Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Система для компьютера. Помогите пожалуйста!

Система для компьютера. Помогите пожалуйста!

В общем проблема такая - хочу собрать систему с нуля, пытался хоть, что то понять во всем разнообразии техники, но так и не смог составить картину icon_confused.gif

icon_idea.gif Есть компьютер, а дальше знаю, что нужно: icon_idea.gif
звуковая карта (ESI Juli@ подойдет?)
ресивер (усилитель?)
акустика (мониторы)
провода

но что именно взять не знаю.

по цене, если можно, то пусть будет так - до 1000 и больше 1000.

помогите пожалуйста!!! заранее спасибо!

У меня Juli@. Очень неплохая звукавушка.Щас использую как источник.Подключена по цифровому оптическую кабелю к цапу. Пробовал сравнивать с nad t 515 и marantz 7001 . разницы уловить несмог. вывод: цифровые выхлоды и транспорт на одномуровне у juli@ , nad t 515, maratntz 7001.Если музыка то только усилитель если кино то только ресивер.Если и то и другое то отдельно рес отдельно усилитель.До тыщ долларо уже небывает почти таких систем. Самое дешевое из доашних систем (ниже опускаться нерекомендую) что пришло в голову это Cambridge Audio Azur 640C + Rotel 04 + Elac 53.Но ас можно и получше взять . B&W 686 хорошо споются.
До тыщи пожалуй можно только активную акустику найти :Event TR6-E Studio Monitor + сambridge 640c. Но чтоб звучало достойно нужна большая сумма. Помоему самое лучше соотношение цена кач-во прячется гдето в районе 20 тыщ рублей за компонент (сидюк + усилок + ас ) . Я бы взял ORIGINAL CD-A8T + XINDAK A06 + DALI Ikon 2. из ас есть ещё хороший вариант за эти деньги : Klipsch RB-81.

Цитата:
Самое дешевое из доашних систем (ниже опускаться нерекомендую) что пришло в голову это Cambridge Audio Azur 640C + Rotel 04 + Elac 53
Для ПК icon_question.gif
Не знаю; я бы не стал заморачиваться icon_confused.gif

Ого, вот это скорость! =) Спс за совет!
но я немного еще хочу уточнить ситуацию.
В виду того, что музыку, которую я слушаю, довольно сложно найти на CD, мне приходиться довольствоваться в лучшем случае Flac, в худшем mp3 320 и для этого мне не нужен сд проигрыватель icon_wink.gif
А нужна система которая более мение дружит с такими форматами, читал, что ламповый усилитель вроде неплохо справляется стакой темой, но не уверен опять же.

И именно выстроенная на базе ПК, т.е. включил музыку на компьютере и дело пошло icon_lol.gif

У меня всё играет от компа и я пока транспорта не нашёл который бы улучшил звук.А вам значит надо брать Juli@ + парочку активных мониторов. Чтото типа Krk rp 8 ,Event PSP8 Studio Speaker или Genelec. А потом докупить цап с балансными выходами ( чтото типа xindak dac-5) .

Re:

Sun1 писал(а):
У меня всё играет от компа и я пока транспорта не нашёл который бы улучшил звук.А вам значит надо брать Juli@ + парочку активных мониторов. Чтото типа Krk rp 8 ,Event PSP8 Studio Speaker или Genelec. А потом докупить цап с балансными выходами ( чтото типа xindak dac-5) .


Спс!!! Карточка уже есть, осталось прикупить мониторы + ЦАП, так? А с подключением пробелмы есть или там все стандартно? Извините за ткаие вопросы, но я реально в этой теме ничего не понимаю, но очень хочется icon_biggrin.gif

От Juli@ к цапу ( допустим к xindak dac-5 ) по самому простому оптическому кабелю ( 500р( чтото типа http://allcables.ru/delink_Optical_Metall_Gray_3.0m.html ) от цапа к мониторам неплохим балансным кабелем типа вот этого http://allcables.ru/audioquest_KingCobra_XLR_0.5m.html. Да вобщемто и всё.

Re:

Gpetch писал(а):

Спс!!! Карточка уже есть, осталось прикупить мониторы + ЦАП, так?


да не надо цапа купите пару активных мониторов подключите к карточке и вперёд, цапы в самой карточке стоят. Ну если потом надумаете то возьмёте а пока не надо цапов.
мониторы я бы взял пару таких
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=804610
и ещё вот так
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=910814

Ну раз дело пошло, то еще один вопрос в догонку. Есть неплохая 5,1 система, хочу замутить связку комп + тв + 5,1. Знаю, что реально, но все таки хочется услышать мнение профи, что да как да по чем? icon_wink.gif Т
ам ресивер понадобится как я знаю...

