Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор усилителя и CD проигрывателя для Klipsch RB-81

Страницы 1, 2  >>

Выбор усилителя и CD проигрывателя для Klipsch RB-81

Доброго времни суток. Помогите подобрать усилитель и ПКД под АС Klipsch RB-81. Слушаю в основном рок всех направлений (включая брутальные разновидности металла), иногда инструменталбную музыку. Комната - 20м. Сейчас имею ресивер Harman\Kardon AVR347, источник - ПК. В связи с перестановкой мебели тянуть провода от ПК не представляется возможным.
Вопрос по ходу - сильный ли быдет выигрыш в звучании при переходе с ресивера на усилок?

Цитата:
сильный ли быдет выигрыш в звучании при переходе с ресивера на усилок?
Сильный !professor.gif

Original a-8t + XINDAK XA-6200

Как вариант:
CD и интегральник от Yamaha 1000 серии.
Harman Kardon HD990 (есть цифровые входы так что можно будет использовать как внешний цап AD1955) +HK980 или НК990.
И то и то с клипшами играет хорошо.

Cлушал эти ямы. Ну так ничего , но с клипшами не споются : высоких многовато будет. Но если поставить эти ямы в сравнении с тем что я порекомендовал думаю вопросов не будеьт что брать , хотя безусловно многим больше важен внешний вид чем то как звучит.

Цитата:
Original a-8t + XINDAK XA-6200

Сомневаюсь, что в красноадре удастся такое послушать. А кота в мешке брать не хочется. Хотя если вдруг попадутся обязателно послушаю. XINDAK XA-6200 если я правильно понял лампово-транзисторный усилок. А что еще из лампы присоветуете? Кто-то говорил, что клипши с лампами интересно звучат. И как лампа играет тяжеляк?

Присматриваюсь пока к следующим вариантам (из того, что у нас реально послушать):
Onkyo A-9755
Harman\Kardon 980
Звук хармана на примере моего ресивера мне нравится. Думаю у усилка характер звучания схожий? (послушать смогу только в выходные)
У онкио вызывает сомнение мощность (потребление - 125 ватт, и 150 ватт\канал - это типа вечный двигатель? или я чего-то не понимаю?). Кто реально слушал поделитесь впечатлениями - как играет рок (особенно тяжеляк), как дружит с клипшами?

Re:

Bes Inc. писал(а):
Как вариант:
CD и интегральник от Yamaha 1000 серии.
Harman Kardon HD990 (есть цифровые входы так что можно будет использовать как внешний цап AD1955) +HK980 или НК990.
И то и то с клипшами играет хорошо.


Не люблю я ямаховский звук...
А вот к HK980 всерьез присматриваюсь.

Re:

Medieval Odmin писал(а):
Bes Inc. писал(а):
Как вариант:
CD и интегральник от Yamaha 1000 серии.
Harman Kardon HD990 (есть цифровые входы так что можно будет использовать как внешний цап AD1955) +HK980 или НК990.
И то и то с клипшами играет хорошо.


Не люблю я ямаховский звук...
А вот к HK980 всерьез присматриваюсь.

Стиль звука при замене реса НК на усил НК останется. Так, что если вы к нему привыкли неприятных сюрпризов по идее быть не должно.
Тяж играть будут с напором icon_smile.gif

Re:

Sun1 писал(а):
Cлушал эти ямы. Ну так ничего , но с клипшами не споются : высоких многовато будет. Но если поставить эти ямы в сравнении с тем что я порекомендовал думаю вопросов не будеьт что брать , хотя безусловно многим больше важен внешний вид чем то как звучит.

У нас нечего не найти к сожалению из продукции этих двух фирм Original и XINDAK. Так, что конечно вы можете оказаться и полностью правы.
Наверное можно заказать и то под вопросом... Срок и адекватность цены также неизвестны. Да и кот в мешке icon_confused.gif

Re:

Medieval Odmin писал(а):
Цитата:
Original a-8t + XINDAK XA-6200


Сомневаюсь, что в красноадре удастся такое послушать. А кота в мешке брать не хочется. Хотя если вдруг попадутся обязателно послушаю. XINDAK XA-6200 если я правильно понял лампово-транзисторный усилок. А что еще из лампы присоветуете? Кто-то говорил, что клипши с лампами интересно звучат. И как лампа играет тяжеляк?

Присматриваюсь пока к следующим вариантам (из того, что у нас реально послушать):
Onkyo A-9755
Harman\Kardon 980
Звук хармана на примере моего ресивера мне нравится. Думаю у усилка характер звучания схожий? (послушать смогу только в выходные)
У онкио вызывает сомнение мощность (потребление - 125 ватт, и 150 ватт\канал - это типа вечный двигатель? или я чего-то не понимаю?). Кто реально слушал поделитесь впечатлениями - как играет рок (особенно тяжеляк), как дружит с клипшами?

Onkyo 9755 очень неслабый усилок. то что он жрёт 125 ватт вас недолжно удивлять. Он в отличии от большинства усилителей цифровой. цифровые усилки жрут на порядок меньше.И кстати он очень неплохо споётся с Klipsch 81.

Вопрос про коэффициент демпфирования в онкио - указано, что он равен 25. По сравнению с конкурентами это очень мало. Вопрос как это отражается на звуке и стоит ли обращать пристальное внимание на эту характеристику?

Цитата:
Вопрос про коэффициент демпфирования в онкио - указано, что он равен 25. По сравнению с конкурентами это очень мало. Вопрос как это отражается на звуке и стоит ли обращать пристальное внимание на эту характеристику?
по концепции HI-FI достаточно больше 20 демпинг... это и практически так....
допустим демпинг 400 тогда это значит что выход усилка имеет сопротивление 8/400=0,02(Ом) т.е. именно эта величина демпфирует обратную ЭДС от НЧ головки... учитываем теперь что в каждой АС есть кроссовер, а сопротивление катушки в НЧ фильтре кроссовера порядка 0,4-0,6(Ом)... таким образом обратная ЭДС НЧ головки будет демпфироваться не только 0,02Ом выхода усилка, а еще и ~0,5Ом катушки НЧ фильтра и плюс акустический провод (~0,05Ом на 2м 1мм2)... при этом демпинг будет уже 8/0,57=14, а не 400! icon_eek.gif так что до жопы этот демпинг! - маркетинг блин... icon_rolleyes.gif

Еще про Onkyo...

Цитата:
Он в отличии от большинства усилителей цифровой

Это хорошо или плохо? Не означает ли это, что он будет загрязнять сигнал всякими "улучшателями", "выпрямителями" и прочей хренью? Не получится ли звук как у пионеров - синтетическая дрянь?

Re:

MrFFFix писал(а):
так что до жопы этот демпинг! - маркетинг блин... icon_rolleyes.gif


Ну вот, взяли и все обосрали. Тут некоторые по демпингфактору усилители себе выбирают, а вы так. Нельзя разрушать мифы. А то, ктож тогда будет покупать утюги, провода и увлажнители. icon_lol.gif icon_lol.gif

To Medieval Odmin – если позволяют финансы, возмите себе Vincent 226 или 236. Однозначно будет лучше чем с харманом или темболее с ямахой. Онкио, а что онкио, онкио не берите. Ни к чему оно вам.

Re:

Key писал(а):

если позволяют финансы, возмите себе Vincent 226 или 236. Однозначно будет лучше чем с харманом или темболее с ямахой. Онкио, а что онкио, онкио не берите. Ни к чему оно вам.


К сожалению дороговато. На усь желательно потратить до 40 килорублей. Было бы че-нить подобное подешевше...

Key писал(а):

Онкио, а что онкио, онкио не берите. Ни к чему оно вам.


А можно тут поподробнее...

онкио и клипш очень хорошая связка. Только 7555 и 9755 - это принципиально.

Medieval Odmin
Если планируете усилок до 40тыр. То я думаю стоит послушать чистых китайцев : Cayin 265A и Xindak 6800 se . Усилки хорошие мощные ( 32-35 тыр примерно ) Немного разные по звучанию . Каин звучит мощно , масштабно . Ксиндак чуть более детальней . Слушал их обоих в салоне Кинопанорама два года назад . Акустика была Спендор и М А голд . Источник был ORIGINAL CD-A9.2 .

Re:

Medieval Odmin писал(а):


Key писал(а):

Онкио, а что онкио, онкио не берите. Ни к чему оно вам.


А можно тут поподробнее...

Плосковатый звук. icon_confused.gif
Попробуйте китайские уси. За частую очень приличный звук за вменяемые деньги.

Интересная темка. Уже очень сильно подумываю о замене ресивера пиванер 2014 на адекватный усь к клипшам 82...

Re:

Жентяй писал(а):
Интересная темка. Уже очень сильно подумываю о замене ресивера пиванер 2014 на адекватный усь к клипшам 82...


Слово замена тут не совсем подходит... Ресивер остается на свое месте только использоваться для кино. Превыходы фронтов ресивера зацепить на усилок. Надо кино переключил на один источник(превыход ресивера), захотел музыки переключился на сидюк.

А в целом 82 клипши - отличная АС. Они достойны большего, чем пиванер 2014. Я свои 81-е брал после прослушки 82-х (не было полочников в наличии).

Re:

Medieval Odmin писал(а):
Жентяй писал(а):
Интересная темка. Уже очень сильно подумываю о замене ресивера пиванер 2014 на адекватный усь к клипшам 82...


Слово замена тут не совсем подходит... Ресивер остается на свое месте только использоваться для кино. Превыходы фронтов зацепить на усилок. Надо кино переключил на один источник(превыход ресивера), захотел музыки переключился на сидюк.


Да нет. Спасибо. Я не любитель смотреть кино с эффектом присутствия. А вот музыку слушаю постоянно (да и работаю частенько ночью, негромко). Собственно, данные АС меня интересовали как "АС, способные негромко играть"... А ресивер брал с рук у хорошего знакомого за выгодную цену. Усилок тогда бы не потянул (большие статьи расходов были). Рес этот понравился скоростью и динамикой.

key

Можете подробнее рассказать про Vincent 226? Заинтересовал гибридный подход (лампы+транзисторы). Поделитесь впечатлениями о звуке. И главное как он проявляет себя в рок музыке. Потянет ли тяжмет?

Если оно того стоит рассматриваю вариант подкопить немного и взять стоящий девайс. И какой источник к нему подойдет под вышеупомянутые жанры?

Vincent тяжёлую музыку играет на ура. Сидюк к нему Vincent CD-S1.1 или Vincent CD-S5. В 1.1 есть ламповый выход в 5 нету, 5 сидюк из линейки получше.

Re:

Medieval Odmin писал(а):
key

Можете подробнее рассказать про Vincent 226? Заинтересовал гибридный подход (лампы+транзисторы). Поделитесь впечатлениями о звуке. И главное как он проявляет себя в рок музыке. Потянет ли тяжмет?

Если оно того стоит рассматриваю вариант подкопить немного и взять стоящий девайс. И какой источник к нему подойдет под вышеупомянутые жанры?


Обладаю 236 винсентом. Очень хороший усилок. Очень красивая середина, и динамицный бас, без намека на размытость. Были и транзисторные уселки и был и ламповый. Транзисторные динамичные, но звук иногда оставляет желать лучшего. Ламповые очень красиво играют, но есть нехватка динамики и немного баса. Гибрид совмещает в себе положительные черты транзисторного и лампового усилителя при этом не обладает ихними недостатками. Слушаю на 75% метал и рок, начиная с такого как найтвиш, деперпл, кисс, удо, и заканчивая бруталом типа арчэнеми, дарктранквилити, тривиум. Слушаю блюзы, диско, джас. Все звучит отлично. Всякие экспожуры, деноны, шмаранцы и тп, до определенной ценовой категории сильно отстаю от винсента. 226 винсент очень схож по звуку с 236. Отличия в звучании 226 и 236 очень не значительные. 236 немного динамичнее.

