Форум
Акустика

вопрос владельцам/экпертам по Bowers & Wilkins CM7 !

вопрос владельцам/экпертам по Bowers & Wilkins CM7 !

вопрос владельцам/экпертам по Bowers & Wilkins CM7 !
1.
Опишите пожалуйста,
звук, особенности колонок.
Какие сильные/слабые стороны,
какая музыка играет хорошо, какая плохо.
2.
Может на примере сравнения с другой акустикой.
3.
Расскажите, как выбирали,
с чем сравнивали.
4.
Какие у Вас компоненты (усилитель, ...) и почему.

Акустика дорогая,
надо 10 раз подумать
Заранее большое спасибо!

Купил их в августе прошлого года. Недавно продал. Эта модель для музыки полный отстой. Для кино, да. Их слабое место - они дробят музыкальное полотно на части и преподносят "звуки". Корпус резонирует несильно, но в любом случае будет легкий гудёж, кка ты не располагай их в комнате. Динамика слабая, даже очень. В середине нет ясность - барабанная дробь вялая и не выстреливает а пукает мутными хлопками. Бас - от записи зависит в основном, но несобранный и не контролируемый. Высокие - анонсируемая производителем система наутилус в этой моделе - вранье. там для понта прикрутили трубку из оргстекла и на звук нет влияния. Высокие мутноватые. Общее впечатления от СМ7 очень отрицательное. По моему мнению цена на них завышана раза в три относительно качества звука. Продал и не жалею что избавился от них.

P.S. Если совсем откровенно - то СМ7 аудиокал, пардон за выражение, но оно наиболее точно

P.P.S. Покупал их слушая в магазине в зале метров 40-50. Начитался мурзилок и наслушался продавцов. Тот кто у меня их купил два месяца назад, сейчас тоже продёт. Вот такие калоночки

1) почему именно B&W ?
2) почему СМ7 а не 805 ?
3) вам негде послушать?
4) а что у вас уже есть?
5) какая у вас комната прослушивания?
ЗЫ: Динаудио (как правильно заметил Алексей) лучше всех

Re: вопрос владельцам/экпертам по Bowers & Wilkins CM7 !

Акустика дорогая,
надо 10 раз подумать
Заранее большое спасибо![/quote]

Слушать только дома. Выбирать из того что есть в Омске. Договариваться с продавцами и брать домой на сравнения. Без вариантов.

Но в любом случае, покупка СМ7 = деньги на ветер. Они не для музыки

Re:

Akakij писал(а):
Купил их в августе прошлого года. Недавно продал. P.P.S. Покупал их слушая в магазине в зале метров 40-50. Начитался мурзилок и наслушался продавцов. Тот кто у меня их купил два месяца назад, сейчас тоже продёт. Вот такие калоночки


1.
скажите, какая акустика у Вас была до СМ7
и какую взяли после?
2.
какую музыку в основном слушаете?

Re:

[quote="blacktiger"]
Akakij писал(а):


1.
скажите, какая акустика у Вас была до СМ7
и какую взяли после?
2.
какую музыку в основном слушаете?


До того были полочники Рега, после бивней взял винтажные трехполосники. Слушаю почти всё от арт рока и классики до хэви и иногда брутала. каких только усей к B&W CM7 не таскал, всё без толку. Основной источник использую винил Рега Планар 3

Re:

fadler писал(а):
1) почему именно B&W ?
2) почему СМ7 а не 805 ?
3) вам негде послушать?
4) а что у вас уже есть?
5) какая у вас комната прослушивания?
ЗЫ: Динаудио (как правильно заметил Алексей) лучше всех


2.
СМ7 потому они есть в магазине,
куда я пришел слушать Dali Ikon7,
СМ7 порвали айконы на дайр стрейтсе, и на Пинк...
3.
СМ7 послушал в салоне.
но дороговато - 78 тыщ.
поэтому сомневаюсь, может что-то подешевле есть и ПОМУЗЫКАЛЬНЕЕ.
может быть Audiovector K3su ???
как Вы думаете?
что посоветуете?
4.
есть Кэмбридж 640+ Амфитон 25ас.
поэтому будем считать, что ничего нет )
5.
20м2
6.
Динаудио Audience 62 показались скучноватыми...

