Форум
Домашний кинотеатр

муки выбора - акустика и ресивер...ну помогите жеж :)

Re:

[quote="Рустам Мифтахов"]
Цитата:

Да норм всё - для д.к. блокбастер басом не испортишь icon_lol.gif
А в музыке я его даже не включаю, только может в клубной музыке icon_wink.gif


Представляете,какое ни с чем не сравнимое ощущение и впечатления может дать Ваш саб,когда он не просто "ОРЁТ" и формально бухает взрывами,а по- натоящему наводит ужас при просмотре кино,пробуждая реальный страх при воспроизведении инфразвука,когда мурашки бегут по коже и ёжишься в кресле не от громкого "ора",а от ужаса???! icon_lol.gif

Цитата:
Представляете,какое ни с чем не сравнимое ощущение и впечатления может дать Ваш саб,когда он не просто "ОРЁТ" и формально бухает взрывами,а по- натоящему наводит ужас при просмотре кино,пробуждая реальный страх при воспроизведении инфразвука,когда мурашки бегут по коже и ёжишься в кресле не от громкого "ора",а от ужаса???!
Я так прикололся в "Халке невероятном" не только гости - я сам опупел от такой НЧ поддержки icon_eek.gif
Старая ямаха не могла так icon_rolleyes.gif

Re:

[quote="Рустам Мифтахов"]
Цитата:

Я так прикололся в "Халке невероятном" не только гости - я сам опупел от такой НЧ поддержки icon_eek.gif
Старая ямаха не могла так icon_rolleyes.gif


Поздравляю,наконец Вы по достоинству оценили Велодаин и его возможности! icon_lol.gifКстати,бас саба в точности "повторяет"и выдаёт тот звук,что даёт Ямаха,а подлючив Велик,например к ресу ВВК можно просто ужаснуться его "качеству" звучания....и плохо подумать о Велодайне! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

FreeezzzZ Что и кому Вы хотите тут доказать? Вы ведёте беседу,с двумя торговцами, продаватарами Alex27. и Ruslan Z., которые торгуют брендом Ямаха, с которого у них откат 80% от их розничной цены. Ессно, что они жопы свои рвут, обливая грязью и поносом, все бренды. Они сами то понимают, что херню несут, но так нужно для рекламы, хотя такой рекламы, как у Ямахи, нет ни одного бренда. Везде только Ямаха, куда не глянь, в какой журнал не посмотри, по несколько листов рекламы Ямахи. Везде занимают 1 места. А Ямаха Z11, с её потребляемой мощностью всего-то 800 вт. и 11-ью!!!!! каналами двухканальных усилителей... это вообще пипец.
Существуют договоры с продаваторами, что они должны торговать их брендом и не торговать теми фирмами, которые они не представляют. За -это у них закупка в 2 раза и более (на отдельные товары), ниже рекомендуемой розничной цены. И еще за рекламу брендов им доплачивают бабло... Вот они его и отрабатывают, продвигая бренд. Ну чем не Ямаховские Прокопы?
Онкио, подняли цену на аппаратуру, такого количества рекламы, как у Ямахи, у Онкио нет, её 5% от рекламы Ямахи. Но, люди выбирают Онкио, они не берут гавнецо, типо Ямахи. У Ямахи есть серьезный конкурент Онкио. И причём серьёзный. Что то предоставить, кроме цены и ведра гавна, они не могут. Но качество Ямах, собирающихся в Китае, которые по цене дешевле китайских брендов выпускающих аудио, такое, что не лезит ни в одни ворота... Кому повезло, те будут кричать о хорошем качестве, а те которым не повезло 70%, будут молчать и не отписываться.
Посмотрите тесты журналов, Онкио 6-ой серии сравнивают с Ямахой 7-ой серии..., Онкио 6-ой серии сравнивают с Ямахой 8-ой серии. Ну типо, аппараты одного класса. Делайте выводы...
Кто берет Ямаху? Да те, которым пох. как смотреть кино и слушать музыку, главное раскрученный бренд, реклама, и заявления на форуме о культе Ямахи. Но его создают только 2 человека!.