Источник из недорогих и хорошо с ним звучащих, аудиолаб 8000сд или марантц 7001(лучше). Незначительно лучше винсент сд 5 или 6.

key

А в чем разница между Vincent SV-226MKII и Vincent SV-226MK? Первый (по данным яндекс-маркета) на пару см выше и аж на 7.5 кг тяжелее при прочих одинаковых ТТХ. По другим данным они абсолютно одинаковые....

Онкио 9755 неплох для клипшей, но если надумаешь обязательно зацени перед покупкой, а так яб предложил американцев компонентный усь Parasound 2100 и 2125, звук на высшем уровне, чуткий, живой, масштабный и с обалденной детальностью, там у преда какие-то входы есть для согласовки с ресиверами, точно незнаю не углублялся, в инструкции всё обьсняеться если интересно. А так смотри сам Китайцев дак Китайцев icon_lol.gif

Re:

Key писал(а):


Источник из недорогих и хорошо с ним звучащих, аудиолаб 8000сд или марантц 7001(лучше). Незначительно лучше винсент сд 5 или 6.


А как насчет 7003 марантца? Не хуже 7001-го?

По внутренностям тоже самое что 7001 ki

А есть еще такой новодел: MAGNAT MCD 850 сламповым выхлопом и MA 800 с лампами в преде

Я, за Vincent на малой громкости очень хорош.

Re:

kazak66 писал(а):
Я, за Vincent на малой громкости очень хорош.


А на большой?

Re:

Medieval Odmin писал(а):
kazak66 писал(а):
Я, за Vincent на малой громкости очень хорош.


А на большой?


И на большой.....

Простите за дилетантский вопрос - что означает "класс А"?
Я так понял это одно из немногих отличий между 226 и 236 винсентами. На сколько велика разница в звуке меджу "классом А" и "не классом А"? Стоит ли обращать ваще на это внимание?
Как я понял этот класс А на 236 имеет место быть только при мощности до 10 Вт... Не маловато ли?

Re:

Medieval Odmin писал(а):
Простите за дилетантский вопрос - что означает "класс А"?
Я так понял это одно из немногих отличий между 226 и 236 винсентами. На сколько велика разница в звуке меджу "классом А" и "не классом А"? Стоит ли обращать ваще на это внимание?
Как я понял этот класс А на 236 имеет место быть только при мощности до 10 Вт... Не маловато ли?


laugh.gif

Re:

Medieval Odmin писал(а):
Простите за дилетантский вопрос - что означает "класс А"?
Я так понял это одно из немногих отличий между 226 и 236 винсентами. На сколько велика разница в звуке меджу "классом А" и "не классом А"? Стоит ли обращать ваще на это внимание?
Как я понял этот класс А на 236 имеет место быть только при мощности до 10 Вт... Не маловато ли?

http://www.daxxgroup.ru/theory4_ru.htm (тут правда про атомобильные говорится, но общий смысл понятен. В интернете поищите....

Класс А. Усилители этого класса обладают низкой эффективностью, но дают очень "чистый" сигнал. Большинство усилителей класса А имеют К.П.Д. равным 20-30%, то есть при потреблении 100 Вт от аккумулятора автомобиля он выдает сигнал на динамики мощностью всего в 20-30 Вт. Остальная мощность теряется в электрической цепи усилителя, превращаясь в тепло. Качественные усилители А класса редко применяются в автомобильных аудиосистемах, так как они обладают малой мощностью при очень высоких ценах. Ламповые усилители класса А можно встретить лишь в очень дорогих аудиосистемах уровня Hi-End.

Ну и здесь еще можно почитать http://www.elcp.ru/index.php?state=izd&i_izd=elcomp&i_num=2000_05&i_art=04


Удачи.
PS Сейчас, может кто из форумчан более подробно объяснит.

Re:

kazak66 писал(а):
Ламповые усилители класса А можно встретить лишь в очень дорогих аудиосистемах уровня Hi-End.


Ну, тут вы загнули уж чересчур. Ламповые усилители работающие в классе А, так как практический все ламповые усилители работают в этом классе, по цене начинаются от 150 долларов.

Да и класс А это не панацея. В очень дорогих моделях усилителей, есть как модели работающие в классе А и также есть которые работают в классе АБ. И утех и тех, есть свои плюсы и минусы. И многие даже склоняются к тому что класс АБ лучше.

Re:

Key писал(а):

Да и класс А это не панацея. В очень дорогих моделях усилителей, есть как модели работающие в классе А и также есть которые работают в классе АБ. И утех и тех, есть свои плюсы и минусы. И многие даже склоняются к тому что класс АБ лучше.


Если не ошибаюсь, то винсент 226 - это как раз класс АБ и есть?
Кстати что скажете про проигрыватель vincent cd-s1.1 в связке с усилителем 226МК?
Потянет ли тяжмет? Или проигрыватель гибридный лучше не брать?

Потянет на ура. Но лучше возмите Vincent CD S-6. Там лампы хорошие, можно будет заметно улучшить звучание аппарата лиш поменяв лампы. А в Cd s 1.1 стоит русская лампа которую менять смысла нет , но тяжеляк на этой лампе точно отлично играть будет.

Re:

Medieval Odmin писал(а):
Key писал(а):

Да и класс А это не панацея. В очень дорогих моделях усилителей, есть как модели работающие в классе А и также есть которые работают в классе АБ. И утех и тех, есть свои плюсы и минусы. И многие даже склоняются к тому что класс АБ лучше.


Если не ошибаюсь, то винсент 226 - это как раз класс АБ и есть?
Кстати что скажете про проигрыватель vincent cd-s1.1 в связке с усилителем 226МК?
Потянет ли тяжмет? Или проигрыватель гибридный лучше не брать?

236 это тоже класс АБ. Там только первые 10 ватт в классе А. Преемушество класса А, это то что на маленькой громкости, детальность не теряется, по сравнению с другими классами где на низкой громкости какието детали будут не так заметны.
Про vincent cd-s1.1 ни чего не скажу, не сталкивался. Но в отзывах на форумах видел, что предпочтительней 6 брать. По звуку он лучше.

Sun1 писал(а):
Потянет на ура. Но лучше возмите Vincent CD S-6. Там лампы хорошие, можно будет заметно улучшить звучание аппарата лиш поменяв лампы. А в Cd s 1.1 стоит русская лампа которую менять смысла нет , но тяжеляк на этой лампе точно отлично играть будет.


Ну в 6 винсенте если и есть смысл менять лампу, так только одну, та что на выходе. Да и та изначально идет хорошая, Филипс.

Re:

Цитата:
[quote="Key"]
kazak66 писал(а):
Ламповые усилители класса А можно встретить лишь в очень дорогих аудиосистемах уровня Hi-End.


Ну, тут вы загнули уж чересчур. Ламповые усилители работающие в классе А, так как практический все ламповые усилители работают в этом классе, по цене начинаются от 150 долларов.


Не я это, это же цитата взятая из текста по ссылке http://www.daxxgroup.ru/theory4_ru.htm

kazak66
даксеры еще и не такое напишуть! icon_lol.gif

Re:

Sun1 писал(а):
Потянет на ура. Но лучше возмите Vincent CD S-6. Там лампы хорошие, можно будет заметно улучшить звучание аппарата лиш поменяв лампы.


Это конечно заманчиво, но цена для меня великовата - 70 килорублей icon_sad.gif
А вот S1.1 более реально.

Блин смотрю на цены на приличные гибридные проигрыватели и ни разу не радуюсь...
На фоне этого задумался о варианте внешнего ЦАПа + ПК или проигрыватель попроще. Сопоставимо ли звучание хорошего ЦАПа вместе ПК (или бюджетным проигрывателем) и классического проигрывателя.
Присмотрелся к следующим ЦАПам:
Cambridge Audio DacMagic
Xindak DAC-5
Xindak DAC-8
Прошу высказать свое мнение кто слушал. Очень интересует мнение о ксиндаках и в чем разница между DAC-5 и DAC-8 (процессорры,лампы одинаковые)? Сильно ли уступает в звуке классическим проигрывателям (тем же CD-S1.1 и CD-S6)?
У Xindakов вроде тоже гибридная конструкция...

Извините, что встрял, кто-нибуть в лоб сравнивал RB-81 и RB-61 ? Если не затруднит, опишите разницу пожалуйста.
Какие будут лучше в небольшой комнате, 6 кв. м.?
У RB-61 меньше чувствительность (95 дб. против 97 дб), но немного шире диапазон по низам (43 гц. против 46 гц.). Как это сказывается на характере НЧ? Предполагается использование второй парой с Onkyo A-9755.

Re:

vopros писал(а):
Извините, что встрял, кто-нибуть в лоб сравнивал RB-81 и RB-61 ? Если не затруднит, опишите разницу пожалуйста.
Какие будут лучше в небольшой комнате, 6 кв. м.?
У RB-61 меньше чувствительность (95 дб. против 97 дб), но немного шире диапазон по низам (43 гц. против 46 гц.). Как это сказывается на характере НЧ? Предполагается использование второй парой с Onkyo A-9755.


В 6 кв.м. лучше будут 61-е.

Re:

Medieval Odmin писал(а):
Блин смотрю на цены на приличные гибридные проигрыватели и ни разу не радуюсь...
На фоне этого задумался о варианте внешнего ЦАПа + ПК или проигрыватель попроще. Сопоставимо ли звучание хорошего ЦАПа вместе ПК (или бюджетным проигрывателем) и классического проигрывателя.
Присмотрелся к следующим ЦАПам:
Cambridge Audio DacMagic
Xindak DAC-5
Xindak DAC-8
Прошу высказать свое мнение кто слушал. Очень интересует мнение о ксиндаках и в чем разница между DAC-5 и DAC-8 (процессорры,лампы одинаковые)? Сильно ли уступает в звуке классическим проигрывателям (тем же CD-S1.1 и CD-S6)?
У Xindakов вроде тоже гибридная конструкция...


Разница медлу dac-5 и дак-8 на слух есть . Но не больше чем между сидюками marantz 7001 и 7001ki . 8 дак это по сути немного доработанный 5. Кэмбридж дак говорят тоже очень неплох. копирует манеру игры 640 и 840 плееров. Я уже сотый раз повторюсь что на своей системе скоко не пытался не смог отличить три транспорта ( компьютер , nad t 515 , marantz 7001 ) подключенных к xindaku.Тоесть транспорты одного уровня.Потом когда сравнивал nad t 515 , marantz 7001 , комп + xindak на своей системе. Все три источника включены были в пред и во всех стояла одна и та же болванка. Ксиндак на порядок лучше обоих плееров. второе место заняли нэд и маранц. на некоторых стилях был лучше марантц на некоторых (жёстких) был лучше нэд.

Re:

Medieval Odmin писал(а):
Блин смотрю на цены на приличные гибридные проигрыватели и ни разу не радуюсь...
На фоне этого задумался о варианте внешнего ЦАПа + ПК или проигрыватель попроще. Сопоставимо ли звучание хорошего ЦАПа вместе ПК (или бюджетным проигрывателем) и классического проигрывателя.
Присмотрелся к следующим ЦАПам:
Cambridge Audio DacMagic
Xindak DAC-5
Xindak DAC-8
Прошу высказать свое мнение кто слушал. Очень интересует мнение о ксиндаках и в чем разница между DAC-5 и DAC-8 (процессорры,лампы одинаковые)? Сильно ли уступает в звуке классическим проигрывателям (тем же CD-S1.1 и CD-S6)?
У Xindakов вроде тоже гибридная конструкция...


Вот вам пожалуйста отличный за свои деньги проигрыватель с ламповых буфером http://www.dagogo.com/images/Original_open.jpg http://avsolo.ru/goodinfo/2370 .На горбушке можно послушать и сравнить с ксиндаком ! Винсент сиди 1.1 дома не слушал, слушал в салоне. Очень положительные впечатления оставил!

Re:

Sun1 писал(а):

Вот вам пожалуйста отличный за свои деньги проигрыватель с ламповых буфером http://www.dagogo.com/images/Original_open.jpg http://avsolo.ru/goodinfo/2370 .На горбушке можно послушать и сравнить с ксиндаком ! Винсент сиди 1.1 дома не слушал, слушал в салоне. Очень положительные впечатления оставил!


