Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор усилителя,дайте совет

Выбор усилителя,дайте совет

Господа аудиофилы и сочувствующие им.Имеется несколько усилителей на примете,это Ротели 06(пред+мощник),Кэмбридж 740А,Аркам18-й,Мириад 142.Комната 13 кв м.Предпочтения Heavy Metal и не только,ну,и акустику полочную посоветуйте между делом.Ко всем с уважением!Сейчас имею Аудиолаб8000S с АЕ ЕВО 1(всё будет меняться).

Сказать бы еще - чего не устраивает в существующей связке ?

Ротель который вы хотите не думаю что будет значительно лучше аудиолаба. Если уж брать из ротелей то хотябы 1070 + 1070.А так я бы посоветовал послушать Xindak 6800se с Dynaudio 52 . И незабудьте сидюк к этому всему соответсвующий. Чтот типа ORIGINAL CD-A2008MK-II .Xindak с Origanal на горбушке есть в одном салоне. http://avsolo.ru/

AlexPAP

Хороший вопрос!По звуку,Аудиолаб,очень нравится,но,когда я хватаюсь за регулятор громкости данного аппарата,меня охватывает тоска.Не имеет права,усь такой цены,иметь такую беспонтовую ручку и ещё напрягают щелчки в динамиках,при переключении селектора входов,что тоже,не есть хорошо.По акустике,хочется болшей атаке на низах.Присматриваюсь к Элаку...

Sun1

Да,был недавно в том салоне,выбор там неплохой.К Xindak,отношусь с уважением,но пока не готов его рассматривать в качестве приоритета...

Спасибо за советы,но чего-то стал часто смотреть в сторону Мириада...

Myryad Z142 для Heavy подойдёт,но проигрыватель Myryad Z112 нет,поищите другой.

Nic46
А почему,если не секрет?

недумаю что мириад этот сможет отыграть хэви хотябы так же как ксиндак. силёнок маловато.

Хотя если подобрать ас подходящие то может получимться очень даже ничего.

Тут один путь - ездить и отсушивать...
На форуме у ЛЮБОЙ конторы есть рьяные противники...Заплюют, засрут, шапками закидают...

Цитата:
Nic46
А почему,если не секрет? Для хэви у него слишком интеллигентный звук.

Тяпа
Согласен!

Да это понятно что слушать самому. Но всёто послушать нереально. а форум помогает сузить круг подозреваемых.Я слушал Ikon7 + Myryad MXI2080 с мириадовским проигрывателем. Для тяжмета мягковата связочка была. Усилок очень смягчал картину вместе с сидюком. Мне вообще очень сладко показалось.

Не нужно с Мириадом связываться.Получите синтетический звук.Спросите на Hi Fi.ru форуме,там понятнее посоветуют.Ни Ротель,ни Кэмбридж,ни тем более Мириад музыку вообще не играют.Если нету денег,то только б\у варианты.Как я всю жизнь б\у занимаюсь и звуком на сегодня доволен.

Особенно понравилось "и тем более мириад" )) .За чтож вы его так невзлюбили ? Не настолько уж он плох ! Уж на порядок лучше кэмбриджей играют имхо.

Что Кэмбриджи,что Мириад,Что Аркамы,все из одного завода.-)
Вы,небось,нормального звука отродясь н слышали.Послушайте нормальные бренды.
Я,впервый раз когда решил занятся Хай Фаем-купил б\у Alchemist Максим за 9000руб усилитель.Ничуть не пожалел.И уверен,переиграет любые младшие модели Ротелей,Кэмбриджей и тд.Все Алхемисты сделаны в Англии.Ну я не об этом.Главное-звук.

Конешно , откуда нам в такой глуши звук услышать? Так слышали по рассказам от дедов что бывают радиоточки с крутилочками вот и расссказываем другим на форуме как они звучат.

BigMiner
Значит,Вы считаете,что за 1000 зелёных,нормальный звук услышать просто не реально?И,что по Вашему,нормальные бренды?Куда-ж деваться то,а?

Re:

Askol писал(а):
BigMiner
Значит,Вы считаете,что за 1000 зелёных,нормальный звук услышать просто не реально?И,что по Вашему,нормальные бренды?Куда-ж деваться то,а?


А почему не хотите немного подкопить(тут спешить нельзя) и купить усилок подороже или купить усилок б/у, тоже тема, большая часть б/у продается в состоянии новых аппаратов. Не думаю, что изменится звук если смотреть на те аппараты, которые вы выбрали, только мелкие нюансы.

Re:

DPetr писал(а):
...большая часть б/у продается в состоянии новых...

Ну и где можно посмотреть на это изобилие б/у техники? Ждем конкретных адресов с телефонами. type.gif

Ребята,что вы дурака валяете,откройте глаза,москвичи. У вас столько выбора б\у на 9 страниц.Допустим вот http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/275003/ правда не слышал,но большинство из слушавших за.Новый такой 39000 в Пульте.Очень много усилителей 90-х г-недорогих.Если увидите от Alchemist,особенно с зеленой мордой http://www.alchemisthifi.info/ranges/kraken/images/kraken_old_stack_1000.jpg -хватайте не спрашивая.Да много других в Москве продают.....жаль, в Питере живу=(

Re:

BassIn писал(а):
DPetr писал(а):
...большая часть б/у продается в состоянии новых...

