Форум
Домашний кинотеатр

DVD проигрыватель Pioneer DV-989AVi против Pioneer DV-LX50

DVD проигрыватель Pioneer DV-989AVi против Pioneer DV-LX50

если рассматривать за равную стоимость-что предпочесть? интересует качество воспроизведения DVD, быстрота и надежность. критична ли версия HDMI у 989-ого?

есть оба, работают с Пионеровскими плазмами. За одну цену выбрал бы 989-й - картинка у него более живая (хотя нет 1080p), у 50-го чуть отдает искусственностью, играет, особенно суперформаты, на много лучше. Оба быстрые как и все Пионеры и, надеюсь, такие же надежные (пока всё без проблем, 989-й третий год, 50-й второй). А в чем должна быть критичность версии HDMI? - картинка супер, а звук, - на телевизор по нему идет и ладно. У 50-го пульт более логичный и разрешение меняется с него, а не через меню плеера как у 989-го.

Оба не любят переходы со слоя на слой, пауза пару секунд.

Вот здесь почитайте если не лень. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:12738 или здесь найдете ответы на свои вопросы http://www.audiomania.ru/content/art-771.html

Re:

Антей писал(а):
есть оба, работают с Пионеровскими плазмами. За одну цену выбрал бы 989-й - картинка у него более живая (хотя нет 1080p), у 50-го чуть отдает искусственностью, играет, особенно суперформаты, на много лучше. Оба быстрые как и все Пионеры и, надеюсь, такие же надежные (пока всё без проблем, 989-й третий год, 50-й второй). А в чем должна быть критичность версии HDMI? - картинка супер, а звук, - на телевизор по нему идет и ладно. У 50-го пульт более логичный и разрешение меняется с него, а не через меню плеера как у 989-го.

Оба не любят переходы со слоя на слой, пауза пару секунд.


спасибо! критичность HDMI? ну, думал-вдруг старая версия HDMI имеет какие то недостатки. пропускная способность у нее вроде меньше. хотя это может и не влияет на качество изображения. не совсем понял-суперформаты все же 50-ый лучше играет? а вообще-989-ый в свое время позиционировался как флагман, если я не ошибаюсь? то есть повыше чем 50-ый?

сильная ли разница в картинке будет по сравнению с бюджетными пионерами? на плазме 42"?

Re:

boza писал(а):
Вот здесь почитайте если не лень. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:12738 или здесь найдете ответы на свои вопросы http://www.audiomania.ru/content/art-771.html


благодарю. а меню у 989 не на русском?

Re:

максимыч писал(а):
boza писал(а):
Вот здесь почитайте если не лень. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:12738 или здесь найдете ответы на свои вопросы http://www.audiomania.ru/content/art-771.html


благодарю. а меню у 989 не на русском?
использую 989 официальная поставка Пионер 5 зона .меню к сожапению не на русском,но на мой взгляд это едигнственный минус. Кстати на момент выхода его ритейл 1000$,а 50 600$. Думаю,что не просто так icon_confused.gif Но все равно решать Вам!

да по фото внутреностей явно они из различных категорий icon_confused.gif

был бы 610-ый на английском-не трудно настроить. а у такого монстра в меню английском копаться-сложновато будет наверное...

Re:

максимыч писал(а):
да по фото внутреностей явно они из различных категорий icon_confused.gif

был бы 610-ый на английском-не трудно настроить. а у такого монстра в меню английском копаться-сложновато будет наверное...
Если 989 официал то инструкция на русском в комплекте без проблем помогает разобратся в настройках,просто немного времени и терпения icon_cool.gif

Re:

Антей писал(а):

Оба не любят переходы со слоя на слой, пауза пару секунд.


имею 50-й, мультизонный, по сравнению с сонькой - небо и земля, переходов со слоёв не замечал, хотя на сони они были, диски фирменные, специально проверял на проблемных местах icon_wink.gif

989 пионер это последний из могикан. 50 уже попсятина, крашенная в черный для новой концепции куро. Его для большой панели брать не стоит...в м-видео сегодня видел за 7к. распродажа....симпатичен....за 7 можно взять пожалуй. Если не слушать сд диски на двд плеере, то 989 на долгие годы...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
989 пионер это последний из могикан. 50 уже попсятина, крашенная в черный для новой концепции куро. Его для большой панели брать не стоит...в м-видео сегодня видел за 7к. распродажа....симпатичен....за 7 можно взять пожалуй. Если не слушать сд диски на двд плеере, то 989 на долгие годы...


я вообще то собираюсь подключать по HDMI-будет ли 989-ый заметно лучше 50-го? 11-12 тыщ-привлекательная цена для 989-го?

