Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Densen DM-10

Densen DM-10

Здравствуйте.

Знакомый предлагает мне купить у него усилитель Densen DM-10 1998 года. Хозяин один, последние года два усилитель стоит без работы, состояние отличное.
Стоит ли его купить к такому набору:

сд-плеер - Onkyo DX 7555
колонки - Elac 203.2.

У усилителя две известные фичи: 1. греется здорово (как я понял из описания). 2. из настроек звука - только громкость (философия такая).
И еще я не пойму - он моно или стерео.
Деньги, прямо скажем, смешные.
Спасибо заранее за совет.

усил стерео, для ваших полочников в самый раз, то что греется пофиг, денсен надёжная апаратура, если цена устраивает берите.
Есть мнение, что он гораздо лучше современных денсенов.

Большое спасибо за ответ.
Наверное, более ранние вещи у многих производителей лучше. Marantz был когда-то дорогущим хай-эндом, и Онкио, говорят, был раньше получше...
А можно еще вопрос? Усилитель у меня пока старый, Denon PMA 495R, надежный, но простенький. При переходе на Densen действительно ли улучшится звучание (то есть, можно ли это будет услышать "невооруженным ухом"?).

icon_eek.gif конечно улучшится

фигессе! Денон 495 - это же каламбур, а не усилитель, тем более в связке с данными Элак! Берите Денсен, пока не опередили и услышите что умеют Ваши Элаки! icon_biggrin.gif

Спасибо, убедили. icon_smile.gif

Я просто только начал собирать нормальную систему, поэтому во всем сомневаюсь. icon_smile.gif
А Денон раньше был подключен к другим компонентам, гораздо хуже.
Он, наверное, и правда каламбур, надеюсь, с помощью Денсена я это почувствую. icon_smile.gif

колонки, усь и плеер исключительно фиговые icon_lol.gif это я от зависти говорю, берите быстрее пока не передумал ваш товарищ icon_exclaim.gif

Недорого это хорошо,но от Денсена ничего выдающегося вы не услышите. icon_lol.gif

Денсен ДМ10 очень хороший усилитель-надо брать.

To Alexey (Oven):
если бы вы знали, каким непосильным трудом это все куплено и сколько времени на это ушло, вы бы перестали завидовать. icon_smile.gif

To Дмитрийннн:
Ну, не знаю, люди советуют и отзывы я на него читал в сети хорошие (правда, были и плохие, но мало), и по-любому, думаю, он лучше, чем мой старенький Денон.


Доктор Ватсон:
спасибо.

Да по любому Денсен 10й лучше старенького бюджетного по тем временам Денона .

ПКД от Онкио должны вполне приятно сочетаться с Денсеном ( ДМ-10 я б и сам взял ...), упругий , гармоничный драйв , без выделений каких либо диапазонов , мидбас правда может малость превалировать, ВЧ то не яркие у Денсенов и серединку и ВЧ немного приглушают мидбасы...хотя именно ДМ не слушал ...и возможно Денсен звучал ещё интереснее нежели , чем сейчас , а теперь ложка дёгтя ...
...ибо есть у Денсенов нелюбовь к нестабильному питанию, ибо сделать хороший но плоский усь - сложно,поэтому всё укомпановано сильно, и с запасом комплектуху не установишь, желательно промерять хотя бы перед включением скока вольт в сети...можно стабилизатор приобрести ...нелишне как я понял ...пару Денсенов 110 у знакомого побывало...начинают дымить и всё такое , больше косяков у него нет ...

Спасибо. Стабилизатор обязательно куплю, и на будущее не помешает. Колонки у меня Elac, твитер у них до 50 000 кГц, мне кажется, что хорошо должны звучать с усилителем, у которого такой нереальный диапазон (хотя я не спец, конечно). По поводу электричества с хозяином тоже поговорю, пусть расскажет о своем опыте. icon_smile.gif

DM-10 - muzikalnij , nadeznij apparat...Polzujus uze let 12... Sovetuju, odnozna4no...

Mr. Speed,

купил это Дензен, стоит, работает. Все прямо как вы написали, и высокие, и низкие частоты, и мидбасы. До этого был старый Денон 495, у него звук был почетче, высокие лучше были слышны, но объемность звука была меньше, он был какой-то более сухой и компактный. Может быть, Дензену нужны более мощные колонки, не знаю. Года два поюзаю свои маленькие Елаки, а потом куплю напольники (наверное, тоже Елаки, понравились они мне icon_smile.gif) И, конечно, слушать лучше музыку в полном качестве, никаких MP3 и т.д. - поставил что-то в сжатом формате и зарексяч теперь это делать. Но в полном качестве нравится все больше и больше, о покупке совершенно не жалею.

misterBo:

спасибо, надеюсь, мой будет работать не меньше (он 1998 года выпуска, даже если ему отмерено всего 12 лет, то до 2010 года включительно он протянет icon_smile.gif)

Bugskull рад за тебя , качественная техна , она всегда вызывает уважение ...как Харлей ( послухал я Харли и проникься icon_rolleyes.gif ) ...и т.д.
Он как раз неплохо сочетается с АС у которой немягкие твитеры , бери сразу с Джетом 3 ,Элаки ...в тему будет звук ( хотя попробуй всё же послухать сначала) ...
Удачи и новых отзывов!