаешь,что в зале можно прослушать.А к знакомым дешевые бюджетки в салоны не попадают-ниже 663 или 506Онкио я ничего внятно не прослушивал.увы.Потому беседу вести с тобой не могу касательно падения качества Ямахи и проч.
а вот у меня наоборот, Z серию послушать в действии не удалось, а вот от 3хх и до 2ххх слушал постоянно. Потому могу с уверенностью заявлять, что бюджетные ресиверы ямахи год от года хуже становятся. Путь тот же, каким ранее пошел пионер.

FreeezzzZ
-нет,у меня не топ...Хотя свой выбор,если бы сейчас коснулось,остановил бы на топ-ресивере однозначно.
Во-первых это дешевле,чем строить отдельную стереосистему или пред+мощник,а качества на мой взгляд вполне достаточно для НЕаудиофила (аудиофилам всегда всего мало-их не остановить ничем) и +отдельный сидюк ес-но).Кстати,я где-то на соседних ветках по этому поводу высказал,что вполне интересно было б закинуть ветку,где бы народ конкретно сравнивал в стереозвучании ресиверы и уси...
Во-вторых-это удобнее.
-В частности свой выбор сделал,так как понимал:в стерео рано или поздно прийду к лампе или еще чему-то весьма серьезному.мой опыт показывает,что железо всегда легче продать потом,чем колонки.Потому акустику прикупил по-максимуму, "навырост",так чтобы поменять желания не было вообще в мыслях...Да и следующий свой шаг буду делать в сторону проектора-уж очень хочется дома большой экран смотреть,мне 50" маловато для полного удовольствия.
А для блю рея средняя планка ресов-вполне достаточная (в.т.ч.из-за размеров помещения)
-Про паяльники сказал в том плане,что я никогда не лезу внутрь,а оцениваю результат.Кстати,если ты в курсе:отчего эти Онико греются как утюг?Нельзя ли что-нить понормальнее сделать было с этим явлением?
-по рекламе...закрываем тему,ок.
" Там - бюджет рекламный, и по сути, чем больше звезд, тем слаще песни."-а как же быть с песнями тех, которых засудили? icon_wink.gif
Если же знаком с работникамми изданий:ведь должен быть в курсе,что от фонаря,просто за деньги что попало не напишут.
и у меня нет понятия "верю,не верю" мурзилкам.Стараюсь думать над прочитанным,в какие-то моменты сомневаюсь,в чем-то стараюсь убедиться сам...а просто отвергать на корню все и вся считаю глупым.
Полезного в мурзилках бывает немало,гораздо больше чем на форумах.Здесь на сотню сообщений-одна,две умные мысли или дельных советов,а так...вода да бред в большинстве.

Вот ещё одна зачётная статейка:
http://www.geocities.com/ResearchTriangle/Node/2356/notes.html

FreeezzzZ
Вот тема насчет мурзилок.Ты в прошлых постах похвалил 2000 серию Ямахи.я на работу захватил майский номер "Салон Аудио -Видео"..тестили сидиплеера hi-end,ты не читал случайно?Потому как там также тест 2000 CD,цитирую:" в своей ценовой категории СD-S2000 может считаться образцом реализации инженерной мысли....(далее описания достоинств кострукции и заканчивается фразой)... а подобное решение нечасто встречаются даже в дорогой технике.Похоже.в Ямахе вообще не считались с затратами,создавая CD-2000/B то,что возращение в "большой" Hi-Fi компания решила подкрепить не словами,а делом,заслуживает только уважения."

