Форум
Акустика

Краткий обзор и фото Velodyne CHT-15Q

Страницы 1, 2  >>

Краткий обзор и фото Velodyne CHT-15Q

В наше "цифровое" время редко какой домашний кинотеатр обходится без ЖК или плазменной панели, комплекта АС 5.1 (а в больших помещениях и 7.1), DVD проигрывателя и ресивера. Немалую роль в кино играет звук, а в современных блокбастерах без хорошей НЧ поддержки вообще не обойтись.

Тут нужно оговориться - имеется в виду не коробочные комплекты, а система ДК из раздельных компонентов, что

естесственно дороже обходится на начальной стадии покупки, но потребитель получает более качественный и мощный

звук; плюс такого строительства из "кирпичиков" - это возможность в будущем усовершенствование системы. Например:

уже практически актуальная замена DVD плеера на Blue-ray проигрыватель.

Вот и пришло очередное (в моём случае вынужденное) время апгрейда. У моего старого сабвуфера Yamaha YST-SW320 сгорел усилитель после 7-ми лет успешной работы. Решил не заниматься ремонтом, а заменить. Тем более за 7 лет производители сделали немало в области сабвуферостроения icon_smile.gif
После долгих поисков оптимальной модели в интернете и мытарств по форумам всё таки определился с моделью. Выбор пал на Velodyne CHT-15Q, хотя изначально планировал Yamaha YST-SW1500. Но по опросу на форуме большинство лучшей покупкой признали именно Velodyne CHT-12Q. Ладно думаю - брать так брать!

Выбор для меня был очевиден особенно после неожиданной выплаты 13-й зарплаты icon_smile.gif
С ямахой была проблема: он вроде и неплохо басил, но на высоких громкостях и мощностях пасовал к сожалению.
Velodyne CHT-15Q решил взять с запасом что бы наверняка хватило мощи.
Не буду расписывать как заказывал и привозил; перейдём сразу к фото:

Вот ещё один ракурс:

поздравляю с покупкой icon_exclaim.gif

А зачем нам лицезреть "ракурс" сгоревшей Ямахи? Если только для сравнения габаритов одного и другого. icon_lol.gif

Цитата:
А зачем нам лицезреть "ракурс" сгоревшей Ямахи? Если только для сравнения габаритов одного и другого.
Именно для сравнения icon_exclaim.gif Ведь ямаха 320-я думаю будет середнячком по габаритам коих множество в магазинах аудио и видеотехники.

Как видите вроде бы не сказать что маленький и ямаховский сабвуфер, но по сравнению с velodyne он честно мне показался малышом icon_smile.gif
Ещё раз извиняюсь; я сижу на беспроводном мтс модеме и так как 3G сети ещё до Нижневартовска не дошли (обещают к лету). Поэтому все фотографии сегодня скинуть навряд ли успею скорость 5кбит/с ну очень медленная по сегодняшним меркам!

Рустам Мифтахов
Налюбовался? Нарадовался? А ведь рано еще!
Габариты любой прикинуть сумеет на глаз, на не сумеет на глаз - с линейкой точно справится. Тебе бы, по сути дела, сейчас его правильно установить и настроить, а не заниматься этим фотоонанизмом, выкладывая громадные по размеру и страшные по качеству фото.

Вот во всем так, лишь бы БОЛЬШЕ и бестолковое, а чтоб с умом - нет... icon_confused.gif

При таком сетапе сейчас полагаю, что саб доминирует и очень сильно.

Рустам, займись делом, деньги всеж не малые вбухал, доведи дело до конца. Найди место ему оптимальное, установи, настрой, "пришей" с АС. А уж потом будешь фото лить метрами. Только задумайся, кому нужны такие огромные и бестолковые картинки? Достаточно 800*600, если не меньше. icon_wink.gif

Цитата:
А ведь рано еще!
Терпение! Это ещё не всё icon_smile.gif
Цитата:
выкладывая громадные по размеру и страшные по качеству фото.
Согласен - в помещении снимает не очень зато на улице при хорошей погоде... Это ж сотовый. Но я и особо не старался фотохудожеством заниматься. Громадные по размеру? Мда я их с 8Мп до 1.23Мп пожал или в Москве все такие жадные до траффика?


На следующих фото сабвуферный кабель; которым данный девайс собственно подключен и пульт ДУ крупным планом.
Пульт достаточно скажем так непростой, особенно учитывая, что он для сабвуфера. Он удобен и понятен (ну если человек немного разбирается в аппаратуре); Сверху слева - автонастройка сабвуфера с помощью микрофона (подсоединил микрофон, нажал на 3 секунды кнопку, за минуту саб настроился - и забыл). Сверху по середине Power on/off, слева mute.
В ценре пульта регулировка фазы с шагом 90 градусов. Есть кнопка отключения дисплея сабвуфера (если кому то будет мешать преславутая модная ярко синяя подсветка), Ночной режим (ага при 1500Вт то...). Так же регулировка громкости и 4 предустановленных режима звучания - для кино, R&B и рока, джаз и классика (мне он больше всех понравился) и режим для игр.




мда... я был прав, Рустам ты упертый и без малейшего намека на логику...

Re: Краткий обзор и фото Velodyne CHT-15Q

Почему фотки саба только с вестибулярной стороны??И скажи,ГДЕ ОН СОБРАН??????

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
или в Москве все такие жадные до траффика?
А чего его жалеть то он же безлимитный.
Давай по существу, а пульты у них одинаковые и нечего на них смотреть. icon_wink.gif

Цитата:
Рустам ты упертый и без малейшего намека на логику...
Да уж - это говорит человек, которого нормально попросили расшифровать свою подпись. А он видите ли типа сам не знает - чушь и понты icon_exclaim.gif

Цитата:
Почему фотки саба только с вестибулярной стороны??И скажи,ГДЕ ОН СОБРАН??????
Терпение; сейчас всё будет...

Цитата:
А чего его жалеть то он же безлимитный.
Вот и я о том же - старался их пожать по божески, а люди ещё удивляются icon_confused.gif

Фото ямахи 320-й снизу без пирамиды-расеивателя и сравнение динамиков 10 и 15 дюймов:

И опа! Вот оно моё первое разочарование:

Сабвуфер то оказывается китайской сборки! Несмотря на то что фирма американская. Похоже кризис их (американцев) долбит не по детски icon_lol.gif
Ещё миниразочарования: инструкция - она только на английском;
сетевой кабель - не для российского рынка.
И самое главное - звук!
Не совсем то, что я ожидал. Характер НЧ этого сабвуфера резковатый и по-американски наглый. Японцы по мягче как то играют icon_confused.gif

АС из сельской дискотеки напоминает....

Обратите внимание на потребляемую мощность - 1000Вт. Да уж сомневаться в его мощностных возможностях не приходиться. Бетонный пол в подъезде подыгрывает в такт сабвуферу даже не на очень большой громкости. Соседние железные двери на площадке тоже слышно дребезжат - дальше эксперементировать не стал; ведь соседи тоже люди icon_smile.gif
Американская резкость и наглость в звучании подлечивается установкой среза в минимум - 40Гц и выбора режима jazz classical. Для успешной состыковкой с моими напольниками громкость на сабе не более 30-ти. И вот вам классное звучание icon_cool.gif

Вот ещё пару фото дабы заценить исполинские размеры данного саба по сравнению с обычным диском и стандартным по размеру системником:

Прорезиненный подвес динамика на ощупь оказался мягким! Я так понял что бы саб был немедленным. Да и гула (при отключенной громкости) от саба не слыхать - это говорит о качественной начинке. Призвуков от щелевого фазоинвертора тоже не слышно - класс!

Громкость сабвуфера регулируется от 0 до 80 делений:

Нижняя часть с уже приклеенными конусообразными резиновыми ножками:

Ну и напоследок место саба в комнате и аппаратура в целом. Старый сабвуфер стоит для декорации icon_smile.gif



В общем саб не разочаровал - основная для меня задача - мощность он отыгрывает.
На днях выложу фотку микрофона.
Ну теперь можете критиковать icon_wink.gif

Девайс знатный, думаю при просмотре фильмов соседи будут вешаться, подонки! icon_smile.gif Но мне даже представить страшно что там в комнате происходит, если его на всю врубить! Если я свой 250-ваттный врубаю на полную, у меня гремят все стены, трясётся пол и с полтока осыпается краска, то в этом ещё в 3 раза больше дури!!! А вообще бас самая капризная штука, мне для своего саба так и не удалось место найти, чтобы равномерно по всей комнате его распростронить, тоже в угол поставил рядом с диваном, на котором сижу. Диван получается в области охвата получился, и ладно! А если встать и чуток вперед шаг сделать - баса уже нет icon_smile.gif

Рустам,уважаемый,не сюда Вам. Вам в домашний кинотеатр!!! Там и про игралки можно потереть.

Рустам, ты просто больной... И болезнь твоя называется "техноонанизм".

Цитата:
А если встать и чуток вперед шаг сделать - баса уже нет
Если сравнивать - я так думаю это от нехватки мощности. Может быть у velodyne заслуга в автонастройке, но бас в любой точке квартиры огромен и не теряется, и его много - приходиться сужать частотный диапазон и сбавлять громкость icon_wink.gif

Цитата:
Рустам,уважаемый,не сюда Вам. Вам в домашний кинотеатр!!! Там и про игралки можно потереть.
Я бы создал тему в соответстующей рубрике, но если внимательно дочитать название раздела "Акустика" - там сабвуферы указано icon_idea.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Американская резкость и наглость в звучании.... И вот вам классное звучание icon_cool.gif

И это всё?
Рустам Мифтахов писал(а):
Да и гула (при отключенной громкости) от саба не слыхать - это говорит о качественной начинке. Призвуков от щелевого фазоинвертора тоже не слышно - класс!

А что в Имахе всё это присутствовало? Тогда может ностальгия замучить.
Рустам Мифтахов писал(а):
сравнение динамиков 10 и 15 дюймов:

10 дюймов и в Африке 10 дюймов. Чего тут сравнивать? Или вы думаете что у велодайна дюйм больше? Да вроде так-же 2,54см.

P.S. Столько времени томили, а в итоге одна скупая фраза (см. начало поста)

Цитата:
И болезнь твоя называется "техноонанизм".
Когда сказать нечего сыплются оскорпления и слвесный понос...

Цитата:
P.S. Столько времени томили, а в итоге одна скупая фраза (см. начало поста)
Уважаемый Александр! Вы ведь наверняка раньше в других темах читали мои посты и знаете, что от сабвуфера я ожидал в первую очередь колбасни, мощи, долбёжки - не знаю как ещё назвать что бы вы поняли. И он со воей задачей блестяще справляется icon_exclaim.gif
Если будут вопросы про его звучание - спрашивайте - постараюсь ответить.
Просто незнаю как написать? А! О качестве - весьма недурно если в 2-х словах.
Но если честно слушал Monitor audio gold GSW12 - помузыкальнее звучит.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Если будут вопросы - спрашивайте - постараюсь ответить.
Просто незнаю как написать?

Жалеете что ямаху не взяли?

Цитата:
Жалеете что ямаху не взяли?
И да и нет; ямахи 1500 мне тоже бы хватило и сэкономил бы 22500р...
Ну что ж пускай с запасом конкретным будет - буду гостей удивлять icon_smile.gif

Цитата:
Если сравнивать - я так думаю это от нехватки мощности
Нет, мощности хватает! Бас такой что просто на мозг давит, минуя перепонки! Плющит в прямом смысле этого слова! Просто видимо из-за комнатных резонансов и расстановки мебели такой эффект неоднородности создаётся. Если у Вас такого нет - замечательно, значит удачная комната.

Re:

Sanek81 писал(а):
Цитата:
Если сравнивать - я так думаю это от нехватки мощности

Нет, мощности хватает! Бас такой что просто на мозг давит, минуя перепонки! Плющит в прямом смысле этого слова! Просто видимо из-за комнатных резонансов и расстановки мебели такой эффект неоднородности создаётся. Если у Вас такого нет - замечательно, значит удачная комната.


Это заслуга автокалибровки,а не комнаты. icon_lol.gif Хотя наверное стоячки тоже имеются,но они сглажены при настройке.
Теперь Рустам,готовьтесь к приезду милиции при очередном просмотре кино,терпение людей когда-то кончается. icon_lol.gif
Место для установки не совсем удачное,но калибровка делает своё дело! Если найдёте местечко для него рядом с фронтальными АС,то можно точнее согласовать и сшить звучание саба с акустикой,но назначение данного озвучка кино и ТРАХ-БАХ,и с этим он отлично справляется и в противоположном углу. icon_lol.gif

Цитата:
Это заслуга автокалибровки,а не комнаты
А какие больно параметры-то можно откалибровать у саба - громкость и срез! Как данная калибровка повлияет на однородное распространение баса в комнате?