В соседних ветках почитайте,

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48407&postdays=0&postorder=asc&start=30
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48077&postdays=0&postorder=asc&start=60

что вот недавно, один человек купил Онкио 906+Дали Хеликоны, другой Онкио 806+Дали Иконы. Гы! И мощности хватает раскачать колонки и музыкальности и киношности. А продаваторов это злит, денежки за рекламу то, не получат!
Вы знаете, так откровенно, нагло, продвигать бренд Ямаху , и обливать дерьмом все остальное, может только Прокоп, продвигающих свои самоделки. Чем вы лучше Прокопа, чем вы от него отличаетесь?
Ямаховские-Прокопы
Как только ктото решил что то прикупить тут как тут с Ямахой Alex27. или Ruslan Z.. А если один "зацепился" с кем-то, то другой коллега спешит на помощь сразу же!!! Ну это видно на всём форуме невооружённым глазом. И почти все их заумные фразы, это вытяжки из рекламных, заказных тестов, сравнений и т.д.... А никто не обращал на это внимание, никто над этим не задумывался? Цель-создания культа Ямахи?
Больше никак не назовешь. Да Ямаха, стоит в одном ряду Сони,Пионер,Панасоник, ДжВиСи,Кенвуд.... Но среди этого ряда, она занимает верхнее положение.
А Онкио, стоит в другом ряду, повыше, который- это Онкио, Харман, НАД....
Пройдитесь по другим форумам, и почитайте отзывы о Ямахе и о Онкио......

Re:

жжСтереожж писал(а):
FreeezzzZ Что и кому Вы хотите тут доказать? Вы ведёте беседу,с двумя торговцами, продаватарами Alex27. и Ruslan Z., которые торгуют брендом Ямаха, с которого у них откат 80% от их розничной цены. Ессно, что они жопы свои рвут, обливая грязью и поносом, все бренды. Они сами то понимают, что херню несут, но так нужно для рекламы, хотя такой рекламы, как у Ямахи, нет ни одного бренда. Везде только Ямаха, куда не глянь, в какой журнал не посмотри, по несколько листов рекламы Ямахи. Везде занимают 1 места. А Ямаха Z11, с её потребляемой мощностью всего-то 800 вт. и 11-ью!!!!! каналами двухканальных усилителей... это вообще пипец.
Существуют договоры с продаваторами, что они должны торговать их брендом и не торговать теми фирмами, которые они не представляют. За -это у них закупка в 2 раза и более (на отдельные товары), ниже рекомендуемой розничной цены. И еще за рекламу брендов им доплачивают бабло... Вот они его и отрабатывают, продвигая бренд. Ну чем не Ямаховские Прокопы?
Онкио, подняли цену на аппаратуру, такого количества рекламы, как у Ямахи, у Онкио нет, её 5% от рекламы Ямахи. Но, люди выбирают Онкио, они не берут гавнецо, типо Ямахи. У Ямахи есть серьезный конкурент Онкио. И причём серьёзный. Что то предоставить, кроме цены и ведра гавна, они не могут. Но качество Ямах, собирающихся в Китае, которые по цене дешевле китайских брендов выпускающих аудио, такое, что не лезит ни в одни ворота... Кому повезло, те будут кричать о хорошем качестве, а те которым не повезло 70%, будут молчать и не отписываться.
Кто берет Ямаху? Да те, которым пох. как смотреть кино и слушать музыку, главное раскрученный бренд, реклама, и заявления на форуме о культе Ямахи. Но его создают только 2 человека!.

