Форум
Акустика

bose acoustimass-5

bose acoustimass-5

отзывы

Сам думаю, потому как 5 лет назад предлагали-отказался не поверил, послушать не было возможности да и опыта не было, хотелось классики - полочники. А сейчас планировка зала такая, что эти особенно в стерео варианте впишутся как литые.
Слушал 5.1 в магазине с собсвенным (то есть Бозовским) ресивером комплект тот что за 200 штук деревянных - втыкнуло конечно конкретно, не верится что из этих "сигаретных пачек" такой звук идет. конечно локализация немного расплывчата если вертеть их, но если поставить соосно - то ничего (продавец любезный попался-хвалил так этот комплект). Новедь задача этих колоночек ведь как раз в том, чтобы заполнить звуком весь объем комнаты. и у них я думаю это должно получаться раз такая цена и икстати 256 патентов в этих колонках защито (см. оф. сайт).
Единственное что могу точно сказать, что сабвуфер - это песня. как написано на сайте-что можно ставить в любую точку комнаты - так и есть. у друга стоит саб правда от 3 версии, 100 Вт мощи., пассивный без регуляторов, ему уже...18 лет.
Этот саб отлично сочетается с разными полочниками (пробовали 3 комплекта) путем лишь манипулирования ручки тембра низов. бас плотный и упругий. Да он фазоинверторный со свими присущими недостатками, но легко обыгрывает мою Яму YST SW80 которой 6 лет и которая активный саб.
В 95 процентах перепробованных мест возможной установки Бозовского саба он играл как ни в чем ни бывало. характер баса практически не менялся и крутить тембр не хотелось, за исключением, когда мы его запихнули в диван, немного покрутили - и все стало опять в норму. Только под столом и дыркой к стене бас загудел, что и следовало ижидать. Поэтому теперь хочу себе в зал Бозовский комплект- как сделаю ремонт так буду копить деньги на него.
Дорогой musicmann если купите раньше просьба отписаться, быть может в спальню тоже возьму, хотя пока в спальню хочу Мониторы. icon_biggrin.gif

спасибо за сообщение Ghost Inc, слушал в 98-м десятую модель 5.1 с рессивером onkyo-777 почти на полную Клэптона и Мадонну басс меня зацепил глубиной быстротой без гудежа и детальность без искажений то что надо и казалось басс исходил из мониторов. А в 96-м слушал пятую пассивную на унч-pioneer A-07 со стерео видика SONY басс и там зацепил глубиной быстротой и приятной мягкостью.давненько их не слушал поэтому и спросил мнения пользователей. планирую брать пятую модель для электронной музыки -schiller,enigma,trance,tiesto,goa и т.д. Слушал Dynaudio aud-72,AE EVO-3, BW-ЗА 50 Т.Р. магнаты за 20 т.р. Jamo-606 на ус DENON-700 B И PIONEER-509 и ни одни и нигде не зацепили!!! На этих стилях. Как возьму сразу расскажу что и как.У всех у нас разные вкусы и предпочтения,а для себя я точно знаю,что ищу, в плане звука.

musicmann
А Парадигмы не слушал. Для электронной музыки-то что надо. Кстати сабик Бозовский как раз с парадигмами слушал у друга. Сначала с атомами 10 летней давности, сейчас с мини мониторами 5 серии. так же таскал к нему свои Кэнтоны 130 (полочники). Насчет вкусов согласен кому что нравится. но согласитесь иногда хочется почувствовать расположение музыкантов в плане локализации, а когда-нибудь и так чтоб комната наполнилась звуком и ... расслабление, хоть и электронная музыка. Хотя опять же повторюсь, если не в лом, то можно и подойти и покрутить эти коробочки.
Все таки вчера еще раз промерил зал, скорее всего не обойтись без маленьких колоночек. А кстати так просто какую хотите стерео или многоканал?

хочу по честному и стерео и многоканал,через неделю привезут десятую-5,1 Слушал paradigm studio-20 и старые monitor-9 обе пары цепляли звуком но это старые образцы новых не слышал.друг сегодня сказал слушал на днях под заказ привезённые acoustimass-10 звук на всём улётный в восторге от кино и муыки слушали только многоканал ценник-56990р. так что заказал его.пока боуз не испортился я решил брать приятель говорит ценник они сильно не увеличивают и родажи стабильно высокие. если понравятся займу денег и позже возьму acoustimass-5. Кстати про сцену согласен с вами для меня это тоже важно, сказали боуз это делает идеально,прослушивание покажет! Я раньше о canton ergo-609 мечтал,слушал старые 72 и 92-е в 97-98 году депеш мод звучал по немецки очень интерессно. Кстати не слушали ус harman/970 кое кто сказал что реально лучше denon-700.

bose решил не брать друг купил bose-5.1 я нацелен на jm lab chorus или paradigm studio вообщим передумал, после советов друзей.

