Форум
Кабели

Klipsch RF 52, RC 52 + Yamaha v663 помощь

Klipsch RF 52, RC 52 + Yamaha v663 помощь

Ребят, нужна помощь. Срочно. Рес я уже купил, колонки на подьезде. Необходимо купить акустические кабеля. Вопросы:
1. Если кто юзал такую связку то какие кабеля ставил?
2. Какое сечение кабеля необходимо, возможно есть универсальные варианты кабеля?
3. Какая стоимоть разумна (насколько я понимаю стоимость акустических кабелей есть предмет для различных спекуляций)
4. Есть ли необходимость (в силу конструкции указанных компанентов) делать обжим кабелей "бананами".

Спасибо за ответы и помощь.

Re: Klipsch RF 52, RC 52 + Yamaha v663 помощь

Ziberta писал(а):
Ребят, нужна помощь. Срочно. Рес я уже купил, колонки на подьезде. Необходимо купить акустические кабеля. Вопросы:
1. Если кто юзал такую связку то какие кабеля ставил?
2. Какое сечение кабеля необходимо, возможно есть универсальные варианты кабеля?
3. Какая стоимоть разумна (насколько я понимаю стоимость акустических кабелей есть предмет для различных спекуляций)
4. Есть ли необходимость (в силу конструкции указанных компанентов) делать обжим кабелей "бананами".

Спасибо за ответы и помощь.

можете попробовать из недорогих кабелей Atlas basic (прибл.4$-м), или Atlas basiс би-вайринговый.(7$-м.)Эти из начальных,вполне достаточные по цене/качеству для вашей системы.
на фронты и центр желательно сечение не ниже 2мм,этого вполне достаточно будет.На тылы можете обойтись и 1,5мм.
Бананы-это для удобства,можно обойтись и оголенными,если аккуратно постараться.
Хотя для удобства можно в ресе поставить бананы(чтобы случайно не закоротило),а на АС оголенные из экономии.

Спасибо за ответ. а вот таких, не встречали?
http://www.yamahashop.com.ua/goods/AV23103ea250M

И колонки и рес позволяют подключить колонки по схеме Bi-amp/ Отсюда еще один вопрос - имеет ли смысл такое подключение и соответственно покупка спец проводов? пока остановился на Atlas Equator 2.0

Re:

Ziberta писал(а):
Спасибо за ответ. а вот таких, не встречали?
http://www.yamahashop.com.ua/goods/AV23103ea250M

И колонки и рес позволяют подключить колонки по схеме Bi-amp/ Отсюда еще один вопрос - имеет ли смысл такое подключение и соответственно покупка спец проводов? пока остановился на Atlas Equator 2.0

этих белкиных не слушал...но на внешний вид-атлас добротнее сделан,изоляция лучше...
Би-ампинг всегда(!) дает лучший результат в звуке,если 663 поддерживает,то безусловно-только би-ампинг.
В этом случае лучше подойдут би-вайринговые провода (как в том же атласе би-вайринговом)Большинство из таких кабелей имеют кострукцию из одно- и многожильного (4шт.в одном кабеле).но бывают и другие конструкции.
Подключаете одножильные на ВЧ,многожильные на НЧ,не забыв снять перемычки на АС и выставить в ресе настройку "би-вайринг"
p.s. Если остановились на Атлас Экватор-это хороший кабель и гораздо выше по классу бэйсика,в этой же экваторн. серии есть би-вайринговый-берите его смело.

Re:

Ziberta писал(а):
Спасибо за ответ. а вот таких, не встречали?
http://www.yamahashop.com.ua/goods/AV23103ea250M

И колонки и рес позволяют подключить колонки по схеме Bi-amp/ Отсюда еще один вопрос - имеет ли смысл такое подключение и соответственно покупка спец проводов? пока остановился на Atlas Equator 2.0
Смело берите, кабели хорошие. Оптимальное сечение и надежный производитель.
Про бивайринг - это из разряда "спекуляций".
Если вы не планируете частой (ежедневной,-недельной, -месячной) перекомутации кабелей, то желательно не применять ни бананов ни лопаток. А зажимать в клемы просто зачищеный кабель.
Медь окисляется конечно быстрее чем золото и серебро.
Но через год можно зачистить и зажать по-новой.

Поздно... от биампинга отговорили. Заказал Atlas Equator 2.0.
Как мне обьяснили для кино большего не надо.
НО! ветку прошу не закрывать! Есть возможность замены кабелей (в будущем). Посему возможная критика и предложения будут рассматриватся и в дальнейшем.

