Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Влажность воздуха

Влажность воздуха

Вот среди европейских аудиофилов новый тренд начал появляться. Конусы под апараты за 400€ имеют, подставки под шнурки на пол имеют ( 500 € за штуку, нужно минимум 4 для полного улучшения )
теперь влажность воздуха. Знакомый Диофил, настоящий такой диофил, убежденный несгибаемый. Ходит по КдП с утюгом и воду пшикает. Говорит звук кардинально улучшается. Вменяемо не может сказать сколько надо пшикать и как часто. Но твердит упрямо - улучшается, Я СЛЫШУ !!! Вот взял я дома утюг, начал пшикать, жена увидела, говорит ну всю, ты совсем куку.... Разницы не услышал, позвонил Диофилу, говорю - бред. Ну что он мог сказать ? Я СЛЫШУ !!! Вот думается мне когда же в продаже появятся аудиофилистические распуляйзеры влаги, с датчиком навярняка, с кнопочками. И стоить будут баксов по 700. И ведь покупать будут эту фигню в Китае сделанную за 20 центов. И на форумах холивары будут " Я СЛЫШУ" !!!

А ВЫ слышите разницу в Звуке если в комнате из утюга воды распылить ?

Вообще то техника рассчитана на работу в определенных условиях влажности, температуры и давления, так что приведение влажности в норму имеет смысл icon_smile.gif

Re:

Валерьян писал(а):
Вообще то техника рассчитана на работу в определенных условиях влажности, температуры и давления, так что приведение влажности в норму имеет смысл icon_smile.gif


Начинаецца... А поконкретнее скажите, сколько и как часто нужно распылять. А температура воды какая должна быть ?

Я замечал такой эффект но подумал что во влажном воздухе звукавые волны не так себя ведут. не думаю что техника по другому работает.

Re:

Sun1 писал(а):
Я замечал такой эффект но подумал что во влажном воздухе звукавые волны не так себя ведут. не думаю что техника по другому работает.

Так скока пшикать нужно, как часто, какой водой ? Как именно меняется характер звука ?

Вот запомните. Через годик появятся распыляйзеры диофильные по цене ужасной, их будут покупать. А еще через полгода начнут продавать специальные жидкости и их тоже будут покупать.

я не пшикал водой. Я замечал что после ночи на воздухе когда появляется много тумана звук становится мягче, меньше высоких, средние частоты както растягиваются. Да и вообще звук стаонвится очень странный. сложно описать словами.

Это тоже самое когда я лет 5 назад покупал жидкость для смазки пластиковово ковра для мышки за 500 рублей все смотрели на меня как на придурка а разница была очень большая (капель там немного )). А сколько стоит маленьая хернюшка для очков с жидкостью от запотевания ? от 100 долларов за мизер ... да много всяких вещей продаётся которые не стоят своих денег но нужны и полезны

Re:

Sun1 писал(а):
я не пшикал водой. Я замечал что после ночи на воздухе когда появляется много тумана звук становится мягче, меньше высоких, средние частоты както растягиваются. Да и вообще звук стаонвится очень странный. сложно описать словами.


Лучше ? Сильно ? Кардинально ?

Ну когдла слышал трэк сто раз на разной аппаратуре то сильно а если слышиш ноывй трэк то никогда и не поймёш.

Re:

Sun1 писал(а):
Ну когдла слышал трэк сто раз на разной аппаратуре то сильно а если слышиш ноывй трэк то никогда и не поймёш.


Надо пшикать значит. Диофилыыыы !!! Сколько распылять воды ? какая модель утюга ? Утюги фирмы BOSCH для каких компонентов предпочтительны ?

Господа ! Оказывается его Величество УТЮГ имеет колоссальный статус применения .
Наши жёны и любовницы обычно используют утюг по назначению , но мы то с Вами можем найти УТЮГУ другое , более важное применение в нашем хобби .
Некоторые используют шнурок от утюга для подключения своих А С .
Другие ходят по комнате прослушивания с Утюгом и пшикают во все стороны , улучшая звук .
Цитата:
Вот взял я дома утюг, начал пшикать, жена увидела, говорит ну всю, ты совсем куку....
Если так дело пойдёт , то надо будет заняться производством именно диофильских Утюгов . Помойму ещё до этого никто не додумался . Это даже интереснее воплатить в жизнь , чем сделать народную акустику от Прокопа .
Кто что думает на счёт идеи диофильского УТЮГА .

Re:

Валерьян писал(а):
Вообще то техника рассчитана на работу в определенных условиях влажности, температуры и давления, так что приведение влажности в норму имеет смысл icon_smile.gif

Да, только диапазон этих условий довольно таки широк. И не думаю, что влажность как-то влияет на резиновые подвесы. icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):
Господа ! Оказывается его Величество УТЮГ имеет колоссальный статус применения .
Наши жёны и любовницы обычно используют утюг по назначению , но мы то с Вами можем найти УТЮГУ другое , более важное применение в нашем хобби .
Некоторые используют шнурок от утюга для подключения своих А С .
Другие ходят по комнате прослушивания с Утюгом и пшикают во все стороны , улучшая звук .
Цитата:
Вот взял я дома утюг, начал пшикать, жена увидела, говорит ну всю, ты совсем куку....

Если так дело пойдёт , то надо будет заняться производством именно диофильских Утюгов . Помойму ещё до этого никто не додумался . Это даже интереснее воплатить в жизнь , чем сделать народную акустику от Прокопа .
Кто что думает на счёт идеи диофильского УТЮГА .

А что такого ? Делаеш распуляйзер аудиодиофильный, с кнопками, датчиками, весом 14 кг. И на ЕБАЙ в продажу по штуке грина. Три продажи - с женой в Турцию, пять продаж - без жены в Тайланд. Эх....

Re:

Akakij писал(а):
Sun1 писал(а):
Ну когдла слышал трэк сто раз на разной аппаратуре то сильно а если слышиш ноывй трэк то никогда и не поймёш.


Надо пшикать значит. Диофилыыыы !!! Сколько распылять воды ? какая модель утюга ? Утюги фирмы BOSCH для каких компонентов предпочтительны ?

Надо провести кучу экспериментов с марками Утюгов . Я срочно этим займусь . Хорошее будет подспорье в кризис . Хорошо бы с кем нибудь объединиться и создать фирму по продаже диофильских Утюгов . Ну а дальше сеть сама разрастётся , и ......

заржавеет всё внутри уся в итоге и колонки булькать будут от влаги icon_lol.gif

Re:

Akakij писал(а):
Sun1 писал(а):
Ну когдла слышал трэк сто раз на разной аппаратуре то сильно а если слышиш ноывй трэк то никогда и не поймёш.


Надо пшикать значит. Диофилыыыы !!! Сколько распылять воды ? какая модель утюга ? Утюги фирмы BOSCH для каких компонентов предпочтительны ?
прежде чем распылять, незабудьте сменить сетевой кабель утюга на нордост стоимостью в четыре килобакса

Re:

z60m писал(а):
Akakij писал(а):
Sun1 писал(а):
Ну когдла слышал трэк сто раз на разной аппаратуре то сильно а если слышиш ноывй трэк то никогда и не поймёш.


Надо пшикать значит. Диофилыыыы !!! Сколько распылять воды ? какая модель утюга ? Утюги фирмы BOSCH для каких компонентов предпочтительны ?

Надо провести кучу экспериментов с марками Утюгов . Я срочно этим займусь . Хорошее будет подспорье в кризис . Хорошо бы с кем нибудь объединиться и создать фирму по продаже диофильских Утюгов . Ну а дальше сеть сама разрастётся , и ......


Я вот думаю может на самом деле начать выпуск такого бреда ? У меня реально есть люди кто подставки под акустический кабель купил выложив два штукаря евро за коплект. А уж за ТАКУЮ новинку шесть-семь сотен отстегнут с удовольствием. А потом жидкость специальную им гнать по полтиннику за сто грам

Утюг-утюг.... что вы велосипед изобретаете... есть такие увлажнители воздуха называются... залил воды включил, поставил желаемый уровень влажности и через некоторое время влажность в норме! при прослушивании музыки в зимнее время без увлажнителя высокие частоты какие-то сухие и хрустящие... т.к. влажность низкая около 20%... а после увлажнения до 40-45% звук становится мягче... так что думайте... покупать или нет увлажнитель... кстати я купил супер бюджетный за 1450р icon_smile.gif ...

Сначала послушайте музыку в тумане а потом шутки шутите, умники ))

И ведь клиенты для распуляйзеров хорошие какие. Им ненужно будет давать никаких техобоснований. Достаточно спросить - СЛЫШИШ ЛИ ТЫ О ДИОВИЛИЩЕ СЛЫШАЩЕЕ ? такой клиент как по команде вскрикнет на всех форумах -"Слышу, слышу !!!" Обгадит всех кто не слышит и счастлив будет.