если за новый то привлекательна и еще как. по хдми 989 видео кажет лучше и не только мне так показалось. Да и сам аппарат очень хороший, его можно как транспорт использовать если купить к нему приличный дак.

транспорт у него, судя по фото внутреностей, какой то не простой?

2 максимыч

DV-989AVi явно лучше 50. У меня он 2 года пашет без проблем на Пионерской плазме. Видео - отлично. Звук пускаю через рес естественно., тоже гуд. Аппарат серьезный.
Иэ минусов - только пульт. Дубина, а не пульт,его дизайн и эргономика на 3-ку. (ИМХО)
За такие деньги очччень советую его, не пожалеете!

Re:

максимыч писал(а):
транспорт у него, судя по фото внутреностей, какой то не простой?

по нашим временам да. по старым просто качественный.
кстати, пионер 989 отнес к 100 своим лучшим изделям. вот такой топ лист...

Цитата:
спасибо! критичность HDMI? ну, думал-вдруг старая версия HDMI имеет какие то недостатки. пропускная способность у нее вроде меньше. хотя это может и не влияет на качество изображения. не совсем понял-суперформаты все же 50-ый лучше играет? а вообще-989-ый в свое время позиционировался как флагман, если я не ошибаюсь? то есть повыше чем 50-ый?

сильная ли разница в картинке будет по сравнению с бюджетными пионерами? на плазме 42"?

прошу прощения, - несколько дней отсутствовал.
Супер форматы (да и CD) 989-й играет гораздо лучше и естественно по иерархии он сильно выше 50-го.

Я разницу вижу (именно на 42" и именно в пользу 989-го) и для меня она достаточно ощутима.

За озвученный ценник 989-й просто подарок, я бы брал и не думал.

Прочитал тему,вывод я бы лучше сравнивал LX50 c Пио 696,а не с 989-тым! Имею 696 и был LX50 (продал) по картинке особых отличий нет,по звуку не спорю,но только с СD источника ,получше будет.

Re:

shulz писал(а):
Прочитал тему,вывод я бы лучше сравнивал LX50 c Пио 696,а не с 989-тым! Имею 696 и был LX50 (продал) по картинке особых отличий нет,по звуку не спорю,но только с СD источника ,получше будет.


да я просто сравнил 989 с 50 по причине одинаковой цены в москве. естественно аппараты из разных категорий-достаточно заглянуть под капот icon_wink.gif

спасибо всем за советы. сегодня-завтра решусь на покупку. могу купить кому надо 989 за 12 штук.

Re:

максимыч писал(а):
shulz писал(а):
Прочитал тему,вывод я бы лучше сравнивал LX50 c Пио 696,а не с 989-тым! Имею 696 и был LX50 (продал) по картинке особых отличий нет,по звуку не спорю,но только с СD источника ,получше будет.


да я просто сравнил 989 с 50 по причине одинаковой цены в москве. естественно аппараты из разных категорий-достаточно заглянуть под капот icon_wink.gif

спасибо всем за советы. сегодня-завтра решусь на покупку. могу купить кому надо 989 за 12 штук.
Заманчиво!!!! Подумать можно до вечера?

можно. в воскресенье в магазине выходной.

А я вот собрался Pioneer BDP-51FD купить, что скажите.

Цитата:
А я вот собрался Pioneer BDP-51FD купить, что скажите.

Если наличие декодеров новых форматов "на борту" не критично, то на мой взгляд данный аппарат лучшее предложение на рынке в своей цене, если нужны декодеры, то тогда 30-й Панасоник или 71-й Пионер.

Сравнивал с Онкио, Марантц, Сони, Панасоник (про ЛыЖи, Самсунги и Шарп промолчу)

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
А я вот собрался Pioneer BDP-51FD купить, что скажите.


Если наличие декодеров новых форматов "на борту" не критично, то на мой взгляд данный аппарат лучшее предложение на рынке в своей цене, если нужны декодеры, то тогда 30-й Панасоник или 71-й Пионер.

Сравнивал с Онкио, Марантц, Сони, Панасоник (про ЛыЖи, Самсунги и Шарп промолчу)

В 71 Пионере есть новые блю-рей декодеры,кроме DTS Master Audio,а вот в Панасе-30 только обычные DD и DTS,не вводите людей в заблуждение! Современные блю-рей декодеры стоят в 50 и 55 Панасе,но у нас их в продаже пока нет,и насколько мне известно,что у 51 тоже есть современные декодеры,а отличия 71 и 51 в панели управления.

