Форум
Видеотехника

стоитли менять плазму "50"на проэктор

стоитли менять плазму "50"на проэктор

давно хотел проэктор,но меня отговорили и купил я плазму,и тем немение задумываюсь насчет проэктора,аакустика имеется ,рес тоже,да и телек,но хочется нормальный экран,проэктор до 2000-3000,комната 6 на 6м,высота около 3м,правда посиредине люстра или думаете нестоит заморачиватся и оставить так как есть,

да всё упирается в ваше желание и ваши возможности icon_cool.gif плазма для ТВ, проектор для кино - всё вроде получается. icon_smile.gif

конечно для кино,для тв у меня жк на кухне стоит,просто я давно собирался проэктор взять,но потом отговорили(типа и помещение надо темное и показывает проэктор хреново и т д) и я купил плазму,но мысля осталась,вот и хочу посоветоватся,какая разница в изображении и стоит аль нет замарачиватся,просто неразу допутя невидел как проэктор показывает,там где я бываю неразу невидел демонстрацию их в магазинах,даже допутя разжевать нормально немогут,вот и интересуюсь тутачки на сайте,вот например если я поставлю проэктор к противоположной стене то какой у меня оптимальный экран получится и т д

думаю в вашем случае стоит оталкиватся от экрана, тобишь от его размеров приятных для восприятия. думаю вас в полне устроит экран шириной до 2м.
когда будети выбран экран можно будет подобратьи проектор по критериям. сразу хочу оговорится что в таком случае лучше иметь запас по бюджету. так как такой подход может резко повысить стоимость проектора.
з.ы. экран можно располложить перед плазмой (допустим использовтаь моторизированй). при условии что она располложена на стене. так же можно использовать экран как затемнение на окне, но только при условии тканевой основы. иначе экран начнёт пропускаь свет.

на окно невариант,у меня на тыльной стороне будет экран стоять,растояние до смотрящего примерно 5м,проэктор примерно на такомже растоянии ,но думаю чуть сдвинут в сторону,так как наверно люстра будет мешать,вот такой еще вопросик ,например на таком растоянии на плазме"50" я разницы невижу между 1920 и 1280 разрешением,а на проэкторе как?

думаю если пришлёте схему комнаты с размерами в личку, будет проще понимать друг другаicon_smile.gif

невыходит пока[/img]

Если все таки установите проектор, хотелбы услышать ваше мнение или впичатление...

Давайте схему комнаты , так будет понятней...
Вам сказали что проектор плохо показывает )))) ну ну ))) что еще они скажут ? icon_lol.gif
расстояние 5 метров до экрана.. отличная у вас комнатка ) тут есть где развернутся думаю что 2,5 - 3 метра для вас идеальный экран, я тут писал тему "проектор до 2000уе" по монтажу там есть инфа, вот сайтик - http://www.projectorcentral.com/ тут есть все необходимое чтобы узнать какой экран и какое расстяние вам подойдут, пользуюсь им. на 5 метрах, можно сразу выбирать по ярче проектор или задуматся о крепеже не на стене а, к примеру, под потолком... ждем схему а там уже решим )))))))) готовте $$$ )))

я то схему скину,только я непойму как сюда фотку вставить))))))))))))))))))

фелекс
как сюда фотку вставить

В последний раз было тут:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=46622&sid=41ff3a7b5953faaafd2361d7d00523f4

А ещё ранее тут:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=40534&sid=41ff3a7b5953faaafd2361d7d00523f4

Цитата:
фелекс
Что бы вставить сюда фотку - её сначала нужно в интернет выложить.
Дибильный сайт какой то в плане добавления ресурсов и нет связи с администрацией icon_rolleyes.gif

гемор и неслабый с этими фотками,я если че лучше на почту вышлю кому надо,да и некогда мне этим заниматся,тут мысли если честно с трудом в кучу собираш,дергают постоянно)))))))))))))))))

есть конечно небольшие сложности в установке проектора и экрана ( у меня например проектор висит на потолке), но главное определится с желанием иметь этот набор. Плазмы и ЖК до 50" для просмотра кино НЕ конкуренты проекторам !!!!! и кто интересно Вам сказал что проекторы плохо показывают, видимо они вообще их не пользовали icon_biggrin.gif .
визуальное отличие 1920р от 1280р есть, так что мое мнение лучше сразу покупать "бютжетный" фулШД нежели просто ШД, хотя при нормальном источнике принципиального отличия думаю вы не увидите.

Re:

leo-d писал(а):
Плазмы и ЖК до 50" для просмотра кино НЕ конкуренты проекторам !!!!!

