Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

интерференция входных каналов в НАД С372 ампе

интерференция входных каналов в НАД С372 ампе

За ранее извиняюсь за ошыбки, ибо русский - не мой родной язык.

Купил б/у НАД С372 усил, более-менее доволен, кроме одной проблемы. Источники звука - 1 ПК & 1 лаптоп. При подключений по одному - всё нормально, обеих - довольно таки сильно слишный шум, особенно если например ПК выключен. В виде временного решения выкручил уровни близко к максимуму на обоих компах, а на усиле поменьше. Заметил есчё на тейп входе насаженые две загогулины, похожых на концы кабелей, при снятий которых шумы увеличиваются. Так как в пдф мануала нечего сказано про них небыло, скорее всего че-то добавленное прежним владелцом. Взаимопроникновение разных каналов имхо слишком сильное - даже при переключке на какой то другой чем звучасчий и выкрутке громкости по максимуму пусть нёгромко, но явственно слышно звучасчеё с другово входа icon_sad.gif. В свое время на например Марантзе ПМ57 (мир его праху) никокой похожей интерференций/плохой изоляций входов не замечал, и при переключений входных каналов остальные отрубались начисто, и никаково екстра шума от них. :/

Что бы мог народ посоветовать мне для решения, желательно без пайки, без замены усила, и без потрачивания средств больше чем стоил усилитель icon_smile.gif
Из рытия по нету находилось всякое-разное, вроде филтров питания, тех самых загогулин на неизпользованых каналах, кабелях полудше, заземления всяково/разного, аудио исоляторов и т.д. и т.п.
Не хотелось бы пробовать всё подряд трача лишнее на неизвестное/неизпробованное и с неизвестной сравнительной отдачей от потраченых средств.

Купи сидюк к данному усилу!

Так как большинство озвучиваемои медии - loosy & loosless музыка на компе+фильмы+геймы, для проигрывания по етому варианту нужно будет купить дорогой двд&HD media плейер с возможностю проигрывания BR или HDVD/х264/MKV с субами и т.д., = потрачена большая сумма + небудет возможности оутпута с компов. скажем так, покупка отдельного плейера из вариантов отпадает.

Купите ЦАП(DAC).

Что касается взаимопроникновения сигнала в коммутаторе (слышимом при max volume), то аналогичная картина уменя была с С352.

Re:

qwertyu писал(а):
Купите ЦАП(DAC).

Что подразумеваетса под ЦАП(DAC) в данном контексте? Кроме конечно мне известных цифро-аналоговых-преобразователях на любой звуковой карте включая оные на моем лаптопе&ПК?
qwertyu писал(а):
Что касается взаимопроникновения сигнала в коммутаторе (слышимом при max volume), то аналогичная картина уменя была с С352.

И как была решена проблема? Нехотелось бы оставить временный workarround с мах выкруткой громкости на компах, что излишне увеличивает изкажения ..

В данном контексте внешний ЦАП(заведомо лучшего качества) будет лишён влияния потрохов ваших источников, получит цифровой сигнал, и явится коммутатором источников.
С С352 проблемы не было, т.к. наводка слышна была на max. и при отсутствии полезного сигнала.

у знакомого была замечена такая же проблема с проникновением сигналов на НАДе 372. он проблему решил сменой уся. теперь все нормально. icon_wink.gif

Я свой С352 тоже продал(не по этой причине) и покупать его ближайших родственников желания нет. А мой первый hi-fi в виде NAD C730(стерео-ресивер) этим не страдает и работает с ПК.

Хмм. Насколко понял - часто встречаемая болезнь НАДов / неизлечиваемая / решаетса заменой. Ну что же. Хоть и хотел избегнуть, но возможное решение.

Хмм. Насколко понял - часто встречаемая болезнь НАДов / неизлечиваемая / решаетса заменой. Ну что же. Хоть и хотел избегнуть, но возможное решение.
===============
Да,это болезнь НАДов.Причем -это не брак, просто у разработчиков винтиков не хватило . чтобы не было этого эффекта!!!!
уменьшить данный эффект можно путем замены входного резистораноминалом в 220КОм на номинал 47-51 КОм(резюк углеродный НЕ СТАВИТЬ!).(простой вариант)
полностью данное явление мона победить путем изменения схемы включения контактов реле.(более сложный вариант)