Цитата:
В 71 Пионере есть новые блю-рей декодеры,кроме DTS Master Audio,а вот в Панасе-30 только обычные DD и DTS,не вводите людей в заблуждение! Современные блю-рей декодеры стоят в 50 и 55 Панасе,но у нас их в продаже пока нет,и насколько мне известно,что у 51 тоже есть современные декодеры,а отличия 71 и 51 в панели управления.

Вы правы, посмотрел инструкции, (только у 51 и 71 ЦАП разные), извиняюсь. Тогда тем более 51-й выгодная покупка.

51-й легко мультизонится по DVD-части, Панас точно нет, про 71-й пока не знаю, не пробовал.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
В 71 Пионере есть новые блю-рей декодеры,кроме DTS Master Audio,а вот в Панасе-30 только обычные DD и DTS,не вводите людей в заблуждение! Современные блю-рей декодеры стоят в 50 и 55 Панасе,но у нас их в продаже пока нет,и насколько мне известно,что у 51 тоже есть современные декодеры,а отличия 71 и 51 в панели управления.


Вы правы, посмотрел инструкции, (только у 51 и 71 ЦАП разные), извиняюсь. Тогда тем более 51-й выгодная покупка.

51-й легко мультизонится по DVD-части, Панас точно нет, про 71-й пока не знаю, не пробовал.

30 Пнас мультизонится с сервисного пульта,а вот 71 Пио у меня пока читает на ДВД всё подряд ,и пока не капризничал,да и звучание в стерео у 71 Пио более утончённое,возможно сказывается более качественный ЦАП, с 51 правда по звучанию не сравнивал.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
В 71 Пионере есть новые блю-рей декодеры,кроме DTS Master Audio,а вот в Панасе-30 только обычные DD и DTS,не вводите людей в заблуждение! Современные блю-рей декодеры стоят в 50 и 55 Панасе,но у нас их в продаже пока нет,и насколько мне известно,что у 51 тоже есть современные декодеры,а отличия 71 и 51 в панели управления.


Вы правы, посмотрел инструкции, (только у 51 и 71 ЦАП разные), извиняюсь. Тогда тем более 51-й выгодная покупка.

51-й легко мультизонится по DVD-части, Панас точно нет, про 71-й пока не знаю, не пробовал.

30 Пнас мультизонится с сервисного пульта,а вот 71 Пио у меня пока читает на ДВД всё подряд ,и пока не капризничал,да и звучание в стерео у 71 Пио более утончённое,возможно сказывается более качественный ЦАП, с 51 правда по звучанию не сравнивал.

Цитата:
30 Пнас мультизонится с сервисного пульта

Можно информацию? Пока ни где не нашел.
Все Пионеры прошедшие через руки напрочь отказываются читать все зоны кроме пятой, 51-й сломал командой для дивидюков, а 71-й пока не пробовал.

А я спрашивал продавца, он сказал не надо мультизонить, потому что все жрет подряд, имел ввиду 51. Я вообще хотел купить хороший двд, но посмотрел, что новые блю реи стали доступнее.

а по воспроизведению DVD BD 51 не хуже LX 50? в смысле-изображение, не аудио.

Цитата:
а по воспроизведению DVD BD 51 не хуже LX 50? в смысле-изображение, не аудио.

показывает не хуже 989-го.

А я где-то читал, что блю реи читают ДВД лучше чем некоторые сами ДВДшники, сам не проверял, так ли это или фигня.

Ура наконец купил Pioneer BDP-51FD , офигенный аппарат, так круто показывает двд, мой старый кембридж 540 в глубокой попе. Пока не настраивал, просто подключил по компоненту, кабелями, которые были в коробке и такой существенный отвыв от прошлого двд проигрывателя.

паздравлям! Сравните если не трудно с 989 пионером по части двд возможностей.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
паздравлям! Сравните если не трудно с 989 пионером по части двд возможностей.


Трудно, у моих друзей и знакомых нет такого, есть панасы, деноны.

купил наконец 989-ый! за 12 штук. сертифицированый. настроек оказалось не так уж и много, так что английский не напрягает. картинка по сравнению с онкио 405 особо не отличается (по HDMI), хотя вручную настройки изображения не трогал пока. SACD на гибриднике D S - Бразерс ин Армс от СД не отличается в лучшую сторону. может лишь в нюансах. хотя может сам диск неудачно записан. так что прикуплю для коллекции по одному качественному САКД и ДВДаудио. внешне и тактильно впечатления самые хорошие. наверное один из последних плейеров с нормальный БП.