Я понимаю вы слушали и Vincent CD S-1.1 и Original CD A8T, можете сравнить их звучание?
Как Original CD A8T играет рок (в том числе его тяжелые разновидности)? Сыграется ли он с Vincent SV-226MKII?

Re:

Medieval Odmin писал(а):
Sun1 писал(а):

Вот вам пожалуйста отличный за свои деньги проигрыватель с ламповых буфером http://www.dagogo.com/images/Original_open.jpg http://avsolo.ru/goodinfo/2370 .На горбушке можно послушать и сравнить с ксиндаком ! Винсент сиди 1.1 дома не слушал, слушал в салоне. Очень положительные впечатления оставил!


Я понимаю вы слушали и Vincent CD S-1.1 и Original CD A8T, можете сравнить их звучание?
Как Original CD A8T играет рок (в том числе его тяжелые разновидности)? Сыграется ли он с Vincent SV-226MKII?


Нет не могу. ас усилок и помещения были разные. Рок играет отлично! Думаю без проблем сыгоается с любым усилком и с любыми ас.

Товарищи посоветуйте тогда сразу акустический кабель для увязки Vincent SV-226MKII и Klipsch RB-81.
И заодно межблочнег...
Вот думаю про межблочник Qed Qunex Silver Spiral и акустический QED X-Tube XT-300...
QED Genesis Silver Spiral не упоминаю по причине наличия серебра. Я пробовал соединять свой рес харман AVR347 с 81-ми клипшами реал-кабелем медь с серебром - ВЧ стали резковаты.
А вот межблочник с серебром думаю не повредит - ламповый выход проигрывателя и ламповый перд в усилителе...

qed не стоит брать к клипшам я думаю и серебро нужно только в цифровых кабелях имхо

Re:

Sun1 писал(а):
qed не стоит брать к клипшам я думаю и серебро нужно только в цифровых кабелях имхо


А что посоветуете к связке клипшей с винсентом?

Очень мало кабелей сравнивал чтоб чтото советовать. У меня был qed quenex 2 сменил на ortofon reference 305. Высоких стал чуть поменьше и басс кажеься стал глубже и сильнее.

Вопрос к Sun1

Можете описать в сравнении звучание ПК (или бюджетные CD) + Xindac DAC-5 и Original CD A8T? Не будет ли звук менее детальным и динамичным если истоник будет ПК+ЦАП (ксиндак)?
Просто имею неплохую коллекцию в несколько сотен гигов loseless музыки на харде (Flac и APE). А в характеристиках Original CD A8T не указана поддержка CD-R\RW. Да и заливать каждый раз музыку на болванку напрягает...
А с ЦАПом все проще. Если звук не хуже, то он явно поудобнее будет...
Может еще какие варианты ЦАПов посоветуете? Шоб рок хорошо играли.

У нас очень туго с цапами, а в ценовой категтории до 1000 долларов из считай вообще нет. Плеер от ориджинал дома не слушал, но манера звучания показалась похожей на ксиндак. Так же мне кажеться для классики лучше всего подходит. Ну а если классику играет то и с роком справится , я так считаю. Поидее если к этому Original a8t подключить Xindak dac-5 он заиграет лучше (судя потомучто оба китай и стоят одинаково). (кстати надо сравнить! )Так что с цапом должно быть лучше чем с плеером за теже деньги, т.к. цап грубо говоря пол плеера.

Вот и я к этому склоняюсь. К тому же через цам можно еще что-нить пустить. Если звук ксиндака не хуже Original a8t, то скорее остановлюсь на нем...
Кстати, а как ксиндак с Vincent 226MKII сыграется?

Из недорогих DAC'ов попробуйте April Stello DA 100 очень приличный цап, как минимум не хуже Xindac DAC-5. На английских форумах очень хвалят этот DAC. Даже английский "аудиогуру" Russ Andrews продаёт (в два раза дороже) под своим лейблом перемаркированную технику Stello.
ps QED XT-300 - медный кабель , без "грамма" серебра, все его путают с 350м, он то с посеребренной медью. Прпробуйте Taralab helix 6(8 ) или Furutech U-2T (4T)

Re:

vik78 писал(а):
Из недорогих DAC'ов попробуйте April Stello DA 100 очень приличный цап, как минимум не хуже Xindac DAC-5. На английских форумах очень хвалят этот DAC. Даже английский "аудиогуру" Russ Andrews продаёт (в два раза дороже) под своим лейблом перемаркированную технику Stello.
ps QED XT-300 - медный кабель , без "грамма" серебра, все его путают с 350м, он то с посеребренной медью. Прпробуйте Taralab helix 6(8 ) или Furutech U-2T (4T)

Кто вам такое сказал что стелло 100 лучше ксиндака 5-го ? Мне так не показалось! Сухой неэмоциональный звук с преобладанием высоких частот. Басс хороший быстрый и не тяжёлый.

Цитата:
Мне так не показалось!
Ключевая фраза.
зы И мне никто не говорил сам слушал.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Мне так не показалось!

Ключевая фраза.
зы И мне никто не говорил сам слушал.

А ксидак сами слушали ?

да, где-то год назад в кинопанараме, мне stello понравился больше исползовался родной транспорт.

http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/273010/ вот вариант я думаю неплохой.

syrus - судя по надписи mission на тыловой части аппарата ему лет 10, как минимум, а то и больше. покупать такого старика это большой icon_question.gif ??

Вот другие объявления этого "товарища" http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/u54122/

Re:

vik78 писал(а):
syrus - судя по надписи mission на тыловой части аппарата ему лет 10, как минимум, а то и больше. покупать такого старика это большой icon_question.gif ??

Вот другие объявления этого "товарища" http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/u54122/


Не думаю что чтото существенно изменилось даже если ему 10 лет.

Короче слова словами, а на деле получилось так - получилось вчера послушать мои 81-е клипши с Onkyo A-9755 + Onkyo DX-7555. Результатом весьма доволен. Fintroll, Moonspell, Blind Guardian, Metallic-у отыграли ваще отменно. Осталось послушать клипши в связке с маранцами и принять решение.
А вот найти винсенты или ксиндаки мне не удалось. А отдавать 57 килорублей без прослушки ни разу не позититвно. Забрел правда в один салон, где раньше пару раз появлялись винсенты, но продавцы очень негативно о них высказались и сказали, что после того как им пару раз вернули винсенты (из верхних моделей) по причине неудовлетворительного звучания они с ними больше не связываются. Такая вот ботва получилась...

Про винсент смешная чуш ! )) Пиздаболы продавцы. Если вы слушаете рок в первую очередь то ни онкио ни маранц не подходят.

Re:

Sun1 писал(а):
Про винсент смешная чуш ! )) Пиздаболы продавцы. Если вы слушаете рок в первую очередь то ни онкио ни маранц не подходят.


Про винсент спорить не буду - не слушал. А вот про онкио и маранцы... Маранцы (7001-я серия) мне доводилось слушать с фокалами - до клипшей конечно не дотягивают, но в целом вполне неплохо. Только брутальные вещи не могут толково сыграть. А что попроще (Ария, Metallica, Nightwish) очень неплохо звучат.
Про онкио я уже высказывался. Может винсент его и переиграет, но вариантов заценить у меня нету icon_sad.gif
Про кота в меше тоже говорил...

Про продавцов - из бюджетных вариантов очень нахваливали NAD. Но в наличии технику дешевле нескольких американских килорублей они блять не держат icon_twisted.gif
Клипши - исключение, хотя и вслучае с ними пытались задвигать корнуэлы icon_eek.gif

Да. nad 162 + 272 за свои бабки очень хорош для рока и более тяжёлой музыки. Но лёгкая музыка звучит грубо жёстко напористо там где должна звучать мягко. Так же маранц и онкио из тяжмета делают рок грубо говоря )

После праздников загляну еще в один салон - там когда-то мне на глаза попадался винсент. А то очень уж интерсно стало. В интернете куча положительных отзывов про него, а в том магазине такой резкий негатив. icon_eek.gif Буду искать дальше...

Re:

Medieval Odmin писал(а):

Про винсент спорить не буду - не слушал. А вот про онкио и маранцы... Маранцы (7001-я серия) мне доводилось слушать с фокалами - до клипшей конечно не дотягивают, но в целом вполне неплохо. Только брутальные вещи не могут толково сыграть. А что попроще (Ария, Metallica, Nightwish) очень неплохо звучат.
Про онкио я уже высказывался. Может винсент его и переиграет, но вариантов заценить у меня нету icon_sad.gif

Про продавцов - из бюджетных вариантов очень нахваливали NAD. Но в наличии технику дешевле нескольких американских килорублей они блять не держат icon_twisted.gif
Клипши - исключение, хотя и вслучае с ними пытались задвигать корнуэлы icon_eek.gif


Ну, мне онкио вообще не очень нравятся. Немного плосковатый и вялый звук. Маранц 7001 слабенький усилок. И на быстрой и энергичной музыке, полюбляет сливать все в кашу. Если маранц, так более дорогие модели. Денон 2000 в динамичной музыке очень неплохо себя ведет.

PS. А то что продавцы сказали, так скорее всего треп, так как в наличии винсентов небыло и надо тулить то что есть. В общем, все как всегда.


Код:
В интернете куча положительных отзывов про него, а в том магазине такой резкий негатив.  Буду искать дальше...


Продавцов нельзя слушать (за очень редким исключением), слушать надо только "своими ушами" ну уж ни как "ушами продавца". Послушайте сами, что сможете, и для себя сделаете выбор.

Ну я конечно понимаю всю крутизну и самомнение некоторых салонов - какое им дело до рядового покупателя когда они обставились всякой экзотической апаратурой (клипши корнуэлы, больше подходящие для озвучки концертных залов, чем квартир; таннои, напоминающие шкаф моей бабушки, изготовленный в конце 19 века; какие-то огромные ламповые агрегаты - я даже интересоваться не стал). Может по сравнению со всем этим винценты действительно кажутся фуфлом, но я спрашивал про определенную ценовую категорию. И если у меня есть деньги на жигули не вижу смысла впаривать мне ферари.
А так обосрали винсенты, но альтернативы толком предложить не смогли (NADы не всчет - их тоже не было в наличии). Но такие товарищи только подогревают интерес к винсенту...

Слушайте всю технику, подходящую вам по цене, точно никто не знает какая зацепит.

Слушать, слушать и еще раз слушать, как завещал великий........

Вопрос к Sun1:
что лучше использовать в качестве транспорта вместе с Xindac DAC-5 - ПК со звучкой M-Audio Delta 10/10 LT или проигрыватель Denon DCD-700AE?
Или еще какой недорогой сидюк посоветуете?
Я так понимаю если использовать сидюк вместе с ЦАПом, требования кнему сильно снижаются, т.к. он работает только транспортом?

У всех людей слух разный.Мой несмог бы отличить разницу между деноном и компом.Вот если с c.e.c. 51 транспортом сравнивать то я думаю разница будет но небольшая.А у себя дома сравнивал nad t 515 , marantz 7001, NEC двдром в компе и разницы не почувствовал.

Скажите товарищи можно ли в качестве транспорта к Xindac DAC-5 использовать DVD-проигрыватель? Например пионер 610-й? Намного ли звук будет хуже по сравнению с обычным сидюком? И будет ли ваще разница? Теоретически - все преобразования цифра=>аналог осуществляются на ксиндаке. И устройство считывания может быть любым... Или я не прав?

Если и будет разница,то ее особо не услышишь. icon_smile.gif

Попбродил по магазинам, послушал таки как маранц с клипшами играет. Похуже онкии ИМХО в тяжелых жанрах. В одном магазине присоветовали праймор 21-й. Правда в наличии не было, но ожидается через 2 недели. Сказали поинтереснее будет, чем винсент, особенно в тяжеляке. Кто слушал данный девайс поделитесь опытом.

