Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ВСЁ РОЖДАЕТСЯ ИЗ ПЕРВОИСТОЧНИКА !!!

ВСЁ РОЖДАЕТСЯ ИЗ ПЕРВОИСТОЧНИКА !!!

Здравствуйте уважаемые ЗНАТОКИ, ФОРУМЧАНЕ и ПРОСТО ЛЮБИТЕЛИ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА М У З Ы К И !!!!!

ВСЁ РОЖДАЕТСЯ ИЗ ПЕРВОИСТОЧНИКА !!! И НЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ СЕБЕ ЕГО ПОЗВОЛИТЬ ( СКАЖЕМ ПКД ЗА 1000$ )

ВОТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ВОЗНИКЛА МЫСЛЬ.
А что если взять:
недорогой ДВД плеер (как цифру) + внешний ЦАП - (вместе ценовой категории 500$)
вместо ПКД скажем за 1000$ ???

Если "чё-то ни-то" написал - не бросайтесь помидорами icon_redface.gif

Главное в стереосистеме это АС. Я знаю как тебе помочь сделать правильный выбор. И пожалуйста, не скушай здесь никого. Тут все озлобленны и зацикленны на нескольких брендах.

Re: ВСЁ РОЖДАЕТСЯ ИЗ ПЕРВОИСТОЧНИКА !!!

aleg55555 писал(а):
...
А что если взять ... ??

Уважаемый aleg55555.
Совсем недавно подобная тема уже обсуждалась в ветке, где aleg44444 задал тот же вопрос, и сразу же был направлен в тему, где какой-то aleg33333 спрашивал то же самое об ветке, созданной aleg22222, для обсуждения того же вопроса, заданного ранее еще aleg11111.

В результате всех этих обсуждений сошлись на том, что :
- А фиг его знает, как лучше. Слушать нада. icon_eek.gif

Re: ВСЁ РОЖДАЕТСЯ ИЗ ПЕРВОИСТОЧНИКА !!!

wats0n писал(а):
aleg55555 писал(а):
...
А что если взять ... ??

Уважаемый aleg55555.
Совсем недавно подобная тема уже обсуждалась в ветке, где aleg44444 задал тот же вопрос, и сразу же был направлен в тему, где какой-то aleg33333 спрашивал то же самое об ветке, созданной aleg22222, для обсуждения того же вопроса, заданного ранее еще aleg11111.

В результате всех этих обсуждений сошлись на том, что :
- А фиг его знает, как лучше. Слушать нада. icon_eek.gif

Золотые слова. ТЦ Москва. Ждёмс icon_smile.gif

Re: ВСЁ РОЖДАЕТСЯ ИЗ ПЕРВОИСТОЧНИКА !!!

wats0n писал(а):
aleg55555 писал(а):
...
А что если взять ... ??

Уважаемый aleg55555.
Совсем недавно подобная тема уже обсуждалась в ветке, где aleg44444 задал тот же вопрос, и сразу же был направлен в тему, где какой-то aleg33333 спрашивал то же самое об ветке, созданной aleg22222, для обсуждения того же вопроса, заданного ранее еще aleg11111.

В результате всех этих обсуждений сошлись на том, что :
- А фиг его знает, как лучше. Слушать нада. icon_eek.gif

Уважаемый "watsOn", вы мастер и у вас ****, но совсем недавно подобная тема уже обсуждалась в ветке, где "watsOn"*** задал тот же вопрос, и сразу же был направлен в тему, где какой-то "watsOn"** спрашивал то же самое об ветке, созданной "watsOn"*, для обсуждения того же вопроса, заданного ранее еще "watsOn"*****. спасибо вы мне очень помогли. Вам не стыдно так поступать с новенькими.

А если попробывать послушать ПКД за 500$ вдруг он вам понравиться, или поискать мало Б/У., бывают продают очень хорошие ПКД за вменяемые деньги. А вот с DVD плеером и ЦАП ом не пробывал, может кто еще напишет....
Правда на каком то форуме, или сундук или хи хи ру тема обсуждалась плотно, только вместо DVD проигрывателя была приставка СЕГА( название может вру, короче которая с дисками), и насколько помню отзывы были очень положительные.

Re:

kazak66 писал(а):
А если попробывать послушать ПКД за 500$ вдруг он вам понравиться, или поискать мало Б/У., бывают продают очень хорошие ПКД за вменяемые деньги. А вот с DVD плеером и ЦАП ом не пробывал, может кто еще напишет....
Правда на каком то форуме, или сундук или хи хи ру тема обсуждалась плотно, только вместо DVD проигрывателя была приставка СЕГА( название может вру, короче которая с дисками), и насколько помню отзывы были очень положительные.

Казак ! Мы стобой еще насчет колонок недорешали а ты уже о проигрывытилях с кемто говоришь. Как ты можешь сейчас ощущать себя пацаном ?

kazak66 agree.gif

Re:

Шизольда ПоцарапайДискина писал(а):
kazak66 писал(а):
А если попробывать послушать ПКД за 500$ вдруг он вам понравиться, или поискать мало Б/У., бывают продают очень хорошие ПКД за вменяемые деньги. А вот с DVD плеером и ЦАП ом не пробывал, может кто еще напишет....
Правда на каком то форуме, или сундук или хи хи ру тема обсуждалась плотно, только вместо DVD проигрывателя была приставка СЕГА( название может вру, короче которая с дисками), и насколько помню отзывы были очень положительные.

Казак ! Мы стобой еще насчет колонок недорешали а ты уже о проигрывытилях с кемто говоришь. Как ты можешь сейчас ощущать себя пацаном ?


Так адрес давай, обязательно куплю, а пацаном давно уже себя не ощущаю... cry.gif

Re:

kazak66 писал(а):


Так адрес давай, обязательно куплю, а пацаном давно уже себя не ощущаю... cry.gif[/quote]

Г . Москва. Приезжаеш. На вокзале береш такси и говориш - Вези меня извосчик в Тоговый центр Москва. А там как приедеш спросишь у ларька с шаурмой где колонки продают - они покажут.

Госпожа Шизольде П.Д. Странно как-то , "вроде" STEREO.RU , а конкретно поставленый вопрос в "цирк" превращяют. И в большинстве других тем так же. Я понимаю юмор - это хорошо но,всё же теперь у меня "слаживается" впечатление, что STEREO.RU скоро будет ЦИРК.RU КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ГОСПОДА?

P/S - прошу администрацию сайта взять во внимание.

Re:

aleg55555 писал(а):
Госпожа Шизольде П.Д. Странно как-то , "вроде" STEREO.RU , а конкретно поставленый вопрос в "цирк" превращяют. И в большинстве других тем так же. Я понимаю юмор - это хорошо но,всё же теперь у меня "слаживается" впечатление, что STEREO.RU скоро будет ЦИРК.RU КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ГОСПОДА?

P/S - прошу администрацию сайта взять во внимание.


Без The Procope Show будет грустно, ох поверь моему опыту

Если речь идет об этих колонках http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48460, которыми торгует ваш сын, то судя по отзывам слышавших этот "шедевр" то провода им точно не нужны, лучше их вобще не включать, что бы не потерять веру в человечество.