Ну и где можно посмотреть на это изобилие б/у техники? Ждем конкретных адресов с телефонами. type.gif


BigMiner в посте выше на все ответил. Можно смотреть из рук в руки и так далее, только нужно постоянно следить за сообщениями, тогда можно найти стоящий аппарат.
Кому надо, тот найдет!

Эт точно )) Я сегодня еду послушать CEC HD53R version 8.0 за 9900р на этом форуме нашёл. Думаю заберу домой ))

Re:

Sun1 писал(а):
Эт точно )) Я сегодня еду послушать CEC HD53R version 8.0 за 9900р на этом форуме нашёл. Думаю заберу домой ))


Вот повезло я тоже хочу купить усилок для ушей, но пока выбираю. Если не возьмешь, то я следующий.

Sun1
Ну что усилок для ушей купил?

Нет неуспел )) Но я не особо растроился ! Думаю с лакоником 8 получше будет. Сегодня поеду послушаю его в doctorhead.ru. Раньше там Vincent cd s5 стоял ))

Я так понимаю вот эту модель Laconic HA-08 ZanaDeux Micro. А что не срослось с СЕС, продали перед вами?. Я вот тоже сейчас думаю купить усилок для ушей и немного подкопить или купить Б/У пару мониторов не юзаных, встоят в коробке у чела, продают за пол цены, но это для компа, чтобы с него выводить звук.

Да, опаздал немного. )) Но в докторхедее мне сказали что к моим ушам нужен лаконик или другая мощная лампа. А вообще в ушах отватительно музыку слушать по сравнению с моей домашней систеимой.Слушал уши свои с усилком градо и винсент. Слушать конешно можно но не стоит это удовольствие этих денег. А ушки у меня grado rs-1. жалею что купил вообще наушники.

Да для ваших ушей нужен хороший усилок, у меня по проще уши, но звуком доволен Roland RH-200. Сначало купил Beyerdynamic DT 440, но слушать не мог, так как открытые и ночью все слышно, а так ушки отличные. Вам скорее всего нужны уши не градо а Beyerdynamic верхние модели, так как у вас акустика DALI Ikon 7, тогда звук будет на ровне.

Я слушал все самые дорогие баеры, denon 5000, слушал все сенхи и все акг ( из самых лучших) .остановился на градо из-за натуральности вокала. о бассе и кристальных высоких конешно речи не идёт.Хотябы чтоб пели хорошо но и того добится немогу. В большинсве своём кричат а не поют а если не кричат как деноны то вообще не поют. но басс в денонах хорош.А вообще баеры мне показались бездарными наушниками( 770 880 990 (все про)). бухают только да цикают

Я думаю усилок нужен хороший, чтобы раскачать ваши уши. Сегодня звонил в докторхедс, маловато у них усилителей сйечас, из того что я хотел послушать у них нет.

Я тоже позваниваю им иногдаю. к щастью рядом в соседнем районе магазин стоит. Очень нахваливают лаконик 8. надо съездить послушать.

Re:

Sun1 писал(а):
Я тоже позваниваю им иногдаю. к щастью рядом в соседнем районе магазин стоит. Очень нахваливают лаконик 8. надо съездить послушать.


Они мне сегодня его тоже предлагали, интересно лампы там сразу надо менять или и эти сгодятся. Вот нашел интересный тест.
http://www.losslessaudio.ru/node/93

Лампы как я понял там русские значит смысла меня нету. Всёравно зарубежных аналогов скорее всего нету

Re:

Sun1 писал(а):
Лампы как я понял там русские значит смысла меня нету. Всёравно зарубежных аналогов скорее всего нету


Почему русские, что лаконик наши делают.

Русские потомучто буквы на лампах русские а не латинские , но эт ничего страшного! В моём винсенте тоже русские лампы стоят. Да лаконик делают в питере

Ну чтож,остановился я,на 355 НАДе...

Re: Выбор усилителя,дайте совет

Askol писал(а):
...Имеется несколько усилителей на примете,это Ротели 06(пред+мощник),Кэмбридж 740А,Аркам18-й,Мириад 142.....Сейчас имею Аудиолаб8000S с АЕ ЕВО 1(всё будет меняться).


Askol писал(а):
Ну чтож,остановился я,на 355 НАДе...


Да уж.... Обычно люди стараются поднять уровень своей системы, а тут наоборот. Срань какая-то.

Re:

Askol писал(а):
Ну чтож,остановился я,на 355 НАДе...


Сравните обязательно с ротелем 04 или 05 ( они одинаковые) . Он тоже на тяжёлой музыке очень хорош!Ну а вообще менять 8000 аудиолаб надо на чтото более лучшее а наоборот.

Sun1
По поводу Аудиолаба,да,согласен...Сначала загорелся на Мириад,не было в наличии,ждать неизвестно сколько...Аркам...уж очень холоден...Крик,нет чёрных корпусов...Экспоуше,нет выхода на наушники,да и обвинения в легковестности...Понравились,Рега Мрио и Нэйм,Аудиолаб(пред+мощник),но это уже совсем другая ценовая категория.Да и возникли некоторые финансовые трудности...Что ж,значит есть куда стремиться в будущем...355-й,будет играть с Эпосами м5,сидюк Кембридж-540(первой версии)с возможностью замены на Над-545,тюнер Над-425,стойки-Атакама...