Форум
Акустика

помогите с акустикой определиться!

помогите с акустикой определиться!

есть небольшая проблемка.
Имею в наличии:
NAD 542
Harman 980
JBL 60

Хочу сменить акустику.Вот проблемка на какую?
Бюджет 50000 руб.
Музыку слушаю разную.Хочется добиться детального звука и чтоб играло на небольшой громкости.(читал много о ПроАк 130-как они подойдут к моей системе?)
комната 18 кв.метров.

Спасибо всем за советы. icon_smile.gif

А что в JBL не устраивает?

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=21788
Хрен что лучше найдёте за такие деньги!
И не бойтесь что самодел, парень грамотный делал!
Города тоже не бойтесь, я думаю что он отправить может!

Re:

vladimirkuzon писал(а):
А что в JBL не устраивает?

как то играет зажато. icon_sad.gif нет открытости.....

Re:

Alekx127 писал(а):
http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=21788
Хрен что лучше найдёте за такие деньги!
И не бойтесь что самодел, парень грамотный делал!
Города тоже не бойтесь, я думаю что он отправить может!

очень на ПроАк похожы.я не против самодела(при том российского)послушать бы.....брать в слепую не хотелось бы.... icon_lol.gif

Re:

Alekx127 писал(а):
http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=21788
Хрен что лучше найдёте за такие деньги!
И не бойтесь что самодел, парень грамотный делал!
Города тоже не бойтесь, я думаю что он отправить может!

вообще очень интересные колонки....!!!!!!!!а где в Москве можно послушать их?или такого плана?????

Re:

1973456 писал(а):
Alekx127 писал(а):
http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=21788
Хрен что лучше найдёте за такие деньги!
И не бойтесь что самодел, парень грамотный делал!
Города тоже не бойтесь, я думаю что он отправить может!

очень на ПроАк похожы.я не против самодела(при том российского)послушать бы.....брать в слепую не хотелось бы.... icon_lol.gif

Динамики тоже Сканспейки, в полне возможно ! По крайней мере переиграют любые из магазинских за такие бабки. Вам же не в лом написать и спросить всё о них у хозяина?

Re:

Alekx127 писал(а):
1973456 писал(а):
Alekx127 писал(а):
http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=21788
Хрен что лучше найдёте за такие деньги!
И не бойтесь что самодел, парень грамотный делал!
Города тоже не бойтесь, я думаю что он отправить может!

очень на ПроАк похожы.я не против самодела(при том российского)послушать бы.....брать в слепую не хотелось бы.... icon_lol.gif

Динамики тоже Сканспейки, в поле возможно ! По крайней мере переиграют любые из магазинских за такие бабки. Вам же не в лом написать и спросить всё о них у хозяина?

не в лом.спасибо! icon_biggrin.gif

какие еще будут предложения?а ПроАк все таки подойдет?130...

Re: помогите с акустикой определиться!

1973456 писал(а):
есть небольшая проблемка.
Имею в наличии:
NAD 542
Harman 980
JBL 60

Хочу сменить акустику.Вот проблемка на какую?
Бюджет 50000 руб.
Музыку слушаю разную.Хочется добиться детального звука и чтоб играло на небольшой громкости.(читал много о ПроАк 130-как они подойдут к моей системе?)
комната 18 кв.метров.

Спасибо всем за советы. icon_smile.gif

Лучше поменяй электронику! icon_smile.gif

акустика этой серии никогда не отличалась музыкальностью да и вообщем JBL поздних серий это чисто зарабатывание денег на бренде у JBL играют старые или верхние модели и никак не с вашим усилителем меняйте акустику однозначно. На что? Это подскажут ваши уши, ваш усилок не плох но в данном случае вы определили верно слабое звено это акустика.

Re:

Пан-М1 писал(а):
акустика этой серии никогда не отличалась музыкальностью да и вообщем JBL поздних серий это чисто зарабатывание денег на бренде у JBL играют старые или верхние модели и никак не с вашим усилителем меняйте акустику однозначно. На что? Это подскажут ваши уши, ваш усилок не плох но в данном случае вы определили верно слабое звено это акустика.