Re:

kazak66 писал(а):
Если речь идет об этих колонках http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48460, которыми торгует ваш сын, то судя по отзывам слышавших этот "шедевр" то провода им точно не нужны, лучше их вобще не включать, что бы не потерять веру в человечество.

Казак, будь мужчиной и не слушай мелких злобных сплетников.

aleg55555
Хорошая мысль. Сейчас как раз слушаю с компа (USB) недавно приобретенный внешний ЦАП, подключал к нему по коаксиалу 2 своих DVD плейера и CD плейер. Ощущения приятные.

Извините, что мешаю. Я как автор, хочю обратиться к г.Шизольде П.Д. - вам я благодарен неменее, чем г.Ватсону****. Всего хорошого.
А вообще, я спрашивал про ДВД плеер+ЦАП против ПКД.

Re:

vopros писал(а):
aleg55555
Хорошая мысль. Сейчас как раз слушаю с компа (USB) недавно приобретенный внешний ЦАП, подключал к нему по коаксиалу 2 своих DVD плейера и CD плейер. Ощущения приятные.


Господин vopros. как по вашему: звук от ЦАПа в сравнении звук от СД плеера. Это уже интересно. И какой у вас ЦАП и СД плеер (если не секрет.)

Re:

[quote="aleg55555"]
Цитата:
Господин vopros. как по вашему: звук от ЦАПа в сравнении звук от СД плеера.
Ситуация простая: предполагаю, что половина стоимости СД плейера - это его ЦАП, а другая половина - транспорт. Для СД в 1000$ стоимость ЦАПа будет 500$. Он будет звучать лучше, чем внешний ЦАП + ДВД плейер за 500$. Это в общем случае. Конкретика может отличаться. Скажем так: в этом случае внешний ЦАП за 500$ + ДВД плейер за 200 - 300 зеленых рублей будут звучать одинаково при воспроизведении СД.

Цитата:
Это уже интересно. И какой у вас ЦАП и СД плеер (если не секрет.)
ЦАП:
PS Audio Digital Link III DAC
http://www.psaudio.com/ps/products/detail/digital-link-3-dac?cat=audio

СД плейер:
Sony SCD-XB790
ссылки дать не могу, снят с производства.

То vopros. agree.gif

При замене источников подключенных к моему цапу разницу уловить не смог ( источники : двд плеер из компа за 1000р , двд плеер nad t 515 , cd marantz 7001 ).в итоге теперь пользуюсь только компом.

Re:

Sun1 писал(а):
При замене источников подключенных к моему цапу разницу уловить не смог ( источники : двд плеер из компа за 1000р , двд плеер nad t 515 , cd marantz 7001 ).в итоге теперь пользуюсь только компом.


Если можно, опишите пожалуйста тракт - звук от СД МАРАНЦА и звук ЦАПа какие различия...... интересно очень.

Лююююдиииии, вы живы? Отзовитесь!!!

С словарным запасом у меня не всё впорядкке но могу скзаать что высоких стало больше , они стали мягче и красивее. Середина преобрела тёплый окрас ( больше всего понравилось). Улучшилась динамика, низкие частоты обрели более осязаемые контуры . Да и вобщем весь звук стал както чище , какбудто чтото лишнее из тракта вытащили. Вобщем маранц токо видом выигрывает ))

Цитата:
Я понимаю юмор - это хорошо но,всё же теперь у меня "слаживается" впечатление, что STEREO.RU скоро будет ЦИРК.RU КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ГОСПОДА?
Господа думают, что их достали дебильные вопросы. Каждый день одно и то же. Все уже терто-перетерто на 20 раз, но нет, воспользоваться поиском нам в падлу.
Ой, скажите, а как будет играть маранц с ротелем ? Ой, а как будет играть дешевый цап с дешевым двд-ком ??? Да херово играть будет. Для меня, а для вас может и замечательно. Ходить нужно да слушать, а не на форумах дурацкие вопросы задавать.
Впрочем, все это бесполезно. Насоветует какой-нибудь знаток - купите и будете потом шнурки искать, да плиты подкладывать с конусами. Хотя, нужно-то лишь думать самому, почитать , что было написано ранее, да держаться подальше от советчиков.

РЕСПЕКТ ТО Sun1 hat.gif

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Я понимаю юмор - это хорошо но,всё же теперь у меня "слаживается" впечатление, что STEREO.RU скоро будет ЦИРК.RU КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ГОСПОДА?

Господа думают, что их достали дебильные вопросы. Каждый день одно и то же. Все уже терто-перетерто на 20 раз, но нет, воспользоваться поиском нам в падлу.
Ой, скажите, а как будет играть маранц с ротелем ? Ой, а как будет играть дешевый цап с дешевым двд-ком ??? Да херово играть будет. Для меня, а для вас может и замечательно. Ходить нужно да слушать, а не на форумах дурацкие вопросы задавать.
Впрочем, все это бесполезно. Насоветует какой-нибудь знаток - купите и будете потом шнурки искать, да плиты подкладывать с конусами. Хотя, нужно-то лишь думать самому, почитать , что было написано ранее, да держаться подальше от советчиков.

Если мой вопрос вам показался "дебильным" зачем тогда отвечаете? Вы устали от одного и того же? Взгляните в окно, на улице красотища то какая, "ЛЕПОТА". Я вам скажу (глобально), что в мире нет ничего нового. Всё новое - это давно забытое старое. И много воды утекло с тех пор.

"ТУ" ФОРУМЧАНАМ --- Всё же жду ваших отзывов... icon_smile.gif

Когда выбирал себе аудиосистему, набрёл на такой вот форум:
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=10166
Вот, что пишет один из участников форума.
densen2002 Прочитав очередную страшилку о том, что недорогие ДВД-плейеры на
чипсете Mediatek не выдают наружу честную цифру по SPDIF и якобы
передискретизируют 44->48->44 я решил проверить, так ли это на
самом деле.

Оттестировал два плейера, BBK 985S и Pioneer DV-696AV.

Сигнал с оптического цифрового выхода плейеров подавал на карту
E-MU 1212M, синхронизируя ее по входному сигналу. В микшере карты
цифру сразу "заворачивал" на ASIO и писал программой Wavelab 5.01 в
файлы .wav с разрешением 44/16. Диск CDDA был ессно один и тот же,
лицензионный.

Сграбил по три раза один и тот же трек с каждого плейера, и этот же
трек сграбил на компе программой Wavelab.

Результат - побитное совпадение отсчетов сигнала во всех файлах (с
ВВК, Пионера, и сграбленных компом).

Миф развеян.

Никаких "передискретизаций" нет. Цифровой выход просто должен
использоваться в режиме RAW.

Вывод: Современные ДВД-плейеры на чипсете Мediatek, в частности,
ВВК985 и Пионер696 как транспорты вполне честны.