би-ампинг и би-вайринг это разные вещи,не путайте.
Би-ампинг можно задействовать би-вайринговым кабелем(так дешевле) или двумя обычными.
Вопрос-почему и кто вас отговорили от би-ампинга? Это глупо,так как и для кино(и многоканала) и музыки (стерео) это подключение дает ощутимый прирост в качестве звучания,и речь идет не о каких-то добавившихся звуках,а именно о заметном (!) улучшении звучания.Ресиверу намного легче управлять акустикой при двухусилительном подключении.Хоть эти Клипши и легкая нагрузка,но ресивер ваш не монстр в мощности.
"Как мне обьяснили для кино большего не надо."-а в кино нет музыки,звуков...? а многоканальные концерты...вот даютicon_smile.gif раз кино,так и звучание не важно?! Хотя кому-то и на компе рипы смотреть бывает достаточно.... idonno.gif
p.s. Даже если заказали экватор (поздравляю) попробуйте ради эксперимента послушать на обычном подключении,а позже возьмете любой кабель (того же белкина) и попробуйте двухусилительное подключение(би-ампинг).Сравните звук и поймете,почему вам об этом говорю.

Блин.. если не сказать хуже. Хорошо. Кабель нужно менять или можно докупить? Если да, то какой?

P.S. Отговорили именно от биампинга. "Разницу и мизерную могут услышать не более 5% людей"

--

2КИВИ Нету в Киеве таких кабелей... а жаль.

Re:

Ziberta писал(а):
Блин.. если не сказать хуже. Хорошо. Кабель нужно менять или можно докупить? Если да, то какой?

P.S. Отговорили именно от биампинга. "Разницу и мизерную могут услышать не более 5% людей"

кабель можно или поменять или докупить такой же-решай сам.
Я предложил попробовать с начального уровня (по цене),Экватор на класс выше.
Это исходило из того,что вам вначале нужно просто привыкнуть к звуку вашей системы,а уж потом экспериментировать с проводами,но если денег не жалко....вам решать о конечном выборе...
У меня лично стоят Atlas Hyper 3.0 поотдельности на верх и низ(на них и прослушивал)
"ярко, суховато по ВЧ, пустовато по СЧ"...интересно на каких именно атласах слушал?...
вообще описанных КИВИ явлений в такой явной форме нет,парень немножко перегибает icon_smile.gif) В нормальных кабелях различия не столь заметны,хотя кабели немного видоизменяют звучание,но как вам сказали:"....Разницу и мизерную могут услышать не более 5% людей"- именно это и относится к "звучанию" кабелей...
А касательно би-ампинга,просто попробуйте и так и сяк - сами будете иметь свое мнение.я пробовал,разница в звучании далеко не мизерная.Любой обычный человек с нормальным слухой ее слышит-здесь чудес нет...По-простому объясню: ресивер-это многоканальный усилитель (5...7...10...).Каждый канал (колонку) раскачивает отдельный усилитель.Вот фронты при обычном подключении раскачивает по одному усилку,а при би-ампинге два (один-верха,другой-низы).Поэтому нагрузка на усилители уменьшается и ресиверу становится легче управлять колонками,что в результате приводит к улучшению качества звучания. Так,надеюсь понятно объяснил?
А би-вайринг-это когда с одного разъема ресивера соединяются вместе два провода,а к клеммам колонок подводятся поотдельности на ВЧ и НЧ,что в результате должно привести к более насыщенному звучанию (теоретически)..что на практике некоторые слышат,а некоторые нет.
Вполне вероятно,что тот,кто говорил вам о би-ампинге,имел ввиду би-вайринг.Почему-не знаю:либо сам путался,либо лгал.

2Ruslan Z. Помоги разрулится... Какой провод докупить к существующему? Предполагаю что той же фирмы. Выбор кабелей в киеве насколько я понял не очень широкий. Биамп хочу!

если аппаратура не полный отстой то разницу в би-вайринге уже слышно, а би-ампинг так вообще прелесть! прозрачность звука и разрешение сразу на порядок выше, между отдельными звуками инструментов появляется "воздух"... короче лучше вам самому это попробовать и послушать . icon_wink.gif

Комлектующие в названии темы. Еще один вопрос - прикуплена центральная колонка, какой шнурок для нее использовать?

Re:

Ziberta писал(а):
Комлектующие в названии темы. Еще один вопрос - прикуплена центральная колонка, какой шнурок для нее использовать?

такой же как на фронтах.На тыловые можно дешевле и проще-эти не существенно.
Что сказать?попробуй пока так-одним кабелем послушать(насколько я понял,это атлас экватор20....Если денег не жалко-купи любой дешевый и попробуй в би-ампинге.Убедишься в разнице звучания-тогда прикупишь позже такой же атлас экватор 2.0...
Если хочешь-бери сразу два одинаковых комплекта экватора и один на ВЧ подключишь,другой на НЧ..
.Как подключать:все есть в интсрукции к ресиверу,с картинками и схемами,все понятно и доступно расписано.