Re:

Эта "колбасня" частенько слышна из багажников авто. Вы этого добиваетесь? Ну для кыдо - понятно. Но для музыки то зачем? Если Вы такой сабофил, заведите генератор и вперёд - 20-50Гц.,вибрируйте себе. А уж музыку слушать с задранными низами... Я же говорил: надо Вам в кыдотэатэр!!!

Цитата:
Когда сказать нечего сыплются оскорпления и слвесный понос...
на самом деле сказано тебе по делу уже сверх нормы, чего достаточно обычному адекватному человеку, но ты глух как пробка, потому ничего тебе конструктивного говорить нет желания, а вот свои бесполезные посты ты так и продолжаешь лепить, только теперь в новом свете, сливая в сеть мегабайты уродских и неинформативных картинок.

Цитата:
А какие больно параметры-то можно откалибровать у саба - громкость и срез! Как данная калибровка повлияет на однородное распространение баса в комнате?
вот, еще один представитель "читающей" братии, только читающей рекламные буклетики... И еще рассуждает об эквализации! icon_twisted.gif Или в басовом диапазоне так сложно применить эквализацию? Разве это новые слова? А то громкость и срез...

vladimirkuzon
вот если на этом генераторе будет надпись "имаха" тогда прокатит, а в остальном он глух. Кстати, как бы не пришлось ему свои киловатты придержать в уздах, а то и правда соседи соберутся толпой и навесят свою претензию с занесением в грудную клетку, или устроят себе место халявных вечеринок "у Рустама" icon_lol.gif

Да ну, вааще! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

2Рустам Мифтахов
Давайте, раскачайте его на полную! Очень хотелось бы узнать каково это - 750 RMS в типовой жилой квартирной комнате! И опишите поподробнее свои ощущения, ну например как чувствовали что печень внутри запрыгала, мозг из ушей хотел выпрыгнуть icon_smile.gif

Цитата:
на самом деле сказано тебе по делу уже сверх нормы, чего достаточно обычному адекватному человеку, но ты глух как пробка, потому ничего тебе конструктивного говорить нет желания, а вот свои бесполезные посты ты так и продолжаешь лепить, только теперь в новом свете, сливая в сеть мегабайты уродских и неинформативных картинок.

Вот обарзевший тип одним словом icon_exclaim.gif
На мой взгляд фото очень информативны т.к. вид 15Q сзади больше нигде в нэте не найдёте.
Цитата:
киловатты придержать в уздах, а то и правда соседи соберутся толпой и навесят свою претензию с занесением в грудную клетку
Не навесят - они добрые icon_lol.gif
Цитата:
Давайте, раскачайте его на полную! Очень хотелось бы узнать каково это - 750 RMS в типовой жилой квартирной комнате!
У страха на самом деле глаза велики; будь он и в 2 раза мощнее - ничего смертельного для организма не произойдёт. На дискотеке слушал 6кВт саб - и ничего живой ведь icon_smile.gif

2Рустам Мифтахов
Так то - на дискотеке, там звуку есть куда деться... Эх, вот бы такой в машину запихнуть! icon_wink.gif

Re:

Sanek81 писал(а):
Цитата:
Это заслуга автокалибровки,а не комнаты

А какие больно параметры-то можно откалибровать у саба - громкость и срез! Как данная калибровка повлияет на однородное распространение баса в комнате?


Ну если Вы не в курсе,то в Велодайне ещё есть параметрическай шестиполосный(вполне возможно,что в серии Q полос меньше) эквалайзер,который и помогает справиться со стояками в помещении и позволяет разместить саб в любом удобном месте.

Цитата:
На мой взгляд фото очень информативны т.к. вид 15Q сзади больше нигде в нэте не найдёте.
информативны? Да у тебя в мануале картинка информативнее нарисована, а любой интересующийся увидит тоже самое в мануале:
http://velodyne.com/products/manuals/63-CHTQR%20Manual_Rev%20B_web.pdf
И в чем информатичность, если ты даже его настроить не в состоянии? icon_lol.gif
Цитата:
Не навесят - они добрые
всему свое время... icon_lol.gif
Цитата:
У страха на самом деле глаза велики
у страха обычно мозгов не хватает, написали же, в типовой квартире! Я тоже в воскресенье на выступлении Апокалиптики слышал в действии киловатты, только постоянно их слушать - быстро разума лишишься icon_lol.gif

Цитата:
Ну если Вы не в курсе,то в Велодайне ещё есть параметрическай шестиполосный(вполне возможно,что в серии Q полос меньше) эквалайзер,который и помогает справиться со стояками в помещении и позволяет разместить саб в любом удобном месте.
Верю, верю! Очень полезная опция, действительно хороший саб, тоже не против был бы такой прикупить, ну или немного поменьше, вроде как для музыки такой диаметр диффузора не есть хорошо.

Re:

Sanek81 писал(а):
Цитата:
Ну если Вы не в курсе,то в Велодайне ещё есть параметрическай шестиполосный(вполне возможно,что в серии Q полос меньше) эквалайзер,который и помогает справиться со стояками в помещении и позволяет разместить саб в любом удобном месте.

Верю, верю! Очень полезная опция, действительно хороший саб, тоже не против был бы такой прикупить, ну или немного поменьше, вроде как для музыки такой диаметр диффузора не есть хорошо.

Выбор у Велодайна большой выбор-8,10,12 и 15 дюймовые головки ставят.По быстроте и музыкальности, думаю, лучшим будет 8-дюймовый,да и по цене не дорог.

Цитата:
Выбор у Велодайна большой выбор-8,10,12 и 15 дюймовые головки ставят.По быстроте и музыкальности, думаю, лучшим будет 8-дюймовый,да и по цене не дорог.
Да я когда свой ДК собирал, мне его предлагали, но мне не хотелось разных производителей намешивать, захотел какбы полностью комплект чисто одной фирмы чтобы был, но теперь думаю что саб можно былоб взять и другой...не думал я что нижние басы такие капризные к месту расположения окажутся, а тут оказывается все проблемы можно устранить с пульта и микрофона, и поставить спокойно в любое место.

ну раз допускается, что саб может быть и другой, не вафлефирмы, то и АС стоило бы купить приличные icon_lol.gif

Цитата:
информативны? Да у тебя в мануале картинка информативнее нарисована, а любой интересующийся увидит тоже самое в мануале:
В чём информативность?
- фото расположения вживую, а не схематично;
- энергопотребление от сети;
- страна производитель.
Этого в мануале не найдёте, а вот пульт действительно зря фоткал.
icon_wink.gif
Цитата:
Выбор у Велодайна большой выбор-8,10,12 и 15 дюймовые головки ставят.По быстроте и музыкальности, думаю, лучшим будет 8-дюймовый,да и по цене не дорог.
Свои 5 копеек:
Вот 8-ку точно не советую - очень слабый в кино и для музыки хватит подсобить лишь полочникам. Я слушал сам правда 10-ку - не впечатлило.
И про недорог - у нас он 20000р стоит в "ливерпуле".
Для музыки я бы присмотрел MA silver или MS avant хотя бы
icon_rolleyes.gif

у знакомого в 30кв(потолок 2,5) работает в паре с напольниками CHT8 для кино, работает уже года 4, все кстраивает, слышал, баса в кино достаточно. Хотя знаю людей, кому хоть отбойным молотком SPLного бубнежа по башне - пофигу, видимо и правда глуховатые icon_biggrin.gif

Цитата:
FreeezzzZ
Ну видать представления о басе наверное у нас разные. Ведь кому то и свена 50Вт хватит для "мощного" баса icon_smile.gif
Я наверное весьма привередлив к качеству и количеству звука в целом. От "идеального" сабвуфера ожидаю американской мощи, японской мягкости, немецкой точности и быстроты.
В случае с 15Q на счёт мощи только удачно вышло; если выбирать все три мною запрашиваемых параметра - это на порядок большая сумма получится icon_smile.gif
Для мягкости полностью убрал срез (от 23 до 40Гц выставил) - ситуация от части улучшилась. На счёт точности и быстроты надо отдать должное американцам - подвес мягкий что должно сказываться по идее icon_confused.gif
Что бы НЧ не преобладали достаточно просто поубавить громкость на сабе - это в музыке, а в кино там по желанию кому как нравится icon_wink.gif
Завтра выложу фото микрофона и ТТХ саба указанные в мануале.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
информативны? Да у тебя в мануале картинка информативнее нарисована, а любой интересующийся увидит тоже самое в мануале:

В чём информативность?
- фото расположения вживую, а не схематично;
- энергопотребление от сети;
- страна производитель.
Этого в мануале не найдёте, а вот пульт действительно зря фоткал.
icon_wink.gif
Цитата:
Выбор у Велодайна большой выбор-8,10,12 и 15 дюймовые головки ставят.По быстроте и музыкальности, думаю, лучшим будет 8-дюймовый,да и по цене не дорог.
Свои 5 копеек:
Вот 8-ку точно не советую - очень слабый в кино и для музыки хватит подсобить лишь полочникам. Я слушал сам правда 10-ку - не впечатлило.
И про недорог - у нас он 20000р стоит в "ливерпуле".
Для музыки я бы присмотрел MA silver или MS avant хотя бы
icon_rolleyes.gif

Вполне достаточно мощи у восьмёрки и для кино и для музыки,CHT-8R в данный момент работает в 25 метрах на 40% мощности в кино и при 10% на музыке,только понятия "правильного" звучания и достаточности баса у нас с Вами разные icon_lol.gif Для Вас главное в звуке саба не качество баса,а "громкость",долбёжка и КОЛБАСА,а для меня музыкальность и точность баса.

Цитата:
Вполне достаточно мощи у восьмёрки и для кино и для музыки,CHT-8R в данный момент работает в 25 метрах на 40% мощности в кино и при 10% на музыке,только понятия
Как говорит Незлобин из камеди "есть подозрение" icon_lol.gif
Зачем тогда вам в 22 кв.м. DD-18 icon_question.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Вполне достаточно мощи у восьмёрки и для кино и для музыки,CHT-8R в данный момент работает в 25 метрах на 40% мощности в кино и при 10% на музыке,только понятия

Как говорит Незлобин из камеди "есть подозрение" icon_lol.gif
Зачем тогда вам в 22 кв.м. DD-18 icon_question.gif

Дело в том,что серия ДД имеет бас более высокого качества,чем линейки ниже,а наличие системы автокалибровки,а так же ручной настройки,а самое главное,возможности визуального контроля АЧХ помещения при этих настройках на экране ТВ позволяют использовать сабвуфер в качестве домашней лаборатории по настройке акустических своиств данной комнаты,это даёт уникальную возможность по доведению звучания системы в помещении практически до идеала.

Почитал я и понял что хочу купить Velodyne CHT-12Q для полного счастья в свои 35 кв.м. Вот с сабом уже определился... спасибо icon_biggrin.gif Осталось с колонками... мучает меня вопрос Klipsh 82 , 62 или KEF IQ - 9 .... ну это уже другая история icon_rolleyes.gif

Цитата:
это даёт уникальную возможность по доведению звучания системы в помещении практически до идеала.
Снова подозрение...
Зачем в системе тогда сабвуфер другой фирмы раз этот практически идеален icon_question.gif

Цитата:
Почитал я и понял что хочу купить Velodyne CHT-12Q для полного счастья в свои 35 кв.м.
Будет очень не дурно, но думаю обольщаться не стоит - возможно очень мощного баса он не сможет выдать т.е. полного счастья не получится.
И у меня на счёт счастья есть претензии т.к. музыкальность у Q серии явно не конёк.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

И у меня на счёт счастья есть претензии ...


это о полезности форумных советов... О том, что самому послушать возможности нет уже все знают.

Цитата:
это о полезности форумных советов... О том, что самому послушать возможности нет уже все знают.
В моём случае я всё понял - форумные советы тут не помогут, бабосов гораздо больше нужно, что бы саб был и неимоверно мощен, и в то же время музыкален. Свой оставлю для кино и начну в недалёком будущем строить High-End систему. Без саба причём.
Начну с акустики либо это будут фокалы микро утопии или B&W ну те которые с алмазным твитером icon_rolleyes.gif

Re:

[quote="Рустам Мифтахов"]
Снова подозрение...
Зачем в системе тогда сабвуфер другой фирмы раз этот практически идеален icon_question.gif

Дело в том,что для получения равномерного запорлнения помещения басом лучше два( а ещё лучше четыре icon_lol.gif ) сабвуфера. РЕЛ-Студио используется для поддержки акустики в стерео,на самом низком басе,где трудно получить приемлемого результата даже от очень дорогих и крупных напольных колонок,а вот РЕЛ даёт такую возможность,тем более,что настройки унего очень послушные.В домашнем кинотеатре работают оба саба,и как раз, возможности настроек в Велодайне позволяют получить великолепно согласованное звучание всей системы.Повторюсь,что у нас с вами разные представления о уровне качества баса. В вашем понимании главное что бы бас бухал и гремел,забивая всё остальное,а для меня главное в басовом спектре это максимиольно возможная согласованность звучания звука всей системы,где важно получить не просто грохот и звуковое давление, а максимально разширить басовый диапазон акустики в инфразвуковую область,для получения максимально реалистичного звучания музыки и качественного озвучивания кинофильмов,а так же музыкальных концертов на ДВД и Блю-Рей.Главная задача безшовной "стыковки" акустики и сабвуферов достигнута.Но Вы не переживайте ,понимание правильности басовой поддержки звучания акустики появится у Вас при "строительстве" хорошей стерео системы,где приоритетом станет не топот динозавров и взрывы автомобилей,а достижение максимальной МУЗЫКАЛЬНОСТИ и РЕАЛИСТИЧНОСТИ звучания.