Re:

[quote="Akakij"][quote="blacktiger"]
Akakij писал(а):


До того были полочники Рега, после бивней взял винтажные трехполосники. Слушаю почти всё от арт рока и классики до хэви и иногда брутала. каких только усей к ним не таскал, всё без толку. Основной источник использую винил Рега Планар 3


У нас в Омске нет винтажа...
посоветуйте пару-тройку марок Музыкальных колонок,
как Вы считаете,
которые реально достать...
ценник 30-80тыщ...

Re:

[quote="Akakij"][quote="blacktiger"]
Akakij писал(а):


До того были полочники Рега, после бивней взял винтажные трехполосники. Слушаю почти всё от арт рока и классики до хэви и иногда брутала. каких только усей к ним не таскал, всё без толку. Основной источник использую винил Рега Планар 3


в Омске нет винтажа.
посоветуйте Музыкальную акустику,
которую реально достать?
Как относитесь к Аудиовектору К3супер?

На тему dire Str. Love Over Gold. B начале диска нарастает звуковая волна, потом начинается музыка. Kак это звучит на СМ7 ? В начале диска низкочастотный гул по нарастающей, с легкого, посильнее и затем музыка.
Когда принес домой винтажные трeхполосники и поставил тот же диск, у меня отвисла челюсть и долго так висела. В начале диска Никакого легкого гула перед музыкой. А ощущение надвигающейся грозы перед дождём. Именно так. Записано точно. Про вокал и бас даже говорить лень. Вобщем СМ7 были глубоко нокаутированы. Я тогда офигевал от разницы дико. Если поставить хард/метал, то бивни реально сдыхают.

Bариант один - брать домой на неск. дней и надеяться на чудо. Вдруг они будут играть Именно в Вашем помещении. Но это наврядли. Заточено они под кино и другое им попросту не под силу. Выглядят правдa классно.

раз в салоне есть и Дали, и СМ7, значит ребята в хороших отношениях с A&T trade-ом (дистрибьютор Дали и БиВней). следовательно, должны быть и 805-ые полки - в 20-ти метрах они будут на порядок лучше СМ7.
Дины - мои любимые колонки - я этого не скрываю.
у вас в городе цена завышена - требуйте 10-ку процентов скидки
ПС: смените тестовые диски ( даир и пинк ), а то на вас смотрят как на бекозера

Re:

[quote="blacktiger"][quote="Akakij"]
blacktiger писал(а):
Akakij писал(а):


До того были полочники Рега, после бивней взял винтажные трехполосники. Слушаю почти всё от арт рока и классики до хэви и иногда брутала. каких только усей к ним не таскал, всё без толку. Основной источник использую винил Рега Планар 3


в Омске нет винтажа.
посоветуйте Музыкальную акустику,
которую реально достать?
Как относитесь к Аудиовектору К3супер?


А вот фиг знает.... В магазине один звук, а дома совсем по другому. Плюс у каждого человека разное слуховое восприятие. если хотите совет- то скажу одно. Надо разговаривать с продавцами и брать разные АС домой слушать. Время кризисное, товар за 50-70 килорупчиков продать не совсем легко. Договоритесь .И еще. Это возможно самый главный совет. НЕ торопитесь с выбором.

Насоветовать советники чего угодно могут, а вам потом может будет проблема как продать неудачную покупку. если есть возможность взять домой шведские Audio Pro Avanti 70 то возьмите непременно. я в свое время их не купил ( на форуме обосрали их те кто не слушал ) А потом послушал на разных жанрах и прифигел. Действительно честный и правдивый звук.

Еще несколько вариантов
Klipsch RF series
Elac 240 series
Rega 3-5-7

Эти АС отличаются музыкальностью

Как продавцов привести в чуство.

1 Смотришь чем торгуют. например Дали, Бивни и.проч.
2 Выясняешь что привозят под заказ по ценам ниже чем у конкурентов
3 приходишь со списком того чего у них нет и начинаешь доставать с просьбой проконсультировать
на тему чем хуже АС которыми ОНИ торгуют. Имеешь право icon_smile.gif
4 делаешь вид что тебе на них насрать но АС реально хочешь купить.
5 продАвцы сосглашаются дать хоть все п АС тебе домой на тест и терпеть капризы покупателя долго,
до тех пор пока он не определится с выбором
6 Когда покупаешь АС, Всегда требуй документ, в котором сказано что если тебе не понравится покупка,
то имеешь в течении 10 дней вернуть, а магазин Обязан выплатить деньги. БЕЗ разговоров

Гиморно, но зато будеш слушать музыку и наслаждаться.
Основное правило - Плевать на продавцов, Мы их кормим.