Ван ден Хул обкакается

Re:

MrFFFix писал(а):
Утюг-утюг.... что вы велосипед изобретаете... есть такие увлажнители воздуха называются... залил воды включил, поставил желаемый уровень влажности и через некоторое время влажность в норме! при прослушивании музыки в зимнее время без увлажнителя высокие частоты какие-то сухие и хрустящие... т.к. влажность низкая около 20%... а после увлажнения до 40-45% звук становится мягче... так что думайте... покупать или нет увлажнитель... кстати я купил супер бюджетный за 1450р icon_smile.gif ...


Не прокатит. Нужны специальные. Чем дороже тем лучше. От дешевых толку не будет как и от проводов трехсорублевых. Штука грин - вот стартовая цена !

Влажность воздуха влияет на очень многие параметры в.ч. и на звук а так же на самочувствие слушащего, другой вопрос как. Но есть такой факт в истории аудистроения, что английские колонки в америке звучали по другому, докопались, дело во влажности воздуха. А вообще это проходят в школе. Есть такое понятие как звук в тумане, а что такое туман наверное обьяснять не надо. Короче школьная программа. А вообще увлажнители воздуха очень полезная вешь, а некоторым людя жизненно необходимая.

Цитата:
Не прокатит. Нужны специальные. Чем дороже тем лучше. От дешевых толку не будет как и от проводов трехсорублевых. Штука грин - вот стартовая цена !
это как спец. вода для утюгов цена которой выше, чем у дистиллированной в аптеке.. icon_smile.gif
но если нет разницы....

Re:

kazak66 писал(а):
Влажность воздуха влияет на очень многие параметры в.ч. и на звук а так же на самочувствие слушащего, другой вопрос как. Но есть такой факт в истории аудистроения, что английские колонки в америке звучали по другому, пока докопались дело во влажности воздуха. А вообще это проходят в школе. Есть такое понятие как звук в тумане, а что такое туман наверное обьяснять не надо. Короче школьная программа.


Ага. Точно. Надо в рекламе использовать. Типа " О Аудиофил истинный, хочешь туману лонданскага у себя в комнате ? Тогда покупай скорей наши штуки по штуке"

Бля, вот откуда в лабораториях туман ? Как разрабатывают этот английский звук ?

Цитата:
Бля, вот откуда в лабораториях туман ?
ну вы как вчера родились.... окно не закрыли вот и туман. icon_smile.gif

Re:

Akakij писал(а):
kazak66 писал(а):
Влажность воздуха влияет на очень многие параметры в.ч. и на звук а так же на самочувствие слушащего, другой вопрос как. Но есть такой факт в истории аудистроения, что английские колонки в америке звучали по другому, пока докопались дело во влажности воздуха. А вообще это проходят в школе. Есть такое понятие как звук в тумане, а что такое туман наверное обьяснять не надо. Короче школьная программа.


Ага. Точно. Надо в рекламе использовать. Типа " О Аудиофил истинный, хочешь туману лонданскага у себя в комнате ? Тогда покупай скорей наши штуки по штуке"

Бля, вот откуда в лабораториях туман ? Как разрабатывают этот английский звук ?

Ирония вообще непонятна. Просто вы не в курсе. Но самый дубовый факт я вам приведу, у вас деревянные двери закрываются летом, так же как зимой? Так вот открою вам секрет это влажность воздуха.

Re:

z60m писал(а):
Господа ! Оказывается его Величество УТЮГ имеет колоссальный статус применения .
Наши жёны и любовницы обычно используют утюг по назначению , но мы то с Вами можем найти УТЮГУ другое , более важное применение в нашем хобби .
Некоторые используют шнурок от утюга для подключения своих А С .
Другие ходят по комнате прослушивания с Утюгом и пшикают во все стороны , улучшая звук .
Цитата:
Вот взял я дома утюг, начал пшикать, жена увидела, говорит ну всю, ты совсем куку....

Если так дело пойдёт , то надо будет заняться производством именно диофильских Утюгов . Помойму ещё до этого никто не додумался . Это даже интереснее воплатить в жизнь , чем сделать народную акустику от Прокопа .
Кто что думает на счёт идеи диофильского УТЮГА .
Вы сознательно опускаете другие возможности утюга, а ведь им еще можно прогревать диофильские рАзЭтки. Не стоит недооценивать всех преимуществ этого диофильского подспорья!

Re:

kazak66 писал(а):
Akakij писал(а):
kazak66 писал(а):
Влажность воздуха влияет на очень многие параметры в.ч. и на звук а так же на самочувствие слушащего, другой вопрос как. Но есть такой факт в истории аудистроения, что английские колонки в америке звучали по другому, пока докопались дело во влажности воздуха. А вообще это проходят в школе. Есть такое понятие как звук в тумане, а что такое туман наверное обьяснять не надо. Короче школьная программа.


Ага. Точно. Надо в рекламе использовать. Типа " О Аудиофил истинный, хочешь туману лонданскага у себя в комнате ? Тогда покупай скорей наши штуки по штуке"

Бля, вот откуда в лабораториях туман ? Как разрабатывают этот английский звук ?

Ирония вообще непонятна. Просто вы не в курсе. Но самый дубовый факт я вам приведу, у вас деревянные двери закрываются летом, так же как зимой? Так вот открою вам секрет это влажность воздуха.


А я такой вам факт приведу. Чел выложил на всякие улучшайзеры штук 10 гринов, а теперь ходит по КдП с утюгом, воду распыляет. Начал он такое увлечение перед новым годом.

Re:

kazak66 писал(а):
А вообще увлажнители воздуха очень полезная вешь, а некоторым людя жизненно необходимая.

у них кроме восстановления влажности в комнате еще одна полезная ф-ция - он могу чистить воздух, но это уже другой прибор с ф-цией увлажнения. Но проблемма то намного сильнее чем мы о ней думаем. Зимой воздух в комнатах сильно пересушен ввиду работы батарей и для подвесов и дифузоров это может и плохо, но самое главное это плохо для легких и слизистой. Плюс негативное влияние низких температур и слизистая работает на износе, а отсюда повышенная склонность к заболеваниям и общее падение иммунитета. Выход как мне кажется в большом кол-ве цветов и их поливании - это естественные увлажнители. Про примеры с дверьми абсолютно точно - показатель влажности в квартире...

Re:

Akakij писал(а):
kazak66 писал(а):
Akakij писал(а):
kazak66 писал(а):
Влажность воздуха влияет на очень многие параметры в.ч. и на звук а так же на самочувствие слушащего, другой вопрос как. Но есть такой факт в истории аудистроения, что английские колонки в америке звучали по другому, пока докопались дело во влажности воздуха. А вообще это проходят в школе. Есть такое понятие как звук в тумане, а что такое туман наверное обьяснять не надо. Короче школьная программа.


Ага. Точно. Надо в рекламе использовать. Типа " О Аудиофил истинный, хочешь туману лонданскага у себя в комнате ? Тогда покупай скорей наши штуки по штуке"

Бля, вот откуда в лабораториях туман ? Как разрабатывают этот английский звук ?

Ирония вообще непонятна. Просто вы не в курсе. Но самый дубовый факт я вам приведу, у вас деревянные двери закрываются летом, так же как зимой? Так вот открою вам секрет это влажность воздуха.


А я такой вам факт приведу. Чел выложил на всякие улучшайзеры штук 10 гринов, а теперь ходит по КдП с утюгом, воду распыляет. Начал он такое увлечение перед новым годом.


Не знаю, кто у вас с утюгом там ходит, если перечислять всех кто с чем ходит и как одет форума не хватит, но вообще есть увлажнители воздуха, которые увлажняют воздух, в бетонных коробках (квартирах) с бешенно работающими батареями зимой и в межсесонье это для некоторых людей это спасенье, в кондиционерах есть то же такая функция. Короче все это знают.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
kazak66 писал(а):
А вообще увлажнители воздуха очень полезная вешь, а некоторым людя жизненно необходимая.

у них кроме восстановления влажности в комнате еще одна полезная ф-ция - он могу чистить воздух, но это уже другой прибор с ф-цией увлажнения. Но проблемма то намного сильнее чем мы о ней думаем. Зимой воздух в комнатах сильно пересушен ввиду работы батарей и для подвесов и дифузоров это может и плохо, но самое главное это плохо для легких и слизистой. Плюс негативное влияние низких температур и слизистая работает на износе, а отсюда повышенная склонность к заболеваниям и общее падение иммунитета. Выход как мне кажется в большом кол-ве цветов и их поливании - это естественные увлажнители. Про примеры с дверьми абсолютно точно - показатель влажности в квартире...


Да ладно... Вот Истинный диофил зашёл в КдП. В руке утюжок. Попшикал водички, плюхнулся в кресло. Слушает музон, утюг рядышком. Чть ухушился звук, он быстренько пшык, пшык.

А прикиньте, эту тему почитает чувак который первый раз зашел на форум захотев узнать как рес СОНИ споется с Варфами и какой звук будет.

