Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha VS Yamaha

Yamaha VS Yamaha

Есть Wharfedale diamond 9.5 + тыла 9.1 + центр 9CS + ресивер Sony STR-795, в общем все это бралось для фильмов, для музыки даже не думал. Вопрос вот какой после много во читание в интернете я как понял,они звучать будут лучше с Yamaha, то что лучше взять RX-V650 или RX-V750, или есть другие варианты. И будут ли они играть еще лучшее??????
Заранее спасибо!!!

Для музыки лучше возьмите усилитель, icon_biggrin.gif . Так уж получилось, что стерео относительно прилично играют ямахи старшие только, тобишь 1500 и выше. Из того что Вы в качестве варианта на апгрейд предложили, не советую ничего, ибо во первых акустика Ваша сложновата для раскачки ресивером, а во вторых она изначально в стерео играет крайне посредственно(на мой субъективный взгляд). Уж и не знаю кто Вам ресиверы ямаха в качестве усилительной части для них порекомендовал.

Re:

Vadimische писал(а):
Для музыки лучше возьмите усилитель, icon_biggrin.gif . Так уж получилось, что стерео относительно прилично играют ямахи старшие только, тобишь 1500 и выше. Из того что Вы в качестве варианта на апгрейд предложили, не советую ничего, ибо во первых акустика Ваша сложновата для раскачки ресивером, а во вторых она изначально в стерео играет крайне посредственно(на мой субъективный взгляд). Уж и не знаю кто Вам ресиверы ямаха в качестве усилительной части для них порекомендовал.


Как я понял из первого поста, человек не хотел слушать музыку а хотел достичь сменой ресивера изменение звука в просмотре кино, а вы ему усилок посоветовали.

Я же выше написал, музыку не слушаю только фильмы, если то что я выбрал не то, подскажите что тогда взять. Может не ямаху, я мало что слышал из акустики и ресиверов, слушал еще marantz 3001+ B&W 606 и все, я из днепродзержинска тут вам не Москва ходи по магазина слушай, тут село все только заказывать надо, и ждать по 2 месяца.

Re: Yamaha VS Yamaha

XFX (UA) писал(а):
Есть Wharfedale diamond 9.5 + тыла 9.1 + центр 9CS + ресивер Sony STR-795, в общем все это бралось для фильмов, для музыки даже не думал. Вопрос вот какой после много во читание в интернете я как понял,они звучать будут лучше с Yamaha, то что лучше взять RX-V650 или RX-V750, или есть другие варианты. И будут ли они играть еще лучшее??????
Заранее спасибо!!!


Если хотите кардинально улучшить звучание,то замена ресивера Сони на Ямховский аппарат вряд ли этому поспособствует, или прирост качества попросту будет минимален.Мост надо строить или поперёк или вдоль реки! icon_lol.gif Комплект акустики начального уровня, с довольно посредственным звуком в стерео и сносным в кино, но это главная беда теперешней системы.Решать её надо кардинально-продажей всего нынешнего комплекта аппаратуры и покупки новой.Какую аппаратуру выбрать решать Вам,тут надо опираться на собственный вкус в звуке и личные предпочтения по дизайну.Если помещение скромное,то наиболее эффективним способом для получения качественного звучания и внешней красоты будет применение полочных АС в купе с качественным сабвуфером.Наиболее удачными аппаратами,которые помогут элегантно решить проблему качественного звука в ДК,да и вполне подходящих для стерео будут ресиверы Ямаха,начиная с 883 модели и выше.Можно послушать и другие ресиверы:Денон,Онкио,Марантц,НАД,Харман,но помнить надо всегда одно-чем выше класс ресивера,тем реалистичней и качественней звучание в кино и стерео.Варианты акустики надо будет подбирать исходя извыбранного ресивера. icon_lol.gif

Первый и второй пост улыбнули(перечисляемые модели) icon_biggrin.gif
Как письма из прошлого...Из 2005-го года.... icon_rolleyes.gif

Re:

XFX (UA) писал(а):
Я же выше написал, музыку не слушаю только фильмы, если то что я выбрал не то, подскажите что тогда взять. Может не ямаху, я мало что слышал из акустики и ресиверов, слушал еще marantz 3001+ B&W 606 и все, я из днепродзержинска тут вам не Москва ходи по магазина слушай, тут село все только заказывать надо, и ждать по 2 месяца.


