Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha CD S-2000 или Arcam FMJ 36

Yamaha CD S-2000 или Arcam FMJ 36

Привет участникам форума, прошу помощи в решении вопроса в выборе СД плеера,
Был Exposure 2010S очень даже неплох, но всегда хочется чего-то большего, может быть не хватало чуть более крупных телесных образов, больше разборчивости, по лудше разделение планов.

Перелопатил интернет, мурзилки, выбор пал на Yamaha CD S-2000, Но послушать удалось лишь Yamaha CD S-1000, все что получилось отметить в салонных условиях:
В сравнении с Exposure 2010S чуть большую детальность, бас по глубже.
Далее был прослушан Arcam FMJ 36 (аппарат б/у, цена 36тыр, очень заманчива) сразу было отмечено трех мерность сцены, больше воздуха, четкая локализация муз.образов не привязанных к АС, бас по суше и не так глубок как у Yamaha CD S-1000 но более акцентирован звучание от этого более драйвовое, Вокал тембры
более Натуральны звучание от этого кажется более реалистичным ,детальность по хуже.

В общем при беглом ознакомлении Arcam FMJ 36 больше понравился, но останавливает три звезды влепленные What Hi-Fi (хотелось бы знать за что ? )отсутствие XLR выхода, у меня усь Cambridge Audio 840A V2 хотелось бы задействовать XLR соединение.

Yamaha CD S-2000 Все таки не CD S-1000, XLR выхода при полностью балансной схеме, да и чтоб раскрыться пишут необходим прогрев 2-3 недели
В общем кто знаком с этими аппаратами более близко, отзовитесь. А может что-то третье порекомендуете .
Слушаю в основноь рок.

СЕС 51

Про "три звезды" icon_lol.gif забыть однозначно. Брать то, что понравилось самому при прослушивании. По поводу "сухого и не такого глубокого баса": на самом деле он точнее и правдивее, нет в нём никакой отсебятины в виде отсутствующих на фонограмме послезвучий(которые придают мнимую "глубину").

re

Я бы еще советовал не менять сд ! а оставить 2010 как транспорт

А расмотреть вариант с Цапом .

Выбор невелик = но есть

Из новых Хиндак/Audio space / м/ф
Из старого много б/у - проходит

мне кажется дополнение цапа предпочтительней

чем замена сд на сд чуть выше ценовой категории .

Спасибо за отзыв, по СЕС 51 всеж дороговат, да и проблемы со считыванием СД возможны, сами знаете.
По ЦАПам вариант интересный, только какие конкретно по стоимости 45тыр. уверенно переиграют выше названное?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
СЕС 51
всежанровый сидюк?

Re:

Buslaych писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
СЕС 51
всежанровый сидюк?


Что-то пользователи этого аппарата писали по то, что плохо читает диски.

Я думаю ощутимого прироста после экспожера не будет.

Xindak dac-8 должен уверенно обыграть их. Не сравнивал их но предполагаю. ну а лучше посмотреть чтонибудь мультибитное бу.

Re:

Sun1 писал(а):
Я думаю ощутимого прироста после экспожера не будет.


Согласен, если и покупать,то на 2 головы выше.

Re: Yamaha CD S-2000 или Arcam FMJ 36

Yakovlev писал(а):
Привет участникам форума, прошу помощи в решении вопроса в выборе СД плеера,
Был Exposure 2010S очень даже неплох, но всегда хочется чего-то большего, может быть не хватало чуть более крупных телесных образов, больше разборчивости, по лудше разделение планов.

Перелопатил интернет, мурзилки, выбор пал на Yamaha CD S-2000, Но послушать удалось лишь Yamaha CD S-1000, все что получилось отметить в салонных условиях:
В сравнении с Exposure 2010S чуть большую детальность, бас по глубже.
Далее был прослушан Arcam FMJ 36 (аппарат б/у, цена 36тыр, очень заманчива) сразу было отмечено трех мерность сцены, больше воздуха, четкая локализация муз.образов не привязанных к АС, бас по суше и не так глубок как у Yamaha CD S-1000 но более акцентирован звучание от этого более драйвовое, Вокал тембры
более Натуральны звучание от этого кажется более реалистичным ,детальность по хуже.

В общем при беглом ознакомлении Arcam FMJ 36 больше понравился, но останавливает три звезды влепленные What Hi-Fi (хотелось бы знать за что ? )отсутствие XLR выхода, у меня усь Cambridge Audio 840A V2 хотелось бы задействовать XLR соединение.

