Форум
Кабели

Подключение ДК 5.1

Подключение ДК 5.1

Начинаю новую тему несмотря на наличие многих схожих тем и критики со стороны уважаемого FreezzzzA. Несмотря на поиск и прочтению сотни страниц данного форума, полного ответа на свой вопрос я ненашел. Все темы и ответы где-то рядом, но не один не попадает под прямой совет. Да и комплекты ДК у всех разные.

Наконец-то определился с выбором всех компонентов ДК и теперь встал вопрос с подключением этих компоненов в единую систему. Значит система будет состоять из следующих компонентов: DVD Yamaha S2700, рес. Yamaha 861, акустика Dali Ikon 6, 1, vocal 2, рессивер НТВ+ HD, TV Panasonic R42PY80 или дождусь G10. Подскажите какими кабелями что к чему подключать? Будет лучше завести звук вместе с картинокой с ДВД и НТВ на рессивер, а потом на ТВ или кинуть по компоненту изображение напрямую на ТВ, а звук на рес? Возможно понадобиться смотреть телевизор с эфирным контентом без аккустики (дабы ненапрягать соседей) или 50 на 50. Как решить такое подключение?
Ориентируюсь на кабели компаний Qed, ProfiGold, Tech link. Посоветуйте какие серии кабелей этих производителей брать лучше. Хочется дешево и сердито.

C двд плеера на телевизор картинку лучше подавать напрямую,минуя ресивер.В плеерах есть встроенный скейлер.подключение по hdmi.кабель-любой приличный производитель(смотрите по своему карману)По качеству картинки нормальный и недорогой hdmi переиграет любой самый крутой компонентный (проверено-мин нет icon_wink.gif )
Звук с плеера на ресивер-коаксиальный кабель.Здесь кабель лучше поставить поприличнее-тот же упомянутый QED.
НТВ+ те,какие есть в ресивере:лучшее подключение будет по hdmi,заводить с него прямо на телевизор. Вариант этого кабеля выбирайте также по своему карману.
Сам ресивер (861) оставьте только для кино/музыки.
Если захотите слушать музыку в стерео с вашей Ямахи 2700,подключите RCA-кабель с него к ресиверу.Будет лучше звук,чем по коаксиальному.

Хорошо. Тогда такой вариант. С НТВ+ рессивера по HDMI веду все напрямую в телек. С ДВД по тем же HDMI сначала на рес. затем в телевизор (полюбому все что воспроизводится на ДВД должно идти в звуке 5.1). Тогда как мне завести звук с изображением с рессивера НТВ+ на мой рес. поскольку тоже иногда хочется посмореть киношку с хорошим звуком.
Вопросы по кабелям все-таки остались
1) Для HDMI выбирал между
- Audio Quest HDMI-X - 4337 руб.
- Profigold PROV 1001 - 1900 руб.
- Ixos XHT 458 -100 - 2641 руб.
- Qed Performance HDMI-P - 3915 руб.
- Supra HDMI - 2565 руб.
- Techlink HDMI 690201 - 1023 руб.
Выбрал Profigold - как оптимальное соотношение цены. Что скажите?
2) Аккустические кабеля
- Belsis BW 7707 - 76 руб.
- Dali Red Wave - 338 руб.
- Chord Carnival Classic - 143 руб.
- Nordost Flatline Gold MKII - 381 руб.
- Qed Classic 79 - 113 руб.
- Qed Silver Anniversary - 402 руб.
- Supra Classic 2,5 - 152 руб.
- Van Den Hul Snowline - 279 руб.
Что посоветуете из этого?

Еще вопрос - почему все плюются в сторону кабелей которыми завалены сетевые магазины - Ixos, Monster, Oelbach? Неужели все так плохо?
Второй вопрос - я вчера расчитал что для подключения аккустики мне понадобится 2 кабеля х 3м на фронт, 1 кабель х 2 метра на центр, кабеля 10+12 метров (четверные) на тылы. Итого 30 метров. Если брать кабель от тех же Dali, то в сумме получается 16 000 руб. Это по стоимости как еще один набор аккустики начального уровня. Неужели все так дорого на самом деле? Ктоже тогда покупает кабеля по 1500 р/м

1.Зачем с двд плеера заводить hdmi на ресивер?еще один пересчет сигнала.Как правило,в плеерах стоях приличные скейлеры,которые масштабируют сигнал в нужной вам величине(720,1080...)Задействовать ресивер нужно только в том случае,если в плеере нет скейлера.
Далее,звук коаксиалу/оптике идет в формате 5.1.И качественный коаксиал даст отличный звук,без проблем.
НТВ+ресивер-не знаю какой у вас.Если хотите слушать кино с нтв в 5.1-ставьте с него к ресиверу ту же оптику или коаксиал.
По кабелям hdmi-все перечисленные нормально будет.Особо не мучайтесь.
По акустическим можете сэкономить на тех кабелях,которые идут к тыловым колонкам.К ним выбирайте с сечением 1,5-2 мм(этого достаточно),есть в бухтах недорогие медные.
А к фронтальным и к центру выбрать поприличнее.Для нормального баса сечение лучше от 2 мм рассматривать.