Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ЕСТЬ 1000 $ !!! ПАМАГИТЕ, а то пропью!!!

ЕСТЬ 1000 $ !!! ПАМАГИТЕ, а то пропью!!!

Господа подскажите, С ЧЕГО НАЧАТЬ - СД или УСИЛИТЕЛЬ(все сразу пока не могу)! На данный момент имею двд+рес.
Буду особенно благодарен за возможные варианты , бюджет 30 - 40 тыс, аккустика Acoustic Energy Aelite Three !!!

однозначно усилитель. Заодно услышите, как АС могут звучать. icon_wink.gif

Cоглашусь что однозначно усилитель !Рекомендую вам послушать Xindak XA-6800SE, Rotel rc1070 + rotel rb-1070,Onkyo A-9755. Ротель немного прибавит высоких частот и басса. Если высоких и так немало то ротель из списка исключите. Xindak точно хорошо подойдёт.

А если поднатужить то можно и Vincent SV-226MK купить. а он вообще очень хорош за свои деньги.

+1 за усилитель!

+2 за усилитель!

Давай лучше пропьём я помогу

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Спасибо, что не безучастны !!! icon_eek.gif блин я и не слышал про некоторые - во серость !icon_redface.gif
То что Урал пропить предложит сомнений не было icon_wink.gif ! ЭХ.... сладкие муки выбора.....
У кого есть еще какие предложения - очень буду рад!!! Хочется чтоб зацепило icon_eek.gif

У меня похожая ситуация. Я за усилитель (для музыки-это точно).
По поводу СД пл. : так как уже имею ДВД пл. думаю может стоить докупить хороший ЦАП, вместо того, что бы покупать ПКД за те же деньги. ИМХО.

стерео усилитель однозначно. либо мощник, просто потом пред подкупить.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
однозначно усилитель. Заодно услышите, как АС могут звучать. icon_wink.gif

Мне у Вас интересно узнать какие усилитили послушать советуете, т.к. о требовательности их к усилителю писали раньше.

Не имеет значения что первым брать.Что усилителю усиливать-дешевый двд плеер? Хоть за 5000$ усилок бери-с двд плеером музыки не будет.И наоборот.....
Мое мнение,можно не суетится что первым брать.Что получится,то м бери.

сидюк то попроще взять, чем усь

Re:

BigMiner писал(а):
Не имеет значения что первым брать.Что усилителю усиливать-дешевый двд плеер? Хоть за 5000$ усилок бери-с двд плеером музыки не будет.И наоборот.....
Мое мнение,можно не суетится что первым брать.Что получится,то м бери.

А вариант комп-цап-усилитель уже не считается?

Re:

Bes Inc. писал(а):
BigMiner писал(а):
Не имеет значения что первым брать.Что усилителю усиливать-дешевый двд плеер? Хоть за 5000$ усилок бери-с двд плеером музыки не будет.И наоборот.....
Мое мнение,можно не суетится что первым брать.Что получится,то м бери.

А вариант комп-цап-усилитель уже не считается?

Причем тут это? C компа можно слушать только мп3.Настоящего звука от зв карт Вы не добьетесь.

Даже если и добьется - очень не удобно. Включать комп, чтобы послушать одну песенку ..... icon_eek.gif

+ комп шумит вентиляторами

настоящий звук из компа существует, включить ради песенки не в падлу, лучше вообще не выключать, вентиляторами не шумит, нет вентиляторов и вообще за стенкой находится, всем icon_razz.gif

я бы из многих возможностей, ВОЗМОЖНО взял бы Parasound A 23 и прицепил по преауту к ресу, а потом может быть и пред прикупил.

отличный усил скоростной
Slew rate: > 130 V/µsecond
и контроль акустики зашибись
Damping factor: > 800 at 20 Hz
с приличной отдачей по току
Current capacity: 45 amperes peak per channel
ещё и балансные входы в нагрузку чтоб было куда подключать проф звуковушку или приличный источник.

http://www.parasound.com/img/halo/A23_inside_big.jpg

Re:

Каждый сам для себя строит преграды.
Удобство компа, как медиасервера напорядок превосходит сд коллекцию.