Для интересующихся выкладываю пятисекундные фрагменты вышеуказанных
файлов:


http://rapidshare.com/files/6930503/...cdrom.rar.html

10 РЕСПЕКТОВ "ТУ" Евгений.70. cool_smile.gif

Ну и где вы, где вы, где вы ??? type.gif

Мне больше интересует за что фирмы просят 20 штук зелени за транспорт. за что там такие деньги? корпус? непонятно

А что тут непонятного? Проанализируйте все ветки: Многие сразу начинают рассуждать, обсуждать и т.д. абстрактными понятиями, такими, как "на мой слух", "я слушу", "звук гавно", "звук натуральный", "это не может быть так, потому что я так считаю и точка", ну и тому подобное. Причём не приводя никаких объективных данных.
А как только дело доходит до конкретики, сразу в кусты. Потому-что, не все, но большинство, могут только теоретически рассуждать и не в состоянии адекватно аргументировано объяснить своё мнение. Им так удобнее. Если не устраивают измерения, то эти замеры-рекламный ход фирмы, или не те приборы измеряли. Если кто-то говорит, что ДВД-адекватно воспроизводит СД, то это "ухи" у тебя не те, нужно "научиться слушать", "нужно дорасти" и т.д. А как научиться слушать? А вот как включаешь музыку на "правильной" аудиосистеме, привязываешь себя к стулу и так на 12 часов. Тебя рвёт, конудит, трещит голова. Но ты психологически, аутотренингом, внушением, настраиваешь себя-это "правильный" звук, а раньше был "неправильный". Со временем человек привыкает и этот звук уже..... Или другой вариант: Беги покупай с "правильным"звуком аудиосистему. Купил. Принёс домой. Слушаешь-отстой! Ну все же говорят - что это же крутая система с правильным звуком! Внушением, медитацией, аутотренингом и т.д заставляешь себя приучить к "правильному звуку" Потому, что время для прогрева, нужно, замена кабелей нужна, комната не та. Пока разбирался, прошло время, аппаратуру назад не примут и остаётся она у тебя. А потом на форумы ВПЕРЁД! И воспоминания об "неправильной аппаратуре" и её звуке: А вот был у меня усилитель.... СД-проигрыватель....Колонки.... так они так душевно играли, с "новоделом" не сравнить! Буду "винтаж" покупать! И понеслось!!!!
Покупать отдельный привов? Так многие используют привод компьютера для "сброса" на жёсткий диск, с последующим считыванием через ЦАП. Тогда вопрос: зачем платить за отдельный СД-проигрыватель, когда можно смело использовать комп? Компьютеры есть у всех. Докупи отдельный ЦАП и всё!
Все дома, на работе, в машине, слушают и МП-3 и радио, и муз.центры, и автомагнитолу и радиоточку. И всё всем это в кайф. Но, стоит кому-то обратиться за советом покупки аудио... Тут начинается... "эта система для глухих", "ДВД-меня раздражает и как вообще можно слушать музыку на ДВД и рессивере", " МП-3 это пипец какой-то а не формат!", "это театральные колонки, они убивают слух", и т.д. А у самого, в это время, играет МП-3, со встроенных динамиков ноутбука, или с компьютерных колонок за 3$. И как-то ничего!?
Вот форумчанин "Прокоп Поцарапайдискин", взял бы, разобрал бы усилитель и проигрыватель Naim NAIT 5i, Naim CD 5i, они то, коробочки "пустые" внутри. И засунул бы это всё в какой-нибудь рессивер и двд, например "Alex". И написал бы на форуме, что звук нового комплекта "Alex"-просто суппер и т.д.(ну как он пишет о "своих" изделиях) и выложил бы фотки внутреннстей, но так, что бы не было понятно что это Нейм. И обязательно, указал бы что цена этих аппаратов по около 1500$ за каждый.
Знаете, что было бы? Как обычно! Началось бы гонение. А потом, если бы Прокоп, пригласил бы "здешних аудиофилов" к себе на прослушку этого отстоя. Рассадил бы всех по местам, принёс бы коробки, распечал бы в присутствии "аудиофилов", подключил бы. И начали слушать! А после, что бы эти знатоки, дали своё резюме не форуме, здесь же.
Только вот мальенькое обстоятельство. Никто на прослушку не прийдёт. Страшно. Как и на "слепой" тест аппаратуры. А если прийдут, то будет, примерно, такое же, как и с тестом кабелей.
Пока себе выбирал аудиосистему, перелопатил кучу форумов. Всего начитался. Всего насмотрелся.

Re:

Евгений.70 писал(а):
А что тут непонятного? Проанализируйте все ветки: Многие сразу начинают рассуждать, обсуждать и т.д. абстрактными понятиями, такими, как "на мой слух", "я слушу", "звук гавно", "звук натуральный", "это не может быть так, потому что я так считаю и точка", ну и тому подобное. Причём не приводя никаких объективных данных.
А как только дело доходит до конкретики, сразу в кусты. Потому-что, не все, но большинство, могут только теоретически рассуждать и не в состоянии адекватно аргументировано объяснить своё мнение. Им так удобнее. Если не устраивают измерения, то эти замеры-рекламный ход фирмы, или не те приборы измеряли. Если кто-то говорит, что ДВД-адекватно воспроизводит СД, то это "ухи" у тебя не те, нужно "научиться слушать", "нужно дорасти" и т.д. А как научиться слушать? А вот как включаешь музыку на "правильной" аудиосистеме, привязываешь себя к стулу и так на 12 часов. Тебя рвёт, конудит, трещит голова. Но ты психологически, аутотренингом, внушением, настраиваешь себя-это "правильный" звук, а раньше был "неправильный". Со временем человек привыкает и этот звук уже..... Или другой вариант: Беги покупай с "правильным"звуком аудиосистему. Купил. Принёс домой. Слушаешь-отстой! Ну все же говорят - что это же крутая система с правильным звуком! Внушением, медитацией, аутотренингом и т.д заставляешь себя приучить к "правильному звуку" Потому, что время для прогрева, нужно, замена кабелей нужна, комната не та. Пока разбирался, прошло время, аппаратуру назад не примут и остаётся она у тебя. А потом на форумы ВПЕРЁД! И воспоминания об "неправильной аппаратуре" и её звуке: А вот был у меня усилитель.... СД-проигрыватель....Колонки.... так они так душевно играли, с "новоделом" не сравнить! Буду "винтаж" покупать! И понеслось!!!!
Покупать отдельный привов? Так многие используют привод компьютера для "сброса" на жёсткий диск, с последующим считыванием через ЦАП. Тогда вопрос: зачем платить за отдельный СД-проигрыватель, когда можно смело использовать комп? Компьютеры есть у всех. Докупи отдельный ЦАП и всё!
Все дома, на работе, в машине, слушают и МП-3 и радио, и муз.центры, и автомагнитолу и радиоточку. И всё всем это в кайф. Но, стоит кому-то обратиться за советом покупки аудио... Тут начинается... "эта система для глухих", "ДВД-меня раздражает и как вообще можно слушать музыку на ДВД и рессивере", " МП-3 это пипец какой-то а не формат!", "это театральные колонки, они убивают слух", и т.д. А у самого, в это время, играет МП-3, со встроенных динамиков ноутбука, или с компьютерных колонок за 3$. И как-то ничего!?
Вот форумчанин "Прокоп Поцарапайдискин", взял бы, разобрал бы усилитель и проигрыватель Naim NAIT 5i, Naim CD 5i, они то, коробочки "пустые" внутри. И засунул бы это всё в какой-нибудь рессивер и двд, например "Alex". И написал бы на форуме, что звук нового комплекта "Alex"-просто суппер и т.д.(ну как он пишет о "своих" изделиях) и выложил бы фотки внутреннстей, но так, что бы не было понятно что это Нейм. И обязательно, указал бы что цена этих аппаратов по около 1500$ за каждый.
Знаете, что было бы? Как обычно! Началось бы гонение. А потом, если бы Прокоп, пригласил бы "здешних аудиофилов" к себе на прослушку этого отстоя. Рассадил бы всех по местам, принёс бы коробки, распечал бы в присутствии "аудиофилов", подключил бы. И начали слушать! А после, что бы эти знатоки, дали своё резюме не форуме, здесь же.
Только вот мальенькое обстоятельство. Никто на прослушку не прийдёт. Страшно. Как и на "слепой" тест аппаратуры. А если прийдут, то будет, примерно, такое же, как и с тестом кабелей.
Пока себе выбирал аудиосистему, перелопатил кучу форумов. Всего начитался. Всего насмотрелся.