Re:

musicmann писал(а):
bose решил не брать друг купил bose-5.1 я нацелен на jm lab chorus или paradigm studio вообщим передумал, после советов друзей.


мноё мнение,в этом случае на друзей не надо полагаться)) 5 акустимасс № 1 за свои деньги!! и размеры и именитость ..+ много ..и сборка Ирландия ..и гарантия 5 лет ))

Re: bose acoustimass-5

musicmann писал(а):
отзывы


#овно ПОЛНОЕ.
Желаете доказательств ?
Пожалуйста - Bose рекламируются бездарным говнокритиком Артемием Троицким (за деньхи и не малые, конечно, кто ж такое #овно даром пропеарит ?) - хватит доказательств ?

Re: bose acoustimass-5

Senza писал(а):
musicmann писал(а):
отзывы


#овно ПОЛНОЕ.
Желаете доказательств ?
Пожалуйста - Bose рекламируются бездарным говнокритиком Артемием Троицким (за деньхи и не малые, конечно, кто ж такое #овно даром пропеарит ?) - хватит доказательств ?


не полное Г, конечно, но и не конфетка. об объёме и речи идти не может. о глубоком басе данных сабов и музыкальности - шутка небось. для америки - bose, обычная неплохая марка, не более. у нас же маркетологи пытаются в культ перевести. помимо личных ощущений от прослушки, передам ощущения от общения с одним из инсталляторов этой конторы(общий знакомый, так скажем) icon_biggrin.gif зовут Андрей. в аудио и акустике помещений-полный ноль) вот такие там работники) то есть, контора для нетребовательного обеспеченного клиента, особо(вообще) не разбирающегося в звуке, но которому важно, чтоб шильдик для гостей был.

сказанное - это вот про эти акустикмассы. ИМХО. у меня только одно желание было боус ставить - для озучки компьютерной. но потом я её послушал...

Re:

Виктор Левшин писал(а):
musicmann писал(а):
bose решил не брать друг купил bose-5.1 я нацелен на jm lab chorus или paradigm studio вообщим передумал, после советов друзей.


мноё мнение,в этом случае на друзей не надо полагаться)) 5 акустимасс № 1 за свои деньги!! и размеры и именитость ..+ много ..и сборка Ирландия ..и гарантия 5 лет ))

Любит у нас народ в сказочки верить... Хлебом не корми!... Кому и кобыла - невеста, а кому автозвук - хай-энд... icon_biggrin.gif

Странные вы люди.
Послушал в магазине акустику Bose ту, что за 100к идет с dvd плеером. Вообще, скажу так, зацепило. Играла электронная музыка. Менеджер, конечно же, все активно рекламировал. Но звучание саба было что-то. А маленькие колонки звучали очень даже достойно, даже при большой громкости, ничего не захлебывалось и не шипело.
Да, может быть, демо было всего пару минут и этого не достаточно, чтобы оценить все как есть. Но говоря, что это полное Г**но хотя бы пишите с чем вы их сравниваете.

Re:

lordent писал(а):
Странные вы люди.
Послушал в магазине акустику Bose ту, что за 100к идет с dvd плеером. Вообще, скажу так, зацепило. Играла электронная музыка. Менеджер, конечно же, все активно рекламировал. Но звучание саба было что-то. А маленькие колонки звучали очень даже достойно, даже при большой громкости, ничего не захлебывалось и не шипело.
Да, может быть, демо было всего пару минут и этого не достаточно, чтобы оценить все как есть. Но говоря, что это полное Г**но хотя бы пишите с чем вы их сравниваете.


Вот Вы расхвалили этот комплект Bosе за 100000р.,а с чем сами их сравнивали по звучанию?
Да и чего может "зацепить" в звуке на электронной долбёжке,где сауннд изначально- сплошная синтетика и нет ни одного живого инструмента???? icon_lol.gif
Конечно,кто привык к басовой долбёжке автосаба в машине на электронщине-звук Bose очень нравится-тут и спорить не надо! icon_lol.gif
Есть только одно достоитство у этих "сигаретных" пачек-это небольшие размеры,что позволяет сделать инсталяцию акустики ДК в небольшой комнате -
"не испортив" дизайна. Но "физику"- не обманешь никакими тех. патентами и как ни крути,а качественного и полноценного звука из акустики в столь крошечном объёме-не получить! Да, и говорить приходится только о системе многоканального окружающего саунда в кино,а хорошем стерео звуке-можно забыть!
Всё вышесказанное-это моя личная точка зрения.

Re:

Alex27. писал(а):

Всё вышесказанное-это моя личная точка зрения.


ваша личная точка зрения очень популярна в народе icon_biggrin.gif

agree.gif