А чем он хорош? Хармон уси были не плохи старых моделей,например 670 Нады жесткий антимузыкальный звук! Просто недавно слушал связку нк980+ жбл l 830 студио Орали как собаки! Но ведь у меня были Е-30 и Е-60 а этого и небыло.Да кстати-играли с онкио.

Re:

Alekx127 писал(а):
http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=21788
Хрен что лучше найдёте за такие деньги!

+1
Вполне реально, что они переиграют 130 и 140 проаки на порядок.

Re: помогите с акустикой определиться!

vovоn писал(а):
1973456 писал(а):
есть небольшая проблемка.
Имею в наличии:
NAD 542
Harman 980
JBL 60

Хочу сменить акустику.Вот проблемка на какую?
Бюджет 50000 руб.
Музыку слушаю разную.Хочется добиться детального звука и чтоб играло на небольшой громкости.(читал много о ПроАк 130-как они подойдут к моей системе?)
комната 18 кв.метров.

Спасибо всем за советы. icon_smile.gif

Лучше поменяй электронику! icon_smile.gif

что из электроники можете посоветовать за эти деньги?на что менять? icon_biggrin.gif

Re:

Пан-М1 писал(а):
акустика этой серии никогда не отличалась музыкальностью да и вообщем JBL поздних серий это чисто зарабатывание денег на бренде у JBL играют старые или верхние модели и никак не с вашим усилителем меняйте акустику однозначно. На что? Это подскажут ваши уши, ваш усилок не плох но в данном случае вы определили верно слабое звено это акустика.

я тоже считаю Харман не плохим усилителем,а вот акустика......почему и хочу купить акустику чуть выше по стоимости(надеюсь и качеству)чем электроника.подскажите-на какие бренды обращать внимание? icon_smile.gif

Re:

vovоn писал(а):
Пан-М1 писал(а):
акустика этой серии никогда не отличалась музыкальностью да и вообщем JBL поздних серий это чисто зарабатывание денег на бренде у JBL играют старые или верхние модели и никак не с вашим усилителем меняйте акустику однозначно. На что? Это подскажут ваши уши, ваш усилок не плох но в данном случае вы определили верно слабое звено это акустика.

А чем он хорош? Хармон уси были не плохи старых моделей,например 670 Нады жесткий антимузыкальный звук! Просто недавно слушал связку нк980+ жбл l 830 студио Орали как собаки! Но ведь у меня были Е-30 и Е-60 а этого и небыло.Да кстати-играли с онкио.

а чем плох Харман?что за эти деньги лучше? icon_eek.gif 670 ,да был хорош,но где щас его купить?и покупать б/у надо опыт....а у меня его нет....предпочитаю новые вещи(не потому что имеенно новые,а потому что нет опыта покупки б/у) icon_biggrin.gif

То 1973456

Вы что нибудь еще слушали кроме ваших АС...
Послушайте - поделитесь впечатлениями.Так хоть что-то будет понятно о направлении Вашего поиска.
А просто так советовать - некорректно....

Re:

Тяпа писал(а):
То 1973456

Вы что нибудь еще слушали кроме ваших АС...
Послушайте - поделитесь впечатлениями.Так хоть что-то будет понятно о направлении Вашего поиска.
А просто так советовать - некорректно....

у нас послушать негде(кроме Техносилы).думаю в Москву выбраться-тогда и послушать.вот хочу узнать что слушать?и где?(если можно укажите места .в которых нормальная акустика.)почему и спрашиваю совета. icon_smile.gif

многие советуют покупать к американцам-акустику американца.правильно? icon_sad.gif

Да возьми себе онкио усь 9555 (лучше 9755)+ сд 7555 и не парься! Будет большой запас по качеству и по мощи! Т.Е можеш потом и по акустики значительно поднять планку! А хармон не поет! Кстати Е-60 нормальные колонки,А с ресами и тупыми усями они просто не поют!!!

Re:

vovоn писал(а):
Да возьми себе онкио усь 9555 (лучше 9755)+ сд 7555 и не парься! Будет большой запас по качеству и по мощи! Т.Е можеш потом и по акустики значительно поднять планку! А хармон не поет! Кстати Е-60 нормальные колонки,А с ресами и тупыми усями они просто не поют!!!

спасибо послушаю. icon_smile.gif к онкио акустика какая лучше всего подойдет?