Еще в одном магазине очень нахваливали некий маккормак (мощник+пред)... Даже не слышал про такие. Правда их тоже не было в наличии, ожидают привоз в течение месяца... Кто слушал расскажите че это за звери такие? А то продавец чуть не оргазмировал рассказывая какой классный у них звук. Плюс они еще чистокровные американцы с шильдиком 'made in USA'. Уверял, что лучшего к клипшам не найти...

Внимательно почитал данную ветку. С прослушкой - беда...
Задавал вопрос про усилитель для клипшей 82 для тяжмета
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47653&start=180.
Заметался я совсем...

Re:

Medieval Odmin писал(а):
Попбродил по магазинам, послушал таки как маранц с клипшами играет. Похуже онкии ИМХО в тяжелых жанрах. В одном магазине присоветовали праймор 21-й. Правда в наличии не было, но ожидается через 2 недели. Сказали поинтереснее будет, чем винсент, особенно в тяжеляке. Кто слушал данный девайс поделитесь опытом.


Вы продолжаете слушать продавцов, вместо аппаратуры. Да они вам чего угодно посоветуют, чтобы продать. Не хаю праймор 21-й, хаю продавцов. Вам же слушать, вот и слушайте, но я очень сомневаюсь, что Vincent 238 в метале будет хуже, сомневаюсь....

Re:

kazak66 писал(а):
Вы продолжаете слушать продавцов, вместо аппаратуры. Да они вам чего угодно посоветуют, чтобы продать. Не хаю праймор 21-й, хаю продавцов. Вам же слушать, вот и слушайте, но я очень сомневаюсь, что Vincent 238 в метале будет хуже, сомневаюсь....


Адекватное ли сравнение данного праймора с винсентом который в 2 раза дороже? Я говорю о сравнении с винсентом 226. Они с праймором примерно одной цены. А 238-й это ужо другая история.
Про послушать я написал, что будет вариант через 2 недели... У нас все-таки не москва, где можно найти практически любой девайс. Многие вещи либо приходится ждать месяцами либо только под заказ. Был бы вариант прослушать все, что интересует можно было бы меньше обращать внимания на сторонние высказывания (включая интернет). А так в куче говна приходится выискивать алмазы icon_sad.gif

А если сравнивать с 226, то то же как бы подумал, но там разная подача музыки, всетаки 226 гибридник, а вы какой метал слушаете? И как часто, я то например его уже лет 5 не слушаю, ушел от железяк.

Кстати нашел в интернете такой девайс - Roksan Kandy L.III.
Интересуюсь мнением тех кто слушал данный аппарат. Каково звучание, как проявляет себя в металле и сыграется ли с клипшами?

Re:

kazak66 писал(а):
А если сравнивать с 226, то то же как бы подумал, но там разная подача музыки, всетаки 226 гибридник, а вы какой метал слушаете? И как часто, я то например его уже лет 5 не слушаю, ушел от железяк.


Металл самый разный начиная с классического хэви - Ария, Iron Maiden, Blind Guardian, Manowar, Judas Priest и пр. и заканчивая блэком - Old Man's Child, Dimmu Burgir, Children of bodom, крэдлы и иже с ними.

Re:

Medieval Odmin писал(а):
kazak66 писал(а):
А если сравнивать с 226, то то же как бы подумал, но там разная подача музыки, всетаки 226 гибридник, а вы какой метал слушаете? И как часто, я то например его уже лет 5 не слушаю, ушел от железяк.


Металл самый разный начиная с классического хэви - Ария, Iron Maiden, Blind Guardian, Manowar, Judas Priest и пр. и заканчивая блэком - Old Man's Child, Dimmu Burgir, Children of bodom, крэдлы и иже с ними.


Да...., прохоже вы сеьезно увлечены, Vincent 226 Арию и Iron и т.д. отыграет, а вот с блек металом, надо слушать....
Сейчас может подтянутся любители Блек метала скажут свое веское слово...Havy Metal

Товарищи, если кто сравнивал винсент с праймором поделитесь впечатлениями.
Также вопрос про винсенты - задумался над следующими вариантами:
1. SV-226MK2
2. SV-236MK
3. SA-31MK + 2*SP-996
Собственно интересует:
А. Сильна ли разница в звучании между 2-м и 3-м вариантами? (по цене выходит почти одинаково).
Б. Стоит ли разница в звуке между вариантом 1 и вариантами 2 и 3 разницы в цене.
Ну и вообще про вариант 3 интересует мнение знающих людей. Может какие еще варианты пред+мощник посоветуете под клипши и металл (может не только винсент)?

Про вариант прослушки пришел к выводу, что если не найду в Краснодаре, то придется подождать командировки в Москву чтобы заценить...

Re:

Medieval Odmin писал(а):
Кстати нашел в интернете такой девайс - Roksan Kandy L.III.
Интересуюсь мнением тех кто слушал данный аппарат. Каково звучание, как проявляет себя в металле и сыграется ли с клипшами?

Ни чего примечательного в этом аппарате нет. Больше пропиариный и расписанный в статейках. После того как я его купил в свое время, прошло не больше 5 часов внимательной прослушки дома, после чего он был возвращен в тот салон из которого приехал. Немножко лучше играет чем рисивер маранц 5001.

kazak66 писал(а):


Да...., прохоже вы сеьезно увлечены, Vincent 226 Арию и Iron и т.д. отыграет, а вот с блек металом, надо слушать....
Сейчас может подтянутся любители Блек метала скажут свое веское слово...Havy Metal

Отлично и блек и дэз и всякий брутал отыгрывает винсент 236.

Medieval Odmin писал(а):
Товарищи, если кто сравнивал винсент с праймором поделитесь впечатлениями.

На прямую не сравнивал, А так и тот и тот слышал. Винсент лучше. Винсент и мощнее в два раза и звук динамичнее.
Прайм немного смазывает бас и имеет резковатость на верхах. Что особенно может сильно проявится с акустикой парадигм, клипш и монитор аудио.

извиняюсь что чуть не в тему.ну тоже нахожусь на пути смены акустики и усилителя.
вопрос:сильно ли будет отличатся по звуку усилитель Vincent SV-236 MK II от усилитель Vincent SV-234 (лампы не очень хочется из за редкости нужных ламп и дальнейшего затруднения их покупок,так как где смотрел есть в наличии только лампы 40-80 годов выпуска,новых я так понял не выпускают) к акустике ELAC FS 208 A .

про примары могу сказать что играют они метал очень хорошо. Слушал 30 интегральник ну и свой комплект, хотя ему это делать проще. Еще для металических стилей хорошо подходит плиниус, но не ниже 9200. а так очень сложно найти для хэви электронику.

Цитата:
Vincent SV-234
слышал этот с Танной серии престиж... Кашеобразный невнятный звук. Не понравилось... icon_rolleyes.gif

Поеду в выходные слушать одного зверя - некий маккормак (пред+мощник). Кто слушал данный девайс поделитесь впечатлениями. Слышал отличные детальность и динамика...

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
Vincent SV-234

слышал этот с Танной серии престиж... Кашеобразный невнятный звук. Не понравилось... icon_rolleyes.gif
так что 236 получше будет? icon_eek.gif а что еще не ламповое?

daksi
не, не знаю, 236 не слышал... icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
daksi
не, не знаю, 236 не слышал... icon_rolleyes.gif


А на что вообще из винсентов по-вашему стоит обратить внимание? Может 226-й?
И все-таки интересно у кого детальность выше - винсент или праймор?

Кстати про звонкость клипшей и прайморов - а если к этой связке взять проигрыватель с ламповым выхлопом? Думаю должно смягчить звук... Например винсент CD-S1.1 или CD-S6....

Medieval Odmin
к сожалению, а может и к счастью, я эти бренды знаю очень очень мало, потому ничего советовать не буду. icon_rolleyes.gif

чем больше внедряюсь в эти дебри,как подбор усилителя,тем более склоняюсь к ОНКИО 9755.по крайней мере к акустике ELAC 2** icon_smile.gif хотел что то подороже,но смотрю не стоит тех денег улучшение качества.то бишь денег больше а увеличение качества на копейки. icon_biggrin.gif

На самом деле просто выбор сейчас скуден.... icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
На самом деле просто выбор сейчас скуден.... icon_rolleyes.gif

и вот в это время пытаюсь купить акустику(вроде определился) и усилитель к ним. icon_biggrin.gif

daksi
да, да! Так и получается, денег нет, продажи встали, не сезон и не понятно что к чему впереди, вот магазины и закупают, чуть ли не откусывают только самое самое популярное, что уйдет в ближайшее время, обернется быстро... А это далеко не всегда гут. И плевать им на экзотику, ассортимент и возможность выбора. Снова назад время, бери то, что есть или ничего icon_lol.gif icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ
так в том то и дело,что подымаешь ценовую планку выше в разы-а получаешь прирост в качестве музыки на чуть.магазины то магазины,у них другая цель -бабок срубить!(сам работал в сети магазинов электроники).пойду куплю себе Онки-и буду спать спокойно! icon_biggrin.gif

daksi
"...а потом придет она...
собирайся, скажет, пошли..." (с) guitar.gif

темной ночью придет к тебе зеленое пупырчатое создание и будет душить, душить, душить и квакать "Densen!", "Parasound!", "Hegel!", "Plinius!" итд итп icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
daksi
а потом, темной ночью придет к тебе зеленое пупырчатое создание и будет душить, душить, душить и квакать "Densen!", "Parasound!", "Hegel!", "Plinius!" итд итп icon_lol.gif


Или другое создание в ночном кошмаре явится и завоет страшно, Афтарссский звууук, Тэцэ Масквааааа.... А потом басы бубухающие через подушку...

мда... прокоп, точнее один из них, на выставке тоже ну оооочень натурально щеки надувал, прям и правда ассоциация с жабой icon_biggrin.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
daksi
"...а потом придет она...
собирайся, скажет, пошли..." (с) guitar.gif

темной ночью придет к тебе зеленое пупырчатое создание и будет душить, душить, душить и квакать "Densen!", "Parasound!", "Hegel!", "Plinius!" итд итп icon_lol.gif

laugh.gif
так это же денги то какие?деньжыщи! "Densen!", "Parasound!", "Hegel!", "Plinius!"
это же уже за компанент отдать по 5000 баксов.не....я не настолько аудиофил.максимум че могу позволить-1500-2500 тыщ. за компанент.

Re:

Akakij писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
daksi
а потом, темной ночью придет к тебе зеленое пупырчатое создание и будет душить, душить, душить и квакать "Densen!", "Parasound!", "Hegel!", "Plinius!" итд итп icon_lol.gif


Или другое создание в ночном кошмаре явится и завоет страшно, Афтарссский звууук, Тэцэ Масквааааа.... А потом басы бубухающие через подушку...

уже приходило!задушыл на фик. icon_biggrin.gif new_2gunsfiring_v1.gif

Музыку нужно слушать а не "Densen!", "Parasound!", "Hegel!", "Plinius!" icon_smile.gif

Re:

daksi писал(а):

Или другое создание в ночном кошмаре явится и завоет страшно, Афтарссский звууук, Тэцэ Масквааааа.... А потом басы бубухающие через подушку...

уже приходило!задушыл на фик. icon_biggrin.gif new_2gunsfiring_v1.gif[/quote]
Кто кого ? А, понял.... Прокопчика што то нет на форуме....... cry.gif

Akakij
и правда! если сэкономить на аппаратуре, и купить самый бюджет, то сколько фирменных дисков набрать можно то! ВАГОН! icon_biggrin.gif

daksi
Видишь ли, если не приходит жаба - приходит прокоп на правах рекламы icon_lol.gif

ПС
душить их обоих надо icon_twisted.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Akakij
и правда! если сэкономить на аппаратуре, и купить самый бюджет, то сколько фирменных дисков набрать можно то! ВАГОН! icon_biggrin.gif

И тележечку icon_exclaim.gif

Я бывает смотрю на полки, ящики, коробки и прочие ёмкости с неск. тысч. виниловых дискoв и думаю. Ну нахрена... ведь даже малую часть из всего послушать времени не хватает. Может сетап суперпупер собрать типа Хегель ! Плиниус ! Крелль ! ?
А потом проходит меланхолия малодушная и снова диски скупаю как безумный собиратель icon_smile.gif Каждому своё

Re:

daksi писал(а):
лампы не очень хочется из за редкости нужных ламп и дальнейшего затруднения их покупок,так как где смотрел есть в наличии только лампы 40-80 годов выпуска,новых я так понял не выпускают) к акустике ELAC FS 208 A .