Re:

[quote="blacktiger"]
fadler писал(а):
1) почему именно B&W ?

Динаудио Audience 62 показались скучноватыми...
Мощно! Тогда путь лежик к Pro-Ac или бивням 8-й серии icon_smile.gif

Re:

[quote="Buslaych"]
blacktiger писал(а):
fadler писал(а):
1) почему именно B&W ?

Динаудио Audience 62 показались скучноватыми...
Мощно! Тогда путь лежик к Pro-Ac или бивням 8-й серии icon_smile.gif


Дины многим кажутся неувлекательными. По мне, так классная акустика. недавно послушал Dynaudio Excite 12. улёт просто. Даже не ожидал что такие маханькие пукалки будут такой звук выдавать. Вы главное не забывайте - у каждого своё звyковое восприятие.

Re:

[quote="blacktiger"][quote="Akakij"][quote="blacktiger"]
Akakij писал(а):
посоветуйте пару-тройку марок Музыкальных колонок,
как Вы считаете,
которые реально достать...
ценник 30-80тыщ...
Paradigm Studio 40,60, Paradigm Signature S2,S4, Elac 204, Elac 127, Klipsch RF 62, ATC SCM7, Yamaha Soavo 1,2.

Обязательно слушать самому. Мне лично очень нравится акустика Paradigm и Elac.

Re:

[quote="Akakij"]
Buslaych писал(а):
blacktiger писал(а):
fadler писал(а):
1) почему именно B&W ?

Динаудио Audience 62 показались скучноватыми...
Мощно! Тогда путь лежик к Pro-Ac или бивням 8-й серии icon_smile.gif


Дины многим кажутся неувлекательными. По мне, так классная акустика. недавно послушал Dynaudio Excite 12. улёт просто. Даже не ожидал что такие маханькие пукалки будут такой звук выдавать. Вы главное не забывайте - у каждого своё звyковое восприятие.
в общем конечно. с какими компонентами слушали, если не секрет?

Re:

[quote="Buslaych"][quote="blacktiger"][quote="Akakij"]
blacktiger писал(а):
Akakij писал(а):
посоветуйте пару-тройку марок Музыкальных колонок,
как Вы считаете,
которые реально достать...
ценник 30-80тыщ...
Paradigm Studio 40,60, Paradigm Signature S2,S4, Elac 204, Elac 127, Klipsch RF 62, ATC SCM7, Yamaha Soavo 1,2.

Обязательно слушать самому. Мне лично очень нравится акустика Paradigm и Elac.


И только у себя в комнате. И продавцов сейчас надо заставить дать два-три варианта одновременно на пару дней. Тогда можно и сравнивать и выбирать за что платить

Re:

[quote="Buslaych"][quote="Akakij"][quote="Buslaych"][quote="blacktiger"]
fadler писал(а):


]в общем конечно. с какими компонентами слушали, если не секрет?


Сначала с Ротелями 06. гоняли брутальчиков. Потом с примерами 21. Классно. Динамика такая что хочется слушать и слушать. Потом прицепили к какимто топовым Музикал Фиделити и шнурки дорогущие. Пуффххх...Все...Сдох Метал. Ни динамики, ни атаки. Зато воздуха хоть обдышысь и каша блин мыльная. Настолько скучно стало. Слушали в комнате "правильной" 24 кв.м. и эти "пукалки" показали себя по настоящему достойно с апаратами среднего уровня.

Re:

Akakij писал(а):
Купил их в августе прошлого года. Недавно продал. Эта модель для музыки полный отстой. Для кино, да. Их слабое место - они дробят музыкальное полотно на части и преподносят "звуки". Корпус резонирует несильно, но в любом случае будет легкий гудёж, кка ты не располагай их в комнате. Динамика слабая, даже очень. В середине нет ясность - барабанная дробь вялая и не выстреливает а пукает мутными хлопками. Бас - от записи зависит в основном, но несобранный и не контролируемый. Высокие - анонсируемая производителем система наутилус в этой моделе - вранье. там для понта прикрутили трубку из оргстекла и на звук нет влияния. Высокие мутноватые. Общее впечатления от СМ7 очень отрицательное. По моему мнению цена на них завышана раза в три относительно качества звука. Продал и не жалею что избавился от них.