Re:

Akakij писал(а):
А прикиньте, эту тему почитает чувак который первый раз зашел на форум захотев узнать как рес СОНИ споется с Варфами и какой звук будет.


Токда ему надо будет продать все, что у него есть, купить за 000000$ систему и дальше думать как улучшить звук, вот тут вариантов много.

PS Но можно будет думать, как обратно купить все, и ну его на... эту музыку. icon_smile.gif

По поводу утюгов и "увлажняйзеров",ребята, сарказм понятен, но вот по поводу изменения звука в лучшую сторону летом, когда влажность в помещ. выше - я бы сказал - точно, есть! И сравнимо оно с изменением звука в будни и выходные, когда питание почище.

Господа ! А ведь Akakij абсолютно прав , без всяких подколов .
Цитата:
Я вот думаю может на самом деле начать выпуск такого бреда ? У меня реально есть люди кто подставки под акустический кабель купил выложив два штукаря евро за коплект. А уж за ТАКУЮ новинку шесть-семь сотен отстегнут с удовольствием. А потом жидкость специальную им гнать по полтиннику за сто грам
Прекрасно можно заработать на этом если правильно подать .
Цитата:
И ведь клиенты для распуляйзеров хорошие какие. Им ненужно будет давать никаких техобоснований. Достаточно спросить - СЛЫШИШ ЛИ ТЫ О ДИОВИЛИЩЕ СЛЫШАЩЕЕ ? такой клиент как по команде вскрикнет на всех форумах -"Слышу, слышу !!!" Обгадит всех кто не слышит и счастлив будет.
Правильно ведь всё субъективно в Звуке . Один чел довольствуется звуком музцентра , а вот другому подавай .......
Короче идея не плохая если к ней подойти с умом . Ведь маркетологи рулят , и это никто не сможет отрицать .

Re:

kazak66 писал(а):

Не знаю, кто у вас с утюгом там ходит, если перечислять всех кто с чем ходит и как одет форума не хватит, но вообще есть увлажнители воздуха, которые увлажняют воздух...

Вы правы на счёт увлажнителей . Это есть у многих , то есть не интересно .
А вот диофильского Утюга нет ни у кого в мире . Вот так рождаются идеи , особенно на западе . Ладно на счёт утюга диофильского посчитаем как шутку . А вот на счёт диофильского увлажнителя с кнопочками , с индикаторами и прочей лабудой это уже НЕ шутка . Кто то может на этом хорошо заработать . Вот Вам и увлажнитель .

Re:

z60m писал(а):
kazak66 писал(а):

Не знаю, кто у вас с утюгом там ходит, если перечислять всех кто с чем ходит и как одет форума не хватит, но вообще есть увлажнители воздуха, которые увлажняют воздух...

Вы правы на счёт увлажнителей . Это есть у многих , то есть не интересно .
А вот диофильского Утюга нет ни у кого в мире . Вот так рождаются идеи , особенно на западе . Ладно на счёт утюга диофильского посчитаем как шутку . А вот на счёт диофильского увлажнителя с кнопочками , с индикаторами и прочей лабудой это уже НЕ шутка . Кто то может на этом хорошо заработать . Вот Вам и увлажнитель .


Я таким не буду заниматься, мне совесть не позволит производить такие штучки и продавать их за килограмы СКВ.

Вот в Уппсальсом Университете, лектор лекцию по маркетингу читал. А в качестве примера приводил производителей соединиельных кабелей для аудиокомпонентов. Рассказывал о себестоимости, процессе производства и технологиях, сравнениях шнурков за 1€ и 1000€. Учил будущих маркетологов маркитанить. ладно, не буду в подробностях, а то холивар реальный начнется. Надо будет рассказать этому лектору про идею аудиофильских увлажнителей ( на день рожденья подарок сделаю )

Re:

Akakij писал(а):
z60m писал(а):
kazak66 писал(а):

Не знаю, кто у вас с утюгом там ходит, если перечислять всех кто с чем ходит и как одет форума не хватит, но вообще есть увлажнители воздуха, которые увлажняют воздух...

Вы правы на счёт увлажнителей . Это есть у многих , то есть не интересно .
А вот диофильского Утюга нет ни у кого в мире . Вот так рождаются идеи , особенно на западе . Ладно на счёт утюга диофильского посчитаем как шутку . А вот на счёт диофильского увлажнителя с кнопочками , с индикаторами и прочей лабудой это уже НЕ шутка . Кто то может на этом хорошо заработать . Вот Вам и увлажнитель .


Я таким не буду заниматься, мне совесть не позволит производить такие штучки и продавать их за килограмы СКВ.

Совесть и бизнес или совестливый бизнес - я это первый раз встречаю такое понятие , особенно в России . Нонсенс какой то . Да и на западе примерно тоже самое . Есть конечно честные бизнесмены , но это я думаю как исключение из правил . Ведь американскую поговорку никто не отменял - извени , ничего личного , только бизнес - .

а мне идея диофильских чаш с водой больше нравится, чем приборы, ибо аналоговости в последних не будет. Только надо такие делать из бамбука, чтобы не было глиняных резонансов. Подставки под кабели делают из дерева, чем увлажнители хуже? Кости опять же можно туда кидать...

Re:

z60m писал(а):

Совесть и бизнес или совестливый бизнес - я это первый раз встречаю такое понятие , особенно в России . Нонсенс какой то . Да и на западе примерно тоже самое . Есть конечно честные бизнесмены , но это я думаю как исключение из правил . Ведь американскую поговорку никто не отменял - извени , ничего личного , только бизнес - .


Видно в ваших представленияx о западном бизнесе доминирует бруклинская модель предпринимательства. Заявляю вам с ответственностью, что большинству европейских фирм, можете загонять предоплату БЕЗ каких либо контрактов , ограничившись телефонными переговорами. Товар будет отгружен точно в тот день о котором договоритесь. Бизнес Старого ЕС построен на честности и ответственности. Но как всегда и везде есть свои исключения.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
а мне идея диофильских чаш с водой больше нравится, чем приборы, ибо аналоговости в последних не будет. Только надо такие делать из бамбука, чтобы не было глиняных резонансов. Подставки под кабели делают из дерева, чем увлажнители хуже? Кости опять же можно туда кидать...


И регулятор температуры на Лампах, и пред еще

Re: Влажность воздуха

Akakij писал(а):
А ВЫ слышите разницу в Звуке если в комнате из утюга воды распылить ?


Ну, ващета, влажность влияет на распространение звука. Никогда не замечали как изменяется звучание чего-либо, например, у реки, когда ночь переходит в рассвет с туманом?

Дома работает бытовой увлажнитель (ребёнку покупал, сухо в квартире зимой) и влияния на звучание системы я не заметил. Быть может потому, что влажность поддерживал сравнительно невысокую.

Re: Влажность воздуха

Moks писал(а):
Akakij писал(а):
А ВЫ слышите разницу в Звуке если в комнате из утюга воды распылить ?


Ну, ващета, влажность влияет на распространение звука. Никогда не замечали как изменяется звучание чего-либо, например, у реки, когда ночь переходит в рассвет с туманом?

Дома работает бытовой увлажнитель (ребёнку покупал, сухо в квартире зимой) и влияния на звучание системы я не заметил. Быть может потому, что влажность поддерживал сравнительно невысокую.


Это потому что у вас увлажнитель дешевый. Нужен дорогой аудиофильский. Тогда апараты запоют

Re:

Akakij писал(а):
z60m писал(а):

Совесть и бизнес или совестливый бизнес - я это первый раз встречаю такое понятие , особенно в России . Нонсенс какой то . Да и на западе примерно тоже самое . Есть конечно честные бизнесмены , но это я думаю как исключение из правил . Ведь американскую поговорку никто не отменял - извени , ничего личного , только бизнес - .


Видно в ваших представленияx о западном бизнесе доминирует бруклинская модель предпринимательства. Заявляю вам с ответственностью, что большинству европейских фирм, можете загонять предоплату БЕЗ каких либо контрактов , ограничившись телефонными переговорами. Товар будет отгружен точно в тот день о котором договоритесь. Бизнес Старого ЕС построен на честности и ответственности. Но как всегда и везде есть свои исключения.

Мы навено не правильно поняли друг друга . Я имел ввиду на счёт эзотерики , то есть дифильских увлажнителях . А Вы сказали , что не честно надувать "бедных" диофилов . А с конусами , дощечками и т. д. честно ??? . Фирмы спокойно делают деньги и совесть их почемуто не мучает . А ведь в увлажнённом воздухе звук то меняется или как ? Есть однозначный ответ , думаю , что нет .

Re:

Sun1 писал(а):
Сначала послушайте музыку в тумане а потом шутки шутите, умники ))


Уважаемый - ходок на опены? icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):

Мы навено не правильно поняли друг друга . Я имел ввиду на счёт эзотерики , то есть дифильских увлажнителях . А Вы сказали , что не честно надувать "бедных" диофилов . А с конусами , дощечками и т. д. честно ??? . Фирмы спокойно делают деньги и совесть их почемуто не мучает . А ведь в увлажнённом воздухе звук то меняется или как ? Есть однозначный ответ , думаю , что нет .


