Форум
Акустика

совет! _audiovectok k3su_ vs. _b&w cm7_ vs. _dali ikon7_

совет! _audiovectok k3su_ vs. _b&w cm7_ vs. _dali ikon7_

всем привет!
только начинаю строить свою стерео-систему.

в наличии усилитель cambrige audio 640.
(но отправной точкой считаю акустику,
поэтому будем считать что усилителя у меня пока нет)))
привык к звуку Амфитон 25ас с ленточным твиттером.
31-31000гц.

итак -
нужна акустика для _музыки_.
яркая, четкая, динамичная.
Очень ценю качественно переданый вокал.
люблю вокал, джаз, интструментальную, местами рок.
комната - 18м2

выбор у нас в магазинах Омске маленький,
поэтому основных конкурентов -
_audiovectok k3su_ vs. _b&w cm7_
вместе послушать не получается!

---->>>Основной вопрос - скажите свое мнение об этих 2х системах!

Ниже приведу мои размышления,
чтобы было понятнее,
в каком русле я думаю...
Прошу - комментируйте больше, мне важно Ваше мнение!

1.сравнивал _Monitor audio rs8_ c _audiovectok k3_.
у мониторов лучше бас, ярче высокие, но в целом
самые класные моменты на дисках
Pink и Daire Straits
звучат тускло.
а вот аудиовекторы порадовали.
динамично.
звук не напрягает.
хотя и маловато басов...

Есть возможность заказать audiovectok k3 super
но заранее послушать негде.
Какие у них отличия с обычными k3 ?

2.
сравнивал _dali ikon7_ c _Monitor audio rs8_
у мониторов звук какой-то нечеткий...
от Дали наступает кайф от музыки,
звук такой прозрачный...

3.
сравнивал _dali ikon7_ c _b&W 600 серии_ c _b&W СМ7_
бивни 600 тусклые...
дали несмотря на яркий верх показались излишне
кричащими, слишком резкими на некотрых переходах
на этих 2х дисках, середина и басы какие -то размазанные...
а вот бивни см7 очень понравились,
все очень четко, хороший верх, но не навязчивый,
хорошая середина, мощный бас.
но блин стоят 78тысяч

Основной вопрос-
1)_b&w cm7_ - очень нравятся но стоят 78тысяч.
2)_audiovectok k3_ - понравился, но очень плохое шумное помещение для прослушивание, поэтому не получается нормально послушать - 37тысяч
3)_audiovectok k3 super_ - есть возможность заказать за 51тысячу
Стоит ли переплачивать за b&w cm7 или аudiovectok k3 super почти также хороши?

Если вы считаете,
что лучше другой вариант - пишите.

Сам стою перед тем же выбором. Переслушал довольно много аккустики прежде чем остановил свой выбор на следующих комплектах:
AudioVector Ksu
Dali Ikon
Focal Chorus 700 серия
B&W 600 серия
Monitor Audio Silver
Klipschi reference

После сравнительного прослушивания всех вышеназванных систем в одном месте, в одинаковых условиях с моим рессивером (Yamaha 861) выбор остановился окончательно на AudioVector and Dali Ikon. У данных сиситем наиболее четкая и выразительная картина звучания. У AudioVector немного нехватает низких частот, да и внешне Dali выигрывают значительно. Поэтому выбор был остановлен именно на Dali.

Возьмите

Klipsch RF52
Klipsch RF62

Шанс что не понравятся конечно есть, но минимален.

2 пилот4на4

я не согласен с преимуществом в дизайне Дали перед Аудиовектором, но с выбором в пользу Дали склонен согласиться.

я брал вектора по причине дефицита места. куда поставил колонки, было строго по 15 см на АС. иначе стояли бы Дали6-7 (у аналогичных по размеру Икон5 баса не больше чем у векторов).

