Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Владельцы AudioLab 8000S,отзовитесь

Владельцы AudioLab 8000S,отзовитесь

Второй день являюсь владельцем AudioLab 8000S.По звуку всё ОК.Ложка дёгтя,это огромный люфт на ручке громкости,и вследствии этого,огромные шаги при регулировке.В принципе,про регулировку громкости,я и раньше слышал,но есть,ещё один косяк,это щелчки в динамиках,при переключении селектора входов.Это у всех лабов такое,или только у меня?

У всех такое, не расстраивайтесь...

Re: Владельцы AudioLab 8000S,отзовитесь

Askol писал(а):
...огромный люфт на ручке громкости, и вследствии этого, огромные шаги при регулировке.
Зато "английский" звук... но по-китайски. icon_biggrin.gif Не сомневаюсь, что большая часть комплектующих изготавливается в Китае и, скорее всего, не по лицензии, а на чисто китайских предприятиях. Западных супервайзеров, естественно, нет, только свои - вот и результат. Интересно, в Европе эти аппараты продают с такими же косяками?

Скорее всего,это брачная партия,ну не может же такое г... идти на продажу.Кто-то видно купил по дешёвке и впаривает.

Всё-таки,сейчас практически всё собирается в китае,и в такой ценовой категории,я за ними особых косяков не наблюдал.А звук и правда хорош!

Являюсь владельцем AUDIOLAB 8000Q+8000P(пред и мощник)

1.Не понял, что понимается под словом "люфт", ручка громкости болтается?? У меня все в норме, регулировка громкости с пульта достаточно плавная (ничуть не хуже любого другого усилителя с моторизированным потенциометром).
2.При переключении селектора входов действительно происходит тихий щелчок в аккустике. В инструкции написано, что все переключения необходимо производить в режиме "приглушения громкости", тогда проблемы не будет.

Чем мне нравится усилитель: алюминиевый корпус и регуляторы, строгий, не крикливый дизайн,только самые необходимые функции, судя по качеству звучания на комплектующих не экономили.
Многие усилители с отличным звуком имеют различные косяки: шелчки при переключениях, небольшие шумы в динамиках АС, это связано с тем, что многие защитные прибамбасы и фильтры отрицательно влияют на звук, поэтому их не используют или используют по минимуму.
Согласитесь, звучит AUDIOLAB отлично, а это самое главное.

P.S. К сведению, практически все комплектующие(электроника), применяемые в т.ч в усилителях в настоящее время производятся ТОЛЬКО В КИТАЕ,и нигде больше, поэтому не спешите лить грязь на "китайско-английские" усилители, в ваших начинка аналогичная.
Было забавно видеть лицо хозяина Мерседеса S-класса, когда ему показали, где сделана электронная начинка его автомобиля.

arnas
Люфт,это свободный ход регулятора,между регулировкой вниз-вверх.Как пример-люфт рулевого колеса.Щелчки от громкости не зависят,если даже громкость на нуле,щелчки всё равно будут.Просто из-за этого люфта невозможно сделать комфортную громкость,или тихо,или громко,ручка громкости,как-будто разболтана.По поводу звука-СУПЕР!У Вас,может комплектующие другие?

с пульта звук регулируется?

Славан
Да,только очень большим шагом.

Re:

arnas писал(а):
Являюсь владельцем AUDIOLAB 8000Q+8000P(пред и мощник)

1.Не понял, что понимается под словом "люфт", ручка громкости болтается?? У меня все в норме, регулировка громкости с пульта достаточно плавная (ничуть не хуже любого другого усилителя с моторизированным потенциометром).
2.При переключении селектора входов действительно происходит тихий щелчок в аккустике. В инструкции написано, что все переключения необходимо производить в режиме "приглушения громкости", тогда проблемы не будет.

Чем мне нравится усилитель: алюминиевый корпус и регуляторы, строгий, не крикливый дизайн,только самые необходимые функции, судя по качеству звучания на комплектующих не экономили.
Многие усилители с отличным звуком имеют различные косяки: шелчки при переключениях, небольшие шумы в динамиках АС, это связано с тем, что многие защитные прибамбасы и фильтры отрицательно влияют на звук, поэтому их не используют или используют по минимуму.
Согласитесь, звучит AUDIOLAB отлично, а это самое главное.