так вот к чему я это процитировал..
Во-первых,ты говоришь,что мурзилки-ложь и не стоят внимания,НО как ни странно и твои слова и тест в журнале совпадают?
Далее,мы беседовали о начинках/затратах на производство.Вот я наглядный пример и привел,"куда делись 100 лет"..Вот результат:новая линейка в стерео (700,1000,2000)и серьезные призы по верхним сериям получили...а у Онкио что-то ничего не слышно...Странно ведь,правда?
Кстати,забегая наперед,насчет "заказного" характера статей,замечу.В тестах полностью,в деталях указывают весь тракт(железки,кабели,тестовые диски...) словом,все очень точно и тщательно,никакой размытости и непонятки в оценках.
Перечень тестируемых сидишников:
Yamaha cd-s2000,
DLS cd one,
North Star Sapphire,
Cary cd306 pro,
EMM Labs cdsa se,
McIntosh mvp871,
Playback Design mps-5/
(то есть тест проводили весьма и весьма серьезных аппаратов,с различной ценой и уровнем)

Ruslan Z.
Цитата:
Ты в прошлых постах похвалил 2000 серию Ямахи.
да, на удивление не вызвыла никаких отрицательных эмоций. Вполне себе качественно.
Цитата:
тестили сидиплеера hi-end,ты не читал случайно?
не, не читаю... мне много разных мурзилок приносят, но я их знакомым отдаю... чтоб не заваливаться мурзилками... Ну максимум, изредка Аудиомагазин листаю. Там хоть фото кишок не стесняются показать у аппаратов.
А цитаты оттуда меня не интересуют, ты погляди на цитаты в других "типа тестах", такое напишут, да так расхвалят, что жуть просто, и как я пропустил то такой чудо-агрегат?! icon_eek.gif icon_lol.gif
Цитата:
Во-первых,ты говоришь,что мурзилки-ложь и не стоят внимания,НО как ни странно и твои слова и тест в журнале совпадают?
ты корреляцию ищещь с моим мнением и журнальным? icon_lol.gif Ну да, бывает мнения совпадают.
Цитата:
Далее,мы беседовали о начинках/затратах на производство.Вот я наглядный пример и привел,"куда делись 100 лет"..Вот результат:новая линейка в стерео (700,1000,2000)и серьезные призы по верхним сериям получили...а у Онкио что-то ничего не слышно...Странно ведь,правда?
ээ... а чем тут онкио не устроил? У них целая линейка весьма популярных усилков. И кстати, заслуженно популярных. Не, ямаха 2000 сделана очень качественно, это большой плюс ей, безусловно покупатели будут и будут они довольны. Только причем тут весь бренд в целом? Где была ямаха столько лет, где были ее хай-фай усилки в то время, когда другие бренды делали почти во всех сегментах бюджета? 3хх/4хх и зачахшую еще раньше 5хх я лично не воспринимаю в серьез прежде всего из-за звука.
Цитата:
Кстати,забегая наперед,насчет "заказного" характера статей,замечу.В тестах полностью,в деталях указывают весь тракт(железки,кабели,тестовые диски...) словом,все очень точно и тщательно,никакой размытости и непонятки в оценках.
Руслан, с чем тебе подключат, с тем списком ты сюда и придешь хвалить ямаху, разве не так? icon_wink.gif
Да, ямаха выпустила хорошую серию стерео электроники, но в целом и остальном бренд сносит в дк и с каждым годом все более паршивый...

Просто есть люди, которым платят деньги, за рекламу бренда, товара, и т.д. Эта реклама заключается в продвижении бренда на различных популярных форумах. Одни это делают "осторожно" ненавязчиво. Другие, нагло навязывают бренд, обливая гавном всё и всех, если есть оппонент, то они пытаются своими провокациями, вывести из терпения. Затеять разборки.
Решить вопрос-гавно. Пиши в Личные Сообщения и там разбирайся. Но эти люди, предоставляют на всеобщее обсуждения свои разборки. Им это выгодно? Они этого хотят. Т.к. неугодные оппоненты, мешают им зарабатывать бабло на рекламе. И они всеми правдами и неправдами, пытаются выжить таких людей. Их цель-заработок бабла и избавление от неугодных. Им похеру то, что люди ищут для себя "маленькое счастье", главное что бы купили тот товар, за рекламу которого им платят.


