Форум
Кабели

Переделка бананов в петли. Нужна помощь!

Переделка бананов в петли. Нужна помощь!

Помогите с проблемой. Достался мне кабель - audioquest - Gibraltar Speaker банан.
Возможно ли переделать их на лопатки и как? Сам справлюсь или к спецам надо?Спасибо.

Усь или АС бананы не принимают? Иначе смысла нет и не надо его мучить. Нежелательно.
Тогда любой человек, владеющий паяльником сможет переделать. Там несколько изолированных многожильных проводов внутри, если я не ошибаюсь. Прийдется повозиться.
З.Ы. Ща набегут ревнители культа и начнут втирать, что низзя категорически, и вообще у вас припоя серебряно-алмазного нет, и тока Квортруп с Кондо-саном могут сие священнодейство проводить =))))))

Re:

Prowler писал(а):
Усь или АС бананы не принимают? Иначе смысла нет и не надо его мучить. Нежелательно.
Тогда любой человек, владеющий паяльником сможет переделать. Там несколько изолированных многожильных проводов внутри, если я не ошибаюсь. Прийдется повозиться.
З.Ы. Ща набегут ревнители культа и начнут втирать, что низзя категорически, и вообще у вас припоя серебряно-алмазного нет, и тока Квортруп с Кондо-саном могут сие священнодейство проводить =))))))

и усь и СД. Просто он как таковой есть и я не знаю как выйти из этой ситуации

Re:

An писал(а):
Prowler писал(а):
Усь или АС бананы не принимают? Иначе смысла нет и не надо его мучить. Нежелательно.
Тогда любой человек, владеющий паяльником сможет переделать. Там несколько изолированных многожильных проводов внутри, если я не ошибаюсь. Прийдется повозиться.
З.Ы. Ща набегут ревнители культа и начнут втирать, что низзя категорически, и вообще у вас припоя серебряно-алмазного нет, и тока Квортруп с Кондо-саном могут сие священнодейство проводить =))))))

и усь и СД. Просто он как таковой есть и я не знаю как выйти из этой ситуации

не понятен вопрос при чем здесь сд? кабель то акустический, коль речь о бананах? Почти все клеммы имеют возможность коннектиться с бананами. Лопатки менее универсальны.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
An писал(а):
Prowler писал(а):
Усь или АС бананы не принимают? Иначе смысла нет и не надо его мучить. Нежелательно.
Тогда любой человек, владеющий паяльником сможет переделать. Там несколько изолированных многожильных проводов внутри, если я не ошибаюсь. Прийдется повозиться.
З.Ы. Ща набегут ревнители культа и начнут втирать, что низзя категорически, и вообще у вас припоя серебряно-алмазного нет, и тока Квортруп с Кондо-саном могут сие священнодейство проводить =))))))

и усь и СД. Просто он как таковой есть и я не знаю как выйти из этой ситуации

не понятен вопрос при чем здесь сд? кабель то акустический, коль речь о бананах? Почти все клеммы имеют возможность коннектиться с бананами. Лопатки менее универсальны.

Извините, колонки конечно.

У меня была похожая ситуация с XLO, только с катушек брал, вообще без разъемов. Сначала сам бананы ставил. Потом когда бананы покруче взял, подошел в салоне к консультанту, знал, что он разделклй занимался. Заплатил - он сделал.
Иногда нужен припой, а чаще нужен обжим, а для обжима спец инструмент как щипцы (пистолет кажется почему-то называется?).
ИМХО, здесь лучше без дилетанства. Сапоги должон тачать сапожник... icon_smile.gif
Хотя конечно хитрого ничего нет.

Посмотрел-повспоминал, что за кабель
http://www.mrcinema.ru/product/audioquest/gibraltar_sbw-pkbfas_3m.html
Не из дешевых. Лучше ИМХО к спецам.

to Prowler
Бывают люди - с паяльником родились. Я вот многое умею, но паять нет.
У ряда дорогих кабелей поверхность жил полированная, оч аккуратно надо, не у всех получится.
А потом - кто-то помастерить любит, у меня же счас времени вечером мало, луше послушаю результат, а сделает пускай мастер. Вот такое мнение icon_cool.gif

Re:

Konstant писал(а):
Посмотрел-повспоминал, что за кабель
http://www.mrcinema.ru/product/audioquest/gibraltar_sbw-pkbfas_3m.html
Не из дешевых. Лучше ИМХО к спецам.