Re:

BigMiner писал(а):
Bes Inc. писал(а):
BigMiner писал(а):
Не имеет значения что первым брать.Что усилителю усиливать-дешевый двд плеер? Хоть за 5000$ усилок бери-с двд плеером музыки не будет.И наоборот.....
Мое мнение,можно не суетится что первым брать.Что получится,то м бери.

А вариант комп-цап-усилитель уже не считается?

Причем тут это? C компа можно слушать только мп3.Настоящего звука от зв карт Вы не добьетесь.


Очередная сказочка сродни кабельной теме.
Всё можно добиться.
Спорить бесполезно так как каждый останется при своём мнении.
По поводу одной песенки. У меня например комп выключается только когда делается апгрейд. Уже несколько лет. От шума можно избавиться.

Gofrey, это как за стенкой? А как диски вставлясь с mp3? ))
а програмное обеспечение... не удобно же.
Охлаждение жидкостное чтоли ? ))

Кстати какой (ие) преды к парасаунду бы взяли, P3?

Re:

Buslaych писал(а):
Gofrey, это как за стенкой? А как диски вставлясь с mp3? ))
а програмное обеспечение... не удобно же.
Охлаждение жидкостное чтоли ? ))

Кстати какой (ие) преды к парасаунду бы взяли, P3?


Хм. Вы о lossless слышали? и при чём тут диски когда есть винт на котором этого lossless помещается более чем достаточно.
О том что если комп в другой комнате даже с вентиляторами его слышно не будет вы не подумали?
О пультах и ИК удлинителях не слышали?
icon_confused.gif

Re:

Buslaych писал(а):

Кстати какой (ие) преды к парасаунду бы взяли, P3?


наверно всётаки лампу.
или просто вот такой icon_biggrin.gif
http://www.audiomania.ru/shop/goods-1001049.html
или
SPL VOLUME 2
http://www.proaudiosolutions.com/v/vspfiles/photos/SPL-VOLUME2-2.jpg

Re:

Bes Inc. писал(а):
BigMiner писал(а):
Bes Inc. писал(а):
BigMiner писал(а):
Не имеет значения что первым брать.Что усилителю усиливать-дешевый двд плеер? Хоть за 5000$ усилок бери-с двд плеером музыки не будет.И наоборот.....
Мое мнение,можно не суетится что первым брать.Что получится,то м бери.

А вариант комп-цап-усилитель уже не считается?

Причем тут это? C компа можно слушать только мп3.Настоящего звука от зв карт Вы не добьетесь.


Очередная сказочка сродни кабельной теме.
Всё можно добиться.
Спорить бесполезно так как каждый останется при своём мнении.
По поводу одной песенки. У меня например комп выключается только когда делается апгрейд. Уже несколько лет. От шума можно избавиться.


Да какие сказки???Зае?али уже.На?уя тогда аудиофилы берут аппараты за 5000$ ,если можно с компа слушать??? Зв карты,какие бы ЦАПы не поставили-все остальные компоненты дешевые.Да что с вами спорить,послушайте нормальную Хай Фай аппаратуру без компа и все станет на свои места.

Re:

Цитата:
Хм. Вы о lossless слышали? качаю их по возможности


Цитата:
и при чём тут диски когда есть винт на котором этого lossless помещается более чем достаточно. ваш винт рано или поздно посыпится, тогда вся ваша музычка в лосслесс ничего не будет стоит



Код:
О том что если комп в другой комнате даже с вентиляторами его слышно не будет вы не подумали?

системник в чулане, а колонки в ванной комнате. оригинальное решение, ничего не скажешь. можно ещё монитор в туалет установить, тогда вообще никаких искажений ведь не будет.

А что, некий индивидум, слушающий свой джаз на аппаратуре за сотню тысяч грина, является каким-то показателем или истиной, блядь, в последней инстанции? Это означает, что он готов столько заплатить, не более. Так что нехуй пиздеть здесь, приводя идиотские примеры.

А ведь реально винт рано или поздно крякнет! Это тогда рейд-массив делать надо. Что недешевоicon_smile.gif кроме того, уходит нах сама процедура выбора диска или радостное ожидание посылки с новыми дисками, не говоря уже про манипуляции с красочным буклетом.