Ламп полно и новых И новых но тех годв. И не так уж дорого они стоят. Я думаю один раз можно потратить долларов 50-80, чтоб поставить хорошие лампы. Которых лет на 15 точно хватит.

daksi писал(а):
чем больше внедряюсь в эти дебри,как подбор усилителя,тем более склоняюсь к ОНКИО 9755.по крайней мере к акустике ELAC 2** icon_smile.gif

А что слушали и счем сравнивали??

daksi писал(а):
хотел что то подороже,но смотрю не стоит тех денег улучшение качества.то бишь денег больше а увеличение качества на копейки. icon_biggrin.gif

Если прирост качества на копейки, то лучше уже взять усилитель Microlab V3830.
Думаю разницы большой не почувствуете. А онкио, А что онкио???
Нахрена цифровой усилитель, который аналоговый сигнал в цифру преобразует. Вот он точно, своих денег нестоит, это даже не хифи icon_lol.gif icon_lol.gif

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1036637

FreeezzzZ писал(а):

и правда! если сэкономить на аппаратуре, и купить самый бюджет, то сколько фирменных дисков набрать можно то! ВАГОН! icon_biggrin.gif


А зачем если самый бюджет, к нему покупать фирменные диски??
Лучше уже мп3 понакатывать. Экономия тогда будет совсем безграничной. И мп3 дисков, будет 4 вагона icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):


daksi
Видишь ли, если не приходит жаба - приходит прокоп на правах рекламы icon_lol.gif

ПС
душить их обоих надо icon_twisted.gif

Пусть рекламирует.без него на форуме скучно. icon_biggrin.gif
Ну а если серьезно- то что можно в этой цене к Elac подобрать(кроме лампы)

Re:

daksi писал(а):

Ну а если серьезно- то что можно в этой цене к Elac подобрать(кроме лампы)


Только не МузиКАЛ Фиделити...

daksi
Цитата:
Ну а если серьезно- то что можно в этой цене к Elac подобрать(кроме лампы)
гибриды попробуйте... Вроде Consonance Opera Audio icon_rolleyes.gif

Re:

Key писал(а):
daksi писал(а):
лампы не очень хочется из за редкости нужных ламп и дальнейшего затруднения их покупок,так как где смотрел есть в наличии только лампы 40-80 годов выпуска,новых я так понял не выпускают) к акустике ELAC FS 208 A .

Лам полно и новых И новых но тех годв. И не так уж дорого они стоят. Я думаю один раз можно потратить долларов 50-80, чтоб поставить хорошие лампы. Которых лет на 15 точно хватит.

daksi писал(а):
чем больше внедряюсь в эти дебри,как подбор усилителя,тем более склоняюсь к ОНКИО 9755.по крайней мере к акустике ELAC 2** icon_smile.gif

А что слушали и счем сравнивали??

daksi писал(а):
хотел что то подороже,но смотрю не стоит тех денег улучшение качества.то бишь денег больше а увеличение качества на копейки. icon_biggrin.gif

Если прирост качества на копейки, то лучше уже взять усилитель Microlab V3830.
Думаю разницы большой не почувствуете. А онкио, А что онкио???
Нахрена цифровой усилитель, который аналоговый сигнал в цифру преобразует. Вот он точно, своих денег нестоит, это даже не хифи icon_lol.gif icon_lol.gif

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1036637

я не говорю что дорого стоят.не проблема купить.я говорю о том что пройдет какое то время и где потом лампы брать?при том у нас в стране с электричеством не всегда в порядке.
слушал Винсент 236-понравился.Но стоит то в два раза больше.Слушал с денон 1500-не очень отыгрывает хард рок.
Слушал по чуть любые направления.но больше все таки рок.
А нахрена мне такой Хи-Фи который потом может просто ящиком стоять-и я буду думать что мне с ним делать?
Я не говорю что Онкио панацея.но, что можно стоящие предложить в ценовой категории до 2000?

Re:

daksi писал(а):

А нахрена мне такой Хи-Фи который потом может просто ящиком стоять-и я буду думать что мне с ним делать?
Я не говорю что Онкио панацея.но, что можно стоящие предложить в ценовой категории до 2000?


daksi помните как у Булгакова ? Не читайте советских газет ! Но других то нет ! Ну так никаких не читайте.
Перефразировочка. Не принимайте близко к сердцу и рассудку русские аудиофорумы. Купите апараты которые нравятся и слушайте музыку. Музыку а не апараты. А внимание обратите на АС и комнату где музыку слушаете.

Re:

daksi писал(а):
[
я не говорю что дорого стоят.не проблема купить.я говорю о том что пройдет какое то время и где потом лампы брать?при том у нас в стране с электричеством не всегда в порядке.

Лампы выпускались, и их выпуск никто не будет останавливать. Слишком много ламповой аппаратуры, и объемы их растут. 15 лет, это я написал образно. В предусилительной части лампы работают с малым током, и ихнего ресурса возможно и лет на 30 хватит. Я не думаю что кто-то покупает себе аппаратуру на всю жизнь. Напряжение сети роли не играет для этих ламп. Так как это не полностью ламповый усилитель. Да и на крайняк, если нравиться, почему не купить два комплекта ламп, да и те, что вы вытащите, тоже останутся. Лампы не колбаса, и от простого лежания не портятся. icon_lol.gif

Re:

[quote="Key"]
Нахрена цифровой усилитель, который аналоговый сигнал в цифру преобразует. Вот он точно, своих денег нестоит, это даже не хифи icon_lol.gif icon_lol.gif

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1036637


а на хрена тогда сд проигрыватель который цифру в аналог переводит?
а на хрена тогда аналоговый звук в цифру переводят?

Re:

Key писал(а):
daksi писал(а):
[
я не говорю что дорого стоят.не проблема купить.я говорю о том что пройдет какое то время и где потом лампы брать?при том у нас в стране с электричеством не всегда в порядке.

Лампы выпускались, и их выпуск никто не будет останавливать. Слишком много ламповой аппаратуры, и объемы их растут. 15 лет, это я написал образно. В предусилительной части лампы работают с малым током, и ихнего ресурса возможно и лет на 30 хватит. Я не думаю что кто-то покупает себе аппаратуру на всю жизнь. Напряжение сети роли не играет для этих ламп. Так как это не полностью ламповый усилитель. Да и на крайняк, если нравиться, почему не купить два комплекта ламп, да и те, что вы вытащите, тоже останутся. Лампы не колбаса, и от простого лежания не портятся. icon_lol.gif

можно узнать,че так грубо?я Вам жизнь испортил?
Ну и хорошо что выпускают.я только рад этому!значит Вы развеяли мои сомнения и я обращу свои взоры в сторону гибридных усилителей.
Конечно не на все жизнь,но хочется безотказной работы на многие годы. icon_lol.gif

204 полочники отлично стыкуются с 9755 онкио. Для 208 напольников я бы поискал что то помощнее, а-ля плиний 9200 или обозначенные винценты238, ксиндаки и пр.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
204 полочники отлично стыкуются с 9755 онкио. Для 208 напольников я бы поискал что то помощнее, а-ля плиний 9200 или обозначенные винценты238, ксиндаки и пр.

винценты238?не многовато будет для 208?Хотя я и по деньгам не потяну 4000 баксов.
а что то в районе 2000?236 понравился.посматриваю в его сторону.
Думаю даже 226 послушать(когда слушал в салоне не оказалось данного усилителя)

Re:

daksi писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
204 полочники отлично стыкуются с 9755 онкио. Для 208 напольников я бы поискал что то помощнее, а-ля плиний 9200 или обозначенные винценты238, ксиндаки и пр.

винценты238?не многовато будет для 208?Хотя я и по деньгам не потяну 4000 баксов.
а что то в районе 2000?236 понравился.посматриваю в его сторону.

усилитель по идее не может быть через чур мощным, если не доводить до абсурда. Я винценты не слушал, но отзывы положительные читаю постоянно только про топовые интегральники и мощники с предом, потому не рисковал бы. Вдруг потом решите проапгрейдится и сменить колонки на классом повыше? В усилителе должен быть запас, но у каждого мнение тут свое. С элаками надо аккуратнее в плане выбора icon_evil.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
С элаками надо аккуратнее в плане выбора icon_evil.gif

в смысле-аккуратнее? icon_eek.gif

daksi
ВОТ почитайте... icon_rolleyes.gif

Re:

daksi писал(а):

можно узнать,че так грубо?я Вам жизнь испортил?


icon_eek.gif icon_eek.gif
Это что??

Re:

daksi писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
С элаками надо аккуратнее в плане выбора icon_evil.gif

в смысле-аккуратнее? icon_eek.gif

на мое мнение надо маршировать мимо моделей на 150мм динамиках, а это 203, 207, 243, 247. В отношении старших напольников 208 или 249 надо очень придирчиво слушать. Мне 208 не понравились ни разу, ни на одном усилителе (плиний, мириад, кэмбридж). Грохотало, звучало резко и мощно, но грубо и с железом в верхней середине. Бас только там был отличный, собранный и бархатный, а вот все остальное...слушал много раз и всякий раз разочарование....Про 208АЕ в мурзилке написали плохо, хотя другие элаки хвалили. Нужно строго свое мнение и слушать желательно дома. А вот полки 204 меня до такой степени очаровали, что хочу 244, про которые слышал только позитив.

Re:

daksi писал(а):


а на хрена тогда сд проигрыватель который цифру в аналог переводит?

Ну, если вы слушаете винил, то и нафиг не нужен.

daksi писал(а):

а на хрена тогда аналоговый звук в цифру переводят?

Чтоб вы могли слушать МП3.

PS/ Вы просто далеки наверно от обладания информацией, хотя как говорится интернет перед глазами, весь мир в руках. Просто довольно таки банальные ответы, которые очень легко найти на ваши вопросы, вы не находите. И у вас создается не адекватное мышление по поводу тех же ламп и того же аналогово и цифрового звука.
Наоборот, в индустрии хифи боряться за чистоту и наименьшее количество дискредитаций и обработок. И даже цифровой регулятор громкости считается уже не кошерным. А вы тут про целый цифровой усилитель. icon_lol.gif

Цифровой усилитель, это шаг к удишевению и шаг назад.

В цифровых усилителях выходной каскад работает в импульсном режиме. При этом используется широтно-импульсная модуляция, при которой входной сигнал модулирует импульсы треугольной формы. Частота модуляции в таких усилителях постоянная и не превышает 100...200кГц. На выходе усилителя необходимо включать фильтр нижних частот (ФНЧ), который устраняет частоту модуляции и восстанавливает форму входного сигнала на динамиках. Цифровые усилители имеют высокий КПД (до 90%), однако расплачиваться за это приходится большими нелинейными искажениями (до 10% и более). По такой схеме работают практическ и все усилители класса D

Cary audio и многие другие производители хай энда явно не щитают что цифровые усилители шаг назад ...

Re:

Key писал(а):
daksi писал(а):


а на хрена тогда сд проигрыватель который цифру в аналог переводит?

Ну, если вы слушаете винил, то и нафиг не нужен.

daksi писал(а):

а на хрена тогда аналоговый звук в цифру переводят?

Чтоб вы могли слушать МП3.



а Вы слушаете только винил?Компакт диски тоже не слушаете?Я не слушаю МП3,Вы меня с кем то путаете.
так ведь чтоб записать компакт диск переводят в цифру!или я не прав?