В такому случае, прошу прощения, неправильно Вас понял. Для кино ямаха однозначно будет лучше, хотя, насколько я понял, Вас и ресивер сони устроил по звуку вполне. Попробовать стоит 863, ибо там уже усилительная часть Вам и плотность обеспечит и объем и локализацию. Все что ниже, к сожалению, качественного прироста, на мой взгляд, не принесет.

Ваши слова Alex27 (выше класс ресивера,тем реалистичней и качественней звучание в кино и стерео.) Yamaha 883 да хороший апарат есть HDMI версия 1.3 для звука, каторого мы еще очень скоро не увидим, Yamaha 863 не чем практически не отличается, но дешевле на много, Так Alex27 вы хотите сказать что купил себе 5.1 акустику, послушал пол года и меняй, мне кажется вы не правы,а это связка мне очень нравится, просто не хватает чучуть звонкости,и в моём ресивере я как понял когда я включаю 5.0, с каждого канала подается по 35 ват, это я вычитал в инете,сам не проверял как не знаю, и думаю что тут слабое звено мой ресивер. И все таки если я поменяю ресивер, звук станет лучшее. Заранее спасибо!!!

Думаю замена ресивера положение не спасёт в пране качества звучания, но думаю в кино эффекты передаваться будут более точно (это фишка ямах).

Wharfedale diamond 9.5 + тыла 9.1 + центр 9CS --не ниже Yamaha 86*(из прежних-757),би-ампинг-будет кардинальный прирост и в кино и в стерео(не смотря на мнение "экспертов"),только не забываем о качестве источника и контента,если же предпологается комп-можно не обращать на этот пост внимания.

Простите что забыл написать источник, источник Pioneer 575-A, диски использую только лицензия. Тут мне на другом форуме посоветовали вот две модели, Onkyo TX-SR506E B, и Harman Kardon AVR 155. Что скажите за эти 2 модели.Заранее Спасибо!!!

Re:

[quote="ветер"],би-ампинг-будет кардинальный прирост и в кино и в стерео.
Я как понимаю, для этого подключение надо еще один ресивер, или можно подключить к одному,это на маём ресивере сделать можно? Извенити за глупый вопрос, я в этом очень слабый. Заранее спасибо!!!!!

Коли речь зашла о ДК, хочу задать вопросец: Вы какие кыдо СЛУШАЕТЕ? icon_confused.gif Имею в виду жанры. И в плане перевода что предпочитаете: дубляж ли; закадровый перевод? Или, боюсь спрсить, СЛУШАЕТЕ в оригинале? icon_rolleyes.gif

Жанер не имеет значение, главное чтоб фильм был бомба, перевод люблю дубляж.
Издание предпочитаю интер фильм, так как там классный перевод и озвучка.

Re:

XFX (UA) писал(а):
Простите что забыл написать источник, источник Pioneer 575-A, диски использую только лицензия. Тут мне на другом форуме посоветовали вот две модели, Onkyo TX-SR506E B, и Harman Kardon AVR 155. Что скажите за эти 2 модели.Заранее Спасибо!!!

Про Онкио ничего не скажу, а вот Харман оч. даже ничего, несмотря на невысокую заявленную мощность раскачает ваши Даймонды, и звучит ,кстати неплохо, кстати есть у вас там магазины Эльдорадо?

Re:

XFX (UA) писал(а):
Ваши слова Alex27 (выше класс ресивера,тем реалистичней и качественней звучание в кино и стерео.) Yamaha 883 да хороший апарат есть HDMI версия 1.3 для звука, каторого мы еще очень скоро не увидим, Yamaha 863 не чем практически не отличается, но дешевле на много, Так Alex27 вы хотите сказать что купил себе 5.1 акустику, послушал пол года и меняй, мне кажется вы не правы,а это связка мне очень нравится, просто не хватает чучуть звонкости,и в моём ресивере я как понял когда я включаю 5.0, с каждого канала подается по 35 ват, это я вычитал в инете,сам не проверял как не знаю, и думаю что тут слабое звено мой ресивер. И все таки если я поменяю ресивер, звук станет лучшее. Заранее спасибо!!!


