Форум
Акустика

Сгорели пищалки MA RS8

Сгорели пищалки MA RS8

Привет всем. Имею ресивер Pioneer LX50, Monitor Audio RS8. При прослушивании музыки заметил легкий дым из колонок, конкретно из пищалок. В чем может быть причина - ресивер или плохое качество динамиков. Может кто знает чем их можно заменить или где заказать оригинальные.

гыгыгы! Another one frag left... icon_twisted.gif

Виноват в первую очередь пользователь, то есть ВЫ. Этож надо было так лохануться и купить пиванер! icon_biggrin.gif Далее - вина дохлого усилка, быстро вошедшего в клипинг и пустившего на АС почти постоянку, у а затем МА, с их качеством твитеров. Но так как на МА серии Силвер не часто жалуются с пищалками, то соответственно вину разделяете Вы и ресивер, что кстати, вполне справедливо. icon_wink.gif

Твитер меняйте, можно конечно и отремонтировать, но проще заменить. Обращайтесь конкретно к продавцу. Насколько я понимаю, это был м.видео? icon_rolleyes.gif

А чем так плох пионер? И что означает "вина дохлого усилка"

У меня пищалки в RS1 не горели, но в качестве эксперимента поменял без изменений кроссовера на Morel MTD22 (прислали из "Самоделки"). Выбор обусловлен размерами (не пришлось пилить-строгать корпус АС), параметрами (низкая резонансная частота- 650Гц, сопротивление 8ом, чувствительность 89дб) и не высокой ценой ( в декабре обошлись в 1100р/шт). В результате, субъектовно, ушла резкость и крикливость .

А Как проверить ресивер? может все таки не он виновник.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
гыгыгы! Another one frag left... icon_twisted.gif

Виноват в первую очередь пользователь, то есть ВЫ. Этож надо было так лохануться и купить пиванер! icon_biggrin.gif Далее - вина дохлого усилка, быстро вошедшего в клипинг и пустившего на АС почти постоянку, у а затем МА, с их качеством твитеров. Но так как на МА серии Силвер не часто жалуются с пищалками, то соответственно вину разделяете Вы и ресивер, что кстати, вполне справедливо. icon_wink.gif

Твитер меняйте, можно конечно и отремонтировать, но проще заменить. Обращайтесь конкретно к продавцу. Насколько я понимаю, это был м.видео? icon_rolleyes.gif


Чёт как-то резковато, не?
На счёт клипинга ещё понять что-то можно, но по поводу почти постоянки вы погорячились icon_cool.gif , "постоянка" врядли сильно навредит пищику птамушта в кросе стоит конденсатор, который надёжно развязывает пищик от усилителя по постоянному току.
hat.gif

Re:

MMX_Z писал(а):
А чем так плох пионер? И что означает "вина дохлого усилка"

добрый день, земляк!
Зачем задаёте такие вопросы? Вы писали про дым из колонок или нет? Или вы считаете, что колонки погорели сами по себе? На самом деле это не так - они сгорели из-за слабого ресивера Пионер.

Вася Недайборщ
Цитата:
который надёжно развязывает пищик от усилителя по постоянному току.
проблема в том, что не успел... или пищалка охлаждалась неэффективно и погорела...
Согласен, несколько строго, но как иначе то, когда народ швыряют и швыряют на покупку не самых плохих АС в пару к одним из самых плохих усилков? icon_eek.gif Я вот не понимаю, как можно не услышать срача, вызванного перегрузом усилка до того, как динамик задымит. icon_twisted.gif

Первый раз вижу столь дикое сочитание АС и уся. Дело наверняка на высокой громкости было(дым пошел),пион и убил ВЧ динамик. Ремонтируйте колоночку,а пионера другу(или врагу..Хмм...) на день варенья подарите icon_smile.gif ЭтИ АС большего достойны.

Тогда какой ресивер порекомендуете для этой АС?

Arcam 280, а лучше 350. В идеале стереоусилитель. Можно тоже Аркам.

Хм. Использую Monitor Audio RS8 с Pioneer АX3. Не скажу, что все устраивает, но скажем -30db для меня уже громко, а -20db - очень громко. Это как же надо поддать, чтобы из твитеров дым пошел? Неужели линейка LX от Пионера столь слаба?

