Форум
Домашний кинотеатр

Помощь по Харман 47

Помощь по Харман 47

Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста.
есть проблема с считыванием дисков(и вообще тормознутость) двд проигрывателя Харман 47.(до этого был 21.таких проблем не было)
Где то читал что можно это исправить с увеличением подачи тока на лазерную головку.
Кто может ,что подсказать?
Буду очень признателен если расскажите пошагово как это сделать.
И еще что можете подсказать(если не исправлю этот косяк Хармана) в диапазоне 10-15 тыс.рублей из ДвД проигрывателей где нет данных проблем.
С уважением,

купите хороший стабилизатор и проблемы исчезнут. icon_biggrin.gif ему не хватает электричества,он все таки рассчитан на 230 .а у Вас наверно 220.вот и глючит. icon_smile.gif

Лучше выкинь его НАХ! И купи двд онкио 406, а этот рано или поздно крякнет!

Re:

vovоn писал(а):
Лучше выкинь его НАХ! И купи двд онкио 406, а этот рано или поздно крякнет!

как НАХ?онкио 406 не очень.лучше тогда Пионер.(модели можно из суммы выбрать) icon_biggrin.gif

Был у меня пион двд 696 что-то он по сравнению с онкио как-то неочень!

Re:

vovоn писал(а):
Был у меня пион двд 696 что-то он по сравнению с онкио как-то неочень!

чем не очень?мне всегда Пионеры нравились за свою всеядность и без проблем читающий все диски.а так же скорость работы. cool_smile.gif

ЕСЛИ ХОТИТЕ ВСЕЯДНОСТЬ-БЕРИТЕ ББК!

Re:

vovоn писал(а):
ЕСЛИ ХОТИТЕ ВСЕЯДНОСТЬ-БЕРИТЕ ББК!

был.не так он все и читает. icon_biggrin.gif
Вы по существу вопроса можете что то сказать?кроме как НАХ и ПОХ......

daksi
По существу вопроса - увеличение тока лазера сродни попытке поддержания бодрости тела человека после нескольких бессонных ночей с помощью энергетиков и иной "бодрящей" химии. Эффект похожий - некоторое время тело живёт довольно бодренько, но потом "садится" ещё хуже... Т.о. в вашем случае речь может идти либо и кардинальной чистке аппарата, либо о ремонте. Чистка - если потенциал ещё остался, может дать хорошие результаты. Если аппарат молод и уже так ведёт себя - я бы рекомендовал только сервис. Ну... либо замену, как уже предлагали.