Цитата:
РЕЛ-Студио используется для поддержки акустики в стерео,на самом низком басе,где трудно получить приемлемого результата даже от очень дорогих и крупных напольных колонок
Не; я уже наигрался с басом. Нехочу инфразвук. Хочу полочники просто что бы приятно играло icon_wink.gif

Вот фото с ТТХ Q серии:

Ну и напоследок микрофон автонастройки. Несмотря на размер на фото он на самом деле очень маленький. Заодно зацените качество снимка с сотового телефона правда пришлось пожать разрешение с 8-ми до 3-х Мп дабы ваши странички долго не грузились icon_lol.gif

Re:

[quote="Рустам Мифтахов"]
Цитата:

Не; я уже наигрался с басом. Нехочу инфразвук. Хочу полочники просто что бы приятно играло icon_wink.gif

Лучше честно признайтесь,что просто не имеете финансовой возможности построить такую систему.... icon_lol.gif А полочники,даже очень дорогие,на мой взгляд,всегда будут определённым компромисом в звучании,особенно в так любимом Вами басовом регистре. icon_lol.gif

Цитата:
Лучше честно признайтесь,что просто не имеете финансовой возможности построить такую систему....
Ну как вам сказать; я же вам дал ориентиры на мою сбыточную мечту icon_rolleyes.gif
По сути я не из деревни же пупкино и так просто тут не сижу...
В общем планирую взять акустику не чета вашим хеликонам (тут задело вас наверное)
Я ж говорю - наслухался теперь всё; теперь очень высокогого (наверное лучшее) уровня брать буду...
P.S: А что же круче ваших семи килобаксовых АС спросите вы?
Вариант такой: Focal Micro (жаль не Grand) ... дальше думаю не стоит продолжать...
P.P.S: фоткать их буду не на сотик естесствено (хоть и самый фотикастый INNOV8), а сони альфу всё таки прикуплю...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Лучше честно признайтесь,что просто не имеете финансовой возможности построить такую систему....

Ну как вам сказать; я же вам дал ориентиры на мою сбыточную мечту icon_rolleyes.gif
По сути я не из деревни же пупкино и так просто тут не сижу...
В общем планирую взять акустику не чета вашим хеликонам (тут задело вас наверное)
Я ж говорю - наслухался теперь всё; теперь очень высокогого (наверное лучшее) уровня брать буду...
P.S: А что же круче ваших семи килобаксовых АС спросите вы?
Вариант такой: Focal Micro (жаль не Grand) ... дальше думаю не стоит продолжать...
P.P.S: фоткать их буду не на сотик естесствено (хоть и самый фотикастый INNOV8), а сони альфу всё таки прикуплю...

Ну, если стоимость всего стерео сетапа будет 90000-180000$(включая акустическую обработку помещения,иначе нет смысла покупать Фокалы),то возможно и лучше Геликонов будет звучать,но надо всегда помнить,что полочной акустике,какая дорогая она бы не была, не получить динамики и масштаба звучания напольных колонок(примерно так говорил Пол Клипш). Самое главное в системе не только колонки,а "золотая середина" всех компонентов,а то можно купить и дорогие Фокалы,но звучать они будут в плохо подобранной системе хуже, чем теперешние Ваши Ямаховские АС(вот тогда может постичь полное разочарование),надо всегда подбирать систему с умом,а не для того,что бы долбило и колбасило(правда понимание этого приходит не всегда и не ко всем),и когда Вы это поймёте,и научитесь отличать плохое от хорошего в звуке(тут важно ещё обладать и хорошим музыкальным слухом),то возможно найдёте свой звук,но некоторые подбирают "свой" звук в течение все жизни,но совершенства так и не находят... таков человек.Вполне возможно,что это будет только начало,потом начнёте всякие "улучшения" и так может прордолжаться до бесконечности,тут надо вовремя сказать себе СТОП! icon_lol.gif

Хотел, так же, добавить несколько советов по настройке и установке теперешнего саба.Хотя автокалибровка и позволяет, в некоторой степени, пренебречь местом установки саба,но установив его более правильно можно получить и лучшие результаты по звучанию.Оптимальным положением в Вашем случае,по видимому, будет установка саба в линию с фронтальными АС(так,как стоит Ямаха),это позволит точнее согласовать звучание саба и колонок,улучшив фазовое согласование.Как видно из фото,вы установили сабвуфер в углу,но такое размещение может резко повысить влияние на звучание саба акустических свойств комнаты, и как следствие получить неуправляемые "стоячие" волны, способные отравить "жизнь" любому,даже самому лучшему сабу и слушателюicon_lol.gif которые полностью не уберутся никакой,даже самой хорошей системой автонастройки.Самым правильным решением в данном случае является выбор правильного места установки саба.Удачной настройки! icon_lol.gif

Цитата:
Ну, если стоимость всего стерео сетапа будет 90000-180000$
Нет; промазали АС стоят около 10000$, на электронику планирую потратить максимум столько же. Хотя стоп icon_exclaim.gif
Я же не в пятиэтажку буду это брать, а в новую квартиру. Так что с учётом "помещения" наверное 100000$ и выйдет icon_rolleyes.gif

Цитата:
Оптимальным положением в Вашем случае,по видимому, будет установка саба в линию с фронтальными АС
Ага; только вы наверное на фото не заметили, что он туда не поместится. А стенку двигать не вариант - морозилка возле балкона стоит мешает.
Так что по уму всё сделаю в новой квартире...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Ну, если стоимость всего стерео сетапа будет 90000-180000$

Нет; промазали АС стоят около 10000$, на электронику планирую потратить максимум столько же. Хотя стоп icon_exclaim.gif
Я же не в пятиэтажку буду это брать, а в новую квартиру. Так что с учётом "помещения" наверное 100000$ и выйдет icon_rolleyes.gif

Если не купите дорогой усилитель и плеер,тогда нет смысла заморачиватся с такой дорогой акустикой. Вы отвели на компоненты всего 10000$,а системе такого уровня, какую планируете создавать это сумма довольно скромная, и Вы забыли про кабелм,или планируете подключать Фокалы дешёвыми трехсотрублёвыми шнурками,оставшимися от теперешней системы? icon_lol.gif

Но это всё лирика... Вы лучше подробней опишите впечатления о работе нового саба и расскажите как настраивали и согласовывали всю систему.

Цитата:
Если не купите дорогой усилитель и плеер,тогда нет смысла заморачиватся с такой дорогой акустикой. Вы отвели на компоненты всего 10000$,а системе такого уровня, какую планируете создавать это сумма довольно скромная, и Вы забыли про кабелм,или планируете подключать Фокалы дешёвыми трехсотрублёвыми шнурками,оставшимися от теперешней системы?
Ну почему? Усилок за 150 т.р. на 100-120Вт. Сидюк за 100 т.р. и 50 т.р. на XLR и Nordost акустические кабеля - думаю хватит мне, но это будет ой как нескоро icon_sad.gif
Межблок к слову у меня Ixos за 1500р.
Цитата:
Но это всё лирика... Вы лучше подробней опишите впечатления о работе нового саба и расскажите как настраивали и согласовывали всю систему.
Как согласовал? Подключил микрофон - он настроился и всё. Я особо не заморачивался.
Громкость от 30 до 60 выставляю, "по вкусу" icon_wink.gif

Впечатления? Ну в общем я не жалею о покупке колбасит он не по детски icon_exclaim.gif
Это заметили все знакомые которые его слушали и бедные соседи icon_smile.gif
Как звук? У вас же DD-18; я думаю характер НЧ схож.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Впечатления? Ну в общем я не жалею о покупке колбасит он не по детски icon_exclaim.gif
Это заметили все знакомые которые его слушали и бедные соседи icon_smile.gif
Как звук? У вас же DD-18; я думаю характер НЧ схож.


ДД-18 имеет закрытое оформление и по звучанию отличается от сабов с фазоинверторным оформлением.Бас этого саба глубочайший(от 14Гц по -3Дб) собранный и чёткий,с ярковыраженной атакой и бездонной динамикой звучаеия,к тому же ещё вполне прилично справляется и с музыкой,он имеет более продвинутую и точную систему автокалибровки,ну и естественно лучший по качеству микрофон,ведь не секркт,что хороший микрофон,способный "слышать" бас стоит дорого. icon_lol.gif

Цитата:
ведь не секркт,что хороший микрофон,способный "слышать" бас стоит дорого.
Ну конечно! Саб же должен свою высокую стоимость оправдывать icon_wink.gif
Я вот фишки у своего не понял - по заявленным характеристикам он выдаёт от 23Гц +\- 3дб, а в режиме classc/jazz написано от 15Гц; как это понять?
Цитата:
собранный и чёткий,с ярковыраженной отакой и бездонной динамикой звучаеия
Во во у меня тоже с ярко выраженной атакой и бездонной динамикой...
Вот про собранность и чёткость не могу определить вроде саб чуток запаздывает и удар не хлёсткий - непойму в общем.
Цитата:
к тому же ещё вполне прилично справляется и с музыкой
Прилично, но видимо не идеально раз Rel пришлось покупать для музыки icon_wink.gif
Да! Хотел спросить свой 3кВт саб помощнее не наваливали? Как колбасит? Где он собран и каково его потребление от сети?

Re:

[quote="Рустам Мифтахов
Прилично, но видимо не идеально раз Rel пришлось покупать для музыки icon_wink.gif
Да! Хотел спросить свой 3кВт саб помощнее не наваливали? Как колбасит? Где он собран и каково его потребление от сети?[/quote]


Ваш несколько "запаздывает" по причине фазоинверторного оформления,и неточного согласования фазы звучания, о чем писал выше,в закрытом корпусе эти проблемки заметны значительно в меньшей степени,бас значительно быстрее.То,что может выдать ДД-18 по звуковому давлению в жилой комнате...даже срашно подумать...конечно на полную никогда не включал.В режиме кино настроен на 8-15единиц,что хватает с головой.РЕЛ же, совсем другой, по характеру звука.Возможно, нет такой бешенной динамики,как у Велика в кино,но за то все послезвучия и детали по басу великолепно отыгрывает,музыка приобретает "дыхание" и послезвучия басового спектра концертного зала, или студии звукозаписи,уходя в инфрвзвуковую область, резко повышая реализм восприятия музыки,кроме того он, как бы, меняет восприятие звука не только на басе,но и улучшает восприятие звука на средних и высоких частотах, увличивая динамический диапазон и незримо расширяя звуковую сцену и вглубь и вширь,короче,на хорошей записи создается полная иллюзия присутствия на концерте или в студии звукозаписи.Самое удивительное,что РЕЛ очень быстр и не "запаздывает ни на микросекундочку,хотя колонки тоже шустры,звучание легко состыковалось.

Понятно, но вы не ответили полностью на мой вопрос:
Цитата:
Где он собран и каково его потребление от сети?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Понятно, но вы не ответили полностью на мой вопрос:
Цитата:
Где он собран и каково его потребление от сети?


Сделан в Канаде,Монреаль,потребляемая мощность не указана,но предохранитель по цепи питания на 6.5 А,следовательно "номинальное" потребление примерно 1430 Вт.В паспорте, так же указана и пиковая выходная мощность в 3000Вт.Но поймите правильно,что не потребляемая мощность определяет качество звучание сабвуфера, а по параметрам потребления можно только косвенно судить об энергетических возможностях саба(и то приблизительно.т.к. в сабы устанавливают разные виды усилителей и цифровые и "обычные" КПД у всех усилителей разный,и чувствительность динамиков тоже разная,так же надо учитывать их "оформление": "закрытый", фазоинвертор,пассивный радиатор,байпас и т.д.),нодо учитывать многие дополнительные факторы,такие,например как характерестическая чувствительность сабов,но в активных аппаратах редко встретишь такие параметры т.к. сабы имеют встроенный усилитель мощности и парметр чувствительности теряет смысл.Но вот, например, указывать уровень максимально- возможного звукового давления развиваемого аппаратом,на мой взгляд ,просто необходимо,но этими цифрвми тех. хар-к принебрегают почти все производители,только в тех х-ках акустических систем и сабах от ДАЛИ встречал эти параметры,например чётко указано,что макс. звуковое давление развиваемое акустической системой составляет 113Дб. и т.д и т.п.

