Форум
Домашний кинотеатр

Сможет ли Yamaha RXV 663

Сможет ли Yamaha RXV 663

сформировать красивое акустическое поле такого комплекта:

-m34i
-Soavo-900C
-Audio Vector K1

Прошу уважаемое сообщество сделать заключение по возможности сочетать эту "солянку" с 663-й Ямахой.

ДК еще не приобретен (кроме ТВ), включая Ямаху, а просто "сконструирован" на основе:

1. Прослушивания акустики
-m34i - с усилителем Pioneer A400-X и Sony CDP-XA5ES
-Soavo-900C вместе с Yamaha RX-V663 и Yamaha NS 9900 (на Горбушке)
-Audio Vector K1 вместе с Audio Vector K3 Su в составе ДК на Pioneer VSX-1018 (в М-Видео)

2. Начитался Stereo.ru

3. Подъемный бюджет (ок. 55 т.р.)

4. Высокая ликвидность компонентов- думаю,- легко апгрейдить- все недорогое, популярное и на слуху.

Очевидна слабая сторона- разнородность комплекта. Справится ли Имаха?

Спасибо всем, кто даст совет или покритикует.

(Комната- 24 кв.м, звонкая (панель), думаю на соседскую стенку наклеить пробку 10 мм, на пол- ковер. Люблю послушать музыку- рок, джаз, выпивши- классику
icon_biggrin.gif )

С указанными Mission Ямаха образует, на мой слух, великолепный тандем. Но, конечно же, лучше подбирать однородный комплект из акустики одной линейки. Soavo и Audio Vector для этого реса, думаю, излишне шикарны.

Re:

Vitalson писал(а):
С указанными Mission Ямаха образует, на мой слух, великолепный тандем. Но, конечно же, лучше подбирать однородный комплект из акустики одной линейки. Soavo и Audio Vector для этого реса, думаю, излишне шикарны.

+1

Пипец!Чем люди думают... icon_twisted.gif
Во солянка! icon_eek.gif

to Vitalson: Спасибо. Звучание Ямахи с Мишн и представляет в данном случае наибольший интерес. Послушать не удалось- даже в Pult.ru заявку на прослушивание на сайте оставлял- не ответили (гуси).

to Андрик: Soavo-900C и Audio Vector K1 вместе весят 16 т.р.,- из каждого из компонентов может вырасти со временем однородная система 5.1. Ямаховский центр мне представляется важным для кино (в сочетании с 663-й), хотя, не более, чем интуитивно.

Важным кажется- можно ли с помощью Ямахо учесть разницу колонок в таких вещах как например чуствительность

ориентируйтесь только на собственные ощущения... раз слушали и понравилось - значит вперед... а то щас насоветуют...

Я слушаю DALi + Yamaha классно звучат. Я хотел купить M35 mission а продавцы говорят с ямой не очень звучать будут.

Re: Сможет ли Yamaha RXV 663

Murray писал(а):
сформировать красивое акустическое поле такого комплекта:

-m34i
-Soavo-900C
-Audio Vector K1

Прошу уважаемое сообщество сделать заключение по возможности сочетать эту "солянку" с 663-й Ямахой.

ДК еще не приобретен (кроме ТВ), включая Ямаху, а просто "сконструирован" на основе:

1. Прослушивания акустики
-m34i - с усилителем Pioneer A400-X и Sony CDP-XA5ES
-Soavo-900C вместе с Yamaha RX-V663 и Yamaha NS 9900 (на Горбушке)
-Audio Vector K1 вместе с Audio Vector K3 Su в составе ДК на Pioneer VSX-1018 (в М-Видео)

2. Начитался Stereo.ru

3. Подъемный бюджет (ок. 55 т.р.)

4. Высокая ликвидность компонентов- думаю,- легко апгрейдить- все недорогое, популярное и на слуху.

Очевидна слабая сторона- разнородность комплекта. Справится ли Имаха?

Спасибо всем, кто даст совет или покритикует.

(Комната- 24 кв.м, звонкая (панель), думаю на соседскую стенку наклеить пробку 10 мм, на пол- ковер. Люблю послушать музыку- рок, джаз, выпивши- классику
icon_biggrin.gif )



Для создания сбалансированого звучания в ДК просто как "воздух" необходим КОМПЛЕКТ акустики одной линейки одного производителя!!!Не надо ничего "изобретать" и делать такую звуковую "солянку"из акустики,может реально просто стошнить и вырвать от звука такой "солянки",как и при приготовлении настоящей солянки из столь разнообразных и несочетающихся между собой продуктов и специй! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Для вашей комнаты 663 Ямаха слабенькая,нужно не ниже 1900,а лучше 3900,и дело даже не в мощности усилителей,а в качестве звучания этих аппаратов,в конце-концов Вы покупаете ДК для личного удовольствия,а не исходя из принципов "экономии",на качестве звука! icon_lol.gif .Наверное оптимальным, в плане звучания музыки и кино в столь солидной комнате можно признать комплект акустики от Ямахи "Соаво",хотя такие ресиверы как 1900 и 3900 в выборе акустики своего владельца не лимитируют.Совет один -слушать,слушать и слушать, а все умные "советы" использовать только как ориентир действий,направленый на создание классного ДК icon_lol.gifДа,и подтверждаю,что Ямаха классно звучмт с акустикой от ДАЛИ,в кино просто звук "накрывает" с головой,а в стерео звучит очень утончённо и музыкально.

Дали еще смотря какие, хотя признаю, АС очень не плохие, даже хорошие от Сюита/Айкон и выше... А вот концепт и Мишн примерно одно и то же, разве что Мишн раскачать проще, а значит не такой дорогой рес нужен. icon_rolleyes.gif