Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Rega Apollo или Cyrus 6

Rega Apollo или Cyrus 6

Доброго времени суток. На какую сидишку из этих двух стоит обратить внимание?

Re: Rega Apollo или Cyrus 6

stas6888 писал(а):
Доброго времени суток. На какую сидишку из этих двух стоит обратить внимание?


Слушал Cyrus 6 года 3 назад: весьма посредственный по звуку аппарат.

это был ответ БЕКОЗЕРА. надо оценивать всю связку.

Года три назад слушал Cyrus 6 в паре с 6 усем колонки mission 6?? volare, сухо и без эмоций, в общем не мой звук совершенно.
Rega слушал в разных связках, главное правдивая живая середина, да и про остальной диапазон не забывает. Собственно его и купил прошлой осенью, доволен. Слушаю от Joe Pass до Tiamat.

Комплект Rega хорош для джаза, акустической музыки, малых составов струнных, классический рок, думаю, будет "прилизывать", более "крутые" жанры не его стихия.. Выдает воздушный, хрустальный саунд.. ИМХО.. Слушал Appolo + Mira + R3..
Электронику (Yello) лучше отыграли NAD + MA RS6..

ЗЫ: Обратить внимание лучше на оба аппарата, как и на все доступные для прямого сравнения..

Re:

ShyWorm писал(а):
Комплект Rega хорош для джаза, акустической музыки, малых составов струнных, классический рок, думаю, будет "прилизывать", более "крутые" жанры не его стихия.. Выдает воздушный, хрустальный саунд.. ИМХО.. Слушал Appolo + Mira + R3..
Электронику (Yello) лучше отыграли NAD + MA RS6..

ЗЫ: Обратить внимание лучше на оба аппарата, как и на все доступные для прямого сравнения..
А какие есть еще аппараты за эти деньги?

primare 21, naim 5i, cec 51, arcam 192 (если найдёте), exposure 3010, vincent 3 и 4, попробуйте advance acoustic 203, bluenote koalа последние с ламповым выхлопом.

Re:

ShyWorm писал(а):
Комплект Rega хорош для джаза, акустической музыки, малых составов струнных, классический рок, думаю, будет "прилизывать", более "крутые" жанры не его стихия.. Выдает воздушный, хрустальный саунд.. ИМХО.. Слушал Appolo + Mira + R3 ...

Говорят, что Mira как раз все и прилизывает.
А источник - универсальный.

Цитата:
Говорят, что Mira как раз все и прилизывает.
не без этого, но для не брутальных жандров, он все же хорош.

Re:

fadler писал(а):
это был ответ БЕКОЗЕРА. надо оценивать всю связку.


Это был комментарий СТЮПИДАСС ДЖЕРКА. Вопрос не содержит упоминание о какой-либо связке, а ответов на то, о чем не спрашивают, на форуме и так полным полно. Но раз уж ты затронул тему связки, исходя из общих соображений, скорее всего, Cyrus 6, подключенный к Pass Labs 150 INT, будет играть лучше, чем Rega, подключенная к NAD 315 (да не обидятся на меня обладатели сего аппарата). А дальше можно порассуждать: смотря с какими кабелями, акустикой, в каком помещении, и т.д. и т.п., и тема разрастется, как снежный ком.

вот и поговорили...

Re:

fadler писал(а):
вот и поговорили...


А я это не начинал. Говорить лучше всего с автором ветки. Он, собственно, этого и ждет от нас, задавая вопрос.

давно придумал: бекозеры - это не только ценный мех, но и 3 - 4 часа убитого времени.
а что с автором говорить? пусть оторвет зад от дивана и пойдет что-нибудь послушает.