Поймите мня правльно,что самым слабым звеном в Вашем ДК являются Варфы,от них надо избавляться как от чумы,если хотите действительно что-то поменять в лучшую сторону! icon_lol.gif Продать их можно довольно легко, в "комплекте" с электроникой,а вот тагда строительство нового ДК начать с нуля,и более ответственно подходить к выбору,больше слушать аппаратуры,что бы выбрать для себя достойный звук,да и не слишком потратиться финансово,при том,что выбор аппаратуры и акустики,доступной для выбора сегодня огромен!На вторичном рынке за 50% стоимости можно отыскать просто-таки жемчужены техники, и создать классный кинотеатр.

Re:

S.Kot писал(а):
XFX (UA) писал(а):
Простите что забыл написать источник, источник Pioneer 575-A, диски использую только лицензия. Тут мне на другом форуме посоветовали вот две модели, Onkyo TX-SR506E B, и Harman Kardon AVR 155. Что скажите за эти 2 модели.Заранее Спасибо!!!

Про Онкио ничего не скажу, а вот Харман оч. даже ничего, несмотря на невысокую заявленную мощность раскачает ваши Даймонды, и звучит ,кстати неплохо, кстати есть у вас там магазины Эльдорадо?

Магазины эльдорадо есть, но там кроме пару ресиверов, и колонак sven, больше не чего нет cry.gif

Re:

Alex27. писал(а):
XFX (UA) писал(а):
Ваши слова Alex27 (выше класс ресивера,тем реалистичней и качественней звучание в кино и стерео.) Yamaha 883 да хороший апарат есть HDMI версия 1.3 для звука, каторого мы еще очень скоро не увидим, Yamaha 863 не чем практически не отличается, но дешевле на много, Так Alex27 вы хотите сказать что купил себе 5.1 акустику, послушал пол года и меняй, мне кажется вы не правы,а это связка мне очень нравится, просто не хватает чучуть звонкости,и в моём ресивере я как понял когда я включаю 5.0, с каждого канала подается по 35 ват, это я вычитал в инете,сам не проверял как не знаю, и думаю что тут слабое звено мой ресивер. И все таки если я поменяю ресивер, звук станет лучшее. Заранее спасибо!!!


Поймите мня правльно,что самым слабым звеном в Вашем ДК являются Варфы,от них надо избавляться как от чумы,если хотите действительно что-то поменять в лучшую сторону! icon_lol.gif Продать их можно довольно легко, в "комплекте" с электроникой,а вот тагда строительство нового ДК начать с нуля,и более ответственно подходить к выбору,больше слушать аппаратуры,что бы выбрать для себя достойный звук,да и не слишком потратиться финансово,при том,что выбор аппаратуры и акустики,доступной для выбора сегодня огромен!На вторичном рынке за 50% стоимости можно отыскать просто-таки жемчужены техники, и создать классный кинотеатр.

Чем вас не устраивают (Варфы) что в них не так?
Я слушал marantz 3001+B&W 606, да звук чучуть лутшее, высокии более четкие, в принцепе все.

Re:

XFX (UA) писал(а):
S.Kot писал(а):
XFX (UA) писал(а):
Простите что забыл написать источник, источник Pioneer 575-A, диски использую только лицензия. Тут мне на другом форуме посоветовали вот две модели, Onkyo TX-SR506E B, и Harman Kardon AVR 155. Что скажите за эти 2 модели.Заранее Спасибо!!!

Про Онкио ничего не скажу, а вот Харман оч. даже ничего, несмотря на невысокую заявленную мощность раскачает ваши Даймонды, и звучит ,кстати неплохо, кстати есть у вас там магазины Эльдорадо?

Магазины эльдорадо есть, но там кроме пару ресиверов, и колонак sven, больше не чего нет cry.gif

Немного разные у нас с вами регионы, у нас в Иваново в Эльдорадо сейчас проходит какаято акция и к рессиверу Хорман 155 дают в подарок двд Харман 37-й , если не ошибаюсь, учитывая цену в 19999 - халява. Вот что кризис с торговлей делает... Поинтересуйтесь..