Re:

максимыч писал(а):
купил наконец 989-ый! за 12 штук. сертифицированый. настроек оказалось не так уж и много, так что английский не напрягает. картинка по сравнению с онкио 405 особо не отличается (по HDMI), хотя вручную настройки изображения не трогал пока. SACD на гибриднике D S - Бразерс ин Армс от СД не отличается в лучшую сторону. может лишь в нюансах. хотя может сам диск неудачно записан. так что прикуплю для коллекции по одному качественному САКД и ДВДаудио. внешне и тактильно впечатления самые хорошие. наверное один из последних плейеров с нормальный БП.

мультизонный у вас?

на коробке вроде пятерка нарисована. Черт его знает. Я как то и не задумывался. Если на коробке и сзади на плейере 5 стоит-то уже точно не мультизонный?

Re:

максимыч писал(а):
на коробке вроде пятерка нарисована. Черт его знает. Я как то и не задумывался. Если на коробке и сзади на плейере 5 стоит-то уже точно не мультизонный?

нет. икаких импоршных дисков пока не омультизоните, только с этим надо в сервис....я так и не повез

зонирование же касается только DVD-video? я до этого в принципе импортные и не покупал. хотя конечно интересно было бы заказать концерты кое каких групп. а сами диски выпускаются только с привязкой к зоне или же бывают тоже мультизонными?

Re:

максимыч писал(а):
зонирование же касается только DVD-video? я до этого в принципе импортные и не покупал. хотя конечно интересно было бы заказать концерты кое каких групп. а сами диски выпускаются только с привязкой к зоне или же бывают тоже мультизонными?

по разному, но бывают и привязанные к зоне и это огорчает

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
максимыч писал(а):
зонирование же касается только DVD-video? я до этого в принципе импортные и не покупал. хотя конечно интересно было бы заказать концерты кое каких групп. а сами диски выпускаются только с привязкой к зоне или же бывают тоже мультизонными?

по разному, но бывают и привязанные к зоне и это огорчает


купил, кстати, случайно сегодня концерт Dire Straits - зона нулевая.

что то либо я тугоухий, либо хрен его знает-разницы нет между САСД и СД. на гибриднике Бразерс ин Армс разницы небыло-думал, так как в 85 году исходника небыло для САСД подходящего. но сегодня ради интереса купил Нопфлера - Шангри Ла 2004 - та же картина... и где этот хваленый динамический диапазон на САСД...

к сожалению обнаружил и недостатки в 989-м. на некоторых дисках в статических сценах все нормально, а в динамических появляются гребенки и пиксели. на онкио 405 такого небыло. диски лицензионные. на компе проверил-то же все нормально показывает... поверхность диска без повреждений.

может пощелкать > Пал > НТСЦ > АВТО? правда на 989-ом что то не переключается. нажимаю и удерживаю [>>] и нажимаю POWER-нет реакции...

Re:

максимыч писал(а):
к сожалению обнаружил и недостатки в 989-м. на некоторых дисках в статических сценах все нормально, а в динамических появляются гребенки и пиксели. на онкио 405 такого небыло. диски лицензионные. на компе проверил-то же все нормально показывает... поверхность диска без повреждений.

Если 989 подключен к плазме,то советую в плеере(989) отключить опцию "pure cinema"...
У меня Пио 5090 и 428,сам столкнулся с такой историей (гребенки),долго не мог разобраться.В настройках плеера стоял режим "direct"(видеонастройки),коммутация по hdmi напрямую к плазме. Начал все проверять,и плеер переключил в режим (видео)настроек "memory",там вручную выставлял настройки и при отключении (именно- off ) опции "pure cinema" все стало на свои места,снова ее включил-гребенки появились...так и обнаружилось.Не знаю,в чем причина нестыковки,но если в плазме выключал опцию,а в плеере оставлял включенной-гребенка была.
Эта гребенка проявлялась не на всех дисках (говорю только о лицензии,о пиратке речи нет)
Попробуйте отключить эту опцию в плеере,сообщите результат,мне интересно-у одного ли меня было такое.

у меня гребенки только на 2-3% дисков. на остальных все отлично. попробую, конечно-напишу.

Ruslan Z., действительно гребенки исчезли! спасибо за совет! теперь нормально показывает.

кстати, внутренности пионера в сравнении с одноклассником маранцем:



максимыч у меня телик элт пока менять не собираюсь(наверное весь потенциал плеера не раскроет) да и двд самсунг пока еще не сдох.

если телик буду менять(нескоро) возьму обязательно 47 или 50 диагональ вот к нему и взял бы плеер хороший .

Re:

genchik писал(а):
если телик буду менять(нескоро) возьму обязательно 47 или 50 диагональ вот к нему и взял бы плеер хороший .


к тому времени таких ДВД-плееров уж и не останеться icon_wink.gif