В соседних ветках почитайте,

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48407&postdays=0&postorder=asc&start=30
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48077&postdays=0&postorder=asc&start=60

что вот недавно, один человек купил Онкио 906+Дали Хеликоны, другой Онкио 806+Дали Иконы. Гы! И мощности хватает раскачать колонки и музыкальности и киношности. А продаваторов это злит, денежки за рекламу то, не получат!
Вы знаете, так откровенно, нагло, продвигать бренд Ямаху , и обливать дерьмом все остальное, может только Прокоп, продвигающих свои самоделки. Чем вы лучше Прокопа, чем вы от него отличаетесь?
Ямаховские-Прокопы
Больше никак не назовешь. Да Ямаха, стоит в одном ряду Сони,Пионер,Панасоник, ДжВиСи,Кенвуд.... Но среди этого ряда, она занимает верхнее положение.
А Онкио, стоит в другом ряду, повыше, который- это Онкио, Харман, НАД....
Пройдитесь по другим форумам, и почитайте отзывы о Ямахе и о Онкио......



А сколько Вы получаете с продаж Онкио,наверное 99%,просто уморил со смеху! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Читайте тесты в журналах,внимательно слушайте технику,и не делайте выводов о качестве звучания по потребляемой мощности.

Вы лично присутствовали на заключении договора между производителем Ямах и журналистами в журналах,тогда конкретнее,где и когда???

Ямаха богатая контора и много покупает страниц в журналах,используя их для рекламы,но и Онкио не сильно отстаёт,(откройте любой журнал,и посмотрите)а если учесть обороты Ямаха и Онкио,то тогда Онкио тратит 80% бюджета на рекламу и пиар своей продукции,ну а что тогда остаётся на разработку и производство????,правильно жалкие крохи!


ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ,где больше средств доходит до производства,а значит и качество звучания лучше! icon_lol.gif

Мне тоже нвится звук моих 800 Геликонов с Ямаха 4600,но это не означает,что с Лексиконами ини "плохо" звучат,а означает лишь,то что ресиверы могут звучать с Геликонами,но качество звучания этих колонок ресиверы расскрыть просто не в состоянии. icon_lol.gifИ люди покупают Онкио не от "хорошей жизни",а по тому,что пока чего-то более качественное позволить себе не с состоянии...,но читайте внимательно,в скором времени купят... icon_lol.gif

А потом,я ни кого не заставляю покупать Ямаху,я лишь привожу,в отличие от Вас обоснованные доводы,в пользу покупки Ямах,делал неоднократные замеры выходных параметров,вскрывал аппарты и видел на какой комплектухе собраны и те и другие аппараты,размеры трансов,а Вы вот, приводите как пример характеристик звучания только данные по потребляемой мощности,не правда ли смешно,для технически подкованного специалиста,к примеру моя 4600 жрёт из сети 1100Вт при нагрузке всех каналов,делайте ВЫВОДЫ...! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Единственно приличный звук слышал на топовой Онкио 5000,но этот ресивер безнадёжно отстал по тех. оснащённости от Ямах,даже средней ценовой категории....да и стоит он!!!!

Re:

Alex27. писал(а):
...И люди покупают Онкио не от "хорошей жизни",а по тому,что пока чего-то более качественное позволить себе не с состоянии...,но читайте внимательно,в скором времени купят... icon_lol.gif

Блин, это где-то я уже слышал! Аааа, вот это же слова Прокопа!. Вы не вместе с Прокопом проходили курсы по продвижению брендов? Алекс, ну действительно, Прокоп повторяет это постоянно...Гы.

жжСтереожж
ну на счет проплаченности не знаю, я факты не видел, может и правда люди фанатеют от бренда... Да и рекламу оба бренда делают не хилую, тут ничья. Но это как-то не здорово, идолопоклонничество напоминает icon_biggrin.gif

Alex27.
люди купившие онкио не могут себе позволить ямаху? Вы смеетесь? А может они сравнили и выбрали онкио/харман/маранц итд итп? Я вот несколько раз сравнивал ямаху 2700 ресивер и онкио 605... Не один, мне, по сути пофигу было, что купят, мне оборот интересен. Даже выгоднее было пульнуть ямаху, но 2700, такая приятная на вес и непробиваемый конструктив на вид, просто очень ощутимо и сильно проигрывала онкио 605, и не один раз я такое наблюдал.... Хм... странно icon_biggrin.gif
И потом, а как Вы определили, что звук "отстал" от ямахи в плане прогресса? icon_biggrin.gif Ушел в соседнюю комнату?
А про разработки и инновации, прошу Вас, не надо. А то получается прямо народный социалистический бренд ямаха, работает впроголодь ради инноваций, ну и за счет мотоциклов cry.gif icon_lol.gif Прям сюжет для коммиксов.