Re:

XFX (UA) писал(а):
Жанер не имеет значение, главное чтоб фильм был бомба, перевод люблю дубляж.
Издание предпочитаю интер фильм, так как там классный перевод и озвучка.
По поводу жанра услышал исчерпывающий ответ. Вот по поводу перевода и дубляжа что-то запутался. На пример с дубляжем ни о какой классной озвучке речи быть не может(фонограмма не оригинальная, голоса актёров убраны, а вместо них говорят, орут, рыдают наши халтурялы, голоса которых не совпадают с артикуляцией актёров). И что по Вшему мнению "классный перевод? Перевод с оригинала? Вы знаете китайский, японский, немецкий, французский или (немного попроще) английский для того, чтобы говорить о достоверности текста перевода или дубляжа? Сомневаюсь!!!

Re:

XFX (UA) писал(а):

Чем вас не устраивают (Варфы) что в них не так?
Я слушал marantz 3001+B&W 606, да звук чучуть лутшее, высокии более четкие, в принцепе все.


Простите, не понял,что за аппараты вы слушали,таких по- мойму нет,а разницу не поняли,из-за малого времени "сравнения",две минуты прослушки на "бегу" не в счёт!
Главные притензии к Варфам это низкое качесво коплектующих,плохая сборка и большие проблемы,связанные с дохленькими пищалками,которые очень часто "горят",да и НЧ-СЧ головки тоже выходят из строя!А это гарантия того,что в любой момент акустика может отказать и вы получите головную боль с сервисным обслуживанием и т.д.,а оно вам надо???Да и качество звучания оставляет желать много лучшего, даже в кино,не говоря уже о музыке.Убрав из уравнения слабое звено,в виде Вафов,вы имеете возможность подобрать себе компоненты с лучшим звучанием,а вернее совсем другим,уровнем ДК,одновременно получить более надёжные АС,которые не нужно будет постоянно ремонтировать. icon_lol.gif

Re:

vladimirkuzon писал(а):
... На пример с дубляжем ни о какой классной озвучке речи быть не может(фонограмма не оригинальная, голоса актёров убраны, а вместо них говорят, орут, рыдают наши халтурялы, голоса которых не совпадают с артикуляцией актёров). И что по Вшему мнению "классный перевод? Перевод с оригинала? Вы знаете китайский, японский, немецкий, французский или (немного попроще) английский для того, чтобы говорить о достоверности текста перевода или дубляжа? Сомневаюсь!!!

То есть вы считаете, что когда задавливается весь оригинальный звук вместе с оригинальными голосами актёров для того, чтобы был слышан перевод - это хорошо? icon_rolleyes.gif Скорее всего так, но только для фильмов разговорного жанра, без спецэффектов, ибо они(спецэффекты) не так эффективны при синхронном переводе. Если вы не согласны с моей точкой зрения - приводите примеры.

Со всем что было сказано в отношении Варфов выше согласен.
Звонкости вы от них точно не дождетесь - специфика звучания.
Могу дать один совет - только не удивляйтесь.... icon_wink.gif
Если хотите улучшить звучание именно в кинЕ, то прикупите приличный сабик...
Убьете сразу несколько зайцев...

Re:

ra-lif писал(а):
vladimirkuzon писал(а):
... На пример с дубляжем ни о какой классной озвучке речи быть не может(фонограмма не оригинальная, голоса актёров убраны, а вместо них говорят, орут, рыдают наши халтурялы, голоса которых не совпадают с артикуляцией актёров). И что по Вшему мнению "классный перевод? Перевод с оригинала? Вы знаете китайский, японский, немецкий, французский или (немного попроще) английский для того, чтобы говорить о достоверности текста перевода или дубляжа? Сомневаюсь!!!

То есть вы считаете, что когда задавливается весь оригинальный звук вместе с оригинальными голосами актёров для того, чтобы был слышан перевод - это хорошо? icon_rolleyes.gif Скорее всего так, но только для фильмов разговорного жанра, без спецэффектов, ибо они(спецэффекты) не так эффективны при синхронном переводе. Если вы не согласны с моей точкой зрения - приводите примеры.
Абсолютно согласен! Но всё-таки оригинал есть оригинал. Поэтому дублированные фильмы стараюсь не приобретать. Больше нравятся диски с закадровым переводом. Ещё лучше, когда есть субтитры. Но это тоже на любителя. Не все могут читать текст улавливая тонкости происходящего на экране. К полному дубляжу отношение категоричное. Примерно такое(чтобы поняли), как у Вас, когда Вы слышите номер Вашего любого(выбирайте сами)англоязычного певца, группы в исполнении Филиппа К. Вообще я не к этому вёл посты. Парень сменой ресивера хочет поменять звуковую картину в дублированном фильме. Ну!... Это... Ладно стерео, - люди и с проводами бьются. А тут-то что ловить? У меня эта проблема облегчается ещё тем, что я как-то всё по кустурицам-шванкмаерам-бергманам.