По каким критериям?

Re:

Mex писал(а):
leo-d писал(а):
Плазмы и ЖК до 50" для просмотра кино НЕ конкуренты проекторам !!!!!

По каким критериям?



по "эффекту присутствия"....

Re:

leo-d писал(а):
Mex писал(а):
leo-d писал(а):
Плазмы и ЖК до 50" для просмотра кино НЕ конкуренты проекторам !!!!!

По каким критериям?



по "эффекту присутствия"....

А можно поподробнее, чем это обусловлено?

если не с очень научной точки зрения то во-первых :отраженный свет всегда воспринимался более "мягко" для глаз, во-вторых :бинокулярное зрение ( на 42"-50" не очень понятно как оно может бть использовано,если только не сидеть вплотную к панели),.......и т.д.и т.п. ,ну и наверно самое главное это личное восприятие. проектор покупают как дополнение к плазмам и жк (т.е. в основном для просмотра не в качестве телевизора а именно КИНО !!!).......заметте,что это лишь мое сугубо личное мнение (хотя владельцы проекторов скорее всего согласяться с этим)

я так понял мне полюбому проэктор покупать и желательно с разрешением 1920,или можно 1280,будет ли большая разница,экран по размеру будет примерно 170 на 220,растояние от экрана до места просмортра около 5-5,5м,на такомже растоянии думаю поцепить и проэктор ,но чуть сдвинув в сторону,на окна поставлю ролеты,такчто затемнение думаю будет нормальное, просто хочется дешево и сердито,хотя это мало вероятно думаю,

ну если у вас есть возможность купить проектор фулл ХД то канечно берите его, но не забывайте что картинка это еще пол дела, провода, акустика, проигрыватель, усилок или ресивер, без этого тоже не куда... у меня по сумме, если я не ошибаюсь, стоимость проектора около 15% от всего бюджета составила... а сейчас цены вообще сумашедшие...
по разнице в ХД и фул хд скажу сразу, на диагонали более 2х метров уже разница заметна, но и на 2х метрах с половиной 1280, просто потрясающе )))

кинте схему комнаты на яндекс фотки а сюда ссылку ))))
а потом посмотрим )

аккустика имеется,рес тоже,проигрователь(правда дешевый)и комп для просмотра в блюреевском формате)))))))остался проэктор и экран,а фотку попробую сегодня нарисовать и скинуть

Видеопроектор по-любому лучше и "плазмы"и "лсд",причем любой диагонали.Пользуюсь уже года три.Экран примерно 3 метра. Очень масштабно и зрелищно. Недостатки-требуется хорошее затемнение(особенно летом) и качество дисков должно быть на уровне. Если диск "левый"-все "дерьмо" сразу лезет наружу. На телевизоре любой диагонали этого не заметишь-проектор сразу покажет. На мой взгляд -берите и не думайте.

да уже полюбому буду брать,просто надо опредилится какой брать,правда чуть попозжа,летом всеравно времени мало для просмотра,ближе к осени наверно,так что время для выбора имеется,правда у нас их непродают

созрел я насчет схемы)))))))))))))))))дело ведь к зиме,пора снова возобновлять темку. летом както некогда было,неточто фильмы смотреть,

масса информации о проекторах icon_wink.gif
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15490

все по очереди я еще ту ссылку непрочитал,спасибочки

всем спасибки кто участвовал,(особое спс spilberg), вообщем купил я себе аппаратик под названием infokus x9, всего пару дней назад,пока полет нормальный)))),правильно тут говорили что стоит менять и я неразочаровался, даже жена ярый противник (она невкурсе была моей покупки) и при первом просмотре одобрила))))))))

фелекс привет.
Немогли бы рассказать из каких моделей проэкторов выбирали
почему остановили свой выбор именно на этом проэкторе
какой экран приобрели
как он по сравнению с плазмой(минусы плюсы)
если вас не затруднит поделитесь впечатлениями ,заранее спасибо

