Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha vs Harman

Какой ресивер выбрать:

Yamaha 463 50% 7
Harman 132 (137) 50% 7

Всего проголосовало : 14

Yamaha vs Harman

планирую приобрести ресивер для прослушивания музыки и просмотра фильмов c компьютера.
из акустики имею:
1.фронт radiotehnika s90 4ом
2. центр Yamaha ns-c55 6ом
3. тылы Yamaha ns-e58 6ом

приглядел 3 ресивера:
Yamaha 463 (описание http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=37&product_id=21472)
Harman 132 (описание http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=37&product_id=21666)
Harman 137 (описание http://www.pult.ru/product/29330.htm )

не знаю что выбрать.
харману как я понял желательно 8омную акустику.

Помогите пожалуйста в выбором.

Ресиверы начальной ценовой категории и они вообще не предназначены для напольных колонок,тем более таких как 4 Омные S-90. Ресиверы этой цены расчитаны на совместную работу полочной акустики и сабвуфера.

Цитата:
Alex27.
+1
Я не спец поэтому советовать не буду.

И голосовать тоже не буду т.к. я бы не тот и не другой бы не приобрёл icon_wink.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Ресиверы начальной ценовой категории и они вообще не предназначены для напольных колонок,тем более таких как 4 Омные S-90. Ресиверы этой цены расчитаны на совместную работу полочной акустики и сабвуфера.


я уже думал над тем, чтобы заменить s90 на полочную акустику.
в будущем так и сделаю.

все же, хотелось бы услышать симпатии в сторону одного из рессиверов.

Re:

Bulat писал(а):


я уже думал над тем, чтобы заменить s90 на полочную акустику.
в будущем так и сделаю.

все же, хотелось бы услышать симпатии в сторону одного из рессиверов.


В таком случае Ямаха предпочтительней в плане кинозвука.

ИМХО, голосовалку ставить бессмысленно, 4хх ямаха собрана, как и пионер на слабых микрухах, ей не то, что напольники, полочники не любые подойдут. Это Вам не то, что Харман! Советовать 4хх ямаху - это жестоко...

Автор, в данном случае альтернативы Харману нет. icon_wink.gif

Цитата:
В таком случае Ямаха предпочтительней в плане кинозвука.
Ну если для кино то я бы тоже ямаху посоветовал, но ведь опять закидаете меня помидорами icon_confused.gif
Цитата:
Советовать 4хх ямаху - это жестоко...

Автор, в данном случае альтернативы Харману нет.
Можно подумать Harman 137 лучше справится; ямаха хоть в кино справляется, а харман ни то ни сё получится.
Это моё ИМХО - помидорами не кидать icon_exclaim.gif

Сложно советовать в нижней ценовой категории...
Там и Яма - не Яма...И Харман - не Харман... icon_confused.gif
Что меньше пахнет, то и берите...
Извиняюсь... icon_redface.gif

ямаха сейчас только с 6хх дышать начинает, все что ниже - изначально задушенные аппараты. Фанаты бренда ими и сотанутся, мне лично по пальцу, но автор сейчас возьмет этого задохлика ямаховского и будет слушать натужные попукивания своих напольников. Нет, в данном случае, выбирая из микрушной дохлой ямахой и дохловатым, но на дисткретниках харманом, я бы предпочел последний icon_rolleyes.gif

4- Ом S-90. ни туда ни сюда, начальные бренды не раскачают, а что дороже брать с ними смысла нет, может что из Б/У, не очень старый. Потом на некоторых S-90 были очень плохие фильтры, значит возможны провалы и ниже 4-ом до 1-2 ом. Харман врядли пойдет, скорее NAD или ЯМА. Но NAD на S-90... icon_biggrin.gif. 663 что уж очень дешево стали продавать, подозрительно. think.gif
.
Сам недавно парился с похожей проблеммой. Для меня Яма отпала точно. new_2gunsfiring_v1.gif
Совет:
1- Поменять S-90
2- Самому послушать все. Звучание Хармана и Ямы очень разное, а может быть Вам вообще Пионер понравится, новые вроде оч. неплохие. Самый главный критерий -это нравится Вам лично. fan.gif

Незнаю я - не соглашусь наверное т.к. знакомый свои S90 на древнем и дешёвом ресивере Kenwood 50ХХ серии 5Х80Вт вроде за 200$ купленный - играло не по детски и долбило, но качество...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Незнаю я - не соглашусь наверное т.к. знакомый свои S90 на древнем и дешёвом ресивере Kenwood 50ХХ серии 5Х80Вт вроде за 200$ купленный - играло не по детски и долбило, но качество...

S-90, столько раз обсуждалось... все эти "брызги социализма" ушли в прошлое, за исключением ооочень небольшого эсклюзива,это уже "мусор", достаточно сравнить на слух. S-90 было собирательное название для очень большого количества колонок с очень различными параметрами. Можно даже сказать тип S-90. icon_biggrin.gif Любые преоброзователи видов энергии очень сложные вещи. Фронтальные колонки основа вашей системы, от них все зависит, экономить можно на чем угодно, только не на этом. И лучше все таки брать напольные, от близости к полу и к углам комнаты бас улучшается, а его тяжелее всего воспроизвести.

Re: Yamaha vs Harman

Bulat писал(а):
планирую приобрести ресивер для прослушивания музыки и просмотра фильмов c компьютера.
из акустики имею:
1.фронт radiotehnika s90 4ом
2. центр Yamaha ns-c55 6ом
3. тылы Yamaha ns-e58 6ом

приглядел 3 ресивера:
Yamaha 463 (описание http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=37&product_id=21472)
Harman 132 (описание http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=37&product_id=21666)
Harman 137 (описание http://www.pult.ru/product/29330.htm )

не знаю что выбрать.
харману как я понял желательно 8омную акустику.

Помогите пожалуйста в выбором.



Из того, что представлено однозначно Harman! icon_confused.gif

Ну не знаю чё вы так на харман повелись - слушал я 2ХХ серию - не понравилось.
Впрочем и ямаху 3ХХ, 4ХХ, 5ХХ слушал; всё таки более менее звук начинается от 6ХХ серии.
Тут даже наверное фриииз со мной согласится...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Alex27.

+1
Я не спец поэтому советовать не буду. Тогда зачем толкаться на этом форуме? Поддержать мнения других? Вообщем-то Ваша оценка S-90 всё ставит на свои места. Ямаха 4хх не вся сделана на дискретниках. К примеру,450 модель.

shulz
а он так обычно и постит тут, ниочем... А еще права качает про флуд... Интересно, хоть четверть то скачал? icon_lol.gif
Цитата:
Ямаха 4хх не вся сделана на дискретниках. К примеру,450 модель.
440\450\457\459 - все на дискретниках, 540\550\557\559 - дискретники... По логике, следующая линейка ямахи 6хх тоже будет на микрухах, как 3хх\4хх\5хх сегодня, прям разводилово icon_biggrin.gif

Спорить не буду,разберу посмотрю,есть у меня старенькая 440! Просто в сравнении с 657-ой разницы в звучании практически нет.

В С Е М Б О Л Ь Ш О Е С П А С И Б О!


Приобрел Harman avr 155.
Подсоединил по цифре к компьютеру.

Качество звука очень нравится.


Но всеже s90 в будущем поменяю.