Учитывая ранее конфликты с данным Ямаховским-Прокопом, и еще эти провокации, и вызвали такую реакцию. Довести "до ручки" можно любого.
Еще раз говорю: Пиши в ЛС.

FreeezzzZ
"ты корреляцию ищещь с моим мнением и журнальным? Ну да, бывает мнения совпадают."... icon_smile.gif ,да нет Freeezzz,я вообщем-то не ищу потверждение твоих слов в изданиях,уж черезчур ты перегнул,однакоicon_smile.gif
Речь шла о том,что ты говорил:издания лгут,все проплачено...ну и в таком духе.
Моя же точка зрения основывается на том,что там,в изданиях гораздо больше полезной информации можно почерпнуть,чем на форумах.Да и правды там намного больше,чем многим кажется.Это,кстати и есть один из стереотипов:"в мурзилках все туфта."
Не знаю,сколько тебе лет (мне 37) но мне забавно слышать такие фразы:"не не читаю,но там все вранье"..юношеским нигилизмом отдает icon_smile.gif Если разбираешься во внутренностях,можешь сказать иначе:мурзилки не для меня,а читаю спец.литературу для профессионалов...

" Только причем тут весь бренд в целом?"-если не лень,освежи в памяти наш ранний разговор.Мы вели речь об этом,ты сам спросил,где результаты 100 летней истории Ямы.Если не подзабыл,я высказывал мысль о том,что крупным корпорациям легче переживать кризис,покрывать потери,вставать после неудач и т.п...."больше денег-больше качества"-помнишь?
Кстати,ты немного лукавишь,не нужно смешивать все в кучу... icon_wink.gif
Мы говорили о ресиверах и конкретно по нынешним линейкам Ямахи и Онкио.Отступления пошли позже..кстати,я предпочитаю не быть голословным и делать любые выводы,опираясь на цифры,статистику...
Если ты владеешь хоть какими-то цифрами об объемах продаж по брендам-поделись.Мне интересно,какие фирмы лидируют по продажам,какие сегменты (классы) тех же ресиверов преобладают в продажах...
я вот проглядел в изданиях линейки Маранцев,Денона,Онкио,Ямахи за последние несколько лет..знаешь,только прошлогодняя серия Онкио **5 достигла каких-то высот и наград, до этого всегда лучшими были другие бренды...убедись сам в этом.
И последнее.
"Руслан, с чем тебе подключат, с тем списком ты сюда и придешь хвалить ямаху, разве не так?".... Freeezzz,перестань заниматься ребячеством-ты прекрасно понимаешь,о чем я сказал.В журналах тестируют технику серьезно,поэтому и выкладывают весь подробный список задействованных элементов.А когда какой-нибудь дурень пишет на форуме пургу:"слушал я этот девайс-голимый звук,бензопила и .тп.." то к таким вот репликам и стоит относиться со смехом.А если ты человек думающий (по комментам вижу,что с головой дружишь) то наверняка должен уметь отделять зерна от плевел.
Кстати,неужели ты всерьез считаешь,что я боготворю Ямаху или там кого еще icon_eek.gif
Вот Пионер,молодцы, сделали лучшую плазму.Когда меня спрашивают,какую плазму купить,отвечаю:есть деньги-тогда Пио...Так что,я теперь фанат Пионера? icon_smile.gif

Re:

FreeezzzZ
а что,реально кто-то из брендов согласен платить деньги за писульки на форумах? icon_biggrin.gif
если да,согласен хвалить кого-угодно icon_biggrin.gif