P.S. К сведению, практически все комплектующие(электроника), применяемые в т.ч в усилителях в настоящее время производятся ТОЛЬКО В КИТАЕ,и нигде больше, поэтому не спешите лить грязь на "китайско-английские" усилители, в ваших начинка аналогичная.
Было забавно видеть лицо хозяина Мерседеса S-класса, когда ему показали, где сделана электронная начинка его автомобиля.


Если не секрет, поделитесь опытом, с какой акустикой слушаете эту связку усилителей. Щас как раз выбираю раздельный комплект усилителей к Динам А52 и на сегодняшний день осталось два варианта: Ваш и Ротель (1070 + 1080). Вот и думаю, что же предпочесть.

Re:

Виталич писал(а):
arnas писал(а):
Являюсь владельцем AUDIOLAB 8000Q+8000P(пред и мощник)

1.Не понял, что понимается под словом "люфт", ручка громкости болтается?? У меня все в норме, регулировка громкости с пульта достаточно плавная (ничуть не хуже любого другого усилителя с моторизированным потенциометром).
2.При переключении селектора входов действительно происходит тихий щелчок в аккустике. В инструкции написано, что все переключения необходимо производить в режиме "приглушения громкости", тогда проблемы не будет.

Чем мне нравится усилитель: алюминиевый корпус и регуляторы, строгий, не крикливый дизайн,только самые необходимые функции, судя по качеству звучания на комплектующих не экономили.
Многие усилители с отличным звуком имеют различные косяки: шелчки при переключениях, небольшие шумы в динамиках АС, это связано с тем, что многие защитные прибамбасы и фильтры отрицательно влияют на звук, поэтому их не используют или используют по минимуму.
Согласитесь, звучит AUDIOLAB отлично, а это самое главное.

P.S. К сведению, практически все комплектующие(электроника), применяемые в т.ч в усилителях в настоящее время производятся ТОЛЬКО В КИТАЕ,и нигде больше, поэтому не спешите лить грязь на "китайско-английские" усилители, в ваших начинка аналогичная.
Было забавно видеть лицо хозяина Мерседеса S-класса, когда ему показали, где сделана электронная начинка его автомобиля.


Если не секрет, поделитесь опытом, с какой акустикой слушаете эту связку усилителей. Щас как раз выбираю раздельный комплект усилителей к Динам А52 и на сегодняшний день осталось два варианта: Ваш и Ротель (1070 + 1080). Вот и думаю, что же предпочесть.
Ни в коем случае не берите Аудиолаб к Динам.

CHUDOFON
А к какой акустике брать?Интересно...Как думаете,с Elac сыграется?

Re:

CHUDOFON писал(а):
Виталич писал(а):
arnas писал(а):
Являюсь владельцем AUDIOLAB 8000Q+8000P(пред и мощник)

1.Не понял, что понимается под словом "люфт", ручка громкости болтается?? У меня все в норме, регулировка громкости с пульта достаточно плавная (ничуть не хуже любого другого усилителя с моторизированным потенциометром).
2.При переключении селектора входов действительно происходит тихий щелчок в аккустике. В инструкции написано, что все переключения необходимо производить в режиме "приглушения громкости", тогда проблемы не будет.

Чем мне нравится усилитель: алюминиевый корпус и регуляторы, строгий, не крикливый дизайн,только самые необходимые функции, судя по качеству звучания на комплектующих не экономили.
Многие усилители с отличным звуком имеют различные косяки: шелчки при переключениях, небольшие шумы в динамиках АС, это связано с тем, что многие защитные прибамбасы и фильтры отрицательно влияют на звук, поэтому их не используют или используют по минимуму.
Согласитесь, звучит AUDIOLAB отлично, а это самое главное.

P.S. К сведению, практически все комплектующие(электроника), применяемые в т.ч в усилителях в настоящее время производятся ТОЛЬКО В КИТАЕ,и нигде больше, поэтому не спешите лить грязь на "китайско-английские" усилители, в ваших начинка аналогичная.
Было забавно видеть лицо хозяина Мерседеса S-класса, когда ему показали, где сделана электронная начинка его автомобиля.


Если не секрет, поделитесь опытом, с какой акустикой слушаете эту связку усилителей. Щас как раз выбираю раздельный комплект усилителей к Динам А52 и на сегодняшний день осталось два варианта: Ваш и Ротель (1070 + 1080). Вот и думаю, что же предпочесть.
Ни в коем случае не берите Аудиолаб к Динам.