меня всегда удивляли вопросы за чем в в усилителях регуляторы тембров?
и ответ:музыка должна звучат так ,как она звучит в живую,без вмешательства.
а что мешает выключить его или поставить так как нравиться?
так тогда вопрос:за чем регулятор громкости?ведь (к примеру)Металлика должна и дома звучат так же как на концертах в живую.Почему мы вносим изменения в звучание,делая то тише ,а то громче?

Re:

daksi писал(а):
меня всегда удивляли вопросы за чем в в усилителях регуляторы тембров?
и ответ:музыка должна звучат так ,как она звучит в живую,без вмешательства.
а что мешает выключить его или поставить так как нравиться?
так тогда вопрос:за чем регулятор громкости?ведь (к примеру)Металлика должна и дома звучат так же как на концертах в живую.Почему мы вносим изменения в звучание,делая то тише ,а то громче?


Вас кидает в непонятные стороны. Обычно такое говориться про студийные записи.
А если вы хотите, чтоб звучала как металика в живую, так вам надо такой же зал и такую же аппаратуру в этом зале поставить. А еще набить этот зал людьми, а то звучание в пустом зале будет не такое как в заполненном.
А от того что вы покрутите ручку громкости, так вы и близко не приблизитесь к концертному звучанию. icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
Vincent SV-234

слышал этот с Танной серии престиж... Кашеобразный невнятный звук. Не понравилось... icon_rolleyes.gif

Vincent SV-234 хороший усилитель, всеядный, а вот Танной.....не для этого усилителя, и не для металла.

Re:

Key писал(а):
daksi писал(а):
меня всегда удивляли вопросы за чем в в усилителях регуляторы тембров?
и ответ:музыка должна звучат так ,как она звучит в живую,без вмешательства.
а что мешает выключить его или поставить так как нравиться?
так тогда вопрос:за чем регулятор громкости?ведь (к примеру)Металлика должна и дома звучат так же как на концертах в живую.Почему мы вносим изменения в звучание,делая то тише ,а то громче?


Вас кидает в непонятные стороны. Обычно такое говориться про студийные записи.
А если вы хотите, чтоб звучала как металика в живую, так вам надо такой же зал и такую же аппаратуру в этом зале поставить. А еще набить этот зал людьми, а то звучание в пустом зале будет не такое как в заполненном.
А от того что вы покрутите ручку громкости, так вы и близко не приблизитесь к концертному звучанию. icon_lol.gif

Да,это я так,философские расуждение.(Остапа понесло...)

kazak66
а я вот вчера слушал у знакомого Танной престиж с Винцентом, не, блэка конечно не было, не его это стиль, но вот хард просто отлично звучал, AC/DC - доставалы молодцы! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
kazak66
а я вот вчера слушал у знакомого Танной престиж с Винцентом, не, блэка конечно не было, не его это стиль, но вот хард просто отлично звучал, AC/DC - доставалы молодцы! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Ну, не буду спорить, мне лично Танной больше нравиться на спокойной музыке, джаз и т.д., хотя каждому свое, да и не слушаю я последнее время тяжелый рок, комната не дает разгулятся, 11 м.кв., для рока маловато будет. А какой был Vincent?

Re:

FreeezzzZ писал(а):
kazak66
а я вот вчера слушал у знакомого Танной престиж с Винцентом, не, блэка конечно не было, не его это стиль, но вот хард просто отлично звучал, AC/DC - доставалы молодцы! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

какой Винсент был?Я то запредельный стили не слушаю,AC/DC мой формат.Оззи,Доро....

kazak66
да, соглашусь, Танноям лучше, много лучше дается блюз и вокал вообще. Но и рок они озвучивают вполне ритмично и подвижно на басу.
Слушал в вроде вот с этим, у него там несколько похожих "морд" винцента. Много канал на основе недорогих танноев и тоже винцентов.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1036085
Цитата:
11 м.кв., для рока маловато будет.
да ладно.... что, уж сразу и наушники? icon_lol.gif У меня в 12кв были полочники и мелодик блек на них чуть ли не постоянно icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
[
да ладно.... что, уж сразу и наушники? icon_lol.gif У меня в 12кв были полочники и мелодик блек на них чуть ли не постоянно icon_rolleyes.gif


А какие полочники если не секрет и какой усь с проигрывателем?

Послушал вчера ротели - пред RC-1070 и мощник RB-1072 c проигрывателем RCD-06. Из того, что мне пока удалось послушать (harman, marantz, onkyo, denon) данная связка мне больше всего понравилась. И по деньгам неплохо выглядит.
Еще задумался над вариантом пред RC-06 и два мощника RB-06 в би-ампинге. Правда в наличии пока данных девайсов пока не нашел. Собственно интересует:
1. Какой из описанных вариантов лучше (сильна ли разница в звуке и в чем она выражается)?
2. Какой проигрыватель лучше подойдет к указанным связкам? Присматриваюсь к RCD-06, но не спросил воспроизводит ли он CD-R диски...

Связка Rotel rc1070+rb1070 будет играть динамичнее и с вч по "прозрачней" будет по сравнению с 06 связкой. В вашем варианте мощник rb1072 - цифровой, а rb1070 традиционный аналоговый. Если есть возможность посушайте связку с rb1070 или ra 1070, который по сути, объединяет выше указанную пару в одном корпусе. Как вариант ra 1062 тоже послушайте.
Сам являлся обладателем пары ra05+rcd06 (поменял на rega apollo и nait 5i, тк стал слушать больше блюза и джаза) 06 приличный плеер для динамичныж жандров, чуть не достает разрешения на вч. Rotel rcd1072 проблем с разрешением на верху не имеет, но как и все rotel'и прямолинеен и точен - в общем для харда самое то, по моему мнению.

Преды и источники Rotel клипшам противопоказаны.

Цитата:
Преды и источники Rotel клипшам противопоказаны.
Весьма спорное утверждение, можно принять только как имхо.

Цитата:
Послушал вчера ротели - пред RC-1070 и мощник RB-1072 c проигрывателем RCD-06. Из того, что мне пока удалось послушать (harman, marantz, onkyo, denon) данная связка мне больше всего понравилась.
В данном варианте, правда не известно с какой акустикой слушалось, автору топика rotel понравился. Совет был касаемо рассмотрения вариации пары rotel.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Преды и источники Rotel клипшам противопоказаны.

Весьма спорное утверждение, можно принять только как имхо.

Цитата:
Послушал вчера ротели - пред RC-1070 и мощник RB-1072 c проигрывателем RCD-06. Из того, что мне пока удалось послушать (harman, marantz, onkyo, denon) данная связка мне больше всего понравилась.
В данном варианте, правда не известно с какой акустикой слушалось, автору топика rotel понравился. Совет был касаемо рассмотрения вариации пары rotel.

Я думаю ни один нормальный человек не посоветовал бы ротель к клипшам. У клипшей даже на нейтральных усилках высокие очень резкие а у ротелей высокие частоты подчёркнуты больше чем у других фирм. Если пред будет Vincent sa-31 а источник ORIGINAL CD-A8T то можно смело брать мощник 1070 или послабее 1072 и звук будет шикарный а если Vincent sa-31 заменить на ROTEL RC-1090 а Original CD-a8t заменить на ROTEL RCD-1072 то получиться что музыку долго слушать невзможно будет.

Слушал ротели я не со своми клипшами, а с фокалами хорусами 716... Просто проезжал мимо салона вечером и заскочил... С клипшами буду слушать чуть позже...

Цитата:
Я думаю ни один нормальный человек не посоветовал бы ротель к клипшам.
Ну, это вы батенька, сами неадекватничаете. (хотите поругаться - предлагаю в личке) icon_cool.gif
Цитата:
у ротелей высокие частоты подчёркнуты больше чем у других фирм.
Чушь откровенная. Cyrus послушайте, да и тот же Vincent 234 более энергичен на вч, чем 10х0 серия rotel.
Цитата:
Слушал ротели я не со своми клипшами, а с фокалами хорусами 716
У Focal другой стиль звука, хотя и вч многовато местами, но они без "зерна", особенно в старших сериях, и нет рупорного окраса как у Klipsch.
Focal 716v или Focal 716s слушали?

Да и ваще во время вчерашней прослушки у меня возникла мысль - "Именно такого звука я хочу!!!". Устати фокалы проигрывают клипшам только в самых экстремальных жанрах. А классический хэви играют не хуже... Немного по-другому, но не хуже... Что касается более спокойных стилей, то тут пальму первенства я отдам хорусам...
Сразу оговоруюсь - речь идет о сравнении напольных хорусов и полочных клипшей, полочные хорусы проигрывают клипшам.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Я думаю ни один нормальный человек не посоветовал бы ротель к клипшам.

Ну, это вы батенька, сами неадекватничаете. (хотите поругаться - предлагаю в личке) icon_cool.gif
Цитата:
у ротелей высокие частоты подчёркнуты больше чем у других фирм.
Чушь откровенная. Cyrus послушайте, да и тот же Vincent 234 более энергичен на вч, чем 10х0 серия rotel.
Цитата:
Слушал ротели я не со своми клипшами, а с фокалами хорусами 716
У Focal другой стиль звука, хотя и вч многовато местами, но они без "зерна", особенно в старших сериях, и нет рупорного окраса как у Klipsch.
Focal 716v или Focal 716s слушали?

Из ротелей я слушал Rc 1070 , 1082,1090 , Rb: 1070,1072,1080 , ra 1070, 05, Из винсентов 234, 236, 31 + 331. У всех винсентов высокие частоты приглушены относительно других брендов (не щитая marantz,nad), у гибридных в большей степени у каменных в меньшей.На далишках с их супертвитером это очень как заметно

Да и ваще во время вчерашней прослушки у меня возникла мысль - "Именно такого звука я хочу!!!". Кстати, фокалы проигрывают клипшам только в самых экстремальных жанрах. А классический хэви (который я слушаю значительно чаще блэка) играют не хуже... Немного по-другому, но не хуже... Что касается более спокойных стилей, то тут пальму первенства я отдам хорусам...
Сразу оговоруюсь - речь идет о сравнении напольных хорусов и напольных и полочных клипшей... Полочные хорусы проигрывают клипшам.
До этого хорусы 716 я слушал с маранцами - слабее ротелей. разборчивость ВЧ и общая динамика хуже у маранцов.
Так что апгрейд полочников на напольники вероятно повлечет смену бренда... Парадигмы студио бы еще пслушать...говорят весьма хорошо. Мониторы ихние меня не впечатлили - не скажу, что плохо, просто не зацепили... Впрочем, речь не об этом..

Cyrus никогда не слышал и вообще англичан не уважаю после прослушки усилков рега , аркам и нэйм. Все для спокойной музыки только хороши.

Re:

vik78 писал(а):

У Focal другой стиль звука, хотя и вч многовато местами, но они без "зерна", особенно в старших сериях, и нет рупорного окраса как у Klipsch.
Focal 716v или Focal 716s слушали?


Слушал Focal 716v. Про многовато ВЧ не согласен. Впрочем это дело вкуса. Как уже писал - фокалам в паре с маранцами, ВЧ иногда даже недостает. Сротелями такого не наблюдал. Про разный стиль звука - это да... Клипш бесподобен для металла. Но, например, Nightwish, Scorpions, Within temptation, Therion (не считая ранние альбомы) хорусы отыграли поприятней для моего уха...

Фокал с ротелями хорошо играет. У фокалов выпячена середина а ротелям как раз её не хватает.

Re:

Sun1 писал(а):
Фокал с ротелями хорошо играет. У фокалов выпячена середина а ротелям как раз её не хватает.

Выпяенную середину я не услышал у фокалов ни на маранце, ни на онкио, ни на ротеле... На маранце раборчивость ВЧ хромала это есть.... Может бас не столь динамичен как у клипшей (заметно правда это только в блэке)... Но вот с СЧ у ротелей все в порядке.

