Форум
Кино

Фильм весом с тонну

Фильм весом с тонну

Сижу, слушаю Rammstein...Может посоветуете какой-нибудь тяжеленный фильм? Такой, чтобы камнем на душе повис. С какой-нибудь эффектной музыкой...Чтобы не просто расчувствоваться, а разрыдаться. Чтобы потом перед глазами сцены из фильма вставали и сердце сжималось. Хотя наверно таких фильмов и нет совсем. Но очень хочется.

Ну ты, Дядя Вова, извращенец...
Вам бы из С.-Пб. да в умирающую пьяную глубинку навоз потаскать, о стариках, о России подумать...

на 30 лет назад с помощью машины времени и "Белый Бим, чёрное ухо".

Посмотри вечерком "Eraserhead" только в оригинале ....

Re:

ПАВ писал(а):
Посмотри вечерком "Eraserhead" только в оригинале ....

Вооот! Хоть я и искал что-то вроде фильмов Совершенный мир и Зеленая миля, но думаю под понятие "тяжелый фильм" Голова-ластик ооочень подходит. Только думаю будут траблы с его поиском.

Удалось найти...Посмотрел...Самый мрачный, мерзкий и вскрывающий, в хорошем смысле этих слов, фильм. По стилю немного напоминает Сталкера Тарковского. Смотрел, как и рекомендовали в оригинале, к счастью диалогов в фильме по минимуму. Например, как вам такой разговор отца Мэри с Генри (после длительного молчания): "Генри, чем занимаешься, что знаешь? - "Да я в общем то ничего не знаю"...длительное молчание. В общем спасибо ПАВ'у за наводку.

Да тяжелых фильмов сколько угодно, половина "некоммерческих" (еще называются пошлым термином "артхаус") фильмов тяжелые - такая уж установка у "некоммерческих" режисеров. А если вам нравится Раммштайн, посмотрите "Лиля навсегда", он там в тему. Это, конечно, не Голова-ластик, а реалистичный фильм про несчастную девушку, но ни в коем случае не чернуха. Сюрреализма там никакого нет, только суровая реальность реальная жизнь. На эту же тему был российский фильм "Точка", тоже депресняк, но художественно он похуже.

Сорри, слова "реальная жизнь" забыл вычеркнуть. icon_smile.gif

Такие фильмы не очень люблю. Хотя если будет соответсвующее настроение можно и глянуть.

burke, фильм совсем не в тему

в свое время (правда очень давно) впечатлил фильм Грозовой перевал (не путать Грозовые ворота), 18-19 век, сирота принятый семьей унижаемый, желающий отмстить всем , а отомстил самому себе, начинается как мистика, только вот врядли найдете его, С удовольствием глянул бы ныне...но... не найти.
Думаю Достучатся до небес -фильм не новость для вас? icon_smile.gif

Достучаться до небес как-то не впечатлил

Люди, кто-нибудь может скинуть ссылку на фильм "Голова-Ластик"? Замучился уже искать. Все либо нерабочие, либо платные. Оч. заинтриговали рецензии на данный фильм, а найти ни в продаже ни в интернете не могу. icon_sad.gif

Re:

Prowler писал(а):
Люди, кто-нибудь может скинуть ссылку на фильм "Голова-Ластик"? Замучился уже искать. Все либо нерабочие, либо платные. Оч. заинтриговали рецензии на данный фильм, а найти ни в продаже ни в интернете не могу. icon_sad.gif

Зря убиваетесь, ничего суперского там нет. Более поздние линчевские фильмы - круче. Найти - действительно сложно, помочь - нечем.. icon_sad.gif

Re:

Prowler писал(а):
Люди, кто-нибудь может скинуть ссылку на фильм "Голова-Ластик"? Замучился уже искать. Все либо нерабочие, либо платные. Оч. заинтриговали рецензии на данный фильм, а найти ни в продаже ни в интернете не могу. icon_sad.gif


http://torrents.ru/forum/tracker.php

скачать здесь можно... Я его тоже смотрел, это ранний Линч, и ничего кроме психодела и бреда там нет, но не спорю - мозг вскрывает. Малхолланд Драйв и тот мне кажется на порядок лучше. А если посоветовать чтоб тяжелый фильм был. то я бы назвал Se7en - David Fincher.

А почему никто не посоветовал: Даррена Ароновски "Реквием по Мечте",Перельмана "Дом из Песка и Тумана"...

танцующая в темноте \ dancer in the dark

Сам себе посоветую на выходных посмотреть Список Шиндлера. Думаю это то, что я искал.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
А почему никто не посоветовал: Даррена Ароновски "Реквием по Мечте",Перельмана "Дом из Песка и Тумана"...


Ну, это же классика. Любители груза и психодела не могут не знать об этом фильме icon_biggrin.gif

Re:

?yON писал(а):
танцующая в темноте \ dancer in the dark


О, да! Я сам правда не смотрел, но судя по тому, как Фон Триер снял Догвилль - очень хочется посмотреть. У него сейчас, кстати, новый фильм выходит, "Антихрист" называется. Говорят очень провокационный, на некоторых фестивалях его даже освистывали, так же как и Реквием в свое время, кстати.