Ну дарю идею, воплощайте в жизнь. Дилера на этом же форуме для начала найдете. Активный малый. У него опыт продаж Ас, усилков китайских,картин, котят. Свой салон есть в крупном ТЦ. Tакой продукт ему понравится.

Чё такие агрессивные то, матросики? Хватит уже обливать друг друга ядом! Дело не об утюгах, а об изменении звука с изменением относ. влажности в помещени. Если Вы этого не замечаете- Ваши проблемы! Мабудь, по причине присутсвия тех же проблем, не слышите разници при замене проводов? И ещё я думаю, не дураки Вы язык почесать. Ага. А Вы, как Челентано - колун в руки, и дрова колоть... Помогает. Успокивает.

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Чё такие агрессивные то, матросики? Хватит уже обливать друг друга ядом! Дело не об утюгах, а об изменении звука с изменением относ. влажности в помещени. Если Вы этого не замечаете- Ваши проблемы! Мабудь, по причине присутсвия тех же проблем, не слышите разници при замене проводов? И ещё я думаю, не дураки Вы язык почесать. Ага. А Вы, как Челентано - колун в руки, и дрова колоть... Помогает. Успокивает.


Во, клиентская база на аудиофильские распуляйзеры появляется. Стоещее значит дело

Да,блин, причём тут распуляёзеры! Разговор о физических изменениях в наших помещениях и их влиянии на восприятие нами звуковой информации.

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Да,блин, причём тут распуляёзеры! Разговор о физических изменениях в наших помещениях и их влиянии на восприятие нами звуковой информации.


Всё правильно. разница есть ? естb. А диофильного распуляйзера за ужасную цену нет. Провода есть по десять килоевро, розетkи по три, конуса по полтысчи. А распуляйзера за желкие пару штук грина нет. Куда только смотрят комерсанты от хиэнд?

Да,ейбогу,шож такое? Я абсолютно никого не агитирую заняться этой хренью! Нормальные,здоровые же люди! Просто констатирую факт и усё. НУ ЁТЬ!!!

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Да,ейбогу,шож такое? Я абсолютно никого не агитирую заняться этой хренью! Нормальные,здоровые же люди! Просто констатирую факт и усё. НУ ЁТЬ!!!


Ну это вы нормальный и здоровый. А тот кто плаит 2000€ за напольные подставки для акустичских кабелей, с радостью такой приборчил прикупит. А потом Вас же на форуме грязью обольет

Ну, тогда - колун им в руки!

Akakij Что ты так нервно реагируешь на разные диофильские причендалы, что ты заглядываешь в чужой карман ,кто, что и за сколько купил тебе какая разница, если у тебя нет денег на аппаратуру на которой эти причендалы слышнЫ, то это не зтачит, что они не влияют на звук вообще. Не слышно тебе и радуйся деньги целее будут, и зачем обсуждать то, о чём ты понятия не имеешь.

А вот я кстати всю жизнь замечал, что после влажной помывки полов, повышается влажность в комнате и в течении нескольких часов звук немного другой, ясный, свежий, очень приятный и уютный.
Так что в распылении воды есть свой смысл и не зря это делают. Но проще и практичней icon_idea.gif перед каждым прослушиванием просто помыть пол шваброй. icon_lol.gif

Аппаратура отсыреет, колонки расклеятся от такого тумана.А в бане как круто звучало бы и проводов доогих не надо

Re:

Aurora.B. писал(а):
А вот я кстати всю жизнь замечал, что после влажной помывки полов, повышается влажность в комнате и в течении нескольких часов звук немного другой, ясный, свежий, очень приятный и уютный.
Так что в распылении воды есть свой смысл и не зря это делают. Но проще и практичней icon_idea.gif перед каждым прослушиванием просто помыть пол шваброй. icon_lol.gif
Думается,это лишнее. Достаточно не забыть нажать кнопочки"POWER".

А если в утюг залить святой воды, желательно с какого-то именитого монастыря - и попшыкать - то звук станет БОЖЕСТВЕННЫМ!

Спорь не спорь всёравно людей нежелающих отдавать лишние деньги за маленькие изменения будет значительно больше. Они так и будут себя убеждать в том что даже шнурки не влияют на звук.

а людей, готовых отдать килоевро за кусок бруска под кабель и онанировать на это дело тож дофига. Гармония, епт-ть!

О влажности. Да, она влияет, но на самочувствие человека. А от самочувствия уже зависит и восприятие...

А вы наверное завидуете что у вас нет лишней тыщи долларов на кабель.

В густом тумане оно, конечно, да, звук по-другому. Так и представляю се комнатку диофила в тумане. Из Лондона. В баллоне привезли. И усь герметичный у него стоит. Вакуумный. АС - всепогодные. И т.п.

Sun1, не завидую. Никак. Просто наблюдаю. Интересно.

Re:

бугивуги писал(а):
А если в утюг залить святой воды, желательно с какого-то именитого монастыря - и попшыкать - то звук станет БОЖЕСТВЕННЫМ!


Прокоп подсказал ?

Re:

Sun1 писал(а):
Спорь не спорь всёравно людей нежелающих отдавать лишние деньги за маленькие изменения будет значительно больше. Они так и будут себя убеждать в том что даже шнурки не влияют на звук.


Mеня лично шнурки от Bанденхука по 60€ за межблок вполне устраивают. А отстёгивать неск. косарей за метр меди как то не считаю целесообразным.

Re:

Sun1 писал(а):
А вы наверное завидуете что у вас нет лишней тыщи долларов на кабель.


ЛИШНИХ денег никогда и ниукого не бывает. Разве только у идиотов. Но и то до поры до времени. Но это лишь моё ИМХО. И ИМХО большинства трезвомыслящих людей. Вам видней наверное.

Re:

Sun1 писал(а):
А вы наверное завидуете что у вас нет лишней тыщи долларов на кабель.

Да судя по тому, на чем вы слушаете звуки, у вас тоже ее нет.

Ну кабеля - это нужная вещь. сам пробовал.

Но бегать каждый раз с утюгом, чтобы музыку послушать...Это как то попахивает чем-то нездоровым icon_smile.gif И вообще, нам музыка нужна для комфортного отдыха или же мы живем чтобы апгрейдить и апгрейдить...

Хотя если скушно - то можно и за ютюгом побегать...
наверное я все таки меломан а не диофил icon_smile.gif))

П.С. - рекомендую твик - залейте минералку со вкусом лимона, а вдруг icon_eek.gif ...

Re:

Akakij писал(а):
Sun1 писал(а):
Спорь не спорь всёравно людей нежелающих отдавать лишние деньги за маленькие изменения будет значительно больше. Они так и будут себя убеждать в том что даже шнурки не влияют на звук.


Mеня лично шнурки от Bанденхука по 60€ за межблок вполне устраивают. А отстёгивать неск. косарей за метр меди как то не считаю целесообразным.


А мне дешёвые модели ванденхула показались хуже чем оельбах за 500р! Помоему они ужасны !

Re:

Key писал(а):
Sun1 писал(а):
А вы наверное завидуете что у вас нет лишней тыщи долларов на кабель.

Да судя по тому, на чем вы слушаете звуки, у вас тоже ее нет.


Да нет, но когда будет я куплю себе такой шнурок )) Незнаю как у вас но у меня все деньги лишние.Для меня деньги - ветер. есть хорошо , нету ну и ладно. От работы получаю впервую очередь удовольствие а не деньги. Да и вообще нелюблю людей которые любят деньги (а таких 99%)

Re:

Sun1 писал(а):
.... Да и вообще нелюблю людей которые любят деньги (а таких 99%)

какой вы, однако, человеконенавистник! icon_evil.gif

нелюбить незначит ненавидеть ))

Re:

Aurora.B. писал(а):
А вот я кстати всю жизнь замечал, что после влажной помывки полов, повышается влажность в комнате и в течении нескольких часов звук немного другой, ясный, свежий, очень приятный и уютный.


Еще в зависимости от моющего средства, появляется музыкальный запах. Мне нравиться с добавлением хвои. Сразу создается впечатление, что сидишь на опушке, среш под сосной, и птички чирикают над головой, так воздушно и детально. icon_lol.gif

Re:

Key писал(а):

Еще в зависимости от моющего средства, появляется музыкальный запах. Мне нравиться с добавлением хвои. Сразу создается впечатление, что сидишь на опушке, среш под сосной, и птички чирикают над головой, так воздушно и детально. icon_lol.gif


Воздушно и детально это если провода подберешь правильно и в ценовой категории от 1000 у.е. А иначе как ни сри под сосной, ВЧ будут мутными а бас размывчатым. А вообще надо добиваться эффекта не соснового бора а лонданскага туману. Вы же диофил и должны понимать такие простые весчи как англицкий звук. Воду из Темзы заказал в канистре и считай английский звук есть, кто будет спорить, есть простой ответ - Я слышу !!! А ты нет, значит ты глухой ! Довод железный, по настоящему аудиофильный.