Цитата:
Сделан в Канаде
Блин! Почему тогда у меня made in china icon_question.gif
Непонятно; на подделку вроде не похож icon_rolleyes.gif

А за сколько ты купил своё 15й? Если можно в долларах.

Я вот сейчас саб выбираю и вроде определился что это будет 12й, а тут засомневался... может на 15й потратиться............

Htc 863 ямаха будет , а колонки клипш 82

Кстати, пусть немного офтоп, но важный вопрос. Почему Klipch в Украине продаётся наиного дешевле чем в России? У нас РФ 82 в солидном магазине, по офф прайсам стоит 1250 басов, когда у вас на том же пульт.ру стоит 1690

В чём подвох? А вся остальная акустика стоит так же....

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Сделан в Канаде

Блин! Почему тогда у меня made in china icon_question.gif
Непонятно; на подделку вроде не похож icon_rolleyes.gif

Предыдущую и новую серию собирают в Китае,и это давно известно,но делают сабы под контролем Велодайна и качество сборки и отделки отличное .РЕЛ тоже очень долго собирали только в Англии,но затем бюджетные модели стали собирать в Китае.Качество сборки сильно зависит от организации производства и контроля со стороны разработчиков за технологическим процессом сборки.Таковы реалии сегодняшнего дня...Я думаю,что если бы аппараты собирали на "фирменном" заводе,то возможно цена их резко увиличилась они давно уже перестали бы быть "бюджетными"... icon_lol.gif

Цитата:
А за сколько ты купил своё 15й? Если можно в долларах
46500р - приблизительно 1400$
Цитата:
Я вот сейчас саб выбираю и вроде определился что это будет 12й, а тут засомневался... может на 15й потратиться............
Смотря какие пристрастия; если нужна конкретная мощь то лучше думаю 15-й взять т.к. дуаю 12-й может и не справиться с высоким уровнем сигналаicon_confused.gif
Цитата:
Предыдущую и новую серию собирают в Китае
Понятно, а то я переживал...

А у Velodyne в этой ценовой категории надо только Q серию рассматривать? Есть ведь ещё свякие Velodyne SPL-1000 I , Velodyne SPL-800i

Я просто хочу саб в этой ценовой категории. Хотя нет не в этой, хотелось бы максимум 900 (по моим деньгам это 12Q) но у 12го 450 ват мащьность за 900 баксов , а у Velodyne SPL-800i - 1000 ват на 150 баксов дороже. Я явно чего-то не понимаю, обьясните что...

Тот же L8400P (жбл) - 600 ватт - 900 баксов

Re:

Vinsgmc писал(а):
А у Velodyne в этой ценовой категории надо только Q серию рассматривать? Есть ведь ещё свякие Velodyne SPL-1000 I , Velodyne SPL-800i

Я просто хочу саб в этой ценовой категории. Хотя нет не в этой, хотелось бы максимум 900 (по моим деньгам это 12Q) но у 12го 450 ват мащьность за 900 баксов , а у Velodyne SPL-800i - 1000 ват на 150 баксов дороже. Я явно чего-то не понимаю, обьясните что...

Тот же L8400P (жбл) - 600 ватт - 900 баксов


Устал повторять,поимите, не только мощность определяет качество звучания...SPL-это серия выше по классу чем серия Q,эти сабы "ближе" по уровню качества к серии ДД,аппараты довольно компактные но отчаянно мощные,что даёт выигрыш по габаритам,но всё варианты надо слушать! Достоинства этих аппаратов таковы,что при меньших габаритах можно получить такой же бас как от здоровенной дурынды но классом ниже!icon_lol.gif

Тоесть если я вообще не ограничен в пространстве и мне подходит большой саб, то мой выбор Q серия? Хоть он и слабее по ватам, но бас у него будет такой-же как у SPL 800 правильно? (за счёт габаритов)

Тоесть я по деньгам в свои 35 квадратов и под RF 82 могу купить как 12й так и SPL 800I - вопрос - что лучше.

Re:

Vinsgmc писал(а):
Тоесть если я вообще не ограничен в пространстве и мне подходит большой саб, то мой выбор Q серия? Хоть он и слабее по ватам, но бас у него будет такой-же как у SPL 800 правильно? (за счёт габаритов)

Тоесть я по деньгам в свои 35 квадратов и под RF 82 могу купить как 12й так и SPL 800I - вопрос - что лучше.



Характер звучания отличается.SPL сабы более музыкальны благлдаря закрытому корпусу,а Q серия больше предназначена для кино. 800- тый выше классом,но у него довольно маленький динамик и "закрытый" корпус скромных габаритов,но более мощный усилитель,в 12 наоборот фазоинверторное оформление и динамик большего размера,но менее мощный усилитель.
Комната у Вас большая, и если назначение саба-кино,то наверное в данной ситуации предпочтительней будет Q12,в конечном варианте надо и тот и тот послушать. Короче,800 предпочтительней в универсальной системе высокого класса в небольшой, комнате, а серия Q больше подходит для создания ДК в более габаритных помещениях,правда и с музыкой эти сабы тоже справятся не плохо,особенно с роком,репом,электронщиной и поп-в более "утончённых" стилях музыки этим сабам немного не хватает "проворства".

Ага спасибо, это я и хотел услышать. Теперь понятно.

Re:

Alex27. писал(а):
Vinsgmc писал(а):
Тоесть если я вообще не ограничен в пространстве и мне подходит большой саб, то мой выбор Q серия? Хоть он и слабее по ватам, но бас у него будет такой-же как у SPL 800 правильно? (за счёт габаритов)

Тоесть я по деньгам в свои 35 квадратов и под RF 82 могу купить как 12й так и SPL 800I - вопрос - что лучше.



Характер звучания отличается.SPL сабы более музыкальны благлдаря закрытому корпусу,а Q серия больше предназначена для кино. 800- тый выше классом,но у него довольно маленький динамик и "закрытый" корпус скромных габаритов,но более мощный усилитель,в 12 наоборот фазоинверторное оформление и динамик большего размера,но менее мощный усилитель.
Комната у Вас большая, и если назначение саба-кино,то наверное в данной ситуации предпочтительней будет Q12,в конечном варианте надо и тот и тот послушать. Короче,800 предпочтительней в универсальной системе высокого класса в небольшой, комнате, а серия Q больше подходит для создания ДК в более габаритных помещениях,правда и с музыкой эти сабы тоже справятся не плохо,особенно с роком,репом,электронщиной и поп-в более "утончённых" стилях музыки этим сабам немного не хватает "проворства".

Корректней сравнивать SPL и CHT а не Q. (CHT -предпологаю cinema houm theater извините если не правильно написал учил немецкий)

Re:

Корочкин Александр писал(а):
Alex27. писал(а):
Vinsgmc писал(а):
Тоесть если я вообще не ограничен в пространстве и мне подходит большой саб, то мой выбор Q серия? Хоть он и слабее по ватам, но бас у него будет такой-же как у SPL 800 правильно? (за счёт габаритов)

Тоесть я по деньгам в свои 35 квадратов и под RF 82 могу купить как 12й так и SPL 800I - вопрос - что лучше.



Характер звучания отличается.SPL сабы более музыкальны благлдаря закрытому корпусу,а Q серия больше предназначена для кино. 800- тый выше классом,но у него довольно маленький динамик и "закрытый" корпус скромных габаритов,но более мощный усилитель,в 12 наоборот фазоинверторное оформление и динамик большего размера,но менее мощный усилитель.
Комната у Вас большая, и если назначение саба-кино,то наверное в данной ситуации предпочтительней будет Q12,в конечном варианте надо и тот и тот послушать. Короче,800 предпочтительней в универсальной системе высокого класса в небольшой, комнате, а серия Q больше подходит для создания ДК в более габаритных помещениях,правда и с музыкой эти сабы тоже справятся не плохо,особенно с роком,репом,электронщиной и поп-в более "утончённых" стилях музыки этим сабам немного не хватает "проворства".

Корректней сравнивать SPL и CHT а не Q. (CHT -предпологаю cinema houm theater извините если не правильно написал учил немецкий)


Модель называется CHT 12Q!

Re:

Vinsgmc писал(а):
Модель называется CHT 12Q!


Вот именно основное здесь CHT а не Q

Re:

Корочкин Александр писал(а):
Vinsgmc писал(а):
Модель называется CHT 12Q!


Вот именно основное здесь CHT а не Q


Есть ещё Velodyne CHT-12R а мы говорили про Velodyne CHT-12Q. Это разные линейки

Что то я по тех.хар-кам глянул..."Не айс"динамичек...Магнитик скромный...Катушка 2.5...
Не должОн сильно низко играть....Да и скорости не добьешься от него...

Re:

Тяпа писал(а):
Что то я по тех.хар-кам глянул..."Не айс"динамичек...Магнитик скромный...Катушка 2.5...
Не должОн сильно низко играть....Да и скорости не добьешься от него...


А чем не устраивает 12 или 15" динамики,и делать выводы о звучании по паспорту и "описанию" по крайней мере не корректно! icon_lol.gif Возмите свои уши и отнесите на прослушку,а уж потом рассуждайте. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

2Рустам Мифтахов
Зачем вам спёкся этот High-end? У вас отличная система для кино и для прослушивания музыки! Не заморачивайтесь, и не стоит вестись на все эти аудиофильские понты, бестолково выбрасывая деньги (имхо). Лучше потратить деньги на ремонт и новую мебель, судя по вашим фотографиям, (зараннее извиняюсь за то что влезаю возможно не в своё дело...)

Цитата:
Лучше потратить деньги на ремонт и новую мебель, судя по вашим фотографиям, (зараннее извиняюсь за то что влезаю возможно не в своё дело...)
Вот, первая осознаная фраза! А "не свое дело" у вас началось с момента регистрации на данном форуме icon_biggrin.gif

Цитата:
Что то я по тех.хар-кам глянул...
У 15Q 2кг весит магнит...
Реальный замер динамика показал не 38см, а 34.5см это от середины резинки-подвеса)
Цитата:
Зачем вам спёкся этот High-end? У вас отличная система для кино и для прослушивания музыки! Не заморачивайтесь, и не стоит вестись на все эти аудиофильские понты, бестолково выбрасывая деньги (имхо). Лучше потратить деньги на ремонт и новую мебель, судя по вашим фотографиям, (зараннее извиняюсь за то что влезаю возможно не в своё дело...)
Послушал дали иконы 7 на усилке за 80т.р. и сидюке за 50т.р. (название не помню) - очень понравилось! Мой комплект для кино идеален, а вот с музыкой проблемы icon_sad.gif
Про ремонт: я у тёщи живу и поэтому ремонт - дело бесполезное. Сейчас коплю на квартиру (по крайней мере на 1-й взнос ипотеки). И в новой хате буду строить стереосистему через пару лет где то...
Цитата:
Вот, первая осознаная фраза! А "не свое дело" у вас началось с момента регистрации на данном форуме
Улыбнуло, но прислушиваюсь к каждому мнению.
Про саб: не думайте я покупал его именно для долбёжки и иногда слушаю очень громко icon_exclaim.gif
Проверка силёнок саба прошла успешно:
громкость на сабе - 60; срез на минимум; громкость ресивера -10дб. И он и не подумал напрягаться - мне аж страшно стало icon_confused.gif

Цитата:
Послушал дали иконы 7 на усилке за 80т.р. и сидюке за 50т.р. (название не помню) - очень понравилось!
Верю!!! Но вы наверняка в салоне слушали данный комплект? А носитель-то (диск) был ваш, из дома, на котором вы слушали тот комплект, или местного салонного обитания, с тестовыми треками? Было бы очень правильно послушать всю эту прелесть у вас дома, прежде чем покупать - результат может быть просто ошеломляющий! Уже столько народу через это прошло (в том числе и я), покупали в салоне акустику с одним звуком, приносили домой - и получали уже совсем другое! Я уже давно пришёл к выводу, что самая важная составляющая во всей стерео системе это акустические свойства помещения! В салоне мои колонки (которые тут многие критикуют) звучали просто волшебно, какую бы аналогию привести...музыка играла очень чётко и упруго, как такой упругий пульсирующий шар и возникало желания слиться с ним в единое целое и тоже начать пульсировать, а дома у меня такое странное ощущение что этот "шар" лопнул и растёкся по стенам icon_smile.gif Ну это касаемо только музыки, в кино это совершенно не играет никакой роли, а я в основном для кино себе и брал, хотя даже с этим недостатком моей комнаты мне всё-равно нравится как музыка звучит...А вот вам идеальнее всего было бы для начала принести этот комплект домой, послушать в ваших условиях, посравнивать, поэкспериментировать с компонентами, подключить сначала новые колонки к старому сетапу, и наоборот, и вот уже только после этого решить - стоит ли этот апгрейд с этой разницей (если конечно она будет) таких вот затрат.

