Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

выдрать пред из Олимпа?

выдрать пред из Олимпа?

день добрый вам,

предыстория (можно пропустить ежли хотите):
пользовался как-то в качестве усилка...)) катушечным магнитофоном Олимп 04 (или 05, не помню точно). бедные времена, колонки 25ас027 4ом 92дб, в кач-ве источника звуковая карта креатифф.
звук был негромкий, но... ё моё, до сих пор вспоминаю с ностальгией. все очень раздельно, как буд-то каждый звук в рамочку. афигительный бас, который был так же очень мягким и в то же время динамичным. помню фильм смотрел, вечар, тихий звук, а там взрывы авиабомб. на стуле подпрыгнул аж. как буд то пара сабов завелась неожиданно. и это с учетом галимой авишки которую смотрел. сейчас есть саб, но даже он не всегда осиливает такое.

идея:
выдрать из мафона усилительную часть, оформить красиво, и пользовать, долго и с удовольствием в качестве преда. мощник сонанс 80вт.

Вопрос (ы):
1 не слишком ли утопична идея? сейчас имеется аркамовский рес, МА голд (старые), пара мощников (микшекский пульт в кач-ве преда), пара сабов, но свук не совсем тот. для каких то стилей подходит, но...
2 где смогут воплотить идею в жизнь и за сколько?

вот собсна и все))

а может вы раньше тембрами баловАлись??? а теперь все по правильному, по диофильски - тембры ф топку! вот и низы раньше просто сильнее были... icon_smile.gif

таки нет! тембры не делают каждый звук отдельным и красивым.)) эт уно. а к томуже из-за мощи тех же низов, в креативе они были даже немного уменьшены.

ко всему прочему пришел я к нынешней системе не сразу. был прикуплен взамен олимпу (до него на как и все начинал с муз центра)) тиковский рес начального уровня, б/у. стало громко и неинтересно. в рез-те тик сменил аркам, и поехало... (тембры забросил после прикупа аркама практически сразу)

возможно мне стоит обновить впечатления подключив олимп без переделки, и сравнив вживую). но далеко он сейчас от меня. да и стоимость работ узнать хотелось бы.

[/quote]

по мне так на бас значительно влияет сами АС, их размещение и акустика комнаты... а предусилитель... сомнительно чтоб так повлиял... если в нем АЧХ к низам не задрана...

Цитата:
MrFFFix (13.04.09 17:11)
по мне так на бас значительно влияет сами АС, их размещение и акустика комнаты... а предусилитель... сомнительно чтоб так повлиял... если в нем АЧХ к низам не задрана...

с этим не поспоришь). только комната таже, 25ас27 стоят досих пор (люблю я на них послушать чтонить медленное и мелодичное, спасибо изодинамическим пищалям и басовикам большим). так вот, характер звука другой совсем.

хмм. я вот подумал, может не совсем прозрачно высказался. ранее колонки к олимпу были подключены напрямую. без мощника. очень нравилось, хотя ползунки громкости приходилось везде задирать на мах. характер звука был такой, что я сначала думал, что в катушечном мафоне лампы завелись)).

вот сейчас и думаю поэксперементировать. может есть у кого девайс (олимп 04-05) и мощник? как вы относитесь к экспериментам?)))

или как альтернатива прикупить ламповый пред, но не факт, что это именно надо мне. да и дороговато стоит приличный ламповый пред. или можете посоветовать недорогой вариант?