1973456 Ваш Harman 980 стоит послушать с акустикой Elac, нормальный усилок и не партесь по поводу замены его будет бег по кругу с выкидванием денег.

главный якорь во всей этой истории - дурацкие кАлонки жбл, в них основная проблема. Ни харман, и над так не поганят звук, как эти дебильные жабели. Замените АС и система, по сути новая система, зазвучит по новому и будет радовать еще некоторое время. А все эти пляски с бубнами вокруг жбл и попытки заставить их звучать оставьте для тугоухих.

Re:

Пан-М1 писал(а):
1973456 Ваш Harman 980 стоит послушать с акустикой Elac, нормальный усилок и не партесь по поводу замены его будет бег по кругу с выкидванием денег.

спасибо ,послушаю обязательно! icon_smile.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
главный якорь во всей этой истории - дурацкие кАлонки жбл, в них основная проблема. Ни харман, и над так не поганят звук, как эти дебильные жабели. Замените АС и система, по сути новая система, зазвучит по новому и будет радовать еще некоторое время. А все эти пляски с бубнами вокруг жбл и попытки заставить их звучать оставьте для тугоухих.

вот вот...и я так думаю.теперь подбираю акустику.Ведь Харман по сути всегда делал отличные усилки.проблемки всегда были с сд проигрывателями и двд.Сд проигрыватель Над мне тоже нравится.я почему задумался о замене-слушаю свою систему через наушники(Шенхайзеры 515)играет лучше.включаю через акустику-не играет.Нет прозрачности.открытости....

После замены акустики меняйте сидюк на более музыкальный

Re:

FreeezzzZ писал(а):
главный якорь во всей этой истории - дурацкие кАлонки жбл, в них основная проблема. Ни харман, и над так не поганят звук, как эти дебильные жабели. Замените АС и система, по сути новая система, зазвучит по новому и будет радовать еще некоторое время. А все эти пляски с бубнами вокруг жбл и попытки заставить их звучать оставьте для тугоухих.

Грубовато, но правда на все 100!

1973456
сенхи 515 у меня тоже имеются, порой даже с собой их в дорогу беру - хорошие ушки, до них, как бы не ругали 515(есть за что) жбл никогда не дотянуть по звучанию. Вам же, будет довольно просто подобрать АС, ведь по сути, АС подбирать к усилку проще - взял усил с собой и вперед на прослушку. Да и усил не редкий, не экзотика. Так что Вам все карты в руки!

Alekx127
Цитата:
Грубовато, но правда на все 100!
такого подхода требовала ситуация icon_lol.gif

Re:

Пан-М1 писал(а):
После замены акустики меняйте сидюк на более музыкальный

какой советуете?может сразу и сменю. icon_smile.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
1973456
сенхи 515 у меня тоже имеются, порой даже с собой их в дорогу беру - хорошие ушки, до них, как бы не ругали 515(есть за что) жбл никогда не дотянуть по звучанию. Вам же, будет довольно просто подобрать АС, ведь по сути, АС подбирать к усилку проще - взял усил с собой и вперед на прослушку. Да и усил не редкий, не экзотика. Так что Вам все карты в руки!

Alekx127
Цитата:
Грубовато, но правда на все 100!

такого подхода требовала ситуация icon_lol.gif
Я то это понимаю, а вот люди не всегда. Грубость в определённых местах это - необходимость!

Re:

1973456 писал(а):
Пан-М1 писал(а):
После замены акустики меняйте сидюк на более музыкальный

какой советуете?может сразу и сменю. icon_smile.gif
А сколько денег не жалко на сидюк

Re:

FreeezzzZ писал(а):
1973456
сенхи 515 у меня тоже имеются, порой даже с собой их в дорогу беру - хорошие ушки, до них, как бы не ругали 515(есть за что) жбл никогда не дотянуть по звучанию. Вам же, будет довольно просто подобрать АС, ведь по сути, АС подбирать к усилку проще - взял усил с собой и вперед на прослушку. Да и усил не редкий, не экзотика. Так что Вам все карты в руки!

Alekx127
Цитата:
Грубовато, но правда на все 100!

