Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Denon и Dynaudio

Denon и Dynaudio

Приветствую всех...
Кто-нибудь пробовал сочетание Denon и Dynaudio, в частности Denon PMA-1500АЕ и Dynaudio Focus 140 или Audience 52?
Прослушать предварительно такую связку не имею возможности, потому и вопрос.

Cлушал поотдельности эти ас и усилок. Думаю хорошо споются , но усилок и получше можно подобрать !

Например?

У Динов слишком тугой подвес нужен усилитель с большой мощой,чтобы раскачать их Денон не прокатит.Берите акустику с мягким подвесом,тогда она и на малой громкости будет детально играть и не требовательна к усилителю.Хотя если вы слушаете музыку на большой громкости то пойдут и Дины. icon_smile.gif

Re: Denon и Dynaudio

porock писал(а):
Приветствую всех...
Кто-нибудь пробовал сочетание Denon и Dynaudio, в частности Denon PMA-1500АЕ и Dynaudio Focus 140 или Audience 52?
Прослушать предварительно такую связку не имею возможности, потому и вопрос.

Неожиданно неплохо сыграл с динами 140 денон 1500R

icon_smile.gif Неожиданно это как? Можно подробнее?

Цитата:
Неожиданно это как? Можно подробнее?
Ярко,эмоционально,музыкально.Хорший бас,певучая середина.
А неожиданно потому,что начитавшись в различных форумах о том,что динам нужен усилиель из ряда вон,был удивлён,когда услышал денон и дины.

Доктор Ватсон, спасибо за ответ. Он меня еще более убедил в покупке данной пары. У кого-нибудь есть еще отзывы о прослушивании?...

Ну не плохо бы было послушать перед покупкой,а ещё лучше взять под залог домой.Вкусы у всех разные,может вам и не понравится.

Цитата:
Динов слишком тугой подвес нужен усилитель с большой мощой
Дело не в подвесе, а в том, что катушки драйверов алюминием намотаны

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Ну не плохо бы было послушать перед покупкой,а ещё лучше взять под залог домой.Вкусы у всех разные,может вам и не понравится.


Я повторюсь: не имею возможности прослушать. Интуитивно (глупо, конечно) предполагаю, что звук должен быть неплохой. В Астрахань не возят такую аппаратуру на продажу.
У меня сейчас деноновская техника. Брал для кино и музыки: DVD 1940 и DRA 700AE. Акустика Monitor Audio BR5. Сейчас потихоньку хочу подобрать комплект стерео классом повыше.

До кучи присовокуплю...bye.gif

Согласен с мнением Ватсона – Denon + Dynaudio – весьма гармоничная и универсальная связка.
В своё время мне надо было подобрать полочные АС к моим DCD-2000AE и PMA-2000AE в пределах аналогичного бюджета. Выслушал немало акустики, но Аудиенсы 52-е и 140-е Фокусы отработали c этими Денонами лучше всех: и джаз, и чернейший металл, и Брамса с Бетховеным – всё «сыграли» на ура. bye.gif

...еще одно хорошее присовокупление... icon_smile.gif

Подбирал к Denon PMA 2000 (1996г) акустику и слушал Dynaudio Audience 52. полочники очень понравилось, но не купил жаба задавила cry.gif

Re:

porock писал(а):
Доктор Ватсон писал(а):
Ну не плохо бы было послушать перед покупкой,а ещё лучше взять под залог домой.Вкусы у всех разные,может вам и не понравится.


Я повторюсь: не имею возможности прослушать. Интуитивно (глупо, конечно) предполагаю, что звук должен быть неплохой. В Астрахань не возят такую аппаратуру на продажу.
У меня сейчас деноновская техника. Брал для кино и музыки: DVD 1940 и DRA 700AE. Акустика Monitor Audio BR5. Сейчас потихоньку хочу подобрать комплект стерео классом повыше.

Что тут скажешь?...Попробуйте,рискните...
Для меня эта связка выглядит удачной.

Цитата:
Я повторюсь: не имею возможности прослушать. Интуитивно (глупо, конечно) предполагаю, что звук должен быть неплохой. В Астрахань не возят такую аппаратуру на продажу.
У меня сейчас деноновская техника. Брал для кино и музыки: DVD 1940 и DRA 700AE. Акустика Monitor Audio BR5. Сейчас потихоньку хочу подобрать комплект стерео классом повыше.
У Динаудио и Монитор Аудио звук ОЧЕНЬ разный. Говорю как человек, продавший Динаудио А52 (купил вслепую) и перешедший на МА РС6.

Динаудио + Денон весьма своеобразное сочетание. К Динам этой ценовой категории обычно покупают НАД, Ротель или Аркам, но никак не Денон. Если же Вы планируете со временем заменить и источник, и ресивер, то получите снова необходимость выбора вслепую. Угадать таким образом оптимальный именно для Вас вариант просто не возможно.

Ничего не берите вслепую. Если слушать в родном городе нечего (как было в моём случае) - езжайте в соседний город, в котором найдётся что послушать.

ЗЫ. В Вашем случае я бы начал со смены ресивера на стереоусилитель. Потом АС. Потом источник.

Я не собираюсь ничего менять, я хочу подобрать комплект хорошего стерео.