P.S. Если совсем откровенно - то СМ7 аудиокал, пардон за выражение, но оно наиболее точно

P.P.S. Покупал их слушая в магазине в зале метров 40-50. Начитался мурзилок и наслушался продавцов. Тот кто у меня их купил два месяца назад, сейчас тоже продёт. Вот такие калоночки

я хоть и не владелец, но послушав ее раза три с разными связками пришел к таким же выводам - лучше просто и не скажешь.
Федор грит про Динаудио, грит пральна. Я для себя выбрал три любимых бренда: СА, Элак и Динаудио. Это в пределах доступного.

скажу как продавец: борзеть не надо. это касается как покупателей, так и продавцов (прежде всего менеджеров). с капризным покупателем проще не разговаривать.
цена на СМ7 - 1971 УЙ американский - значит ваши продавцы (их начальство) накручивают...
цена на 805-ые - 2607 уев...
цна на Динаудио Фокус140 - 1840 евро

добавлю по теме. Если в салоне есть хоть что то, то необходимо вести домой и составлять мение таким образом. Если ничего нет, то плохо т.к. придется покупать вслепую, основываясь на чужом мнении.
БиВ начинается с 8хх серии и на ней же заканчивается. Всякие наутилусы и сигнатуры не в счет. В принципе для музыке 805 с избытком. но мало баса. Остальные сильно дороже, но и усилитель к ним нужен жуткий, иначе хня а не звук.
Из музыкальных колонок в эти деньги есть Элак (204, 207, 208), Чарио серии констелачион, Те же Дали но только ментор (ниже не надо...), СА (очень на любителя) и т.д.
Самое главное icon_exclaim.gif Покупая АС наде думать не только о сочетании АС с комнатой, но и с будущим усилителем. Т.е. искать надо связку, которую будете покупать дискретно.

Re:

fadler писал(а):
скажу как продавец: борзеть не надо. это касается как покупателей, так и продавцов (прежде всего менеджеров). с капризным покупателем проще не разговаривать.


Я имею ввиду продацов уебанов. Пример - заходит при мне в магазин чел и хочет купить АС под тяжеляк. Что делает продавец ? Выясняет что у чела тока 20т.р.( и с собой в кармане ) прицепляет к ас компоненты по сотке р. Ставит Дрим театр ( подобранную песню ) где после улицы можно офигеть от бас гитары и барабанной партии. Потом Озика среднетемповую композицию, затем еще какую то песню где ПО ОТДЕЛbНОСТИ очерчены разные партии. Т.е. грамотно разводит покупателя и говорит, говорит, говорит. Вижу со стороны как чела забалтывают. Конкретно разводят. подошел. Говорю - ух ты классно как. АС супер, тоже хочу. продавец аж крутится от радости. Тока я ему настроение сразу испортил. Давай говорю колонки вон к тем НАДам подцепим а потом вон тем Денонам недорогим. Гляжу настроение у него ухудшается, а чел покупатель напрягся слегка от реакции продАвца. Подключили к НАДам и поставили диск ДЕТ лепросы. Фуфффхххicon_smile.gif каша, каша, дикая каша. Продавец задергался но пытается какието отмазки лепить. Поставили Крэдлов. Пипец. Где какие инструменты - непонятно. Даже кашей не назовеш. Ну что мог сказать продавец ? правольно ! Диски фуёвые. А давай говорю Эти фуёвые диски послушаем вооон на тех Клипшах ? Ну у него настроение уже совсем падает. Слушаем на Клипшах и нету каши Нееетууу. Ну что говорю - диски фуёвые или ты борзееш ? Отсюда мораль - деньги мои, продавец получает зарплату от моих покупок и мне решать - слушать разводы сладкоречивые или брать АС домой на прослушку.

Если вам Динаудио Audience 62 показались скучноватыми то имхо смотреть на BW тоже не стоит.
Можно послушать например:
Paradigm Studio 60
Triangle Esprit Altea Ex
Elac FS 207 или 208, хотя при желании можно в этот бюджет и 247 впихнуть.
THIEL CS1.6
Любые из этих колонок на мой вкус будут лучше чем Bowers & Wilkins CM7, а вот что понравится вам сможете определеить только вы сами после прослушивания.
И как уже советовали торопиться не стоит. Лучше потратить больше времени на выбор чем потом жалеть о потраченных деньгах на то, что будет неприятно слушать.

Кстати полочники более высокой серии не рассматривали?