Re:

Akakij писал(а):
Key писал(а):

Еще в зависимости от моющего средства, появляется музыкальный запах. Мне нравиться с добавлением хвои. Сразу создается впечатление, что сидишь на опушке, среш под сосной, и птички чирикают над головой, так воздушно и детально. icon_lol.gif


Воздушно и детально это если провода подберешь правильно и в ценовой категории от 1000 у.е. А иначе как ни сри под сосной, ВЧ будут мутными а бас размывчатым. А вообще надо добиваться эффекта не соснового бора а лонданскага туману. Вы же диофил и должны понимать такие простые весчи как англицкий звук. Воду из Темзы заказал в канистре и считай английский звук есть, кто будет спорить, есть простой ответ - Я слышу !!! А ты нет, значит ты глухой ! Довод железный, по настоящему аудиофильный.

Господа ! Зачем же срать под сосной , так никаких сосен не хватит , все будут обосраны . Если Кабели от 1000 покупать , то это смотря в какой тракт .
А вот кто провёл прослушку Утюгов разных фирм при пшиканье ими в комнате прослушивания ? И пока нет ни у кого в данный момент воды из Темзы , можно пробовать различную минеральную воду . Ибо вода из под крана не подходит , потому что ВЧ становятся мутноватыми , мне уже сказал знакомый .
Да , диофильский Утюг , это самый ( в будущем когда изготовят ) интересный атрибут комнаты прослушивания . И тогда ловкие коммерсанты вывезут всю воду из Темзы . И в России наступит очередной БУМ на диофильскую Воду для диофильского Утюга .

Re:

Akakij писал(а):
Sun1 писал(а):
Ну когдла слышал трэк сто раз на разной аппаратуре то сильно а если слышиш ноывй трэк то никогда и не поймёш.


Надо пшикать значит. Диофилыыыы !!! Сколько распылять воды ? какая модель утюга ? Утюги фирмы BOSCH для каких компонентов предпочтительны ?


Инструкция для Akakij:

1. Производитель утюга не важен. Главное, правильно выбрать режим -

Хлопок -Аппаратура от 100 до 500 у.е.
Шерсть - Аппаратура от 500 до 2000 у.е.
Лен - Аппаратура от 2000 и выше.

2. Количество распыляемой воды не может быть установлено, пока вы не скажете, каким прибором для измерения влажности располагаете. Его надо купить непременно. И конечно, полная герметизация помещения. Вход в комнату через герметичный тамбур.
Для исключения влияния потовых желез на влажность в помещении, все манипуляции производить в "гандоне" химической защиты. Прослушивание музыки также нужно осуществлять в данном костюме.

Если ничего не поможет, можно попробовать сменить аппаратуру.

Кошмар, куда тема катится и вообще форум!!!! Ау, люди, может на вас так весна действует со своей влагой!

Re:

nyckys писал(а):

1. Производитель утюга не важен. Главное, правильно выбрать режим -

Хлопок -Аппаратура от 100 до 500 у.е.
Шерсть - Аппаратура от 500 до 2000 у.е.
Лен - Аппаратура от 2000 и выше.

2. Количество распыляемой воды не может быть установлено, пока вы не скажете, каким прибором для измерения влажности располагаете. Его надо купить непременно. И конечно, полная герметизация помещения. Вход в комнату через герметичный тамбур.
Для исключения влияния потовых желез на влажность в помещении, все манипуляции производить в "гандоне" химической защиты. Прослушивание музыки также нужно осуществлять в данном костюме.

Если ничего не поможет, можно попробовать сменить аппаратуру.


Вот сразу видно - слова не мальчика но истинного диофила.
Простые и понятные рекоммендации.

Единственное с чем не соглашусь, так это о приборах для замера уровня влажности. Делать это надо на слух. Тренировать свой слух, учиться слушать, сравнивать.

И вот еще что. Вы говорите, если не поможет, то нужно менять аппаратуру...

А если попробовать к утюгу купить отдельную диофильную розетку и подключить проводом в ценовой категории от 3000 у.е. ? Kак по вашему ? Звук наверное радикально извенится ?

Re:

nyckys писал(а):
Akakij писал(а):
Sun1 писал(а):
Ну когдла слышал трэк сто раз на разной аппаратуре то сильно а если слышиш ноывй трэк то никогда и не поймёш.


Надо пшикать значит. Диофилыыыы !!! Сколько распылять воды ? какая модель утюга ? Утюги фирмы BOSCH для каких компонентов предпочтительны ?


Инструкция для Akakij:

1. Производитель утюга не важен. Главное, правильно выбрать режим -
Хлопок -Аппаратура от 100 до 500 у.е.
Шерсть - Аппаратура от 500 до 2000 у.е.
Лен - Аппаратура от 2000 и выше.
2. Количество распыляемой воды не может быть установлено, пока вы не скажете, каким прибором для измерения влажности располагаете.

Если ничего не поможет, можно попробовать сменить аппаратуру.

Конечно не совсем верно написано , но для первого чтения сойдёт .
Всё таки фирму утюга надо найти экспериментальным путём , то есть методом отбраковки утюгов . Потом минеральной воды , пока нет из Темзы . А уж только потом Ваши пункты в инструкции .

Интересно,так активно все базарят, а ведь уже многие попробовали акваулучшайзер. Поделитесь впечатлениями

Я бы ещё порекомендовал в утюг заливать: любителям шансона - коньяг; романсов - шампанского;тюремной тематики - водярочка. Любителям Рамштайна думаю ацетоньчик в самый раз прохиляет.

Re:

Akakij писал(а):
Валерьян писал(а):
Вообще то техника рассчитана на работу в определенных условиях влажности, температуры и давления, так что приведение влажности в норму имеет смысл icon_smile.gif


Начинаецца... А поконкретнее скажите, сколько и как часто нужно распылять. А температура воды какая должна быть ?

Без коментариев icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А ведь многие диофилы хотят воссоздать именно английский звук . И английской техники мало для достижения именно английского звука . Поэтому использования утюга (пшикать в среднем каждые полчаса ) без воды из Темзы не рекомендуется . Именно распшиканная Темзенская вода даёт настоящий английский звук . Используя просто минеральную воду , мы получаем поддельный английский звук .

Re:

z60m писал(а):
А ведь многие диофилы хотят воссоздать именно английский звук . И английской техники мало для достижения именно английского звука . Поэтому использования утюга (пшикать в среднем каждые полчаса ) без воды из Темзы не рекомендуется . Именно распшиканная Темзенская вода даёт настоящий английский звук . Используя просто минеральную воду , мы получаем поддельный английский звук .


Is true. You are right Sir. Just Themsa´s water. +100

Акакий ! Вы наверное счастливы до поросячего визга от внимания публики. Потому что другой цели и не преследовали. icon_sad.gif
А по теме: всю ветку не читал по причине бреда, но одна вещь имеет значение - влажность влияет на акустическую проницаемость воздуха (скорость звука). Это и есть причина изменения восприятия.
Но если только хочется поржать, то не парьтесь - не дано услышать. icon_biggrin.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
Акакий ! Вы наверное счастливы до поросячего визга от внимания публики. Потому что другой цели и не преследовали. icon_sad.gif
А по теме: всю ветку не читал по причине бреда, но одна вещь имеет значение - влажность влияет на акустическую проницаемость воздуха (скорость звука). Это и есть причина изменения восприятия.
Но если только хочется поржать, то не парьтесь - не дано услышать. icon_biggrin.gif

+1
Честно говоря тупей дискуссии не встречал давненько!

Re:

Alekx127 писал(а):
AlexPAP писал(а):
Акакий ! Вы наверное счастливы до поросячего визга от внимания публики. Потому что другой цели и не преследовали. icon_sad.gif
А по теме: всю ветку не читал по причине бреда, но одна вещь имеет значение - влажность влияет на акустическую проницаемость воздуха (скорость звука). Это и есть причина изменения восприятия.
Но если только хочется поржать, то не парьтесь - не дано услышать. icon_biggrin.gif

+1
Честно говоря тупей дискуссии не встречал давненько!

форум деградирует на глазах и это уже тенденция однако

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Alekx127 писал(а):
AlexPAP писал(а):
Акакий ! Вы наверное счастливы до поросячего визга от внимания публики. Потому что другой цели и не преследовали. icon_sad.gif
А по теме: всю ветку не читал по причине бреда, но одна вещь имеет значение - влажность влияет на акустическую проницаемость воздуха (скорость звука). Это и есть причина изменения восприятия.
Но если только хочется поржать, то не парьтесь - не дано услышать. icon_biggrin.gif

+1
Честно говоря тупей дискуссии не встречал давненько!