Увидел Список Шиндлера. Ничего писать не буду. Нужно просто посмотреть.

Думаю,что тогда и фильмы Джима Джармуша: "Мертвец" с Д.Деппом, "Пес Призрак: Путь Самурая"с Форестом Уайтакером не разочаруют... icon_rolleyes.gif
+ "Игры Дьявола" Сидни Люмета.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Думаю,что тогда и фильмы Джима Джармуша: "Мертвец" с Д.Деппом, "Пес Призрак: Путь Самурая"с Форестом Уайтакером не разочаруют... icon_rolleyes.gif
+ "Игры Дьявола" Сидни Люмета.

Зрите в корень)) Мертвец уже закачан на комп и ждет своего часа. После Ночи на Земле, Джармуш стал моим любимчиком. Но все же нет в его драмах никакой тяжести, совсем нет.

Последний фильм Люмета (Игры Дьявола) посмотрите,он "потяжелее"...
Вообще "тяжесть" или как по мне-"зацепило за душу" вызывает тот фильм,где тема близка человеку и после просмотра остается послевкусие (язык киношников).Талантливый режиссер-это всегда отличный расказчик,способный увлечь многих зрителей.Может вам стоит ориентироваться в выборе по режиссерам?
В догонку.Лично мне еще очень нравится Клинт Иствуд как режиссер.Если не смотрели его: Таинственная Река,Девушка на Миллион, и последний -Гранд Торино,рекомендую.

Мимо темы, но не могу не восхититься Джармушем. Давно не смотрел таких великолепных фильмов, как "Таинственный поезд" и "Вне закона". Особенный прикол джармушевских фильмов - это некое послевкусие, как у хорошего вина. Какие там трансформеры с терминаторами...

Re:

Дядя Вова писал(а):
Мимо темы, но не могу не восхититься Джармушем. Давно не смотрел таких великолепных фильмов, как "Таинственный поезд" и "Вне закона". Особенный прикол джармушевских фильмов - это некое послевкусие, как у хорошего вина. Какие там трансформеры с терминаторами...
Ну, у Джармуша есть более интересныё фильмы, чем "Вне закона": "Ночь на земле", "Кофе и сигареты"... icon_smile.gif

"Остров" с Петром Мамоновым посмотрите.

Очень рекомендую дяде Вове посмотреть фильм "Лабиринт Фавна" Гильермо Дель Торо . Довольно таки мрачная сказка для взрослых ..... К сожалению в других своих картинах режиссёр не дотягивает до этого шедевра . И плюс чудесный саундтрек , безнадёжно искомый мной ... icon_rolleyes.gif

Танцующая в темноте. Думаю вес перевалит за тонну. Фон Триер ловко дергает за ниточки сострадания. Бьорк в роли полуслепой странноватой мамаши великолепна. Особо впечатлительным перед просмотром неплохо бы запастись носовыми платками.

Re: Фильм весом с тонну

Дядя Вова писал(а):
Сижу, слушаю Rammstein...Может посоветуете какой-нибудь тяжеленный фильм? Такой, чтобы камнем на душе повис. С какой-нибудь эффектной музыкой...Чтобы не просто расчувствоваться, а разрыдаться. Чтобы потом перед глазами сцены из фильма вставали и сердце сжималось. Хотя наверно таких фильмов и нет совсем. Но очень хочется.


посмотри фильм "обыкновенный фашизм"

"Страна приливов" Терри Гильяма - вот где помойка! Смотрел и понимал, что теряю своё время на просмотр воплощённого на плёнке обострения шизы режиссёра - и больше НИЧЕГО, т.е. ВООБЩЕ НИЧЕГО... Достойным венцом этого..."чуда" стал бы половой акт никогда не мывшихся дебила с 8-летней моральной калекой, но его не было почему то... Может в этом фишка? Кто имеет своё мнение?

Я к Гиллиаму очень внимательно отношусь, поэтому "Страну приливов" посмотрел сразу, как только вышла в прокат. Поскольку я много всякого кино смотрел, включая совсем бред, "Страна..." помойкой не показалась, но если бы ее поставил какой-нибудь другой режиссер, я бы однозначно ее освистал. А поскольку поставил Гиллиам, то я ему прощаю. icon_smile.gif Но согласен все равно, что он там зашел немного дальше, чем стоило бы.

По теме - из тяжелых фильмов плюс к вышеперечисленному можно посмотреть "Иди и смотри" Климова и "Про уродов и людей" Балабанова.

Re:

Бруклинские полицейские (Brooklyn Finest) не на тонну, на пол тонны...

фильм "Страна Приливов" Терри Гилиама - это просто мега-тонна ! Тяжелое но в тоже время очень стильное кино!