Какой длинный пост, видать накипело.... cry.gif Купите MP3 и не партесь, сколько имоций сохраните.

Re: ВСЁ РОЖДАЕТСЯ ИЗ ПЕРВОИСТОЧНИКА !!!

aleg55555 писал(а):
Здравствуйте уважаемые ЗНАТОКИ, ФОРУМЧАНЕ и ПРОСТО ЛЮБИТЕЛИ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА М У З Ы К И !!!!!

ВСЁ РОЖДАЕТСЯ ИЗ ПЕРВОИСТОЧНИКА !!! И НЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ СЕБЕ ЕГО ПОЗВОЛИТЬ ( СКАЖЕМ ПКД ЗА 1000$ )

ВОТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ВОЗНИКЛА МЫСЛЬ.
А что если взять:
недорогой ДВД плеер (как цифру) + внешний ЦАП - (вместе ценовой категории 500$)
вместо ПКД скажем за 1000$ ???

Если "чё-то ни-то" написал - не бросайтесь помидорами icon_redface.gif


А если по сути задаваеммог вопроса, постоянно натыкаюсь на такие темы, на форумах часто обсуждают, да вы наверное сами уже нашли. Только вчера читал как раз по теме, один хлопец, т.к. дело было на украине сравнивал как по цифре передают сигнал снятого с CD DVD проигрыватели нескольких марок, загонял результат в компьютер и сравнивал, его результат был таков, что все DVD которые он пробывал передают побитова точную информацию, т.е. можно использовать как транспорт DVD любой. (Это все его слова) Прошу прощения, что передаю информацию близко к тексту, т.к. смотрел дома, а пишу с работы ну если итересно поищу ссылку.
Но вообще лучше все пробывать (слышать) самому т.к. вам же слушать.

Золотые слова, ребята. Отдавать 1000 зелёных лиш за то, что "фирма веников не вяжет" ну что-то не охота icon_smile.gif

Re:

aleg55555 писал(а):
Золотые слова, ребята. Отдавать 1000 зелёных лиш за то, что "фирма веников не вяжет" ну что-то не охота icon_smile.gif

Если не трудно, почитайте ветку http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48077&sid=a81ea10811fe02f6726ff750fdbffe4b там как раз Евгений 70, (автор длинного поста) обьясняет за, что он отдал 3800 $, там есть про все и про фирму, которая веников не вяжет и про печати мастеров, которые то же "веников не вяжут" много еще чего.

Цитата:
Потому-что, не все, но большинство, могут только теоретически рассуждать и не в состоянии адекватно аргументировано объяснить своё мнение.
Потому что не все, но большинство уже прошли тот путь в начале которого вы находитесь. И им уже не интересно рассуждать про нады, ротели и прочую чухню. Все уже все обсудили, поругались, помирились и забили. Но приходит очереной дон Кихот и считает себя самым умным.
Цитата:
Если кто-то говорит, что ДВД-адекватно воспроизводит СД, то это "ухи" у тебя не те, нужно "научиться слушать", "нужно дорасти" и т.д.
Пох абсолютно какие у вас ухи. Не слышите разницы и хорошо. Нравится двд - слушайте, делов-то. Но вам же нужно вылезти на форуме и доказывать всем, что у вас со слухом все в порядке, это просто больные аудиофилы чего-то там слышат. icon_biggrin.gif
Цитата:
А как научиться слушать? А вот как включаешь музыку на "правильной" аудиосистеме, привязываешь себя к стулу и так на 12 часов. Тебя рвёт, конудит, трещит голова.
Весна ? icon_lol.gif
Вы батенька просто ничего кроме маранцев, да Ротелей и не слушали, по ходу. Зато начинаете других лечить. Денюжков не хватает ? Так в этом диохфилы не виноваты.
Цитата:
Но ты психологически, аутотренингом, внушением, настраиваешь себя-это "правильный" звук, а раньше был "неправильный".
Лечицца не пробовали бюджетный вы наш ? icon_lol.gif
Цитата:
Или другой вариант: Беги покупай с "правильным"звуком аудиосистему. Купил.
Мало ли буратин в нашей жизни ? У меня тут бомж знакомый есть, мучается без бухла, не поможите ? icon_razz.gif
Цитата:
Принёс домой. Слушаешь-отстой! Ну все же говорят - что это же крутая система с правильным звуком! Внушением, медитацией, аутотренингом и т.д заставляешь себя приучить к "правильному звуку" Потому, что время для прогрева, нужно, замена кабелей нужна, комната не та. Пока разбирался, прошло время, аппаратуру назад не примут и остаётся она у тебя. А потом на форумы ВПЕРЁД! И воспоминания об "неправильной аппаратуре" и её звуке: А вот был у меня усилитель.... СД-проигрыватель....Колонки.... так они так душевно играли, с "новоделом" не сравнить! Буду "винтаж" покупать! И понеслось!!!!
А зачем покупали-то ??? laugh.gif sos.gif
Цитата:
Покупать отдельный привов? Так многие используют привод компьютера для "сброса" на жёсткий диск, с последующим считыванием через ЦАП. Тогда вопрос: зачем платить за отдельный СД-проигрыватель, когда можно смело использовать комп? Компьютеры есть у всех. Докупи отдельный ЦАП и всё!
Да и пожалуйста, чего других-то лечить ? icon_rolleyes.gif Докупайте слушайте.
Цитата:
Все дома, на работе, в машине, слушают и МП-3 и радио, и муз.центры, и автомагнитолу и радиоточку. И всё всем это в кайф. Но, стоит кому-то обратиться за советом покупки аудио... Тут начинается... "эта система для глухих", "ДВД-меня раздражает и как вообще можно слушать музыку на ДВД и рессивере", " МП-3 это пипец какой-то а не формат!", "это театральные колонки, они убивают слух", и т.д. А у самого, в это время, играет МП-3, со встроенных динамиков ноутбука, или с компьютерных колонок за 3$. И как-то ничего!?
Да, а что ? Когда я еду на машине, мне нах не нужна супер-пупер система, которая меня будет отвлекать от дороги. Так же и на работе - я работать пришел, а не музыку слушать. А дома я ни МР3, ни радио не слушаю, извините.
Цитата:
Только вот мальенькое обстоятельство. Никто на прослушку не прийдёт. Страшно. Как и на "слепой" тест аппаратуры.
lauh_2.gif laugh.gif
Вы реально полагаете, что мне, например, страшно ? Пацталом. lauh_2.gif
Страшно-то хоть от чего ? Не услышать разницы или услышать ? Вы все не можете понять простую истину - каждый диофил индивидуальность. И мне пох, что вы там думаете по поводу какого либо аппарата. Я либо напишу, что это бред, либо соглашусь, либо просто забью, если не интересно.
Очередной бюджетный разоблачитель, блин. icon_lol.gif Откуда вы только беретесь...
Цитата:
Пока себе выбирал аудиосистему, перелопатил кучу форумов. Всего начитался. Всего насмотрелся.
Ума только не начитал. К сожалению. icon_wink.gif
Цитата:
Какой длинный пост, видать накипело.... Купите MP3 и не партесь, сколько имоций сохраните.
agree.gif