Цитата:
Про ремонт: я у тёщи живу и поэтому ремонт - дело бесполезное. Сейчас коплю на квартиру (по крайней мере на 1-й взнос ипотеки).
Понятно. Ну приобретение жилплощади - это в сотню тысячь раз полезнее чем строительство стерео системы! Метры важнее децибелов, и уж чем их больше тем лучше, чем любая стерео система (просто некоторый High-End стоит дороже некоторых квартир)...
Цитата:

Вот, первая осознаная фраза! А "не свое дело" у вас началось с момента регистрации на данном форуме
Ну конечно....варфоводам разве тут место, этож даже "не Hi-Fi"...скажите об этом модератору icon_wink.gif

Re:

Vinsgmc писал(а):
Корочкин Александр писал(а):
Vinsgmc писал(а):
Модель называется CHT 12Q!


Вот именно основное здесь CHT а не Q


Есть ещё Velodyne CHT-12R а мы говорили про Velodyne CHT-12Q. Это разные линейки

R означает наличие пульта ДУ.

Цитата:
А носитель-то (диск) был ваш, из дома, на котором вы слушали тот комплект, или местного салонного обитания
Местный блюз какой то, но меня удивило само звучание АС - очень качественно играли icon_rolleyes.gif
Цитата:
Понятно. Ну приобретение жилплощади - это в сотню тысячь раз полезнее чем строительство стерео системы!
Да, но с моим доходом копить долго придется icon_sad.gif
Цитата:
R означает наличие пульта ДУ.
А Q - что означает? Наличие пульта и микрофона?

Re:

Корочкин Александр писал(а):
Vinsgmc писал(а):
Корочкин Александр писал(а):
Vinsgmc писал(а):
Модель называется CHT 12Q!


Вот именно основное здесь CHT а не Q


Есть ещё Velodyne CHT-12R а мы говорили про Velodyne CHT-12Q. Это разные линейки

R означает наличие пульта ДУ.


Да это немного разные серии, и в Q тоже есть пульт. Они даже выгледят и стоят по разному.

Цитата:
Что то я по тех.хар-кам глянул...




У 15Q 2кг весит магнит...
Реальный замер динамика показал не 38см, а 34.5см это от середины резинки-подвеса)


Надо-бы еще РЕАЛЬНУЮ выходную мощность померить у встроенного усилка...
Что-то мне подсказывает - не будет там килограмма ватоФ...

По середине подвеса меряется pistol diameter, - диаметр поршня, попросту эффективная площадь.

34-35 см это для пятнахи нормально. Даже для эстрадной вполне. А диаметр корзины самых крутых проф пятнашек около 405-407 мм.

Вот 2 кило это конечно мало. Но это же не топовая пятнашка у них.

Чтобы пятнашка офигительно играла надо магнит 10 кило и подвижку весом 100-120 грамм бумажную. Бумажная может быть у пятнашки и 60 грамм и меньше но тогда жесткости не хватит.

Цитата:
Надо-бы еще РЕАЛЬНУЮ выходную мощность померить у встроенного усилка...
Что-то мне подсказывает - не будет там килограмма ватоФ
Ну там 750Вт так то накалякано...
Энергопотребение 1000Вт.
Пиковая 1500Вт.
Ну "советскими" точняк на 500Вт потянет; может и поболее...

Хотелось бы добавить о старичке Yamaha YST-SW320:
Отдал его братишке за символическую плату в 1т.р. вместе с кабелем profigold 3м до кучи. Так он электрик ещё тот - полностью разобрав саб и изучая около часа схему нашёл причину неполадки!
Там один кабель припаянный к радиатору охлаждения отошёл - как следствие перегрев и отрубание саба icon_smile.gif
Теперь работает как новый; только вот послушав его теперь понял, что он чисто для кино... Свой новый саб считал немузыкальным медленноватым, так ямаха 320-я ещё медленнее! Вообще по сравнению - тупо бухтелка; хотя и довольно мощная бухтелка. НЧ смазанные, нечёткие и с гулом (может быть гул из за помещения).
Да уж прогресс не стоит на месте; саб образца 2001г.в. и современные очень отличаются качеством НЧ.
На 15Q заметил фишку! При регулировке среза на его жк дисплее указывается частота с точностью до 1Гц icon_smile.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

На 15Q заметил фишку!

поздравляю!

Цитата:
поздравляю!
Сам удивился icon_smile.gif
Теперь понятно когда саб включается показывает сначала 40 (срез), а потом 35 (громкость).
icon_wink.gif

Цитата:
На 15Q заметил фишку!
ой ну надо же! неужели! а как же ямаха, хваленая ямаха 1500? А как же ее заочное лидирование? icon_lol.gif Зато трындел во всех ветках и обсирал велодин, типа сравнивал он. Яж говорю, мир_дверь_мяч. Я бы не удивился, если бы и 12 велик дома справлялся бы на ура. Ну да ладно, магазинам и брендам тоже зарабатывать надо.

Уже и сюда залез -
Цитата:
FreeezzzZ - затычка в каждой бочке.

ты там с затычками то поосторожнее играйся, а то не услышишь, как твой велик навернется.... И вообще, что за манера при всех болтать о своей извращенной ориентации? new_tomato.gif Или ты считаешь модным на всю россию себя гомиком выставлять?

Участникам форума не советую общаться с человеком под ником
Цитата:
FreeezzzZ
Мало того, что он хамло так и дельного совета от него недождёшься. Считает себя пупом земли, на мнение окружающих ему по большому счёту наплевать.
http://cs1820.vkontakte.ru/u1164640/10733150/x_da86a181.jpg

Глянь-ка, да ты мудфакофф еще и заядлый балабол и должник:
http://nv86.ru/news/109/14747/
Цитата:
Сегодня продолжаются работы сотрудников департамента муниципальной собственности и земельных ресурсов, которые выявляют юридических и физических лиц, взявших в аренду земельный участок для различных целей, но не оплатившие данную аренду. Ниже представлен список наиболее заядлых должников: Авилов Юрий Васильевич, Базарова Хатима Муфтахиддиновна, Белоцерковская Ольга Фёдоровна, Бровина Тамара Дмитриевна, Гасанов Низамаддин Ибрагим оглы, Гилязев Данил Динисламович, Гордиевских Елена Юрьевна, Гусейнов Интигам Иса оглы, Гусейнов Шахин Алекбер оглы, Захарченко Елена Николаевна, Зиганшин Рашит Агзамович, Карапетьян Вячеслав Андреевич, Каратеев Михаил Константинович, Конев Михаил Григорьевич, Кулагина Наталья Сергеевна, Ларина Наталья Алексеевна, Маевич Богдан Мечиславович, Мамедов Мазахир Байрам оглы, Мамедов Сабутай Исмаил оглы, Милинький Виталий Валерьевич, Мифтахов Рустам Фанисович, Новиков Геннадий Николаевич, Попов Александр Викторович, Савченко Иван Михайлович, Сенькин Анатолий Иванович, Сочилина Татьяна Васильевна, Тонкова Татьяна Станиславовна, Филипьева Марина Михайловна, Фомушкин Владислав Николаевич, Шешегов Алексей Борисович.
вот кого ищут власти, а может уже нашли? А может это они из тебя гомика сделали? icon_lol.gif

http://www.n-vartovsk.ru/news/02-02-2009/rubric-8/4531.html
Цитата:
Департамент муниципальной собственности и земельных ресурсов продолжает проводить работу по выявлению должников по арендной плате за земельные участки, предоставленные юридическим и физическим лицам для различных целей, а так же мероприятия по взысканию в бюджет города образовавшейся задолженности.

В связи с этим продолжаем публикацию по перечню предприятий, предпринимателей и граждан, имеющих задолженность по арендной плате за землю в городской бюджет:

Авилов Юрий Васильевич;
Базарова Хатима Муфтахиддиновна;
Белоцерковская Ольга Фёдоровна;
Бровина Тамара Дмитриевна;
Гасанов Низамаддин Ибрагим оглы;
Гилязев Данил Динисламович;
Гордиевских Елена Юрьевна;
Гусейнов Интигам Иса оглы;
Гусейнов Шахин Алекбер оглы;
Захарченко Елена Николаевна;
Зиганшин Рашит Агзамович;
Карапетьян Вячеслав Андреевич;
Каратеев Михаил Константинович;
Конев Михаил Григорьевич;
Кулагина Наталья Сергеевна;
Ларина Наталья Алексеевна;
Маевич Богдан Мечиславович;
Мамедов Мазахир Байрам оглы;
Мамедов Сабутай Исмаил оглы;
Милинький Виталий Валерьевич;
Мифтахов Рустам Фанисович;
Новиков Геннадий Николаевич;
Попов Александр Викторович;
Савченко Иван Михайлович;
Сенькин Анатолий Иванович;
Сочилина Татьяна Васильевна;
Тонкова Татьяна Станиславовна;
Филипьева Марина Михайловна;
Фомушкин Владислав Николаевич;
Шешегов Алексей Борисович.

Ни хуя себе; вот я попал icon_lol.gif
Еблантий только дебил будет искать компроментирующую инфу как озабоченный.
Идиота кусок. Неудачник херов.
Тьфу блядь ты этакая весь форум засрал пидрило конченный - ясно всё стобой дитё ты оказывается. Иди в песочницу брысь!

Так значит правда... Оприходовали мудфакова по полной... Плакал весь хай фай теперь, вместе с великом и ямахой. Иди отвечай перед горожанами, балабол. Ты им бабла должен, скоро закроют тебя и тут в бан и там на нары присядешь.... icon_lol.gif

Re:

Цитата:
Так значит правда... Оприходовали
Вот ты еблан тупорылый каких ещё поискать нужно
icon_lol.gif
Рустам Мифтахов писал(а):
Участникам форума не советую общаться с человеком под ником
Цитата:
FreeezzzZ

Мало того, что он хамло так и дельного совета от него недождёшься. Считает себя пупом земли, на мнение окружающих ему по большому счёту наплевать.
http://cs1820.vkontakte.ru/u1164640/10733150/x_da86a181.jpg

Глянь-ка, да ты мудфакофф еще и заядлый балабол и должник:
http://nv86.ru/news/109/14747/
Цитата:
Сегодня продолжаются работы сотрудников департамента муниципальной собственности и земельных ресурсов, которые выявляют юридических и физических лиц, взявших в аренду земельный участок для различных целей, но не оплатившие данную аренду. Ниже представлен список наиболее заядлых должников: Авилов Юрий Васильевич, Базарова Хатима Муфтахиддиновна, Белоцерковская Ольга Фёдоровна, Бровина Тамара Дмитриевна, Гасанов Низамаддин Ибрагим оглы, Гилязев Данил Динисламович, Гордиевских Елена Юрьевна, Гусейнов Интигам Иса оглы, Гусейнов Шахин Алекбер оглы, Захарченко Елена Николаевна, Зиганшин Рашит Агзамович, Карапетьян Вячеслав Андреевич, Каратеев Михаил Константинович, Конев Михаил Григорьевич, Кулагина Наталья Сергеевна, Ларина Наталья Алексеевна, Маевич Богдан Мечиславович, Мамедов Мазахир Байрам оглы, Мамедов Сабутай Исмаил оглы, Милинький Виталий Валерьевич, Мифтахов Рустам Фанисович, Новиков Геннадий Николаевич, Попов Александр Викторович, Савченко Иван Михайлович, Сенькин Анатолий Иванович, Сочилина Татьяна Васильевна, Тонкова Татьяна Станиславовна, Филипьева Марина Михайловна, Фомушкин Владислав Николаевич, Шешегов Алексей Борисович.
вот кого ищут власти, а может уже нашли? А может это они из тебя гомика сделали? icon_lol.gif

ИХ ИЩЕТ МИЛИЦИЯ:
http://www.n-vartovsk.ru/news/02-02-2009/rubric-8/4531.html
Цитата:
Департамент муниципальной собственности и земельных ресурсов продолжает проводить работу по выявлению должников по арендной плате за земельные участки, предоставленные юридическим и физическим лицам для различных целей, а так же мероприятия по взысканию в бюджет города образовавшейся задолженности.