Цитата:
А Ямаха Z11, с её потребляемой мощностью всего-то 800 вт. и 11-ью!!!!! каналами двухканальных усилителей... это вообще пипец.
Про мощность дети мои (читаем внимательно и рвём мозк!):
http://www.geocities.com/ResearchTriangle/Node/2356/param.html
http://www.render4ever.com/?Akusticheskie_sistemy:moshnostmz_akusticheskih_sistem
icon_wink.gif

Ruslan Z.
Цитата:
Знаешь,а если не мерить топовые изделия,то как быть?Топ класс-это ведь гордость любой компании,ее лицо так сказать-по этому сегменту о ней судят,что она может.
что может - да, но делает в общем, во всей продукции ли придерживается этого лица? Вот у тебя топ? icon_biggrin.gif
Цитата:
Я не знаю,во что люди верят и в какую святость и честность,но позиционирование по ценам у Ямахи очень и очень конкурентоспособное,и особенно в этом году.
согласен, конкурентоспособное, но а что с того? Я разве говорил, что ямаха дерет больше, чем заслуживает? Просто другие бренды от того покупать меньше не стали и не станут.
Цитата:
про мощности ресиверов...ну так надо бы конкретно рассматривать модели,где чего внутри и сколько на деле.
а разве я говорил не про конкретные модели? Или не конкретно на это указал? icon_biggrin.gif
Цитата:
В этом плане я чистейший обыватель без паяльника и отвертки: чем что-то дорабатывать и твикать,лучше возьму то,что подходит изначально.
а я хоть слово сказал про паяльник и про все эти твики? Я сам придерживаюсь такой же политики, если мне вещь не нравится, я ее не покупаю, даже если бы мог доработать. К чему ты это сказал то?
Цитата:
По мурзилкам...да в курсе,немного:в кино и на ТВ много лет работал,знаю о кукловодах и трудном хлебе журналистов...
ну вот, тем более... Давай закроем рекламный аспект этого вопроса. Будем считать, что среди брендов по этому показателю примерный паритет, ок?
Цитата:
я к тому сказал,что люди вместо того,чтобы что-то прочитать в тех же журналах,рыщут по форумах в поисках истины.И как бы те издания не хулили,а правды и пользы там напорядок больше найти возможно.
ну вот опять.... icon_confused.gif Да где там правда то? Там - бюджет рекламный, и по сути, чем больше звезд, тем слаще песни. Яж предлагаю, закроем этот вопрос. Ты веришь мурзилкам, я - нет, сам проверяю, насколько они правду поют. Давно уж понял - не правда. А вообще, помнишь чего говорил профессор Преображенский о СМИ? icon_lol.gif
Цитата:
я например,о моделях предметно говорил: Z-11 даже на касался.
Руслан, блин! Это я не тебе писал! Или вы заодно? icon_twisted.gif
Цитата:
У меня лично 906 Онкио дома стоял,слушал не только в салоне,оттого и мое убеждение,за 3 с лишним тысячи долларов Ямаха Z-7 будет лучшим выбором.
ну и замечательно, ну и отлично! А кто-то думает наоборот.
Цитата:
С более низкими моделями та же история: по-отдельности кажется замечательным выбором,ставишь рядом и сравниваешь-мнение меняется.
О 606 конкретно тоже говорил:он был у меня кандидатом №1 в спальню.
вот и у меня та же ситуевина, тока сбоку... Я сравнивал младшие и средние модели с соответствующими по цене онкио, помне так ямаха выступала хуже в музыке, а в кино - не принципиально близкие результаты.
Цитата:
По твоим заявлениям о самых дешевых Ямахах ничего сказать не могу-те модели,что стоят в супермаркетах-нет возможности прослушать нормально,сам понимаешь,что в зале можно прослушать.А к знакомым дешевые бюджетки в салоны не попадают-ниже 663 или 506Онкио я ничего внятно не прослушивал.увы.Потому беседу вести с тобой не могу касательно падения качества Ямахи и проч.
а вот у меня наоборот, Z серию послушать в действии не удалось, а вот от 3хх и до 2ххх слушал постоянно. Потому могу с уверенностью заявлять, что бюджетные ресиверы ямахи год от года хуже становятся. Путь тот же, каким ранее пошел пионер.