Yamaha CD S-2000 Все таки не CD S-1000, XLR выхода при полностью балансной схеме, да и чтоб раскрыться пишут необходим прогрев 2-3 недели
В общем кто знаком с этими аппаратами более близко, отзовитесь. А может что-то третье порекомендуете .
Слушаю в основноь рок.



Скажу Вам просто, 2000-й, подключенный по балансу - звучит здорово, по аналогу существенно хуже. Учитывая что усилитель у Вас все ж таки балансные входы имеет, стоит послушать именно 2000-ю и только по балансу.

Я не из Москвы поэтому просто пойти и послушать, то что хотелось бы нет возможности,
поэтому и приходится во многом опираться на интернет да мурзилки.
Кстати а как у 2000ой по болансу со звуковой сценой, достаточно ли воздуха между инструментами, разделение планов, нет ли привязки к АС?

re

кстати хинДак DAC-8 ТОже имеет балансный выход .!

ПОТРОХА :

http://www.xindak.com/english/products/showditail.asp?id=381

только вот проблеммы не только послушать - но купить его - даже в Москве .!

А если учесть что всвязи с кризисом - теперь товар в наличии везут мало = ощутимо болезнено стоит процесс выбора и покупки HI-FI / HI-END .

http://www.videosystems.ru/product_details.php?id=18248&partner=1 возможно здесь он есть. у дака 5 тоже есть балансные но я не думаю что они вам больше ламповых понравятся хотя каждому своё...

Про хинДак DAC-8 где то писали что звкчит не намного лудше пятого, короче разницу в цене не оправдывает
Лампа конечно манит, я не против приукрашенного звука, Sun1 скажи а как лампа справляется с тяжелыми жанрами, не тормозит, не мажет атаку?

Я слушаю транс, драм, хардкор, техно,олдскул рок. Вобщем жёсткую музыку. Мне ламповый выход очень понравился !!! Да и понятно что звучит ненамного лучше 5-го.8 это по сути затюненый 5-ый. 5-ый стоит 25 8-ой 30. я думаю разница в цене очень оправдана !!!

интересно сколько у вас стоят DAC-и? На нашем рынке есть очень неплохие (по отзывам icon_cool.gif и тестам):
Musical Fidelity V-DAC - 270€
Cambridge DAC Magic - 400€
Advance Acoustic MDA 503 - 850€
Lavry DA11 - 1500€

xindak dac-8 - 700 евро
xindak dac-5 - 600 евро
v-dac - 270 евро

http://www.audiomania.ru/modules.php?go=quick_search&name=Shop&id_brand=26&priz=49&minprice=0&maxprice=500000
Рассматривал как вариант, дешего и вроде как неплохо, задавал вопрос
аудиомании переиграет ли Cambridge 840С, ответили что его еще в глаза не видели.

странно icon_confused.gif , вроде как в корзину положить можно, или только под заказ? Может чуток погодить, а как появятся - возьмёте и будете наслаждаться... icon_rolleyes.gif
Кстати, в последнем номере "stereoplay" DAC Кембриджа занял по соотношению цена/качество первое место (из вышеназванных мною ранее DAC-ов). Его оценка звука CD-дисков = 58, что соответствует звуку таких моделей CD-проигрывателей, как например: Lua Cantilena MKII, Naim CD5i, Primare CD21, Creek Evo 2CDP или SACD-проигрывателей: Marantz SA8003, Yamaha CD-S2000, Magnat MCD850 из того-же журнала.
Хотя всё относительно, и на 100% уверенным здесь быть нельзя и тем не менее... icon_cool.gif

Удивляет что человек столько времени сидящий здесь рекомендует железку которую пиарит неважно какая контора ...

Ну а вобще я слушал только 640 сидюк. мне понравился. а вот усилок неочём !

даже 540 хороший сидюк

Парни всем спасибо за участие, тема про ЦАПы напомнила про ЦАП МАРКАН,вроде отзывы в интернете неплохие, короче связался с Андреем условия двух недельный мани бэк в понедельник проплачу, две недели доставка, как получу поганяю, послушаю что такое звук на мульти-битах, если чтото не понравится возьму Аркам на прослушку,сравню в домашних условиях, оставлю то что больше устроит.А так чтото брать не слушая кота в меше, музыка сами знаете дело тонкое и сугубо личное.
По результатам отпишусь.