форум деградирует на глазах и это уже тенденция однако

+2

To Alekx127 , Alexey (Oven)

ваши мнения выслушал, впредь попрошу быть адекватнее в высказываниях

Специально для AlexPAP - пока что поросячий визг только от тебя

Не знаю на счет влияния уровня влажности на звук не проверял, но вот уровнем влажности в комнате я как то в свое время озаботился и появился у меня увлажнитель воздуха и с этого момента обоим ДВД приводам в компе настал каюк... правда не полный. он выразился в том что они перестали нормально читать диски. Так вот оказалось что увлажнители воздуха оставляют белый налет и распыляемые частицы обладают зарядом... и головки у ДВД приводов обладают зарядом противоположным заряду частиц влаги - в результате белый налет появился на линзах, что на глаз заметно небыло. Промыв обе головки аппаратов все вернулось в норму, более увлажнитель не использую вообще, ну его......
Так вот к чему я это писал, утюжок тоже дает пар, и этот пар думается мне тоже будет оставлять после себя налет так как вода то из под крана не дистилированная. Так что не надо таким способом улучшать звук головку загрязните, потом придется лезть в него и чистить в нее icon_biggrin.gif

Re:

Akakij писал(а):
To Alekx127 , Alexey (Oven)

ваши мнения выслушал, впредь попрошу быть адекватнее в высказываниях

Специально для AlexPAP - пока что поросячий визг только от тебя

Диагноз - 100%. Правда ждал на следующий день, всё хуже оказалось.

Re:

AlexPAP писал(а):

Диагноз - 100%. Правда ждал на следующий день, всё хуже оказалось.


Так что уж тебя за диагноз ? Излечим или так и будешь страдать далее

AlexPAP
осталось ждать новых веток ниочем icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
AlexPAP
осталось ждать новых веток ниочем icon_lol.gif

Если бы только ветки , мимо них можно и пройти, а вот когда советы на таком же уровне то тут полная жопа icon_lol.gif

Re:

Alekx127 писал(а):

Если бы только ветки , мимо них можно и пройти, а вот когда советы на таком же уровне то тут полная жопа icon_lol.gif


Полная жопа когда с чуством юмора жопа. Насчет советов - почитайте в архивах форума Ваши советы на кабелиные темы.....

Akakij Прежде чем спорить на тему кабелей послушайте достаточно много моделей аппаратуры и разных кабелей с ними, только после этого вы будете иметь своё мнение, а вы утверждаете то чего вы сами не осознаёте, я общаясь с Alekx127 могу утверждать, что это человек с объективными взглядами на звук и аппаратуру, часто пользуюсь его советами, и вам с вашими дилетанскими взглядами лучше слушать а не советовать, и на счёт кабелинных тем вы прислушайтесь к умным людям кто имеет опыт, а не к тем кто купил первую или вторую систему.[/b]

Re:

Пан-М1 писал(а):
Akakij Прежде чем спорить на тему кабелей послушайте достаточно много моделей аппаратуры и разных кабелей с ними, только после этого вы будете иметь своё мнение, а вы утверждаене то чего вы сами не осознаёте, я общаясь с Alekx127 могу утверждать что это человек с объективными взглядами на звук и аппаратуру часто пользуюсь его советами, и вам с вашими дилетанскими взглядами лучше слушать а не советовать, и на счёт кабелинных тем вы прислушайтесь к умным людям кто имеет опыт, а не к тем кто купил первую или вторую систему.[/b]


То Пан-М1

Я не подвергаю сомнению то что провода оказывают изменения в звуке.

Я подвергаю сомнению психическое состояние людей делаювих заявления - "И поставил дорогой провод и О чудо ! Звук радикально изменился."
И далее начинает таких товарисчей нести как басов значительно больше стало и.т.д.

А насчет слушать опЫтных лУдей. В прошлом году я послушал ВАШИ советы насчёт Аудио Про Аванти 70. Если бы НЕ послушал ваших сАветов, то былоб у меня головной боли меньше.

В том то и дело что вы послушали не опытных людей, а тех кто купил первую систему и кричит что лучше он системы не видел и не слышал. пообщайтесь с людьми в личке и посмотрите их отзывы на форуме и вам бдет понятно кто говорит правду, учитесь анализировать и не верьте тем кто кричит громче всех. Удачи. И поймите меня правильно я не желаю вам плохого как бы не был я груб.

Re:

Пан-М1 писал(а):
В том то и дело что вы послушали не опытных людей


Это признание или самокритика ?

И почему это вы о себе во множественном числе ? Я в прошлом году послушал именно Вашего совета и поступил в соответствии с ним.

Re:

Akakij писал(а):
Alekx127 писал(а):

Если бы только ветки , мимо них можно и пройти, а вот когда советы на таком же уровне то тут полная жопа icon_lol.gif


Полная жопа когда с чуством юмора жопа. Насчет советов - почитайте в архивах форума Ваши советы на кабелиные темы.....

Да там еше нормал. Бывает и по хуже. icon_lol.gif

Re:

Akakij писал(а):
Пан-М1 писал(а):
В том то и дело что вы послушали не опытных людей


Это признание или самокритика ?

И почему это вы о себе во множественном числе ? Я в прошлом году послушал именно Вашего совета и поступил в соответствии с ним.

Не могли бы вы конкретней озвучить мой совет вам, что-то я не припоминаю чтобы я давал вам советы. Если вы имеете в виду Аудио Про Аванти 70 то советовать вам я их не мог т.к. я их и в глаза не видел и не знаю про них ничего вы что-то путаете.

Re:

Пан-М1 писал(а):

Не могли бы вы конкретней озвучить мой совет вам, что-то я не припоминаю чтобы я давал вам советы. Если вы имеете в виду Аудио Про Аванти 70 то советовать вам я их не мог т.к. я их и в глаза не видел и не знаю про них ничего вы что-то путаете.

даже если так - форум есть для того, чтобы прислушиваться к советам, а не тупо им следовать.. Тут поможет только чувство юмора icon_lol.gif А совет был дан не 1го апреля прошлого года?

Akakij нашёл я свой совет вам он был дан в теме"Акустика Audio Pro - насколько музыкальна ?" (22.09.08 00:14) и звучал он так цитирую "Акакий не тратьте детьги в пустую на какие-то Audio Pro тем более вы замахнулись на лампу, лампа очень требовательна к аккустике и капризна и дело не только в чувствительности очень много и других факторов. Мой вам совет подкопите денег пойдите в салон и послушайте понравившиеся колонки с разными усями и наоборот усь с разной аккустикой может вам и не понравится как звучит лампа." вот ссылка http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=46482&highlight= поступили вы совсем не по моему совету купив эту акустику. И теперь мучаетесь с ней и головной болью.

Re:

Akakij писал(а):
Alekx127 писал(а):

Если бы только ветки , мимо них можно и пройти, а вот когда советы на таком же уровне то тут полная жопа icon_lol.gif


Полная жопа когда с чуством юмора жопа. Насчет советов - почитайте в архивах форума Ваши советы на кабелиные темы.....


Вам надо и вы и ройтесь по архивам! Похоже уважаете это дело? А если поглубже копнёте то поймете что я в своё время был очень скептически настроен по поводу шнурков и было время что им не уделял особого внимания. Всё меняется и я меняюсь, этим мы и должны отличатся. Я и много что сам стал делать своими руками, приэтом этим не торгую (хотя за определённые вещи предлагали деньги и сейчас просят сделать на заказ акустику Лаутер- Фиделео , при этом человек из другого города) и не доказываю что это кому то надо . Просто часто замечаю у людей на форумах не прогресс , а регресс! Многие уже выросли (в плане понятия о звуке) на этом форуме , а кое кто я уверен и через 10 лет будет доказывать что шнурки не имеют значения какие. И раз опять заговорили о них , то моё мнение всегда было и пока остаётся неизменным : Каждой системе свой шнурок, а цена часто не показатель!
P.S. В данной теме юмор не был обнаружен, а опять бла-бла про вынь, подай и докажи. Ну кроме утюга конечно icon_lol.gif , ну чел ведать просто ограничен в деньгах раз не купил нормальный увлажнитель.

Фух! Ну, слава Богу! Вернулись-таки к утюгу! icon_biggrin.gif icon_lol.gif

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Фух! Ну, слава Богу! Вернулись-таки к утюгу! icon_biggrin.gif icon_lol.gif

Вот когда создадут диофильский Утюг ..... Сколько интересно копий об него сломают на форуме . Пока даже фирма/марка Утюга не выбрана . А второй этап какую воду в него заливать , тоже не мало будет споров . А уж как часто пшикать , тут на форуме просто все переругаются . А Вы говорите просто Утюг . Утюг будет имя нарицательное , как Шумахер в гонках .

Цитата:
Пока даже фирма/марка Утюга не выбрана . А второй этап какую воду в него заливать , тоже не мало будет споров . А уж как часто пшикать , тут на форуме просто все переругаются .
подождите! А каким сетевым кабелем подключать этот "Утюг"? это очень важно! ведь действия, производимые этим "Утюгом" будут непосредственно влиять на ЗВУЧАНИЕ!

