Форум
Домашний кинотеатр

ресивер и акустика

ресивер и акустика

Посоветуйте какой взять ресивер с поддержкой новых hd форматов в пределах 25000 рублей и акустику напольную,но чтобы фазоинвертор был спереди так как колонки будут стоять возле стены.предпочтения просмотр фильмов,но и не много музыку послушать.заранее благодарен

для кино оптимал яма 663 или 863 в ваш бюджет 25.000 укладывается

ТОоже склоняюсь к яме 863 а что для нее подойдет из напольной акустики?Нужен фронт напольный но будет стоять почти возле самой стены

Re:

f991981 писал(а):
ТОоже склоняюсь к яме 863 а что для нее подойдет из напольной акустики?Нужен фронт напольный но будет стоять почти возле самой стены

акустику выбирайте на свой вкус и слух.
Касательно сочетаемости с Ямахой...поймите,любой ресивер(из такой ценовой категории) имеет автокалибровку (с микрофоном) и встроенный эквалайзер подгонит звучание под помещение.Практически все:Audyssey, YPAO..все работают хорошо..но даже если не удовлетворит автонастройка-сами сможете вручную подрегулировать..
главное,не рассматривайте модели ниже 863:есть правило:чем выше модель-тем лучше она справляется с акустикой...кроме того,напольники на фронты обязательно подключите би-ампингом и получите заметный прирост в качестве звука.

ну а что все таки больше подойдет яме 863

Да яма не прихотлива кушает почти все мишки, родные ямашки ,парадигмы, вектора,энерджи да и вообще дружит с массой ас.Вы напишите сколько готовы потратить на фронты или на комплект ас.У векторов фазик спереди,если в мвидео распродажа не закончилась можно приобрести с огромной скидкой.Только и про сабик незабудте.

Кстати векторы и в музыке отлично звучат.

Re:

f991981 писал(а):
ну а что все таки больше подойдет яме 863

то,что подойдет вашим ушам в вашей комнате по:звуку..,цене...,дизайну...
повторять свой пост какой мне смысл?

Re:

genchik писал(а):
Кстати векторы и в музыке отлично звучат.


Если найдёте,где послушать с АЕ(серия ЕВО,а лучшеNEO),и звучание может понравиться. У Векторов неплохая середина,но вот баса нет,как класса,а родным сабиком положения не исправить,ввиду низкого качества данного аппарата.Порекомендую и новую серию от ДАЛИ Лектор,на фронты напольные шестёрки,на тылы -двойки и центр,и в довершении саб,но для улучшения музыкальности всей системы порекомендую РЕЛ -Квейк,саб не дешевый,но с хорошим,быстрым,глубоким и музыкальным басом,который легко сочетается с любыми выбранными АС.

Был сегодня на Пражской в электронном рае предложили к яме 863 напольники PSB Image T55,Wharfedale Emerald EM-97 ,Heco Victa 700 что то есть из этого дельное?

Re:

f991981 писал(а):
Был сегодня на Пражской в электронном рае предложили к яме 863 напольники PSB Image T55,Wharfedale Emerald EM-97 ,Heco Victa 700 что то есть из этого дельное?


Такой ресивер как 863 явно достоин лучшего,из того,что Вам предложили достойных вариантов не вижу,оно и понятно,чем торгуем,то и советуем.Впочем, вся предложенная акустика сугубо киношного назначения.А вообще,надо было не "предложения" продавцов слушать,а сами колонки с этим ресивером!
icon_lol.gif

Цитата:
Такой ресивер как 863 явно достоин лучшего,из того,что Вам предложили
Так предложите вы; каких АС достоин данный девайс icon_question.gif

В техносиле сейчас скидки на NS-9900...И Ямки там продают - скатайтесь и послушайте в свызке.

С ямахой неплохо играют Heco Victa 500 и Infinity Beta HCS из начального уровня. Все можете послушать в той же Техносиле.

Re:

f991981 писал(а):
Был сегодня на Пражской в электронном рае предложили к яме 863 напольники PSB Image T55,Wharfedale Emerald EM-97 ,Heco Victa 700 что то есть из этого дельное?

Я бы ПСБ Имадж и главное Хеко 700 послушал бы!!! Должно быть очень не дурственно!!!!

Re: ресивер и акустика

f991981 писал(а):
Посоветуйте какой взять ресивер с поддержкой новых hd форматов в пределах 25000 рублей и акустику напольную,но чтобы фазоинвертор был спереди так как колонки будут стоять возле стены.предпочтения просмотр фильмов,но и не много музыку послушать.заранее благодарен



Я бы ещё предложил присмотреться к Harman Kardon AVR 255. На мой взгляд данный ресивер очень достойный. Да и музыку он играет на прядок лучше.

Я советую определится сначало с фронтами, какие ВАМ лично понравятся и по звуку и по внешнему виду. Если слушаете музыку маленькие не пойдут, а большие становятся существенной деталью интерьера. Колонки все таки служат дольше чем усилители. А потом подбирать к ним усилитель. У Вафов много брака. Если уж брать совсем дешево, закладываясь заранее на брак? По Ямахе, мне лично звук не понравился, и подозрительно низкая цена в МВИДЕО, на старые модели понятно, но 663 и 863 вроде новые. Бесплатный сыр....