Интересно, почему такая категоричность. Правда, скока уже выбираю, все больше прихожу ко мнению, что менять свой Над 355 на усилок до 50000 смысла нет, лучше подкопить и взять что-то действительно стоящее.

Re:

Askol писал(а):
CHUDOFON
А к какой акустике брать?Интересно...Как думаете,с Elac сыграется?


У илаковской акустики сопротивление подает до 3 ом, значит нужен мощный усилок, аудиолаб по ощущениям не из тех.

Пред+мощник,даёт 150вт на 4 Ом,достаточно,чтобы раскачать любую акустику.

Виталич
Сейчас у меня 375-й Над,до него был интегральник Audiolab 8000S...До сих пор тоскую по Audiolabу.Звук,просто класс.Может быть к нему и вернусь,но уже в вариации пред+мощник.

Re:

Askol писал(а):
Виталич
Сейчас у меня 375-й Над,до него был интегральник Audiolab 8000S...До сих пор тоскую по Audiolabу.Звук,просто класс.Может быть к нему и вернусь,но уже в вариации пред+мощник.


Может быть где и пропустил, но акустика какая используется?

Re:

Askol писал(а):
Пред+мощник,даёт 150вт на 4 Ом,достаточно,чтобы раскачать любую акустику.


Что в вашем понятии раскачать? Чтоб играло хоть както?

Виталич
Audiolab 8000S у меня играл,и надо сказать,очень хорошо играл с АЕ ЕВО 1.Сейчас НАД-375й играет с Элаком 243-м,тоже хорошо,но сохну по Лабу...

Re:

Askol писал(а):
Виталич
Сейчас у меня 375-й Над,до него был интегральник Audiolab 8000S...До сих пор тоскую по Audiolabу.Звук,просто класс.Может быть к нему и вернусь,но уже в вариации пред+мощник.

Никогда не слыхал чтоб аудиолаб меняли на нэд. Они же совсем разные ... Если нравитя аудиолаб то не думаю что будет нравится нэд и наоборот.

Re:

Askol писал(а):
Виталич
Audiolab 8000S у меня играл,и надо сказать,очень хорошо играл с АЕ ЕВО 1.Сейчас НАД-375й играет с Элаком 243-м,тоже хорошо,но сохну по Лабу...


А если коротко можно озвучить, в чем такая кардинальная резница между Лабом и Надей?

Sun1
В моём понимании,раскачать,значит услышать,на что способна данная акустика в паре с определённым усилителем...

Re:

Sun1 писал(а):
Askol писал(а):
Виталич
Сейчас у меня 375-й Над,до него был интегральник Audiolab 8000S...До сих пор тоскую по Audiolabу.Звук,просто класс.Может быть к нему и вернусь,но уже в вариации пред+мощник.

Никогда не слыхал чтоб аудиолаб меняли на нэд. Они же совсем разные ... Если нравитя аудиолаб то не думаю что будет нравится нэд и наоборот.


Расстался с Аудиолабом не из-за звука,а из-за некоторых его конструктивных особенностей,о которых писал выше...А так да,согласен с Вами полностью,по поводу обмена...С того момента переслушал много аппаратов,но,ни один не понравился так,как Лаб.Над конечно,глуховат и мутноват,но сколько в нём драйва...

Re:

Askol писал(а):
Sun1
В моём понимании,раскачать,значит услышать,на что способна данная акустика в паре с определённым усилителем...


И тогда как может аудиолаб 8000 мощник + пред раскачать любую акустику?

Виталич
При прослушивании Аудиолаба,у меня было чувство,что играет не СД,а винил,вот за это и полюбил.

Sun1
Ну,конечно,какой смысл вкладывать в слово "любую",я вложил,например,3 Омный Элак...

Виталич
Имейте ввиду,что у Аудиолаба,нет режима ожидания,так что с пульта включить-выключить,не получится...Придёться при каждом включении поклоны отбивать.

Re:

Askol писал(а):
Виталич
Имейте ввиду,что у Аудиолаба,нет режима ожидания,так что с пульта включить-выключить,не получится...Придёться при каждом включении поклоны отбивать.


Это я уже тоже понял. Да к тому же еще бы и триггерный выход не помешал. Буду наверное брать связку Ротель. Спасибо за советы.