Цитата:
Если не трудно, почитайте ветку http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48077&sid=a81ea10811fe02f6726ff750fdbffe4b там как раз Евгений 70, (автор длинного поста) обьясняет за, что он отдал 3800 $, там есть про все и про фирму, которая веников не вяжет и про печати мастеров, которые то же "веников не вяжут" много еще чего.
Да уж. 100% кг/ам. Это ж надо быть таким кретином... icon_rolleyes.gif

Это все было бы так, если бы не одно НО.
Комплектуха-то в аппаратах за 1000$ и за 100 000$ внутри стоит одинаковая.
А именно - кетайская.
И как бы не надували щеки владельцы/продавцы высоко-концовых компонентов,
комплектующие, на которых собраны их эксклюзивы другими не станут.
Так, что компоненты до 1000...1500$ - для музыки.
А то, что выше - для интерьера и самоутверждения в первую очередь перед самим собой.
Ибо людей, занимающихся подобным в мире очень и очень не много.
Именно для них придуман и существует Высокий-Конец.

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Вот как бывает, в своём посте, я не называл ников форумчан, которые себя таковыми считают. Я сказал, что : "большинство на этом форуме...". Ну так сразу же , отозвались, те, кто себя узнал. А это kazak66 и Serg_Go. И сразу же начались нападки, т.к. они считают что это относится лично к ним. Хотя я говорил образно.
И опять-же. Точки зрения своей нет. Аргументов высказваниям нет. Это то, о чём я говорил. Сирануть и убежать-вот тактика здесь большинства..

Re:

Евгений.70 писал(а):
Вот как бывает, в своём посте, я не называл ников форумчан, которые себя таковыми считают. Я сказал, что : "большинство на этом форуме...". Ну так сразу же , отозвались, те, кто себя узнал. А это kazak66 и Serg_Go. И сразу же начались нападки, т.к. они считают что это относится лично к ним. Хотя я говорил образно.
И опять-же. Точки зрения своей нет. Аргументов высказваниям нет. Это то, о чём я говорил. Сирануть и убежать-вот тактика здесь большинства..


Опять хамство, Евгений 70, зачем? Вы считаете так убедительнее, что ли?
PS Маленькая поправка по тексту, мнение одного человека это "субьективное" мнение, а вы свое мнение почему то стали считать обективным, к чему это? Ах, да весна....

Ну вы "блин" и даете "газу"... , даже не знаю, что и сказать. think.gif new_shocked.gif

Re:

kazak66 писал(а):
Евгений.70 писал(а):
Вот как бывает, в своём посте, я не называл ников форумчан, которые себя таковыми считают. Я сказал, что : "большинство на этом форуме...". Ну так сразу же , отозвались, те, кто себя узнал. А это kazak66 и Serg_Go. И сразу же начались нападки, т.к. они считают что это относится лично к ним. Хотя я говорил образно.
И опять-же. Точки зрения своей нет. Аргументов высказваниям нет. Это то, о чём я говорил. Сирануть и убежать-вот тактика здесь большинства..


Опять хамство, Евгений 70, зачем? Вы считаете так убедительнее, что ли?
PS Маленькая поправка по тексту, мнение одного человека это "субьективное" мнение, а вы свое мнение почему то стали считать обективным, к чему это? Ах, да весна....

Да не переживайте Вы за данного товарища , обосрать он и сам любит , вот только не получается у него никак . Кто только начинает свой тернистый путь в Hi-Fi-е , тот может быть и прислушается к словам любителя Шильдиков и датских мастеров прикручивающих эти Шильдики .
Вот про него правильно сказал Serg_Go // Очередной бюджетный разоблачитель, блин. icon_lol.gif Откуда вы только беретесь... // icon_rolleyes.gif

kazak66 (15.04.09 13:34)Только вчера читал как раз по теме, один хлопец, т.к. дело было на украине сравнивал как по цифре передают сигнал снятого с CD DVD проигрыватели нескольких марок, загонял результат в компьютер и сравнивал, его результат был таков, что все DVD которые он пробывал передают побитова точную информацию, т.е. можно использовать как транспорт DVD любой...

Да, он даже не помнит, кто про что говорит. Напомню у кого склероз

Евгений.70 (14.04.09 19:01)Когда выбирал себе аудиосистему, набрёл на такой вот форум:
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=10166

z60m Вот ещё один подтянулся пустослов, обиженный с звучащими сетевыми кабелями Сетевой для Уся - С. Павлов(не просто, а ТОП), и самопального усилителя содранного у китайцев. Который фанатично убеждён, что китайский Ксиндак побил Грифон. Ну это на его слух.

z60m Кто только начинает свой тернистый путь в Hi-Fi-е , тот может быть и прислушается к словам любителя Шильдиков и датских мастеров прикручивающих эти Шильдики .
kazak66 там есть про все и про фирму, которая веников не вяжет и про печати мастеров, которые то же "веников не вяжут" много еще чего.
Поясню: эти "отстойные" дешёвые колонки датских мастеров с шильдиком Dali Ikon 6.
Вообщем, владельцы этой аккустики, делайте выводы....

kazak66 и z60m Хватит плакаться в жилетку, ныть, и жаловаться всем и каждому, что вас обижают, хватит искать здесь соратников в поддержку себе для обливания дерьмом кого-либо. Хватит интриг и заострять внимание на личностях. Обратитесь за сочувствием не сюда, а к психоаналитику. Он выслушивает, успакаивает и даёт советы. Здесь форум о аудио-видео!!!
А насчёт колонок, отвечу фразой одного из форумчан:

Alex27…. ДАЛИ,в первую очередь, звучат честно,а уж мягко или звонко зависит от записи в первую очередь,а во вторую, от электронных компанентов и кабелей подключённых к ним.Благодаря применению легких и "безинерционных"бумажных динамиков эти АС обладают потрясаюцей по прозрачности звучания и натуральности серединой….
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48522&sid=d7f923d8d3705acb1d47f4940fac4af3

…А кто же сомневался,что Айконы отличные АС! Поздравляю!...

