Форум
Телевизоры

Дешевая плазма или ЖК для ТВ?

Дешевая плазма или ЖК для ТВ?

Подарили недорогой ЖК Sharp 32" (20 тыс.руб.). По сравнению с моей плазмой Pioneer эфир показывает плохо. Но матушка моя уже заценила размер диагонали и тонкость аппарата по сравнению со старой трубкой.

Так вот вопрос. Один мой родственник готов перекупить у меня этот ЖК. Вот я и думаю, может, чтобы родитель мой не расстраивался, купить ей на эти деньги (до 30 тыс.руб.) простенькую плазму? Будет ли видна разница на ТВ-каналах по обычной антенне в Москве?

Недавно в МВидео посмотрел разница между 8 плазмой и жк разительна, вряли они так уж плазму продвигают. Правда Панасоник 42" 60т. Качество ТВ приемника на дешевых аппаратах не очень. Если старая "труба" топовая была, резона на замену по качеству мало. Можете проиграть. На маленьких диагоналях ТВ приемник обычно тоже плохой.

Бери плазму смело Panasonic 37 PV8 либо 42 PV8 в бюджет в 30 тыс. укладываешься, эфир смотриться много лучше. У самого был Sharp WD1RU 32 дюйма, появилась возможность продать, что и сделал, поменял на Panasonic 42 PV8 и понял что разница значительна в пользу последнего приобретения.

ЖК - для кухни хорошо. Плазма для отдыха, для удовольствия на диване... icon_biggrin.gif

Могу посоветовать плазму LG 32PC50(51,52). Цена вопроса около 20 тыс. Для ЭФИРА лучшего варианта практически нет, ибо разрешение данного агрегата - SD. Есть аналог данной модели LG 32PG6000, но разрешение там уже HDrady и эфирное телевидение показывает хуже.