Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Компоненты для Sonus Faber Toy Collection

Компоненты для Sonus Faber Toy Collection

Нужна помощь в следующем:
Человек хочет взять Toy Collection от Sonus Faber для ДК ну и естественно на фронтах будут музыку слушать (преимущественно русский рок).

Помещение около 30 м.кв. (сама зона прослушивания порядка 15-20м.кв)


Вопрос - компоненты какой фирмы стоит рассматривать для данной аккустики
(хочется монобрендовости) но и разносол годится icon_smile.gif

В салоне посоветовали Onkyo 905 (или 906) чет мне кажется лажа какая то или нет ?
ресивер за 60-70 тонн к комплекту у которого только фронты под стольник.
Честно скажу в этом ценовом диапозоне опыта подбора нет icon_confused.gif

Какие будут варианты предложены от одного ресивера до варианта процессора + оконечники.
Спасибо за помощь!

Я балдею! Сонус фабер в кино! icon_eek.gif
Мой знакомый собрал дорогой ДК на ресивере от ротель, но кокретную модель не помню.

Re:

Валерьян писал(а):
Я балдею! Сонус фабер в кино! icon_eek.gif
Мой знакомый собрал дорогой ДК на ресивере от ротель, но кокретную модель не помню.

Так а чево вы балдеете то ? коллекция подразумевает кинотеатральное применение раз центральный канал присутствует!

А кинотеатральное применение Dynaudio Evidence Master за три мульта вас не пугает ?
Так - Rotel - что ж, хорошее начало.

Это ресивер, что с источниками нужен ДВД для качественной картинки (плазма пионер будет 50") и отдельно Сидюк (сиди - сакд) для музыки.

Сложный думаю вопрос... Вряд ли кто ответит на основании личного опыта.
А если к ресу подключить приличный мощник (какой - воздержусь), а фронты - Сонусы - напрямую к нему? А тылы и центр - к ресу?

с каких это пор Сонусы играют рок? вы думаете - купил Сонусы и попали в высшую лигу?
берите с ресивером Онкио - получится нормальная серенькая системка.
мне в Тоях не хватает четкости в басу и их количества, а вам?

Re:

fadler писал(а):
с каких это пор Сонусы играют рок? вы думаете - купил Сонусы и попал в высшую лигу? тем более для рока! я понимаю, в Питере вам и вашему другу мозги промыли, что лучшая акустика - это 1) Сонус Фабер 2) Опера 3) Эпос ( черт, Авангард забыл).
берите с ресивером Онкио - получится нормальная серенькая системка.
мне в Тоях не хватает четкости в басу и их количества, а вам?


думаете я не удивлен такому выбору icon_biggrin.gif но мое дело маленькое - помочь подобрать электронику для аккустики которая понравилась (не важно по каким критериям она понравилась) (я ещё не успел попробывать послушать предлагаемую связку, будет время - поеду лично).
Я бы ясно дело не сонус выбирал бы icon_biggrin.gif

человек уже оплатил колонки? если оплатил, то, надеюсь, по тем ценам, которые указаны в прайсе на сайте - www.hifiaudio.ru

fadler писал(а):
человек уже оплатил колонки? если оплатил, то, надеюсь, по тем ценам, которые указаны в прайсе на сайте - www.hifiaudio.ru .
Toy Tower - 2100 eur
Toy Speaker - 990 eur
Toy Center - 740 eur


да никто конечно пока ничего не оплачивал icon_smile.gif
за цены спасибо!

Re:

fadler писал(а):
с каких это пор Сонусы играют рок? ... мне в Тоях не хватает четкости в басу и их количества, а вам?

Сори, за офтоп.
А что, Сонусы совсем рок не играют? Имею ввиду старый классический рок (DP, PinkFloyd, Doors, Rolling Stones и т.п.)? Я вот на Кремону аудитор М засматриваюсь. Джаз, конечно, больше слушаю, но вот такой рок тоже. Просьба ответить - мнение?

Re:

Konstant писал(а):
fadler писал(а):
с каких это пор Сонусы играют рок? ... мне в Тоях не хватает четкости в басу и их количества, а вам?

Сори, за офтоп.
А что, Сонусы совсем рок не играют? Имею ввиду старый классический рок (DP, PinkFloyd, Doors, Rolling Stones и т.п.)? Я вот на Кремону аудитор М засматриваюсь. Джаз, конечно, больше слушаю, но вот такой рок тоже. Просьба ответить - мнение?
Отлично они играют рок, и тяжелый в том числе, дайте только нормальное усиление! Хочется слушать блек метал, ставиться Pass labs и вперед, хочется универсальности и музыкальности Plinius и все отлично, хочется старого рока джаза блюза то Unison Research!