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48462&postdays=0&postorder=asc&start=30&sid=d7f923d8d3705acb1d47f4940fac4af3

Как вороны налетели пообсирать. А по существу вопроса, хозяина ветки, так никто ничего объективного и не сказал. Это, то, что я изначально выше говорил.
Что и требовалось доказать.

Точно весна. icon_lol.gif
Айконы честные. Ага. icon_lol.gif

Re:

Евгений.70 писал(а):
А по существу вопроса, хозяина ветки, так никто ничего объективного и не сказал.


help.gif

Re:

aleg55555 писал(а):
Евгений.70 писал(а):
А по существу вопроса, хозяина ветки, так никто ничего объективного и не сказал.


help.gif


http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=8816.0 Вот ссылка про которую говорил, я мельком ее просмотрел т.к. тема меня не интересует, а вам может что то и пригодится.

А на Евгения 70, не обращайте внимания, выбирал он, выбирал себе систему, советов ему дали много дельных, но он советами не воспользовался решил, что он умнее всех, купил все сам без советов. Ну а результат вы читаете в его злобных, неодекватных постах, ну не играет его система, так сам виноват.
"Что ж на зеркало грешить, коли рожа кривая"
Евгений,70 вы поступаете не честно, на последнем сеансе у доктора, вы ему дали обещание на форуме не писать. А вы опять начали свою гнустность... icon_biggrin.gif

Re:

kazak66 писал(а):

http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=8816.0 Вот ссылка про которую говорил, я мельком ее просмотрел т.к. тема меня не интересует, а вам может что то и пригодится.


Благодарю, - есть маленько информации. icon_smile.gif

Товарищ шильдик всё хотелось спросить , почему только у тебя мой усилитель вызывает такую истеричную нервозность . А кабели С. Павлова тебе чем помешали .
Цитата:
z60m Вот ещё один подтянулся пустослов, обиженный с звучащими сетевыми кабелями Сетевой для Уся - С. Павлов(не просто, а ТОП), и самопального усилителя содранного у китайцев. Который фанатично убеждён, что китайский Ксиндак побил Грифон. Ну это на его слух.
Привёл бы пример где я обижен звучанием своего сетевого кабеля . И кто пустослов из нас .
Кто тебе сказал на счёт фанатизма , я просто высказал своё мнение на счёт звука , а ты вечно передёргиваешь . Повторюсь для тебя , я слушал звук Грифонов , аж трёх (Табу-мощник , Калисто и Дьябло ) и в салоне и в домашних условиях . Ты то хоть видел их в живую пустобрёх . А то купил рес за 1200 и думаешь орёл тут . Крышку бы открыл своего реса , да посмотрел бы на комплетующие . Говорили тебе не раз , твой рес как усилитель именно стерео тянет максимум на 500 баксов . И какой ты звук хочешь получить за эти деньги - только бюджет и всё . Нет тут у многих поклонения мурзилочному Шильдику ....
aleg55555
Вас немного забыли , бывает . Скажите Вы б/у вообще рассматриваете . Если да , то к Ваша 1000 условно превращается в две . Ибо всё равно придётся отталкиваться от 1500$ . Вешать дешёвый ЦАП на ДВД , я думаю это утопия , а вообще послушайте . Я не слушал такой вариант .

Вообще то да, но всё-таки "стрёмно" как-то, только вот не 1000, а 500 и то с натяяяяяяяяяяяяжкой, жена говорит: "совсем с ума сошёл со своей музыкой". Я недавно после ремонта квартиры, скажу образно "поселились", так вот как обычно, то нужно, сё нужно, того нету сего нету "но апаратура принём, принём".... "Ты мне, что обищал? Ты какие клятвы давал? girl.gif

Вот так, то вот... cowboy.gif

Да жёны это Жёны .
В принципе есть один вариант , правда немного дороже 500 баксов , сидюк чистый китаец - Оридженел 8т . Чем хорош . Два выхода : ламповый и каменный . Транспорт от филипса . Я слушал его и сравнивал с Вадией 581се в домашних условиях . Конечно он проиграл Вадии , но достойно . Всё таки разница в цене 20 раз !!! Но аппарат стоящий . Вот фотка , Оридженал 8т сверху , ниже Вадия . Послушайте хороший сидюк за небольшие деньги .

Re:

aleg55555 писал(а):
Вообще то да, но всё-таки "стрёмно" как-то, только вот не 1000, а 500 и то с натяяяяяяяяяяяяжкой, жена говорит: "совсем с ума сошёл со своей музыкой". Я недавно после ремонта квартиры, скажу образно "поселились", так вот как обычно, то нужно, сё нужно, того нету сего нету "но апаратура принём, принём".... "Ты мне, что обищал? Ты какие клятвы давал? girl.gif


Так может и пока не стоит, сильно торопиться, неспеша все сделать, потихоньку и денег подкопить. Сейчас самое невыгодное покупать аппаратуру, если теперешные 500, то это докризысные 300, незнаю.....
Если охота пуще неволи, то либо Б/У из проверенных рук, либо кулибины, хотя можно поискать недорогих и не раскрученных китайцев.

Re:

z60m писал(а):
Да жёны это Жёны .
В принципе есть один вариант , правда немного дороже 500 баксов , сидюк чистый китаец - Оридженел 8т . Чем хорош . Два выхода : ламповый и каменный . Транспорт от филипса . Я слушал его и сравнивал с Вадией 581се в домашних условиях . Конечно он проиграл Вадии , но достойно . Всё таки разница в цене 20 раз !!! Но аппарат стоящий . Вот фотка , Оридженал 8т сверху , ниже Вадия . Послушайте хороший сидюк за небольшие деньги .


То же вариант, Оридженел 8т слушал, оставил очень приятные впечетления...

aleg55555 Сразу приношу Вам свои извинения о флуде в Вашей ветки. Но ЗАДОЛБАЛИ и ДОСТАЛИ уже эти гоблины...

Евгений.70 писал(а):
kazak66 (15.04.09 13:34)Только вчера читал как раз по теме, один хлопец, т.к. дело было на украине сравнивал как по цифре передают сигнал снятого с CD DVD проигрыватели нескольких марок, загонял результат в компьютер и сравнивал, его результат был таков, что все DVD которые он пробывал передают побитова точную информацию, т.е. можно использовать как транспорт DVD любой...

Да, он даже не помнит, кто про что говорит. Напомню у кого склероз

Евгений.70 (14.04.09 19:01)Когда выбирал себе аудиосистему, набрёл на такой вот форум:
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=10166 ..


после чего был дан ответ:

kazak66 писал(а):
(15.04.09 22:04)
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=8816.0 Вот ссылка про которую говорил, я мельком ее просмотрел т.к. тема меня не интересует, а вам может что то и пригодится....