FreeezzzZ
-нет,у меня не топ...Хотя свой выбор,если бы сейчас коснулось,остановил бы на топ-ресивере однозначно.
Во-первых это дешевле,чем строить отдельную стереосистему или пред+мощник,а качества на мой взгляд вполне достаточно для НЕаудиофила (аудиофилам всегда всего мало-их не остановить ничем) и +отдельный сидюк ес-но).Кстати,я где-то на соседних ветках по этому поводу высказал,что вполне интересно было б закинуть ветку,где бы народ конкретно сравнивал в стереозвучании ресиверы и уси...
Во-вторых-это удобнее.
-В частности свой выбор сделал,так как понимал:в стерео рано или поздно прийду к лампе или еще чему-то весьма серьезному.мой опыт показывает,что железо всегда легче продать потом,чем колонки.Потому акустику прикупил по-максимуму, "навырост",так чтобы поменять желания не было вообще в мыслях...Да и следующий свой шаг буду делать в сторону проектора-уж очень хочется дома большой экран смотреть,мне 50" маловато для полного удовольствия.
А для блю рея средняя планка ресов-вполне достаточная (в.т.ч.из-за размеров помещения)
-Про паяльники сказал в том плане,что я никогда не лезу внутрь,а оцениваю результат.Кстати,если ты в курсе:отчего эти Онико греются как утюг?Нельзя ли что-нить понормальнее сделать было с этим явлением?
-по рекламе...закрываем тему,ок.
" Там - бюджет рекламный, и по сути, чем больше звезд, тем слаще песни."-а как же быть с песнями тех, которых засудили? icon_wink.gif
Если же знаком с работникамми изданий:ведь должен быть в курсе,что от фонаря,просто за деньги что попало не напишут.
и у меня нет понятия "верю,не верю" мурзилкам.Стараюсь думать над прочитанным,в какие-то моменты сомневаюсь,в чем-то стараюсь убедиться сам...а просто отвергать на корню все и вся считаю глупым.
Полезного в мурзилках бывает немало,гораздо больше чем на форумах.Здесь на сотню сообщений-одна,две умные мысли или дельных советов,а так...вода да бред в большинстве.

Вот ещё одна зачётная статейка:
http://www.geocities.com/ResearchTriangle/Node/2356/notes.html

FreeezzzZ
Вот тема насчет мурзилок.Ты в прошлых постах похвалил 2000 серию Ямахи.я на работу захватил майский номер "Салон Аудио -Видео"..тестили сидиплеера hi-end,ты не читал случайно?Потому как там также тест 2000 CD,цитирую:" в своей ценовой категории СD-S2000 может считаться образцом реализации инженерной мысли....(далее описания достоинств кострукции и заканчивается фразой)... а подобное решение нечасто встречаются даже в дорогой технике.Похоже.в Ямахе вообще не считались с затратами,создавая CD-2000/B то,что возращение в "большой" Hi-Fi компания решила подкрепить не словами,а делом,заслуживает только уважения."