такого подхода требовала ситуация icon_lol.gif
я и хочу ответы-советы четкие и понятные.спасибо за такие советы icon_biggrin.gif

Re:

Пан-М1 писал(а):
1973456 писал(а):
Пан-М1 писал(а):
После замены акустики меняйте сидюк на более музыкальный

какой советуете?может сразу и сменю. icon_smile.gif
А сколько денег не жалко на сидюк

в районе 500-1000 баксов.

То 1973456

Вот это по-нашему!!!! icon_biggrin.gif
Махнуть на прослушку из Воркуты в Москву!!!
Неужели у Вас кроме техносилы ниодного салончика...? icon_eek.gif

Re:

1973456 писал(а):
Пан-М1 писал(а):
1973456 писал(а):
Пан-М1 писал(а):
После замены акустики меняйте сидюк на более музыкальный

какой советуете?может сразу и сменю. icon_smile.gif
А сколько денег не жалко на сидюк

в районе 500-1000 баксов.
C.E.C.CD-3300, Rotel RCD-1072, Marantz SA-7001KI, Exposure 2010CD Естественно прослушка обязательна т.к аппараты с разным характером звучания.

Цитата:
C.E.C.CD-3300, Rotel RCD-1072, Marantz SA-7001KI, Exposure 2010CD Естественно прослушка обязательна т.к аппараты с разным характером звучания.
с абсолютно наглым выражением морды лица добавляю с список Myryad Z110 или 112. Хорошие сидюки, но надо слушать и выбирать. icon_biggrin.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):

с абсолютно наглым выражением морды лица icon_biggrin.gif

Зачем же так мрачно , вполне культурная физиономия у Вас icon_lol.gif
А касаемо сидюков добавлю в список , что мне понравилось : китаец Original CD A8T (~700$) .

ух ты!спасибо!есть поле для работы-прослушки.ну теперь более мение понятно.акустику Elac и потом сидюк.Кстати у акустики Elac интересные диффузоры динамиков(смотрел 127) . icon_smile.gif

по сидюкам:а как Вам Arcam DiVA CD73PB
очень хвалят.
Маранцы не нравятся дизайном.(хотя если звучит великолепно!)
Солидные аппараты,стоит обратить внимание:
C.E.C. CD-3300 (наличие балансных выходов о многом говорит!может в дальнейшем и усилок сменю))
Exposure 2010 CD (солидная компания,много читал хорошего о них!)
Myryad Z110 (солидная компания,много читал хорошего о них!)
Original CD A8T(об этом аппарате ничего не слышал,надо будет поискать инфу в инете)

Re:

Тяпа писал(а):
То 1973456

Вот это по-нашему!!!! icon_biggrin.gif
Махнуть на прослушку из Воркуты в Москву!!!
Неужели у Вас кроме техносилы ниодного салончика...? icon_eek.gif

нету.все могут привезти под заказ.Вот что смог более-мение найти у нас -то и имею.ну чувствую(и слышу) надо улучшать систему-она меня не устраивает. icon_biggrin.gif

по отзывам очень похожы на Elac 127 - Focal-JMlab Chorus 716
Стоит ли обратить внимание на эту акустику?

Нисколько не похожи, но обратить внимание стоит, просто ознакомиться, послушать... Хотя на мой взгляд, Элаки эти если и тягать, то с Фокалами 8хх, никак не ниже.

понял.значит Elac 127.или лучше уже 207?

Цитата:
понял.значит Elac 127.или лучше уже 207?
тьфу, блин! Я извиняюсь, ошибся, не 127, а 207.2 или новые 247! Я ниже 200 серии в Элак не признаю icon_biggrin.gif Все, что я говорил о сравнении с Фокал 8хх касалось серии 2хх, но никак не 127... А 127 сравнивать с 7хх Фокалами можно и нужно.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
понял.значит Elac 127.или лучше уже 207?

тьфу, блин! Я извиняюсь, ошибся, не 127, а 207.2 или новые 247! Я ниже 200 серии в Элак не признаю icon_biggrin.gif Все, что я говорил о сравнении с Фокал 8хх касалось серии 2хх, но никак не 127... А 127 сравнивать с 7хх Фокалами можно и нужно.
ну если 207,тогда надо и усилитель менять?может продать все и начать собирать заново? icon_biggrin.gif благо на усилитель покупатель есть,да думаю и джбл не залежится.единственное над.
смотрел инфу по усилителю Myryad Z142,не слабоват он для этой акустики(50 вт при нагрузке 8 ом)?и будет ли он играть с 4 ом акустикой?Или ему будет достаточно 127?