Блин!!! По этой ссылке, прочёл всю ветку, все 3-и страници, но нигде там и близко нет, о том, как....один хлопец, т.к. дело было на украине сравнивал как по цифре передают сигнал снятого с CD DVD проигрыватели нескольких марок, загонял результат в компьютер и сравнивал, его результат был таков, что все DVD которые он пробывал передают побитова точную информацию, т.е. можно использовать как транспорт DVD любой...
Там есть ссылка на тот форум, который я ранее указал. Но там тоже, мягко сказать, нет того что пишет kazak66. Желающие могут почитать сами.

Как так можно, нагло и пиздеть!!!! На что надеялся???, когда выкладывал эти "оправдалки"???

Re:

wats0n писал(а):
Это все было бы так, если бы не одно НО.
Комплектуха-то в аппаратах за 1000$ и за 100 000$ внутри стоит одинаковая.
А именно - кетайская.
И как бы не надували щеки владельцы/продавцы высоко-концовых компонентов,
комплектующие, на которых собраны их эксклюзивы другими не станут.
Так, что компоненты до 1000...1500$ - для музыки.
А то, что выше - для интерьера и самоутверждения в первую очередь перед самим собой.
Ибо людей, занимающихся подобным в мире очень и очень не много.
Именно для них придуман и существует Высокий-Конец.

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Ну вообще-то вы неправы. Комплектуха в аппарате допустим за 1000 и за 5000 долларов, стоит разная. Просто разница между затратами на тот и тот аппарат, гораздо меньше чем разница в конечной ихней цене. А так вообще, в том же сидюке за 1000 баксов, деталей с транспортом, если на баксов 100-150 наберется, так это будет очень отлично. Поэтому и не сильно отличаются те же дивиди от дешевых сиди. Да и просто есть маркетинг. Каждый аппарат должен играть примерно на продаваемую цену. Вот и ставят очень часто умышлено не очень качественные детали.

Евгений 70, вы обсолютно больной и неодекватный человек. Сходите к доктору. Серьезно, вам советую, как практикующий врач. Вы представляете угрозу своим близким. Железки вы купите новые а здоровье не вернете. Выздоравливайте.

Хозяину ветки, вы уж простите, ну есть в нашем обществе такие люди, что делать.
А по информации: ту ссылку которую я дал это просто форум, но если давать на него прямую ссылку без регистрации не войдешь( у меня вовсяком случае не получается т.к. иностранный провайдер, может они и закрывают доступ). Но я читал про сравнение нескольких DVD на нем, просто с этой ссылки перейдите в раздел звук и там поищите, просто времени особо нет, да и вообще это хороший форум может для себя чего то там и найдете. Думаю вы и сами догадались, как полазить по этому форуму, только Евгений 70, не понял ну у него потребительская политика ему разжуй и положи врот, сам он не думает, ну это болезнь, не хочу к этому возращатся.

kazak66
Да не переживайте вы за него , такие периодически вылезают . Был же недавно один , всё писал кириллицей вместо русского , да всё статьи уголовного кодекса приводил . Вот ещё один правдолюб появился . На любую критику реагирует как бык на красную тряпку . Интересно в каких ветках он ещё отметится . Тут уже всё обосрал , включая даже людей у которых я купил технику и кабели . Ему то что они сделали ? Наверно только за то что работают головой и руками . Хотя с другой стороны его выпады интересны , можно сказать познавательны , ибо одного Прокопа мало . А так весело , смотреть как чел учится искусству обсирания тех кто не поддерживает его точку зрения .icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):
kazak66
Да не переживайте вы за него , такие периодически вылезают . Был же недавно один , всё писал кириллицей вместо русского , да всё статьи уголовного кодекса приводил . Вот ещё один правдолюб появился . На любую критику реагирует как бык на красную тряпку . Интересно в каких ветках он ещё отметится . Тут уже всё обосрал , включая даже людей у которых я купил технику и кабели . Ему то что они сделали ? Наверно только за то что работают головой и руками . Хотя с другой стороны его выпады интересны , можно сказать познавательны , ибо одного Прокопа мало . А так весело , смотреть как чел учится искусству обсирания тех кто не поддерживает его точку зрения .icon_lol.gif


Да было бы от чего, человеку лечится надо, у него беда, его жалеть надо.

Хозяин ветки куда то подевался, напугали его такие аудиофилы, жаль ветку испортили разборками.

Здравствуйте, был на роботе, вот и не писал. На улице красота, на деревьях листики проростают...класс. new_multi.gif Что-то я соскучился по форуме. Вот хотел поделиться...в голову пришла очередная мысль, раз уж тему назвал "ВСЁ РОЖДАЕТСЯ ИЗ ПЕРВОИСТОЧНИКА" вот расскажу с чего всё началось. ДАВНЫМ ДАВНО В ОДНОЙ ДАЛЬОКОЙ ПРИДАЛЬОКОЙ ГАЛАКТИКЕ ----- тоисть где то раньше в предыдущих ветках, да и других форумах услышал. У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ (HI-FI - ИМЕЮ В ВИДУ). Так вот, мой путь начался так: /слушал себе слушал китайские микролабы 7е СОЛО - _____ "примечание" ПОМИДОРАМИ НЕ БРОСАТЬСЯ, КТО-ТО ЖЕ КАК-ТО НАЧИНАЛ, между прочим кто-то их где-то их слушает, но подхожу к главному/ да и вот побивал в Киеве проездом зашёл к знакомому домой у него стоят SONUS FABER модель не знаю так как и не видел такого раньше. запомнились кожаные вставки. , усилок вот такой ELECTROCOMPANIET запомнил название - нашёл в нете фотку http://www.electrocompaniet.com/products/integrated/eci3.html он мне поставил что-то из джаза, я ещё сопротивляться начал , раньше слушал ДЫНЬЦ, БУМЦ, БАМЦ--Ц - Ц______ УЦ-УЦ-УЦ______ ну не буду обижать любителей даного жанра /я не со злости/----- так вот вернёмся к "что-то из джаза" короче после пару минут прослушки я не мог понять, что вообще происходит, звук,музыка били просто завораживающие, у меня "образно говоря" отвисла челюсть , вот тогда я изменил своё мнение к жанрам музыки так как услышал такую красоту, и я понял____ сколько я потерял в жизни когда думал ,, что HI-FI- ЭТО ТАК СИБЕ НУ ТАМ НЕМНОЖКО ЛУЧШЕ, теперь то я многих понимаю почему столько вопросов а как то будет играть а как сё . Понимаю и "ветеранов" форума которых уже задрали с такими вопросами, но жизнь то продолжается , и приходят новые люди в мир HI-FI-я. ВОТ СЕЙЧАС // ГОРЮ // ОТ НЕТЕРПЕНИЯ ПОСТРОИТЬ СЕБЕ СТЕРЕОСИСТЕМУ, ну конечно по своих финансовых возможностях по началу. По скольку изначальная акустика "та, о которой вспоминал выше/ была с шёлковым твитером, который выдавал "матовые" ВЧ да и стоит наверное как один винтик у "сонус фабер" решил взять акустику с металическим твитером, / ну люблю, чтоб тарелочка была настоящей/
Вот и начал читать, изучать форуми, статейки и т.д. в голове мыслей валом. В даный момент стоят у меня МА РС6 - только вот это не "СОНУС ФАБЕР"/только вот опять не надо говорить что кому то они не нрявятся/ я ж не говорю тому кто слушает СОЛО7 что они какие то не такие, у КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ, СВОИ ИНТЕРЕСЫ И ВОЗМОЖНОСТИ. mat.gif
"ТУ" z60mЭксперт
ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ВАМ ЗА ПРЕДЛОЖЕНИЕ, НО Посколько имею уже недорогой ДВД плейер И ЦЕЛЮСЬ НА ЦАП вот и спрашиваю ЦИТИРУЮ ИЗНАЧАЛЬНЫЙ ВОПРОС -А что если взять: think.gif
недорогой ДВД плеер (как цифру) + внешний ЦАП - (вместе ценовой категории 500$)
вместо ПКД скажем за 1000$ ??? ЦИФРЫ НАВЁЛ , КАК ПРИМЕР. ___________ С УЧЁТОМ НИНЕШНЕЙ ЕКОНОМ.СИТУАЦИИ. cry.gif Думаю за 200дол. ПКД будет наверное "не очень" вот и вбил себе в голову "ЦАП" - так как музыку , ну очень хочеться слушать fan.gif , вот только не на ДВД плейере. Откликнитесь на малюсенький вопрос: help.gif ЦАП=200дол. может такое быть реально и что из этого получиться или же ПРОЩАЙ МУЗЫКА cry.gif cry.gif cry.gif , КУПЛЮ "КОПИЛКУ" И БУДУ КОПИТЬ.