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
Пока даже фирма/марка Утюга не выбрана . А второй этап какую воду в него заливать , тоже не мало будет споров . А уж как часто пшикать , тут на форуме просто все переругаются .

подождите! А каким сетевым кабелем подключать этот "Утюг"? это очень важно! ведь действия, производимые этим "Утюгом" будут непосредственно влиять на ЗВУЧАНИЕ!
Вы как всегда с кабельным вопросом . Сначала Утюг надо сделать/подобрать , а после под этот Утюг не торопясь подобрать сетевой кабель . Вот для меня в моём сетапе кабели имеют влияние на Звук , а у Вас видимо нет . НО почему то Вы к Кабелям не равнодушны , даже подозрительно как то .icon_rolleyes.gif

Лично мне симпатичнее винтажные утюги

Re:

z60m писал(а):
MrFFFix писал(а):
Цитата:
Пока даже фирма/марка Утюга не выбрана . А второй этап какую воду в него заливать , тоже не мало будет споров . А уж как часто пшикать , тут на форуме просто все переругаются .

подождите! А каким сетевым кабелем подключать этот "Утюг"? это очень важно! ведь действия, производимые этим "Утюгом" будут непосредственно влиять на ЗВУЧАНИЕ!

Вы как всегда с кабельным вопросом . Сначала Утюг надо сделать/подобрать , а после под этот Утюг не торопясь подобрать сетевой кабель . Вот для меня в моём сетапе кабели имеют влияние на Звук , а у Вас видимо нет . НО почему то Вы к Кабелям не равнодушны , даже подозрительно как то .icon_rolleyes.gif У MrFFFix нет вообще кабелей у него всё по блютузу

Re:

z60m писал(а):

Вы как всегда с кабельным вопросом . Сначала Утюг надо сделать/подобрать , а после под этот Утюг не торопясь подобрать сетевой кабель . Вот для меня в моём сетапе кабели имеют влияние на Звук , а у Вас видимо нет . НО почему то Вы к Кабелям не равнодушны , даже подозрительно как то .icon_rolleyes.gif

Так человек об таких как вы и заботиться. icon_wink.gif

Re:

Key писал(а):
z60m писал(а):

Вы как всегда с кабельным вопросом . Сначала Утюг надо сделать/подобрать , а после под этот Утюг не торопясь подобрать сетевой кабель . Вот для меня в моём сетапе кабели имеют влияние на Звук , а у Вас видимо нет . НО почему то Вы к Кабелям не равнодушны , даже подозрительно как то .icon_rolleyes.gif

Так человек об таких как вы и заботиться. icon_wink.gif

Я так понял Вас на счёт кабелей . Так не надо об этом заботится , если у кого либо в сетапе кабели влияют на звук . Тут только желательно соблюдать принцип достаточности . И всё будет хорошо . Но ведь ветка не о кабелях , а об диофильном Утюге . Так что давайте по теме . Вот жена помогает истенному диофилу ...
Пан-М1 Приведите пример винтажного диофильного Утюга . И объясните людям почему Вам нравится именно винтажные Утюги .

Один из моих любимых винтажных диофильских утюгов BOYARIN

[/img]

вот ещё один с фазоинвертором

А вот HI-END утюг чистое серебро закрытый корпус

Самое главное,когда распыляешь пар от утюга,соблюдать тепловой режим,инече может повыситься не только влажность,но и температура,которая резко изменит микро и макро динамику звучания всей системы. Помните об этом!icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Пан-М1 писал(а):
А вот HI-END утюг чистое серебро закрытый корпус


Да у тут уж с Вами трудно не согласиться !!! Истинно Винтажный Диофильский УТЮГ - респект . Я думаю именно с этого Диофильского Утюга надо начинать построение своего сетапа . Интересно у кого из форумчан противоположное мнение ? Только к Вам два вопроса :
Первый - какая вода используется , вопрос животрепещущий ?
Второй - куда вода заливается и как Пшикать ?
Ну и цена здесь не имеет значения , так как Утюг эталонный , для истенных диофилов !!!

Вода никуда не заливается а поливается с верху на утюг по аналогии с виниловым проигрывателем, воду можно использовать любую кому какая больше нравится на слух

Похоже тема про утюги захватила всех форумчан, который день лидерах. Кто бы мог подумать, ну нада же.... icon_rolleyes.gif

Re:

Пан-М1 писал(а):
Akakij писал(а):
Пан-М1 писал(а):
В том то и дело что вы послушали не опытных людей


Это признание или самокритика ?

И почему это вы о себе во множественном числе ? Я в прошлом году послушал именно Вашего совета и поступил в соответствии с ним.

Не могли бы вы конкретней озвучить мой совет вам, что-то я не припоминаю чтобы я давал вам советы. Если вы имеете в виду Аудио Про Аванти 70 то советовать вам я их не мог т.к. я их и в глаза не видел и не знаю про них ничего вы что-то путаете.


Воспользуйтесь поиском по форуму. Посмотрите что Вы насоветаовали. Послушал совет неграмотный - сам виноват. Претензий не имею, давайте свернём разгово об Аудио Про. Но в будущем надеюсь не будете делать советов о том с чем не стакивались и чего незнаете.

Re:

kazak66 писал(а):
Похоже тема про утюги захватила всех форумчан, который день лидерах. Кто бы мог подумать, ну нада же.... icon_rolleyes.gif


Блин. Тема не об утюгах а о влажности воздуха. просто я привёл пример конкретной личности кто перегнул палку. Он кстати сейчас поставил какой то агрегат в комнату. Отвалил неск. тысч евро за эту машину и установку. Говорит звук стал лучше. Нравится ему, и хорошо. Человек принёс очередную жертву на алтарь аудиофилии и успокоился на какое-то время. Радоваться надо за коллег а вы теребоните больную тему многих бриллиантовоухих icon_smile.gif

Re:

Special for Akakij:
Пан-М1 писал(а):
Akakij нашёл я свой совет вам он был дан в теме"Акустика Audio Pro - насколько музыкальна ?" (22.09.08 00:14) и звучал он так цитирую "Акакий не тратьте детьги в пустую на какие-то Audio Pro тем более вы замахнулись на лампу, лампа очень требовательна к аккустике и капризна и дело не только в чувствительности очень много и других факторов. Мой вам совет подкопите денег пойдите в салон и послушайте понравившиеся колонки с разными усями и наоборот усь с разной аккустикой может вам и не понравится как звучит лампа." вот ссылка http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=46482&highlight= поступили вы совсем не по моему совету купив эту акустику. И теперь мучаетесь с ней и головной болью.

Re:

kazak66 писал(а):
Похоже тема про утюги захватила всех форумчан, который день лидерах. Кто бы мог подумать, ну нада же.... icon_rolleyes.gif

Да всё просто . Не было раньше тем про Диофильские утюги . Ведь это с какой стороны посмотреть . Утюг может быть чисто женской техникой , а может и выполнять сразу две функции . И главное ведь не страдает семейный бюджет . Маленькая только проблема - убедить жену купить Диофильский Утюг . И будет счастье в семье . И жена даст попользоваться Утюгом . А Вы говорите просто Утюг . Вот как в тайне от жены потратится на воду из Темзы , цена то на эту Английскую Воду -ДИОФИЛЬСКАЯ . icon_rolleyes.gif

Re:

z60m писал(а):
kazak66 писал(а):
Похоже тема про утюги захватила всех форумчан, который день лидерах. Кто бы мог подумать, ну нада же.... icon_rolleyes.gif

Да всё просто . Не было раньше тем про Диофильские утюги . Ведь это с какой стороны посмотреть . Утюг может быть чисто женской техникой , а может и выполнять сразу две функции . И главное ведь не страдает семейный бюджет . Маленькая только проблема - убедить жену купить Диофильский Утюг . И будет счастье в семье . И жена даст попользоваться Утюгом . А Вы говорите просто Утюг . Вот как в тайне от жены потратится на воду из Темзы , цена то на эту Английскую Воду -ДИОФИЛЬСКАЯ . icon_rolleyes.gif



Найдётся немало сторонников японского звука. Народ из Владивостока подсуетится, пропиарит кабуки саунд и поедут цистерны Владивосток - Москва с водой с берегов Курильских островов. Ну а из столицы уже в бутилированном виде по всей Рассее.

Цитата:
Akakij
Блин. Тема не об утюгах а о влажности воздуха. просто я привёл пример конкретной личности кто перегнул палку.
Вы же сами начали тему про утюги . Ведь действительно интересно : Утюг и ещё Диофильский .
Цитата:
Знакомый Диофил, настоящий такой диофил, убежденный несгибаемый. Ходит по КдП с утюгом и воду пшикает. Говорит звук кардинально улучшается. Вменяемо не может сказать сколько надо пшикать и как часто. Но твердит упрямо - улучшается, Я СЛЫШУ !!! Вот взял я дома утюг, начал пшикать, жена увидела, говорит ну всю, ты совсем куку.... Разницы не услышал, позвонил Диофилу, говорю - бред. Ну что он мог сказать ? Я СЛЫШУ !!!