Дмитрий Титов
лЭхЭ сейчас это совсем не то, что было в серии АХ icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Дмитрий Титов
лЭхЭ сейчас это совсем не то, что было в серии АХ icon_wink.gif


Ну да. Хотя у меня есть надежда на LX 81. Говорят там другая система усиления, - цифровая от Бенка и Олафсена. Мурзилки хвалят, но сам я еще не слышал.

Громкость была примерно -10dB
Как на счёт Onkyo 9755
Denon 1500AE
NAD C372
Слушаю всё кроме джаза.

Усилительная часть это хорошо, а вот таки на что можно заменить собсно писчалки?

у меня к этому вопросу тож не праздный интерес ввиду того что ребёнком почти сразу после покупки был сделан "пальцевый твик" в виде вмятия купола icon_rolleyes.gif. В М-Видиво которое как правильно было ранее сказано является как распространителем так и СЦ МА обращался по поводу негарантийного ремонта, на что получил ответ - везите посмотрим, но деталей нет и если что бум заказывать и ждать, ждать, ждать... (при том что дефектные колонки из торговых залов безжалостно уничтожаются, а не поступают в СЦ на запчасти icon_sad.gif). Попробовал было искать писчалки на замену, но оснойной проблем в том что кружок покруг купола имеет меньший диаметр чем у почти всей массы писчалок в продаже.
Не скажу что испытываю сильный дискомфорт от мятых писчалок (возможно поэтому не замечаю приписываемой МА резкости ВЧ icon_biggrin.gif), но таки привести в божеский вид акустику хотелось бы.

По размеру вроде как должно подходить вот это http://www.samodelka.ru/goods/14733.htm

Re:

qwertyu писал(а):
У меня пищалки в RS1 не горели, но в качестве эксперимента поменял без изменений кроссовера на Morel MTD22 (прислали из "Самоделки"). Выбор обусловлен размерами (не пришлось пилить-строгать корпус АС), параметрами (низкая резонансная частота- 650Гц, сопротивление 8ом, чувствительность 89дб) и не высокой ценой ( в декабре обошлись в 1100р/шт). В результате, субъектовно, ушла резкость и крикливость .

Как я понимаю посадочные отверстия, да и сами ВЧ динамики у RS8 и у RS1 одинаковые?

Идентичны, у меня есть и RS8.

Re:

qwertyu писал(а):
Идентичны, у меня есть и RS8.


А как Morel MTD22 по качеству звучания? Стоит ли? И ничего что они 8ом? ведь акустика 6ом

Или стоит поискать оригиналы. Хотя думаю это праблематично icon_sad.gif

4 месяца ежедневной 12-14часовой эксплуатации( CD,DVD,TV,FM) на разных уровнях громкости проблем с 8ом не выявили( при равной чувствительности 8ом звучат чуть тише, чем 6ом). Относительно звучания, то Morel играют комфортнее родных. Что же касается качества, то наверно, MTD22 не самый лучший динамик, но более дорогие и подходящие по размеру головки имеют 92дб чувств., и, следовательно, потребуют вмешательства в кроссовер...

мне это показалось или таки MTD имеют квадратную посадочную площадку?

родные писчалки вроде и так 8Om....

Вариант добычи оригинальных писчалок я рассматривал такой - периодически на барахолках проскакивают обьявления о продаже тыловиков MA где данных писчалок стоит по 2 штуки в каждом... Последнее что видел просили 8к за 2 тыловика (то биш за 4 писчалки).

Да у MTD квадратный фланец, поэтому пришлось вырезать черную пластиковую шайбу. Если есть заинтересованность, могу уступить свои пищалки от МА RS.

Re:

qwertyu писал(а):
Да у MTD квадратный фланец, поэтому пришлось вырезать черную пластиковую шайбу. Если есть заинтересованность, могу уступить свои пищалки от МА RS.


Дак я в омске, а вы как я понял в новосибе.

Точно. А в чём подвох?

если подфох и есть то в заморочках с пересылкой icon_smile.gif

2 qwertyu - а за сколько вы их готовы уступить?

По опыту общения с Грузовозофф(получал посылки), всё не сложно( проще и приятнее стояния в одной очереди с толпой гастарбайтеров в банке). Что касается цены, то я могу уступить их тысячи за 4, если вам интересно.Или по-дешевле, но в обмен на испорченные.