так вот к чему я это процитировал..
Во-первых,ты говоришь,что мурзилки-ложь и не стоят внимания,НО как ни странно и твои слова и тест в журнале совпадают?
Далее,мы беседовали о начинках/затратах на производство.Вот я наглядный пример и привел,"куда делись 100 лет"..Вот результат:новая линейка в стерео (700,1000,2000)и серьезные призы по верхним сериям получили...а у Онкио что-то ничего не слышно...Странно ведь,правда?
Кстати,забегая наперед,насчет "заказного" характера статей,замечу.В тестах полностью,в деталях указывают весь тракт(железки,кабели,тестовые диски...) словом,все очень точно и тщательно,никакой размытости и непонятки в оценках.
Перечень тестируемых сидишников:
Yamaha cd-s2000,
DLS cd one,
North Star Sapphire,
Cary cd306 pro,
EMM Labs cdsa se,
McIntosh mvp871,
Playback Design mps-5/
(то есть тест проводили весьма и весьма серьезных аппаратов,с различной ценой и уровнем)

Ruslan Z.
Цитата:
Ты в прошлых постах похвалил 2000 серию Ямахи.
да, на удивление не вызвыла никаких отрицательных эмоций. Вполне себе качественно.
Цитата:
тестили сидиплеера hi-end,ты не читал случайно?
не, не читаю... мне много разных мурзилок приносят, но я их знакомым отдаю... чтоб не заваливаться мурзилками... Ну максимум, изредка Аудиомагазин листаю. Там хоть фото кишок не стесняются показать у аппаратов.
А цитаты оттуда меня не интересуют, ты погляди на цитаты в других "типа тестах", такое напишут, да так расхвалят, что жуть просто, и как я пропустил то такой чудо-агрегат?! icon_eek.gif icon_lol.gif
Цитата:
Во-первых,ты говоришь,что мурзилки-ложь и не стоят внимания,НО как ни странно и твои слова и тест в журнале совпадают?
ты корреляцию ищещь с моим мнением и журнальным? icon_lol.gif Ну да, бывает мнения совпадают.
Цитата:
Далее,мы беседовали о начинках/затратах на производство.Вот я наглядный пример и привел,"куда делись 100 лет"..Вот результат:новая линейка в стерео (700,1000,2000)и серьезные призы по верхним сериям получили...а у Онкио что-то ничего не слышно...Странно ведь,правда?
ээ... а чем тут онкио не устроил? У них целая линейка весьма популярных усилков. И кстати, заслуженно популярных. Не, ямаха 2000 сделана очень качественно, это большой плюс ей, безусловно покупатели будут и будут они довольны. Только причем тут весь бренд в целом? Где была ямаха столько лет, где были ее хай-фай усилки в то время, когда другие бренды делали почти во всех сегментах бюджета? 3хх/4хх и зачахшую еще раньше 5хх я лично не воспринимаю в серьез прежде всего из-за звука.
Цитата:
Кстати,забегая наперед,насчет "заказного" характера статей,замечу.В тестах полностью,в деталях указывают весь тракт(железки,кабели,тестовые диски...) словом,все очень точно и тщательно,никакой размытости и непонятки в оценках.
Руслан, с чем тебе подключат, с тем списком ты сюда и придешь хвалить ямаху, разве не так? icon_wink.gif
Да, ямаха выпустила хорошую серию стерео электроники, но в целом и остальном бренд сносит в дк и с каждым годом все более паршивый...

Просто есть люди, которым платят деньги, за рекламу бренда, товара, и т.д. Эта реклама заключается в продвижении бренда на различных популярных форумах. Одни это делают "осторожно" ненавязчиво. Другие, нагло навязывают бренд, обливая гавном всё и всех, если есть оппонент, то они пытаются своими провокациями, вывести из терпения. Затеять разборки.
Решить вопрос-гавно. Пиши в Личные Сообщения и там разбирайся. Но эти люди, предоставляют на всеобщее обсуждения свои разборки. Им это выгодно? Они этого хотят. Т.к. неугодные оппоненты, мешают им зарабатывать бабло на рекламе. И они всеми правдами и неправдами, пытаются выжить таких людей. Их цель-заработок бабла и избавление от неугодных. Им похеру то, что люди ищут для себя "маленькое счастье", главное что бы купили тот товар, за рекламу которого им платят.