Ruslan Z.
ну вобщем ясно. Про журналы скажу так: там ничем не лучше форума, где так же высказываются люди, просто журнал ты не прокомментируешь. icon_wink.gif Все, завязываем с мурзилками, а то впечатление, будто ты из штата "корров". Я тут уже раз беседовал с теперь главредом СВ, так он ничего доказать так и не смог. И форумы для меня много объективнее, так как высказываются там люди достаточно долго владеющие той техникой, о которой пишут. Я лишь сопоставляю эти мнения и свой опыт. Так что не надо меня убеждать, сам жде сказал, форуму не веришь. Тогда чего тут доказать желаешь? icon_wink.gif icon_lol.gif
Цитата:
а что,реально кто-то из брендов согласен платить деньги за писульки на форумах?
не знаю... не занимаюсь этим. А ты обратись в представительство ямахи, может подкинут тебе работенку icon_wink.gif

FreeezzzZ
почему журналы не комментируют,еще как комментируют,и даже пишут со своими мнениями и публикуют все это icon_biggrin.gif
нет,я не из штата корров,не стоит вешать ярлыки по чем зря.
И я не говорил,что "форуму не верю"-посмотри внимательно:я сказал,что много воды и мусора,а дельного мало.
Доказывать ничего не намерен,как раз наоборот тусуюсь в поисках чего-нибудь полезного узнать..словом,как все.
p.s. думается мне,Ямаха обойдетя и без моей помощи icon_biggrin.gif

РУСЛАН Ц.


ДУРЕНЬ-ЭТО ВЫ!!!! НЕ НАДО ЗАСИРАТЬ ГОЛОВУ СВОИМИ ДОВОДАМИ И УБЕЖДЕНИЯМИ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ В ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ШАРЯТ!!! РАЗВОДИТЕ ДАЛЬШЕ ЛОХОВ! ЯМАХА ПОЛНОЕ- ДЕРЬМО!!! У КОГО ЕСТЬ "УШИ"-ТОТ ВСЕ ПОЙМЕТ!!! А УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ АУДИО САЛОН ИЛИ АУДИОФИЛ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРЕДЛАГАТЬ НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛУ ЯМАХУ ТЕМ БОЛЕЕ СРАВНИВАТЬ ЕЕ С ОНКИО!!! СРАВНИВАЙ С ПИОН СОНИ И Т.Д!!! ОНКИО- ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ!!!

Re:

vovоn писал(а):


ДУРЕНЬ-ЭТО ВЫ!!!! НЕ НАДО ЗАСИРАТЬ ГОЛОВУ СВОИМИ ДОВОДАМИ И УБЕЖДЕНИЯМИ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ В ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ШАРЯТ!!! РАЗВОДИТЕ ДАЛЬШЕ ЛОХОВ! ЯМАХА ПОЛНОЕ- ДЕРЬМО!!! У КОГО ЕСТЬ "УШИ"-ТОТ ВСЕ ПОЙМЕТ!!! А УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ АУДИО САЛОН ИЛИ АУДИОФИЛ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРЕДЛАГАТЬ НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛУ ЯМАХУ ТЕМ БОЛЕЕ СРАВНИВАТЬ ЕЕ С ОНКИО!!! СРАВНИВАЙ С ПИОН СОНИ И Т.Д!!! ОНКИО- ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ!!!

..ну вот,весна...обострения прогрессируют... icon_biggrin.gif
vovon.Njkmrj у чрезвычайно глупого(или нездорового) человека первое предложение противоречит второму.Прочти еще раз свои писульки и подумай над написанным. icon_biggrin.gif
p.s.Вам что,Онкио действительно спецзадание задало? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

А вы являетесь шнырем ЯМАХИ? НЕ так ли?

Re:

vovоn писал(а):
А вы являетесь шнырем ЯМАХИ? НЕ так ли?

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48391&postdays=0&postorder=asc&start=90

мне достаточно было это почитать,чтобы понять кто мой собеседник icon_lol.gif

А я как понял ваше мнение для меня НЕ АВТОРИТЕТ!!! И ни чего в ваших лекциях умного для себя не нахожу!