Re:

JD писал(а):
А что, некий индивидум, слушающий свой джаз на аппаратуре за сотню тысяч грина, является каким-то показателем или истиной, блядь, в последней инстанции? Это означает, что он готов столько заплатить, не более. Так что нехуй пиздеть здесь, приводя идиотские примеры.

Логично продолжить: а с компов музыку слушают лузеры и голодранцы, которым не хватило мозгов заработать на приличную аппаратуру и теперь они пытаются себе доказать, что комп - это то круто?

оооо стоило о звуке с компа сказать и сколько недовольных в праведном гневе прибежало icon_biggrin.gif
ну да ладно человеку усил нужно кто скажет против парасяунда?

Re:

ЛОХМАТЫЙ писал(а):
Давай лучше пропьём я помогу

ЭЭх прощай здоровье. И Я СОГЛАСЕН! alc_friends.gif drink.gif

Re:

Gofrey писал(а):
оооо стоило о звуке с компа сказать и сколько недовольных в праведном гневе прибежало icon_biggrin.gif
ну да ладно человеку усил нужно кто скажет против парасяунда?

Мощьник неплохой, сам долго к нему приглядывался. Вообще вариант в преаутом реса хорош, может человек дальше и не пойдет (всё устроит). Хотя вряд ли. icon_cool.gif

Re:

Корочкин Александр писал(а):
ЛОХМАТЫЙ писал(а):
Давай лучше пропьём я помогу

ЭЭх прощай здоровье. И Я СОГЛАСЕН! alc_friends.gif drink.gif


http://www.alko-torg.ru/remy3l.htm

как раз на искомую сумму

тогда уж Hi-End чтоль
http://www.alko-torg.ru/index69.htm
на ибее 1400 баксав

Re:

Gofrey писал(а):
тогда уж Hi-End чтоль
http://www.alko-torg.ru/index69.htm


у человека только тыща долларов, твой вариант не подходит по цене. а в моем варианте еще и 3 литра. им как раз на троих гарантированно хватит.

для такого коньяку нужно сначала водки нажратся для жрабрости а потом открывать icon_biggrin.gif

Re:

BigMiner писал(а):
Bes Inc. писал(а):
BigMiner писал(а):
Bes Inc. писал(а):
BigMiner писал(а):
Не имеет значения что первым брать.Что усилителю усиливать-дешевый двд плеер? Хоть за 5000$ усилок бери-с двд плеером музыки не будет.И наоборот.....
Мое мнение,можно не суетится что первым брать.Что получится,то м бери.

А вариант комп-цап-усилитель уже не считается?

Причем тут это? C компа можно слушать только мп3.Настоящего звука от зв карт Вы не добьетесь.


Очередная сказочка сродни кабельной теме.
Всё можно добиться.
Спорить бесполезно так как каждый останется при своём мнении.
По поводу одной песенки. У меня например комп выключается только когда делается апгрейд. Уже несколько лет. От шума можно избавиться.


Да какие сказки???Зае?али уже.На?уя тогда аудиофилы берут аппараты за 5000$ ,если можно с компа слушать??? Зв карты,какие бы ЦАПы не поставили-все остальные компоненты дешевые.Да что с вами спорить,послушайте нормальную Хай Фай аппаратуру без компа и все станет на свои места.

офтоп моде он
icon_lol.gif Иди лучше провода послушай заё?истый ты наш аудиофил и силовые кабели в придачу. Да и что же ты за лошок такой если у тебя нет нормальных подставочек под провода по 1к$ за штуку? О так ты еще и в комнате размером меньше 100м2 слушаешь, да ну шлак полный. Не по аудифильски это.
офтоп моде оф.

Каждый сам для себя определяет достаточность качества звукового тракта.

На штуку уев усь причем с рук!!!

Ура компашка уже подобралась Побухаем под музычку

Не! Если бухать так после покупки ящик пивка и всё путём.
Вообще автор не указал что ему нужно и что из аппаратуры уже имеется поэтому советовать сложно icon_confused.gif

опоздали похоже... автору уже ничего не нужно... сан из шайнин и все такое icon_lol.gif

Деньги кончились, праздник удался

Re:

Gofrey писал(а):
для такого коньяку нужно сначала водки нажратся для жрабрости а потом открывать icon_biggrin.gif
cry.gif cry.gif давно так не смеялся. мощно отожгли, ничего не скажешь

Re:

Славан писал(а):
Корочкин Александр писал(а):
ЛОХМАТЫЙ писал(а):
Давай лучше пропьём я помогу

ЭЭх прощай здоровье. И Я СОГЛАСЕН! alc_friends.gif drink.gif


http://www.alko-torg.ru/remy3l.htm

как раз на искомую сумму

Давайте же скорей уже в горле пересохло.

