Форум
Кабели

Помогите советом

Помогите советом

Добрый день! К моей связке
усилок ROTEL RMB1075 + процессор ARCAM FMJ9+ колонки FOCAL серии COBALT 826 Акустический кабель Analysis-Plus OVAL 9. Нужен межблочный кабель от проца к усилку. Советуют либо Nordost Blue Heaven либо предпочтительней Nordost Red Dawn. У последнего уж больно цена кккусается icon_lol.gif Хотелось бы услышать мнения специалистов.

У меня стоял Nordost Red Dawn, пробовал и Nordost Blue Heaven.
Считаю (отвлеченно от сетапа), Red Dawn значительно лучше, в частности по басу, у Blue Heaven его просто было мало. У первого (RD) глубже и сфокусированнее сцена, больше динамики, ровнее тональный баланс, корректнее высокие. Он просто лучше звучал.
Насколько знаю, на отдельные модели Норд ост (в т.ч. BH и RD) не так давно были большие скидки, сейчас не знаю.
Если позволяют средства, даже в упор, я бы не раздумывал в пользу RD.
ЗЫ: другое дело - нравится ли вам звук от Nordost?
ИМХО, есть у них свой почерк, который не для всех. А так - уважаю их.

Полностью согласен.

Re:

Konstant писал(а):
У меня стоял Nordost Red Dawn, пробовал и Nordost Blue Heaven.
Считаю (отвлеченно от сетапа), Red Dawn значительно лучше, в частности по басу, у Blue Heaven его просто было мало. У первого (RD) глубже и сфокусированнее сцена, больше динамики, ровнее тональный баланс, корректнее высокие. Он просто лучше звучал.
Насколько знаю, на отдельные модели Норд ост (в т.ч. BH и RD) не так давно были большие скидки, сейчас не знаю.
Если позволяют средства, даже в упор, я бы не раздумывал в пользу RD.
ЗЫ: другое дело - нравится ли вам звук от Nordost?
ИМХО, есть у них свой почерк, который не для всех. А так - уважаю их.
присоединяюсь