Парни взял Yamaha CD S-2000 аппарат обалденный!!! icon_surprised.gif

До этого был Exposure 2010S тоже сидюк не плохой, но Yamaha CD S-2000 это совсем другой уровень по всем параметрам ИМХО. Лично для себя как говориться попал в точку, что хотел то и получил, а если конкретно:

В каждом инструменте чувствуется энергия, объем , телесность , звучание стало как бы выпуклым более рельефным. В тембрах появились оттенки, больше послезвучий. Отражения обрели свое логическое завершение (раньше не совсем было понятно что это),удар по барабану хлесткий, объемный, бас плотный.

Самое важное, в звуке нет излишней яркости, цифрового окраса который на громкости выше средней резал ухо,
Звук стал более теплый натуральный не утомляющий, но при этом открытый, детальный, разборчивый и вовлекающий (а ведь еще не задействовал XLR соединение). Диски теперь не надо сортировать на хорошо звучащие и не звучащие,
Последние стали звучать тоже не плохо.

В общем плюсов масса, думал без замены уся не добиться серьезного звука , но теперь пока всем доволен (правда не все еще переслушал) icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif .

Аппарат взял за 35тыр.(витринный образец) за такие деньги считаю просто подарок, по крайней мере реально слышно за что деньги отдал.

___________________________

Yamaha CD S-2000, Furutech G314Ag
Black Rhodium Simphony
Cambridge Audio 840A V2, Furutech G314Ag
Analysis Plus Oval 12(Bi-wire)
Jamo C803

Yakovlev , рад за тебя , значит есть ещё порох в пороховницах Ямахи , по твоему рассказу понятно , что аппарат можно брать на заметку всем практически , кто хочет всеядную машину , отличный результат и скорейшего следующего аппгрейда icon_exclaim.gif

Цитата:
Yakovlev
При покупке не рассматривали как вариант:
http://www.pult.ru/product/22218.htm
icon_question.gif
Вроде усилитель из той же серии...
icon_confused.gif

=Р.Мифтахов...........страный ценик у СДюка СА-840 ,аж 53000 рублёф...........в ноябре видел его за 33000 а отдавали за 29000..............слушал с родным усем -СА-840(балансное соединение) + напольники CARIO Pegasus .........звучало как-то вяло, даже бледно.........

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Yakovlev

При покупке не рассматривали как вариант:
http://www.pult.ru/product/22218.htm
icon_question.gif
Вроде усилитель из той же серии...
icon_confused.gif

Спасибо за поздравления,То что сравнивал в салоне (совсем не приспособленном для прослушивания), это СА-840С и CD S-1000, аппараты не прогреты да и масса разных
факторов влияющих, короче при прямом сравнении при переключении выходов СА-840С понравился чуть побольше( можетбыть потомучто играл чуть громче) а так уловить разницу очень тяжело. Короче при выборе больше опирался на мурзилки, да на отзывы владельцев, да и цена сыграла решающую роль, главное что результатом доволен icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Поздравляю, самое главное, что это именно Ваш личный выбор, а не совет кого то. Скорей подключайте по балансу, будете приятно удивлены, правда не знаю как с СА будет разница в звуке, но с усилителем этой же серии разница в звуке очень ощутима.
Кстати советую в паре с 2000 усем послушать, звучит, на мой взгляд, здорово.

Re: Yamaha CD S-2000 или Arcam FMJ 36

[quote="Vadimische
Скажу Вам просто, 2000-й, подключенный по балансу - звучит здорово, по аналогу существенно хуже. Учитывая что усилитель у Вас все ж таки балансные входы имеет, стоит послушать именно 2000-ю и только по балансу.[/quote]

скажите, что такое полностью балансный усь?
что такое балансный вход/выход?
оптический?
почему по нему звук лучше?

Re:

RYM писал(а):
интересно сколько у вас стоят DAC-и? На нашем рынке есть очень неплохие (по отзывам icon_cool.gif и тестам):
Musical Fidelity V-DAC - 270€
Cambridge DAC Magic - 400€
Advance Acoustic MDA 503 - 850€
Lavry DA11 - 1500€


подскажите, ДАК - он улучшает звук только от компа к усилителю,
или
его мо;но постаdить
между сд-проигрывателем и усилителем?
что он дает?