Re:

Medieval Odmin писал(а):
Sun1 писал(а):
Фокал с ротелями хорошо играет. У фокалов выпячена середина а ротелям как раз её не хватает.

Выпяенную середину я не услышал у фокалов ни на маранце, ни на онкио, ни на ротеле... На маранце раборчивость ВЧ хромала это есть.... Может бас не столь динамичен как у клипшей (заметно правда это только в блэке)... Но вот с СЧ у ротелей все в порядке.


Если вы считтаете что у ротелей со сч всё впорядке тогда наверно нет смысла с вами спорить )) Потомучто еслиб не средние частоты ротель был бы просто шикарен за свои деньги.

Дело вкуса.... Может просто мне нравитя хорошая середина. icon_biggrin.gif
Вообще детальность СЧ дело архинужное и архиважное ИМХО.

Цитата:
Вообще детальность СЧ дело архинужное и архиважное

Тогда нужен cdp Rega, детальность в середине - просто море бескрайнее и душевно поет, правда с бруталом бывают казусы, например такое http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47744&postdays=0&postorder=asc&start=10 описан в моем посте.

Цитата:
Потомучто еслиб не средние частоты ротель был бы просто шикарен за свои деньги

Как простите понимать вас, то
Цитата:
у ротелей высокие частоты подчёркнуты больше чем у других фирм и тут же сразу см выше.

Все-таки рега для меня дороговата....

С этим можно помочь, подробности в личке.

vik78

Вы сравнивали интегрированные усилки Rotel с парами "Пред+мощник"? Велика ли разница? Также можете описать различия между RA-1062 и RA-1070? Разница только в мощности или звучание тоже разнится?
Хватит ли мощности RA-1062 чтобы раскачать фокалы 716v? (на перспективу icon_lol.gif )

Re:

Sun1 писал(а):


Я думаю ни один нормальный человек не посоветовал бы ротель к клипшам. У клипшей даже на нейтральных усилках высокие очень резкие а у ротелей высокие частоты подчёркнуты больше чем у других фирм.

+2

Интересный факт - кроме vik78 использовать ротель с клипшами мне посоветовали аж в 2 салонах.... Правда так мне это и не удалось...пока...
Да и вообще после последней прослушки в рамках бюджета думаю заменить АС за 10 кРуб. и за 40 кРуб. взять усь...

Простите, но я ни в одном посте не рекомендовал Rotel к Klipsch, читайте внимательно. Я вообще из этой акустики, только heresy приемлю, да и то метров с 3,5х в паре с гибридом или лампой. тк не мой звук.
Пара rotel rc1070+rb1070, чуть динамичней ну самую малость, чем ra1062 на полочниках от SA и elac 2хх, с напольниками пара проявила те же свойства, но с большим + в свою сторону, однако звучание этой пары от звука ra 1070 я фактически не отличил бы.
Цитата:
Хватит ли мощности RA-1062 чтобы раскачать фокалы 716v? (на перспективу )
Хватит с запасом, но я бы рассмотрел вариант с Focal 816v намного интересней играют.
И, крамольный совет, попробуйте послушать Triangle Altea (Antal) с хорошим гибридником, например unico, будете приятно удивлены. (Therion и Paradise Lost просто на ура пошли)

т.е. разница в цене между RA-1062 и RC1070+RB1070 практически незаметна и уж никак не стоит разницы в цене (в 1,5 раза)?
фокалы 816 слушал, но 716 мне больше понравились (подинамичнее) и опять-таки 20 килорублей разницы...
Triangle Altea не встречал ни в одном из краснодарских салонов, а про кота в мешке я неоднократно писал...
Unico не влезает в бюджет icon_sad.gif и опять таки нигде не встречал...

Разница между 1070 + 1070 и ra 1070 есть и ощущаемая! 1062 не слушал. думаю он из другого теста. ra 1070 нет смысла брать ! только 1070 + 1070 а вообще посути мощник 1070 хороший а пред всё портит. 1082 значительно лучше пред

Цитата:
т.е. разница в цене между RA-1062 и RC1070+RB1070 практически незаметна и уж никак не стоит разницы в цене (в 1,5 раза)?
Я ж писал
Цитата:
на полочниках от SA и elac 2хх
Цитата:
с напольниками пара проявила те же свойства, но с большим + в свою сторону Если напольники то все же лучше ra 1070 или пару rc+rb1070, тк по сути ra 1062 это rc1070+rb1050 в одном корпусе.
Цитата:
азница между 1070 + 1070 и ra 1070 есть и ощущаемая!
Если привильно подобрать межблок то разница минимальна, имхо, тк это та же связка но в одном корпусе.

Re:

vik78 писал(а):

Цитата:
азница между 1070 + 1070 и ra 1070 есть и ощущаемая!

Если привильно подобрать межблок то разница минимальна, имхо, тк это та же связка но в одном корпусе.

Можно подробнее про межблочники?
Использую real cable CA201 и претензий к нему не имею. Сравнивал по ходу прослушки с чернов-аудио и нордостами (каждый от 5 килорублей и выше) и особой разницы не заметил...продавцы тоже не смогли констатировать особой разницы...какое-то минимальное различие было, но четко сформулировать, или даже определить что лучше. что хуже никто не смог....
А вот про RB1070 + RC1070 и ra 1070...то тут интересная ситуация - пара RB1070 + RC1070 стоит дешевле, чем RA 1070...во как....
Что касается RC1082 - не слушал, но вот цена более чем в 2 раза выше, чем у 1070...неужели настолько лучше звук? И услышу ли я эту разницу на хорусах 716?
Все-таки уложиться в пределах 40 килорублей (+\- несколько кРуб.) желательно мне... А про то, что лучше...ну так многие усилки за 80 кусков звучат получше тех, что за 40...а за 120 еще лучше....я же не спорю....просто хочу получить максимально комфортный звук в рамкая МОЕГО бюджета...кризис все-таки...вот...

Касаемо проводов, их дома слушать надо и не один день, а в салоне пустая трата времени только оценить реагирует ли аппарат на смену кабеля.
RealCable са201, вы уж меня конечно простите , тот же ProfiGold 4200 бюджетный, те чуть лучше штатного межблока.
На сколько я помню, у вас источник комп для него и RC хватит, но если будете брать cdp возьмите приличный кабель и дело не в цене.

Цитата:
А вот про RB1070 + RC1070 и ra 1070...то тут интересная ситуация - пара RB1070 + RC1070 стоит дешевле, чем RA 1070...во как....
Ес-но в ra 1070 пред отличается.

Перечитал ветку и обнаружил, что вам никто не посоветовал Adcom, а это очень приличные уси, особенно под тяжелую музыку напрмер Adcom 715+5400(5500)
http://tria.ru/catalogue/predusiliteli/cat_32819.html
http://tria.ru/catalogue/usilitelimoshchnosti/2kanalnye/cat_24652.html

Re:

vik78 писал(а):
Касаемо проводов, их дома слушать надо и не один день, а в салоне пустая трата времени только оценить реагирует ли аппарат на смену кабеля.


Согласен, для самовнушения о том, что не зря выкинуты деньги на дорогущий кабель нужно время icon_lol.gif Просто я верю только тому, что сам слышу. И если разницу в звучании усилителей, АС и проигрывателей слышно сразу. то платить неплохие деньги за то чего я не слышу ради того "может быть, когда-нибудь после векового прогрева" я услышу незначительное "улучшение" звука (хотя это скорее усилитель прогреется вместе с АС)...простите но это не для меня... реально небольшую разницу я слышал только в звучании акустических кабелей разного сечения (1,5мм и 4 мм) и между медью и серебром... и если в комнате прослушки, где созданы специальные условия, чтобы максимально оценить звук, я не слышу разницы, то дома услышать эту самую "разницу" шансов еще меньше...
Про Adcom если честно не слышал и в продаже у нас их не видел, но если увижу обязательно послушаю. По крайней мере по описанию выглядят весьма неплохо... Блин везет же обитателям больших мегаполисов типа москвы и питера с выбором техники. У нас же хрен чо найдешь...Причем не только хи-фи... (объектив для фотика искал 2 месяца, кулер на камень тоже около того и т.д.)...пардон накипело...

Собственно еще несколько наблюдений по поводу межблочных кабелей:
1. Здесь много народу вскрывало свою технику, в частности интегральные усилки. Так вот скажите - кто-нибудь хоть раз видел кабели между блоком преда и мощника с многократным экранированием, более 1 см. толщиной из серебра с золотой пайкой и т.д. Даже в самых дорогих аппаратах. Нету там таких кабелей. И что аппаратура от этого плохо звучит? Когда люди вносят изменения в конструцию аппаратуры (твикают) они там что меняют? Кабели? Не потому ли, что люди занимающиеся твиком настолько тупые и не понимают всю важность хорошего кабеля ?icon_lol.gif
2. Теперь про цены... Вышеупомянутый кабель Real Cable CA201 в pult.ru стоит 950 р., а в одном из краснодарских магазинов лежит под ценником 350р. Они стоили столько до кризиса и сейчас стоят столько же. Хотя их запасы пополнялись уже по новым ценам. И это только потому, что пульт.ру позиционирует себя изначально как супер хи-фи магазин, а у наших торгашей это сопутствующий товар. Но я сомневаюсь, что краснодарские купцы себе в убыток работают... Делаем выводы...
PS. Товарищи, не верьте тем, кто говорит что делает вам лечебный массаж простаты - вас просто е...т icon_exclaim.gif

Re:

Medieval Odmin писал(а):
Собственно еще несколько наблюдений по поводу межблочных кабелей:
1. Здесь много народу вскрывало свою технику, в частности интегральные усилки. Так вот скажите - кто-нибудь хоть раз видел кабели между блоком преда и мощника с многократным экранированием, более 1 см. толщиной из серебра с золотой пайкой и т.д. Даже в самых дорогих аппаратах. Нету там таких кабелей. И что аппаратура от этого плохо звучит? Когда люди вносят изменения в конструцию аппаратуры (твикают) они там что меняют? Кабели? Не потому ли, что люди занимающиеся твиком настолько тупые и не понимают всю важность хорошего кабеля ?icon_lol.gif
2. Теперь про цены... Вышеупомянутый кабель Real Cable CA201 в pult.ru стоит 950 р., а в одном из краснодарских магазинов лежит под ценником 350р. Они стоили столько до кризиса и сейчас стоят столько же. Хотя их запасы пополнялись уже по новым ценам. И это только потому, что пульт.ру позиционирует себя изначально как супер хи-фи магазин, а у наших торгашей это сопутствующий товар. Но я сомневаюсь, что краснодарские купцы себе в убыток работают... Делаем выводы...
PS. Товарищи, не верьте тем, кто говорит что делает вам лечебный массаж простаты - вас просто е...т icon_exclaim.gif

Не слышите разницу и радуйтесь !

Радоваться буду когда усь куплю и АС поменяю. icon_biggrin.gif
Но как я сказал - особой разницы и продавцы не уловили...
А так плачу только за то, что слышу.
Лучше вместо кабалей я эти бабки в проирыватель вложу - полюбому эффект больше будет...

Цитата:
Радоваться буду когда усь куплю и АС поменяю.
Но как я сказал - особой разницы и продавцы не уловили...
А так плачу только за то, что слышу.
Лучше вместо кабалей я эти бабки в проирыватель вложу - полюбому эффект больше будет...
Конечно, тем более, что кабель "на долго" выбирается, в последнюю очередь. Просто есть, так сказать, разумный минимум.

Цитата:
Вышеупомянутый кабель Real Cable CA201 в pult.ru стоит 950
Скажем честно, пульт, магазин ни как не низкого уровня цен. Тк позиционирует себя как hi-fi салон.

Re:

Medieval Odmin писал(а):

Лучше вместо кабалей я эти бабки в проирыватель вложу - полюбому эффект больше будет...

Больше на 100%

И снова про усилители - кто-нить нады с фокалами слушал...а то мне тут пара товарищей сильно советуют, но послушать до следущих выходных времени нет...
говорят они какие-то вялые...драйва маловато...звук слишком мягкий....или врут?
Как они по сравнению с ротелями?