В связи с этим продолжаем публикацию по перечню предприятий, предпринимателей и граждан, имеющих задолженность по арендной плате за землю в городской бюджет:

Авилов Юрий Васильевич;
Базарова Хатима Муфтахиддиновна;
Белоцерковская Ольга Фёдоровна;
Бровина Тамара Дмитриевна;
Гасанов Низамаддин Ибрагим оглы;
Гилязев Данил Динисламович;
Гордиевских Елена Юрьевна;
Гусейнов Интигам Иса оглы;
Гусейнов Шахин Алекбер оглы;
Захарченко Елена Николаевна;
Зиганшин Рашит Агзамович;
Карапетьян Вячеслав Андреевич;
Каратеев Михаил Константинович;
Конев Михаил Григорьевич;
Кулагина Наталья Сергеевна;
Ларина Наталья Алексеевна;
Маевич Богдан Мечиславович;
Мамедов Мазахир Байрам оглы;
Мамедов Сабутай Исмаил оглы;
Милинький Виталий Валерьевич;
Мифтахов Рустам Фанисович;
Новиков Геннадий Николаевич;
Попов Александр Викторович;
Савченко Иван Михайлович;
Сенькин Анатолий Иванович;
Сочилина Татьяна Васильевна;
Тонкова Татьяна Станиславовна;
Филипьева Марина Михайловна;
Фомушкин Владислав Николаевич;
Шешегов Алексей Борисович.
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

щяс дозвездится мудфаков, отберут менты у него имахи и велик и посадят чистить пар... ээ.. мусор! new_tomato.gif

Мда...вы извините меня конечно,но какие то тухлые посты,тухлая тема в целом...ЧТо то суть я вобще не увидел..автор какой то не умный человек..Начался какой то понос у людей,и комментарии из раздела: "Ой,все так здорово,так здорово..я прям почитал и понял что хочу настоящий Хай Фай,вот только что выбрать Sven,Defender или Edifer млять"...жеесть...
Вобще не понятна даже эмоциональная составляющая поста:собственно что хотел показать нам автор?Простенькую акустику запертую между дедушкиными звенящими сервантами???Можеть быть чудо-анатомические кресла,улавливающие стоячие волны???ИЛи новую тумбочку под газеты марки Велодайн????Что это вобще??Ужас какой то.
Совет мой автору..хотя нет..это Клиника,и лекарство одно: пересадка мозгов и ушей.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Ни хуя себе; вот я попал icon_lol.gif
Еблантий только дебил будет искать компроментирующую инфу как озабоченный.
Идиота кусок. Неудачник херов.
Тьфу блядь ты этакая весь форум засрал пидрило конченный - ясно всё стобой дитё ты оказывается. Иди в песочницу брысь!

Слухай, и ты ещё мне на вид ставил мою лексику и мои реплики по отношению к конченным рекламаторам! Мдааа...!!! Так вот, Рустам, прежде чем осуждать когото, или делать нравоучительные лекции, поставь себя на место того, кого ты собрался осуждать. Вот теперь, ты миожешь понять, как меня достали эти два Ямаховских Прокопа.
А по существу, Рустам, ты не прав. Пересмотри свои топики до покупки саба и после покупки. Вспомни, что тебе говорили и советовали опытные люди, и что ты отвечал им. Вспомни, как ты отзывался о Велодайне. И т.д....Вот так постепенно, ты от Ямахи перейдешь дальше...

Re:

ДАААА...
Точно
StereoFAN писал(а):
Клиника

Бъю себя по рукам за то что на это отвечаю.

Цитата:
FreeezzzZ
FreeezzzZ - ебланоид сдулся. Когда сказать нечего чушь всякую выкладывать icon_exclaim.gif
Я представляю как этот задрот загуглил мои инициалы и решил найти инфу про меня - дебил ёбный icon_exclaim.gif
Дурбецл почему то решил,что это я...
Идиота кусок - иди с детьми играй имбицил.
Цитата:
StereoFAN
Суть темы была показать саб из разных ракурсов; место сборки, потребление от сети - этого больше в сети я нигде не нашёл, а так как данная модель оказывается довольно популярна; то будущим владельцам было бы неплохо побольше о нём узнать до покупки.
Месторасположение АС временное - всё будет перевозиться в новую квартиру. NS555 пойдут на тыл, на фронтах будет более серьёзная акустика.
Цитата:
жжСтереожж
Я дико извиняюсь, за грубость, но нельзя было сидеть сложа руки перед оскорблениями этого чучела.
Вот, что он про даймонды девятые писал раньше:
Цитата:
(15.02.05 20:19)
акустичка безусловно хорошая, правда стоит пока многовато.... а так - ГУТ! Вот только зачем нуна было фазик на тыльную сторону переносить - так проблем с инсталляцией больше
Цитата:
сегодня только осматривал лично 8,4(упаковывал) - никаких претензий! Качество отличное! А про 9хх вообще не вспоминайте! Там даже запах приятный... Хехе... Вспоминая старенькую серию Zaldek могу сказать, что собраны они были оооочень качественно, да и серия Crystal собрана отлично... Опять вам левачекс попался...

Зато сейчас что ты пищалки ведрами и всё такое; вот теперь пускай задрот сам с собой спорит онанист ёбный icon_exclaim.gif

Цитата:
Корочкин Александр
Товарисч - не стоит делать скоропостижных выводов icon_rolleyes.gif

Даун ты мудфакоф, люди выводы сделали однозначные и нечего к ним подлизываться, как ты обычно это делаешь. icon_lol.gif

А много ли в нижневартовске людей с такими же фио, как твои? Да и встрепенулся ты не просто так icon_twisted.gif

Вот еще сообщение СМИ:
Цитата:
В следственном изоляторе Лефортово, куда уже доставлены боевики, ведутся предварительные допросы таких известных сепаратистов, как Ушат Помоев, Улов Налимов, Букет Левкоев, Рекорд Надоев, Отряд Ковбоев, Подрыв Устоев, Подиум Прибоев, Погром Евреев, Поджог Сараев, Захват Покоев, Исход Изгоев, Побег Злодеев, Обвал Забоев, Угон Харлеев, Удел Плебеев, Камаз Отходов, Рустам Мифтахов, Развод Супругов, Забег Дебилов, Парад Уродов. По некоторым сведениям, среди арестованных имеется также воевавший на стороне боевиков абхазский снайпер Партучеба. Личности других террористов в настоящий момент устанавливаются.

Ну что, мудфаков, сел в лужу? Или ты еще этого не понял? Погоди, пока тебя модер не смыл с твоей словесной блевотиной sos.gif
Тут из тебя мальчика для бития сделают, и поделом тебе. new_tomato.gif

На хуй пошёл еблан тупорылый!

Глянь-ка, да ты мудфакофф еще и заядлый балабол и должник:
http://nv86.ru/news/109/14747/
Цитата:
Сегодня продолжаются работы сотрудников департамента муниципальной собственности и земельных ресурсов, которые выявляют юридических и физических лиц, взявших в аренду земельный участок для различных целей, но не оплатившие данную аренду. Ниже представлен список наиболее заядлых должников: Авилов Юрий Васильевич, Базарова Хатима Муфтахиддиновна, Белоцерковская Ольга Фёдоровна, Бровина Тамара Дмитриевна, Гасанов Низамаддин Ибрагим оглы, Гилязев Данил Динисламович, Гордиевских Елена Юрьевна, Гусейнов Интигам Иса оглы, Гусейнов Шахин Алекбер оглы, Захарченко Елена Николаевна, Зиганшин Рашит Агзамович, Карапетьян Вячеслав Андреевич, Каратеев Михаил Константинович, Конев Михаил Григорьевич, Кулагина Наталья Сергеевна, Ларина Наталья Алексеевна, Маевич Богдан Мечиславович, Мамедов Мазахир Байрам оглы, Мамедов Сабутай Исмаил оглы, Милинький Виталий Валерьевич, Мифтахов Рустам Фанисович, Новиков Геннадий Николаевич, Попов Александр Викторович, Савченко Иван Михайлович, Сенькин Анатолий Иванович, Сочилина Татьяна Васильевна, Тонкова Татьяна Станиславовна, Филипьева Марина Михайловна, Фомушкин Владислав Николаевич, Шешегов Алексей Борисович.
вот кого ищут власти, а может уже нашли? А может это они из тебя гомика сделали? icon_lol.gif

http://www.n-vartovsk.ru/news/02-02-2009/rubric-8/4531.html
Цитата:
Департамент муниципальной собственности и земельных ресурсов продолжает проводить работу по выявлению должников по арендной плате за земельные участки, предоставленные юридическим и физическим лицам для различных целей, а так же мероприятия по взысканию в бюджет города образовавшейся задолженности.

В связи с этим продолжаем публикацию по перечню предприятий, предпринимателей и граждан, имеющих задолженность по арендной плате за землю в городской бюджет:

Авилов Юрий Васильевич;
Базарова Хатима Муфтахиддиновна;
Белоцерковская Ольга Фёдоровна;
Бровина Тамара Дмитриевна;
Гасанов Низамаддин Ибрагим оглы;
Гилязев Данил Динисламович;
Гордиевских Елена Юрьевна;
Гусейнов Интигам Иса оглы;
Гусейнов Шахин Алекбер оглы;
Захарченко Елена Николаевна;
Зиганшин Рашит Агзамович;
Карапетьян Вячеслав Андреевич;
Каратеев Михаил Константинович;
Конев Михаил Григорьевич;
Кулагина Наталья Сергеевна;
Ларина Наталья Алексеевна;
Маевич Богдан Мечиславович;
Мамедов Мазахир Байрам оглы;
Мамедов Сабутай Исмаил оглы;
Милинький Виталий Валерьевич;
Мифтахов Рустам Фанисович;
Новиков Геннадий Николаевич;
Попов Александр Викторович;
Савченко Иван Михайлович;
Сенькин Анатолий Иванович;
Сочилина Татьяна Васильевна;
Тонкова Татьяна Станиславовна;
Филипьева Марина Михайловна;
Фомушкин Владислав Николаевич;
Шешегов Алексей Борисович.

Даун ты мудфакоф, люди выводы сделали однозначные и нечего к ним подлизываться, как ты обычно это делаешь. icon_lol.gif

А много ли в нижневартовске людей с такими же фио, как твои? Да и встрепенулся ты не просто так icon_twisted.gif

Вот еще сообщение СМИ:
Цитата:
В следственном изоляторе Лефортово, куда уже доставлены боевики, ведутся предварительные допросы таких известных сепаратистов, как Ушат Помоев, Улов Налимов, Букет Левкоев, Рекорд Надоев, Отряд Ковбоев, Подрыв Устоев, Подиум Прибоев, Погром Евреев, Поджог Сараев, Захват Покоев, Исход Изгоев, Побег Злодеев, Обвал Забоев, Угон Харлеев, Удел Плебеев, Камаз Отходов, Рустам Мифтахов, Развод Супругов, Забег Дебилов, Парад Уродов. По некоторым сведениям, среди арестованных имеется также воевавший на стороне боевиков абхазский снайпер Партучеба. Личности других террористов в настоящий момент устанавливаются.

Ну что, мудфаков, сел в лужу? Или ты еще этого не понял? Погоди, пока тебя модер не смыл с твоей словесной блевотиной sos.gif
Тут из тебя мальчика для бития сделают, и поделом тебе. new_tomato.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Корочкин Александр

Товарисч - не стоит делать скоропостижных выводов icon_rolleyes.gif
А здесь выводы делать и необязательно. В своих последних постах вы оба сами за себя всё говорите.
Жаль конечно.

Да уж подгадили тему... Начало было многообещающим... Вот так хочешь как лучше...
Модеров на мыло!

Посыплю соль на рану:
вид сзади на мой Велодайн

Цитата:
Андрюха**Кр-ск**
Интересно модель какая не вижу?

Видно там - FSR 10 - прадед современных DD icon_smile.gif. ЗЯ, эмос. Сдлано San Jose, CA.

120Вт - маловато даже честных - вот пример, что прогресс не стоит на месте icon_wink.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
120Вт - маловато даже честных - вот пример, что прогресс не стоит на месте icon_wink.gif

Вот скоро начнут динамики делать с чуйкой 80дб и тогда киловатта мало покажется! Вот вам и хвалёный прогресс!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
120Вт - маловато даже честных - вот пример, что прогресс не стоит на месте icon_wink.gif

Дело не в мощности, Рустам, мощности хватает с запасом - регулятор громкости никогда не переваливает даже за половину. Хотя и мощность лишней никогда не бывает, согласен с тобой. Но всё же "акустику" мы выбираем в первую очередь за звук, а вот тут мой сабик готов поспорить с куда как более мощными собратьями. icon_smile.gif

Цитата:
Дело не в мощности, Рустам, мощности хватает с запасом - регулятор громкости никогда не переваливает даже за половину.
Блин; ну не верю!
Был у меня 250Вт в номинале - маловато будет.
Сейчас 750Вт в номинале - самое то. Громкость на половине стоит.
Люблю басы...
icon_lol.gif

Сейчас переставил аппаратуру в другую комнату; после отпуска отпишусь поменяв акустический кабель и расположение саба поменялся ли звук.

Не... Отговорили с кабелями заморачиваться - не буду заморачиваться icon_idea.gif
Через 2 недели возвращаюсь из отпуска!
Отпишусь о впечатлениях от звука в другой более мебелированной комнате потом...