Re:

vladimirkuzon писал(а):
XFX (UA) писал(а):
Жанер не имеет значение, главное чтоб фильм был бомба, перевод люблю дубляж.
Издание предпочитаю интер фильм, так как там классный перевод и озвучка.
По поводу жанра услышал исчерпывающий ответ. Вот по поводу перевода и дубляжа что-то запутался. На пример с дубляжем ни о какой классной озвучке речи быть не может(фонограмма не оригинальная, голоса актёров убраны, а вместо них говорят, орут, рыдают наши халтурялы, голоса которых не совпадают с артикуляцией актёров). И что по Вшему мнению "классный перевод? Перевод с оригинала? Вы знаете китайский, японский, немецкий, французский или (немного попроще) английский для того, чтобы говорить о достоверности текста перевода или дубляжа? Сомневаюсь!!!

Помоиму смотреть надо не SUPERBIT, а студию выбрать по лучшее, и там не будет хрипение, рычание, а достоиный перевод!

Ну вот! я об оригинальном звуке, , а тут...

Re:

Alex27. писал(а):
XFX (UA) писал(а):

Чем вас не устраивают (Варфы) что в них не так?
Я слушал marantz 3001+B&W 606, да звук чучуть лутшее, высокии более четкие, в принцепе все.


Простите, не понял,что за аппараты вы слушали,таких по- мойму нет,а разницу не поняли,из-за малого времени "сравнения",две минуты прослушки на "бегу" не в счёт!
Главные притензии к Варфам это низкое качесво коплектующих,плохая сборка и большие проблемы,связанные с дохленькими пищалками,которые очень часто "горят",да и НЧ-СЧ головки тоже выходят из строя!А это гарантия того,что в любой момент акустика может отказать и вы получите головную боль с сервисным обслуживанием и т.д.,а оно вам надо???Да и качество звучания оставляет желать много лучшего, даже в кино,не говоря уже о музыке.Убрав из уравнения слабое звено,в виде Вафов,вы имеете возможность подобрать себе компоненты с лучшим звучанием,а вернее совсем другим,уровнем ДК,одновременно получить более надёжные АС,которые не нужно будет постоянно ремонтировать. icon_lol.gif

Врать не буду, согласин что звонкости им не хватает, как на счет поломок, не знаю
у меня они уже год. Чего я их купил, как я говорил у нас тут не город, а что-то можно сказать СЕЛИЩЕ, когда покупал читал много фоурмах, знаю что MISSION 34 и MONITOR AUDIO лутшее, по той цене, нет у нас такого. Есть Факстрот в катором кроме ULTIMATEX и комплектоми готового SAMSUNGA нету больше не чего, в чера зашел в эльдорадо все продавци стоят в кругу и разгаваривают, я наверное был первым клиентом. А варфи я купил Wharfedale diamond 9.5- 200$ тыла 9.1 - 100$ - центр 9CS- 100$, первое время мне нравились, теперь хочетсо что-то, сам не знаю что, ну вобщем изменить звук в филах, но я знал сейчас начнут все орать утебя калонки фуфло, отстой, им место в подвале, может так, но они уже у меня что поделаешь, вот и спрашиваю возможно с заменой ресивера, всетаки новые ресиверы звучат то лучшее!

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Ну вот! я об оригинальном звуке, , а тут...

К сожелению не учил я другии языки, как звук в оригинали не знаю.

Re:

XFX (UA) писал(а):
...но я знал сейчас начнут все орать утебя калонки фуфло, отстой, им место в подвале, ...