Учитывая ранее конфликты с данным Ямаховским-Прокопом, и еще эти провокации, и вызвали такую реакцию. Довести "до ручки" можно любого.
Еще раз говорю: Пиши в ЛС.

FreeezzzZ
"ты корреляцию ищещь с моим мнением и журнальным? Ну да, бывает мнения совпадают."... icon_smile.gif ,да нет Freeezzz,я вообщем-то не ищу потверждение твоих слов в изданиях,уж черезчур ты перегнул,однакоicon_smile.gif
Речь шла о том,что ты говорил:издания лгут,все проплачено...ну и в таком духе.
Моя же точка зрения основывается на том,что там,в изданиях гораздо больше полезной информации можно почерпнуть,чем на форумах.Да и правды там намного больше,чем многим кажется.Это,кстати и есть один из стереотипов:"в мурзилках все туфта."
Не знаю,сколько тебе лет (мне 37) но мне забавно слышать такие фразы:"не не читаю,но там все вранье"..юношеским нигилизмом отдает icon_smile.gif Если разбираешься во внутренностях,можешь сказать иначе:мурзилки не для меня,а читаю спец.литературу для профессионалов...

" Только причем тут весь бренд в целом?"-если не лень,освежи в памяти наш ранний разговор.Мы вели речь об этом,ты сам спросил,где результаты 100 летней истории Ямы.Если не подзабыл,я высказывал мысль о том,что крупным корпорациям легче переживать кризис,покрывать потери,вставать после неудач и т.п...."больше денег-больше качества"-помнишь?
Кстати,ты немного лукавишь,не нужно смешивать все в кучу... icon_wink.gif
Мы говорили о ресиверах и конкретно по нынешним линейкам Ямахи и Онкио.Отступления пошли позже..кстати,я предпочитаю не быть голословным и делать любые выводы,опираясь на цифры,статистику...
Если ты владеешь хоть какими-то цифрами об объемах продаж по брендам-поделись.Мне интересно,какие фирмы лидируют по продажам,какие сегменты (классы) тех же ресиверов преобладают в продажах...
я вот проглядел в изданиях линейки Маранцев,Денона,Онкио,Ямахи за последние несколько лет..знаешь,только прошлогодняя серия Онкио **5 достигла каких-то высот и наград, до этого всегда лучшими были другие бренды...убедись сам в этом.
И последнее.
"Руслан, с чем тебе подключат, с тем списком ты сюда и придешь хвалить ямаху, разве не так?".... Freeezzz,перестань заниматься ребячеством-ты прекрасно понимаешь,о чем я сказал.В журналах тестируют технику серьезно,поэтому и выкладывают весь подробный список задействованных элементов.А когда какой-нибудь дурень пишет на форуме пургу:"слушал я этот девайс-голимый звук,бензопила и .тп.." то к таким вот репликам и стоит относиться со смехом.А если ты человек думающий (по комментам вижу,что с головой дружишь) то наверняка должен уметь отделять зерна от плевел.
Кстати,неужели ты всерьез считаешь,что я боготворю Ямаху или там кого еще icon_eek.gif
Вот Пионер,молодцы, сделали лучшую плазму.Когда меня спрашивают,какую плазму купить,отвечаю:есть деньги-тогда Пио...Так что,я теперь фанат Пионера? icon_smile.gif

Re:

FreeezzzZ
а что,реально кто-то из брендов согласен платить деньги за писульки на форумах? icon_biggrin.gif
если да,согласен хвалить кого-угодно icon_biggrin.gif

