Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Цифровое подключение!?

Цифровое подключение!?

Извините за глупый! Если КДП имеет Digtal Output, а стерео усилитель только RCA, могу ли я получить цифру на выход!?

Если в усилителе нет цифрового входа, то подключить по цифре невозможно, только по аналоговому.

Re: Цифровое подключение!?

Yarik-47 писал(а):
Извините за глупый! Если КДП имеет Digtal Output, а стерео усилитель только RCA, могу ли я получить цифру на выход!?
Если ваш сидюк ценовой категорией выше 2000 - 3000 долларов, то вы можете подключить в цепь между сидюком и усилителем ЦАП (цифро аналоговый преобразователь) Тем самым при правильном подборе повысить качество звучания!

Re: Цифровое подключение!?

v_anger писал(а):
Yarik-47 писал(а):
Извините за глупый! Если КДП имеет Digtal Output, а стерео усилитель только RCA, могу ли я получить цифру на выход!?
Если ваш сидюк ценовой категорией выше 2000 - 3000 долларов, то вы можете подключить в цепь между сидюком и усилителем ЦАП (цифро аналоговый преобразователь) Тем самым при правильном подборе повысить качество звучания!

На таком плеере свой ЦАП должен приличный стоять. Надо уж тогда вести речь о транспорте + ЦАП.
А по теме: можете по цифре подключить только к ресиверу. Хотя в природе есть и стерео-штучки с цифровым входом, но далеко не факт что будет лучше играть.

А зачем нужна цифра? Аналоговый выход плеера подключить к аналоговому входу уся, и всего делов-то.

Читай внимательно пост v_anger

Всем спасибо!!