Автор ветки на советских АС сидит. Естественно и уши к их звуку привыкли. Жаль в Омске топ винажные многополосники сложно купить... Мои знакомые после сов. ас неплохо на Клипши РФ серии реагируют. Нравится. Может автору темы как раз Клипсч насоветовать ?

P.S. И усилок с ними почти любой справится. Проблемой меньше

клипшы спецфичны. неуниверсальны. хотя в роке, джазе и дк хороши. за свои деньги почти лучшие...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
клипшы спецфичны. неуниверсальны. хотя в роке, джазе и дк хороши. за свои деньги почти лучшие...


Автор ветки как раз в магазин ходил с даир Стрейтс Пинк Флойдом. С этими жанрами Клипши на ура будут. Хард тоже офигенно. А сейчас как раз новая серия Икон в продажу одет, так можно скидки на РФ серию ожидать. Во всяком случае за те деньги которые планировались на СМ 7 хватир и на Клипшы и на усилитель. Если не прав поправьте

а действительно - Элак! и не фиг смотреть на то, что динамики металлические - играют колонки хорошо. да и прайс лист на них есть : заходите на сайт www.barnsly.ru (дистрибьютор их в России) и скачиваете от туда цены.

Re:

fadler писал(а):
а действительно - Элак! и не фиг смотреть на то, что динамики металлические - играют колонки хорошо. да и прайс лист на них есть : заходите на сайт www.barnsly.ru (дистрибьютор их в России) и скачиваете от туда цены.


Во всяком лучше Элаки и дешевле бивней СМ7 и музыкальность в Элаках имеется неслабая. Если в Омске есть на месте Элаки 200й или 240 серий и Клипши РФ 52-62 то брать домой на день хотя бы и слушать. Во всяком случае круг выбора уже как никак очерчивается

да господа вы тут совсем одичали .
чем вам не угодили бивни ?
несете какую то чушь .вы хоть можете объяснить свое отношение к бренду на который бочку катите или это типа (не любим и все )
я вот наприер не вижу ни в одном из выше названных брендов ( диаудио. клипш .элак) ничего плохого просто у каждого свой подчерк и все это достойные бренды .
так почему у вас такие
не мотивированные позывы к выделению фикалий относительно b&w.

Re:

Армен72 писал(а):
да господа вы тут совсем одичали .
чем вам не угодили бивни ?
несете какую то чушь .вы хоть можете объяснить свое отношение к бренду на который бочку катите или это типа (не любим и все )
я вот наприер не вижу ни в одном из выше названных брендов ( диаудио. клипш .элак) ничего плохого просто у каждого свой подчерк и все это достойные бренды .
так почему у вас такие
не мотивированные позывы к выделению фикалий относительно b&w.

из-за цены.Цена завышена-оно и понятно,штат в 600 человек содержать надо.Да и такую массированную рекламу "отбивать"

из-за цены... ага значит звук тут ни при чем.
на самом деле я не уверен что тут роль играет только цена.
кстати у остльных ценники не сильно отлиаются да и ценообрзование у всех происходит одинаково.
я думаю что людям для того что бы дружно кого то не любить не нужно никаких особых причин . достаточно всемирной известности. остальное сдеает СТАДНОЕ чувство.

Re:

Армен72 писал(а):
да господа вы тут совсем одичали .
чем вам не угодили бивни ?
несете какую то чушь .вы хоть можете объяснить свое отношение к бренду на который бочку катите или это типа (не любим и все )
я вот наприер не вижу ни в одном из выше названных брендов ( диаудио. клипш .элак) ничего плохого просто у каждого свой подчерк и все это достойные бренды .
так почему у вас такие
не мотивированные позывы к выделению фикалий относительно b&w.

давайте не будем про фекалии и стадные чувства. Каждый выражает свое мнение, основанное на личном опыте. Мое мнение - у БиВ играет 8хх серия и выше. Остальное мне не понравилось, особенно СМ7. Так мне у вас разрешения спрашивать на его выражение, чтобы не попасть под осуждение?

Re:

Армен72 писал(а):
да господа вы тут совсем одичали .
чем вам не угодили бивни ?
несете какую то чушь .вы хоть можете объяснить свое отношение к бренду на который бочку катите или это типа (не любим и все )
я вот наприер не вижу ни в одном из выше названных брендов ( диаудио. клипш .элак) ничего плохого просто у каждого свой подчерк и все это достойные бренды .
так почему у вас такие
не мотивированные позывы к выделению фикалий относительно b&w.