неумею я красиво писать,вообщем выбирал из последних на чем остановился, benk mp730 ,aker h5350,ну естественно и инфокус, вооснавном изза цены выбирал ну естественно разрешение и яркость,просто както неохото было выкидывать деньги неизвестно за что,а 20000-30000р както большую роль несыграют в моем бюджете на данный момент, таккак выбирал чисто по отзывам по форумам,в живую ниразу невидел как они работают и покупал через знакомую в интермаг, насчет лучше или хуже плазмы-так тут только относительно затемнения помещения и все, днем при солнечной погоде(а у меня солнечная сторона комнаты и окна каждое по 3,0кв м) проектор непосмотриш,да и плазма тоже не огонь -хотя можно поглядеть, кстати я както пару раз намекал жене о том что желаю купить проэктор)))))))))))ну она естественно чутьли до скандала)))))))))вообщем я втихую купил,привез (ну побухтела пока я все переустанавливал)а вот когда я его запустил и она увидела что и к чему,то все нарекания исчезли, она со мной теперь начала фильмы смотреть,)))))))да и детям весело-бегают возле экрана,руками бьют,пальцами тыкают, а да насчет экрана-его еще некупил,дороговато выходит мой экранчик,он у меня 3,2на 2м)))),тут прочитал,что можно использовать баннерную ткань вместо экрана,ну вообщем и все,что мог и как мог написал

Ясно ,спасибо.А по сравнению с плазмой 50 диагонали на проэкторе киношки намного эфектнее смотрятся?

доброе утро,плазму я уже и отключил,буду походу на кухню переносить,я же в зале смотрю только двд,в темноте показывает также как и плазма,но если включить свет например в другой комнате то уже нето конечно,но кто смотрит кино со светом,вообщем я нежалею ниграма,тьфу тьфу тьфу пока все нормально

Не подскажите насчет лампы , допустим на старом проэкторе лампе пришел копец и как ее менять и где покупать?

насколько я понял менять непроблема,можно самому,да и с покупкой думаю небудет особых проблем (заисключением если проектор несильно устарел и неснят спроизводства-вот тогда да может напряг произойти,легче новый будет купить)))))

Re:

genchik писал(а):
Не подскажите насчет лампы , допустим на старом проэкторе лампе пришел копец и как ее менять и где покупать?


процесс замены лампы пошагово описан в инструкции идущей вместе с проЕктором. конечно же следует быть осторожным и не касатся пальцами колбы лампы icon_cool.gif

фелекс а прэктор к потолку прикреплен или нет?
и есть ли разница крепить на потолке или на стойке?

у меня элт филипок 32 ему уже замена просится .а проэкторов ни у кого из знакомых нету вот мне и интересны мнения советы владельцев,впечатления от просмотров киношек.
icon_biggrin.gif

на потолок у меня невариант(люстра мешает),соорудил чтото типа полочки,там и стоит (главное чтобы пространство вокруг него было,для охлаждения),а насчет верх ногами или нет,так это смотря на какой высоте стоит проектор,вообщем это непренципиально, единственный минус проектора,так это затемнение чем оно лучше тем лучше и сочнее картинка,у меня самого на кухне стоит 32жк,вчера за ужином думаю включу посмотрю чуть какойнибудь фильмец,вообщем после проектора смотреть невозможно на таком крохотном экране как на жкашке)))))))))))))))если у тебя имеется возможность затемнения комнаты,то бери проектор,у меня такаеже ситуация была с покупкой,тоже не у кого из знакомых его небыло и нет,и у нас в городке непродаются и нет демо залов,консультировался и выбирал чисто по советам и поотзывам в нэте

если филипа захочу поменять хоть буду знать на какую модель проэктора ориентироватся

фелекс добрый день . а экран как смастерили(из чего) раскажите поподробней. и сколько на сколько он у вас.

экрана пока нет,чтото они дороговато стоят на мой размерчик 3,8/2м))))))))),пока на стене смотрю с белой тканью,сегодня заказал банкерную ткань, такой уж огромной разницы неувидел при сравнении ткань ,экран ,пластик,ватман,банкер, так что недумаю что стоит сумму более суммы проектора выкидывать на экран,хотя каждому свое,кстати читал,что есть спец краски

Проектор?