Наконец то! Завтра домой! Соскучился я по аппаратуре...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Заодно зацените качество снимка с сотового телефона правда пришлось пожать разрешение с 8-ми до 3-х Мп дабы ваши странички долго не грузились icon_lol.gif

Заценили. Если считать Samsung i8510 сотовым телефоном, снимки отличные icon_lol.gif

Цитата:
Заценили. Если считать Samsung i8510 сотовым телефоном, снимки отличные
Да уж в помещении он откровенно дерьмово снимает, но на улице при хорошем освещении - обалденно!

Вот один из примеров - правда пожал до 2Мп:

Это одуванчик диаметром 2см сфотканный вблизи - как микроскоп прям icon_smile.gif

Или вот тачилу видел в Стерлитамаке:

Наконец то я дома icon_exclaim.gif
Сегодня же иду в салон сравнивать свои и ихние межблочные и акустические кабеля - если замечу сдвиги в лучшую сторону - приобрету; заодно вам отпишусь о впечатлениях; ну и с фотоотчётом ессно icon_smile.gif

Вчера всё таки приобрёл провода:
Межблок - Profigold PGA3000 2RCA-2RCA 0.75m 99.9997 pure OCC;
Акустический - Chord carnival silver screen bi-wire.
И знаете; звучание системы реально улучшилосьicon_exclaim.gif
Раньше скептически относился к таким вещам, но оказалось зря.
Исчез налёт яркости, прибавилась детализация, звучание стало прозрачней.
Теперь NS555 по ВЧ вплотную приблизились к Dali ikon! Не хватает может чуть-чуть остроты и детальности, но с другой стороны может у дали наоборот слишком яркие ВЧ?
По СЧ и НЧ разницы с темиже дали не заметил.
Могу сказать точно - комплект RX-V650+DVD-S663+NS555 - играет очень достойно - хотите верьте-хотите нет, но это так.
По сравнению с комплектами выше по уровню да; может быть не хватает некоторой утончённости звучания, но извините и ценники то сильно отличаются
icon_idea.gif
В общем относительно малой кровью (в 5000р мне обошлись межблок+акустические кабеля, и это даже меньше 10% стоимости моего д.к.) можно добиться приличного звука в стерео от домашнего кинотеатра.
Вот фото девайсов:

icon_wink.gif

Извинюсь за качество: ну не могу я сотик настроить что бы в помещении нормально фоткал icon_sad.gif

Подключение к АС; кстати, видел в магазине точно таким же кабелем подключён усилок макинтош за 325000р модель не помню, но огромный тяжёлый, с двумя синими индикаторами стрелками. Теперь провода точно не слабое звено системы:

Дальнейший апгрейд системы думаю бессмыслен по причине которую вы можете увидеть на фото (еле выправил вдавленную пищалку центровика и уже немного порвана акустическая тканевая решётка на сабвуфере):

За обои я вообще молчу laugh.gif

NS555 по ВЧ вплотную приблизились к Dali ikon
А я, пожалуй, помолчу про это...

Цитата:
А я, пожалуй, помолчу про это...
Вот и молчите - я эти АС слушал и знаю что говорю icon_exclaim.gif

Слушайте на здоровье и ни на что не меняйте!
Другие АС рекомендую не слушать, дерьмо они все cry.gif

Цитата:
Sorus
Странные у вас мысли...

Я просто решил вас поддержать, а то вы уже пару страниц сам с собой общаетесь

А чтобы сделать Dali из yamahовских картонок недостаточно просто кабель сменить, нужен еще медведь и ящик водки icon_biggrin.gif

Цитата:
А чтобы сделать Dali из yamahовских картонок недостаточно просто кабель сменить, нужен еще медведь и ящик водки
Прикольно! А вы сравнивали?

Сейчас слушаю - класс!
Межблок profigold (медь ОСС) - убрал яркость в звуке, а chord (кстати просто волшебный провод!) - добавил прозрачности звуку.
Характер НЧ - как мечтал в юности - чёткий, динамичный, мощный, обволакивающий (саб рулит)
Вокал вообще заслушаться можно - нежный и даже эротичный!
Высокие стали ваще ништяк! Они приятные на слух - даже не знаю как описать.
Ну наконец то твою мать зашлифовал звук под себя. Всё устраивает.
Раньше некоторые темы перелистывал что бы до любимой добраться, а сейчас ОПА! Застопорился icon_lol.gif Сижу наслаждаюсь:
Tina Turner Cosa Dela Vita (duet with E. Ramazzotti) - классно поют!
In your wildest dreams (duet with Barry White) - вообще эротично icon_smile.gif
Уже несколько часов слушаю - вообще не утомляет, гитара, пианино играют как настоящие.
Рок так же потрясающе! Никакой каши даже на повышенной громкости!
Незнаю за что многие форумчане NS555 невзлюбили - это ж талантливые АС.
Даже по результатам замеров у них низкий КНИ и впечатляющие характеристики по ненаправленности.
В общем уговаривать никого не собираюсь - думайте что хотите. Главное - мне нравитсяicon_idea.gif
Полное соответствие концепции Natural Sound

icon_exclaim.gif

До сих пор наслаждаюсь уже несколько дней звуком icon_exclaim.gif
Сейчас слушал Алсу новый альбом - чудный голос icon_smile.gif
На очереди: Acoustic alchemy (radio contact);
Mariah Carey
icon_wink.gif

ДА! В тему про саб - сейчас подключен к Pre Out ресивера R\L старым межблочником - дабы в Pure Direct отыгрывал
icon_wink.gif

И громкость на сабе пришлось снизить с 40 до 30 - не поверите в комнате 16кв.м стоит сейчас и доминировал конкретно icon_exclaim.gif В следствии прошлось сбавить ему обороты icon_smile.gif
По началу гудел, но после вновь проведённой автонастройки - вуаля! Гул пропал icon_wink.gif

КЛАСС!
icon_wink.gif

Извините за занудство, но все посты отправляйте на MRR81@Mail.ru

Сейчас Селин Дион слушаю - волшебно!
Звук полностью устраивает в 2.1 режиме Yamaha + Velodyne - рулят!

Рустам Мифтахов писал(а):
genchik писал(а):
Извините что не в тему.Привет Рус ,поздравляю с покупкой саба icon_smile.gif

Ну вот перенёс я его значит в другую комнату (на аватаре видно расположение). И давай с братишкой DJ Tiesto слушать снова в тестовом режиме:
громкость на сабе на макс. и вперёд...
Всё таки я добился от него искажений icon_lol.gif
Всё таки и 1.5кВт для меня маловато бывает - в общем я в шоке icon_eek.gif
DD1812 может нужен?
Если честно я расстроился немного; думал что мощности 15Q с запасом - ан нет - бывает и не хватает
icon_sad.gif
Есть претензии и к качеству сборки - сзади шпон начал отклеиваться; на лакированной передней панели где шильдик - болтается эта накладка в общем - блядь китайцы ёбаные! 50 штук угрохал на ненадёжную вещь и ещё мощность и характер НЧ не устроили!
В жизни больше китайскую вещь не куплю!
Всё таки наверняка лучше YST-SW1500 2 штуки не китайских надо было брать за эти деньги - там хоть качество сборки лучше...


если не затруднит скинь фото косяков этого монстра , очь интересно посмотреть icon_confused.gif

Цитата:
genchik
Я бы с радостью, но ресурс с которого я фото выкладывал забанил меня icon_lol.gif
Ничего страшного - шпон отклеился совсем чуть-чуть и сзади - не видно. А передняя лакированная накладка болтается тоже не сильно, но при переносе лучше за неё не держаться - оторвать можно icon_smile.gif
Если честно не стоит этот саб таких денег; ой как не стоит icon_idea.gif
Где б ямаху 1500-ную прослушать заценить - покупать уже не буду (поздно); просто из любопытства icon_rolleyes.gif

мой лакированный , вот тест
http://www.salonav.com/arch/2008/12/044-mirage.shtml

вот фотки




в машине вибро и шумо изоляцию сделал так музыка родная отлично звучать стала чисто и басок появился




если раньше знал бы что стены хреновые, мож и в комнате своей чо замутил с шумкой , саб включаю вся квартира ходуном ходит icon_smile.gif

Прикольный ланцер icon_smile.gif
Саб тоже интересен, а акустика и электроника подскажи какие - я подзабыл уже?

RC -50-10-C ,яма 863 присматривал себе уже давно что нибудь для домашнего кинотеатра и мызыки. векторы ,парадигмы , а енерджи купил и не жалею





смотри как митсу раскорякал когда шумку делал


торпеда


потолок


днище



Дома включил как то лил вейна -ЭМЕЛИ там баса много, так соседка снизу сразу прибежала хотя слушал не громко .Вот после шумки тачки я и подумал если в комнате немного акус обработку сделать как бы классно было.Но я ремонт как назло закончил года полтора назад и не хочется ничего переделывать да и ремонт удовольствие очь дорогое. Я въезжал в голую новостройку ни толчка ни дверей ни кранов вообще ничего не было.

Рус как твой саб в кино , внутренности тела и стены сотрясает?

Re:

genchik писал(а):
Рус как твой саб в кино , внутренности тела и стены сотрясает?

Ещё как сотрясает; если страниц на 10 назад отлистать и почитать впечатления - там всё написано в принципе. Единственное немного обидно, что я добился таки от него потери самообладания - не так уж страшны 1500Вт как пишут icon_lol.gif
Характер НЧ всё же грубоват - хотелось бы басы по мягче что ли icon_rolleyes.gif
Даже установка среза на минимум 40Гц не до конца выправляет грубость НЧ.
Утешает одно: доводить 15Q до "потери пульса" мало кто решиться т.к. ах..еть как давит icon_exclaim.gif
Акустика очень не плоха у тебя - возможно ей (У Energy RC-50 - НЧ от 34Гц) даже саб ненужен был; хотя твой саб от 25Гц копает и мощней.
А источник какой? На фото вижу Samsung HD серии...

двд самсунговский модель не помню фиговый аппаратик чистенько диски не читает если скомпа скачал диск и во время просмотра нажал на паузу то звук отстает секунды на три.

во время просмотра кино когда например взрыв или сильный залп, грохот сабик не очень бабахает как бы не окцентрирует внимание на сильном бабахе а иногда как жахнет что диван вибрирует. Не знаешь почему так получается с записью чтоль связанно иль что? И как у тебя в кино он реагирует на все грохоты или некоторые смягчает?

Попробуй через высоамплитудные подключить или через pre out ресивера R\L к сабу.

объясни по подробней что и как и куда ?

Re:

genchik писал(а):
объясни по подробней что и как и куда ?

Мда... Посмотрел коммутационную панель твоего саба - сразу понял на чем сэкономили производители; ладно хоть не на качестве звука (надеюсь).
У тебя только один LFE вход; стерео входа и выхода нет icon_sad.gif
Высокоамплитудные тоже только входы (выходов тоже нет) - вот к ним и попробуй подключить.
Например: от ресивера к Front A\B к А или В левый\правый каналы обычным акустическим кабелем подруби. Получится саб сам уже будет себе отфильтровывать то что ему нужно. И в режиме Pure Direct тоже саб заиграет icon_wink.gif

По CHT -Q серии:
Эквалайзер 5-ти полосный;
Срез 40-120Гц с шагом 1Гц и отображением частоты на дисплее;
Высокоамплитудные входы\выходы;
Стерео RCA входы\выходы.
И ещё по англ. написано помогите разобраться:
Dual staggered low-pass crossover; 12dB/octave initial, 24dB/octave ultimate;
Anti-clipping circut;
Over excursion protection.

Да уж... море ответов...

Рустам Мифтахов - вот жизнь таким чудным образом сложилась, что хоть я и не хотел, но стану обладателем твоего саба о_0 через пару дней.

Расскажи про плюсы и минусы саба (хотя изменить уже всё равно ниего нельзя)

Как в музыке он? Как в кинО? Доволен вообще?

Надеюсь не зря я за него переплачиваю... должен был 12й брать...