Думаю многих просто многих раздражает изобилие рекламы B&W. Ну а второе возможно это то, что покупают B&W больше чем другие бренды. Да, у всех производителей АС свой почерк и отрицать это никто не будет. Я к примеру както успокоился на счет поиска своего звука - нашел когда купил B&W и сделал кап. ремонт комнаты. Да многие другие играют возможно лучше, но я уже не заморачиваюсь особо, заболеть не хочу. Вот кто переслушивает по несколько пар АС в день, по десяткам пар в неделю извините я не понимаю таких людей, они либо совершенно недовольны своей системой, либо элементарно больны, либо продавцы и к мнению всех вышеперечисленных прислушиваться не стоит. Ну да было давненько потрясли меня Сонус Фебер напольники на джазе, но это не повод для смены АС.

Alexey
конечно давайте не будем про это тем более что аудиокал это выржение другого участника . но поскольку вы с ним согласны то вас это то же касается.
разрешение у меня спрашивать не нужно . вы имеете полное право выражать свое мнение . только я вот одного не пойму почему вы пытаетесь не дать такого же права
другим я имею ввиду ваши слова (давайте не будем).
что это значит ? вы высказались.. теперь вам не нравятся мои слова и сразу (давате не будем).
нет уважаемый собеседник давайте будем icon_biggrin.gif

Я так думаю это к ОВЕНу

То Армен72

Ну если СМ7 не создана для музыки, что, дифирамбы ей петь за то что она великого семейства Бивней ? А как в рекламе эту модель пиарят ? Типа выдающаяся музыкальностэ и прочие ляля.

Re:

Армен72 писал(а):
Alexey
конечно давайте не будем про это тем более что аудиокал это выржение другого участника . но поскольку вы с ним согласны то вас это то же касается.
разрешение у меня спрашивать не нужно . вы имеете полное право выражать свое мнение . только я вот одного не пойму почему вы пытаетесь не дать такого же права
другим я имею ввиду ваши слова (давайте не будем).
что это значит ? вы высказались.. теперь вам не нравятся мои слова и сразу (давате не будем).
нет уважаемый собеседник давайте будем icon_biggrin.gif

давайте будем обсуждать на уровне нравится/не нравится и давайте не будем про фекалии и стадность в вопросах выражения мыслей индивидов, которые:
а) совпадают;
б) не совпадают.
С уважением icon_smile.gif

Re:

Akakij писал(а):
Купил их в августе прошлого года. Недавно продал. Эта модель для музыки полный отстой. Для кино, да. Их слабое место - они дробят музыкальное полотно на части и преподносят "звуки". Корпус резонирует несильно, но в любом случае будет легкий гудёж, кка ты не располагай их в комнате. Динамика слабая, даже очень. В середине нет ясность - барабанная дробь вялая и не выстреливает а пукает мутными хлопками. Бас - от записи зависит в основном, но несобранный и не контролируемый. Высокие - анонсируемая производителем система наутилус в этой моделе - вранье. там для понта прикрутили трубку из оргстекла и на звук нет влияния. Высокие мутноватые. Общее впечатления от СМ7 очень отрицательное. По моему мнению цена на них завышана раза в три относительно качества звука. Продал и не жалею что избавился от них.

P.S. Если совсем откровенно - то СМ7 аудиокал, пардон за выражение, но оно наиболее точно

P.P.S. Покупал их слушая в магазине в зале метров 40-50. Начитался мурзилок и наслушался продавцов. Тот кто у меня их купил два месяца назад, сейчас тоже продёт. Вот такие калоночки

Это тоже опыт... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Это тоже опыт... icon_wink.gif


Конечно опыт. Только бивни продать удалось с минимальной потерей, а твои кто возьмет ? Ты за 10% от стоимости ?

Re:

Akakij писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Это тоже опыт... icon_wink.gif


Конечно опыт. Только бивни продать удалось с минимальной потерей, а твои кто возьмет ? Ты за 10% от стоимости ?

А наши никто продавать не собирается... На что их менять-то, если в этой и более высокой цене так ничего не играет... icon_wink.gif
А вот обратные прициденты имели место быть и не раз... icon_wink.gif

Akakij а скажите ваше утверждение что см7 не созданны для музыки
это результат лично ваших измышлений или есть какие либо другие основания для таких утверждений ?
если есть оснвания приведите их дабы ваше высказываня имели хоть какой то вес.
а если это ваше имхо то не забывайте говорить об этом.