Привет, Господа!
От всей души поздравляю Фелекса с приобретением проектора! Представляю как он теперь кайфует после перехода в другую лигу торчков icon_smile.gif !!!!!
Я приобрел свой проектор в декабре 2007-го, так сказать - подарок семье на новый год. Мечту вынашивал более пяти лет. Жил в провинциальном городке, где не то что посмотреть живьем, а даже почитать особо негде было о проекторах. После того как в городке один из предпреимчивых дяденек открыл кинотеатр на 80 мест со звуком Dolby и под потолком я увидел это чудо, моя мечта стала обретать очертания. Приобрел я Epson TW-680 с матрицей 1280х720 ХЭДЭ РЭДИ, колонки и ресивер к тому времени у меня уже были. Печально, что смотреть фильмы на ТВ теперь моя семья не может. Даже маленькая дочь просит мультик ей включить на экране. Кстати, экран был куплен в Санрайзе Draper Luma White 213x213 см за 3,5 тыров. Вполне устраивает. В виду стесненных условий, проектор закреплен на полке над головой на стене и находится от экрана (как и зрители) на расстоянии 2,6 метра, изображение получается шириной 2 метра. Под проектором находится плеер Дэнон 1940 (к слову - пришлось убрать старый панасоник 49-й так как он не давал хорошей картинки). Видеосигнал подается в проектор по HDMI а аудио сигнал в ресивер по десятиметровому кабелю. Такая установка была выбрана из-за того, что длинный кабель HDMI сложно найти. Окно затемняется бюджетными рулонными шторками из IKEA потом обнаружил, что в Леруа Мерлен они стоят дешевле. Уже почти два года наслаждаемся просмотром фильмов. Особенно впечатлила коллекция документальных фильмов BBC о планете земля и другие. Качество диска очень сильно влияет на видео и звук, но это аксиома. Хотя на ТВ их можно смотреть, но на экране после пяти минут артефактов желание смотреть пропадает. Тогда ждем выхода фильмов в хорошем качестве или покупаем лицензию по 300-400 рублей (если невтерпеж). Кроме того мы с супругой следим за событиями в мире Формулы-1. Все гонки и квалификации смотрятся на проекторе через ТВ-тюнер (он шел в комплекте с проектором, назывется AverMedia). Проектор расположен над головой, но шума от него в пылу азарта от просмотра фильмов никто не замечает. Лампы хватает на 1500-3000 часов, цена лампы около 15 тысяч рублей, а заказать её можно либо через Интернет либо в компьютерных магазинах, а в Москве есть куча мест где можно купить лампу сразу. Поменять её нет никаких проблем и самостоятельно. За два года эксплуатации наработка моего проектора составила 850 часов, так что на два года, как минимум, его еще хватит. Разрешения проектора 720р если не приглядываться, а когда фильм захватывает, то никто не приглядывается пикселей почти не видно, вполне хватает. Если экран будет дальше, то их (пикселей) не будет заметно. Когда будете выбирать проектор, берите с собой диски с фильмами, потому что в магазине вам предложат диск с мультиком а в мультике гораздо меньше цветовых градаций и проектору легче справится с его отображением (картинка буде лучше). Подведу итог - покупкой своей я и моя семья очень довольны, в кино ходим раз в год чтобы не забыть что это такое или в компании с друзьями. Следующим будет проектор Full HD однозначно, но пока хватает да и дисков блю рэй очень мало и очень и очень дорого!

MIKE
вот если человек умеет красиво писать то умеет,все правильно написал,у вас дочь,а у меня два малых сына,понятное дело что они недают нормально посмотреть,так еще и мкльтики надо им ставить,а моя половина(та которая была против покупки) вчераза задала вопрос- а давай еще и спутник к нему подсоединим

здорово все описанно icon_biggrin.gif

(смотрит в небо и задумчиво произносит - спу-у-у-тники!)
Спутник давно уже хочу, но блин квартира съемная и этаж седьмой. Ребята -то приедут повесят и настроят, а как перезжать надумаю.... Тогда придется самому лезть сымать, а я высоты боюсь... Щас полез на сайт магазина в котором покупал проектор - цена 63,5 тыров. У меня глаза открылись. Какие нахрен инвестиции? - вот золотая жила!!!! (Шутка конечно!!!, но такой рост цены???!!!!). А спутник - это ГУД!!!

фелекс пробежался по западным форумам,почитал тесты и обзоры и везде очень хорошо отзываются о инфокусе 9
icon_biggrin.gif

Фелекс теперь сам может о нем отзыв написать и то, что будут говорить другие об этом проекторе ему будет апсалютна пофигу если он его вполне устраивает. Правда Фелекс?

доброе утроспутниковое тел у меня имеется"орион экспрес" и еще какойто в спальне,теперь для зала надо чтото купить,а по повуду сравнения немогу ничего конкретно сказать так как нисчем несравнивал в живую,(кстати я не из тех кто хвалит свое болото) но проектор меня пока вовсем устраивает,я тут гдето читал насчет того что нет черного в фильме,у меня если черное то чернее некуда и т,д,да и характеристики хорошие,да и цена(27000р) думаю вполне приемлемое решение по соотношении цены и качества

Обязательно берите спутниковый тюнер,поддерживающий HD TV (например Infiniti),поверьте картинка от обычной трансляции-отдыхает!!! Справедливости ради надо сказать,что каналов пока не много!