Все-таки прибыльный бизнес - кабельный.
Себе что-ли заняться.
Заказать в Кетае разных кабелей в разноцветой изоляции.
Рассказать всем сказку о том, что они полированные из монокристалической меди.
Никто ведь проверять не будет. Икона - неприкосновенна.
И толкать по 100 баксов/метр.

Крррасота.

Re:

wats0n писал(а):
Konstant писал(а):
...кабель
Не из дешевых. Лучше ИМХО к спецам.

...Себе что-ли заняться.
...Рассказать всем сказку .....

вряд ли вам кто поверит...

Re:

Konstant писал(а):
wats0n писал(а):
Konstant писал(а):
...кабель
Не из дешевых. Лучше ИМХО к спецам.

...Себе что-ли заняться.
...Рассказать всем сказку .....

вряд ли вам кто поверит...

А чего?

Главное забацать сайт в инете подороже свиду.

Зарядить $$$ пару десятков человек, чтобы на форумах рассказывали всем, как волшебно "звучат" мои кабеля.
Особенно кабели питания.
Хотя нет не "питания". Правильно называть их - СЕТЕВЫЕ. А то "питания" как-то не солидно звучит. А "сетевые" звучит так, чтобы можно было предположить, что от них зависит звучание системы. Заранее извиняюсь за такой бред, но надо ж как-то бабло рубить.
На межблочниках и акустических столько не заработаешь.
Другое дело, кабели питания. Ой. Пардон - СЕТЕВЫЕ.

Создается впечатление, что вы так и не поняли (или отвергли) главное.
В мире аудиофилии кабели (всякие), как и аксессуары, удерживает на достаточно высоком уровне спроса то обстоятельство, что многие из них (да, не все) реально улучшают звук. А не пиар, не маркетинг. Это в целом, по-сути.
По отдельным позициям, наверное, да, реклама, маркетинг, пиар.
НО!!! Писал и повторюсь:
Аудиофилы народ битый, не мальчики, а закаленные в боях с продавцами и скептиками знатоки. Их внушаемость выжжена в битвах за звук. На красивую приманку они не клюнут! icon_cool.gif
Да, у всех нас много субъективизма. Но не конформизма! flag.gif
Тем более за свои деньги...

Re:

Konstant писал(а):
Создается впечатление, что вы так и не поняли (или отвергли) главное.
В мире аудиофилии кабели (всякие), как и аксессуары, удерживает на достаточно высоком уровне спроса то обстоятельство, что многие из них (да, не все) реально улучшают звук. А не пиар, не маркетинг. Это в целом, по-сути.
По отдельным позициям, наверное, да, реклама, маркетинг, пиар.
НО!!! Писал и повторюсь:
Аудиофилы народ битый, не мальчики, а закаленные в боях с продавцами и скептиками знатоки. Их внушаемость выжжена в битвах за звук. На красивую приманку они не клюнут! icon_cool.gif
Да, у всех нас много субъективизма. Но не конформизма! flag.gif
Тем более за свои деньги...

Позволю себе с вами не согласиться.

Главное в кабельном бизнесе.
Именно "кабельном" и именно "бизнесе". Потому, что фирмы всеръез выпускающие аудио-компоненты не занимаются "кабельным бизнесом".
Так вот в этом бизнесе именно маркетинговые приемы и являются главной составляющей.
Поскольку кусок меди длиной несколько десятков сантиметров улучшает звучание только в голове аудиофилов, увлекающихся кабелями а не музыкой.
И убедить кого-либо купить этот провод, ценою больше, чем любой другой такой же кусок проволоки можно только, воздействием на моск.
Этому учат в бизнес-академиях, а не в технических вузах.

Люди реально любящие слушать музыку не занимаются прослушиванием кабелей.
Этим занимаются только те, у кого стереосистема - для других целей.

Re:

wats0n писал(а):
А чего?

Главное забацать сайт в инете подороже свиду.

Зарядить $$$ пару десятков человек, чтобы на форумах рассказывали всем, как волшебно "звучат" мои кабеля.
Особенно кабели питания.
Хотя нет не "питания". Правильно называть их - СЕТЕВЫЕ. А то "питания" как-то не солидно звучит. А "сетевые" звучит так, чтобы можно было предположить, что от них зависит звучание системы. Заранее извиняюсь за такой бред, но надо ж как-то бабло рубить.
На межблочниках и акустических столько не заработаешь.
Другое дело, кабели питания. Ой. Пардон - СЕТЕВЫЕ.