Ruslan Z.
ну вобщем ясно. Про журналы скажу так: там ничем не лучше форума, где так же высказываются люди, просто журнал ты не прокомментируешь. icon_wink.gif Все, завязываем с мурзилками, а то впечатление, будто ты из штата "корров". Я тут уже раз беседовал с теперь главредом СВ, так он ничего доказать так и не смог. И форумы для меня много объективнее, так как высказываются там люди достаточно долго владеющие той техникой, о которой пишут. Я лишь сопоставляю эти мнения и свой опыт. Так что не надо меня убеждать, сам жде сказал, форуму не веришь. Тогда чего тут доказать желаешь? icon_wink.gif icon_lol.gif
Цитата:
а что,реально кто-то из брендов согласен платить деньги за писульки на форумах?
не знаю... не занимаюсь этим. А ты обратись в представительство ямахи, может подкинут тебе работенку icon_wink.gif

FreeezzzZ
почему журналы не комментируют,еще как комментируют,и даже пишут со своими мнениями и публикуют все это icon_biggrin.gif
нет,я не из штата корров,не стоит вешать ярлыки по чем зря.
И я не говорил,что "форуму не верю"-посмотри внимательно:я сказал,что много воды и мусора,а дельного мало.
Доказывать ничего не намерен,как раз наоборот тусуюсь в поисках чего-нибудь полезного узнать..словом,как все.
p.s. думается мне,Ямаха обойдетя и без моей помощи icon_biggrin.gif

РУСЛАН Ц.


ДУРЕНЬ-ЭТО ВЫ!!!! НЕ НАДО ЗАСИРАТЬ ГОЛОВУ СВОИМИ ДОВОДАМИ И УБЕЖДЕНИЯМИ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ В ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ШАРЯТ!!! РАЗВОДИТЕ ДАЛЬШЕ ЛОХОВ! ЯМАХА ПОЛНОЕ- ДЕРЬМО!!! У КОГО ЕСТЬ "УШИ"-ТОТ ВСЕ ПОЙМЕТ!!! А УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ АУДИО САЛОН ИЛИ АУДИОФИЛ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРЕДЛАГАТЬ НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛУ ЯМАХУ ТЕМ БОЛЕЕ СРАВНИВАТЬ ЕЕ С ОНКИО!!! СРАВНИВАЙ С ПИОН СОНИ И Т.Д!!! ОНКИО- ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ!!!

Re:

vovоn писал(а):


ДУРЕНЬ-ЭТО ВЫ!!!! НЕ НАДО ЗАСИРАТЬ ГОЛОВУ СВОИМИ ДОВОДАМИ И УБЕЖДЕНИЯМИ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ В ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ШАРЯТ!!! РАЗВОДИТЕ ДАЛЬШЕ ЛОХОВ! ЯМАХА ПОЛНОЕ- ДЕРЬМО!!! У КОГО ЕСТЬ "УШИ"-ТОТ ВСЕ ПОЙМЕТ!!! А УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ АУДИО САЛОН ИЛИ АУДИОФИЛ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРЕДЛАГАТЬ НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛУ ЯМАХУ ТЕМ БОЛЕЕ СРАВНИВАТЬ ЕЕ С ОНКИО!!! СРАВНИВАЙ С ПИОН СОНИ И Т.Д!!! ОНКИО- ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ!!!

..ну вот,весна...обострения прогрессируют... icon_biggrin.gif
vovon.Njkmrj у чрезвычайно глупого(или нездорового) человека первое предложение противоречит второму.Прочти еще раз свои писульки и подумай над написанным. icon_biggrin.gif
p.s.Вам что,Онкио действительно спецзадание задало? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

А вы являетесь шнырем ЯМАХИ? НЕ так ли?

Re:

vovоn писал(а):
А вы являетесь шнырем ЯМАХИ? НЕ так ли?

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48391&postdays=0&postorder=asc&start=90

мне достаточно было это почитать,чтобы понять кто мой собеседник icon_lol.gif

А я как понял ваше мнение для меня НЕ АВТОРИТЕТ!!! И ни чего в ваших лекциях умного для себя не нахожу!