Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите в выборе акустики

Помогите в выборе акустики

Помогите в выборе акустики для следующей системы: CD Sony X559ES преамп Sony TA-E1000ESD оконечник ONKYO Grand Integra M-510 icon_question.gif

Походи по магазинам, посмотри, что продают.
Послушай, желательно не в больших залах, а в комнатах прослушивания, что понравится, то и покупай.
Учти, что любая пара колонок у тебя дома будет звучать совершенно по другому, чем у меня при прочих равных условиях. А советы по выбору .... будут советовать кто во что горазд.
Лучше почитай про свои усилители, можно и на забугорных форумах (translate.ru тебе в помощь), какую акустику они лучше переносят, попробуй поискать такую же у себя в магазинах.

Ух хотел бы я послушать эти железяки !!! А по поводу акустики я думаю почти любая акустика хорошо споётся. надо обозначить размер комнаты , бюджет и предпочтения в музыке чтоб хоть как-то сузить круг подозреваемых. 5 трансов в мощнике это сильно !!! За сколько купили этот мощник?

Я бы послушал Dynaudio Contour S1.4 или Dynaudio Contour S3.4

... Из Вашего тракта я не слушал только пред... Все остальное - особенно СД - окрашиавают звук на нижней середине... Если ваши музыкальные предпочтения - это классика и джаз ... то надо покупать акустику "построже" ... рекомендую подобрать что либо из модельного ряда EPOS или Yamaha... Удачи... icon_smile.gif

а может рупорные колонки от того же онкио?

HELICON 800 Mk.2 3 полосные напольные АС(31-27000 Гц.4 Ом, 300 Вт, 89 дБ)

Если дали тогда уж DALI Euphonia MS 4.

ну если отбросить ложную скромность то можно EUPHONIA MS 5 что то в район 14000$
а вот таких MEGALINE Alpi больше нет ...стоили они немного больше 3 лямов деревянных рублей
icon_biggrin.gif
так что хеликон вполне скромно icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif