Форум
Акустика

Выбор напольных колонок под усилитель

Выбор напольных колонок под усилитель

Здравствуйте!
Мне по наследству достался ресивер Pioneer VSX-AX3 http://www.projection-tv.ru/articles/Pioneer_VSX_AX3.html какое-то время лежал без дела пока я, неделю назад, не попал в мвидео и не послушал колонки Monitor Audio Bronze BR6 ( http://www.mvideo.ru/products/240692.html ). Звук очень понравился, а два дня назад мвидео соблазнил скидкой и я задумался над покупкой всерьез. Они играли вместе с ресивером ямаха, модель ямахи не помню. Как сильно ресивер повлияет на качество их звучания? И еще. Я не очень компетентен в выборе звука, но меня насторожило что в инструкции по эксплуатации к ресиверу написано подключайте колонки не менее 6 Ом, а эти колонки имеют сопротивление 4 Ома. насколько это критично для прослушивания?

Re: Выбор напольных колонок под усилитель

Илля.77 писал(а):
Здравствуйте!
Мне по наследству достался ресивер Pioneer VSX-AX3 http://www.projection-tv.ru/articles/Pioneer_VSX_AX3.html какое-то время лежал без дела пока я, неделю назад, не попал в мвидео и не послушал колонки Monitor Audio Bronze BR6 ( http://www.mvideo.ru/products/240692.html ). Звук очень понравился, а два дня назад мвидео соблазнил скидкой и я задумался над покупкой всерьез. Они играли вместе с ресивером ямаха, модель ямахи не помню. Как сильно ресивер повлияет на качество их звучания? И еще. Я не очень компетентен в выборе звука, но меня насторожило что в инструкции по эксплуатации к ресиверу написано подключайте колонки не менее 6 Ом, а эти колонки имеют сопротивление 4 Ома. насколько это критично для прослушивания?


Здравствуй Илля.77. Монитор это - картонный корпус, динакики из пластмассы и полное отсутствие звука. Тебе нужен брэндовый товар годящийся только для интерьера или же ты хочешь настоящий звук с басов выносящим форточки и загоняющим соседей под диваны ? Решай, я думаю что могу тебе помочь

ничего не могу сказать... я дилетант, поэтому и спрашиваю. и еще знаю что совершенству нет предела. монитор аудио слышал - понравились. кстати, некоторые спецы советуют обратить внимание еще на Elac FS 67

Re:

Илля.77 писал(а):
ничего не могу сказать... я дилетант, поэтому и спрашиваю. и еще знаю что совершенству нет предела. монитор аудио слышал - понравились. кстати, некоторые спецы советуют обратить внимание еще на Elac FS 67

Илля.77 ! Знаеш месторасположения ТЦ Москва ? Приезжай. И не забудь главного -никого неслушай на интернет форумах/барахолках. Люди всякие здесь бродят. Впарят брьнд импортный по цене заоблачной. Нагреют на тебе руки и будут радоваться. Запомнил ? ТЦ Москва ищи колонки Енигма и Бельканто. Истина в них

Илля, послушайся совета хронической шизофренички: никого не слушай..

Ради очистки совести, можешь съездить в ТЦ Москва, послушать ихних шкафчиков, за одно и здесь поделишься своими впечатлениями..
Но я посоветую не торопиться с покупкой.. Походи, послушай что есть в наличии по доступным деньгам.. Выбор сделай сам, учитывая на какой технике слушаешь..

спасибо, за совет. я тут начитался форума и понял что не стоит поддаваться на вау-эффект пройдусь, послушаю. И все таки вопрос про омы остался, в соседней ветке проскользнуло похожее но конкретного ответа небыло. В инструкции по эксплуатации к ресу написано подключайте колонки не менее 6 Ом, что будет если подключить колонки с сопротивлением 4 Ома?

Re:

Илля.77 писал(а):
В инструкции по эксплуатации к ресу написано подключайте колонки не менее 6 Ом, что будет если подключить колонки с сопротивлением 4 Ома?

Все будет нормально с 4-х Омными АС, если у них не менее 88db. Ресивер неплохой. Бери его на прослушку в Салон и сделай СВОЙ выбор

Прокоп у тебя как раз цены заоблачные

Цитата:
не забудь главного -никого неслушай на интернет форумах/барахолках
Вот-вот. В частности Прокопа то же не слушай icon_biggrin.gif

Цитата:
Ради очистки совести, можешь съездить в ТЦ Москва, послушать ихних шкафчиков, за одно и здесь поделишься своими впечатлениями..
Но я посоветую не торопиться с покупкой.. Походи, послушай что есть в наличии по доступным деньгам.. Выбор сделай сам, учитывая на какой технике слушаешь..
+500

Прокоп хаит MA BR6 просто потому, что он хаит ВСЕ брендовые АС, Почему? да потому, что своим торгует - антирекламу так сказать создаёт... Коли есть время и желание - можешь последовать той части его совета, когда он говорит подъехать и послушать рукотворные поделки. таки главное - не торопись, послушай разные варианты. В идеале вози с собой свой ресивер и слушай с ним.

Re: Выбор напольных колонок под усилитель

Шизольда ПоцарапайДискина писал(а):
Здравствуй Илля.77. Монитор это - картонный корпус, динакики из пластмассы и полное отсутствие звука. Тебе нужен брэндовый товар годящийся только для интерьера или же ты хочешь настоящий звук с басов выносящим форточки и загоняющим соседей под диваны ? Решай, я думаю что могу тебе помочь


Прокоп, ты абсолютно бессовестный чел. Ну сколь можно? Другой бы на твоём месте со стыда сгорел и ушёл в подполье!!! А ты нагло навязываешь свою персону и саморекламу. И про картонные ящики поаккуратней(чую, ты под этим подразумеваешь MDF). Ты предлагаешь ящики из массива? Да никакая уважающая себя фирма не делает этого! Как раз твои то и годятся для интерьера. И ещё:чем, кроме вышибания форточки, можешь удивить?

Re: Выбор напольных колонок под усилитель

vladimirkuzon писал(а):
Шизольда ПоцарапайДискина писал(а):
Здравствуй Илля.77. Монитор это - картонный корпус, динакики из пластмассы и полное отсутствие звука. Тебе нужен брэндовый товар годящийся только для интерьера или же ты хочешь настоящий звук с басов выносящим форточки и загоняющим соседей под диваны ? Решай, я думаю что могу тебе помочь


Прокоп, ты абсолютно бессовестный чел. Ну сколь можно? Другой бы на твоём месте со стыда сгорел и ушёл в подполье!!! А ты нагло навязываешь свою персону и саморекламу. И про картонные ящики поаккуратней(чую, ты под этим подразумеваешь MDF). Ты предлагаешь ящики из массива? Да никакая уважающая себя фирма не делает этого! Как раз твои то и годятся для интерьера. И ещё:чем, кроме вышибания форточки, можешь удивить?

Тебе уже везде Прокоп мерещится... icon_rolleyes.gif
А чуешь правильно... МДФ это материал вторичной обработки, его делают из отходов макулатуры, поэтому цена три копейки кубометр. Конечно это находка для фирм выпускающих акустику на конвеере, себестоимость корпусов 10-50$... Так-же из него делают дешёвую мебель... icon_wink.gif

Илля.77 , всё-таки советую "послушаться инструкцию" и подбирать акустику с более высоким сопротивлением. 4-х омники - тяжелая вещь для усилителя. Играть конечно будет, но как ?

Re: Выбор напольных колонок под усилитель

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... МДФ это материал вторичной обработки, его делают из отходов макулатуры, поэтому цена три копейки кубометр. Конечно это находка для фирм выпускающих акустику на конвеере, себестоимость корпусов 10-50$... Так-же из него делают дешёвую мебель... icon_wink.gif

Это для запада МДФ - дешевый материал, потому, что у них леса своего нет..
В России же все наоборот.. Леса полно, а вот МДФ еще изготовить нужно.. Кроме того, сам же говорил, что корпуса Энигм из наборных ламелей, т.е. из отходов мебельного производства..
Учитывая уровень производства, и, следовательно, качество конечной продукции, ихний МДФ должен быть предпочтительнее нашего "массива".. Вот такая вот математика получается..

Re: Выбор напольных колонок под усилитель

ShyWorm писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... МДФ это материал вторичной обработки, его делают из отходов макулатуры, поэтому цена три копейки кубометр. Конечно это находка для фирм выпускающих акустику на конвеере, себестоимость корпусов 10-50$... Так-же из него делают дешёвую мебель... icon_wink.gif

Это для запада МДФ - дешевый материал, потому, что у них леса своего нет..
В России же все наоборот.. Леса полно, а вот МДФ еще изготовить нужно.. Кроме того, сам же говорил, что корпуса Энигм из наборных ламелей, т.е. из отходов мебельного производства..
Учитывая уровень производства, и, следовательно, качество конечной продукции, ихний МДФ должен быть предпочтительнее нашего "массива".. Вот такая вот математика получается..

Двойка тебе за такую математику... Наборные ламели делаются из ОТБОРНОЙ древерины, а из отходов делают ДСП... Если их МДФ предпочтительнее нашего дерева, то почему, к примеру, кухни из НАШЕГО дерева в 5-10 раз дороже из их МДФ?.. icon_rolleyes.gif

Elac 53 ! Лучшее что я слышал из самых ас за 10 тыщ.

Re: Выбор напольных колонок под усилитель

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Двойка тебе за такую математику... Наборные ламели делаются из ОТБОРНОЙ древерины, а из отходов делают ДСП... Если их МДФ предпочтительнее нашего дерева, то почему, к примеру, кухни из НАШЕГО дерева в 5-10 раз дороже из их МДФ?.. icon_rolleyes.gif

Если я ничего не путаю, качественным массивом считается доска.. Наборные ламели - это уже изобретение современных кулибиных, мечтающих о заоблачных прибылях при минимуме затрат.. Есть другое мнение??? Или тебя еще не было на свете, когда качественно строили все на свете, ибо маркетологи были еще в пеленках?
А дороже, потому что, у них дерево не доступно.. Они про дерево мечтают с детства (маркетологи не дремлют)..
У нас же пошел в лес, нарубил какой хочешь лесины, и, если руки на месте, сварганил себе стол с табуретами.. Все остальное - "курс на запад" - ну, как же, если богатые там так мечтают, почему бы нашим не делать так же, кроме того, по западным же ценам.. Кроме того, купить в супермаркете "круче", чем сделать самому (не оценят)..

ЗЫ: Заметь, деревянный забор и стены дома красят в России, в зарубежье наслаждаются естественной фактурой древесины (может быть от скудости ума?).. icon_wink.gif

ЗЗЫ: Про мои оценки по математике виднее было моему учителю по математике.. (был бы смайл "фак", нарисовал бы не задумываясь)..

Re:

Илля.77 писал(а):
спасибо, за совет. я тут начитался форума и понял что не стоит поддаваться на вау-эффект пройдусь, послушаю. И все таки вопрос про омы остался, в соседней ветке проскользнуло похожее но конкретного ответа небыло. В инструкции по эксплуатации к ресу написано подключайте колонки не менее 6 Ом, что будет если подключить колонки с сопротивлением 4 Ома?

Да ничего не будет- ПРОСТО ТВОЙ ПИОН ВЫКЛЮЧИТСЯ НАХ!!!!! 4 ома-это уже серьезная нагрузка на ЯЩИК! У больш-енства колонок сопротивление падает до 3х ОМ! Так-что нормальный усь или рес должен тянуть как минимум 3ОМ!!! Иначе -БО-О-льшие проблемы со звуком!!! А монитор бронз-дрова-"оноже ДЕ-Е-РЕВО!!!!