Цитата:
Vinsgmc
Я вроде на красивые речи не горазд; гражданин Alex 27. возможно более красноречиво ответил бы (можете в личке у него спросить).
Сейчас не вспомню площадь вашего помещения, но чем больше - тем лучше для 15Q.
Плюсы хм...
- Встроенный DSP процессор;
- Пульт д.у. с регулировкой фазы 0\90\180\270 градусов, громкости, отключением дисплея на сабвуфере, mute, включением автонастройки, ночным режимом и четырмя предустановленными настройками (movies, R&B rock, jass classical, games);
- автоматическая калибровка под особенности помещения (5-ти полосный эквалайзер) с микрофоном в комплекте;
- Частота среза регулируется от 40 до 120Гц с шагом 1Гц и отображаются на дисплее;
- Очень солидный коммутационный набор на задней панели саба;
Всё это имеется и в младших моделях.
- Впечатляющие мощностные и динамические характеристики - он втрое мощней 12Q модели;

Теперь о конструктивных минусах:
- Розетка предназначена для американского рынка - требуйте от продавца замены под наш стандарт (с виду - обычный компьютерный кабель для подключения в розетку);
- Инструкция естесственно на английском;
- Самый большой косяк меня расстроивший - это невозможность одновременно задействовать входы с предусилителя R/L и одновременно LFE вход т.к. они совмещены на сабвуфере;
- При переноске не советую держаться за лакированную накладку с шильдиком - риск оторвать её возрастёт многократно.
Как он в музыке? Даже незнаю как сказать... Он басит чисто и мощно, но резковат, а это не ко всяким стилям музыки подойдёт (хотя я с предустановками ещё не сильно эксперементировал). То есть характер НЧ не мягок как например в ямаховских сабвуферах. Но уверенную НЧ поддержку он способен обеспечить практически любой акустике.
В кино? Да без вариантов наверное в кино
icon_lol.gif В то время когда обычные сабы (в категории до 1000$) обычно тушуются озвучить мощно взрывы боевиков - этот наоборот оживает и становится ясно почему он столько стоит icon_exclaim.gif
Единственно ценник считаю всё таки завышенным; вот если бы ему докризисную цену icon_rolleyes.gif

Ой держите меня! Дома никого icon_smile.gif
Диск Алсу прям на ура идёт.
Бассс такой что прям обволакивает; даже на небольшой громкости.
Сцуко перетащив в другую комнату и поставив саб в ровень с фронтами бас не очень был - работал в противофазе с фронтами icon_smile.gif
Выставил на 270° - вот это да!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Ой держите меня! Дома никого icon_smile.gif
Диск Алсу прям на ура идёт.
Бассс такой что прям обволакивает; даже на небольшой громкости.
Сцуко перетащив в другую комнату и поставив саб в ровень с фронтами бас не очень был - работал в противофазе с фронтами icon_smile.gif
Выставил на 270° - вот это да!

А кто-то в своё время говорил что это пукалка не стоящая своих денег. mat.gif

Бедные соседи cry.gif Сделайте потише, пожалуйста, супер звезда российской эстрады Алсу нравится далеко не всем, даже больше, чем далеко... icon_lol.gif

Цитата:
А кто-то в своё время говорил что это пукалка не стоящая своих денег.
Про то что это пукалка - никто не говорил; я говорил что он дороговат. Ему бы докризисную цену, хотя бы 27р за бакс - тогда самое оно!

Цитата:
Бедные соседи cry.gif Сделайте потише, пожалуйста, супер звезда российской эстрады Алсу нравится далеко не всем, даже больше, чем далеко...
Незнаю мне нравится. После Алсу была Света, а на закуску DJ Tiesto - соседи уже высказали своё ИМХО; при чём даже с соседнего подъезда icon_lol.gif

Я купил, но столкнулся с проблемой. Сначала он вообще не хотел работать, потом что-то покрутил и признаки жизни появились. Я поставил громкость на максимум и в кино он кое как слышен. Диван еле еле передаёт вибрацию.

При автонастройке появляется ошибка, и говорит что-то про саб и центр.

Что-то вообщем не то, а что хз.

Цитата:
Я купил, но столкнулся с проблемой. Сначала он вообще не хотел работать, потом что-то покрутил и признаки жизни появились. Я поставил громкость на максимум и в кино он кое как слышен. Диван еле еле передаёт вибрацию.
15Q приобрели? Диван там должен не еле еле передавать вибрацию, а в такт с НЧ динамиком ходить icon_lol.gif
Проверьте подключение icon_exclaim.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Я купил, но столкнулся с проблемой. Сначала он вообще не хотел работать, потом что-то покрутил и признаки жизни появились. Я поставил громкость на максимум и в кино он кое как слышен. Диван еле еле передаёт вибрацию.

15Q приобрели? Диван там должен не еле еле передавать вибрацию, а в такт с НЧ динамиком ходить icon_lol.gif
Проверьте подключение icon_exclaim.gif

15.

Вот где-то там и проблема.

Настроили всё, работает, диван вибрирует в ответственный местах, гул стоит, прикольно. Но в целом думал эффекта будет больше, хотя... тогда уже будут заглушатся средние частоты. Вообщем рад что взял 15 а не 12й, его было бы маловато на мои 40 кв.м Конечно в фильмах саб решает.

НА какой громкости у тебя сабик работает?

всё таки без саба вообще не интерестно -)

Поздравляю с покупкой!
Ценник такой же 46500?
Цитата:
гул стоит, прикольно
Гула там не должно быть; там бас должен быть!
Громкость на 30-ку выставляю - более чем достаточно мне.
Незнаю как в 40кв.м. - не пробовал, но возможно добавить нужно будет.

Я купил за 1390$

Цитата:
Я купил за 1390$
Чуть дешевле чем я брал.
В магазине было с чем сравнивать?
Как вам бас?

У меня по сути итак очень много баса было, а сейчас стало больше, но срвсем немножко честно говоря. В музыке... Но возможно тут бдело в том что мои колонки итак как сабуфер.... Саб им только помогает, самые низы подхватывает. Вообще чесно говоря я других сабов такого уровня и не слышал, и выбирать было несчего.

В фильмах он больше себя проявляет...

Re:

Vinsgmc писал(а):
У меня по сути итак очень много баса было, а сейчас стало больше, но срвсем немножко честно говоря. В музыке... Но возможно тут бдело в том что мои колонки итак как сабуфер.... Саб им только помогает, самые низы подхватывает. Вообще чесно говоря я других сабов такого уровня и не слышал, и выбирать было несчего.

В фильмах он больше себя проявляет...


не в сабе твоем дело,нормальный он,не переживай. icon_smile.gif Я же тебе говорил:у тебя очень басовитые колонки.Они сами способны вытащить очень низкие частоты....ну а саб добавил тебе,грубо говоря,всего лишь пару-тройку самых нижних нот.С другим сабом будет то же самое.

диван вибрирует в ответственный местах,
а фундамент в доме надежный? icon_smile.gif

Наверно дело в этом. Потому что по сути баса всегда было очень много, даже считал что в музыке слишком местами много. Вот саб и не особо прибавил. В кино он подхватывает самые низкие и передает аж вибрации на диван.

Я просто ждал вау эффекта, и сначала подумал чтт может он у меня не работает так как нужно А как вообще можно проверить адекватность саба?

Re:

Vinsgmc писал(а):

Я просто ждал вау эффекта, и сначала подумал чтт может он у меня не работает так как нужно А как вообще можно проверить адекватность саба?


вау эффект такой восторг обычно случается у тех,кто имеет полочники или небасовитые напольники.Человек не слышит многих нч звуков,потому подключение саба вызывает сразу бурный восторг,плюс "умение" молодежи сыпать напропалую эпитетами icon_smile.gif А у тебя изначально другая "песня" была,но ты не придавал значение моим словам ранее (нужен ли саб к таким колонкам)
Проверить "адекватность" саба..я, честно говоря, не понимаю,что ты подразумеваешь под этим....Как он звучит,проверить просто-отсоедини кабели на всех колонках и оставь играть только один саб.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Vinsgmc писал(а):

Я просто ждал вау эффекта, и сначала подумал чтт может он у меня не работает так как нужно А как вообще можно проверить адекватность саба?



Проверить "адекватность" саба..я, честно говоря, не понимаю,что ты подразумеваешь под этим....Как он звучит,проверить просто-отсоедини кабели на всех колонках и оставь играть только один саб.



Ты понял правильно.

Вообщем я всё настроил в фильмах он рвёт пипец как, диван всё таки ходуном начал ходить, жесть. Может он прогрелся чутока и забасил больше? Низы классные в кино.

А вот в музыке, даже очень басистой, он почти не принимает участия, но почему, мы уже выяснили, так как там итак баса более чем хватает, даже я бы сказал многовато выходит. Вот он и не осо напрягается.

Но в кино совсем другое дело.... приям теперь звук лучше кинотеатра. Такой же глубокий. Вообще класс.

рад,что ты доволен.
А диван у многих по другим причинам ходуном ходит... icon_rolleyes.gif у кого-то дилер дурь хоррошую подогнал..у кого-то кровь молодая бурлит.... icon_rolleyes.gif

Таааааак. Я понял почему я его не чувствовал в музыке!!!!!!!!!!!!!!!!!

А вы могли бы и подсказать, я же говорил что чайник!)

Оказывается не только на сабике кросовер надо крутить ( а как я понимаю если кросовер стоит на 120, это значит что от 120 герц играют не колонки а саб подхватывает, так?) А оказывается ещё и на ямахе.... а на ямахе в настройках, стояло 40 !!!!!! Тоеть как я понимаю он подхватывал самые низы. Я поставил 110 на яме и на сабе и в музыке очень даже он стал слышен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Теперь вопрос. На каком положении у вас кросовер? НУ есть наверняка рекомендованное. Я на 110 поставил....

Потом. В настройках реса нашел. Сабуфер phase - normal и reverse . Что это такое? И что ставить.

Ох , хочу посмотреть как теперь он в кино... но слишком поздно, соседи не обрадуются. Завтра.


Может мне ещё что-то надо знать?




Цитата:
Оказывается не только на сабике кросовер надо крутить ( а как я понимаю если кросовер стоит на 120, это значит что от 120 герц играют не колонки а саб подхватывает, так?) А оказывается ещё и на ямахе.... а на ямахе в настройках, стояло 40 !!!!!! Тоеть как я понимаю он подхватывал самые низы. Я поставил 110 на яме и на сабе и в музыке очень даже он стал слышен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну так это вы срезали с фронтов все что ниже 110гц, поэтому саб и стал слышен.

Цитата:
Потом. В настройках реса нашел. Сабуфер phase - normal и reverse . Что это такое? И что ставить.
Это, так сказать, грубая настройка фазы. Просто переворачивает ее. Можете прям по "горячей" менять ее, и услышите эффект, бас либо пропадет, либо его станет на много больше.

Весело... Кастранули бас у напольников так, что саб начал явно доминировать и влез в диапазон, где сабу, по сути и назначению, делать нечего и радуется...

Vinsgmc
воспользуйся поиском, тут УЙМА советов, как правильно "пришить" саб к АС, просто одно и то же писать лень, тем более тем, кто поиском пользоваться не желает.

Ruslan Z.
теперь понимаешь, какой эффект ждут от сабов? icon_lol.gif

FreeezzzZ
похоже,да...

Это я уже и сам почувствовал... поставил срез на 80 и стало норм. Классный сабик вообщем.

Vinsgmc, кстпти, попробуйте поиграть настройкой Bass Out в меню Speaker Set на ресивере. Там есть Три значения: SBRF, Front, Both.

У меня в ресивере на front; срез на ресивере и сабе 60Гц.

Вычитал на одном заграничном сайте, что в CHT-Q серии идёт начинка от SPL Ultra - более дорогой серии.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
У меня в ресивере на front; срез на ресивере и сабе 60Гц.


Хммм на сколько я понимаю, если стоит на фрон, это значит что басят только фронта...

Цитата:
Хммм на сколько я понимаю, если стоит на фрон, это значит что басят только фронта...
Правильно думаете. Саб у меня к фронтам и подключен (Pre out R/L).
Я так понял при такой установке вариации среза на ресивере значения не имеют - на LFE один хрен ничего не подаётся (где спецы!?).

На ресивере у меня шнур (кстати qed perfomance sabwoofer cable) подключен в секции pre out (а там сабуфер разьём)

в саб подключен к LFE входу.

____________


Кстати вот саб у меня стоит на автоматическом отключении если больше 8ми минут на него не поступает сигнал. Я вот заметил если я ночью смотрб фильм на очень маленькой громкости (ну пусть будет 10% от 100) то сабик отключается через 8 мин, по ходу низы на него почему-то не поступают. Как я понимаю это потому что на такой громкости с ними справляются тылы?

А делаю погромче и саб включается.

Вообще уровень басов зависит не от громкости на сабике (там очень символически вроде меняется) а от громкости на ресивере. Ресивер включаю на 50% и диван вибрирует на спецэфектах.

Цитата:
Я вот заметил если я ночью смотрб фильм на очень маленькой громкости (ну пусть будет 10% от 100) то сабик отключается через 8 мин, по ходу низы на него почему-то не поступают. Как я понимаю это потому что на такой громкости с ними справляются тылы?

А делаю погромче и саб включается.
Всё верно - так и должно быть; функцию автоотключения можно и отключить, но тогда вручную его гасить нужно будет.
Тут у человека в соседней ветке трабл - вроде неслабый саб, а тише старого свена играет icon_rolleyes.gif

Вот немного переснял на цифромыльницу:




Страницы 1, 2  >>