но. в соседнем форуме народ выбыирает усилители под дали. и, с их слов, нипадецки мучаются icon_smile.gif

ЗЫ вектора - привлекательная покупка по цене М.Видео плугодичной давности (20 тыщ). за 50 тыщ я б не взял

Мистика B&W до 800й серии. В магазине производят очень хорошее впечатление. Дома ? Практически все плюются от них и незнают как и кому продать...вот еще что, уси к бивням нужны очень недешевые, что бы хоть както раскачать

Эх, жалко ты не в Москве живёшь. Есть фирма одна, калонки эксклюзивные выпускают. полностью ручная сборка. Заехал бы в ТЦ Москва, послушал......После б Любые из списка бы понравились, без мук выбора icon_razz.gif

Для Ваших предпочтений - Dali Ikon наилучший вариант. Но усилитель менять однозначно придётся. А KEF, например, iQ70 не продают в Омске? Тоже советую послушать, если есть, и подешевле, кстати.
Только не покупайтесь на слова о якобы прекрасной акустике "ручной сборки"...

blacktiger
Из того что вы перечислили Audiovector K3 Su на мой взгляд лучший вариант.
Из яркой акустики стоит обратить внимание также на Monitor Audio и Triangle.

Повнимательней отнеситесь к ДАЛИ,бумажные динамики это золог тёплой и натуральной середины,большие кабинеты,и как следствие более глубокий и мощный бас,а комбинированный твитер-прозоачность и утончённость верхов,обратите особое внимание, при прослушивании колонок, на безшовное звучание по всему спектру частот.Про "Вектора"К3-S сказать могу одно,колонки неплохо играют середину и верха,но конструкция кабинета,да и калибр низкочастотников не позволяет получить бас адекватного цене качества и глубины,а акустика без баса, это как брачная ночь без невесты.Знакомый купил комплект этих АС,"повелся" на "скидку",но теперь не знает куда бы спихнуть,даже дешевле.Положение не исправить даже "фирменным" сабвуфером,ввиду его некачественной конструкции и такого же звучания.Я долго возился с расстановкой и настройкой этого комплекта,но всё безрезрезультато.Не слышал пока "обновленной"линейки,но думаю кроме "лакированного" корпуса и цены измениния в конструкции,и следовательно в характере звука ожидать не стоит.Бас ДАЛИ-точен,скорострелен и глубок,но колонки не будут "гудеть" даже в небольшой комнате,а главная рекомендация: внимательно слушать и анализировать результаты,чтобы за тем выбрать лучшие АС для себя!

Дорогой БлэкТайгер ( какое красивое у Вас имя ! ) Я могу сказать Вам что есть Настоящие АС. Эксклюзив и хандмейд. Но к сожалению в Омске их нет. Если хотите истинное удовольствие от звука, вопрос рашаем наложенным платежом. Открываем отдел доставки в регионы. За подробностями в личку. К слову сказать за какихто жалких 200 000 р. Вы получите звук на ТРИ миллиона минимум. Интересно ? Тогда пиши. Жду с нетерпением. Чмок icon_smile.gif

С маркой акустики я вроде определился. Это точно будут Dali. Но послушать удалось только Ikon 6. Что скажите про Ikon 7 и Concept 6? Стоит ли смотреть в их сторону, ведь разница в цене ощутимая? У меня комната только 18 кв.м. (проходной зал хрущевки). Акустику собираю в основном для ДК 80% и немного для музыки рок, HMR, метал, электронщина.

Re:

pilot4x4 писал(а):
С маркой акустики я вроде определился. Это точно будут Dali. Но послушать удалось только Ikon 6. Что скажите про Ikon 7 и Concept 6? Стоит ли смотреть в их сторону, ведь разница в цене ощутимая? У меня комната только 18 кв.м. (проходной зал хрущевки). Акустику собираю в основном для ДК 80% и немного для музыки рок, HMR, метал, электронщина.


Айконы выше классом, Концептов,да и сделаны они в Дании,а Концепты собирают в Китае.Семёрки имеют более глубокий бас и масштабность звучания,а характер подачи музыки у 6 и 7 моделей схожий.Выбор за Вами.

А стоит эта разница между 6 и 7 десять тысяч рублей тем более для маленькой комнаты? Саб для системы брать небуду, но мне при прослушивании 6-ки показалось НЧ достаточно. Ну как-то на грани.....

Re:

pilot4x4 писал(а):
А стоит эта разница между 6 и 7 десять тысяч рублей тем более для маленькой комнаты? Саб для системы брать небуду, но мне при прослушивании 6-ки показалось НЧ достаточно. Ну как-то на грани.....

У меня Ikon 6 в 15 кв.,если в ХУ....ТЬ по полной,соседи icon_eek.gif cry.gif и это с интгр.усил по 75 ват на канал.
Смотрю фильмы,басов предостаточноhat.gif