Alexey (Oven)
вот именно нравятся \не нравятся
это совсем другое - нежели голословные заявления.
надеюсь мои слова никого не задели в противном случае приношу свои глубочайшие
извинения. icon_confused.gif

to blacktiger
Если вы еще здесь...
Обратите внимание на B&W 805S, о них отзываются хорошо, даже многоие из тех, кто Бивни не любит. Из всех B&W, исключая самые верхние, их часто называют, рекомендуют.
У меня у самого они - B&W 805S - комната 18 кв.м, колонки далеко не первые. Хороший считаю звук, описывать его - дело неблагодарное, все ИМХО. Стоят, что бы их послушать, как альтернативу СМ7

Re:

Konstant писал(а):
to blacktiger
Если вы еще здесь...
Обратите внимание на B&W 805S, о них отзываются хорошо, даже многоие из тех, кто Бивни не любит. Из всех B&W, исключая самые верхние, их часто называют, рекомендуют.
У меня у самого они - B&W 805S - комната 18 кв.м, колонки далеко не первые. Хороший считаю звук, описывать его - дело неблагодарное, все ИМХО. Стоят, что бы их послушать, как альтернативу СМ7

БиВ всегда вызывают много споров. По поводу 805 - очень хорошие АС, в чем не раз имел честь удостовериться с разными усилителями. Но будет ли человеку достаточно баса?

Re:

Армен72 писал(а):
из-за цены... ага значит звук тут ни при чем.
на самом деле я не уверен что тут роль играет только цена.
кстати у остльных ценники не сильно отлиаются да и ценообрзование у всех происходит одинаково.
я думаю что людям для того что бы дружно кого то не любить не нужно никаких особых причин . достаточно всемирной известности. остальное сдеает СТАДНОЕ чувство.

Да нет,Армен,звук как раз и при чем.Несоответсвие цены означает в данном аспекте то,что за ту же цену у других производителей более удачные предложения.
Просто фирма дорогая и все тут.
Даже если речь о 8** серии,то на таком уровне цен можно найти массу вариантов,которые не ударят в грязь лицом.
А о 6** серии - вообще какое-то недоразумение по ценообразованию. idonno.gif
Вот взять стоимость линейки конкретно по компонентам и сравнить,ЧТО за эти деньги предлагается на рынке...

Не сомсем удачное сравнение будет, опять будет то же самое - нравится не нравится.
К примеру с чем будем сравнивать линейку бивней 600S3? С фокалами хорусами или кобальтами? С МА бронз или сильвер? Опять начнется ругань и замеры писек.

Re:

Алексейсон писал(а):
Не сомсем удачное сравнение будет, опять будет то же самое - нравится не нравится.
К примеру с чем будем сравнивать линейку бивней 600S3? С фокалами хорусами или кобальтами? С МА бронз или сильвер? Опять начнется ругань и замеры писек.

давай попросим участников,чтоб на этот раз без ругани обошлось.
С чем сравнить 600s3....,а какая у вас на них цена? У нас этой серии давно нет..В продаже сейчас 68*...(и пожалуйста,желательно в долларах называйте,чтобы было понятнее)
за стоимость 684 или 683 достаточно назвать вариантов достойнее и дело здесь не в "нравится-не нравится"...
думаю,это определение подходит,если кто-то один не согласен с чем-то,но если большинство людей приходит к схожему мнению,тогда как?...всех в "стадо" запишем?..чтож..,в таком случае-я "в стаде" idonno.gif

Re:

Akakij писал(а):
Купил их в августе прошлого года. Недавно продал. Эта модель для музыки полный отстой. Для кино, да. Их слабое место - они дробят музыкальное полотно на части и преподносят "звуки". Корпус резонирует несильно, но в любом случае будет легкий гудёж, кка ты не располагай их в комнате. Динамика слабая, даже очень. В середине нет ясность - барабанная дробь вялая и не выстреливает а пукает мутными хлопками. Бас - от записи зависит в основном, но несобранный и не контролируемый. Высокие - анонсируемая производителем система наутилус в этой моделе - вранье. там для понта прикрутили трубку из оргстекла и на звук нет влияния. Высокие мутноватые. Общее впечатления от СМ7 очень отрицательное. По моему мнению цена на них завышана раза в три относительно качества звука. Продал и не жалею что избавился от них.