Заморочек и нет. С вас ценик и фото.

Для съёмки снял металлические сетки и обнаружил мелкие вмятинки на куполах( через сетки их не замечал). Фото сам не умею выкладывать, жду дочь с учёбы. Если не актуально, то не буду париться.

Re:

qwertyu писал(а):
Для съёмки снял металлические сетки и обнаружил мелкие вмятинки на куполах( через сетки их не замечал). Фото сам не умею выкладывать, жду дочь с учёбы. Если не актуально, то не буду париться.

Всё таки хотелось бы увидель. А если с обменом то сколько?

Re:

qwertyu писал(а):
http://cs702.vkontakte.ru/u2666554/76376572/x_56d5370b.jpg


ППЦ, У варфедейл даймонд, и то посолиднее пищалки. icon_lol.gif

да по сути одинаковое гов...ээ... одинаковые icon_lol.gif

Товарищ Фриз как заи....ли вы со своим гавном в голове вы не представляете icon_biggrin.gif

Да какой же я тебе товарищь, белая ты ворона, точнее япона! icon_lol.gif

И потом, кто виноват, что тебе нравится быть в "гавне" icon_wink.gif Я же не уговариваю - сиди в нем. new_tomato.gif

Я тоже заметил, где какой пост не читаеш, а Фризу все гавно да гавно, параноя какаято. Пищалки как пищалки, бывают лучше , бывают хуже, или писчалка должна быть размером с басовик? doctor.gif

У представленных на фото ВЧ-динамиков совершенно нормальный вид. Мелкие изъянчики, похоже, появились в тот момент, когда хозян АС был вне дома, а какой-то любознательный человечек зыбочисточкой сквозь защитную сеточку решил "пощупать" его... think.gif icon_lol.gif

Re:

WhiteJapan писал(а):
Товарищ Фриз как заи....ли вы со своим гавном в голове вы не представляете icon_biggrin.gif

Да все правильно человек говорит. icon_confused.gif

В ходе следствия выяснилось, что это следы неумелой попытки снять сетки (они держатся за счёт магнитного поля, причём достаточно надёжно)

Re:

qwertyu писал(а):
В ходе следствия выяснилось, что это следы неумелой попытки снять сетки (они держатся за счёт магнитного поля, причём достаточно надёжно)

Надеюсь эти следы не сказываются на качестве звука? Норм играют?

На слух изменений нет. Я видел-слышал пищалки со значительными вмятинами, по-моему это влияет только на направленность излучения( пропорционально масштабам повреждений). Если обратить внимание на ленточные пищалки с их гофрированными излучателями, то мелкие вмятины на куполе можно отнести к косметическим изъянам.

Тогда готов приобрести. Ваша цена с учётом обмена на мои?

3500р.

Что от меня требуется? Т.к никогда не имел дела с почтой.

8-913-987-5033

Re:

Key писал(а):
Да все правильно человек говорит. icon_confused.gif

еслиб вы выложили фото кефовских писчалок мы бы с вами дружно посмеялись icon_wink.gif

Key
хы, просто качесвтенных пищалок в руках не держали, да даже не видели, вот и ахи-вздохи icon_biggrin.gif

VoronNEW
а есть фото? вроде в сети масса этого пойла... вместе дружно посмеемся icon_lol.gif особенно, учитывая, какое гЭ сейчас кеф гонит...

MMX_Z
Цитата:
Что от меня требуется? Т.к никогда не имел дела с почтой.
с почтой россии лучше не связываться... если и пересылать, то срочной почтой вроде EMS icon_rolleyes.gif

то FreezzzZ
EMS удобней Грузовозофф?

qwertyu
не факт, просто насколько я знаю, грузовозов не осуществляет доставку груза по адресу, только до собственного склада, а дальше - самозабором. Хотя, это тоже вариант. Оцените минимальную ставку оплаты и сравните между собой. EMS несколько быстрее. Но если 3-4 дня роли не играют, то дело упирается только в деньги. И потом, грузовозовым все же выгоднее отправлять крупногабаритные грузы(во каламбур!). В любом случае, правило одно: только не гребаная почта россии! icon_twisted.gif

Спасибо.Понятно.