Без обид, но у тебя мозгов не хватило не слушать форумных дебилов, которые обсирают всё и вся. Их можно назвать "говнистами", потому что у них всё говно, типа только они производят Ахуенную акустику, как будто их фамилия Клипш(Paul Klipsh, основатель фирмы по производству АС, USA), а сами Прокопу(местный производитель АС) в подмётки не годятся. Если тебе нравится, то слушай и получай удовольствие. Сам юзал данные АС, был доволен, ничего в них не сгорело - ведь сдуру можно и хуй сломать.

Только что был в Техносиле мимоходом, случайно заметил скромностоящие Варфы 9,1, попросил воткнуть мой диск (Eric Clapton @Piligrym@) играл двд сони какой-то дешевенький и яма 361, обалдел от того какой звук исходит от этих малышей. За такую цену врядли их кто переиграет. Варфы всегда отличались хорошим соотношением цены и качества, особенно 8-я серия даймондов. Ничего не скажу по количеству рекламаций- не знаю, но и верить всей этой "всеобсирающей" братии на форуме у меня тоже резона нет. Брательник купил себе аппрат Яма пианокрафт-800, с родными КАЛонками, теперь хочет их спихнуть , так вот обязательно посоветую ему зайти и послушать этих малышей. Он не маньяк по звуку, а за эти денежки (смешные) ему ой как за глаза их хватит даже без саба на комнату в 16метров.

Re:

XFX (UA) писал(а):

Врать не буду, согласин что звонкости им не хватает, как на счет поломок, не знаю
у меня они уже год. Чего я их купил, как я говорил у нас тут не город, а что-то можно сказать СЕЛИЩЕ, когда покупал читал много фоурмах, знаю что MISSION 34 и MONITOR AUDIO лутшее, по той цене, нет у нас такого. Есть Факстрот в катором кроме ULTIMATEX и комплектоми готового SAMSUNGA нету больше не чего, в чера зашел в эльдорадо все продавци стоят в кругу и разгаваривают, я наверное был первым клиентом. А варфи я купил Wharfedale diamond 9.5- 200$ тыла 9.1 - 100$ - центр 9CS- 100$, первое время мне нравились, теперь хочетсо что-то, сам не знаю что, ну вобщем изменить звук в филах, но я знал сейчас начнут все орать утебя калонки фуфло, отстой, им место в подвале, может так, но они уже у меня что поделаешь, вот и спрашиваю возможно с заменой ресивера, всетаки новые ресиверы звучат то лучшее!



Могу сказать одно,что звучание акустики определяет характер звучания системы на 90%,тем более в бюджетных системах, и замена ресивера ситуацию со звуком может изменить,но эти изменения будут минимальны, к этим АС хоть рес за 3000$ подключи,но колонки от этого звучать на 3000 не станут, звук так и останется на уровне 200$,ну может чуточку лучше,просто пытаюсь объяснить Вам,что если хотите явного улучшения звучания надо менять всё,и в первую очередь АС.Понятно,что купить что-то приличное в Ваших магазинах довольно трудно,но надо искать выход.

Подскажите пожалуйста, Пищалки левизна менять на herts ht-25, это реально сделать, и станет лучшее? если да то можети объяснить, как это сделать?

Re:

ra-lif писал(а):
XFX (UA) писал(а):
...но я знал сейчас начнут все орать утебя калонки фуфло, отстой, им место в подвале, ...

Без обид, но у тебя мозгов не хватило не слушать форумных дебилов, которые обсирают всё и вся. Их можно назвать "говнистами", потому что у них всё говно, типа только они производят Ахуенную акустику, как будто их фамилия Клипш(Paul Klipsh, основатель фирмы по производству АС, USA), а сами Прокопу(местный производитель АС) в подмётки не годятся. Если тебе нравится, то слушай и получай удовольствие. Сам юзал данные АС, был доволен, ничего в них не сгорело - ведь сдуру можно и хуй сломать.

Согласен на все сто, такое ощущение что здесь, у всех окустика по ляйму зелини, ради прикола залес почитать по DALI, Monitor Audio, B&W,итд, не меньше суммы 2000$.
Я был в щоке там тоже поцаны пишут, КЛАСС БОМБА ЗВУК У ЭТИХ AC ПРОСТО СУПЕР!!! туту откуда не возмись пошел понос, это кака то кака, AC фуфло, так что получвается, если я хочу послушать The Prodigy или Eric Clapton или Madonnu, мне надо заплатить денях чтоб они ко мне домой приехали и пели.