P.S. Если совсем откровенно - то СМ7 аудиокал, пардон за выражение, но оно наиболее точно

P.P.S. Покупал их слушая в магазине в зале метров 40-50. Начитался мурзилок и наслушался продавцов. Тот кто у меня их купил два месяца назад, сейчас тоже продёт. Вот такие калоночки


В целом согласен. Добавлю, что у них проваленная середина и "задавленный" вокал. Сравнивались лоб в лоб с Дали Айкон-6 переключением селектора на усилителе. Дали были лучше во всем и дешевле в 1,5 раза.

Ruslan Z.
раз уж вы упомянули стадо у меня есть коментарий .
вообще говоря стадный инстинкт присущ человеку не менее а если подумать даже более чем животным . блаодаря этому инстинкту человечество научилось выживать
и создавать . социальная ориентированность позволила развить технологии
благодаря чему мы можем здесь общатся и обсуждать.
это все явные плюсы . но есть и минусы. к примеру инквизиция в средние века. фашизм . совковые заморочки.
или вот хороший пример непритязательный вкус толпы (подавляющей массы)

большая часть здесь присутсвующих любители музыки . скажите мне киркоров с его зайками - это музыка ?
если вы так не считаете то это не отменяет киркорова все равно подавляющая масса
думает. наивно полагает что это и есть музыка.
а теперь внимательно !
если большая часть людей полагает что бв аудиокал так ли это на самом деле ?
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Lark
а вы не думали о задавленной середине и проваленном вокале
как о неяркой подаче и нейтральности ?
или для вас такие понятия не являются приоритетными icon_biggrin.gif
вы послушайте ATC интересно какими словами вы опишите их звучание. icon_biggrin.gif

"... Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... А каждый у кого он есть мечтает его продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без автомобиля. Человек, как никто другой из живых существ склонен создавать себе дополнительные трудности..."
"Берегись автомобиля"... icon_wink.gif

Вопрос с Злобному. Как Кобальты с Брайстоном? Дружат?

Армен72
Я не говорю,что бивни "аудиокал",мне вообще не нравятся подобные перегибы "знатоков"icon_smile.gif....
Я лишь говорю,что Бивни-дорогая контора и другие производители за эту стоимость предлагают лучшие варианты.
В этом вся загвоздка.Есть цена на товар и возникает вопрос-а играет ли эта акустика на те деньги,которые за нее требуют?И стоят рядышком другие колонки в приблизительно ту же стоимость.Вот человек сравнивает и приходит к выводу...один понимает-дорогая контора,а другой кричит-"отстой" и т.п....Реакция у людей разная,но если вы-думающий человек,то наверняка будете иметь свое собственное мнение.
Если меня спросят о бивнях,я отвечу:для нашего рынка завышены цены на продукцию,оттого и такая бурная реакция у людей.

И ТАК МЫ С ВАМИ НЕ ЗНАКОМЫ, НО ПОМОГИТЕ НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ ОПАСНОГО ПРЕСТУПНИКА И ТЕРРРОРИСТА МОРФИУСА, КОТОРЫЙ СКРЫВАЕТСЯ ПОД ИМЕНЕМ ПРОКОП, ОН ЖЕ "ПОЦАРАПАЙ", ОН ЖЕ "ДИСКИН"... КАК ВЫ ПОНЯЛИ МЫ ЗА НИМ ДАВНЕНЬКО НАБЛЮДАЕМ...

Re:

Алексейсон писал(а):
Вопрос с Злобному. Как Кобальты с Брайстоном? Дружат?


Ну а что им не дружить? Я бы конечно добавил бы чуть чуть высоких, но в целом и так нормально. Эмоций куча, тембральный баланс без явных перекосов, провалов и подъемов-больше мне ничего и не нужно. icon_biggrin.gif

Ruslan Z.
да цены немного высоки .но это проблемы решаемого порядка icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Bes Inc. писал(а):
Если вам Динаудио Audience 62 показались скучноватыми то имхо смотреть на BW тоже не стоит.
Любые из этих колонок на мой вкус будут лучше чем Bowers & Wilkins CM7, а вот что понравится вам сможете определеить только вы сами после прослушивания.
И как уже советовали торопиться не стоит. Лучше потратить больше времени на выбор чем потом жалеть о потраченных деньгах на то, что будет неприятно слушать.

Кстати полочники более высокой серии не рассматривали?


А какие например?
хочется купить и уже не дергаться лет 10 ))