Незнаю; я бы хотя бы усилок rotel 1072 взял - и на обмыть бы осталось icon_rolleyes.gif

Re:

ra-lif писал(а):
JD писал(а):
А что, некий индивидум, слушающий свой джаз на аппаратуре за сотню тысяч грина, является каким-то показателем или истиной, блядь, в последней инстанции? Это означает, что он готов столько заплатить, не более. Так что нехуй пиздеть здесь, приводя идиотские примеры.

Логично продолжить: а с компов музыку слушают лузеры и голодранцы, которым не хватило мозгов заработать на приличную аппаратуру и теперь они пытаются себе доказать, что комп - это то круто?


хехе насмешили )) продалжайте слушать музыку на кассетах и пластинках ))

Вау !!!! icon_eek.gif Да тут бухач на полстраны!!!
Привет парни, я один х... drink.gif напился, НО..... ШТУКА ЦЕЛА !!!!
И совершенно случайно нашел еще ОДНУ new_multi.gif !!!! Вырисовывается связочка и все сразу new_multi.gif new_multi.gif new_multi.gif new_multi.gif Милости прошу высказаться, господа!!!

Re:

XVital писал(а):
Вау !!!! icon_eek.gif Да тут бухач на полстраны!!!
Привет парни, я один х... drink.gif напился, НО..... ШТУКА ЦЕЛА !!!!
И совершенно случайно нашел еще ОДНУ new_multi.gif !!!! Вырисовывается связочка и все сразу new_multi.gif new_multi.gif new_multi.gif new_multi.gif Милости прошу высказаться, господа!!!

Завидую белой завистью

Вот шас погуляем дак погуляем

Продай колонки нахрен icon_razz.gif и не парься с усилом. Копм есть? Есть. Купи к нему колонки Свин за штуку дерева. Остальное пробухать срочно! alc_friends.gif icon_lol.gif

Re:

XVital писал(а):
Вау !!!! icon_eek.gif Да тут бухач на полстраны!!!
Привет парни, я один х... drink.gif напился, НО..... ШТУКА ЦЕЛА !!!!
И совершенно случайно нашел еще ОДНУ new_multi.gif !!!! Вырисовывается связочка и все сразу new_multi.gif new_multi.gif new_multi.gif new_multi.gif Милости прошу высказаться, господа!!!

Если серьезно, то две штуки зелени это уже сумма для хорошего комплекта. Думаю большую сумму не стоит тратить на компоненты имея Вашу модель АЕ ( мне звучание этих АС очень понравилось), 2т$ самое то. Вариантов очень много, ИМХО слушать на форумах кого либо не серьезно, надо искать где торгуют АЕ и там слушать и решать самому что брать.

Баб не брать а то весь праздник испортят

XVital, в твоём случае очень неплохо подойдёт парочка от Creek. Правда, на обмыть вряд ли что-то останется. А ещё шнурки... Кошмар.

Re:

ЛОХМАТЫЙ писал(а):
Баб не брать а то весь праздник испортят

Да-да сначала напьёмся, а потом по бабам.

P.S. Что русскому хорошо то немцу смерть.
Ко всей этой писанине необходимо относится так: "Васька слушает да ест"
Далеко не факт что то что вам здесь насоветуют вам понравится. Самый лучший вариант это придти в нормальную лавку и послушать всё что "до" "в" и "на 100% более" вашего бюджета. А там будет видно: стоит ли вообще что нибудь менять, возможно всё приобретёте и последний вариант пойдёте домой искать ещё 2 штуки американских рублей.
В конце концов слушать вам и слушать музыку а не наши бредни icon_biggrin.gif
P.P.S. А я всё-таки вмазал drink.gif icon_lol.gif

Приветствую уважаемых форумчан!
Прошу вас высказаться вот по какому поводу! В одном нашем авторитетном магазине мне посоветовали к моей аккустике усилители либо Roksan Kandy 3, либо QUED 99 или 909 и якобы их можно брать "не глядя"-эффект гарантирован, свои деньги отыгрывают на 100%! Кто сталкивался с ними поделитесь впечатлением, а то боязно как-то без прослушки!