Подключаешь Toy Tower к Plinius 9100 - 9200 играет все на раз, все четко быстро, имоций море!

А что касается кремоны, поставить ее на Plinius 9200 или Unison Research Unico 200 и вам будет все равно какие пластинки ставить, все на ура лиш бы качество записи нормальное было!

вам не кажется странным, что к таким писюлькам ( Той Тауер, Кремона Аудитор) требуется усил типа Плиниус 9200? У старой Кремоны (полочников) рок лучше получается - динамик НЧ лучше, драйвовей.

если колонки серьезные, то проц и мощник\и, если колонки обычные, то рес посерьезнее, а если шняга то и рес соответствующий. По моему лучше так...

скорее второе: колонки - обычные, но хорошо сделанные и в хорошей отделке - кожа.
ну и ИМЯ туда же.
на мой взгляд: достаточно 806-го Онкио + хороший саб , например ДД12 от велодайн

Re:

YuPiter писал(а):
Валерьян писал(а):
Я балдею! Сонус фабер в кино! icon_eek.gif
Мой знакомый собрал дорогой ДК на ресивере от ротель, но кокретную модель не помню.

Так а чево вы балдеете то ? коллекция подразумевает кинотеатральное применение раз центральный канал присутствует!

А кинотеатральное применение Dynaudio Evidence Master за три мульта вас не пугает ?
Так - Rotel - что ж, хорошее начало.

Это ресивер, что с источниками нужен ДВД для качественной картинки (плазма пионер будет 50") и отдельно Сидюк (сиди - сакд) для музыки.

Дело не в цене а в идиалогии! Хотя и деньги то же, зачем на громыхаловку тратить большие деньги?!

надо себя поправить: ДД12 - многовато будет, лучше (и дешевле) ДД10.

Re:

fadler писал(а):
скорее второе: колонки - обычные, но хорошо сделанные и в хорошей отделке - кожа.
ну и ИМЯ туда же.
на мой взгляд: достаточно 806-го Онкио + хороший саб , например ДД12 от велодайн

да и в Экваторе также предложили что то типа того.

Два вопроса по ресиверам:
Как на счет 8002-го ресивера от Маранц и Ямахи 3900 - что в теории лучше подойдёт ?

любой

Re:

v_anger писал(а):
Konstant писал(а):
fadler писал(а):
с каких это пор Сонусы играют рок? ... мне в Тоях не хватает четкости в басу и их количества, а вам?

Сори, за офтоп.
А что, Сонусы совсем рок не играют? Имею ввиду старый классический рок (DP, PinkFloyd, Doors, Rolling Stones и т.п.)? Я вот на Кремону аудитор М засматриваюсь. Джаз, конечно, больше слушаю, но вот такой рок тоже. Просьба ответить - мнение?
Отлично они играют рок, и тяжелый в том числе, дайте только нормальное усиление! Хочется слушать блек метал, ставиться Pass labs и вперед, хочется универсальности и музыкальности Plinius и все отлично, хочется старого рока джаза блюза то Unison Research!

Подключаешь Toy Tower к Plinius 9100 - 9200 играет все на раз, все четко быстро, имоций море!


А что касается кремоны, поставить ее на Plinius 9200 или Unison Research Unico 200 и вам будет все равно какие пластинки ставить, все на ура лиш бы качество записи нормальное было!



Да, с Plinius они хорошо играют, но я взял к ним моноблоки Manley Mahi, они мне больше понравились: и по эмоциям, и по драйву.

прочитал свои посты.... у меня было ОЧЕНЬ плохое настроение. почти все подстер. а что мешало 2 года назад привезти Мэнли Махи, Стингрей и тд? и не написал бы я те гневные посты...
ПС: как удалось запустить ДВД-плеер с усилками через Крик?

Re:

fadler писал(а):
прочитал свои посты.... у меня было ОЧЕНЬ плохое настроение. почти все подстер. а что мешало 2 года назад привезти Мэнли Махи, Стингрей и тд? и не написал бы я те гневные посты...
ПС: как удалось запустить ДВД-плеер с усилками через Крик?


Были проблем с освещением в комнате, банально перепутал In и Out, поэтому звук шел только на СД. Теперь все норамльно работает.