Над-жесткий антимузыкальный звук! Сравнение с ротелем вообще неуместно!

связка nad 162+272 в динамике не уступит паре rotel 1070, но пред ёще хуже чем у rotel.
Основные отличия: верх середины и вч у nad мутноваты, не хватает разрешения и ясности образа, сцена - инструменты ближе друг к другу. у rotel бас по суше.
все имхо icon_wink.gif

Вопрос про ротели - что скажете про их новую серию 15хх? Как звучит в сравнении с 10хх серией?

Re:

Medieval Odmin писал(а):
Вопрос про ротели - что скажете про их новую серию 15хх? Как звучит в сравнении с 10хх серией?


За те деньги что ротель просит за новую линейку можно купить чтото в два раза более лучше звучащее на рынке бу. Вобщем помоему дорого очень. Подождать год и цена упадёт на 30 процентов !

Цитата:
За те деньги что ротель просит за новую линейку можно купить чтото в два раза более лучше звучащее на рынке бу. Вобщем помоему дорого очень. Подождать год и цена упадёт на 30 процентов !
+2
ps Берите пока "классические" схемы усиления, из класса D, лично на меня, произвел неизгладимое впечатление только Jeff Rowland перед и мощник (пред не помню - консерт?, мощник 3??) - ELP и индастриал - ну просто стена звука. Но цена за связку, для меня нееб....ая ок миллиона.

NuForce говорят тоже хорош.

Цитата:
NuForce говорят тоже хорош.
Тоже читал о нем но не слышал, поэт ни чего сказаь не могу, да и вновь ценник безумный.

Слова вы все заморские говорите...
Собственно из того, что я смог найти в краснодарских магазинах мне больше всего понравился именно ротель. В середине июня поеду в командировку в москву - там послушаю другие бренды (Vincent SA-31, Myryad Z142, Cambridge Audio Azur 740A и прочие). Очень уж хочется звук гибридных усилков послушать. Может пред от винсента с мощником ротеля скрестить.... Интересно как эта связка спотся с фокалами 716? Если че понравится буду заказывать уже из краснодара....
Кстати где в москве можно послушать фокалы, например, с винсентом? С мириадом?

Да, кстати, тут пролетало про Adcom-ы. Кто-нибудь их слышал с клипшами RF-серии (у меня 82). Всё мечусь в поисках. Послушать негде. Интресует Adcom GFA-5500 в качестве мощника и пред той же марки. И с какими кабелями?

Вопрос к Sun1:

Что можете сказать про связку мощника ротель 1070 и преда винсента 31-го? Описать характер звучания этого тандема. Интересует способность играть металл... А также детальность винсента на всем диапазоне (не слишком ли он смягчает ВЧ).
В чем разница между вышеупомянутой парой и связкой ротелей RC-1070 и RB-1070?

Можно я ограничусь сайтами и метро? Адреса на сайтах
1. SoundProLab (spl.ru) м.Таганская - в комнате прослушивания есть Focal. Можно послушать NAIM, Rotel, Vincent, Parasound и тд
2. Salon HI-FI (salonhifi.ru) есть почти все, что вас интересует.
3. Аудиомания (audiomania.ru) Myryad, Rotel, Hegel, Primare. Хорошая комната прослушивания на м. Щелковская, на Пражской прослушка прямо в салоне
4. "Зенит Hi-Fi" (zenit-hi-fi.ru) м. Сокольники - Adcom, Densen, CEC, Vincent, Unico и тд
5. Фостер-Групп (foster.ru) м.Комсомольская - есть напольная акустика Focal, дорогие Marantz, AudioAnalogue, ATC.
6. Солярис (solyaris.ru) м.Павелецкая Rotel, лампы
7. Аудиогалерея на Покровке (www.audiogallery.ru) рядом с Курским Вокзалом. Куча всего интересного.
8. Гралл (grall.ru) м. Октябрьское поле. Vincent, Focal и ….
9. AV Comfort (audiostatus.ru) На Пражской, -Primare, Densen, Focal
10. Горбушка и Горубшкин двор - там вагон всего.
11. CTCCapital (ctccapital.ru) м. Щелковская – denon energy
12. "Аудио-Видео кафе (avcafe.ru) м.Университет
Оговорюсь сразу, что все магазины не очень близко от метро (15 минут пешком и на наземном транспорте).


Myryad Z 142 от него воспроизведения металла вы не добьетесь. Да и играет холодно, выдает музыку очень отстраненно, руководствуясь какими-то своми взглядами, абсолютно не эмоционально и бездушно.

Цитата:
Да, кстати, тут пролетало про Adcom-ы. Кто-нибудь их слышал с клипшами RF-серии (у меня 82). Всё мечусь в поисках. Послушать негде. Интресует Adcom GFA-5500 в качестве мощника и пред той же марки. И с какими кабелями?
У моего племянника с 82 ми играет Adcom 602 + 555 mkII. наследник легендарного последнего 5500. Слушает new metal, rapcore, pank.

vik78

Спасибо за информацию!

Всегда рад помочь icon_wink.gif

Re:

Medieval Odmin писал(а):
Слова вы все заморские говорите...
Собственно из того, что я смог найти в краснодарских магазинах мне больше всего понравился именно ротель. В середине июня поеду в командировку в москву - там послушаю другие бренды (Vincent SA-31, Myryad Z142, Cambridge Audio Azur 740A и прочие). Очень уж хочется звук гибридных усилков послушать. Может пред от винсента с мощником ротеля скрестить.... Интересно как эта связка спотся с фокалами 716? Если че понравится буду заказывать уже из краснодара....
Кстати где в москве можно послушать фокалы, например, с винсентом? С мириадом?


Пред винсент с мощником ротель не лучшее сочетание !У меня такая ситуация случилось из-за того что я послушал сначала rc1082 + rb1072 и мне очень понравилось , пока я не услышал пред от винсента, что значительно больше понравился нежели пред от ротель. Вся несостыковка заключается в том что когда ручка громкости смотрит гдето на 10-11 часов уже становится слишком громко. Думаю это из-за большой разницы входного сопротивления (47 кОм на Vincent sp-331 , 10 кОм у ротеля 1072). А так звучит лучше чем с родным предом ! Но если уж брать к преду винсент мощник ротель то из линейки 10 ( rb-1070 ) , правда есть у него недостаток по сравнению с 1072 это то что высокие частоты очень крикливые но если у вас чтото типа бв то будет самое оно !

Re:

Medieval Odmin писал(а):
Слова вы все заморские говорите...
Собственно из того, что я смог найти в краснодарских магазинах мне больше всего понравился именно ротель. В середине июня поеду в командировку в москву - там послушаю другие бренды (Vincent SA-31, Myryad Z142, Cambridge Audio Azur 740A и прочие). Очень уж хочется звук гибридных усилков послушать. Может пред от винсента с мощником ротеля скрестить.... Интересно как эта связка спотся с фокалами 716? Если че понравится буду заказывать уже из краснодара....
Кстати где в москве можно послушать фокалы, например, с винсентом? С мириадом?


Salonhifi.ru . токо фокалы 300 штук самые дешёвые там стоят но зато есть винсент и простой и получше и предов и мощников там много было.Myryad ещё не в одном салоне не встречал !

Цитата:
Myryad ещё не в одном салоне не встречал !
Зайдите в Аудиоманию (http://www.audiomania.ru/shop/myryad.html)

Я там был и нераз. невидел там этого бренда в салоне чтоб послушать ! Там из дешёвых токо илаки сидюки кэмбриджы и усилки ротели а дальше идёт хай энд

Re:

Sun1 писал(а):

Пред винсент с мощником ротель не лучшее сочетание !У меня такая ситуация случилось из-за того что я послушал сначала rc1082 + rb1072 и мне очень понравилось , пока я не услышал пред от винсента, что значительно больше понравился нежели пред от ротель. Вся несостыковка заключается в том что когда ручка громкости смотрит гдето на 10-11 часов уже становится слишком громко. Думаю это из-за большой разницы входного сопротивления (47 кОм на Vincent sp-331 , 10 кОм у ротеля 1072). А так звучит лучше чем с родным предом ! Но если уж брать к преду винсент мощник ротель то из линейки 10 ( rb-1070 ) , правда есть у него недостаток по сравнению с 1072 это то что высокие частоты очень крикливые но если у вас чтото типа бв то будет самое оно !


1. я и планирую RB-1070
2. биваринга нету на фокалах... а так винсент более или менее звонкий, чем RC-1070?
3. у ротеля RB-1070 входное сопротивление 33кОм. 1072 я не рассматриваю т.к. он цифровой.

Цитата:
Я там был и нераз. невидел там этого бренда в салоне чтоб послушать ! Там из дешёвых токо илаки сидюки кэмбриджы и усилки ротели а дальше идёт хай энд
Полгода назад был точно.
Тогда на Таганку (метро) в СПЛ (SoundProLab) там точно есть.
Или к нам в Тулу icon_biggrin.gif

Цитата:
1072 я не рассматриваю т.к. он цифровой.
+1

Re:

Medieval Odmin писал(а):
Sun1 писал(а):

Пред винсент с мощником ротель не лучшее сочетание !У меня такая ситуация случилось из-за того что я послушал сначала rc1082 + rb1072 и мне очень понравилось , пока я не услышал пред от винсента, что значительно больше понравился нежели пред от ротель. Вся несостыковка заключается в том что когда ручка громкости смотрит гдето на 10-11 часов уже становится слишком громко. Думаю это из-за большой разницы входного сопротивления (47 кОм на Vincent sp-331 , 10 кОм у ротеля 1072). А так звучит лучше чем с родным предом ! Но если уж брать к преду винсент мощник ротель то из линейки 10 ( rb-1070 ) , правда есть у него недостаток по сравнению с 1072 это то что высокие частоты очень крикливые но если у вас чтото типа бв то будет самое оно !


1. я и планирую RB-1070
2. биваринга нету на фокалах... а так винсент более или менее звонкий, чем RC-1070?
3. у ротеля RB-1070 входное сопротивление 33кОм. 1072 я не рассматриваю т.к. он цифровой.


rc-1070 отвратный пред. Если уж будет брать пред ротель то полюбому 1072 мощник будет лучше чем 1070. я сравнивал. никаких плюсов за 1070 кроме более подходящего сопротивления под преды винсент. Винсент преды значительно менее звонкие чем ротелевские 1070 , 1082 ( получше), 1090 самый нормальный ( но под мои ас хуже оказался чем vincent sa-31 ).

Про "менее звонкие" - не будет ли наблюдаться недостаток ВЧ? Когда я слушал фокалы с ротелями мне не показалось, что ВЧ слишком много....может самую малость больше нормы, но некритично....а вот глухие ВЧ мне не нравятся....

Ниразу , скоко не слушал разные ас в салонах на разных усилках ниразу не встречал недостаток высоких частот. а вот недостаток басса это почти у всех из-за нехатки мощности и хреновых динамиков.

Re:

Sun1 писал(а):
Ниразу , скоко не слушал разные ас в салонах на разных усилках ниразу не встречал недостаток высоких частот.


Wharfedale послушайте серии Diamond или EVO-2...
Не то чтобы их там совсем небыло....но то что есть назвать нормальными ВЧ язык не поворачивается....а в мурзилках столько наград... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Medieval Odmin писал(а):
Sun1 писал(а):
Ниразу , скоко не слушал разные ас в салонах на разных усилках ниразу не встречал недостаток высоких частот.


Wharfedale послушайте серии Diamond или EVO-2...


Не слушал ни одних ас этой фирмы.

Re:

Medieval Odmin писал(а):


Wharfedale послушайте серии Diamond или EVO-2...
Не то чтобы их там совсем небыло....но то что есть назвать нормальными ВЧ язык не поворачивается....а в мурзилках столько наград... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Каждому свое icon_lol.gif icon_lol.gif
Кому-то звон в ушах, кому-то умерено чтоб было.
Страницы 1, 2  >>