Re:

aleg55555 писал(а):
Откликнитесь на малюсенький вопрос: help.gif ЦАП=200дол. может такое быть реально и что из этого получиться или же ПРОЩАЙ МУЗЫКА cry.gif cry.gif cry.gif , КУПЛЮ "КОПИЛКУ" И БУДУ КОПИТЬ.



hereiam.gif

ИМХО за 500 бачей не вижу смысла городить ДВД+ЦАП,а сосредоточить свои усилия на поиске б.у. сидюка из более высокой ценовой категории.

Поищите по форумам, которые вы уже знаете, про цапы там очень много, самую минимальную цену которую я слышал (читал) за ЦАП то "кулибина" просили 9 т.р. и оценивали его очень хорошо. Так, что при невысоком бюджете есть смысл присмотретья к местным производителям, результат может привзойти ожидания.

Re: ВСЁ РОЖДАЕТСЯ ИЗ ПЕРВОИСТОЧНИКА !!!

aleg55555 писал(а):
А что если взять:
недорогой ДВД плеер (как цифру) + внешний ЦАП - (вместе ценовой категории 500$)
вместо ПКД скажем за 1000$ ???

Прочитал ветку. Сомнительно в плане успеха.
Возможно ПКД за 1000$ будет более адекватен, чем DVD за 500$ + ЦАП за 500$
Вот писали выше, что одно и тоже. А в обзорах писали - что фирмачи-производители за корпус круто берут в цене да плюс еще за саму идею. Вот прикиньте: два корпуса да две идеи icon_smile.gif
Так то, конечно - два корпуса, раздельные блоки, раздельное питание должно лучше быть. Но это, ИМХО, в более высоких ценовых категориях. А здесь, сори, aleg55555, но наверное лучше подкопить и вновь вернуться к вопросу.
С другой стороны, если нет дома DVD, а он все равно в хозяйстве нужен, и не терпится звук послушать - чем не путь! "На вырост" можно и ДВД + ЦАП, а потом уже докупить CD-транспорт, далее ЦАП поменять. Но согласен с другими - ЦАП лучше на вторичке поискать. И ЦАП лучше будет, и соотношение цена-качество!
ЗЫ: А жены привыкают, да и куда им, родным и любимым, деваться icon_smile.gif

Re:

kazak66 писал(а):
Поищите по форумам, которые вы уже знаете, про цапы там очень много, самую минимальную цену которую я слышал (читал) за ЦАП то "кулибина" просили 9 т.р. и оценивали его очень хорошо. Так, что при невысоком бюджете есть смысл присмотретья к местным производителям, результат может привзойти ожидания.

Хорошая мысль. Вариант.
Но сам бы без прослуха никогда бы не взял "Хэнд-мэйд". Есть ли такая возможность у автора ветки?

Re:

Konstant писал(а):
kazak66 писал(а):
Поищите по форумам, которые вы уже знаете, про цапы там очень много, самую минимальную цену которую я слышал (читал) за ЦАП то "кулибина" просили 9 т.р. и оценивали его очень хорошо. Так, что при невысоком бюджете есть смысл присмотретья к местным производителям, результат может привзойти ожидания.

Хорошая мысль. Вариант.
Но сам бы без прослуха никогда бы не взял "Хэнд-мэйд". Есть ли такая возможность у автора ветки?


Согласен, слушать надо при любом раскладе, и еще раз слушать.

ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТЫ. УЖЕ НЕ МАЛО ВРЕМЕНИ ИЩУ ИНФ-Ю О НЕДОРОГИХ ЦАПАХ И ПОКА БЕЗ РЕЗУЛЬТАТОВ. idonno.gif СЛОВОМ , МОЖЕТ КТО ДАСТ ПАРУ НАЗВАНИЙ МОДЕЛЕК НА КОТОРЫЕ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ. НЕ УЖЕЛИ БОЛЬШИНСТВО СЛУШАЮТ ПКД think.gif СПАСИБО.

Re:

aleg55555 писал(а):
... НЕ УЖЕЛИ БОЛЬШИНСТВО СЛУШАЮТ ПКД think.gif СПАСИБО.


Думаю 99% слушают сидюки.

Re:

aleg55555 писал(а):
ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТЫ. УЖЕ НЕ МАЛО ВРЕМЕНИ ИЩУ ИНФ-Ю О НЕДОРОГИХ ЦАПАХ И ПОКА БЕЗ РЕЗУЛЬТАТОВ. idonno.gif СЛОВОМ , МОЖЕТ КТО ДАСТ ПАРУ НАЗВАНИЙ МОДЕЛЕК НА КОТОРЫЕ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ. НЕ УЖЕЛИ БОЛЬШИНСТВО СЛУШАЮТ ПКД think.gif СПАСИБО.

Да барахло эти не дорогие цапы . На что то ещё можно обратить внимание из цапов - Xindak dac 5 . Многие хвалят китайца . Но цена будет более 700 баксов . И вешать этот цап на дешёвый двд , мягко говоря не рационально .
Цитата:
ЛаМА
ИМХО за 500 бачей не вижу смысла городить ДВД+ЦАП,а сосредоточить свои усилия на поиске б.у. сидюка из более высокой ценовой категории.
Абсолютно правильно сказано . Я же Вам советовал послушайте китайца Original CD A8T по средней цене 700 баксов , до 1200 нет конкурентов . Или как уже советовали искать б/у . А брать кулибинский цап за 9тыр. ещё стрёмнее , подозрительно дёшево , можно сказать деньги на ветер .

hat.gif Позвольте поблагодарить всех, кто не прошёл мимо и бросили "спасательный круг". Думаю на этом нужно поставить точку и копить деньги на ПКД.