Вот и началась ветка про Утюг . Согласитесь что она гораздо интересней , чем клоны веток : чем отличается бюджетные Нады от бюджетных Ротелей , Денонов . Не хотел обидеть владельцев , сам владел Надом С542 .

Re:

z60m писал(а):

Вот и началась ветка про Утюг . Согласитесь что она гораздо интересней , чем клоны веток : чем отличается бюджетные Нады от бюджетных Ротелей , Денонов . Не хотел обидеть владельцев , сам владел Надом С542 .


Ладно, Вы сам напросился icon_smile.gif Вкурсе что на пол ковёр нужен перед АС ? Из какого материала ковёр и какой толщины нужен !? НЕправильный ковёр создаёт паразитные отражения звука. Правильно ? Попробуй оспорить. А ещё неправильный ковёр действует отрицательно на влажность воздуха. И как тогда быть с выбором Великого Аудиофильного Утюга ? Таки надо сначала ковёр выбрать, а уж потом всё остальное. icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Юморок-то уровня "кривого зеркала", народный так сказать...

Akakij
Лично я Вас ни в чём не обвинял . Просто указал факты . А вы сразу про ковёр/палас/половое покрытие . Да это всё присутствует по умолчанию . Да не помню я на форумах любых именно веток многостраничных , про Утюг и его влияние на звук . И ещё момент , про Утюг одна ветка , а про того же Прокопа не один десяток за три-четыре года . icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):
Akakij
Лично я Вас ни в чём не обвинял . Просто указал факты . А вы сразу про ковёр/палас/половое покрытие . Да это всё присутствует по умолчанию . Да не помню я на форумах любых именно веток многостраничных , про Утюг и его влияние на звук . И ещё момент , про Утюг одна ветка , а про того же Прокопа не один десяток за три-четыре года . icon_lol.gif


Прокоп есть загадка природы icon_smile.gif Нет его сейчас на форуме, народу скучно. В этой ветке можно побредоносить малость icon_smile.gif А вот появится Прокоп через несколько дней, как нечнётся ужоссс. И никто ведь силком никого не тянет в его темы, мы сами туда лезем icon_smile.gif

Лезем в ветки Прокопа (растут как грибы после дождя и даже быстрее ) потому что скучно . А Прокопу хочется продать свою акустику со звуком типа S-90 (вопрос что лучше ?) какому нибудь форумчанину . Вдруг получится , кто нибудь купит из принципа . Только вот пока нет счастья у Прокопа . И почему ему никто не предложил торговать Диофильскими Утюгами . Наверное ждёт Прокоп когда Китайцы сделают этот Утюг .

Re:

z60m писал(а):
Цитата:
Akakij
Блин. Тема не об утюгах а о влажности воздуха. просто я привёл пример конкретной личности кто перегнул палку.

Вы же сами начали тему про утюги . Ведь действительно интересно : Утюг и ещё Диофильский .
Цитата:
Знакомый Диофил, настоящий такой диофил, убежденный несгибаемый. Ходит по КдП с утюгом и воду пшикает. Говорит звук кардинально улучшается. Вменяемо не может сказать сколько надо пшикать и как часто. Но твердит упрямо - улучшается, Я СЛЫШУ !!! Вот взял я дома утюг, начал пшикать, жена увидела, говорит ну всю, ты совсем куку.... Разницы не услышал, позвонил Диофилу, говорю - бред. Ну что он мог сказать ? Я СЛЫШУ !!!

Вот и началась ветка про Утюг . Согласитесь что она гораздо интересней , чем клоны веток : чем отличается бюджетные Нады от бюджетных Ротелей , Денонов . Не хотел обидеть владельцев , сам владел Надом С542 .


Я сегодня пошутить решил. Жена привыкла уже что я апараты меняю. нечасто но меняю. Как правило обьяснение для неё у меня простое. этот апарат мне не подходит, это не каприз а необходимость для звука и точка.

Так беру я сегодня её утюг, кручу его в руках с умным видом и говорю - А не сменить ли нам утюжок ? Думал пошутить а у неё испуг в глазах icon_smile.gif

Показал ей эту ветку на форуме, успокоил icon_smile.gif

Цитата:
Akakij
Так беру я сегодня её утюг, кручу его в руках с умным видом и говорю - А не сменить ли нам утюжок ? Думал пошутить а у неё испуг в глазах
Может у Вашей жены это любимый Утюг , тут любая испугается . Вот у моей Утюг Филипс с 1998 года , так она тоже не хочет менять , когда я её говорю о смене Утюга . Иногда трудно бывает женщин понять . Кстати и раньше замечал у женщин какая то привязанность к Утюгам , это было в советское время . Может кто из форумчан сможет объяснить женскую привязанность к Утюгам ??? Стало жутко интересно . icon_rolleyes.gif

Re:

Akakij писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Akakij писал(а):
Пан-М1 писал(а):
В том то и дело что вы послушали не опытных людей


Это признание или самокритика ?

И почему это вы о себе во множественном числе ? Я в прошлом году послушал именно Вашего совета и поступил в соответствии с ним.

Не могли бы вы конкретней озвучить мой совет вам, что-то я не припоминаю чтобы я давал вам советы. Если вы имеете в виду Аудио Про Аванти 70 то советовать вам я их не мог т.к. я их и в глаза не видел и не знаю про них ничего вы что-то путаете.


Воспользуйтесь поиском по форуму. Посмотрите что Вы насоветаовали. Послушал совет неграмотный - сам виноват. Претензий не имею, давайте свернём разгово об Аудио Про. Но в будущем надеюсь не будете делать советов о том с чем не стакивались и чего незнаете.
Акакий или вы читать не умеете или ссылки открывать или поиском пользоваться я же вам написал иссылку дал на то что я вам советовал посмотрите ещё раз

Re:

Akakij писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Akakij писал(а):
Пан-М1 писал(а):
В том то и дело что вы послушали не опытных людей


Это признание или самокритика ?

И почему это вы о себе во множественном числе ? Я в прошлом году послушал именно Вашего совета и поступил в соответствии с ним.

Не могли бы вы конкретней озвучить мой совет вам, что-то я не припоминаю чтобы я давал вам советы. Если вы имеете в виду Аудио Про Аванти 70 то советовать вам я их не мог т.к. я их и в глаза не видел и не знаю про них ничего вы что-то путаете.


Воспользуйтесь поиском по форуму. Посмотрите что Вы насоветаовали. Послушал совет неграмотный - сам виноват. Претензий не имею, давайте свернём разгово об Аудио Про. Но в будущем надеюсь не будете делать советов о том с чем не стакивались и чего незнаете.
Акакий или вы читать не умеете или ссылки открывать или поиском пользоваться хуже всего если вы слепой, я же вам написал и ссылку дал на то что я вам советовал посмотрите и почитайте мой совет ещё раз может вас осенит что я был прав http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=46482&highlight= или у вас есть опровержение

Что-то Аккакий не хочет признавать свою ошибку цитируя какую-то хрень но я требую сатисфакции и восстановления своего иммиджа

Re:

Пан-М1 писал(а):
Что-то Аккакий не хочет признавать свою ошибку цитируя какую-то хрень но я требую сатисфакции и восстановления своего иммиджа


Пан-М1 писал
(21.09.08 22:14)
Акакий не тратьте детьги в пустую на какие-то Audio Pro нем более вы замахнулись на лампу, лампа очень требовательна к аккустике и капризна и дело не только в чувствительности очень много и других факторов. Мой вам совет подкопите денег пойдите в салон и послушайте понравившиеся колонки с разными усями и наоборот усь с разной аккустикой может вам и не понравится как звучит лампа.

Пан-М1 писал
(19.04.09 06:37)
Не могли бы вы конкретней озвучить мой совет вам, что-то я не припоминаю чтобы я давал вам советы. Если вы имеете в виду Аудио Про Аванти 70 то советовать вам я их не мог т.к. я их и в глаза не видел и не знаю про них ничего вы что-то путаете.

Вот часть ваших советов на форуме, советов о вещах которые вы
/в глаза не видел и не знаю про них ничего/

Процитировал именно какую-то ХРЕНь, именно процитировал.
Ваш иммидж в порядке, продолжайте дальше в том же духе.
Если поглубже копнуть историю ваших экспертных оценок и советов, то пипец будет.

Свою ошибку я признал. Ошибка моя в том, что послушав Вас и таких же советов, принял решение иснованное на них. А вот вы признавать ошибки не в состоянии. Синдром прокопа ?

Акакий про какие мои ошибки вы говорите, да я не безгрешен но хотелось бы понять о чём вы.