Re:

Gofrey писал(а):
Gpetch писал(а):

Спс!!! Карточка уже есть, осталось прикупить мониторы + ЦАП, так?


да не надо цапа купите пару активных мониторов подключите к карточке и вперёд, цапы в самой карточке стоят. Ну если потом надумаете то возьмёте а пока не надо цапов.
мониторы я бы взял пару таких
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=804610
и ещё вот так
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=910814


СПС!!! icon_wink.gif

для 5.1 вам нужна 5.1 карточка жули стерео.
единственно что у карточки кажется нет выхода на саб так что нужно посмотреть есть ли у саба подходящая комутация т.е. со стерео выхода карточки на саб а с саба на мониторы должно так получится.
здесь читай как раз с твоей звуковушкой и тестировали.
http://www.ixbt.com/proaudio/krk-rp10.shtml

так может др звук карту купить... хотя получится не то уже, если две ЗК будут стоять.
У M-Audio есть неплохая карточка вроде ,как раз под мою тему.

Вижу 2 варианта:
1) USB -> TOSlink adaptor :
http://www.minidisc.org/part_Xitel_MDPORT-DG2.html (это как пример. именно такой брать не надо)
дальше по оптике к ресиверу.

2) Твоя звучка + активная акустика или усилок на 5 каналов + пассивная акустика.

В ресивере переплачиваешь за коммутацию видеосигнала, цифровую обработку звука, ФМ-тюнер и прочую херню, которая тебе не нужна. Твоя звучка может со звуком сделать все что захочешь.

Если стерео, бери ЦАП с USB входом. По железу он реализуется довольно просто - ущерба звуку не делает. Ну а дальше усилок или активную - тебе решать. Если захочешь активную - взгляни на Adam , слышал есть хорошие.

Можеш и без цапа но звука нормального не будет не с одной звукавушки.как и впрочем с этим сабом крк.

Re:

Sun1 писал(а):
Можеш и без цапа но звука нормального не будет не с одной звукавушки.как и впрочем с этим сабом крк.


Согласен, но пусть человек идет с малого, звуковуха + мониторы, потом можно добавить и ЦАП. Juli@ хороша, но можно и E-MU 0404, E-MU 1212M, да + мониторы, напримар Adam A7, звук просто шикарный будет, а потом можно пробовать цапы и разные другие девайсы, если понадобятся.

Соглашусь только с тем что лучше все деньги сначала потратить на мониторы .А потом докупить источник соответсвтующий. А пока на джульке перекантоваться какнибудь.

Re:

Sun1 писал(а):
А пока на джульке перекантоваться какнибудь.


это меня порадовало, такие все крутые icon_lol.gif куда деваиться.

Цена джульки 150 долларов. Этого мало для источника к системе хотябы за 1000 долларов.Но допустим доктордак цена которого уже соответствует примерной стоимости источника ненамного лучше джульки. Вобщем для начала хороший выбор.

у джульки НЕТ ни механики, ни собственного БП, ни красивого корпуса с люминевой панелькой... есть только кусок текстолита и кучка мелкосхем.

Точно такой же кусочек текстолита с деталюшками (ну разве чутка побольше из за того что нет нужды особо заморачиваться с плотной компоновкой) стоит во многих других "бытовых" источниках звука. Только цена за счёт наличия всего перечисленного существенно больше.

Открыл америку )) мой двд плеер за 8 тыщ играет лучше джульки с асио (nad t515).

Re:

Sun1 писал(а):
Открыл америку )) мой двд плеер за 8 тыщ играет лучше джульки с асио (nad t515).


я всего лишь дописал то о чём вы предпочли умолчать упоминая прямое ценовое сравнение....

зы. я уверен что мой USB DAC за 160$ играет лучше чем ваш DVD за 8000р icon_cool.gif

Возможно но быть в этом уверенным без прослушки глупо.

моя уверенность основывается не на пустом месте.... я таскал DAC в Hi-Fi магазин на прослушку и сравнивал с ПКД... первый раз это был маранц 70001ki (разницы в звучании фактически не было), во второй раз ПКД был существенно "сурьёзнее" какой то немец якобы русной сборки, вот там разница была, но скажем так далеко не фатальна.....

Может это вы разницу не слышите?

Re:

Sun1 писал(а):
Может это вы разницу не слышите?


возможно и так....

Но как рабочий вариант можно рассматривать и "вам кажется будто вы её слышите" icon_wink.gif