А чего слова на ветер (форум) бросать? Нужно взять и попробовать.. А результат мы вместе оценим.. icon_wink.gif

если система кривая то никакой кабель не поможет, а красивый кабель это здорово. А если еще в крутой упаковке продавался ,например деревянной, то система за штуку зазвучит на все десять icon_lol.gif

Цитата:
если система кривая то никакой кабель не поможет, а красивый кабель это здорово. А если еще в крутой упаковке продавался ,например деревянной, то система за штуку зазвучит на все десять
а вы возимите на прослушку кабели от 20-30т.р. и послушайте дома спокойно и тогда уж пишите как кабель повлиял! если не повлияет то вы либо глухой либо тракт у вас мутный и никчемный... если тракт никчемный, то сходите в салоне послушать несколько кабелей. icon_rolleyes.gif

Re:

wats0n писал(а):
Konstant писал(а):
....
...Аудиофилы народ битый, не мальчики, а закаленные в боях с продавцами и скептиками знатоки. Их внушаемость выжжена в битвах за звук. ....
Да, у всех нас много субъективизма. Но не конформизма!
...

Позволю себе с вами не согласиться.
....
Люди реально любящие слушать музыку не занимаются прослушиванием кабелей.
Этим занимаются только те, у кого стереосистема - для других целей.


Позвольте и с вами не согласиться. Зачем так категорично, прямо ярлык какой-то!
Почему б не сочетать одно с другим.
Посмотрите на ветки форума. Тема кабелей не смолкает годами. Одна из популярных веток - "Что у него внутри..." Интересны ведь людям технические моменты, так получается! Вот один кондер говорят может отличаться от другого (с такими же параметрами на боку) в зависимости от фирмы-страны-производителя или года выпуска, лампа тоже. А кабели все одинаковые?!
По-моему что-то не вяжется по логике.

wats0n
маркетинг является важной составляющей любого бизнеса:будь то недвижимость или бриллианты...но факт остается фактом:квартира в центре и на окраине стоят по-разному....так же и кабель кабелю-рознь...Кому-то ведь достаточно квартиры на окраине и аргументы найдутся у него весомые (даже типа:цена в центре-это маркетинг,разводилово.),согласны?...
Я с интересом читаю баталии о кабельной продукции и заметил,что противники "звучания" кабелей очень часто переиначивают, коверкают сказанное оппонентами и смешивают в кучу там,где необходимо четко отделять одно от другого.
Прежде всего скажу,что сам не являюсь "поклонником" цен на кабельную продукцию и ищу принцип достаточности и здравого смысла в выборе.
Заоблачные по цене кабели я отношу к эксклюзиву,т.е. штучному товару:такому же как элитная квартира...шмотка от кутюрье...дорогие швейцарские часы...ВСЕ это штучный товар и естесственно он подчеркивает статус владельца и т.п. но при этом он является очень качественно сделанным и не иммет никаких изъянов.Обсуждать:"кто купит такую вещь?"...да тот,кому она нужна.Тот,для кого стоимость не является тормозом при покупке.Безденежный скептик может посмеиваться с владельца часов за 30 тысяч $, но владельцу от этого ни жарко ни холодно...
_____
Если речь идет об основном сегменте:дорогих,но серийных(!) т.е. массовых изделиях кабелей за доступные большинству цены-то естественно,там уже вступают в силу другие факторы производства и в конечном счете формирования цены.
Этот сегмент для привередливых владельцев хорошей техники,которым важно-как будет звучать их система и которые хотят выжать из нее максимум.Вот здесь разработчики и концентрируют свои усилия,потому как здесь зарабатывается репутация,признание и приходят основные доходы.Вот здесь идет самое серьезное соперничество между конкурентами.Словом:все по-взрослому...потому как хорошо сказал один из форумчан:"Аудиофилы народ битый, не мальчики, а закаленные в боях с продавцами и скептиками знатоки. Их внушаемость выжжена в битвах за звук. На красивую приманку они не клюнут!"

Re:

BumBoxу

а вы возимите на прослушку кабели от 20-30т.р. и послушайте дома спокойно и тогда уж пишите как кабель повлиял! если не повлияет то вы либо глухой либо тракт у вас мутный и никчемный... если тракт никчемный, то сходите в салоне послушать несколько кабелей. icon_rolleyes.gif[/quote]

А мне негде взять, да и незачем,в моей системе меня все устраивает. У нас в колхозе ни то чтобы кабель на прослушку взять но и аппаратуру нигде не продают.Правда открыли пара энтузиастов комнату прослушивания но там ничего толкового небыло, максимум700уе.за компонент. Так что если слушать 250км до Киева мотать надо, а это другая республика.
PS. видел как звучание тех аппаратов кабелем выправляют,прикольно, но нихрена не меняется.