1973456
Цитата:
смотрел инфу по усилителю Myryad Z142,не слабоват он для этой акустики(50 вт при нагрузке 8 ом)?и будет ли он играть с 4 ом акустикой?Или ему будет достаточно 127?
не, Мириад этот какой-то вялый... мне лично он не понравился, сидюк хороший, а вот усил...эм... вялый какой-то. У 1хх серии требования к усилку помягче, но все равно, слаб этот мириад для Элак127

Re:

FreeezzzZ писал(а):
1973456
Цитата:
смотрел инфу по усилителю Myryad Z142,не слабоват он для этой акустики(50 вт при нагрузке 8 ом)?и будет ли он играть с 4 ом акустикой?Или ему будет достаточно 127?

не, Мириад этот какой-то вялый... мне лично он не понравился, сидюк хороший, а вот усил...эм... вялый какой-то. У 1хх серии требования к усилку помягче, но все равно, слаб этот мириад для Элак127
а что?тогда?в этом денежном районе? icon_eek.gifили Харман оставить? icon_confused.gif

какие еще будут предложения?уважаемые форумчане ,не стесняйтесь.я очень нуждаюсь в Ваших советах. new_multi.gif flag.gif

Re:

[quote="1973456"]какие еще будут предложения?уважаемые форумчане ,не стесняйтесь.я очень нуждаюсь в Ваших советах. new_multi.gif flag.gif[/quote



Этот вялый - этот корявый - этот сраный ! Зачем тебе этот ГЕМОРОЙ! Бери готовое решение - ОНКИО 9755+7555- ТАМ ВСЕ НОРМАЛЬ!!!!!

снова этот вовон-геморрой вылез со своими жбл... icon_twisted.gif

Слушать надо и выбирать самому, а не верить бредятине таких вот однозначных советчиков icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
снова этот вовон-геморрой вылез со своими жбл... icon_twisted.gif

Слушать надо и выбирать самому, а не верить бредятине таких вот однозначных советчиков icon_wink.gif




НУ почему? ЖБЛ тожа надо менять - но можно потом!!!

Re:

[quote="vovоn"]
1973456 писал(а):
какие еще будут предложения?уважаемые форумчане ,не стесняйтесь.я очень нуждаюсь в Ваших советах. new_multi.gif flag.gif[/quote



Этот вялый - этот корявый - этот сраный ! Зачем тебе этот ГЕМОРОЙ! Бери готовое решение - ОНКИО 9755+7555- ТАМ ВСЕ НОРМАЛЬ!!!!!

я онкио послушаю обязательно. icon_smile.gif

и обязательно Харман с Elac 127+ сд проигрыватели Myryad Z112 или С.Е.С icon_smile.gif
вот эта связка мне тоже нравится.

я думаю для Вас оптимальный будет следующий набор:
Myryad Z112
Onkyo A-9755
Elac FS 207

послушайте,не пожалеете! icon_smile.gif cool_smile.gif vo.gif

Вух.вроде закончились мои мытарства.
Продал я JBL и что хорошо-купили при условии,что я продам им и Харман.Долго уговаривали,и я согласился......
Много чего послушал ....и Онкио + Елак,и Ротели +Бивни.и много еще чего(уже и не припомню.
Купил следующие:
Усилитель-Exposure 2010
Акустика-Acoustic Energy AELITE THREE
Еще заказал мощник-Exposure 2010(для би-ампинга)
Очень мне понравилась эта связка.плюс слушал с сидюком Над 542(как у меня)
Покорила меня эта связка проработкой пространства и отличной детальностью.
На окончательной стадии сравнивал с Нэйм.Не понравился Нэйм,как то плоско играл.
Как сказал мой товарищь после прослушки у меня-с такой аппаратурой и Боярского полюбишь....(он его очень не любит,почему то) icon_biggrin.gif Хотя я отношусь очень положительно. icon_lol.gif
так что теперь я думаю на пару лет я буду наслаждатся музыкой ....а там посмотрим может и сидюк сменю.

мои поздравления!!!!!!! vo.gif agree.gif alc_friends.gif