А может всё-таки пропьём, а то ты вторую неделю маешся

Уважаемые кто сталкивался с Roksan Kandy 3, либо QUED 99 или 909 ??? icon_eek.gif icon_question.gif
Что за звери??? Говорят можно брать не глядя, типа "годами все выверено"!!!! Подскажите, А? cry.gif

О Квадах ходят весьма противоречивые мнения. Есть и поклонники, есть и ярые противники. Я Квады не слушал, но как-то хотел себе собрать самостоятельно 606-ю модель. Нарыл в инете схемы 6,7,9 серии... и был удивлен тем что они мало чем отличаются icon_rolleyes.gif в общем английский консерватизм в полной красе. Исходя из увиденных схем, я сильно сомневаюсь что стоит переплачивать за 909 модель, если и брать то 606-ю icon_twisted.gif каких-либо кардинальных различий в звуке не будет. Но это все в теории... Хотя мне бы жаба не позволила переплачивать в 2 раза практически за то же самое. МЛМ.

Re:

Stealth-Hunter писал(а):
О Квадах ходят весьма противоречивые мнения. Есть и поклонники, есть и ярые противники. Я Квады не слушал, но как-то хотел себе собрать самостоятельно 606-ю модель. Нарыл в инете схемы 6,7,9 серии... и был удивлен тем что они мало чем отличаются icon_rolleyes.gif в общем английский консерватизм в полной красе. Исходя из увиденных схем, я сильно сомневаюсь что стоит переплачивать за 909 модель, если и брать то 606-ю icon_twisted.gif каких-либо кардинальных различий в звуке не будет. Но это все в теории... Хотя мне бы жаба не позволила переплачивать в 2 раза практически за то же самое. МЛМ.

Благодарю! Хоть какой-то просвет! icon_biggrin.gif А то я уже в панике cry.gif , что делать? В Москву лететь что-ли?

Re:

Sun1 писал(а):
А если поднатужить то можно и Vincent SV-226MK купить. а он вообще очень хорош за свои деньги.

тоже интересен этот усилитель.с какой акустикой лучше его послушать?

Re:

XVital писал(а):
Уважаемые кто сталкивался с Roksan Kandy 3,

Роксанкенди сильно разпиарин. Так чегото слишком выдаюшегося в нем нет .Уилитель как усилитель.
daksi писал(а):
Sun1 писал(а):
А если поднатужить то можно и Vincent SV-226MK купить. а он вообще очень хорош за свои деньги.

тоже интересен этот усилитель.с какой акустикой лучше его послушать?

Да как не парадоксально, но винсент настолько хорош, что подходит практический любой акустике. Берите винсент 236.

Re:

Key писал(а):
XVital писал(а):
Уважаемые кто сталкивался с Roksan Kandy 3,

Роксанкенди сильно разпиарин. Так чегото слишком выдаюшегося в нем нет .Уилитель как усилитель.
daksi писал(а):
Sun1 писал(а):
А если поднатужить то можно и Vincent SV-226MK купить. а он вообще очень хорош за свои деньги.

тоже интересен этот усилитель.с какой акустикой лучше его послушать?

Да как не парадоксально, но винсент настолько хорош, что подходит практический любой акустике. Берите винсент 236.

я смотрю вы с Харькова.подскажите .а где можно в Харькове послушать хорошую аппаратуру.всегда слушал где магазин Панасоник.(Красношкольная наб.1icon_cool.gifтам есть отдел ХИ ФИ.А где еще? icon_smile.gif

Да да и мне будет интенресно.

Салоны
элит HIFI на проспекте правды 5.

Красношкольная набережная, 18. Магазин панасоник 2 этаж нифи отдел(не уверен, они вроде переехали)

"Мистер звук" просп. Московский, 96



Есть еше англиский звук на маршала Жукова, но выбор там никакой.

Раньше было больше салонов,, но некоторые прикрылись.